Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Маше Скорик
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2
Винокурова Марина
Маша-просто красавица!!!вот ее фотка

user posted image

Маша Скорик очень любит мульты, самый любимый - "Школа волшебниц", но все остальные тоже смотрит с большим удовольствием.Даже смешариков. Очень творческая натура - все, даже дети, говорят, что она будет художником. У Маши каждую неделю новое творческое увлечение - бисероплетение, вышивание крестиком (да еще как!), ну и само собой, рисование - Маша все время рисует. Она может даже забросить какое-то свое новое занятие, то есть не довести до конца, но делает она это не из-за лени, а потому что у нее все суперски получается и она торопится начать что-то новое.
Машин любимый цвет - розовый, и вообще она всегда веселая. Правда, немного стесняется.
давайте напишем ей письма!!!она всегда ждет прихода волонтеров, а теперь еще будет ждать письма от вас smile.gif
Оксана Щербакова
Ой, даже сердце замерло... Очень красивая девочка!!!!!

Машенька, здравствуй! Меня зовут Оксана (друзья называют Ксюшей). Очень хочется подружиться с тобой.

Я прочитала, что ты занимаешься бисероплетением и вышиваешь крестиком-ты просто умничка! Я уверена, все, что делаешь у тебя здорово и красиво получается.

А что именно ты вышиваешь и плетешь?

Мои племянницы старшей 14 лет, младшей 11 лет плетут разные фенечки на руки и на ноги, а потом дарят родным и друзьям.

А вышивание крестиком-это очень красиво.

Машуль, для начала тебе несколько картинок со смешариками, а потом еще что-нибудь придумаю...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Машулька, очень буду ждать от тебя ответа. Пиши, что тебе еще нравиться. Пиши о чем захочешь. Поболтаем на любую тему.

Мои тебе обнимашки))))
Саша Отмахова
Здравствуй,Машенька! Я прочитала,что ты любишь рисовать и у тебя это здорово получается. Молодец! Я в твоем возрасте увлекалась вязанием и плела фенечки на руку. У меня с детства еще была мечта,чтобы нарисовали мой портрет. Мне уже 26 лет,а мечта пока так и остается мечтой. А ты что больше всего любишь рисовать: портреты или пейзажи? А может натюрморты? Какая у тебя любимая картина? Любимый художник? Какая эпоха тебя больше вдохновляет? Вот мне больше нравится эпоха Ренессанса. Когда ответишь я тебе пришлю картины той эпохи,которая тебе больше нравится. И мы с тобой обсудми,хорошо?
Оксана Щербакова
Машуль, привет! Небольшая история о происхождении украшений из бисера. Надеюсь, тебе будет интересно.


Украшения возникли на заре цивилизации. Первые из них, сделанные из костей и зубов животных, появились более чем за 30 тыс. лет до н.э.
Трудно точно сказать, где и когда впервые были созданы украшения. Люди неолита уже полировали твердые камни и сверлили в них отверстия. Шлифовщики придавали бусинам совершенную сферическую форму.
Шумеры совершенствовали технику ювелирного искусства, соединяя золото, серебро и драгоценные камни (за 2 500 лет до н. э.). Их изделия рас¬пространялись как по Западной Азии, так и по всему Средиземноморью. Египтяне придумали бусины из фаянса, позднее (за 1400 лет до н. э.) — бусины из стекла, которые имитировали драгоценные камни. Благодаря завое¬ваниям Александра Македонского эти техники попали в Грецию. Позже Римская империя в широких масштабах стала развивать торговлю стеклянными бусами в Европе, Азии и Африке. Начиная с античности, ювелирные изделия, которые использовались и как украшения, и как знак власти, и как религиозный символ, заняли значительное место в культурах и цивилизациях всех пяти континентов

user posted image
Никитина Анна
Маша, привет, меня зовут Аня, я из Москвы и мне 23 года. Я, как и ты, люблю вышивать. Хотя занимаюсь этим недолго еще. Сначала сделала маленькую детскую картинку "Морской волк" (это был мой пробный вариант, т.к. до этого совсем не умела вышивать), а теперь делаю картину 20*20 см в восточном стиле. Единственное, дело у меня идет медленно, т.к. могу уделить этому время только на выходных.
Когда я была маленькая, то тоже плела браслеты сначала из бисера, потом из ниток мулине. Некоторые из них до сих пор сохранились у меня дома.
Что бы ты хотела вышить? rolleyes.gif
Маша Анушина
Машуня, привет! smile.gifПишет тебе твоя тезка из Питера))Только я немного старше (мне 25). biggrin.gif Как поживаешь, как настроение? Прочитала, что ты – настоящий художник! good.gif Это здорово – и рисуешь, и вышиваешь, и украшения делаешь! Интересно, что ты сейчас осваиваешь? Я, как и ты, рисую. А еще очень люблю животных! Помимо «серьезных» художников, мне очень нравятся работы японского художника Макото Мурамацу. Он известен своими рисунками животных, в основном, кошек. Посылаю тебе несколько картинок)) Надеюсь, они тебя порадуют! Очень хочу узнать, что тебе больше всего нравится рисовать, чем ты рисуешь, какие еще занятия любишь? bye.gif smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Оксана Щербакова
Машуль, привет! Как настроение? Я тебе хочу сказать большое спасибо, за то, что, прочитав о том, как много всего ты умеешь делать, я тоже решила заняться рукоделием biggrin.gif

Моей дочке 7 месяцев и я долго думала, чем можно заниматься и как играть с детьми такого возраста и вот я в интернете нашла "сенсорный коврик" -это такой коврик, когда малыши трогают ручками разные предметы или игрушки вышитые на этом коврике и у них развиваются пальчики и ручки. Так вот, я решила попробовать сделать такой коврик сама. У меня дома много разных тканей, я сначала обшила края, чтобы не распускались нитки, обшила края яркой широкой атласной лентой и дальше буду на эту ткань пришивать разные штучки: колокольчики, бусинки, маленькие бантики из ленточек, из других тканей вырежу геометрические фигурки: круги, квадратики разных цветов, собрала осенние листья их тоже приклею и у меня получится коврик . Дочка будет по нему ползать, так как еще не умеет ходить, и трогать разные штучки.

Хочу показать тебе картинку такого коврика, но я такой не смогу сделать, но чтобы ты имела представление, что именно я делаю. Машуль, посоветуй мне пожалуйста, что можно еще пришить или приклеить на такой коврик? Буду рада любому твоему совету и твоей фантазии. А как только у меня будет коврик готов я обязательно покажу тебе фотографию

user posted image
Оксана Щербакова
Машулька, привет!!!! Сегодня хочу рассказать о психологии цвета, что же означает твой любимый розовый цвет? Почитаем?

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных и мистических учениях. Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т.д. У разных народов сложилась определенная символика красок, дошедшая до наших дней.
Розовый — это цвет жизни, всего живого. Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. Розовый цвет означает романтичность, доброту, любовь, страстность. Чем он бледнее, тем сильнее выражение любви. Вызывает чувство комфорта, успокаивает, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе. Но! – ему свойственна чрезмерная чувствительность.


Винокурова Марина
Лунная тропка,
спасибо вам за письма!!
Маша сейчас в Радиологии,как только вернется,передам все письма!!!
Оксана Щербакова
Машулька!!!! Я тебе нашла много интересного! Очень хочу, чтобы тебе понравилось. Это про пикси из твоего любимого мультфильма!

Так вот, устраивайся поудобней смотри, читай и слушай!

Пикси бывают мультяшные, а бывают и другие. Например лесные. Мне захотелось узнать про них побольше, и на просторах интернета я нашла очень интересную информацию и хочу ей поделиться с тобой, Машуль!

Языки: пикси говорят на собственном языке, общем языке и языке спрайтов.

Утверждают, что днем пикси перекидываются в ежей и бродят в таким виде среди людей. Их любимая забава-сбивать с дороги путников, не случайно о заблудившихся людях говорят: "пикси попутали".

user posted image

Кроме того, пикси крадут лошадей, особенно жеребят и играют с ними ночами в поле. После этого на полях остаются круги, похожие на ведьмины кольца. Если человек наступает на такой круг, он попадает в волшебную страну, где может увидеть танцующих фейри (пикси). Навредить человеку и забрать к себе они не могут.
user posted image

Пикси очень дружелюбны, любят ухаживать за цветами, помогают по дому одиноким людям, правда домашняя работа им быстро надоедает, и они бросают ее при первом удобном случае.
Питаютя пикси разной растительностью и ее плодами.
user posted image

Вот такой небольшой рассказик тебе. Понравилось?

А эта картинка тебе просто для хорошего настроения!
user posted image

Машуль, напиши мне что тебе интересно? Что тебе хотелось бы почитать или посмотреть? Что я могла тебе еще написать? Буду стараться исполнять твои мечты и желания! Очень жду от тебя писем. И пожеланий! Обнимаю тебя, Машенька!


Оксана Щербакова
Машенька, здравствуй!!! Отправляю тебе раскрасски героини Блум из твоего любимого мультика! Для поднятия настроения! Понравитья пришлю еще biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Разукрушивай и желаю тебе суперского настроения!!!!!!
Надежда Рапецкая
Привет, Машенька!!! Меня зовут Надя, я из Беларуси! Давай дружить! Это очень здорово, что ты любишь мультики! biggrin.gif Я их тоже очень люблю, правда, в основном советские!!! Мои любимые: "Простоквашино", "Ну, погоди!", "Волк и теленок" и еще много, много замечательных мультиков, выпущеных киностудией "Союзмультфильм" good.gif А ты знаешь, как создаются мультики???
Первый в истории мультфильм "Цирк Шалтая-Болтая" снял Альберт Смит в 1898 году (представляешь, как давно). biggrin.gif Он взял игрушки своей дочери и аккуратно переставлял их от кадра к кадру, то есть создавал движение. Вообще с помощью специальной камеры можно заставить двигаться любые предметы! Потом вместо фигурок стали использовать рисунки, черно-белые и цветные!!! Для одной секунды мульта художнику надо было сделать 24 рисунка, это 1440 рисунков в минуту!!!!! biggrin.gif Поэтому мультики были очень короткими. Затем картинки стали рисовать на специальном пластике, который сохранял изображение. И теперь, чтобы заставить человека идти, достаточно было перерисовать ноги! В 1927 году появились звуковые мультики, и уже через год на экранах впервые появился известный во всем мире персонаж!!! Угадай кто??? Ну конечно, Микки Маус!!!!!
user posted image
user posted image
В 1937 году Дисней выпустил первый полнометражный фильм "Белоснежка и семь гномов"!
user posted image
Я слышала, что ты вышиваешь! Умничка! Тогда, я надеюсь, тебе будет интересно вышить Белоснежку!
user posted image
Напиши мне о чем-нибудь (о себе, о своих увлечениях)!Я очень буду ждать!!! bye.gif
Никитина Анна
Здравствуй, Маша. Как твое настроение? rolleyes.gif
В продолжении разговора о твоем увлечении вышивкой я решила написать тебе немного из истории возникновения вышивания.
Вышивка как древнейший вид рукоделия имеет богатую историю. Самый ранний образец вышивки, известный современным европейским историкам, датируется 850 годом н.э. и был найден в Центральной Азии. Однако непосредственно вышивка крестом в Европе появилась только в средние века во времена Крестовых походов.
Схемы вышивки появились только в 1500 году. До этого времени каждая вышивка была уникальной и несовершенной одновременно, т.к. вышивальщицы придумывали ее каждый раз заново, не фиксируя на бумаге и тем самым не продумывая тщательно конечный результат своей работы. Появление печати только способствовало развитию вышивки. В 1500г печатные схемы вышивки появились в Германии и Италии, а в 1586 году и во Франции. Это были схемы вышивок цветов и животных в "восточном стиле", с восточными орнаментами.
"Красная революция" началась в 17 веке после того, как из Америки в Европу была привезена технология окраски в красный цвет ниток. Все вышивки крестом стали красными на белой одежде. Это была поистине революция красного цвета и огромный прорыв в вышивании!
В 19 веке появилась канва для вышивки крестиком.
В начале 20 века модными стали другие виды вышивки. Например, белая вышивка по белому, ришелье, гладь и прочее. Так продолжалось до конца Второй Мировой Войны. После этого вышивать стало совсем не модным.
А в 1980 году вышивка крестом "возродилась". И стала невероятно популярной среди всех женщин (и не только их) по всему миру!
Не скучай, пока bye.gif
Оксана Щербакова
Машуль, привет! Еще немного расскрасок)))))))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Кто твоя самая любимая героиня из мультика?
Оксана Щербакова
Машуль, а какое время года твое любимое? Наверное лето? Я люблю зиму, и очень мне нравиться ранняя осень . Походить по лесу, попинать кроссовками цветные листики, поразмышлять о житие бытие, слушая музыку, в еще теплых, сердобольных лучиках. Чего я там учила... а, вот:"Не видно птиц, покорно чахнет лес, опустевший и больной. Грибы сошли, но крепко пахнет в оврагах сыростью грибной. Глушь стала ниже и светлее, в кустах свалялася трава, и под дождем осенним тлея, чернеет темная листва..."... красота.

Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде,
И в лесу, и у воды.
Приготовила природа
Всевозможные плоды.
На полях идёт уборка -
Собирают люди хлеб.
Тащит мышка зёрна в норку,
Чтобы был зимой обед.
Сушат белочки коренья,
запасают пчёлы мёд.
Варит бабушка варенье,
В погреб яблоки кладёт.
Уродился урожай -
Собирай дары природы!
В холод, в стужу, в непогоду
Пригодится урожай!

Машенька, улыбайся чаще!!!! У тебя очень красивая улыбка!!!
Оксана Щербакова
Машуль, думаю, тебе будет интересно Схема сказочного королевства Магикс

В волшебное мире существуют различные географические объекты на территории, которых разыгрываются и развиваются все сюжетные линии мультсериала Винкс.

user posted image

На карте королевства Магикс указаны:
1. Облачная Башня (Cloudtower)
2. Красный Фонтан (Redfountain)
3. Черное-грязевое болото (Black-Mud Swamp)
4. Деревня Пикси (Pixies' Village)
5. Озеро – Крепость света (Lake Fortress of Light)
6. Замок Лорда Даркара (Darker's Castle)
7. Школа Алфея (Alfea)
8. Город Магикс (City of Magix)
9. Адквистикс (Adquistes)
10. Дикие земли (Wildland)

Подробное описание Волшебного измерения:
1. Облачная Башня (Cloudtower)
Директор: Гриффин

Облачная Башня (Cloud Tower School for Witches) это школа ведьм, которая гордится тем, что выпускает самых злых фей во Вселенной. Основный курс лекций включает в себя: нанесение увечий, колдовские чары и несколько уровней Продвинутого Зла. Ведьмы изучают искусство черной магии. Ведьмы Трикс учились в своё время в Облачной Башне. Многие считают, что Облачная Башня – живое существо (это подтверждают слова Гриффин во втором сезоне Винкс Клуба), оно оказывает дурное влияние, вся сила башни скрывается в ее сердце.

Следующие метаморфозы происходили с Облачной Башней: в 1ом сезоне мультсериала ведьмы Трикс захватывают Башню. Позже во втором сезоне Винкс становится известно, что часть Башни все еще контролируется Трикс, директору Гриффину приходится восстанавливать контроль на ней. В одной из частей башни находится важная часть кодекса. А в третьем сезоне Облачная Башня из-за Элементала Воды была превращена в фонтан.

Учителя Облачной Башни: профессор Эдилтруд и профессор Заратустра, они сестры. Как им и положено – не любят фей, считают их в некоторой степени врагами.

2. Красный Фонтан (Redfountain)
Директор: Салладин

Красный Фонтан – школа Героизма и Отваги (Red Fountain School for Heroics and Bravery), в школе обучаются юноши – Специалисты военному делу и ремеслу. Парни фей Winx учатся в этой школе. Школа красного цвета, специально для боев в ней есть арена, а так же место для содержания и разведения драконов. В Школе обучают тактике, техники спасения и пререкания с драконами. Школьный курс мастерства боя известен как лучший во Вселенной. Красный Фонта гордится качеством подготовки и отвагой выпускаемых из своих стен героев.

В первом сезоне Школа Красный Фонтан была атакована Армией Тьмы, вызванной Трикс. Во втором сезоне Winx школа изменилась. А в третьем сезоне чуть не была разрушена из-за элементала воздуха.

Учителя Школы Красный Фонтан:

Саладин — директор Красного Фонтана, обладает магией и сильный волшебник, дружит с Фарагондой и в отношениях «так себе» с Гриффин.

Кодаторта — профессор, здоровяк и силач, преподает физкультуру и технику боёв, его основное оружие - кнут или меч.

3. Черное-грязевое болото (Black-Mud Swamp)
Черное-грязевое болото (Black-Mud Swamp) – находится на окраине озера Крепости Света, по направлению к Облачной Башне, где водяные феи (русалки) живут в воде среди лилий. Это транзитная земля, темная и грязная, но хорошо подходит для практики в магии в заклинаниях.

4. Деревня Пикси (Pixies' Village)
Деревня Пикси (Pixies' Village) – здесь обособленно живут маленькие забавные сказочные существа Пикси. Они живут в темном лесу в миниатюрной деревушке. Посреди деревни находится фонтан, по своей форме похожий на цветок. Этот фонтан – источник жизни! Домики жителей на самом деле очень маленькие и сильно отличаются друг от друга, некоторые имеют крышу гоблина, другие напротив очень богато украшены. Некоторые даже великолепно раскрашены и висят на деревьях.

Вот некоторые жители деревни Пикси: Конкорда (Concorda), Ливи (Livy), Дижит (Digit), Пифф (Piff), Локетте (Lockette), Чатта (Chatta), Амур (Amore) , Тьюн (Tune), Глим (Glim), Зинг (Zing), Нинфея (Ninfea).

5. Озеро – Крепость света (Lake Fortress of Light)
В начале второго сезона Винкс, когда Трикс заключены под стражу в озере Крепость Света, Айси носила светло желтую куртку и лаймовую ленту, благодаря этом ее прическа не изменилась.

6. Замок Лорда Даркара (Darker's Castle)
Замок Даркара (Darker's Castle) находится под землей внутри громадной темной и мрачной пещеры. Это гигантский угловатый комплекс из 3х обратных пиков подобных сталактитам. Атмосфера на самом деле очень мрачная. Больше число причалов и туннелей увеличивают чувство страха и боязни. Глубоко, Глубоко внизу замка, находится озеро образованное каплями воды медленно стекающим по каменным стенам.

Кеборг (Keborg) любимая летучая мышь лорда Даркара, его преданный слуга, он часто выступает в роли шпиона, разведывая обстановку в Магикс. Другие жители замка: Адский Мастифф (Hell's Mastiff), Спит Монстер (Spit Monster) и Брут Монстер (Brute Monster).

7. Алфея (Alfea)
Директор: Фарагонда

В школе Алфее (Alfea School for Fairies ) учатся все феи и конечно же наши главные героини Winx Club. Фей обучают как использовать их Винкс (внутреннюю магическую силу), сражаться с темными силами, достижение сверх силы фей – Энчантикс. Феи Алфеии посещают уроки магических заклинаний, трансформаций, лекарства и снадобья и навыки сражений. Школа для фей развивает любознательность, верность и командную работу.

На территории школы есть красивый сад, гигантская библиотека с учебной литературой и не только, а также большой зал для балов и танцев со светскими приемами. По форме Школа Алфея напоминает недорисованный круг с розовыми стенами. Все феи живут в комнатах по 2—3 человека, так значительно веселей вместе. Коридоры в школе для фей выкрашены светло-зелёные цвета.

В первом сезоне Винкс Клуб, Школа была атакована армией Тьмы. Еще одна часть волшебного кодекса хранится в Тайном Архиве в Алфеи. В 3м сезоне чуть не была поглощена вечным огнём Валтора.

8. Город Магикс (City of Magix)
Магикс (Magix) представляет собой баланс магических сил и точку где объединяемся вся магия фей. Это очень важно. Только люди обладающие магией могут войти в эти земли. В городе возможно все, если вы можете это получить.

Вся существующая магическая энергия пульсирует в его сердце, сохраняясь внутри, как лава внутри вулкана. Жители Магикс обладают простой известной, так же как базовая магия.

9. Адквистикс (Adquistes)
Адквистикс (Adquistes) в Диких землях, в долине справа от центра, люди могут попасть сюда на шатле.

Здания в городе гармоничны и имеют внешние стены наподобие стен в старых замках. Это город магазинов, с тысячами магазинов. Архитектура города очень современна. Вы можете найти все что угодно здесь: материалы, одежду, аксессуары, от классики до модерна, и конечно это любимый город Стеллы.

10. Дикие земли (Wildland)
Дикие земли (Wildland) располагаются за пределами магического измерения, возле города Адквистикс (Adquistes). Растительность в этих местах сочная и буйная – настоящие джунгли! Кроме волков и монстров здесь больше никто не живет. Вас окутывает ужасный страх, если вы решили погулять здесь одни.





Надежда Рапецкая
Приветик, Машуня!!! Зная, что ты - человек творческий, думаю, что тебе будет интересна эта тема. Что ты знаешь о песке??? Оказывается, из него можно делать потрясающей красоты картины!!! good.gif Умелый художник за несколько секунд превращает песок в настоящее произведение искусства! Жаль только, что такие картины не долговечны. А ещё при помощи картин из песка снимают мультфильмы и музыкальные клипы! biggrin.gif Вот несколько картинок!!!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Хорошего тебе настроения!!! smile.gif
Саша Отмахова
Привет! Я прочитала,что ты любишь розовый цвет. Я его тоже очень люблю! Поэтому решила отправить тебе характеристику людей,которые любят розовый цвет.

Любители розового цвета мягки и нежны, но одновременно скрытны. Любят фантазировать. В целом розовый цвет оказывает успокаивающее действие на детей. Его выбирают чаще девочки, возможно, потому, что им свойственны чувствительность и более эмоциональное восприятие жизни.
Такие люди очень мечтательны.
Это про тебя?
Хоть мне и 26 лет, но я до сих пор люблю розовый цвет.
Винокурова Марина
письма кроме последних трех передала волонтеру из РНЦРР
остальные передам следующей партией
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

как будут новости о Маше-обязательно напишу!
demarco
Здравствуй, Машенька!
Как твои успехи? Каким рукоделием занята сейчас? Что больше нравится рисовать? А чем ты любишь рисовать? Я рисую в основном простым карандашом. Люблю рисовать детские портреты, но честно говоря, давно уже этим не занималась. Забросила. Люблю также читать! А ты любишь читать? Какая у тебя любимая книжка? Я тоже люблю розовый цвет. А ещё люблю голубой и вообще все оттенки синего. А как ты относишься к музыке? Есть любимые группы? Кого слушаешь? Или, может, ты и сама умеешь играть на каком-то инструменте, или хотелось бы научиться? Пиши! Мне интересно узнать побольше о твоих увлечениях. Желаю тебе крепкого здоровья, счастья и всегда отличного настроения! Ты - очень красивая девочка, и как мне кажется, очень талантливаяwink.gif
Пиши обязательно, и выздоравливай!!! give_rose.gif
Оксана Щербакова
Машенька, здравствуй! Так как ты любишь рисовать, сегодня хочу предложить тебе несколько натюрмортов. Попробуй нарисуй их. Я уверена, что у тебя получится!

Что такое натюрморт? НАТЮРМОРТ — один из жанров изобразительного искусства, главным образом — живописи. В натюрморте изображаются только обиходные, т. е. повседневные, обыденные вещи, неодушевленные предметы. Это может быть различная снедь, т. е. пища, посуда, книги, статуэтки и т.п. Все живое, естественное, природное становится в натюрморте неодушевленным, мертвым (франц. "натуре морте" — букв. "мертвая натура") и приравнивается к вещам. Так, чтобы стать предметом натюрморта плоды и фрукты должны быть сорваны, звери и птицы — убиты, рыбы, морские животные — выловлены, цветы — срезаны. Вещи в натюрморте целенаправленно сгруппированы в единой среде, образуя мир искусственной реальности, в той или иной степени преображенной человеком. Художник не изображает вещи "с натуры", как они расположены в интерьере, а предварительно компанует их в соответствии со смысловой и художественной задачей.

В натюрморте вещи показаны в неподвижном состоянии, они пребывают в условном вневременном пространстве. Вещи даны как бы крупным планом, они увидены вблизи и рассмотрены в деталях.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Оксана Щербакова
Машенька, приветики!!!! Как настроение? Сегодня я хочу рассказать тебе какой подарок мой муж сделал мне своими руками на годовщину нашей свадьбы! Хочу сказать, что мне было намного приятней получить такой сюрприз, чем обычные цветы. Я попросила его показать как он делал и фотографировала, чтобы показать тебе.

Навание такого сюрприза: Делаем розу из осенних листьев

1. Берем желтый или оранжевый лист клена и складываем его вдвое (поперек, а не вдоль!)
user posted image
2. Сворачиваем его в рулетик (трубочку).
user posted image
3. Берем второй лист клена и укладываем на него первый, свернутый.
user posted image
4. Заворачиваем первый лист во втоой, как показано на следующих 3 фотографиях.
user posted image
user posted image
user posted image
Оксана Щербакова
5. Берем третий лист и повторяем с ним операции 3-4.
user posted image
user posted image
user posted image
6. Обматываем основание получившейся розочки ниткой и туго затягиваем ее.
Первая роза готова!
user posted image
7. Тем же способом делаем еще несколько розочек
(желательно нечетное количество - 3 или 5)
user posted image
8. Для основы подобрать лист другого цвета, не такого, как наши розы.
user posted image
9. Вот так выглядит готовый букет.
user posted image

Понравилось? Если будет желание попробуй сделать сама такие розочки! У тебя получится!
Надежда Рапецкая
Приветик, Машунька!!! Как твои дела??? Надеюсь, замечательно!!! Ведь по-другому быть не может biggrin.gif Зная, что ты - большая рукодельница, хочу рассказать тебе, как делается одна очень красивая штучка! И хотя День Святого Валентина ещё не скоро, почему бы не сделать сердечко сейчас!!!

Тебе понадобятся: шарик в форме сердечка user posted image; нитки user posted image; клей (примерно 300 мл)user posted image.

1. Надуваем шарик

user posted image

2. Берем картонку, сгибаем ее пополам. На сбиг наливаем клей. Пропускаем нитку через клей и в хаотичном порядке начинаем накручивать нитку на шарик.

user posted image

3. Продолжаем накручивать нитку

user posted image

user posted image

4. Вот, что у нас получилось

user posted image

5. Оставляем шарик до полного высыхания клея ( я оставляла на ночь).
6. Лопаем шарик и аккуратно вынимаем его из сердечка.
И вот наше сердце готово!!!!!!!

user posted image

Попробуй сделать такое сердечко сама!!! Ты можешь приклеить ему глазки и ротик, или еще как-нибудь его украсить! Твоя фантазия безгранична!!!
Оксана Щербакова
Машулька, привет! Как твое настроение? Ты умеешь разгадывать ребусы? Я в детстве очень любила разгадывать ребусы. Предлгаю тебе немного поиграть. Несколько ребусов, попробуй отгадать.

1.user posted image



2.user posted image



3.user posted image



4.user posted image
Оксана Щербакова
Машуль, так как ты вышиваешь, у твоих готовых работ должны быть рамочки, чтобы можно было свою работу красиво украсить и поставить в рамку. Предлагаю тебе попробовать самой сделать такую рамочку под свои готовые работы. Итак смотри как она делается.

Рамочка для вышивки "Кружевная"

user posted image

Нам понадобится:
- плотный толстый картон
- ножницы
- универсальный прозрачный клей
- линейка
- карандаш
- белая бумага для принтера или - самоклеящаяся пленка
- воздушное кружево

Начинаем работу!

1. Определяем размер вышивки (длину и ширину)
2. Чертим на картоне прямоугольник чуть меньше размера вышивки.
3. Вокруг первого чертим второй прямоугольник на 2-5см больше (в зависимости от размера вышивки и желания)
Вырезаем по внешним и внутренним линиям (получилась верхняя часть рамки)
4. Делаем 2-3 такие же детали (для объема). Склеиваем их между собой. Это ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ рамки.
5. Делаем еще 2 такие же детали, но вырезаем внутренний прямоугольник строго по размерам вышивки. Эти детали получатся немного тоньше предыдущих. Склеиваем их между собой. Это СРЕДНЯЯ часть рамки.
6. Оставшиеся от вырезания деталей из п. 6 внутренние прямоугольники склеиваем между собой (доверьте это малышу). Это ОСНОВА для вышивки.
7. ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ рамочки вырезаем размером с внешний прямоугольник.
Обклеиваем ВНЕШНЮЮ, СРЕДНЮЮ и ЗАДНЮЮ части рамки бумагой или самоклеящейся пленкой.
8. Накладываем переднюю часть рамочки на среднюю так, чтобы внешние края совпали. Приклеиваем.
9. Внешнюю часть рамки обклеиваем по периметру кружевом
10. На ОСНОВУ из п. 7 натягиваем вышивку. С изнаночной стороны приклеиваем вышивку скотчем (или стягиваем ниткой противоположные края вышивки).Вставляем эту конструкцию в обтянутую тканью рамочку. Она должна точно встать в углубление.
11. Заднюю часть рамки приклеиваем к передней на двусторонний скотч

Ты можешь попробовать сделать сама такую рамку или попросить помощь взрослых. Я уверена у тебя получится! Удачи тебе!
Яна М.
Привет, Машуня! biggrin.gif
Извини, что не смогла к тебе заехать и лично посоветоваться про смешариков.
Пока это выглядит вот так.

user posted image

Твою любимую Нюшу не стали трогать, так что к тебе большая просьба: придумай, что она должна делать (я думаю, она как прилично воспитанная хрюша должна благородно сидеть, и, к примеру, пить чай).
В общем, жду от Маши - главного художника предложений!!!
Оксана Щербакова
Машуль, привет тебе привет!!!! Предлагаю несколько лабиринтов!!!

Помоги рыбке проплыть к дельфинчику)))Расскрась этот путь

user posted image

По какой дорожке должна литься вода?

user posted image

Помоги Мишутке поймать мячик

user posted image
Анастасия Любимова
Привет Машенька! Меня зовут Настя! Как твои дела? Пишу тебе впервые.Как только прочитала про тебя,сразу поняла что я была такая же в детстве!!!))))Никогда не доводила одно дело до конца.У меня было так много интересов,что даже иногда моя мама путалась,а что же сегодня я люблю делать!!! Я бесконечно играла в учительницу,у меня был исписан мелом весь шкаф для белья! Ведь именно он был у меня доской!А однажды я решила сама организовать выставку картин у себя в квартире.Дело в том что я живу на первом этаже.Я достала все мамины подарки,запасы картин,открыток.Развесила их на стены.Написала на окне,большими буквами,что у меня в квартире открыт музей картин!!!Думала что люди будут приходить и смотреть на них!Но моя мама сказала:Настенька ты же открыла свой музей картин? -Да-ответила я . -Значит здесь должны висеть твои картины,которые ты сама нарисовала! А их нет!...И представляешь я быстро,быстро побежала рисовать!!! Что я только не нарисовала.Правда никто в тот день не пришёл,но я не растроилась! Ведь у меня теперь было так много картин,которые нарисовала я сама!!!
Винокурова Марина
передаю много-много приветов от Маши!!!!
а еще Маша заезжала в Солнцево и там встретилась со своей подружкой Дашей Калининой. Получился просто праздник для обеих девчонок Посылаю вам фото с этой встречи. Мордашки так и светятся

user posted image
Оксана Щербакова
Какие замечательные девчоночки!!!!!!!!!! Красавицы, умнички!!! А самое главное, что они улыбаются!! Молодчинки!!!! Девчонки вы самые лучшие, самые замечательные! Самые, самые!!!! У вас все будет просто супер!!!!!
Оксана Щербакова
Машенька, здравствуй! Как твое настроение? Я видела фотографию твою с Дашей, вы такие умнички! Веселые, красивые девочки! Улыбайся чаще, у тебя красивая улыбка и очень тебе идет! Машуль, расскажи чем ты занимаешься? Что нового нарисовала, вышила или сплела? Я вот все никак не закончу коврик, про который я тебе писала в предыдущих письмах, все некогда. Дочка подрастает, требует много внимания и у меня почти не остается времени заниматься другими делами. Сейчас мы с ней ходим на массаж, ее там учат садиться, вставать.

Я люблю читать и так как дома у меня совсем нет на это времени, а на улице сидеть на лавочках холодно, я читаю на ходу biggrin.gif , везу коляску, Полина спит, а я кладу книжку на ручку коляски и читаю. Когда мы гуляли в парке, я видела много таких мамочек, котрые так читают. Еще видела одну маму, которая вязала, везет коляску с малышом и вяжет на ходу. Коляска у нее в сторону откатывается, она поправит и дальше вяжет.

Еще у нас дома живет собака-лабрадор. Ее зовут Росси. Она очень любит гулять на улице, играет с палками и пустыми бутылками из под воды. А если на улице дождь,она стоит у подъезда под крышей и никуда не хочет идти. Такая смешная. Упрется, ее тащишь на поводке, а она лапами упирается с места не сдвинешь biggrin.gif

Машенька, у тебя есть любимые животные? Пиши, не скучай! bye.gif
Надежда Рапецкая
Привет, Машуня!!! Как твои дела??? Это так здорово, что ты встретилась с Дашей!!! good.gif Друзья - это всегда много радости, улыбок и веселья, правда?

Ты любишь животных? Я вот очень люблю biggrin.gif У меня дома живет кошка, её зовут Келли! Она практически целый день спит, зато вечером начинает со всеми играть tongue.gif Но я хочу рассказать тебе про другое животное, про большую панду! Мне кажется, что они такие милые и смешные smile.gif

user posted image

Большая панда - одно из самых известных, но и самых редких животных на планете. Широкую известность и любовь снискала панде ее обаятельная и легко узнаваемая внешность. Панда телосложением похожа на медведя. Основной цвет ее мохнатой шубы белый, но лапы, грудь, плечи и уши - черные. Такие же черные пятна скрывают маленькие, почти кошачьи глазки.
Умея стоять на приземистых задних лапах, большие панды, тем не менее, всегда передвигаются на всех четырех развалистой, косолапой походкой. Отличные верхолазы, они часто забираются на нижние ветви деревьев в поисках корма, а также, чтобы просто отдохнуть или укрыться от опасности.

Где живут панды
На воле панда встречается лишь в немногих поросших холодными влажными лесами горных районах Центрального и Южного Китая. Именно там растет их излюбленное лакомство - бамбук. В родных лесах каждая панда обзаводится собственной территорией. Иногда эти территории могут частично совпадать, но обычно животные избегают друг друга, ведя уединенный образ жизни.
Большие панды - ночные животные, бодрствующие с сумерек до рассвета. Днем они спят и отдыхают, но не спят в постоянном логове, а в укромном местечке где-нибудь среди скал или даже в дупле дерева.

Что едят панды
Хотя большую панду относят к плотоядным животным, основу ее рациона составляет растительная пища, особенно листья, побеги и стебли бамбука. В часы бодрствования, то есть около 16 часов в сутки, панда почти все время занята едой. Чтобы сохранить массу тела, ей требуется огромное количество бамбука - отчасти потому, что вегетарианская пища не слишком питательна, а отчасти потому, что пищеварительная система панды не так эффективна, как у других травоядных животных. Если большинство травоядных животных усваивает около 80% пищи, то панда - всего 17%. Помимо бамбука, большая панда охотно поедает и другой растительный корм - траву, цветы, грибы, клубни, корешки и кору, а также мелких млекопитающих и рыбу. На медвежий манер панды устраивают набеги на пчелиные гнезда.

Детеныши панды
Панды появляются на свет слепыми, почти голыми и весят не больше 150г (взрослое животное вести 75-160 кг). Первые три недели самка почти все время сидит, не выпуская малыша из передних лап. Детеныш быстро растет. К концу первого месяца жизни у него отрастает мех с черными отметинами, а спустя еще две недели открываются глаза. Ходить он начинает только с трех месяцев, а до того мамаша постоянно носит его на себе. С пяти месяцев малыш переходит на бамбуковый корм. В возрасте 1-1,5 лет детеныш покидает мать и начинает самостоятельную жизнь.
user posted image

Надеюсь, тебе будет интересно smile.gif Хорошего тебе настроения! bye.gif
Оксана Щербакова
Машулька, привет!!! Сегодня предлагаю тебе сплести фенечки с именем! Имя можешь выбрать любое, например, свое и сплести фенечку себе, или подруге, или маме, или просто человеку, которому хочешь сделать приятно. В любом случае как пожелает твоя фантазия! Итак:

Для изготовления фенечки-браслетика с рисунком, надписью или именем возьми немного разноцветного бисера, иголку для бисероплетения, капроновые нитки и лист бумаги.

Далее чертеж расположения бусинок в будующей фенечке. На листочке бумаги сделай подобную сетку и раскрась по-своему желанию.

user posted image

На нить с одной иглой набери нечетное количество бисерин. Число набранных бисерин задает ширину будующего браслетика. На примере их набрано 7 шт.

Из №7 войди снизу вверх в №5 и наберите №8, из №8 войди снизу вверх в №3 и набери №9, из бисерины №9 войди снизу вверх в №1 и набери №10. Теперь также спускаемся вниз - из №10 войди сверху вниз в №9 и т.д.
рис.2
Следи за рисунком, когда плетение достигнет нужного размера на края браслетика поставь замочек, пришей ленточки или от крайних бисеринок выведи ниточки длинной примерно 20 см и сплети из них косички.

user posted image

user posted image

Успехов!!! У тебя все получится!!!!
Дарья Баканина
Привет, Маша ))
как ты, как настроение??
расскажи, что ты любишь читать и смотреть??)) и как у тебя на всё хватает времени, на все твои творческие изыски,столько интересов. я вот только рисовать умею ((
а ты большая умница.
так держать, надеюсь, когда-нибудь увидим твои работы на боооолших выставках )
ЛюдмилаКошельник
Привет!!! Как дела? Чем сейчас занимаешься? Осень за окном, а я решила тебе о лете напомнить! Любишь лето? Вот у меня какая ты летняя получилась: user posted image
ЛюдмилаКошельник
Вот еще такая)))
user posted image


Саша Отмахова
Привет,Машенька. Вот решила отправить тебе басню Крылова.

ВОРОНА И ЛИСИЦА

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

___

Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да призадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перушки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,-
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло,-
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
Винокурова Марина
Маша с мамой рассказали,что им все-все письма очень понравились и Маша каждый день просит их маму перечитывать. И потом разговаривают об этих историях. Все очень интересно!
Маша сейчас себя не очень хорошо чувствует, у нее часто кружится голова, давление скачет и пока отвечать всем и много она вряд ли сможет. Силенок не хватит. Машенька написала ответ для всех сразу. Я вам его посылаю
Спасибо! smile.gif

user posted image
Кристина Маркова
Привет, Машуля!
Да ты оказывается не только умничка и красавица, да еще и художница!!! Молодчинка! Главное - не вешай нос, мы с тобой, выздоравливай!!!! user posted image
Оксана Щербакова
Машулька, привет! Какое замечательное от тебя письмо! Цветок в ярких красках-это замечательно! Настроение у тебя отличное-это самое главное, остальное все будет супер!!!!
Машуль, представляешь, я сегодня днем решила с дочкой пока она спала, тоже прилечь отдохнуть и уснула, и мне снилась ты... да, правда, я не шучу, мне действительно приснилась ты, улабаешься своей красивой улыбкой и показываешь мне как много браслетиков с именами ты сплела. Вот так. Это, наверное, потому , что я постоянно о тебе думаю.
Для поднятия физических сил и настроения, а также "боевого духа" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif предлагаю тебе с мамой разгадать кроссвордик!

user posted image

Пояснение: цифры на белом фоне используются для разгадывания кроссворда, а цифры в синих квадратиках - для разгадывания ключевого слова.

По горизонтали:

1. Синенький звонок висит,
Никогда он не звонит.

2. Меня называют царицей цветов
За цвет и за запах моих лепестков,
Хоть куст мой зеленый вас ранить готов,
Но кто ж не простит мне колючих шипов?

3. Ковёр цветастый на лугу,
Налюбоваться не могу.
Надел нарядный сарафан
Красивый бархатный ...

4. Как зовут меня, скажи?
Часто прячусь я во ржи,
Скромный полевой цветок,
Синеглазый ...

5. Выросла бочка,
В ней круп,
Как звёзд ночкой.


По вертикали:

1. Белые горошки
На зеленой ножке.

2. На зелёной хрупкой ножке
Вырос шарик у дорожки.
Ветерочек прошуршал
И развеял этот шар.

3. Знакома с детства каждому
Их белая рубашка.
С срединой ярко-желтою
Веселая ...

4. Все знакомы с нами:
Яркие, как пламя,
Мы - однофамильцы
С мелкими гвоздями.

5. Голубым всё поле стало,
Словно небо вниз упало.

6. Он на стражника похожий,
Словно клумбу стал стеречь,
Очень яркий и весёлый,
По латыни значит "МЕЧ".


Теперь выпиши буквы вместо цифр в синих квадратиках. Это ключевое слово - цветок, про который на Руси существует множество легенд.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Я уверена, ты справишься! Пускай твое настроение всегда будет отличным и твоя улыбка сияет!!!! Пиши!!
ЛюдмилаКошельник
Машенька, спасибо тебе за рисунок, ООООчень красиво! Сразу видно, что ты очень старалась, рисовала от души! УМНИЧКА!
Ты на фотографиях с жирафиком таким смешным)
Хочешь стишок почитать про него?
Подойду я сегодня к маме
И скажу ей спокойно и прямо:
«Я, мама, всё обдумал.
Давай заведём жирафа!
У него бархатистые рожки
(А зачем ему рожки, мама?),
Он будет жить под кроватью
И я буду кормить его травкой
Летом, и сеном зимой
(и, может быть, киндер-сюрпризом).
И сам буду с ним гулять.
Я буду читать ему сказки
И рассказывать про шпионов.
Он будет мне лучшим другом.
У него, мам, такие глазки!
Он тебе понравится тоже…
Ну я очень прошу тебя, мама,
Ну давай заведём жирафа!
Без жирафа я просто погибну,
Перестану есть, честное слово!
(Особенно манную кашу –
Я её не люблю, в ней комочки)…
В лес уйду без шапки и шарфа
И замёрзну насмерть под ёлкой…
Ну давай заведём жирафа,
Мама!
Или хотя бы котёнка…»

Смешной мальчик его наверно написал)))
А у тебя есть любимый стишок? Или песенка?

Только что моя кошка почти съела фантик от конфеты)))))))))))
А у меня однажды собака воздушный шарик съела)))))))))))))))

Как сможешь, пиши! ОБНИМАЮ bye.gif
ЛюдмилаКошельник
Смотри как можно жирафа сделать из рки собственной)
user posted image

Классно, да)
ЛюдмилаКошельник
Я сама удивилась, на сколько эти жирафы смешные:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Они очень похожи на твоего жирафика! А как ты его называешь?
Саша Отмахова
Машенька! Спасибо тебе за ответ! Мне очень нравится,как ты рисуешь. Видно,что ты это для нас сделала от души. И это вдвойне приятно.
Тебе понравилась басня? Вот хочу еще одну тебе прислать.

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
____________

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
Дарья Баканина
Машенька, здравствуй!
нам всем безумно понравился твой ответ )) творческий подход..
ты замечательно рисуешь..

как ты себя чувствуешь??
погода не пугает??

улицы наконец-то укутаны снежком, только очень холодно (( и температура ниже ноля.. скоро все утеплимся и будем пингвинчиками мелкими перебежками бродить по улицам.. ты любишь зиму?

жду ответа.
Винокурова Марина
Маша уехала домой в Донецк.
вернется 10 ноября и будет лечиться амбулаторно в поликлинике в Солнцево.
пожелаем ей удачи и выздороветь по-скорее.
письма буду передавать через врачей или Настю
Ольга Пуравець
Здравствуй,милая Маша!Меня зовут Оля,мне 22 года.Живу совсем недалеко от Москвы в городе Красногорске. Буду очень рада с тобой пообщаться. С детства любила писать письма. У моей мамы очень много подруг в разных уголках земли,а времени на переписку не было,так вот я им сама письма писала,представляешь?И вот я выросла,у меня у самой уже есть сыночек(ему полгодика),а с ними общаемся до сих пор,и они меня называют подружкой!Моя мама даже немного ревнует,в шутку,конечно,подружки ведь ее
Уверена,что и с тобой мы будем дружить!
biggrin.gif
Узнала,что ты любишь очень рисовать и вообще творческая девчушка.Умничка! Я творчество тоже очень люблю,при чем во всех его проявлениях. Люблю танцевать,классическую музыку,иногда даже пишу стихи и сочиняю музыку,как-нибудь напишу тебе что-нибудь из своего.Оценишь мои старания,а вот с рисованием у меня не получается sad.gif Как ни старалась. Думаю,у нас с тобой может получиться творческий союз по обмену опытом!Как думаешь? biggrin.gif
А как я люблю мультики!!!!Простоквашино и смешарики самые любимые!
У меня четыре племянницы совершенно разных возрастов,самая старшая твоя ровесница,так вот когда мы все собираемся мы обязательно просматриваем парочку серий смешариков. А какой твой любимый перонаж из них? Я вот сама об этом задумалась,кто мне больше всего нравится и поняла,что не могу выбрать! Они все такие замечательные и в каждом есть свои прелести!
Ну буду заканчивать,очень была рада написать тебе письмо!
Буду ждать ответа! Пиши обо все что тебе интересно! Я так поняла,что у нас много общего!

Вообщем,будем ждать от тебя весточки всей нашей семьей!
Оксана Щербакова
Как здорово! Машулька, хорошо, что ты дома! Дома, как говорят, и стены лечат! Все обязательно будет хорошо! Ты главное улыбайся чаще, улыбка все победит!
Саша Отмахова
Машенька с возвращением домой. Умничка! Всего тебе хорошего и только положительных эмоций. Ты красавица и очень очаровательная девочка! Так держать и идти только вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.