Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чего не хватает на нашем форуме?
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Работа форума
Страницы: 1, 2
Гузель
Друзья!

Форум постепенно развивается, расширяется, нас становится всё больше. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение: чего не хватает на нашем форуме для полного счастья?

Ну и вообще: ваши предложения насчёт работы форума, жалобы, просьбы.

Может нам стоит создать новые разделы, или нужно больше информации на какую-то тему.

пишите, будем очень рады вашим комментариям! give_rose.gif
Виталий З.
Форум хороший, надо бы создать какие болезни, какие осложнения при этом будут, чтобы люди знали бы. И еще раздел памяти тех, кого уже нету. Отдельную страничку форума.
Гузель
QUOTE (Vitaliaz @ Сегодня, 15:49)
Форум хороший, надо бы создать какие болезни, какие осложнения при этом будут, чтобы люди знали бы. И еще раздел памяти тех, кого уже нету. Отдельную страничку форума.

Насчёт болезней - надо подумать. Что касается страницы памяти - она есть на сайте, на форуме наверно не стоит...

Спасибо за комментарии, Виталий!
Гузель
Очень нужен человек, который мог бы обновлять раздел "Новости"!
Надо периодически выискивать в интернете статьи о фонде, анонсы передач итп и публиковать в соответствующей теме в разделе.

Кто возьмется?
Ольга Кораблева
Форум хороший. Только не совсем понятно как отбирают деток в раздел "напищите письмо", я так понимаю что в больнице их много, а на форуме 10-15 человек? Или это те кому совсем не пишут? И еще, я понимаю что у вас совсем мало времени, но уделите регионом его чуть побольше. Нам очень трудно начинать все с нуля, на встречу нам не идут. В свое гемотологическое отделение пытаемся пробиться через знакомых. Еще одно предложение: может стоит повесить список детей из регионов которые вернулись домой и мы смогли бы к ним в гости приходить. Тогда и дома они будут не одиноки. ) Может в чем и не права, опыта пока мало. )
Люся Аверьянова
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 00:03)
Очень нужен человек, который мог бы обновлять раздел "Новости"!
Надо периодически выискивать в интернете статьи о фонде, анонсы передач итп и публиковать в соответствующей теме в разделе.

Кто возьмется?


Гузель, могу я заняться. Только в личку можно комментарии? - периодичность, где и как ищешь обычно, чтоб я ничего не упустила blush2.gif
Наташа Рогулёва
Для полного счастья, может нужен раздел с фотографиями и историями детей которые идут на поправку, которые справились с болезнью. Чтобы другие знали что болезнь это не приговор.
Винокурова Марина
QUOTE (Serafim1611 @ Окт 30 2009, 00:05)
Форум хороший. Только не совсем понятно как отбирают деток в раздел "напищите письмо", я так понимаю что в больнице их много, а на форуме 10-15 человек? Или это те кому совсем не пишут?

ну,например,в НПЦ некоторые дети приезжают дня на 3,на блок химии,а потом возвращаются к себе в город,где продолжают лечение,
а есть те,кто лежит очень долго,у кого сложное лечение и кому очень необходима поддержка не только волонтеров,которые приходят в отделение,но и ваша,ваши письма,вот о них и написано в разделе переписка с детьми
Ольга Кораблева
Марин, если есть детки из Ижевска или Глазова (или вообще из Удмуртии), пишите, мы их здесь будем поддерживать. Сейчас пытаюсь через знакомых (вроде все идет удачно...) выйти на наше гематологическое и зарегистрировать фонд помощи таким деткам ( на это надо время...). Пишите про наших деток, мы чем можем, поможем. Ольга
Марина Куратник
Да это правильно. И из Волгоградской обл. тоже если можно!!! Мы бы им по возможности помогали собирать хотя бы деньги на билет или какие-нибудь ещё нужды. А вообще в идеале разбить деток по областям.А?Как думаете?
Оксана Щербакова
QUOTE (Гузель @ Окт 29 2009, 23:03)
Очень нужен человек, который мог бы обновлять раздел "Новости"!
Надо периодически выискивать в интернете статьи о фонде, анонсы передач итп и публиковать в соответствующей теме в разделе.

Кто возьмется?

Я тоже могу заняться. Тоже нужны комментарии как и что делать, где искать и периодичность! Если больше не надо, буду рада помочь чем-нибудь другим)
Марина Куратник
А ещё в предверии Нового года можно сделать раздел типа "Письма Деду морозу". Пусть дети пишут, якобы деду морозу, какие подарки они хотят получить. А мы (желающие) будем стараться их исполнить.И будем отписываться какого ребёнка берём на себя.Что думаете по этому поводу?
Гузель
QUOTE (Mara_ @ Сегодня, 19:18)
А ещё в предверии Нового года можно сделать раздел типа "Письма Деду морозу". Пусть дети пишут, якобы деду морозу, какие подарки они хотят получить. А мы (желающие) будем стараться их исполнить.И будем отписываться какого ребёнка берём на себя.Что думаете по этому поводу?

о нет нет, это ужасно! Каждый год у кого-нибудь возникает эта идея, а потом многие дети пишут свои настоящие мечты вроде "Хочу телефон", "Хочу ноутбук" "Хочу фотоаппарат" - и расстраиваются когда не получают.
У нас ведь не детдомовские дети лежат. Мало кто из детей пишет просто куклу или машинку - потому что в больнице им родители не отказывают в этих небольших радостях, и благотворители регулярно дарят разные подарки.

Поэтому лучшее, что можно подарить этим детям на новый год - перечислить деньги на их лечение или сходить сдать для них кровь... Потому что главная их мечта - это поскорее вылечиться и уехать. А на новогодние праздники постоянная нехватка крови.

Еще бывает здорово, когда детям дарят что-то необычное. В прошлом году например одна девушка напечатала детям из нашего отделения их портреты на рюкзачках! Там было столько счастья!!! rolleyes.gif
Гузель
Люся, Лунная тропка,
девочки, спасибо большое что отозвались!!!
вы обе нужны, потому что материала нужно собрать много!

Значит так, объясняю что нужно:
1) Для начала очень желательно найти в интернете разные интересные статьи о фонде: чем больше прессы, тем лучше! можно взять для начала зайти на сайт Чулпан, там у них должно быть много интервью с упоминанием фонда и детей.

2) На youtube есть видеоклипы прошлых концертов, их нужно найти и выложить в теме "Концерты ПЖ". В идеале - нужно выложить там и сами концерты, если у вас будет время! Целиком концерт на youtube не загрузишь, но можно выложить их частями. Это очень важный труд, буду безумно благодарна!

3) Нужно отслеживать информацию о ближайших телепередачах на тему фонда и других касающихся тяжелобольных детей тем, и писать анонсы.

Вот как я вижу вашу работу. А уж если вы войдете во вкус - сделаю модераторами, сможете изменять ветку на свой лад!
Гузель
QUOTE (Туся @ Окт 31 2009, 04:22)
Для полного счастья, может нужен раздел с фотографиями и историями детей которые идут на поправку, которые справились с болезнью. Чтобы другие знали что болезнь это не приговор.

да, вы совершенно правы, это важный раздел. Но он ведь есть на сайте donors.ru, какой смысл здесь дублировать? или вы предлагаете писать новости о том, что происходит в больницах?
Над этим у меня сейчас активно работает мозг: я понимаю, что для развития форума благотворителям нужна информация о детях, о том что происходит в больницах. Пока я агитирую активистов в разных больницах, посмотрим что получится.
Хотя надо бы конечно со своего отделения начать, но я пока не успеваю. crazy.gif Но очень постараюсь! user posted image
Гузель
QUOTE (Serafim1611 @ Окт 30 2009, 01:05)
Форум хороший. Только не совсем понятно как отбирают деток в раздел "напищите письмо", я так понимаю что в больнице их много, а на форуме 10-15 человек? Или это те кому совсем не пишут? И еще, я понимаю что у вас совсем мало времени, но уделите регионом его чуть побольше. Нам очень трудно начинать все с нуля, на встречу нам не идут. В свое гемотологическое отделение пытаемся пробиться через знакомых. Еще одно предложение: может стоит повесить список детей из регионов которые вернулись домой и мы смогли бы к ним в гости приходить. Тогда и дома они будут не одиноки. ) Может в чем и не права, опыта пока мало. )

ой спасибо вам за такое хорошее предложение! тут вопрос только упирается в нехватку активных на форуме волонтеров. Но для начала я постараюсь в ближайшее время выложить список детей, которые лечились в нашем отделении и уехали домой. Многие из них действительно сталкиваются с очень тяжелой ситуацией, когда приезжают домой, и им нельзя ходить в школу, и соответственно их мало кто навещает. Волонтёры на местах - это было бы просто чудесно!
Что касается отбора детей в разделе Переписки. Это произвольный выбор волонтера. Как правило мы пишем сюда о детях, которым не хватает общения. Это может быть малообщительный ребенок, к которому мало волонтеров ходит. Либо из отделения, где в принципе нехватка волонтеров. Я попрошу волонтёров из других больниц чтобы они выкладывали больше детей, уверена что многие дети придут в восторг от тех чудесных писем, что пишут люди в этот раздел. user posted image user posted image
Виталий З.
Могу скачать полностью весь концерт с торреннта. Есть сюжет Екатерины Гордеевой "Уходя, гасите свет". Про первый в Москве хоспис, там есть девушка волонтер, которая занималася с детьми.
Марина Куратник
Гузель,
Если вдруг нужна ещё какая-нибудь помощь, нагружай. blush.gif
Гузель
QUOTE (Mara_ @ Сегодня, 21:27)
Если вдруг нужна ещё какая-нибудь помощь, нагружай.

нужна! на ветке доноров например! Ты могла бы взяться за её подъем?
Нужно примерно то же, что в Новостях:
- выкладывать новости о донорстве, выискивать какие-то старые видеоролики, полезные сюжеты

Если у тебя будут еще какие-то идеи по новым темам, напиши, обсудим!
user posted image И спасибо большое user posted image
Ольга Кораблева
Ну что ж, Гузель, жду данные детишек из Ижевска. У нас уже собирается команда волонтеров (есть уже проверенные детскими домами старые друзья). Сейчас готовим документы для создания фонда и официальной регистрации волонтеров).
Наташа Рогулёва
Гузель, Про фонд"Подари жизнь" я слышала, а вот на сайт донор.ру я зашла только после вашего ответа. Может на ты?
Гузель
QUOTE (Туся @ Сегодня, 04:18)
Гузель, Про фонд"Подари жизнь" я слышала, а вот на сайт донор.ру я зашла только после вашего ответа. Может на ты?

хорошо, давай на ты smile.gif Надо же, я думала про донорс.ру знают все, кто знает Подари Жизнь. Потому что это фактически одно и то же. Просто донорс менее официальный.
QUOTE (Serafim1611 @ Сегодня, 01:27)
Ну что ж, Гузель, жду данные детишек из Ижевска. У нас уже собирается команда волонтеров (есть уже проверенные детскими домами старые друзья). Сейчас готовим документы для создания фонда и официальной регистрации волонтеров).

ой как здорово! Поздравляю вас! user posted image Будет здорово если вы потом будете вести свою тему в разделе Регионы good.gif
Я нашла двух детей из Ижевска, сейчас напишу вам в личку информацию.
Ольга Кораблева
smile.gif Буду ждать данные детишек smile.gif
Марина Куратник
Гузель,
Да согласна! yes.gif
Оксана Щербакова
Интересно, кто-нибудь отслеживает дни рождения детей? Может стоит создать отдельной темы поздравления с Днем Рождения детей и писать туда наши пожелания, отправлять виртуальные открытки.
Оксана Щербакова
Интересно, кто-нибудь отслеживает дни рождения детей? Может стоит создать отдельной темы поздравления с Днем Рождения детей и писать туда наши пожелания, отправлять виртуальные открытки.
Настя, Томск
Советую вам ,поменять расположение так ,чтобы при открытии многих тем, в Первую очередь --последнии сообщения открывались !!!
мне кажется так удобней будет,,,,
Ольга Кораблева
"Советую вам ,поменять расположение так ,чтобы при открытии многих тем, в Первую очередь --последнии сообщения открывались !!!
мне кажется так удобней будет,,,, "

Я поддерживаю!!! yes.gif
Наташа Рогулёва
Идея с днём рождения детей мне тоже нравится. Поддерживаю!
Настя, Томск
Vitaliaz, предложил создать раздел -какие болезни, какие осложнения при этом будут,,
Я предлагаю сделать лучше Такой раздел, где люди бы смогли задавать вопросы ( напрмер, по гематологии ), а им бы врачи или пользователи форума ( и те и другие ) --Отвечали, и делились своим мнением,,,

Я вот вам уже один вопрос написала : почему врачи стремятся сделать Пересадку, даже тем Детям, у которых состояние Хорошее ?
я написала в разделе " Нужна помощь" поскольку не нашла подходящего раздела,,, А Вы взяли: и Просто удалили мой вопрос , Вы бы Хотя бы в " болталку " его переместили !!

А Серьезно, давайте сделаем раздел в форуме, где можно " Спрашивать медицинские вопросы и делится своим опытом " ,

********************************************
Люда
Настя, Томск, вам Гузель ответила на ваш пост http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...t=60&#entry6936
Гузель
QUOTE (Настя @ Томск, Сегодня, 13:10)
Я вот вам уже один вопрос написала : почему врачи стремятся сделать Пересадку, даже тем Детям, у которых состояние Хорошее ?
я написала в разделе " Нужна помощь" поскольку не нашла подходящего раздела,,, А Вы взяли: и Просто удалили мой вопрос , Вы бы Хотя бы в " болталку " его переместили !!

Настя, я же вам в личку написала, куда я переместила вам вопрос. У нас серьезный форум, не балаган какой-то, и нельзя писать вопросы куда вам хочется. Если бы вы приложили усилия и посмотрели где у нас задают вопросы, нашли бы.
Прочитайте личку, я там написала что ваш вопрос здесь:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...t=60&#entry6936
Наташа Рогулёва
Читала на форуме НПЦ"Солнцево" тему"мечты сбываются"и это здорово. good.gif У детей от счастья глаза светятся и улыбка до ушей, а это дорогого стоит. Может быть , эту тему сделать в головном форуме. Писать о чём мечтает тот или иной ребёнок. Ведь на форуме много пользователей, заходят гости, может сообща удастся сделать счастливее нескольких детей.
Андрей Р
Может быть, стоит к названию раздела "Хочу помочь!" через слэш добавить фразу "Как помочь?" или что-либо подобное, чтобы потенциальные жертвователи, которые хотят, но не знают, как помочь, сразу шли туда.
И еще один момент. В настоящее время объявления о нуждах и просьбы о помощи размещаются как в разделе "Хочу помочь!", так и в разделах больниц. Путаница получается + те же потенциальные жертвователи до разделов больниц могут не дойти. Мне кажется, что лучше публиковать все объявления о нуждах централизованно в одном разделе/подразделе (например, в разделе "Хочу помочь" создать подразделы "Нужды больницы ИКС), а в существующих сейчас разделах больниц размещать только информацию о мероприятиях, внутрибольничной жизни и т.п.
Винокурова Марина
Гузель,
пожалуста,пришли инструкцию как раздел переписка с детьми разделить на разделы по больницам,а то детишек стало много,уже 2 страницы,не всех сразу видно....
blush2.gif помоги плиз, а то сама не смогла понять как это сделать....
Гузель
QUOTE (Винокурова Марина @ Вчера, 23:50)
Гузель,
пожалуста,пришли инструкцию как раздел переписка с детьми разделить на разделы по больницам,а то детишек стало много,уже 2 страницы,не всех сразу видно....

сейчас все сделаю,как раз собиралась. Ты не можешь там создавать разделы, это только админ может сделать, поэтому ты не нашла, не удивляйся smile.gif
Андрей Р
Может быть, стоит сделать маленьким шрифтом поясняющие надписи к каждому разделу - чтобы люди, впервые попавшие на форум, сразу поняли, что и где они могут найти. Как здесь, например http://forum.yurclub.ru/
Гузель
Цитата (Андрей Р @ Ноя 18 2009, 10:52)
Может быть, стоит сделать маленьким шрифтом поясняющие надписи к каждому разделу - чтобы люди, впервые попавшие на форум, сразу поняли, что и где они могут найти. Как здесь, например

мне кажется форум тогда будет слишком загружен этими надписями. Разве у нас не предельно ясно что к чему?
или может быть подписи такие сделать к больницам?
Андрей Р
Мне кажется, что форум немножко децентрализован. Например, про нужды мы пишем как в разделе Хочу помочь, так и в разделах больниц sad.gif Может, лучше это делать только в разделе Хочу помочь, а в разделах больниц писать, например, про проводящиеся мероприятия и т.д.
Аня Сушкова
Андрей Р,
согласна с вами! Сейчас получается, что какие-то темы дублируются. Может быть, попробовать как-то это упорядочить? Например, самые срочные нужды и просьбы всех больниц вынести в одну тему, чтобы человек, появившийся на форуме, сразу сориентировался, что именно это критично и нужно срочно. А текущие потребности (то, в чем конкретная больница нуждается постоянно) писать уже в разделе соответствующей больницы..
Гузель
QUOTE (Аня Сушкова @ Сегодня, 17:07)
Например, самые срочные нужды и просьбы всех больниц вынести в одну тему, чтобы человек, появившийся на форуме, сразу сориентировался, что именно это критично и нужно срочно. А текущие потребности (то, в чем конкретная больница нуждается постоянно) писать уже в разделе соответствующей больницы..

вроде у нас всё так и делается, разве нет?
Добрый
Кнопочки ответа, быстрого ответа и прочие, подредактировал, убрал злополучную белую оконтовку, вроде посимпатичней стало =) Пользуйтесь! )
Винокурова Марина
Добрый, спасибо вам!!!! user posted image
Добрый
Винокурова Марина, стараюся rolleyes.gif
Добрый
Добавил вам интересную статистику.
Она прослеживает тех кто сегодня был на форуме с 00-00 до 23-59, потом опять обнуляется=)

Пользуйтесь!
Марина Р.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! give_rose.gif
mamaOlya
привет.я тут новичок.хотела спросить,а тему соответствующую не нашла.можнт добавить?а спросить хотела о каппилярном методе лечения Т.Таубе может кто пробовал?хочу знать каковы результаты?при тяжелой форме дцп
PolMasha
mamaOlya,
добрый день!
Боюсь что на этом форуме мы не сможем ответить на Ваш вопрос - здесь присутствуют волонтеры, сотрудники фонда и те, кто помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями крови, мы к сожалению не врачи, и квалифицированного ответа, тем более по ДЦП дать не сможем
С уважением,
polmasha
Сергей
А почему бы на нашем форуме не выложить банер на закон «Об обращении лекарственных средств»?
PolMasha
Сергей,
Сергей, нет баннера но есть такая тема на форуме
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=406&st=0
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.