Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Даше Калининой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2
Винокурова Марина
давайте напишем чудесной девочке Даше Калининой,ей 9 лет она из Оренбурга
- обожает черепах ))наклейки (у нее для этого есть специальный блокнотик), творчество в любом проявлении (рисовать, лепить, хочет научиться вышивать). Девочка очень умная и развитая. с ней можно разговаривать на любые темы.

user posted image
Саша Отмахова
Здравствуй,Дашенька! Давай с тобой общаться! Я прочитала,что ты очень разносторонняя личность,творческая. Молодчинка. Я прочитала,что ты собираешь наклейки. И что за наклейки. Какая-то определенная тема или нет? Вот я покупала специальный альбом и жвачки,а вкладыши в виде наклеек с куклами барби я наклеивала как раз в этот альбом. Мне тогда было столько же,сколько и тебе. Сейчас мне 26 лет, а я с удовольствием вспоминаю тот альбом. Всегда мечтала рисовать,вот только у меня нет этого таланта. Как у тебя с рисованием? Какое занятие вообще любишь больше всего? С удовольствием с тобой это обсужу. Пиши! Очень жду ответа!
Оксана Щербакова
Дашулька, привет, солнышко!!!! Меня зовут Оксана! Буду очень рада, если мы с тобой подружимся!

Ты собираешь наклейки-это здорово! А я в детстве собирала открытки и коробки из под конфет biggrin.gif еще были марки, но недолго, открытки обожала самые разные.

Как здорово, что ты любишь рисовать, лепить и еще есть желание научиться вышивать, а мне не дано, рисовать я не умею, вышивать не хватает терпения. Ты умничка, что так стремишься научиться, вышивать для девушки -это замечательно! У меня сестра вышивает такие красивые картины!!! А потом вешает у себя дома для своих дочек!

Дашуль, полюбуйся какие черепашки, надеюсь тебе понравиться!!!!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Смотри какая смешная biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Дашенька, не скучай, я тебе буду писать.
Марина Куратник
Привет Дашуля! Меня зовут Марина! Так как ты любишь черепашек вот тебе стишок про них
Костюм для черепахи


В далекой пустыне
жила Черепаха.
Была Черепаха
большая неряха:
ходила в одежде
измятой и рваной,
не пользуясь
ни туалетом,
ни ванной.

Хоть часто меняла
наряд Черепаха,
но быстро рвалась
за рубахой рубаха.
Когда это дело
взяла Черепаха
и панцирь надела.

С тех пор
так и ползает
с видом угрюмым.
И панцирь ей служит
надежным костюмом:
не мнется,
не рвется,
всё время на месте –
на целых сто лет...
или даже на двести!



demarco
Здравствуй, Даша!
Ты очень симпатичная девочка! Здорово, что у тебя столько увлечений! Расскажи, что бы ты хотела вышить? Я когда-то вышивала цветы и даже небольшие пейзажи, а большие не получалось, потому что я не очень усидчивая. Чем ты сейчас занимаешься? Что любишь читать? Кем хочешь стать, когда вырастешь? Какой фильм твой любимый? Очень интересно будет получить от тебя весточку.
Не скучай и не болей. Выздоравливай быстрей!)
Лена.
Маша Анушина
Дашуля, здравствуй! Как здорово, что у тебя столько увлечений - и наклейки коллекционируешь, и рисуешь, и лепишь! Прочитала, что ты хочешь научиться вышивать! good.gif Я, например, люблю вышивать крестиком biggrin.gif Это не так сложно, но требуется терпение rolleyes.gif Ты знаешь, что только вышивка гладью имеет более 10 разновидностей? А ведь вышивают не только льняными, шелковыми нитями, а еше также волосом, бисером, жемчугом, драгоценными камнями, блёстками, монетами и т. п. Представляешь, какое поле для творческой фантазии! Я начинала вышивать с небольших картинок. Отправляю тебе зайчишку - его можно вышить))user posted image Напиши что тебе нравится делать больше всего? Рисовать? Аппликации? Может, бисероплетение? Буду ждать ответа! smile.gif give_rose.gif
Оксана Щербакова
Дашенька, здравствуй! Сегодня хочу тебе рассказать свою детскую историю, когда я у родителей долго просила купить мне черепашку. И вот однажды папа вдруг принёс черепаху. Так просто. В подарок.
Черепаха лежала на полу, упрятав голову и лапы, и была похожа на перевёрнутый тазик, на огромную ореховую скорлупу, на пятнистый камень…
У нас еще жила собака (пудель) она подошла понюхала черепаху, потрогала лапой панцирь и потом залаяла. Лаяла он так долго, что у черепахи, наверно, заболели уши, и она решила посмотреть, кто же это может столько вопить без передышки. Черепаха глянула своим немигающим чёрным глазом, и тогда наша собака перестала лаять. Словно только и ждала, чтобы на нее черепаха поглядела. Мы налили молока черепахе и поставили блюдечко к самому носу. Тогда она выпустила из-под себя когтистые лапы – прямо как самолёт закрылки, когда идёт на посадку, – повернулась и заковыляла под кровать.

С тех пор наша собачка очень полюбила черепаху и лаяла уже не на неё, а на тех, кто брал её в руки.
Через несколько дней мой брат сделал черепахе домик в большой коробке из-под обуви. Положил туда травы, поставил блюдце с водой. Коробка стояла под моей кроватью. Но нашей собаке это сразу не понравилось: как же она будет глядеть на свою любимую черепаху?! Она долго лаяла на брата, а когда тот всё-таки не выполнил ее просьбы, собака решила взять дело в свои лапы. Решительными шагами она подошла к кровати и выдвинула из-под неё коробку с черепахой. А только лишь мама приблизилась – тоже посмотреть – и хотела погладить черепаху по спине, собака заворчала и носом задвинула коробку обратно под кровать.
По нескольку раз в день подходила собака к моей кровати, выдвигала коробку, любовалась на черепаху и потом задвигала обратно. И лаяла на всех, кто был поблизости. А черепаха себе спала и видела свои черепашьи сны. И ей даже не мешал собачий лай, хотя он был куда громче соседского радио.

Вот такая моя детская история о том, как в нашем доме жили черепашка и собачуля.
Саша Отмахова
Дашенька! Я люблю всякие исторические факты, и так как ты любишь все творческое,высылаю историю возникновения вышивки.
Искусство вышивания имеет многовековую историю. Возникновение вышивания относиться к эпохе первобытной культуры и связано с появлением первого стежка при шитье одежды из шкур животных. Вышивкой называется украшение изделий из различных материалов орнаментальным узором или сюжетным изображением выполненным нитками и другими материалами вручную с помощью иглы или машинным способом.

Материалом для вышивки в разное время служили жилы животных, натуральные или окрашенные нити льна, конопли, хлопка, шелка, шерсти, волос, а также жемчуг и драгоценные камни, бусы и бисер, блестки, ракушки, золотые и медные бляшки, монеты. Вышивка тесно связана с бытом, трудом, природой и, таким образом, всегда отражала художественные вкусы и представления, выявляла национальное своеобразие и мастерство каждого народа.

Переход от каменного и костяного шила к костяной, а затем бронзовой и стальной игле способствовал изобретению и усовершенствованию все новых и новых способов шитья и вышивания.

Наиболее древние вышивки, дошедшие до наших дней, относятся к VI — V вв. до н. э. Они были выполнены в Древнем Китае на шелковых тканях шелком-сырцом, волосом, золотыми и серебряными нитями. Вышивкой украшали не только одежду, но и ковры, и декоративные панно с изображением деревьев и птиц. Тончайшие вышивки Китая оказали значительное влияние на вышивальное искусство Японии.

Разнообразные вышивки Древней Индии и Ирана характеризовались множеством растительных мотивов, изображением животных и жанровых сцен. Красочные вышивки Византии, отличавшиеся роскошью шелкового и золотого шитья, разнообразием растительных узоров, оказали большое влияние на развитие вышивального искусства многих стран западной Европы в период средневековья, где выработались свои орнаментальные мотивы, расцветки и техники исполнения.

В Англии с XIII в. известна богатая вышивка золотом, серебром и шелком орнаментальных мотивов из цветов и переплетающихся завитков растений. В XVI — XVII вв. во Франции, Италии и других европейских странах широко распространились вышитые портреты, панно с изображением людей и животных на фоне пейзажей с замками, мифологические сюжеты, сцены охоты. Исключительным богатством вышивальных техник, разнообразием изображений растений, животных и птиц на льняных и шерстяных тканях отличались вышивки Испании.

С конца XIII — начала XIV в. во Франции, Германии, Швеции, Англии, Норвегии вышивка начала применяться в народном костюме и для украшения бытовых предметов. Большое распространение получила вышивка белая гладьевая и сквозная с геометрическими и растительными узорами. В Скандинавских странах применялась также вышивка цветной шерстью и золотое шитье.
Марина Куратник
Дашенька привет! Как твои дела?
А знаешь ли ты что означает твоё имя? Нет? Тогда читай!

Происхождение имени Дарья: Женский вариант имени персидского царя Дария

Характеристика имени Дарья: Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в играх. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр;
где все дети - там обычно и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже присущее Дарье стремление к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе у Даши обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь поруководить детьми, хотя в принципе общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается увильнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Большая фантазерка.


Надеюсь тебе это будет интересно!
Оксана Щербакова
Дашенька, здравствуй! Как твое настроение? Уверена, что отличное!!!!

Так как ты любишь рисовать, хочу предложить тебе несколько натюрмортов с фруктами. Поробуй нарисовать их! Я уверена, что у тебя получится! Удачи и хорошего настроения!

Что такое натюрморт? НАТЮРМОРТ — один из жанров изобразительного искусства, главным образом — живописи. В натюрморте изображаются только обиходные, т. е. повседневные, обыденные вещи, неодушевленные предметы. Это может быть различная снедь, т. е. пища, посуда, книги, статуэтки и т.п. Все живое, естественное, природное становится в натюрморте неодушевленным, мертвым (франц. "натуре морте" — букв. "мертвая натура") и приравнивается к вещам. Так, чтобы стать предметом натюрморта плоды и фрукты должны быть сорваны, звери и птицы — убиты, рыбы, морские животные — выловлены, цветы — срезаны. Вещи в натюрморте целенаправленно сгруппированы в единой среде, образуя мир искусственной реальности, в той или иной степени преображенной человеком. Художник не изображает вещи "с натуры", как они расположены в интерьере, а предварительно компанует их в соответствии со смысловой и художественной задачей.

В натюрморте вещи показаны в неподвижном состоянии, они пребывают в условном вневременном пространстве. Вещи даны как бы крупным планом, они увидены вблизи и рассмотрены в деталях.


user posted image

user posted image

Марина Куратник
Всем привет!Кто-нибудь знает как самочуствие у Даши?
Винокурова Марина
Mara_,
была сегодня у Даши,самочувствие не очень...низкие анализы,и в палату к ней нельзя было зайти...очень грустит
ваши письма передала маме,будем надеятся,что Даша их прочтет и как станет по-лучше ответит
Ира
Даша, привет!

Хочу с тобой поближе познакомться, меня зовут Ира. Я тоже люблю вышивать, особенно крестиком. А еще я люблю вязать, последнее что я связала это был свитер для медвежонка. А еще у меня есть племянница ей 9 лет, она тоже собирает наклейки, она завела себе фотоальбом в который их наклеевает, также она любил лепить из соленого теста, мы иногда с ней делаем натюрморты.

А еще я хочу начать собирать марки с моей дочкой, ей 6,5 лет, как ты думаешь ей будет интересно такое занятие? Или придумать что-нибудь еще? Подскажи если придет что-то в голову.

Ты собираешь всякие наклейки, или на определенную тему - животные, цветы, мультяшки?
А рисовать ты что больше любишь?

Жду писем от тебя.
Ира.
Оксана Щербакова
Дашулька, здравствуй! Как твое настроение? Верю, что отличное! Предлагаю тебе несколько расскрасок, думаю тебе понравиться!

В парке развлечений живут разные зверушки! Соедини точки и узнаешь, чьи это ушки. Дорисуй им хвостики. И дай каждому животному имя.

user posted image

Нарисуй сказочного героя, который прячет свои сокровища в пещерах.

user posted image

Нарисуй по точкам и цифрам портрет сказочного персонажа

user posted image
Заева Анна
Дашенька, здравствуй! smile.gif Меня зовут Аня. Я из Москвы. Хотела бы с тобой подружиться.
Я узнала, что ты любишь черепах. У нас тут в офисе случилась такая история. У нас работает девушка, которая коллекционирует всяких черепах: мягкие игрушки, из камня, из стекла и т.д. У нее в мае был день рождения, и мы решили подарить ей живую черепаху. Девочка, которой поручили это дело, слегка перестаралась и купила целую семью красноухих черепах: мама черепаха, папа черепаха и их сынуля. Привезли их в маленьком террариуме. Именница от такого подарка была просто в шоке smile.gif и решила оставить их в офисе, так как дома боялась с ними не справиться. Первую неделю они у нас пожили, и мы поняли, что маленького надо отселять, а то мама с папой ему даже есть не дают, отталкивают его своими большими лапами. Кстати, маленького назвали Тотошкой. И я решила подарить малыша своему двоюродному племяшке. Поехала, купила террариум со всеми лампами, с островком, с фильтром. Взяла Тотошку себе. Жил он у меня месяц, потом настал день рождения моего племянника и поехала я с Тотошкой к нему в гости. Племяшка когда увидел черепаху, даже не поверил, что я ему живую черепаху привезла smile.gif . Стал своим гостям- детишкам показывать. Радости было немеренно. Теперь Тотошкин живет в красивом доме, с ним гуляют, иногда даже по травке бегает smile.gif. Вот такая вот история.
Забавные они такие. Я пыталась Тотошку дрессировать. Он научился кушать из рук, а то прятался, когда кто-то приближался к террариуму. А потом прямо из рук выхватывал еду, освоился smile.gif . Кушал он только креветки. Я витамины ему запихивала в креветки, чтобы он получал необходимые элементы. Вот такой вот маленький избалованный черепашонок Тотошка smile.gif .
Большим черепахам мы сейчас купили большой террариум, им там раздолье и красота. Все их любят, ухаживают за ними. Принесли они в наш офис красоту и разнообразие smile.gif .
Расскажи, пожалуйста, почему тебя так интересуют черепахи?

Жду от тебя весточку. Удачи и здоровья тебе smile.gif .
Оксана Щербакова
Дашенька, здравствуй! Я видела фотографию где ты с Машей, ты такая красавица! Молодчинка, что улыбаешься! Ведь улыбка выражает чувства, которые мы не можем передать словами. Мне показалось, что в тот момент, когда вы играли с Машей тебе было очень хорошо, и я хочу, чтобы тебе всегда было также хорошо, чтобы ты чаще улыбалась, чтобы у тебя всегда было хорошее настроение не только внешне, но и внутри тебя!
Расскажи как твои дела? Что нового произошло у тебя за несколько дней?

Расскажу тебе немного что нового у меня: я со своей дочкой хожу на массаж, ее учат там сидеть, так как она еще маленькая-ей всего 7,5 месяцев, она пока не умеет сидеть. Также ее учат ходить, вставать. Еще мы научились различать где у куклы и любимой игрушки Слоненка носик, глазки и ротик.

А у тебя есть любимая игрушка?

Дашуль, сегодня я тебе предложу порешать кроссворд. Думаю многие девочки любят отгадывать кроссворды и очень хочу, чтобы тебе тоже понравилось

КРОССВОРД
"ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЯГОДЫ"

Здесь спрятаны названия, фруктов, овощей и ягод.
Найди их и сосчитай!
(читай по горизонтали или по вертикали)

user posted image

Дарья Баканина
Здравствуй, Дашенька))
пишет тебе твоя тёзка )) как ты поживаешь??
я прочла, что ты собираешь наклейки, в детстве мы с сестрой тоже увлекались коллекционированием наклеек, самые любимые были с животными. а у тебя какие любимые?? ))
наверняка у тебя уже большая коллекция )


p.s. у тебя ну оооочень красивая улыбка, улыбайся чаще, тебе это идёт ))
ЛюдмилаКошельник
Привет! Я Люда! Представляешь, оказывается я переписывалась с твоей подругой Машей) Я на ее страничке разместила фотографию, а потом поняла, что на ней и ты есть!!! Забавно получилось! Вот она:
user posted image

Нравится?
Вы очень веселые девчонки сразу видно!
Ольга Кораблева
Привет Дашуля! У тебя чудесное имя, оно какое-то солнечное ))) Хотя, у такой солнечной девочки как ты должно было быть именно это имя ). А меня зовут Ольга и я очень хочу с тобой подружиться. Надеюсь ты будешь мне отвечать. Скорее поправляйся, в жизни надо еще очень многое узнать. В какой стране ты хотела бы побывать? Какое время года тебе нравится больше всего? Я тебя крепко обнимаю, поправляйся. )))
Саша Отмахова
Привет,Дашенька! Пока ответа от тебя не дождалась. Так что пока пришлю тепе смешную историю. Но ответ все равно очень жду!

Вчера захожу в здание одного из аэропортов Москвы. Прохожу через рамку
металлоискателя. Раздается истошный писк прибора. Далее диалог между
сотрудником службы безопасности (СБ) и мной (Я).
СБ - Выложите все металлическое из карманов! Слишком сильный сигнал.
Я - Да у меня там много всего...
СБ - Ну, тогда ладно, проходите.

Порадовался логике.
Аня Сушкова
Дашуля, приветик!! Меня зовут Аня, давай с тобой дружить! Я слышала, ты любишь заниматься творчеством и тебе нравятся черепахи! Наверное, мультик про Черепаху и Львенка - один из твоих любимых? Я его столько раз смотрела и каждый раз с удовольствием!! А вообще какие мультики и фильмы тебе нравятся?

Вот, посмотри, разных черепашек можно смастерить из ракушек и камешков:

user posted image

user posted image

Буду ждать от тебя письма! Чаще улыбайся и выздоравливай!:give_rose:

Аня
Наташа Рогулёва
Здравствуй Даша! biggrin.gif Меня зовут Наташа, мне 33 года. Мне бы очень хотелось подружиться с такой замечательной девочкой как ты, ведь для дружбы разница в возрасте не важна. У меня есть сынок и дочка. Сынка зовут Илья ему 12 лет, а дочку Катя ей 5 лет. Прочитала, что ты собираешь наклейки, а когда мне было 9 лет, я собирала открытки и фантики. Дочке моей тоже нравиться собирать фантики, у неё для них есть сундучок. А ещё я знаю ты хочешь научиться вышивать. Желаю чтобы ты достигла цели!!! Наверное как и все девчонки любишь мультики про принцесс и волшебниц. Напиши пожалуйста, кто тебе нравится больше всех и что бы ты хотела о них узнать. Я постараюсь тебе найти всё-то, что тебе будет интересно. У моей дочки любимая фея из "Винкс"- Флора, а из принцесс ей очень нравится- Аврора и Барби.
Мне очень хочется чтоб в глазах твоих не было грустинки, чтоб они светились от радости, а на личике сияла улыбка. Сейчас за окошком не очень радостная картина, поэтому я тебе пишу стишок :
Если серые с виду строения
Заслоняют вам весь белый свет-
Их твое изнутри настроение
Перекрасит в солнечный цвет.
Оранжевым бывают
Не только апельсины,
Не только мандарины,
Лиса и царь зверей!
Солнечным бывают
Арбузы и маслины,
Мартышки и дельфины-
Раскрась же их скорей!

Желаю тебе оранжевого настроения! Давай Дашуля до встречи! Ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!
Ушки, ушки, ушки мы с тобой подружки!
Аня Сушкова
Дашуля, приветики!!! Очень хочу, чтобы ты чаще радовалась и смеялась!! Высылаю разноцветное стихотворение про озорных осьминожков: biggrin.gif

Жил oсьминoг сo свoей oсьминoжкoй,
И былo у них осьминoжкoв немнoжкo.

Все oни были разнoгo цвета:
Пеpвый - зеленый, втopoй - фиoлетoвый,
Тpетий - как зебpа, весь пoлoсатый,
Чеpные oба - четвеpтый и пятый,
Шестoй - темнo-синий от нoса дo нoжек,
Желтый-пpежелтый - седьмoй oсьминoжек,
Вoсьмoй - слoвнo спелая ягoда, кpасный...
Слoвoм, не дети, а тюбики с кpаскoй.

Была у детишек плoхая чеpта:
Они, как хoтели, меняли цвета.
Синий в минуту мoг стать зoлoтистым,
Желтый - кopичневым или пятнистым.
Hу, а двoйняшки, четвеpтый и пятый,
Все нopoвили стать пoлoсатыми.
Быть мopяками мечтали двoйняшки -
А ктo же видал мopяка без тельняшки?

Вымoет мама зеленoгo сына,
Смoтpит - а oн не зеленый, а синий.
Синегo мама еще не купала.
И начинается делo сначала.
Час егo тpут о стиpальную дoску,
А oн уже стал светлo-сеpым в пoлoску.
(Hет, oн купаться нискoлькo не хoчет,
Пpoстo oн гoлoву маме мopoчит.)

Папа с детьми обpащается пpoще:
Слoжит в авoську и в ваннoй пoлoщет.
С каждым вoзиться - не мнoгo ли чести?
Он за минуту их вымoет вместе.

Ho oднажды камбала маму в гoсти пoзвала,
Чтoбы с ней на глубине пoбoлтать наедине.

Мама pанo пoднялась, мама быстpo сoбpалась.
А папа за детишками остался наблюдать.
Их надo былo pазбудить, одеть, умыть,
И пoкopмить, и вывести гулять.

Тoлькo мама за пopoг, малыши с кpoвати - скoк,
Стулья - хвать, пoдушки - хвать и давай вoевать!

Дoлгo сoнный oсьминoг ничегo пoнять не мoг.
Желтый сын сидит в гpафине, пo буфету скачет синий,
А зеленый на люстpе качается...
Hичегo себе день начинается!

А близнецы, близнецы взяли нoжницы
И игoлкoю oстpoю паpус шьют из пpoстыни.

И только полосатый один сидит в сторонке
И что-то очень грустное играет на гребенке.
(Он был спокойный самый, на радость папе с мамой).

- Вот я вам сейчас задам! - крикнул папа малышам. -
Баловаться отучу, всех подряд поколочу!

Только как их отучить, если их не отличить?
Все стали полосатыми, ни в чем не виноватыми!

Пришла пора варить обед, а мамы нет, а мамы нет!
Ну, а папа - вот беда - не готовил никогда!

А впрочем, выход есть один -
И папа мчится в магазин:
- Я рыбий жир сейчас куплю
И ребятишек накормлю.
Им понравится еда!

Он ошибся, как всегда.
Ничто так не пугает мир,
Как всем известный рыбий жир.
Никто его не хочет пить -
Ни дети и ни взрослые,
И ребятишек накормить
Им, право же, не просто.

Полдня носился с ложкою
Отец за осьминожками.
Кого ни разу не кормил,
В кого пятнадцать ложек влил!

Солнце греет пуще печки,
Папа дремлет на крылечке,
А детишки-осьминожки
Что-то чертят на дорожке.

Палка, палка, огуречик -
Вот и вышел человечек.
А теперь добавим ножек...
Получился осьминожек!

Тишина на дне морском.
Вот пробрался краб ползком.
Круглый, словно сковородка,
Скат проплыл, за ним треска.
Всюду крутятся селедки,
Несоленые пока.

Словом, все теперь в порядке.
Но какой-то карапуз
Где-то раздобыл рогатку
И давай стрелять в медуз.
Папа изловил стрелка
И поколотил слегка.

А это был вовсе не папин сынок,
А просто соседский чужой осьминог.

И папа чужой говорит очень строго:
- Я своих маленьких пальцем не трогаю.
С вами теперь поквитаться хочу,
Дайте я вашего поколочу!

- Ладно. Берите какого хотите,
Только не очень-то уж колотите!

Выбрал себе осьминог малыша,
Взял и отшлепал его не спеша.
Только глядит, а малыш темно-синий
Стал почему-то вдруг белым, как иней.
И закричал тогда папа чужой:
- Батюшки светы, да это же мой!

Значит, мы шлепали только моих,
Так что теперь Вы должны мне двоих!

Ну, а в это время дети-осьминожки
Стайкою гонялись за одной рыбешкой...
Налетели на порог и запутались в клубок.

Папы стали синими, папы стали белыми:
- Что же натворили мы, Что же мы наделали?
Перепутали детишек и теперь не отличишь их!
Значит, как своих ушей не видать нам малышей!

- Вот что, - говорит сосед, -
Выхода другого нет!
Давайте мы их попросту
Разделим пополам:
Половину я возьму,
А половину - вам!
- УРА! УРА! УРА! УРА!
Если б не безделица:
Девятнадцать пополам
Кажется, не делится.

Устали, измучились обе семейки
И рядышком сели на длинной скамейке.

Ждут - ну когда ж наши мамы вернутся?
Мамы-то в детях своих разберутся.

/Эдуард Успенский/

А кстати, совсем забыла спросить: какой цвет тебе больше всего нравится?

Очень жду твоео ответа!

Выздоравливай скорее!!! angel.gif

Марина Куратник
Привет Дашенька! Как твои дела? Как ты? Не скучаешь? Ты любишь животных?
Вот я ,например, обожаю всяких зверушек, особенно маленьких!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всего тебе самого лучшего!!!
Винокурова Марина
ЛюдмилаКошельник,
за фотку ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Винокурова Марина
мама Даши передает слова благодарности за ваши письма,за то,что Дашка такой популярностью пользуется и ей так много пишут писем!

а сама Даша все больше грустит,сегодня принесла письма,мама сппашивает: Будем отвечать?,а Даша грустно пожимает плечами и говорит: Не знаю...

у нее теперь новая любовь, вместе с черепашками,теперь ей нравятся и лягушки wub.gif

nutkin,вам отдельное спасибо,ваши наборы для апликации-почти единственное,что хоть как-то развлекло и заинтересовало Дашу!!

Винокурова Марина
Mara_,
за животных Спасибо!!!!!Даше они очень понравились!!!
Марина Куратник
Дашуля привет! Раз ты полюбила лягушек, я для тебя подобрала несколько:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Не грусти!!!!!!!!!!!Всё будет хорошо!!!!!!!!!
Аня Сушкова
Приветики, принцесса! Хочу рассказать тебе про моего кота! Его зовут Фазя, но он откликается и на Фо, и на Фозий. smile.gif Фазя очень большой (с трудом могу его поднять!), мягкий и пушистый! Кроме своего корма, он любит полакомиться овощами и фруктами: огурцом, кукурузой, персиком, арбузом, бананом и оливками biggrin.gif

Фазя - настоящий охотник! Бегает по квартире за мухами и комарами, а еще наблюдает из окна за птичками. Фазя любит, когда кто-нибудь что-то делает руками (вяжет, шьет или просто читает). Он сразу приходит, ложится рядом и наблюдает. Когда я училась, спал на столе на учебниках, наверное, впитывал знания biggrin.gif

Отправляю тебе несколько его портретов wink.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Надеюсь, Фазя тебе понравился!!

Выздоравливай, Дашуля!! И пусть фея прекрасного настроения станет твоей подругой и почаще тебя навещает! give_rose.gif

До связи!!
Маша Анушина
Дашуля, привет! Недавно мне было скучно и вдруг - я увидела эти фотографии маленьких лягушат! Мне они показались такими забавными, глядя на них нельзя не улыбаться biggrin.gif Сразу подумала, что тебе они тоже должны понравиться give_rose.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Правда, веселые малыши? smile.gif
И еще, чтобы ты не скучала, предлагаю тебе сделать лягушонка (а может и нескольких?) из бумаги. Меня научила моя бабушка - она делала лягушат в школе во время уроков и ее часто выгоняли за это из класса acute.gif я присылаю тебе схему, если сразу не получится - попроси маму тебе помочь smile.gif
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ:
ЛЯГУШКА

1. Берем лист бумаги.
user posted image
2. Перегибаем по диагонали.
user posted image
3. Лишний край бумаги отрезаем.
user posted image
4. Опять перегибаем бумагу по второй диагонали.
user posted image
5. Сгибаем бумагу так, чтобы две части вошли между сгибами в середину.
user posted image
6. Поворачиваем бумагу прямым углом к себе.
user posted image
7. Отворачиваем верхние "крылышки" к середине, друг к другу.
user posted image
8. Теперь эти же "крылышки" сгибаем пополам от середины в стороны.
user posted image
9. Переворачиваем работу на другую сторону.
user posted image
10. "Крылышки", оказавшиеся сверху, сгибаем к нижнему прямому углу.
user posted image

Маша Анушина
11. Получившиеся маленькие "крылышки" сгибаем к средней полосе изделия с одной стороны...
user posted image

12. ... и с другой.
user posted image

13. От острого угла загибаем вверх концы бумаги. Получилось место, где мы потом нарисуем глазки нашей лягушки.
user posted image

14. Переворачиваем изделие на другую сторону "ножками" к себе.
user posted image

15. Загибаем "ножки" от себя.
user posted image

16. Еще раз загибаем, но к себе.
user posted image

17. Переворачиваем лягушку на живот.
user posted image

18. Рисуем глазки.
user posted image

19. Чтобы лягушка прыгала, надо легонько нажимать на сгиб на спинке, но не давить на него, а как бы скользящим движением пальца провести по спинке.
user posted image
Совет: лягушку можно разрисовать разноцветными ручками или фломастерами или делать из разноцветной бумаги.
У меня получилось, и у тебя тоже обязательно получится! Дашуля, не скучай и не грусти! Буду очень-очень рада получить от тебя весточку! give_rose.gif bye.gif
Наташа Рогулёва
Привет Дашуля! Пишет тебе Наташа. Очень здорово , что ты начала интересоваться лягушками! Мне очень хочется поделиться с тобой одной историей.

Притча о лягушках

Как-то раз несколько лягушек захотели устроить соревнования по бегу.
Их целью было добежать до вершины высокой башни. Много зрителей собралось, чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников...
Никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что лягушки могут добежать до вершины. От всех можно было услышать такие слова: «Ах, как тяжело! Они никогда не достигнут вершины!» или: «У них не получится, башня слишком высокая!».
Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции, теряли последние силы и покидали соревнование, кроме одной, которая упорно карабкалась все выше.
Люди продолжали кричать: «Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!». Но лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели. Она никак не хотела сдаваться!
В конце концов, не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни!
После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось!
Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице, чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели.
И оказалось, что победившая лягушка была глухой.

Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце!
user posted image
user posted image
user posted image

А ещё очень интересный факт!

На Мадагаскаре найдена огромная древняя лягушка

Команда исследователей из университета Стоун Брук в Нью-Йорке обнаружила на Мадагаскаре останки древней лягушки, которую можно считать самой большой из всех известных на Земле, сообщает NSF.

На Мадагаскаре найдена огромная древняя лягушка
Это животное достигало длины 40 см и весило при этом 4,5 кг. Лягушка, получившая название Beelzebufo, или лягушка-дьявол, принадлежит к группе амфибий, живших 65 - 70 млн. лет назад. Найденная лягушка является родственником ныне обитающих на территории Южной Америки земноводных.
Открытие подтверждает гипотезу, согласно которой Мадагаскар был некогда связан сушей с Южной Америкой. В настоящее время самой большой лягушкой является лягушка-голиаф, встречающаяся на территории Западной Африки. Ее длина составляет 31 см , а вес - 3,2 кг.

Я тебе желаю никогда не унывать и чтобы ты всегда была победителем!
Саша Отмахова
Дашенька,здравствуй!
Высылаю тебе анекдот,чтобы ты улыбнулась!


- Папа, расскажи сказку!
- Спи, поздно уже!
- Папа, ну расскажи!
- Ладно, ладно...
- Только не про жабу, пожалуйста!
- Хорошо, не буду про жабу. Слушай.
- Пошла девочка ночью в лес...
- А там жаба?
- Нет, нету там жабы.
- Идет она, идет и видит в чаще старую избушку...
- А там жаба?
- Да нету там никакой жабы, не перебивай! Заходит она в эту
темную избушку и видит огромный-огромный стол...
- А на нем жаба?
- Ух, как ты мне надоела! Ну жаба, жаба, огромная такая страшная жаба!
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
Аня Сушкова
Дашуля, привет-привет! give_rose.gif Попробуй нарисовать эту радостную черепашку! Уверена, у тебя обязательно получится!

user posted image

Про лягушек тоже поищу тебе что-нибудь веселенькое smile.gif
Улыбайся, пожалуйста, чаще! До связи!
Наташа Рогулёва
Здравствуй Дашенька! give_rose.gif Как дела, как настроение! Надеюсь что всё ОК! Хотела бы поделиться различными историями о происхождении черепахи.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Древняя индийская легенда повествует: когда мир был молод, дерзкие великаны посягнули на права богов, и разразился меж ними бой. Страшен был гнев богов, и в панике бежали уцелевшие великаны... На поле боя остались лишь щиты павших и бежавших. Для того чтобы неповадно было людям впредь гневить богов, а также ради сотворения еще одного чуда они вдохнули жизнь в эти щиты. И расползлись щиты по земле, обросли лапами, головами и хвостами, превратившись в черепах.
Палеонтология объясняет происхождение этих рептилий не столь драматично и не столь просто. Впрочем, миллионы драм стоят за происхождением любого вида, а черепахи как-никак целый отряд, насчитывающий 210 видов. Из 26 семейств черепах до наших дней дожило меньше половины, а произошли они от примитивных рептилий котилозавров еще в триасе. Черепаху от другой рептилии отличит любой по ее костяному, покрытому щитками панцирю. Верхний щит черепашьей брони называют карапаксом, нижний – пластроном.
Первые черепахи еще не умели втягивать конечности и голову в панцирь, вернее, им некуда было их втягивать: панцирь-домик еще не сформировался - лишь спина их была покрыта роговыми щитками. По такому же принципу "устроены" современные морские черепахи.
Черепахи из рода миолания ползали на просторах Австралии и Южной Америки, но до появления человека. Они были крупнее современных, достигали пяти метров длины. Вот уж поистине живой танк!
Останки крупных черепах давностью примерно в 80 тысячелетий нашли на островах Тихого океана Лорд-Хау и Уолпол. Как они туда попали, остается одной из многих тайн палеогерпетологии.

Морская черепаха - марионетка
user posted image
Вам потребуются:
- 200-граммовая пластиковая коробочка с крышкой
- 4 пластиковых ложки
- бночка из-под йогурта
- 4 пробки от винных бутылок
- 4 пуговицы
- кусочек поролона
- веревка
- 2 палочки от мороженного
- клай ПВА
- дырокол
- 4 маленьких шурупа с петельками на конце
- леска
- гвоздь
- гуашь или акриловые краски

Ход работы:
Ноги: острожно обрежьте черенки ложечек, оставив около сантиметра. В винной пробке сделайте прорезь и вставьте в нее черенок ложки. В другой конец пробки вверните маленький шуруп с петелькой. Сделайте 4 ноги.
Голова: При помощи дырокола пробейте дырочку возле края в стаканчике из-под йогурта, здесь голова будет присоединяться к туловищу. Приклейте глазки из пуговиц, бусинок или просто цветной бумаги.
Панцирь: При помощи дырокола пробейте по краю пластиковой коробочки 5 дырочек: 1 для головы и 4 для ног, в крышечке пробейте дырочки на тех же местах.
Хвост: вырежьте из поролона маленький треугольник. Приклейте его к туловищу.
Крестовина (вага): склейте т-образно две палочки для мороженного. Дайте высохнуть.
Окраска: окрасьте каждую деталь акриловыми красками или гуашью. Дайте высохнуть.

Сборка:
Отрежьте 6 кусков лески примерно по 40 см. При помощи толстой иглы вставьте один кусок лески в голову, проколов донышко стаканчика. Изнутри прикрепите к леске пуговицу. То же самое проделайте с пластиковой коробочкой. Насыпьте в баночку горсть фасоли или мелких камешков, чтобы утяжелит куклы. Соедините при помощи веревочки голову и туловище. Тщательно закрепите, но не связывайте детали слишком туго: они должны свободно двигаться. Присоедините ноги к туловищу, протянув веревку через петельки на ножках, а затем - через дырочки в панцире. Ножки также должны свободно болтаться. Привяжите к каждой ноге леску там, где черенок ложечки присоединяется к пробке.

Управление марионеткой:
Прикрепите леску к крестовине, следите, чтобы все нити получились одинаковой длины. Привяжите туловище к тому месту, где перекрщиваются планки. Голову привяжите к длинному концу вертикальной планки. Свяжит вместе нити от правой задней и правой передней ноги и привяжите их к правому концу горизонтальной рейки. То же самое сделайте с левыми ногами. Капните клеем на все узелки. Когда вы работаете с марионеткой, должно создаваться впечатление, что черепаха плывет.

Надеюсь blush2.gif , что тебе понравилось. Очень буду рада если ответишь. До встречи! bye.gif
Аня Сушкова
Привет, принцесса! Надеюсь, у тебя хорошее настроение! Увидела симпатичные цветочки и хочу с тобой поделиться ими!
Такой цветочек можно сделать из салфеток и цветной бумаги:
user posted image
А вот, как его сотворить:
1.Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои.
user posted image
2.Возьми два тонких слоя и сложи каждый вчетверо.
user posted image
3.Сложи каждый слой ещё раз вчетверо.
user posted image
4.Наложи слои друг на друга.
user posted image
5.Соедини все слои, пробив их степлером.
user posted image
6.Пробей для прочности ещё раз, расположив скрепки крест-накрест.
user posted image
7.Вырежи круг.
user posted image
8.Сделай надрезы глубиной примерно 10 мм через равные промежутки.
user posted image
9.Подними верхний тонкий слой.
user posted image
10.Сожми его пальцами вокруг центра.
user posted image
11.Поднимай следующие слои и также сжимай их пальцами.
user posted image
12.Подними все слои друг за другом. Можно поднимать по 2—3 слоя одновременно. Получился пышный цветок!
user posted image
13.Чтобы сделать листочки для одуванчика, возьми полоски бумаги размером 3,5—4 см на 8—12 см и сложи пополам. Отрежь уголки.
user posted image
14.Вырезай зубчики по частям. Сначала делай надрез перпендикулярно линии сгиба, затем надрез наискосок.
user posted image
15.Разверни листок и немного выгни его. Вырежи несколько листочков разного размера и разных оттенков. Приклеивай к основе только нижнюю часть листа.
user posted image
16. Для стебля сверни трубочку из полоски тонкой бумаги.
Видишь, это совсем несложно! Попробуй, надеюсь, тебе понравится give_rose.gif Скорейшего выздоровления и побольше радостных событий!!
До связи!
Наташа Рогулёва
Привет Дашуля! Как у тебя делишки! Наверное ты знаешь, медвежонка по имени "Тедди". Он отличается от других медведей, цветом шкурки и нос у него не чёрный как у всех, а синий. Хотя раньше он был обычным медведем. Вот что с ним случилось.

Эта история началась ещё осенью. Представьте себе заброшенный очень старый, маленький ветхий дом, который вскоре будет снесён. Все вещи, которые когда-то наполняли дом, свалили в саду, начиная от мягкой пружинной кровати, на которой раньше спали хозяева, до старых деревянных половиц, по которым они когда-то ходили...
В этой куче старого хлама лежал небольшой, коричневого цвета плюшевый медвежонок Тедди. Он был зажат среди других выброшенных вещей, и не мог двигаться. Но однажды, в очень холодный день, что-то упало с неба. Это была маленькая снежинка. Она упала медвежонку прямо на носик, и носик начал становиться холодным.И вот пошёл снег, с каждой минутой всё сильнее и сильнее, мороз тоже крепчал. Медвежонок стал замерзать, ему было так холодно, что его чёрный нос начал превращаться в синий, а мех начал становиться серым от мороза. Тедди дрожал от холода и очень сильно грустил, ведь он был одинок, никем нелюбим и считал себя самым несчастным в мире.
Зима наконец прошла, и погода стала более теплой. В один прекрасный весенний день, маленькая девочка играла около старого дома и заметила серого медвежонка в груде ненужных вещей. Он не был похож на других медвежат, которых она когда-либо видела. Девочка освободила медвежонка, затем приподняла его повыше, чтобы получше рассмотреть. Она подумала:"Серый медвежонок Тедди... с синим носом? Какой странный!"
Тедди не знал, радоваться ему или плакать? Он думал, что она не полюбит его и бросит обратно. Девочка продолжала:"Но он прекрасен!" Девочка побежала домой, чтобы быстрей попросить бабушку починить его, так как он очень нуждался в ремонте. Она наблюдала как бабушка меняла его набивку и пришивала заплатки на дырочки. На швах медвежонка мех сильно потёрся, но девочке казалось, что он выглядел идеально. В доме маленькой девочки было тепло и уютно, и сердце медвежонка быстро наполнилось теплом. Однако его носик был все ещё синий, и его мех был все еще сер. И он никогда уже не будет коричневым. Он был самым уникальным среди всех медвежат. Маленькая девочка дарила ему свою любовь и ласку. Она любила его больше всего на свете!
user posted image

Желаю тебе самого, самого, самого наилучшего! Пока!
Янина1982
Привет Дашутка!! Я нашла интересности про лягушачью жизнь.Спешу с тобой поделиться!!!

Удивительная жизнь жаб и лягушек.

Лягушки и жабы, впрочем, как и все земноводные, пользуются в фольклоре разных народов большой популярностью. Их боятся убивать, так как считают, что они каким-то мистическим образом связаны с потусторонним миром. В период Средневековья жаба и лягушка были важнейшими атрибутами ведьм и колдунов: они использовались в лечебной, любовной и вредоносной магии, но в то же время у всех народов считалось, что вместе с лягушкой в дом входит удача. <Чтобы свести бородавку, наколи лягушку на палку, и потри ею бородавку. Бородавка сойдет, когда лягушка издохнет> верят в Уэльсе (в России умывание икрой сводит на нет веснушки). <Чтобы излечить рак, глотай лягушат> советуют в Мидленде (Великобритания).

Уникальные способности земноводных всегда обращали внимание на себя людей. Выделяют три семейства: жабы, квакши и лягушки. Жабы не имеют зубов, но сзади глаз хорошо развиты околоушные железы и кожа у них бугристая. Размеры меньше, чем у лягушек. Но, тем не менее, величина экземпляра тростниковой или морской жабы, обитательницы тропических районов Южной Америки и Австралии, владельцем, которого является швед Хакан Форсбер, составляла в 1991 году в длину с вытянутыми лапами 53,9 см, а вес — 2,65 кг. Самой маленькой жабой признан африканский подвид, имеющий в длину всего 2,4 см. Квакши самые мелкие из этих трех семейств. Кожа у них гладкая и на пальцах имеются расширенные диски, способствующие передвижению вверх. А всем известные нам лягушки — имеют зубы на верхней челюсти, гладкую или слабовыраженную бугорчатость кожи с выраженными плавательными перепонками на задних лапах. Правда семейство лягушек в размерах имеет большой разброс: самым маленьким земноводным на земном шаре является обитающая на Кубе лягушка, длина которой составляет 8,5-12 мм, а самой крупной является лягушка-голиаф — пойманный в Камеруне экземпляр имел общую длину с вытянутыми лапами 87, 63 см и весил 3,66 кг. Эти три семейства настолько разнообразны, что порой дивишься, когда знакомишься с их жизнью в разных уголках земного шара.

Большинство лягушек и жаб откладывают икринки в воде или поблизости от воды и оставляют их без присмотра. Однако некоторые виды заботятся о своем потомстве. Так самец суринамской пипы закладывает икринки в ячейки кожи на спине у самки. Из икринок вылупляются уже вполне сформированные жабята. Самец же ринодермы Дарвина хранит икринки у себя в особом горловом мешке. Когда лягушата вылупляются и подрастают, они выбираются наружу. Древолазы переносят своих головастиков с того места, где они вылупились из икринок. Каждого головастика древолаз помещает высоко на дереве внутри растения, наполненного водой — своеобразный и совершенно безопасный плавательный бассейн для подрастающего поколения. Раз в неделю самка кормит свое потомство икринками, из которых никто уже не вылупится. Ядовитые животные — это те, которые вырабатывают токсические вещества не только с целью умерщвления своей жертвы, но и для сохранения своей жизни. Упомянутые древолазы, а также листолазы, обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют самые смертоносные токсины в мире. Кожный секрет золотистого листолаза из западной части Колумбии самый опасный из них.

Умение летать — способность таким образом спасаться от врагов, выработанное в процессе эволюции некоторыми видами древесных квакш. У них длинные, растопыренные пальцы с перепонками между ними. Эти лягушки-квакши умеют менять направление полета движением лап и планируют на расстояние до 12 метров. Не отстает по возможностям самосохранения и африканская остромордая лягушка. Способности представителей этого лягушачьего семейства — прыжки на большие расстояния — человек использует в спортивных состязаниях под названием <лягушачьего дерби>. Мировым чемпионом по тройным прыжкам в длину на состязаниях, проходивших в курортном местечке Лурула-Наталь (Южная Африка) в 1977 году, стала лягушка по кличке Сандтжи. Ее рекорд составил 10,3 м.

Аня Сушкова
Принцесса, приветик!! Как ты, солнышко, надеюсь, не грустишь? give_rose.gif
Как и обещала, пишу тебе интересные факты о твоих прыгучих любимцах!! Оказывается:
- В мире известно более 400 различных видов лягушек
- В странах с холодным климатом лягушки впадают в зимнюю спячку. Они пережидают холода, укрываясь в кучах листвы или норах, часто - на дне незамерзающих ручьёв и рек
- Свою добычу (насекомых) лягушки ловят липким языком. Проглотить пищу им помогают глаза! Схватив добычу, лягушки начинают часто-часто моргать: погружаясь в рот, глазные яблоки проталкивают пищу в пищевод!
- Лягушки способны всю жизнь сохранять в памяти аромат того пруда, где она родилась
- В джунглях Южной Америки, в Колумбии, живёт лягушка под названием ужасный листолаз. Эта лягушка имеет золотистый окрас и умещается в чайной ложке. Но несмотря на свои крошечные размеры, яд этой лягушки является самым сильным из известных животных ядов: он в 35 раз сильнее яда среднеазиатской кобры
- А в Европе обитает лягушка, способная издавать запах чеснока. Поэтому ученые называют ее обыкновенной чесночницей. Эта лягушка удивительна тем, что умеет закапываться в землю. Она роет норы задними лапками, снабженными специальными лопатками.
- Дожди из лягушек и жаб — довольно частое явление. Например, в сентябре 1973 г. десятки тысяч крохотных жаб падали с неба на деревушку Вринь-оль на юге Франции. В 1922 г. маленькие жабы двое суток сыпались на Шалон-сюр-Саон. В октябре 1863 г. на норфолкскую деревушку Эйкл тоже сыпались жабы. «Жабопады» в каждом случае были связаны с недавно прошедшими смерчами.
И еще - хочу показать тебе вот этого милого лягушонка:
user posted image
Веселого тебе настроения! yahoo.gif Жду твоих писем!
До связи!

Марина Быстрова
Привет, малышечка! Меня зовут Марина, я из Питера, мне 27 лет)
Как у тебя дела? Как настроение?
Надеюсь, что настроение есть и хорошее. Надеюсь, тебе не скучно!
А если скучно, то знаешь что можно сделать? Можно придумать что это не просто самый обычный день, а день особенный. Например, "день смотрения по сторонам" и весь внимательно смотреть по сторона) или "день спасения мира" и весь день ходить и говорить всем приятные вещи, добрые слова, чтобы в мире стало больше хорошего)
А если грустно, то придумывай себе "день держания хвоста пистолетом и носа повыше" так говорят, когда кто-то грустит - держи нос выше! )) Вот, и стараться не грустить это же не "день грусти" ))

Решила прислать тебе несколько картиночек, смотри:

user posted image

Смешная киска)

user posted image

И огромная черепаха))) Ой какая огромная..)

user posted image

Улыбнись!!!

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Наташа Рогулёва
Дашенька, солнышко, привет! bye.gif Как у тебя делишки? Дашенька ты такая умница, столько всего умеешь. Я видела в интернете фотографии твоих работ, они очень красивые. Наверное ты знаешь, что можно мастерить поделки из природного материала. И вот как вариант, поделки из ракушек.

Аккуратно соберите понравившиеся вам ракушки, промойте проточной водой и подсушите на солнце. Рассортируйте заготовленные ракушки по цвету и форме.

Улитка
user posted image
Отберите несколько спирально закрученных раковин. Эти домики пусты. Но вы можете поселить в них пластилиновых улиток, и тогда ракушка оживет. Возьмите пластилин светлых тонов. Вылепите фигурку улитки: голову, небольшие ноги, рожки, хвост. Глаза можно сделать из темного пластилина, осколков ракушек, мелких семян. Закрепите раковину на спине улитки. Поделка готова. Таким же образом можно сделать сувениры из раковин гелицеллы, фазы или ампулярии.

Черепаха
user posted image
Посмотрите на рисунок. Эту симпатичную черепашку не так сложно сделать, как это может показаться на первый взгляд. Поделка не займет у вас много времени и не потребует сложной обработки. Из светлого пластилина вылепите фигуру черепашки. Подберите раковину-панцирь. Это может быть раковина дета-лиума, кардиума, морского гребешка. Закрепите «панцирь» с помощью кусочка пластилина. Закончите обработку мордочки. Сделайте глаза. Вот и все, игрушка готова.

Бабочка
user posted image
Для этой поделки вам понадобится две ракушки донакса белого цвета («крылья»), ракушка зебрины («туловище бабочки ») и крупная раковина черной мидии (подставка). Ракушку зебрины (или любую другую, имеющую веретенообразную форму) приклейте к подставке. «Крылья» — раковины донакса — обильно смажьте клеем и закрепите по бокам туловища. Голову бабочки сделайте из желтого пластилина, усики — из тонких щетинок, а глаза — из мелких семян.

Щенок
user posted image
Эта поделка состоит из большого числа деталей. Из двух крупных ракушек кардиума сделайте туловище. Из ракушек поменьше — голову. Чтобы хорошо подогнать раковины одну к другой, обработайте края обеих шлифовальным камнем и аккуратно склейте. Только после этого соедините «голову» и «туловище». Приклейте ракушки-«ноги», «хвост», «уши», «нос». Из осколков ракушек мидии сделайте глаза.

Котенок
user posted image
Вам понадобятся 10 ракушек кардиума различной величины, раковины зебрины. Для туловища подберите две самые большие раковины. Обработайте края шлифовальным камнем и склейте детали. Подберите парные ракушки для ушей, передних и задних лап. Соедините все детали. Удочку сделайте из небольшой ветки. Закрепите игрушку на небольшом камешке. Готовую поделку можно покрыть лаком.

Лягушата
user posted image
Для каждого лягушонка вам понадобятся ракушки кардиума различной величины, 2 ракушки донакса (перловицы) и 2 бусинки. Как склеить туловище вы уже знаете. Таким же образом сделайте голову. Если вы хотите, чтобы у лягушонка был приоткрыт рот, перед тем, как склеить раковины, вставьте между ними спичку. Приклейте глаза-бусинки, передние и задние лапки. Поделку можно покрасить гуашевой краской и покрыть лаком.

Солнечного настроения!
Наташа Рогулёва
Немножко позитивчика!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Аня Сушкова
Дашуля, солнышко, приветики! give_rose.gif Как твое настроение? Если вдруг с ним что-то не так, попробуем это срочно исправить! Высылаю тебе веселых черепашек smile.gif Они сделаны из самых разных материалов:
вязаные черепашки:
user posted image
user posted image
вышитая черепашка:
user posted image
черепашка из бисера:
user posted image
И напоследок просто милая черепашка biggrin.gif :
user posted image
Буду ждать твоего ответа! smile.gif До связи!!
Саша Отмахова
Дашенька,здравствуй!
Отправляю тебе интересные факты из жизни черепах.

Слово «черепаха» произошло от слова «череп», а ранее использовались слова «жёлв», «жулв», которые и остались в польском и чешском языках.

С целью изучения особенностей образа жизни и поведения слоновых черепах на Галапагосских островах, учёные прикрепили к некоторым из них видеокамеры. Кадры, снятые таким образом, станут большим подспорьем в научной работе.

В 1968 году советский космический аппарат «Зонд-5» впервые в мире облетел вокруг Луны. На его борту находились две среднеазиатские черепахи. Они стали первым живыми существами в истории, возвратившимся на Землю после облёта Луны — за три месяца до полёта «Аполлона-8».

21 мая 2009 год в в латвийском городе Даугавпилс был торжественно открыт памятник европейской болотной черепахе.
Аня Сушкова
Приветики, принцесса! give_rose.gif Хоть за окном и хмуро, но мы не будем грустить, правда? Давай-ка вместе улыбнемся!! biggrin.gif Вооот, молодчина!! good.gif
Отправляю тебе утяток, надеюсь они тебя порадуют smile.gif
пушистик rolleyes.gif
user posted image
поплаваем!
user posted image
полетели!
user posted image
Выздоравливай скорее! Жду твоих писем!
До связи! bye.gif
Ира
Дашка, привет.

Не получила от тебя пока ответ. Но все равно, надеюсь что ответишь.
Расскажу тебе что у меня произошло за последнее время - моя дочка Соня тоже начала собирать наклейки, я ей завела альбомчик в который она их наклеивает, и ты знаешь, что самое интересное, ей тоже нравятся лягушки, у нее в альбоме целых два листика отведено под них.

А еще дочка моя (Соня)сломала руку, правую, ходит в гипсе, сначала плакала и больно было и не удобно, а потом привыкла. Я ей рассказала, что переписываюсь с тобой, она тоже хочет писать тебе письма и рассказывать разные смешные истории.

Жду ответа от тебя.

Ира

Марина Быстрова
Даша, ты знаешь, у меня есть знакомая девочка, которая тоже любит лягушек, эту девочку друзья называют Тяпой, она очень хорошая. И когда она узнала, что тебе тоже нравится лягушки стали, то она попросила передать тебе это письмо, читай:

"Привет Даша!

Меня зовут Тяпа. Пишу тебе потому что узнала что тебе нравятся лягушки и жабки. Я тоже люблю этих зеленых пучеглазиков! У меня есть лягушковая мечта! Я хочу завести одну жабку, но не простую, а необычную. Зовется она Суринамской Пипой. Ты знаешь про такую жабу? Если нет, то я расскажу. Это большая коричневая и пупырчатая жаба. Правда не толстая как обычные жабки, а почти плоская. Очень удивительная, а в одном вообще волшебная - она выращиавет своих детишек жабонят у себя на спине! У нее сверху есть специальные ячейки, похожие на пчелиные соты. Где растут ее головастики. А потом, когда они превращаются там в жабонят, отращивают лапки вместо хвоста, они вылезают из ячеек и начинают жить самостоятельно. Представляешь - не жаба получается - а целый многоквартирный дом! Я очень бы хотела увидеть это вживую! Я читала одну книжку, где дяденька, который собирал зоопарк (Джеральд Дарелл) наловил таких жаб в Южной Америке, и поплыл на корабле домой. И как то ночью, прямо в путешествии одна из его жаб начала выпускать жабенышей на волю! Это было так необычно и интересно, что все матросы собрались посмотреть на это. Вот бы тоже увидеть как это происходит!

Мне все говорят что она уродина, но я считаю что она красивая, просто ей приходиться маскироваться под листики и коряги. А ты как думаешь?

user posted image

Кстати, Джеральд Дарелл писал очень интересные и удивительные рассказы про то как он находил животных для зоопарка в самых опасных уголках нашей планеты. В засушливой пустыне, в тропических джунглях... Мне особо нравился "Перегруженый Ковчег" "Под пологом пьяного леса"... Вот мне вспомнилось как однажды я читала в его книге про то, как большая лягушка-рогатка схватила его за палец, сжала челюсть, и не хотела его отпускать! Прицепилась и все тут! Хоть пальцем тряси, хоть рот разжимай - висит такая вся деловая и толстая на кончике пальца и хитро улыбается... Мне очень понравились его книги. Думаю стоит их почитать!"

bye.gif
Винокурова Марина
сегодня наконец-то была у Даши!!!
девочка очень устала от лечения,от того что 2.5 месяца безвылазно в больнице,а из-за карантина волонтерам нельзя было приходить sad.gif

говорит,что мама погорячилась сказав,что Даша любит лягушек,она их просто видела biggrin.gif , и просит снова писать про черепах!!!!
кстати,дома у нее есть живая черепашка-Наташка!!!
передает всем привет!!!
и спасибо Анне за наклейки с глазками
Наташа Рогулёва
Приветик, Солнышко! Как ты? О, оказывается меня зовут, как твою черепашку. Здорово! А для поднятия настроения стишок.

Про черепаху тётю Фросю

Как-то рано по утру
На соседнем, на пруду
Лягушата Плюх и Кваки
Услыхали - кто-то плачет.
И помчались поскорей,
Что случилось посмотреть.
Видят, сидя под откосом,
Плачет черепаха - Фрося.
Лягушата удивились:
-Тётя Фрося, что случилось?
Тётя Фрося горько плача,
Отвечала лягушатам:
-Панцирь мой поизносился,
В трёх местах он прохудился.
У меня через пять дней
Трёхсотлетний Юбилей!
Что же делать? Как мне быть?
Как мне панцирь починить?

Лягушата улыбнулись
И друг другу подмигнули.
-Не печалься, тётя Фрося.
Мы сейчас с твоим вопросом
К дяде Филину пойдём
И решение проблемы
Обязательно найдём!
Дал совет им дядя Филин,
Чтобы в лес они сходили,
Там в лесу нашли смолы,
Взяли с дерева коры
И заклеили бы панцирь,
Прямо сразу три дыры.

Лягушата Плюх и Кваки
Всех друзей своих позвали
Вместе в лес они пошли
Всё что надо там нашли.
Как учил их дядя Филин
Старый панцирь починили!
А паук знакомый Тимка
Сплёл цветы из паутинки.
Сам их к панцирю приклеил,
Панцирь вышел - загляденье!

Черепаха тётя Фрося
Вся от панциря в восторге!
Пригласила всех их в гости:
-Приходите все, друзья!
Очень буду рада я!

И пришли на Юбилей
Триста тридцать пять гостей!
Стол накрыт был так искусно,
Угощенье было вкусным!
Из трёхсот больших свечей
Торт зажгли на Юбилей!
Юбиляршу поздравляли!
Долголетия желали!
Был народ лесной в ударе!
Пели песни под гитару.
А лесная детвора
Веселилась до утра!
Всех порадовал гостей
Этот славный Юбилей!

Хорошо, когда друзья
Могут выручить тебя!
user posted image

Надеюсь ты улыбнулась. А пока ПОКА!
Аня Сушкова
Приветики, принцесса!! Все-таки твоя давная любовь к черепахам победила, и лягушки теперь отошли в тень biggrin.gif Ясненько, тогда вот тебе еще немножко информации про твоих любимцев give_rose.gif
Слоновая черепаха, (ее еще называют галапагосской черепахой) относится к виду сухопутных черепах. В естественных условиях слоновые черепахи обитают только на Галапагосских островах (отсюда - и название). Они занесены в Международную Красную Книгу. Галапагосская черепаха - один из крупнейших видов наземных черепах: ее длина может достигать 122 см при массе тела до 300 кг!! good.gif
При этом в разных популяциях слоновой черепахи существуют значительные различия в размерах и форме панциря. По этому признаку их можно разделить на две основные группы. На небольших засушливых островах черепахи мелкие, с седловидным (по форме напоминает седло) панцирем. Их ноги более длинные и тонкие. Вес самок до 27 кг, самцов до 54 кг.
user posted image
А на крупных влажных островах черепахи больше, их панцири высокие и куполообразные. Разница в размерах между самцами и самками выражена не так резко.
user posted image

Зелёная черепаха (ее еще называют суповой biggrin.gif ) относится к морским черепахам, и является единственным представителем рода Зелёные черепахи! Обитает зелёная морская черепаха в тропических и субтропических районах мирового океана, особенно распространены суповые черепахи в водах Атлантического и Тихого океанов. Зелёная черепаха — очень крупная, длина панциря от 70 до 150 см, масса — около 200 кг, редко достигает длины 200 см и массы 400—500 кг!!
user posted image
Кстати, ты заметила, что она не такая уж и зеленая? acute.gif И правда! Несмотря на название, окраска зелёной черепахи сверху не только оливково-зелёная, но и часто тёмно-коричневая, с желтоватыми и белыми пятнами и полосами. Например, еще вот такой может быть:
user posted image
Самое интересное, что когда зеленая черепашка только рождается, она вообще черная с пятнами!! biggrin.gif Вот, посмотри:
user posted image
Просто хамелеон, а не черепаха!! biggrin.gif
Выше нос, принцесса, договорились? Обязательно напишу тебе еще! И жду от тебя отличных новостей!! rolleyes.gif
До связи! angel.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.