Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужен дизайнер/верстальщик!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НПЦ "Солнцево" > Архив
Jhaki
НПЦ Солнцево, так же как и РДКБ, и Морозовская, выпускает свой журнал для детей.
Но нам нужна помощь опытного и знающего человека! А именно - дизайнера или верстальщика, т.к. очень хочется изменить существующий формат журнала: сделать его ярче, интереснее и познавательнее!

Отзовитесь кто может и хочет помочь!

knesinka.ms@gmail.com
icq 238-469-243
Юля
Люда
Jhaki, привет. Я делаю журнальчик " Солнышко" для Киевского Охматдета, пока у нас только два номера. В "Звездочку" я делаю "Умелые ручки". Можно было бы обмениватся материалами. А то, иногда, такого плаката не хватает user posted image
Я в понедельник выложу "Солнышко" заходите посмотреть
Jhaki
Люда, спасибо!!!
Обложка вашего "Солнышка" мне понравилась smile.gif)
обязательно загляну к вам ;-)
Никитина Анна
Добрый день, подскажите, где можно посмотреть выпуски журнала? Я, к сожалению, не дизайнер, sad.gif но могла бы помочь с рубриками, могу искать и присылать интересный материал. Мне это очень интересно smile.gif
Jhaki
Anna, журнал выложу завтра вечером...
Винокурова Марина
Jhaki,
Юль,я тоже с удовольствием поучаствую в создании журнала
давайте только с рубриками определимся
Jhaki
delek, рубрики-то рубриками... но нужен дизайн журнала... а его нет... =(
для рубрик у меня у самой материала полно.. =(
demarco
Jhaki,
если это можно сделать в фотошопе, я могу попробовать.
Jhaki
Выкладываю крайний из вышедших номеров нашего журнала.

Сейчас идет работа над переделкой формата - если раньше мы публиковали в журнале только те рисунки и стихи, которые дети кидали в специальный почтовый ящик, то теперь к ним добавятся фотографии поделок, рисунков и коллажей, созданных в игровой вместе с волонтерами. Также планируется добавить раздел о прошедших мероприятих и побольше головоломок, раскрасок и т.п.

user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

У кого будут интересные мысли по оформлению (более яркое и детское) или по наполнению - пишите =)
Jhaki
demarco, выложила пример существующего журнала.
Можете попробывать придумать вариант обложки (мишка с сердцем - наш логотип) и первую страничку (где "слово редактора").
demarco
Jhaki,
Хорошо, берусь!
Jhaki
demarco,
а сколько вам надо на это время? blush2.gif
к следующей нееделе сможете что-нибудь придуматЬ? smile.gif
demarco
Jhaki,
я уже придумала, сейчас выложу...
вариант первый
demarco
Jhaki,
user posted image
пока такое вот придумалось - мишку пришлось заменить на другого, но тоже с сердечком, у прежнего разрешение было маленьким.
по ссылочке можно посмотреть:
Обложка
Jhaki
demarco, ярко =) а ж непривычно =)))
а что-нибудь более нейтральное?
Люда
Хочу кое-что добавить отнорсительно тех. части макета. желательно давать припуски 3-5 мм на обрез, и использование ровных контрастных полос по краю нежелательно, т. к. обязательно криво отрежут. вопрос дообрезного и послеобрезного формата лучше уточнить на типографии, где вы будете печататься.
Жизненно важные объекты (текст, картинки) не ставить ближе 3-5 мм по той же причине - могут обрезать.
может быть, желтый не такой яркий взять
Гузель
QUOTE (Jhaki @ Вчера, 23:57)
ярко =) а ж непривычно =)))
а что-нибудь более нейтральное?

Юля, зачем тебе более нейтральное?! ты же выпускаешь журнал для детей, а не престарелого дома! :spietful: Мне кажется это чудесный вариант, подумай! Я давно для Звёздочки хочу вот такую вот яркую обложку.
Jhaki
QUOTE (Гузель @ Сен 17 2009, 10:25)
Юля, зачем тебе более нейтральное?! ты же выпускаешь журнал для детей, а не престарелого дома!

Не, я не против яркости =)
под нейтральным я понимаю обложку, которую можно использовать для любого номера, меняя в ней центральную картинку и заголовки smile.gif
Но если найдется человек, который каждый месяц будет креативить нам обложку - то его можно будет только расцеловать smile.gif)) worthy.gif
Люда
QUOTE (Jhaki @ Сегодня, 14:51)
обложку, которую можно использовать для любого номера, меняя в ней центральную картинку и заголовки

нее, так не интересно
судя по оперативности, может demarco согласится креативить
а осенние листики можно использовать для внутренней части журнала
demarco
Люда,
дя, я-то согласна креативить - тока на всех ведь не угодишь. Вы тогда кто ответственный за журнал, напишите, в пределах каких параметров хотите, чтоб я креативила)))
например: цветовая гамма, рисунки... формат...
Про обрезь хорошее замечание - я про это забыла. Учту!
В общем, дайте конкретики, а я постараюсь и на каждый месяц Вам менять обложки - для меня это не трудно, а только в радость. Постараюсь, следующие варианты поинтересней сделать.
Гузель, могу переделать эту обложку под твой журнал тогда.
Люда
demarco, главная в этом журнале Jhaki, а я могу только подсказать как это сделать правильно для полиграфии (расширение 300 dpi, цветовая модель CMYK), если вы связаны с полиграфией и все знаете, то мои советы и не понадобятся.
Jhaki
Лена, а можете попробывать сделать еще один вариант осенней обложки с учетом Людиного замечания и моих:
оставьте красные пунктирные линии (они как раз границами у нас служат, чтобы ничего "лишнего" не срезали) и мишку с сердечком нашего (больший размер обложки с мишкой можно скачать тут - http://narod.ru/disk/13242270000/zhurnal_6-1.jpg.html)
demarco
Jhaki,
хорошо, попробую, а пока более нейтральные варианты:
user posted image
user posted image
demarco
Jhaki,
по вашей ссылке открывается "несуществующая страница"!
тока такого нашла вчера:
http://fantasyflash.ru/avatar/teddy/image/teddy7.jpg
Люда
demarco, вот здесь можно скачать осеннюю листву без фона, отличного качества, если не для газеты так вообще в хозяйстве пригодится (только там регистрироватся надо)
http://allday.ru/index.php?newsid=173645
http://allday.ru/index.php?newsid=4990
Jhaki
demarco, сорри, ссылка кривая, вот правильная - http://narod.ru/disk/13242270000/zhurnal_6-1.jpg.html
но мишку вы нашли нужного =)
Гузель
QUOTE (demarco @ Сегодня, 18:00)
Гузель, могу переделать эту обложку под твой журнал тогда.

да нет, спасибо, это же тогда надо переделывать дизайн всего журнала. Этим Вадим занимается, я не вмешиваюсь в его часть работы. smile.gif
demarco
Jhaki,
Привет! Вчера отправила посылку на адрес Майоровой Анастасии.
Пожалуйста, сообщите, когда посылочка доберётся до детей!)
Jhaki
QUOTE (demarco @ Сен 19 2009, 11:24)
Пожалуйста, сообщите, когда посылочка доберётся до детей!)

Спасибо!! give_rose.gif
Обязательно сообщу!
demarco
http://i207.photobucket.com/albums/bb133/l...emarco/copy.jpg
мишку вставила нужного, сделала в CMYK, но без пунктиров, так как это уже готовый макет формата А4, там нечего обрезать (это альбомный лист)
И вот ещё что: у меня нет никаких фото детей и их поделок, поэтому я не могу ничего такого поместить на обложку. Канву из осенних листьев можно сделать на самих страницах.
Это макет-картинка ( в формате jpeg). Сам макет в формате psd у меня на компе - если нужен будет для правки - загружу - просто он много весит. А так говорите что - я подправлю...
Ещё - текст я из головы придумала - про поделки, рисунки... Может актуально что-то другое?
Jhaki
demarco, написала в личку - картинка не видна(
demarco
Jhaki,
я уж отписалась, у меня открывается. куда залить-то?
и я ещё подумала, как-то по-взрослому выглядит обложка, надо бы что-то добавить - лучше бы было, если б на руках был бы какой-то материал, а то я даже не знаю, о чём вы в журнале писать собираетесь.
вот картинкаuser posted image
Ulyana
Jhaki,
как дела с версткой журнала?
могу помочь в оформлении журнала. Я, к сожалению, не график, а дизайнер интерьера, поэтому работаю в фотошопе, а для качественной верстки используют другие программы.Но придумать стиль журнала, думаю, мне по силам. Сообщите, если есть ещё в этом надобность?
Jhaki
Ulyana, ответила на почту)
AlexDriveTime
Привет, меня зовут Александр, увидел в сети ваши посты и... могу помочь с версткой журнала. Для более подробной информации пишите в приват... Или скажи на какой е-mail написать.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.