Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишем Семену Комбарову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Винокурова Марина
Семену 9 лет,он из города Томска.
обожает всевозможные конструкторы, все, что касается техники,очень скучает в отделении.
Читать пока не любит,но надеюсь,мы вместе с вами это исправим!!!! rolleyes.gif

user posted image
Саша Отмахова
Привет,Семен. Так здорово,что ты из города Томска. Мой муж родился и все детство провел в Новосибирске. А в Томске сейчас живет его двоюродные брат и сестра с родителями. В августе он к ним ездил. Был на выезде ЦСКА (болеет за эту команду). Так вот,показывал фотографии. У вас очень красивый город и такая широкая река! Только забыла ее название. А ты болеешь за какую-нибудь футбольную команду? Чем любишь увлекаться?
Оксана Щербакова
Привет, Семен! Интересно, а Томск красивый город? Я там никогда не была. Расскажешь какие там красоты?

Я прочитала, ты любишь конструкторы, у тебя наверное их очень много, а что кроме конструкторов тебе еще нравиться? Тебе 9 лет, значит ты школьник. Какие твои любимые предметы в школе? Много у тебя друзей? Расскажи о своем городе, своей школе, учителях и друзьях.

Вот тебе для поднятия настроения несколько фоторгафий:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Марина Куратник
Привет Семён! Меня зовут Марина.Вот для тебя загадки, чтобы ты не скучал...

В летнем солнечном саду
Зреют фрукты на виду.
Только нужно не лениться
Отгадать их потрудиться.

1.
Далеко на юге где-то
Он растет зимой и летом.
Удивит собою нас
Толстокожий ...
(санана)

2.
Желтый цитрусовый плод
В странах солнечных растёт.
Но на вкус кислейший он,
А зовут его ...
(номил)

3.
С виду он как рыжий мяч,
Только вот не мчится вскачь.
В нём полезный витамин -
Это спелый ...
(нисьлепа)

4.
Близнецы на тонкой ветке
Все лозы родные детки.
Гостю каждый в доме рад.
Это сладкий ...
(даргонив)

5.
Все о ней боксеры знают
С ней удар свой развивают.
Хоть она и неуклюжа,
Но на фрукт похожа ...
(ашург)

6.
Знают этот фрукт детишки,
Любят есть его мартышки.
Родом он из жарких стран
В тропиках растет ...
(нанаб)

Больше улыбайся и не грусти!!!




demarco
Здравствуй, Семён!
Как успехи в конструкторостроении? Чем сейчас занимаешься?
Я тоже в детстве любила мастерить что-нибудь из конструктора вместе со своим старшим братом. Что тебе нравится конструировать? А какие ещё у тебя есть хобби? Смотришь ли ты фильмы, читаешь, рисуешь?
Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Придумал уже?
Пиши, не болей!
Лена.
Оксана Щербакова
Семен, приветики!!!! Настроение отличное!!!! Поиграем? Две загадки:

Не пчела, не шмель,
А жужжит.
Неподвижно крыло,
А летит.

Он в безбрежном океане
Туч касается крылом.
Развернётся над лугами,
Отливает серебром.

Быстро в небе проплывает,
Обгоняя птиц полёт.
Человек им управляет.
Что такое?..

Трещит, а не кузнечик.
Летит, а не птица.
Везёт, а не лошадь.

Он гудит и чертит мелом,
Он рисует белым-белым
На бумаге голубой
Над моею головой.

Сам рисует, сам поет,
Кто же это?

Что за птица смелая
По небу промчалась?
Лишь дорожка белая
От неё осталась.

Летит - гудит,
А как сядет - молчит.

__________________________________________________________________

Под водой железный кит,
Днем и ночью кит не спит.
Днем и ночью под водой
Охраняет твой покой.

Под водой она гуляет,
Нашу землю охраняет,
Выполняет наш наказ.
У неё - зоркий глаз.

Под водою дом плывет,
Смелый в нём народ живет.
Даже под полярным льдом
Может плавать этот дом.
Винокурова Марина
вот долгожданные ответы Семена!!!вообще письмам очень обрадовался!!!!
спасибо всем большое!!!!
Винокурова Марина
Саша,
я живу не в Томске,а в соседнем городке. Болею за Спартак.
у нас город маленький,но красивый,в нем хоть и холодно,но зато хорошо!
у нас есть река Обь и озеро Окуневка,я на них никогда не плавал,но зато видел. я люблю играть с собаками и с котом
Винокурова Марина
Лунная тропка,
я живу не в Томске,а в соседнем городе Стрижевом. у нас зимой очень холодно и много снега.
У нас водилась медведица с двумя медвежатами.
Очень много деревье,грибов и ягод,особенно клюквы и брусники.
мне в моем городе нравятся деревья,а еще дедушкин дом,я каждое лето провожу там свой отдых.
и спасибо за картинки!!!
Винокурова Марина
Mara_, спасибо за загадки,я их всех разгадал!особенно мне понравились 1,2,4,6
и я развесилился
Винокурова Марина
demarco,
здравствуйте,дела нормально. Сейчас я отдыхаю. мне больше всего нравится конструировать машины,самолеты,вертолеты и лодки.
я люблю играть со своими животными,с собаками и котом.
сабак зовут Варежка и Цезарь,а кота -Семен,он мой тезка.
мои любимые предметы-математика,а еще я полюбил русский.
у меня нет друзей,но я и без них обойдусь,потому что мне достаточно мамы,папы,бабушки,дедушки и моих животных.
учителя у меня добрые,но я их давно не видел.
Я смотрю все фильмы,которые показывают в рекламе,а когда вырасту хочу стать олигархом!
Саша Отмахова
Привет,Семен! А тебя интересуют нанотехнологии (техника 21 века) в области робототехники? Вот меня очень. И поэтому высылаю тебе свежие новости в этой области.
Роботы партнеры от компании Toyota

Компания TOYOTA давно и не без успеха работает над проектом по созданию человекоподобных роботов партнеров для помощи людям в повседневной жизни. Эти роботы основаны на двух базовых моделях (модель на колесах и на двух ногах), они оснащены многофункциональными руками-манипуляторами и способны выполнять широкий спектр повседневных задач, а также развлекать человека.
А недавно Toyota представила прототип человекоподобного робота способного ходить со скоростью до 7 км/ч, поочередно отрывая ноги от земли. Этот робот ростом 130 см и весом 50 кг обогнал экс-лидера, робота ASIMO от компании Honda, который передвигается с максимальной скоростью 6 км/ч. Но пока робот от Toyota может перемещаться только по горизонтальной поверхности, а у ASIMO есть преимущество, он умеет ходить по лестнице.
Ноги гуманоида от Toyota имеют по семь степеней свободы, каждый следующий шаг робот делает через 340 мс, полностью отрывая одну стопу от поверхности на 100 мс. Исследователям компании Toyota пришлось создать новые способы контроля баланса робота в реальном времени. Новые возможности позволяют гуманоиду удерживать равновесие при ходьбе даже при воздействии внешней силы, например, толчка человека.
Все прямо,как в фантастических фильмах!
Может ты тоже поделишься впечатлениями. Что-то расскажешь?
Марина Куратник
Спасибо Марина за ответы!!!
demarco
Ой, Семён, желание у тебя хорошееwink.gif good.gif
А куда деньги тратить будешь, уже придумал?)
У вас так много животных! Просто удивительно. А они не ссорятся между собой? И кто придумывал им имена? А друзья, я думаю, не помешают. Но только верные и добрые. Думаю, в твоей жизни будет много друзей. И надеюсь, дружба будет крепкой. А из чего ты конструируешь самолёты и лодки? Какой сейчас конструктор в моде? rolleyes.gif Из чего в нём сделаны детали? Бывают же разные наборы - из пластика, металла, и даже какого-то гнущегося материала, вроде ткани.
user posted image
типа такого?
user posted image
или такого?)
а вот ещё какие нашла:
user posted image
user posted image
Пиши обязательно! и Выздоравливай скорее! give_rose.gif
Маша Анушина
Привет, Семен! smile.gif Меня зовут Маша, пишу тебе из Сантк-Петербурга! У тебя очень интересные увлечения - конструкторы! good.gif У нас с сестрой в детстве был такой конструктор с железными деталями, винтиками, гайками, инструментами и мы все время что-то мастерили, а потом еще LEGO появился biggrin.gif Ну и сестра теперь стала у меня инженером (поступила на специальность "Автоматизация и управление космическими летательными аппаратами") - помимо конструкторов она еще и математику любила smile.gif Так что, может, ты еще передумаешь и станешь не олигархом, а конструктором космических шаттлов, например? yahoo.gif Прочитала, что математика - и твой любимый предмет, решила тебе прислать небольшие занимательные задачки blush2.gif

Математический фокус: задумай любое число, прибавь к нему следующее за ним в ряду чисел. К результату прибавь 9. Полученное число раздели на 2 и отними задуманное число.
Если ты все сделал правильно, получилось 5 (пять).

Определи закономерность и найди пропущенное число
user posted image

И еще:
разгадай 4 имени
user posted image

Головоломка-шифровка. Обойди кружочки в определённом порядке и только по одному разу так, чтобы удалось прочитать старинную русскую пословицу.
user posted image

Надеюсь, они тебе понравятся. biggrin.gif Буду очень рада получить от тебя весточку! Не скучай bye.gif
Винокурова Марина
Семен сейчас отдыхает на квартире,самочувствие хорошее!!!
как только вернется в отделение,письма передам
Оксана Щербакова
Марина, спасибо за ответы! Приятно писать, когда отвечают biggrin.gif
Гузель
QUOTE (Винокурова Марина @ Окт 15 2009, 23:21)
Я смотрю все фильмы,которые показывают в рекламе,а когда вырасту хочу стать олигархом!

мне нравится этот мальчик user posted image
Оксана Щербакова
Семен, приветик! Ты так красочно рассказываешь о своем городе: про деревья, ягоды и о том, что много снега, мне самой захотелось вернуться в детство , уехать в деревню, где много много снега, горки, сугробы, снежные деревья, так здорово! Хочется подурачиться с друзьями, скатиться со снежной ледяной горы, побрасаться снежками, просто поваляться в снежных сугробах.

Ты пишешь, что без друзей обойдешься. Знаешь, без друзей очень трудно. Конечно твоя семья: мама, папа -это самые лучшие и самые дорогие люди на свете, но друзья должны быть, пусть у тебя будет один друг или два, но они будут настоящими, они поддержат в трудную минуту, будут радоваться искренне с тобой, когда тебе хорошо.
Друг - это человек, с которым интересно играть, общаться каждый день, интересно его мнение. Друзья всегдя приходят друг другу на помощь и очень обидно и грустно, когда друзья обманывают и предают. Настоящий друг не может надоесть. В дружбе нет главного, нужно уметь договариваться.
Другу ты всегда сможешь рассказать секреты, поведать тайны, рассказать о тревожащих тебя чувствах и сомнениях, с другом ты можешь поделиться радостью. Ты скажешь, что то же можно делать и с родителями, да, это замечательно, когда родители друзья своему сыну, но к сожалению, бывают моменты, когда мы не всем можем поделиться с родителями.
Людям нужны друзья, нужно общение кроме родителей.
Я не настаиваю, и просто тебе рассказываю для чего нужны друзья biggrin.gif

У тебя все впереди и обязательно в твоей жизни буду настоящие друзья!
Оксана Щербакова
Приветик тебе еще раз, Семен!!! Давай поиграем?

Попробуй сосчитать динозавриков man_in_love.gif

user posted image


Помоги мишутке.
Что надевают: на праздник, когда ложатся спать, зимой, на пляж и во время дождя? Свои ответы покажи линиями

user posted image

Понравилось? Жду от тебя писем!

Чтобы тебе больше всего хочется, кроме того, что вернуться скорее домой? Еще есть заветные мечты?
Irishka
Привет, Семен!
Меня зовут Ирина. Я живу в Москве. Ты пишешь, что любишь конструкторы smile.gif У меня в детстве тоже был конструктор с железными детальками, но правда, ничего сложнее трактора у меня из него собирать не получалось biggrin.gif Зато когда появился конструктор LEGO, стало намного интереснее. Сначала я собирала детали по схеме, которая прилагалась к набору, а потом начинала придумывать что-то свое, иногда получались очень интересные вещи.
У тебя так много животных, это очень здорово! У меня тоже есть кот, его зовут Фестер. Он серенький, с белыми и черненькими полосками, похож на кота из рекламы Вискаса. Он такой смешной smile.gif Он очень любит спать со мной на кровати, а не в своем домике. А еще ему очень нравится сидеть на подоконнике и разговаривать с птичками - он пытается также чирикать ,как и они. За ним так интересно наблюдать!!! biggrin.gif
А какие фильмы тебе особенно понравились, из тех что ты посмотрел в последнее время? А мультики ты любишь смотреть? Если да, то какие твои любимые? Я вот очень люблю мультик про Карлсона, ведь он такой смешной и никогда не унывает smile.gif
Буду очень рада, если ты мне напишешь!
Выздоравливай поскорее!!!!! smile.gif
Винокурова Марина
Семен Комбаров вчера улетел домой. У него все хорошо.Вернется в НПЦ через месяц на контроль. Мама оставила e-mail для писем: kombarovaTI@tomskneft.ru.Семен и мама от всей души благодарят всех, кто писал им письма.Они им чень нужны.С нетерпением ждут новых.
demarco
Винокурова Марина,
Спасибо, Марина, за информацию!
Оксана Щербакова
Семен, привет! Как твое настроение? Ты любишь рисовать и разукрашивать? Предлагаю тебе несколько расскрасок.. отвлекись, развейся и пофантазируй! Это РОБОТЫ Будущего!!! Рассрась их как захочешь!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Как ты думаешь, действительно ли в будущем все будут делать роботы? Интересно, а чем 't тогда будут заниматься люди? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пиши!
Наташа Рогулёва
Привет Семён! Можно я тоже буду писать тебе письма? Меня зовут Наташа. У меня есть сынок ему 12 лет и дочка ей 5 лет. Ты такой молодец! У тебя столько увлечений! Супер! Я знаю у тебя есть животные, вот и у нас дома живут : кошка "Сабринка", хомячиха"Нюха" и недавно взяли щенка, ей три месяца, а зовут её "Хася". А как зовут твоих животных? Скажи у тебя есть любимый персонаж? Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?Желаю тебе, чтоб не грустил, чтоб наконец набегался вволю, чтобы уроки давались легко, чтоб рядом с тобой появился по настоящему верный друг!
А для поднятия настроения, тебе:
Здесь зашифровано слово.
user posted image
Пословица.
user posted image
Поговорка.
user posted image
Ягода.
user posted image
А здесь название песни.
user posted image

Ответы, только чур не подглядывать: скворец; не в бровь, а в глаз; Хлеб всему голова; смородина; пусть всегда будет солнце!
До свидания! Удачи! good.gif
Винокурова Марина
У Семена все нормально,он дома

ваши письма отправила по электронной почте маме! СПАСИБО!ПИШИТЕ ЕЩЕ!
Олеся Тихонькова
Семен,приветик!Меня зовут Олеся.Здорово,что будешь олигархом.Но ведь тогда появиться свободное время,чем будешь заниматься?Я тоже очень люблю собак,очень,очень.А твои собачки большие или маленькие?Нашла интересные ссоветы в интернете.Вот:
Стоит ли портить себе настроение?))
Неприятности покрупнее всегда можно найти. Их и искать не надо: если им понадобится, сами вас найдут. Что уж говорить. Америку что ли открываем?
Поэтому на неприятности, которые покрупнее, просто не надо обращать внимания, ну а если они так и норовят влезть в вашу жизнь, нужно попытаться уйти от них в глубокое подполье: к примеру, обложиться десятком толстых книжек и читать их до посинения.
В книжках мно-ого чего!..
В книжках мно-ого интересного можно отыскать, мно-ого полезного и, главное, книги всегда помогут добрым словом.
Таким образом, от крупных неприятностей, как мы видим, вполне логично избавляться при помощи отечественной и мировой литературы.
Рецепт хорошего настроения..)
Теперь о неприятностях мелких, то есть о пустяках. От неприятностей этого сорта есть, например, следующий рецепт.
Во-первых, их можно взять и выкинуть из головы! Во-вторых, рекомендуется стать перед зеркалом и широко улыбнуться. Улыбаться советуем минуты три-четыре. Да-да! Если надо, через силу! А потом...
...солнышко заглянет в окошко, и тучки разбегутся, и захочется смеяться от души над всякими глупостями и жить радостно!))
Улыбнись,мы все желаем тебе крепкого здоровья!!!!
Олеся Тихонькова
Приветик!Это Олеся.Раз тебе нравится математика,наверное тебе интересны будут разные ребусы и загадки.
РЕШИТЕ АНАГРАММЫ И ИСКЛЮЧИТЕ ЛИШНЕЕ СЛОВО
1. НОТКЛОБ, КАБОЧБА, КРУЧА, ЛОВАРЬС;
2. ЕЛЕВТИЗОР, ПЬЮМОКТЕР, ЧЕЛИКА, НОМИРОТ;
3. КРИПКАС, НИАНИПО, ЛАРНЕТК, КОЛОМО.

1. МАРОКША, БОКАСА, ЦУРИКА, НЬЯВИС;
2. ВОКЬМОР, КЛАВЁС, ФЕЛЬТОКАР, ТЮЛИК;
3. ТЕРЮПИ, ТУРНАС, РААСТ, ЛЯЗЕМ.

ВСТАВЬТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ ЧИСЛА:
A. 7 (14) 21
8 ( ? ) 24;
B. 7 (49) 2401
8 ( ? ) 4096.

А. 90 (10) 9
49 ( ? ) 7;
B.8 (9) 17
3 ( ? ) 13

Вставьте пропущенные слова
а) РУЧКА (ПЕЧКА) ПЕНАЛ
ПАРТА (.....) КАССА;
б) ЛИСТ (ЛИФТ) ФТОР
РОЗА (....) САЖА;
в) ЖИВОТ (ТОВАР) РАЗУМ
АРБУЗ (.....) ЦЕДРА
г) ЗВОНОК (КОНЬКИ) КИЛЬКА
СЛАЛОМ (......) КОРОНА

Вставьте слова :
ГРАФ, ЛУК, ПИК, КОТ, ОБРАЗ, МАК, МЕХ, МИР, ВЕС, ОСА, РАЙ, УЖ
вместо звездочек так, чтобы слово служило окончанием первого слова и началом второго:
ЗАНА(* * *)НА, СА(* * *)ОН,
ДИК(* * * * *)ЕЦ, ТУ(* * *)А,
С(* * *)АНИК, К(* * *)НКА,
КАБ(* * *)ОШКО, М(* *)ИН,
КУ(* * *)АЖ, С(* * *)ЕЛ,
ГА(* * *)ЕТ, ГЕО(* * * *)ИТ.
Семен,если тебе понравилось,пиши - я вышлю еще!







Винокурова Марина
Семен,пока к сожалению не отвечает на письма по электронной почте...
как только будет какя-нибудь информация я сообщу
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.