Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Кате Пензиной
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Винокурова Марина
Катя уже взрослая,но у нее совсем нет друзей,мама и кошка-вот вся ее семья!
Катя очень грустит и переживает,давайте ее подержим,ей это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ необходимо.
Катя из Пензы,у нас есть ее адрес и мы будем отправлять письма ей туда rolleyes.gif
Любит стихи Ахматовой и Цветаевой, а еще бусинки. Бисер тоже, но бусинки больше – из них быстрее можно сделать фенечку. А еще Катя хорошо рисует. Когда сделали первую операцию, нарисовала доктора.
может,именно вы заставите Катю наконец-то улыбнуться,просто понять что она не одна!!!!
demarco
а может, есть смысл писать сразу на Катин адрес? rolleyes.gif
Заева Анна
Здравствуй, Катенька! Ты не против, если мы станем друзьями? Расскажи мне немножко о себе. Чем интересуешься, что нравится, а что может быть не нравится.
Немного обо мне: меня зовут Аня, мне 32 года, живу в Москве. Очень люблю путешествовать, особенно туда, где море и солнышко smile.gif . Люблю читать книжки, до сих пор люблю сказки smile.gif . У тебя есть любимая сказка?

Надеюсь с тобой подружиться. Хорошего тебе настроения! smile.gif
Саша Отмахова
Здравствуй, Катюш! Меня зовут Саша, мне 26 лет. А тебе сколько лет? А ты сама фенечки плетешь? Вот я их очень любила плести. Правда умею только из ниток мулине. Очень хотела научиться плести из бисера. Но так и не получилось научиться. Это сложно? Очень хочу с тобой общаться! Очень здорово,что ты любишь поэзию. Я еще без ума от Есенина. А какое стихотворение твое самое любимое? Книги любишь читать? Я обожаю. Особенно приключения и бестселлеры. Ты с детства рисуешь? Как я поняла,у тебя очень хорошо выходит портреты рисовать. В общем,у меня к тебе куча вопросов, очень надеюсь,что мы с тобой подружимся.
Очень жду ответа!
Маша Анушина
Катя, привет! smile.gif Меня зовут Маша, я живу в Санкт-Петербурге, мне 25. Я работаю, учусь, люблю заниматься всякими "художествами" - рисую, фотографирую smile.gif Только вот портреты, как мне кажется, у меня не получаются sad.gif А тебе что больше нравится рисовать - пейзажи, натюрморты или "сюжетные" картины? Еще я люблю читать, но современная литература меня не очень привлекает, поэтому читаю классику, то, что не успела в школе tongue.gif Прочитала, что ты любишь поэзию - это замечательно! У тебя, наверное, есть самое-самое любимое стихотворение? Какое? Буду очень рада получить ответ! give_rose.gif
Надежда Рапецкая
Приветик, Катя!!! Меня зовут Надя, мне 15 лет. Я живу в Беларуси, в Гродно! Давай дружить!!! Ты знаешь, я тоже очень люблю поэзию: Ахматову, Блока, Есенина!!! А еще стихи про Питер!!! После того, как я там побывала, я поняла, что это самый красивый город на Земле!!!

Вот описание петербургской ночи в идиллии Гнедича:
Вот ночь; но не меркнут златистые полосы облак.
Без звезд и без месяца вся озаряется дальность.
На взморье далеком сребристые видны ветрила
Чуть видных судов, как по синему небу плывущих,
Сияньем бессумрачным небо ночное сияет,
И пурпур заката сливается с златом востока:
Как будто денница за вечером следом выводит
Румяное утро. - Была то година златая,
Как летние дни похищают владычество ночи;
Как взор иноземца на северном небе пленяет
Слиянье волшебное тени и сладкого света,
Каким никогда не украшено небо полудня;
Та ясность, подобная прелестям северной девы,
Которой глаза голубые и алые щеки
Едва оттеняются русыми локон волнами.
Тогда над Невой и над пышным Петрополем видят
Без сумрака вечер и быстрые ночи без тени;
Тогда Филомела полночные песни лишь кончит
И песни заводит, приветствуя день восходящий.
Но поздно; повеяла свежесть на невские тундры;
Роса опустилась;
Вот полночь: шумевшая вечером тысячью весел...

А еще я люблю читать стихи в английском переводе!!! Вот, например, стихотворение Ахматовой "Милому":

To my dear one

Do not send a dove in my direction,
Do not write tumultuous notes at all,
Do not fan my face with the March breeze.
I have now entered a green heaven,
Where there's calm for body and for soul
Underneath the shady maple trees.

And from here I can see a town,
Booths and barracks of a palace made of stone
Chinese yellow bridge over the ice.
For three hours now you wait for me -- you're frozen,
But you cannot move from the perron,
At the stars you marvel with your eyes.

Like a gray squirrel you'll jump on the alder,
Like a frightful swallow I will go,
I will then call for you like a swan,
So that the bridegroom would not fear
In the blue and swirling falling snow
To await his deceased bride alone.

Я не знаю, знаешь ли ты английский, но надеюсь, тебе будет интересно!!!
Чем ты увлекаешься??? Расскажи о тебе!!!
С нетерпением буду ждать ответа! Удачи тебе!!! bye.gif
Ира
Привет, Катя. Меня зовут Ира. Давным давно не писала писем, так что если коряво получится не сердись, я буду стараться.
Хочу с тобой переписываться, давай я раскажу о себе: мне 30 лет, у меня есть дочка Соня, ей 6,5 лет, она обожает кошек, даже пришлось ей купить кота. Купили ей кота, только при условии если она будет за ним ухаживать, сначала ленилась, но теперь бежит вперед меня чтобы покормить его. Когда есть время я люблю рисовать витражными красками, правда, я сама плохо рисую, поэтому перевожу картинки из разукрашек, а потом разукрашиваем с дочкой. А вот Соня у меня рисует - домики всякие, деревья, меня рисует, правда иногда забывает нарисовать мне нос или рукиsmile.gif).
Расскажи мне осебе, а что ты любишь рисовать, какой твой любимый цвет,
ты рисуешь красками или карандашами?

А еще у меня есть одна самая любима картина, я влюбилась в нее когда мне было 16 лет и до сих пор ее обожаю. В следующий раз постараюсь найти ее фотку и как-нибудь тебе ее переслать.

Жду писем от тебя.
Ира.
Оксана Щербакова
Катенька, здравствуй!
Меня зовут Оксана, мне 30 лет! У меня есть семья: любимая дочурка-ей 7 мес зовут Полина, и не менее любимый муж. Также в нашей семье живет собака-лабрадор. Зовут ее Росси. Я из Москвы. Бывала не раз в Санкт-Петербурге-это и правда самый красивый город. Он очень уютный, домашний.
Расскажи немного о себе. Есть ли у тебя домашние животные? О своих интересах и увлечениях. Какое время года тебе больше "по душе". Любимые знаменитости. Все о чем бы ты хотела рассказать подруге. Я хочу подружиться с тобой и уверена, что у нас получится.

Тебе будет интересно узнать историю своего города? Может ты ее, конечно, знаешь. Но я все-таки предложу для первого раза, пока еще не совсем знаю о твоих интересах, почитать тебе историю города Пенза.

Город получил свое название по названию реки Пенза (Пиенза), впадающей в Суру у города.

Город Пенза насчитывает более трех столетий своей истории.

До 1663 года Пенза представляла собой деревянный острог с небольшим посадом.

В мае 1663 года в Пензу по приказу царя прибыл архитектор Ю.Е. Контранский. Под его руководством было начато строительство города - крепости.

Пензенская крепость с первых лет основания выдерживала немало нападений и штурмов со стороны степных кочевников.

В Пензе с начала XVIII века развивается торговля, ежегодно проводятся две ярмарки.

В 1719 году Пенза становится центром Пензенской провинции Казанской губернии, а в 1780 году - центром Пензенского наместничества.

В 1796 году Пенза была объявлена губернским городом. Пенза имела заслуженную репутацию одного из крупнейших гнезд российского дворянства, олицетворявшего собой могущество и славу государства.

Ускоренный рост Пензы начинается в середине 60-х годов XIX века, после отмены крепостного права. Город Пенза расширяется на север, северо-запад и в заречную часть.



Особое влияние на развитие города оказало проведение через Пензу Сызрано-Вяземской (1874), Рязано-Уральской (1896) и Московско-Казанской (1895) железных дорог.



В Пензе были открыты два монастыря (мужской и женский), 26 православных церквей, лютеранская церковь, костел и мечеть.

С 1928 года Пенза - центр Пензенского округа Средневолжского, затем Куйбышевского края, с 1937 года - Тамбовской области.

В 1939 году Пензенская область, выделившись из Тамбовской, была образована как самостоятельная территориально-административная единица, где областным центром стала Пенза.


Пенза - крупный промышленный и культурный центр. В Пензе расположено множество культурных и образовательных учреждений, предприятий различных отраслей промышленности.


Во время Второй Мировой Войны предприятия города Пензы активно работали на оборону страны.



В Пензе работает драматический театр, кукольный театр, филармония, цирк.

В Пензе 8 музеев: краеведческий, литературный, сценического искусства им. Мейерхольда, народного творчества, Ильи Николаевича Ульянова, Николая Ниловича Бурденко, картинная галерея им. Савицкого, музей одной картины.

В Пензе работает детская железная дорога, одна из немногих в России, есть зоопарк.

Через Пензенскую область проходят международные воздушные линии. В городе Пенза действует аэропорт класса "В".

Основная красота красота и привлекательность Пензы - в ее неповторимом ландшафте, надвое рассеченном спокойной водной гладью реки Сура, являющейся основной композиционной осью города. Больше десятка стальных и железобетонных мостов, опирающихся на массивные опоры, переброшены через реку и соединяют ее берега.



Множество парков, садов и скверов превращают Пензу в неповторимый зеленый массив.



Попадая в Пензу, Вы оказываетесь в атмосфере настоящей России.



Анастасия Любимова
Катюшка привет! Меня зовут Настя!Как ты? Я никогда не увлекалась плетением из бусинок,но видела некоторые работы,которые делали мои знакомые.Они потрясающие.Я вообще смутно понимаю как такую красоту можно сотворить своими руками! А у тебя много таких работ? Научишь? Очень хотелось бы попробывать! Я сама немного связана с творчеством,но немного с другим.Я парикмахер,создаю красоту на голове.Это очень увлекательно!!!Я тоже пытаюсь сама создавать для своих моделей украшения для волос сама,своими руками.Но они очень приметивные.А вообще люблю эксперементировать,хочу научится плести из бусинок!!!
Винокурова Марина
у меня есть Катин адрес в Пензе,постараюсь завтра напечатать и отправить ваши письма!!!!
спасибо вам!!!!
Олеся Тихонькова
Здравствуй,Катюша!!!!!!!!! smile.gif Здорово,что ты любишь рисовать!Я, вот, совсем не умею.Иногда,когда радостно или очень,очень плохо я закрываю глаза и представляю,чтобы хотела сейчас нарисовать,в каких цветах,даже вижу свои картины,но увы........ sad.gif А тебе повезло,ты можешь нарисовать свое настроение. yahoo.gif Тебе какой цвет больше нравится?Мне оранжевый.А еще,в 16 лет я полюбила читать.Началось все с чудесных книг "Затерянный мир" и "Земля Санникова".А ты их читала?Если нет,я могу выслать тебе,у меня много книг.А еще,мне Дюма нравится.У него есть книги про королей.Очень интересно.Тебе какие писатели нравятся?Катюшка,с нетерпением буду ждать ответа от тебя.Пиши!!! bye.gif
Светлана Богучарская
Напишите адрес в Пензе!
Олеся Тихонькова
Катюша,привет!Хотела переслать тебе картины,да что-то не совсем умею пользоваться интернетом,не удалось скопировать их с сайта.Очень жаль! sad.gif Мне Ван Гог нравиться и Мане,и Матис.А ты каких художников любишь?Обязательно когда-нибудь съезди в Питер и сходи в Эрмитаж.Получишь огромное удовольствие!Вообще этот город - это просто сказка какая-то,чудо невообразимое.Песня есть такая "Город - сказка,город - мечта!Попадая в его сети, пропадаешь навсегда!".Для меня это Питер.Я влюбилась в него сразу и на всегда!А тебе какой город нравится больше всех?Пиши,Катюша!Жду от тебя ответа!Когда научусь,сразу перешлю тебе посмотреть самые известные постеры твоих любимых художников. smile.gif Пока! angel.gif
Винокурова Марина
gasminsamler,
написала в личку
Оксана Щербакова
Марина, и мне тоже напишите пожт адрес Кати в Пензе, буду писать ей.
Ольга Кораблева
И мне! Плизззз. blush2.gif
Винокурова Марина
написала вам в личку!!!
спасибо!!!!
Саша Отмахова
[b]Винокурова Марина, [/b
Здравствуйте,Марина! Пожадуйста отправьте мне ее адрес на мою почту saschunya@rambler.ru. Заранее спасибо!
Винокурова Марина
Саша,
написала!!!!спасибо вам!
Светлана Богучарская
Винокурова Марина,
Благодарю.
Виталий З.
И мне пожайлуста в личку или на мыло Allavitka@yandex.ru
Надежда Рапецкая
А можно и мне тоже=) nadushka.rap@rambler.ru
ЛюдмилаКошельник
Здрасьте всем!) Мне тоже нужен адрес, думаю найдем общий язык! Luko_108@mail.ru
Винокурова Марина
ЛюдмилаКошельник, ,nadushka.rap,
девушки,спасибо!!!!!!!!написала вам адреса!!!!
ЛюдмилаКошельник
почему-то я не получила! Проверьте может что не так? acute.gif
Винокурова Марина
ЛюдмилаКошельник,
отправила повторное письмо
ЛюдмилаКошельник
Получила! Спасибо! ! !
Надежда Рапецкая
Спасибо большое=)
ЛюдмилаКошельник
вот, написала)
smith
Здравствуй, Катя! Меня зовут Сергей, мне 22 года, я как и ты люблю стихи и мне нравится когда люди увлечены рисованием. Если не ты не против, мы можем с тобой поддерживать переписку. Сам я толком не рисую и всегда хотел, буду рад если ты расскажешь мне о рисовании, какими красками и что ты больше всего любишь рисовать. В этом году, летом я был в Пензе, сам я из Ижевска. Многое в вашем городе напомнило мой родной, многим он мне понравился. Например, у вас есть пешеходная улица. Хочу, что бы ты не болела и больше рисовала, творчество это всегда прекрасно. Здоровья тебе и улыбок.
Ольга Кораблева
[SIZE=7]smith

Сергей свяжитесь пожалуйста со мной Ольга. Ижевск. Аська: 464884064 или Serafim1611@mail.ru
Aigulchik))
Катенька, привет)
Меня зовут Айгуль) И мне 17 лет. Не на много старше тебя, не так ли?))
Давай дружить?) Мне кажется, у нас с тобой это получится)
Как я узнала, ты плетешь и рисуешь) Молодец) Что любишь больше всего рисовать и плести? Нетяжело? Давно ли этим занимаешься? Я, к сожалению, ни то, ни другое не могу, зато хорошо играю на пианино и пою)
Ты любишь стихотворения Марины Цветаевой и Анны Ахматовой) Знаешь, я тоже их безумно люблю. Какие у тебя самые любимые произведения?)
А как твою кошку зовут?) Ты любишь домашних животных?) У меня есть только попугайчик и рыбки) А так хотелось бы кошечку или собачку)) нравится ухаживать за кошкой?)
Буду ждать твоего ответа с нетерпением)
Удачи тебе!!! Уверена, все у тебя получится))***
Айгуль
Олеся Тихонькова
Винокурова Марина,
Мариночка,здравствуйте!Напишите мне,пожалуйста Катюшин адрес.Спасибо!olesya_tihonkova@mail.ru
Винокурова Марина
Олеся,
я написала вам адрес!!!
спасибо Катя будет очень рада
Aigulchik))
А как можно с Катенькой связаться?
Винокурова Марина
Aigulchik)), ответила вам в личку
Ира
А дайте плиз Катин адрес? Чтобы сразу ей писать.
Винокурова Марина
Ира,
сейчас напишу вам в личку,спасибо user posted image
Виталий З.
Катюша ушла от нас, вчера вечером ... Светлая память девочке
http://moniava.livejournal.com/919038.html
Заева Анна
Царство небесное!
Винокурова Марина
спасибо всем кто писал Кате и просто всем тем,кто переживал за нее все это время!!!!
вот на небе на одного ангела стало больше sad.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.