Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Платонова Артема
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Винокурова Марина
Артем вернулся в отделение и очень ждет ваших писем!!! rolleyes.gif
Аня Сушкова
Артёмка, приветики, дружище!! rolleyes.gif Надеюсь, ты в бодром настроении? Если вдруг нет, быстренько найди его, ладненько? acute.gif Ты писал, что тебе нравятся аквариумные рыбки. Хочу немножко рассказать тебе про них!
Представляешь, первая рыба появилась около 300-от миллионов лет тому назад! rolleyes.gif Поэтому рыбы – вообще считаются одними из первых позвоночных животных. Многообразие рыб поражает: в класс рыб относят около 20 000 видов!
Что касается аквариумов, в них в основном живут рыбы, которые в естественных условиях обитают в тропиках и субтропиках. Для большей части аквариумных рыб характерны яркая декоративная окраска, причудливые формы тела и небольшие размеры.
А теперь посмотрим, как выглядят аквариумные рыбки:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вот такие они бывают разными и необычными!! А какого цвета рыбки тебе нравятся?
Удачи тебе, дружок! Жду твоих писем! До связи rolleyes.gif
Янина1982
Артем Привет!!! Как Дела? Как настроение? Я нашла интересные факты о животных!! спешу поделиться....

Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии.

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.

Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек.

Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

Хорьки спят до 20 часов в сутки.

Французы называют голубя "летучей крысой".

У шакалов на одну пару хромосом больше, чем у собак и волков.

У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

У рыбы сарган зеленые кости.

У осьминога прямоугольный зрачок.

У лошади на 18 костей больше, чем у человека.

У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление из всех наземных животных.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.

Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.

Сердце кита бъется только 9 раз в минуту.

Самый длинный из зарегестрированных полетов курицы длился 13 секунд.

Пингвин - единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Кроме того, это единственная птица, ходящая стоя.

На Фолклендских островах на каждого жителя (2000) приходится по 350 овец (700 000), а в Новой Зеландии - по 20 овец.

Муравей-листорез может поднимать и перемещать грузы, масса котороых в 50 раз больше его собственного веса.

Масса головного мозга слона составляет примерно 0,27% от массы его тела.

Кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны.

Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти.

Из одного яйца страуса можно сделать одиннадцать с половиной омлетов.

Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, - кошка.

Взрослый кит за 2 секунды вдыхает 2400 литров воздуха.

Если бы летучая мышь услышала свой крик, которым она лоцирует, неотраженным, она бы оглохла. Поэтому перед испусканием лоцируещего крика мышь дает писк, который заставляет мышцы слухового аппарата напрягаться, и громкий крик она воспринимает уже нормально.

В каждом пчелином улье живут 20 - 60 тысяч пчел. Пчелиная матка откладывает почти 1500 яиц в день и живет до двух лет. Трутни, единственная работа которых, помогать матке, живут до 24 дней и не имеют жала. Рабочие пчелы (все бесплодные самки) - обычно работают вплоть до самой смерти (около 40 дней), собирая пыльцу и нектар.

В мире насчитывается 321 вид колибри (например: мечеклювая, красная, рубиноголовая, сапфо, ангел, длиннохвостая, топазовая, ракетохвостая, гигантская (размером с ласточку smile.gif.

Игуана может находиться под водой до 28 минут.

Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот.

В мире существует примерно 500 зоопарков.

В теле гусеницы больше мышц, чем в теле человека.

Белиз - единственная в мире страна, где законом охраняются ягуары.

Крыса может обходиться без воды дольше, чем верблюд.

За сутки синица кормит своих птенцов тысячу раз.

В древнем Египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а ... гиппопотамы.

Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Скунс не может кусаться и распространять запах одновременно.

Рыбка Мола Мола (или океаническая солнечная рыбка), откладывает до 5 000 000 яиц за один раз.

От укусов пчел каждый год погибает в 3 раза больше людей, чем от укусов гремучих змей.

Скорость передвижения улитки - около 1,5 мм/сек.

Самая крупная в мире рептилия (и самая опасная для человека) - морской крокодил.

Самец императорской моли может почувствовать и найти самку своего вида с расстояния в два километра.

Пиши что тебе еще интересно!! обсудим!
Наташа Рогулёва
Привет! Как делишки? Ну что продолжим знакомство с маленькими собачками!

Чихуахуа

В мире насчитывается более 500 пород собак. Больших и малых. Но немного найдется таких, которые бы по популярности могли сегодня сравниться с этим крохотным, изящным, пропорционально сложенным, прекрасным четырехлапым созданием с необычным и чарующим названием - чихуахуа. Существует две разновидности чихуахуа: гладкошёрстная и длинношерстная.
Секрет волшебства чихуахуа в том, что она "самая, самая..."
Самая маленькая - меньше не бывает - из всех собак на Земле.
Самая древняя - ее возраст теряется в глубине тысячелетий, в тени древнеиндийских храмов и египетских пирамид.
Самая первозданная - века не изменили в главном ни ее облика, ни характера.
Самая жизнестойкая - отлученная от общения с человеком в ходе завоевания Южной Америки испанцами в XVI веке, она более трех столетий в джунглях доказывала (и доказала!) свое право на самостоятельное существование без помощи и поддержки своего великого двуногого хозяина.
Самая таинственная - единственная собака, на голове которой расположен незатягивающийся в течение всей жизни родничок, не имеющий никакого видимого предназначения. Ученые не могут объяснить смысл и значение подобной загадки природы. Этот "знак судьбы" дал серьезный повод для гипотезы о внеземном происхождении чихуахуа.

История происхождения Чихуахуа

Чихуа хуа принадлежат к одной из самых древних и интересных пород, об истории происхождения которой существует много легенд и споров и по сей день. Много известных историков занимались изучением происхождения чи-хуа-хуа. А теории их возникновения иногда настолько романтичны и поразительны, что часто воспринимаются как легенды и сказки...

По одной из самых фантастических легенд - Чихуахуа являются посланцами из космоса. У собак этой породы , на темени, есть незарастающий родничек, свойственный только этой породе, и являющийся, по легенде - источником энергии связывающей ее с космосом.

По другой легенде, столь же фантастичной, считается, что предки чихуахуа лазали по деревьям, как маленькие обезьянки; якобы лишь при таком условии они могли выжить с их крошечными размерами в столь суровом мире, но самое интересное то, что у них действительно очень хорошо развиты длинные пальцы, которыми они прекрасно умеют пользоваться и по сей день.

Самая популярная и общепринятая теория о происхождении чихуа хуа связывает появление этой породы с историей древних индейских племён майя, тольтеков и ацтеков.

Очень немногое известно о породе времён культуры майя. Есть сведения, что уже в 5 веке н.э. на территории сегодняшней Мексики существовали "течичи" - маленькая длинношёрстная собака с тяжёлым костяком и, возможно, немая, которая являлась частью культуры тольтеков.
Это, предположительно, и был предок современного чихуахуа.
Течичи времен тольтеков запечатлены в резьбе на камне в монастыре Уэхотсинго. Этот монастырь был основан францисканскими монахами в 1530г и построен из каменных плит пирамиды Чолула, сложенной индейцами племени тольтеков.
Такие же рисунки с изображением предков чихуахуа - течичи были найдены на полуострове Юкатан в древнем городе индейцев Чичен-Ица. В этих миниатюрах легко узнаваема современная чихуахуа.

Другие историки утверждают, что современная чихуа появилась в результате смешения течичи с маленькой бесшёрстной собачкой, появившейся с востока, скорее всего из Китая, через существовавший в те времена перешеек между двумя континентами, находившийся на месте сегодняшнего Берингова пролива.

В нашей стране первые чихуахуа появились в 1959 г., это были два длинношёрстных щенка.

Уникальной эта порода считается не только за ее миниатюрный размер (0,900-2,8кг.), но и за вариации всевозможных окрасов, за понятливость, и как следствие - ненавязчивость, за преданность хозяину, игривый, любознательный характер. В этой собачке бьется сердце настоящего друга, готового подарить Вам свою любовь и нежность!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Хорошего настроения! Пока!
Саша Отмахова
Привет,Артем. Вот тебе парочка смешных анекотов "устами младенцев":

Отец: - В твоем возрасте Наполеон был первым в классе!
Сын: - А в твоем, папа, он уже был императором...

Крошка сын приходит к отцу и спрашивает:
- Пап, а где Альпы?
- Спроси у мамы, это она все с место на место переставляет.

- Сколько тебе лет?
- Скоро восемь, а пока три.

По дороге из садика Максимка (3 годика) загадал папе загадку: "Что у меня в руке на букву "а"?
Папа измучился в догадках, перебрал все что можно, и отчаявшись угадать, сказал: "Сдаюсь".
Макс, гордо разжав ладошку, сообщил: "Ат машинки колесо!"
Аня Сушкова
Тёмка, приветик, дружок! rolleyes.gif Надеюсь, твое настроение на хорошей волне? Чтобы оно таким и оставалось, хочу показать тебе чудесных пушистых котят!
user posted image
user posted image
user posted image
Милые, правда? rolleyes.gif А какого цвета котенка хочешь завести ты?
Жду от тебя письма и хороших новостей! До связи и выше нос!!! good.gif
Наташа Рогулёва
Привет! biggrin.gif Давай с тобой поучимся рисовать твоих любимых животных. Ну конечно же начнём с попугая!

user posted image

Затем кота!

user posted image

И третьей пусть будет собака.

user posted image

Думаю у такого мальчишки, как ты всё получится! good.gif
Аня Сушкова
Артёмка, приветы!! Как твои дела, дружок? Хочу показать тебе маленьких декоративных мышат, посмотри, какие чудесные пушистики rolleyes.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
А чтобы ты не скучал, давай-ка найдем выход из запутанных лабиринтов!
user posted image
user posted image
Справился? Вот и умница!! good.gif
Будь молодцом и побыстрее выздоравливай!! До связи! bye.gif
Марина П.
Привет, Артемка!!! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада тебе писать! Давай знакомиться! Меня зовут Марина, мне уже больше двадцати лет - но я себя совершенно не чувствую на этот возраст. Чувствую себя гораздо моложе! smile.gif ))) Я живу в городе Великом Новгороде, но больше всего люблю Москву, езжу туда на денек, когда получится, и даже год жила там два года назад - но по финансовым причинам вернулась...Но это все не важно, я верю, что буду еще жить в Москве! smile.gif)))
А ты любишь рисовать, Артемка? А что именно, если да?
Да, а сколько тебе лет? И когда у тебя День Рождения? Очень хотелось бы знать!
Я вот прочла, что ты животных любишь. user posted image Это замечательно! У меня вот никогда не было ни крысок, ни мышек, зато несколько раз были хомяки. А один раз - когда я была маленькая, у нас было сразу три хомяка. Но у них было слишком обильное потомство, и пришлось их отдать в зоомагазин. А так мне бы очень хотелось иметь собачку! Но у меня есть только кошечка. Ей уже почти 16 лет, она старая - но ведет себя часто как котеночек! Я тебе пару слов расскажу о ней, она того стоит!:))))) Зовут мою кошку Пуша, она окрасом трехцветка. Она не пушистая, хотя у нее очень мягкая шерсть. Глаза у нее круглые и желтые. Она умеет "разговаривать" почти как человек: если ее позовешь или просто ей кивнешь - тут же отвечает громким "муууррр" или прибегает! А может и сама что - нибудь "спросить", подойдя! Раньше Пуша ловила мышей у нас в кладовке ( они у нас там раньше водились, хоть и живем мы в обычной городской квартире ). Сейчас она, можно сказать, на пенсии, но не скучает! Живет очень активной жизнью, и хвостик у нее всегда трубой! Вот такая киска!:))))))) А ты, Артем, попугая хочешь завести? А как он будет выглядеть? Будет зеленым или желтым? Или, может, похожим на этого? user posted image Желаю тебе как можно скорее его завести! Вообще, домашнее животное - это, конечно, как правило , верный друг...
А какие ты книжки любишь читать, Артемка? Какие фильмы смотреть? А музыку какую - нибудь слушаешь? Я вот слушаю преимущественно авторскую песню, и пою под гитару ее же. Вообще петь очень люблю, а еще - играть в театре ( занималась в театральной студии не один год и очень хочу жизнь свою связать с искусством )! А какие еще у тебя любимые дела, Артем?
Ну, ладно, на этом пока буду заканчивать! Пока, Артемка! bye.gif bye.gif bye.gif Счастливо тебе, ни в коем случае не грусти, не унывай, будь молодцом! Я всегда о тебе помню! До следующего письма! bye.gif smile.gif smile.gif smile.gif Обнимаю! Поправляйся! Всего самого - САМОГО доброго!!!
Марина
Махнапс
Привет, Тема!

Меня зовут Вероника, я, как и ты, обожаю крыс.
Вот тебе подборка ну очень милых грызунов rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Винокурова Марина
Махнапс,
грызунчики ваши замечательные!!!!!! user posted image
Винокурова Марина
сегодня разговаривала с Артемом!!!
говорит дела нормально,настроение бодрое,боевое!!!
14 декабря вернется в отделение на химии...

очень ждет нового года!написал письмо деду морозу,и говорит,что скоро будет ставить елку...

все предыдущие письма отправила,давайте к 14 напишем еще,что бы мы его встретили не с пустыми руками rolleyes.gif
Маша Анушина
Артем, привет! rolleyes.gif
Как настроение? Бодрое-боевое-предновогоднее? smile.gif Ты любишь Новый Год? Я - просто обожаю, это мой самый любимый праздник...и всегда под Новый Год происходят чудеса biggrin.gif Да я и в Деда Мороза до сих пор верю yes.gif
Вот присылаю тебе лабиринты,из некоторых не так-то просто выбраться...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Напиши, как ты будешь елку украшать? Я вот очень люблю делать разные елочные игрушки сама и гирлянды, и снежинки! А ты? Буду ждать ответа blush2.gif
Волшебного тебе настроения,Артем! wizard.gif Пиши! Пока bye.gif
Надежда Рапецкая
Тёма, привет!!! yahoo.gif
Как твои дела? Ты так же сильно, как и я, ждешь Нового Года? Я жду не дождусь, ведь Новый Год - это настоящая сказка! Слышала, ты уже написал письмо Деду Морозу. Молодец! smile.gif А я ещё не успела, но тоже обязательно напишу! Надеюсь, настроение у тебя новогоднее! У меня пока не совсем, потому что у нас ещё не выпал снег. Ты любишь снег? Я очень люблю... просыпаешься утром, а вся земля белая-белая, и все веточки на деревьях снановятся будто бы резными! Смотри, как про зиму и Новый Год рассказывают поэты:

Самуил Маршак "Декабрь"

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла,
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний,
Над Москвою в этот час
Бьют часы кремлевской башни
Свой салют — двенадцать раз!

Николай Некрасов "Снежок"

Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.


И.З. Суриков "Зима"

Белый снег, пушистый
В воздухе кружится
И на землю тиха
Падает, ложится.

И под утро снегом
Поле забелело,
Точно пеленою
Все его одело.

Темный лес что шапкой
Принакрылся чудной
И заснул под нею
Крепко, непробудно...

Божьи дни коротки,
Солнце светит мало,
Вот пришли морозцы —
И зима настала.

Труженик-крестьянин
Вытащил санишки,
Снеговые горы
Строят ребятишки.

Уж давно крестьянин
Ждал зимы и стужи,
И избу соломой
Он укрыл снаружи.

Чтобы в избу ветер
Не проник сквозь щели,
Не надули б снега
Вьюги и метели.

Он теперь покоен —
Все кругом укрыто,
И ему не страшен
Злой мороз, сердитый.

А какую елку ты будешь ставить: живую или искусственную? Я, например, ещё не решила. И даже не знаю, как буду её украшать. Уже давно надоели стеклянные шарики... В прошлом году я украшала елку мягкими игрушками, получилось просто здорово! А в этом... ещё осталось немного времени, чтобы подумать! biggrin.gif Ты уже заготовил снежинки? Вот один очень интересный вариант. Надеюсь, тебе понравится)))

Для того, чтобы сделать одну снежинку, понадобятся:
6 квадратных листочков бумаги одинакового размера
ножницы
линейка
карандаш
скотч
степлер
нитка или другой материал для подвешивания снежинки

Каждый кусочек бумаги сложите по диагонали и начертите на нём по линейке будущие прорези:

user posted image

Прорезаем намеченные прорези и разворачиваем листочки бумаги:

user posted image

Начинаем скручивать трубочки для формирования снежинки из бумаги, заклеивая их скотчем:

user posted image

Следующую "рамку" будущей бумажной снежинки скручиваем уже в другую сторону. Стороны чередуем, получаем шесть блоков:

user posted image

В каждой половинке снежинки из бумаги, которую мы делаем своими руками, будет по три таких блока, скреплённых степлером. Половинки снежинки скрепляем между собой, тоже степлером. Блоки тоже скрепляем между собой, в одно из таких креплений вставляем ниточку для подвешивания.
И вот, что у нас получилось:

user posted image

Красиво делать такие снежинки из цветной бумаги, можно воспользоваться и имеющейся фольгой или цветной плёнкой, а готовую снежинку можно покрыть лаком для волос с блёстками!
Желаю успехов в преображении окружающего пространства в радостное, новогоднее, праздничное!

Может у тебя есть идеи, как ещё можно украсить дом к праздникам? Пиши, буду очень ждать ответа! bye.gif
Саша Отмахова
Привет,Артем! Прочитала парочку смешных анекдотов и просто не могу тебе их не отправить:

Знаете ли вы, что у черных кошек есть поверье: если дорогу перебежит человек, то жди неприятностей. Поэтому, завидев человека, кошка ускоряет свой бег, чтобы перебежать дорогу первой.

Накладные ногти со вкусом бутерброда. Для очень нервных людей!

Учёные провели эксперимент: если человека положить в ванну с водой и задёрнуть шторку, то он начинает мыться.

Много-много денег заработает человек, который изобретет самовыбрасывающуюся новогоднюю елку...
Винокурова Марина
ДОЛГОЖДАННЫЕ ОТВЕТЫ ОТ АРТЕМА:


Здравствуйте Марина ( из Великого Новгорода .)Это Артём, мне 9 лет. У меня день рождение 26 января. Рисовать я не очень люблю мне больше разукрашивать нравится. Я люблю читать комиксы например про Тома и Джери и ещё люблю смотреть разные мультики.
Кино смотрю разное люблю комедии. Дома мне нравится делать что-нибудь своими руками,сейчас я вырезаю и клею новогодние украшения и гирлянды.
Хочу завести волнистого попугайчика зелёного цвета или голубово.
Завтра мне в больницу. Через неделю вернусь домой и напишу вам ещё. Досвидания. Артём.
Винокурова Марина
Письмо Маше А. из Санкт-Петербурга от Артема. Здравствуйте Маша хочу сказать спасибо за ваш сюрприз-разукрашку она мне очень понравилась. Я наклеил все наклейки и начал разукрашивать. Досвидания. Буду ждать ваших писем. АРТЁМ.
Маша Анушина
Винокурова Марина,
Супер!!! Спасибо, я так рада, что Артемке понравилось user posted image
Марина П.
Привет, Артемка!!! bye.gif bye.gif bye.gif Ты не представляешь, как радостно было мне получить от тебя маленькое письмо!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Очень - очень здорово, правда! И очень замечательно, что смогли мы познакомиться!
Смотри, Артем, каких классных попугаев я нашла в Сети! Ты, наверное, одного из таких завести хочешь?
user posted image

user posted image

user posted image

Признаться, у меня никогда попугаев не было. Были только хомячки, и даже в весьма большом количестве - но не очень долго. Просто у меня в моих пяти лет и по сей день жили и живут коты и кошки. А когда в доме кошечка - трудно с ней ужиться какой - либо мелкой живности - типа хомячков или птичек!:)))))
А ты, Артемка - любишь хомячков и прочих грызунчиков?
Значит, ты раскрашивать больше любишь? Я вот в детстве, признаться, тоже любила больше раскрашивать, чем рисовать....А что именно тебе больше всего нравится раскрашивать? Машинки или что - то еще?
Здорово, что ты гирлянды и снежинки любишь вырезать из бумаги! Сейчас ведь - уже почти канун Нового года, и к нему как раз все будут стараться - украшать квартиры и комнаты, учебные заведения и офисы разными гирляндами и вырезками...Наверное, ты уже много навырезал? Мы вот вссегда на Новый год украшаем квартиру гирляндами и связками флажков. Но они не самодельные, а покупные. А одна связка флажков особенно замечательная: ей уже более 45 лет, она - 1962 года! Таких картинок, как на ней, наверное, уже нигде нет!
А ты любишь на коньках кататься, Артемка? Я вот катаюсь с 8 лет, но к сожалению последние несколько лет так и не удавалось покататься...Надеюсь восполнить этот пробел этой зимой!:)))))
Да, артем - ты тоже меня можешь спрашивать, если захочешь - о чем хочешь! Буду только рада!:))))
Посылаю тебе забавную картинку, чтобы ты улыбнулся!
user posted image

Желаю тебе, Артемка, всегда держать нос кверху и помнить, что с тобой рядом - много - много друзей, которые никогда не оставят в беде! А еще - все будет СУПЕР!!! Желаю как можно больше всего вырезать - склеить - сделать к Новому году ( и не только )! Желаю тебе замечательных выходных и буду рада, если ты еще ответишь! Ну, СЧАСТЛИВО! Пока - пока!
Марина
Аня Сушкова
Артёмка, привет, дружок! На улице потеплело, идет серебристый снежок, и совсем скоро наступит Новый Год!!! yahoo.gifА ты загадал желания для Деда Мороза? user posted image

Дед Мороз уже в пути, так что поторопись придумать самые-самые заветные желания, ладненько? И они непременно исполнятся! rolleyes.gif Отличного тебе настроения и новогодних чудес angel.gif До связи, Артёмка!
Винокурова Марина
Артем сейчас тоже находится в отделении,очень ждет Нового Года,подарков и исполнения желаний!
rolleyes.gif а так же когда будет наряжать елку(надо же куда-то складывать подарки acute.gif )

как вернется домой,они вместе с мамой обязательно напишут вам ответы!!!они свое слово всегда держат!!!
Маша Анушина
Винокурова Марина,
Артему и его маме большой привет и поздравления с Наступающим! biggrin.gif
Винокурова Марина
сегодня общалась с Артемом,он сейчас уже дома rolleyes.gif и это просто здорово,ведь праздники совсем-совсем скоро!!!и хотя в нпц ему подарили подарки,ничто не сравнится с праздником вместе с родными yahoo.gif

завтра собирается наряжать елку,настроение отличное!!!!
всем передает привет и поздравления с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!
Маша Анушина
Супер!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Винокурова Марина
Маша Анушина, вам, кстати,отдельный привет от мамы Артема rolleyes.gif
спасибо и поздравления: всего вам самого лучшего в новом году!!!
Надежда Рапецкая
Винокурова Марина,
Это просто замечательно!!! user posted image
Тёме большой привет и с Наступающим!!!
Аня Сушкова
Замечательно!!! yahoo.gif Марина, по возможности передай, пожалуйста, большущий привет Артёмке и его маме! Счастливых им праздников и скорейшего выздоровления! give_rose.gif
user posted image
Марина П.
Привет, Артемка!! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада, что ты уже дома! Я от всей души тебя поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Желаю много - много друзей, исполнения желаний, настоящих чудес в новогоднюю ночь( и не только ), здоровья, СЧАСТЬЯ, удачи во всем - просто ПРЕКРАСНЫХ ДНЕЙ и года!!! Передавай огромный привет маме, бабушке и всем - всем родным! С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРАААА!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

Будь счастлив! bye.gif bye.gif bye.gif
Саша Отмахова
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ,АРТЕМКА!!!!! ПУСТЬ ВСЕ НЕВЗГОДЫ ОСТАНУТСЯ В СТАРОМ ГОДУ,А НОВЫЙ ГОД ПОДАРИТ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ И УЛЫБКИ!!!!!!!!!!
Винокурова Марина
всем!!!! всем!!!! всем!!!!

user posted image
Винокурова Марина
Артем всех поздравляет с Новым Годом!!!!
благодарит за все ваши письма,он и читал и отвечал на них с удовльствием rolleyes.gif так что в новом году пишите еще!!! yes.gif
Марина П.
Привет, мой хороший Артемка! Вот и наступил Новый год!:)))) Пусть для тебя он будет теплым и счастливым! smile.gif smile.gif smile.gif Я же посылаю тебе этих замечательныхз попугайчиков и желаю никогда - никогда не грустить и всегда помнить, что с тобой рядом всегда ДРУЗЬЯ!!! Обнимаю тебя, передавай большой привет всем родным! bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image

user posted image
Марина П.
Дорогой Артемка, от всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым!!! Желаю много - много друзей, и всего теплого, доброго, сказочного! Передавай большой привет маме и бабушке! bye.gif bye.gif bye.gif С любовью! Обнимаю!

user posted image
Маша Анушина
Артем, привет! rolleyes.gif
Как твое настроение? Уверена, что на высоте - новогодние праздники это так здорово! good.gif Я желаю тебе, чтобы все, что ты загадал за все эти волшебные дни обязательно исполнилось! yes.gif И, конечно же, чтобы сбылись мечты твоих родных и близких! give_rose.gif Пусть у тебя будет каждый день ХОРОШЕЕ и ОТЛИЧНОЕ настроение!!! Пусть и так широкий круг твоих интересов растет и в Новом году, ведь впереди еще так много открытий! yahoo.gif
И знай - у тебя много друзей и мы всегда вместе с тобой! bb2.gif

Ну и не могу не поделиться с тобой задачками cool.gif
Помнишь гномика Забывалку? Так вот, ему снова нужна твоя помощь! rolleyes.gif

Помоги гному Забывалке. Найди зашифрованное слово–число (если между буквами есть пробелы – убери их). Для этого измени порядок букв в следующих словах:

1. ТИР

2. ЛУНЬ.

3. СКОРО.

4. НОДИ.

5. ВАД.

13. ДЕД ТАЦВАНЬ.

14. ТАНЕЦ ДВА ДЬ.

15. НЕ ДВАДЦАТЬ.

19. ЦАРЬ ДИТТ.

22. СЯДЕТ ПЯТЬ.

25. СМЕСЬ ЕДЯТ.

28. СЕМЬЯ СТО ДЕВ.

71. МИЛ ДАРИЛ.

Знаешь, когда я была помладше, мне очень нравились задачки Г. Остера, автора книги "Вредные советы", мультфильмов "38 попугаев", "Котенок по имени Гав" и других. Ты их смотрел?

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Так вот, у меня до сих пор лежит "учебник" Г. Остера с задачками по физике, а тебе я хочу передать несколько задачек по математике biggrin.gif

Толя поспорил с Колей, что съест 5 баночек гуталина, а съел только 3. Сколько баночек гуталина не смог осилить Толя?
tongue.gif
Злая колдунья превратилась в Белоснежку и испекла для 7 гномов 40 пирожков с гвоздями. Три гнома отказались от угощения, а остальные разделили пирожки поровну и кинули их в колдунью. Половина пирожков, брошенных каждым гномом, попала в колдунью, а другая половина пролетела мимо нее. Сколько пирожков с гвоздями попало в колдунью?
tongue.gif
В позапрошлом году Ниночка познакомилась с одним мальчиком, и он подарил ей котенка. В прошлом году Ниночка познакомилась с 12 мальчиками, и каждый из них подарил ей двух котят. В этом году Ниночка познакомилась с 27 мальчиками, и все эти мальчики подарили Ниночке по три котенка. Теперь Ниночка хочет познакомиться еще с каким-нибудь мальчиком и собирается подарить ему всех своих котят. Сколько котят имеет шанс приобрести этот неизвестный пока Ниночке мальчик?
tongue.gif
Однажды 40 бабушек ловили трех поросят. Одного поросенка схватили 3 бабушки, второго схватило в два раза больше бабушек. Сколько бабушек вцепилось в третьего поросенка?
tongue.gif
Коле и Толе купили по 5 пирожных. Коля съел свои пирожные за 6 минут и стал сходить с ума от зависти, глядя, как Толя ест каждое пирожное по 4 минуты. Долго ли будет сходить с ума от зависти Коля?
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Пока все smile.gif Буду очень рада, если тебе понравятся задачки! Не скучай, Артемка! bye.gif
Винокурова Марина
Артем сейчас в Радиологии yes.gif
он обязательно всем ответит,как вернется rolleyes.gif
Саша Отмахова
Привет,Артемка! А ты знаешь почему ночное небо темное?


Если бы Вселенная была бесконечна в пространстве и времени, то в любом направлении на луче зрения оказалась бы какая-нибудь звезда. Вся поверхность ночного неба должна была бы представляться ослепительно яркой, подобно поверхности Солнца. Противоречие указанного утверждения с тем, что мы наблюдаем в действительности, называют парадоксом Ольберса-Шезо.

Этот парадокс невозможно объяснить в рамках теории стационарной Вселенной. Однако его легко устранить, если учесть, что Вселенная возникла в результате так называемого Большого взрыва и что ее возраст составляет всего 13,7 миллиарда лет.

Самые далекие объекты, которые мы способны увидеть, находятся от нас на расстоянии не более 13,7 миллиарда световых лет, а свет от более удаленных от нас звезд еще просто не успел дойти к нам (как известно скорость света не бесконечна и составляет 300 000 километров в секунду).

Вот почему ночное небо темное.

tanya-s
кстати, пока Артем в Радиологии - а будут они там скорее всего еще месяц - могу носить ему письма (больница относительно недалеко от моего дома). так что пишите smile.gif


Марин, ты какое письмо последним Артему передавала?


Винокурова Марина
tanya-s, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!письма от 5 января я уже не передавала
romankogev
привет меня зовут Рома это очень здорово что ты любишь животных я их тоже люблю очень нравятся лошади. вот несколько раскрасок чтобы тебе было чем заняться.
user posted image

user posted image
Аня Сушкова
Артёмка, приветы, дружок! Как твоё настроение? Надеюсь, оно ещё новогодне-праздничное? good.gif Мне так нравится зима в этом году! Она прямо настоящая - снежная, морозная и даже солнечная иногда biggrin.gif Вобщем, мне очень нравится!! biggrin.gif Тёмка, а ты как относишься к зиме? Не боишься холодов? acute.gif
Хочу показать тебе фотографии собачек породы японский шпиц. Они не очень большие, как ты любишь (5-9 кг), но в то же время выглядят немаленькими благодаря своей роскошной шерсти:
[Показать/Скрыть]





По-моему, очень красивые rolleyes.gif Передавай большой привет маме и, если есть пожелания, то пиши, о чём тебе рассказать и что показать!
Жду твоих писем! Удачи!! bye.gif
Ксения Назарова
АРТЕМКА, ПРИВЕТ!!!

Поздравляю тебя СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО-КРЕПКОГО!!! Ну, и, конечно, ВСЕГО САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, что можно пожелать! rolleyes.gif

Как у тебя дела?

Кстати, а знаешь, почему сегодняшний праздник так необычно называется: старый новый год? wink.gif

Держись! И обязательно выздоравливай!!!

user posted image
ТАЛЯ
Привет,Артёмка!!! Меня зовут Татьяна и я надеюсь мы с тобой подружимся blush2.gif .Это здорово, что ты любишь математику. Мой сын Николай тоже увлечён этим предметом,а вот с русским у него не лады. Мы сейчас вместе пишем тебе это письмо. Замечательно когда много друзей!!! МЫ живём в Хабаровске,это на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ,у нас сейчас морозно. Я обязательно пришлю тебе фотографии нашего города.ПИШИ НАМ,МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ ОТ ТЕБЯ СООБЩЕНИЯ.
Наташа Рогулёва
Тёмка, привет! Очень долго не писала тебе, не потому что не хотела или забылы про тебя. Нет ни в коем случае. Просто сложились так обстоятельства( если кратко). Но надеюсь мы всё наверстаем. Лучше расскажи как у тебя дела, как настроение? Как прошли праздники и что ты получил в подарок от Деда Мороза?
Немного позитифчика.

user posted image

Всё будет хорошо!
Оксана
Здравствуй, мой хороший, Артемочка blush2.gif Как твои делишки, как твоя жизнь?! Поделись!!! Меня зовут Оксана, живу в Москве, мне 24 года. Хочу с тобой подружиться и узнать о тебе больше, если ты не против. blush2.gif Расскажи о себе. Поделись мечтами. Скажи чего хочешь, может я как новогодняя снегурочка, подарю тебе что ты хочешь.
Не стесняйся, мой хороший. Захочешь напиши мне: angelina078@yandex.ru

Целую, мой хороший. Пусть Боженька тебе поможет!!!
Оксана
рисунок 2
Оксана
рисунок 3
Оксана
храни тебя всевышние небеса!
Винокурова Марина
всем привет!!!
только что с Артемом разговаривала,он сейчас дома отдыхает от лучей,а завтра снова вернется в радиологию
мама говорит,что они вернутся в нпц через 45 дней

Артем говорит,что самочувствие хорошее,хотя как настоящий мужчина,он вообще никогда не жалуется rolleyes.gif но надеюсь,что у них и правда все хорошо!!!
все письма отправила,надеюсь с помощью мамы он как всегда всем ответит,так что ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Винокурова Марина
Оксана,
спасибо вам!
на ваше письмо Артем решил ответить первым,говорит что очень хочет машину на пульте управления blush2.gif
а так Артем с удовольствием любит общаться с друзьями,он есть в моем мире(на мейле)
пишите!!он очень рад
Винокурова Марина
Маша Анушина,
1 три, 2 нуль, 3 сорок, 4 0дин, 5 два, 13 двенадцать, 14 двенадцать, 15 двенадцать, 19 тридцать, 22 пятьдесят, 25 семьдесят, 28 восемьдесят, 71 миллиард.

2 баночки не смог осилить Толя. 20 пирожков попало в колдунью. 106 котят имеет шанс приобрести котят этот неизвестный пока Ниночке мальчик. 31 бабушка вцепилось в 3-го поросёнка. 16 минут будет сходить с ума Коля
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.