Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мнения о просмотренных фильмах.
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Болталка > архив
Страницы: 1, 2
Виталик
Кто какие фильмы смотрел недавно. Делимся впечатлениями.

Я например недавно смотрел "Франклина" - для тех, кто любит "замысловато-шизофреническое" кино по типу "Машинист". В принципе фильм на 4-. С середины фильма становится ужасно предсказуемым. А еще плохо, что сценарий можно было бы и подкорректировать. Но идея сказачного Лондона конечно захватывает - такой особенный гротескный город, правда такое чувство - что откуда то идея украдена.

Рецензия тут:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271937/

Винокурова Марина
а я смотрела мультик Ледниковый период 3.
несмотря на то,что мнения о нем ходят разные,мне мультфильм очень понравился,очень позитивный...
смотреть можно всей семьей,и детям он тоже очень понравится! biggrin.gif

Виталик
Недавно смотрел "Ангелы и Демоны". В чем то даже интересней чем Код да Винчи. Рекомендую. Но не думаю, что этот фильм станет культовым. Обычный экшн, каких уже не мало.
Приятного просмотра.

Рецензия здесь:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257401/

«(Gђost®aven)»™
delek,
Я вчера наконец сел за комп и нашел в локалке Ледниковый Период 3 с хорошим качеством , ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ мультик smile.gif)))))) Рекомендую ......
Винокурова Марина
«(Gђost®aven)»™,
так рада снова тебя видеть на форуме!!!!!!!!
а мультик правда форева!!! rolleyes.gif да и первые две части тоже очень позитивные....
«(Gђost®aven)»™
delek,
Да один из Лучших Мультов , но этот посвещен семьям
Алсу
Виталик,
Я читала книгу "Ангелы и Демоны", мне очень понравилось, захватывающий сюжет до последних страниц.
Думала кино будет не менее интересным, была разочарована. Выброшенные на ветер деньги и не более.
Алсу
Кстати, народ рекомендую посмотреть ЭКШН "Бросок Кобры" и необычный фильм "9 район", совершенно разные, но безумно увлекательные. Объединяет одно новые технологии, технологии будущего.
"БК" заканчивается хеппи эндом, а вот в "9 р-не" все намного скромнее, герой становится маллюском, посылающий своей любимой самодельные цветы (романтично). blush2.gif
«(Gђost®aven)»™
Алсу,
Привет , я как раз сегодня взял диск где все эти фильм включаю Потер 6 и еще много разных с приличным качеством . Фильмы хорошие но согласись не оправдывают ожидания . БК слишком четкие границы между плохими и хорошими , хотя начало и где бегают по парижу отличные , и юмор хороший , но как то все предсказуемо , даю 70% что будет врорая часть , а вот 9 район прикольный фильмец и тоже наверно будет 2 часть , я смотрел с украинскими суб титрами . А Кино Суперские .
Алсу
«(Gђost®aven)»™,
Я в начале хотела сделать ремарку на продолжение и предсказуемость, но не стала.
"9 район" - друг маллюск обещал за ним вернуться через 3 года ...
Мне кажется, что такой жанр, как "9 р-он" нам еще не показывали, что-то типа документального фильма, когда люди дают интервью о самом главном и все крутится вокруг него, оценка 5
а ЭКШН-ов у нас было уже много, одна матрица чего стоит, все из одной серии
А еще есть ведь фильмы западающие в душу, психологические, ты посмотрел и что-то в башке пересмотрел, а ЭКШН, ну что ЭКШН, получил удовольствие и забыл
«(Gђost®aven)»™
Алсу,
Наверно так и есть . Но дело в качетве фильмов и как сняли , а 9 район могли и лучше снять . и все же нет ничего лучше Симпсонов .
Гузель
Мне тоже понравился "Район №9". Но по-моему его стоит смотреть только на большом экране - потому что он в первую очередь поражает спецэффектами и удивительными инопланетянами. Я смотрела открыв рот - до чего реалистично!
И понравилось то, что не было хэппи энда.
Много мата конечно в фильме, но с другой стороны если бы я постепенно превращалась в инопланетянина, тоже наверное материлась бы)))
Гузель
Я уже дней пять лежу дома с гриппом, поэтому появилось время посмотреть много разных фильмов.
Давно хотела посмотреть старые советские фильмы, и с удовольствием это сделала.
Позавчера например с умилением пересмотрела "Подкидыша", фильм 1939г. До чего чудесный фильм, а какой добрый!
Еще пересмотрела "Любовь и голуби", "За двумя зайцами", "Обыкновенное чудо", "Формула любви".
В общем если кто не смотрел этих фильмов - обязательно посмотрите.
Алсу
Говоря о "Ледниковом периоде", мультик безусловно клевый, покрайней мере в сто раз лучше и интересней предыдущих версий/частей good.gif, но чего-то посмеяться от души мне так и не получилось, наверно потому, что девочка сидящая рядом смеялась за всех, так громко и так много, что половину слов я не понимала, смотрела реально только картинку, в которой двигались персонажи, в этом то и минус к-театров ... worthy.gif
Ну и ладно зато на двух последних фильмах кроме нас и еще нескольких человек не было никого, я тоже смотрела и наслаждалась, прямо как дома, тишина и все слышно biggrin.gif
Винокурова Марина
только сегодня посмотрела чудный мультик "Делай ноги" 2006 г
продолжительность: 1 ч. 48 мин
Описание: В музыкальном мире императорских пингвинов, которые находят себе пару благодаря пению, рождается маленький Мамбл, которого, положа руку на сердце, можно назвать худшим певцом в мире. Зато он умеет, может и хочет отплясывать чечетку! Его родители в отчаянии, но надеются, что их лишенный музыкального слуха малыш перерастет свое нелепое танцевальное увлечение. Однако Мамбл просто не может перестать танцевать - даже ради того, чтобы завоевать любовь своей возлюбленной Глории, отменной певицы. Все становится еще сложнее, когда лидер пингвиньего сообщества Старейшина Ноа приказывает изгнать непохожего на других танцора...

Замечательная семейная анимашка. Цель похода - умилиться, посмеяться, порадовать дите красивой картинкой с бесхитростной моралью: не страшно быть странным - страшно не стать самим собой.

тем кто не смотрел-обязательно посмотрите,не пожалеете!

"любовью отвечайте на любовь, и все получится!"
Алсу
А мой любимый мультик "Приключение Дисперо".
Дисперо такой уникально-активный мышонок, у него огромные ушки и красивые глазки, безумно позитивный и бестрашный, читает книжки, настоящий джентельмен, друзья пож-та посмотрите. Он просто душка. blush2.gif
Рекомендую acute.gif
«(Gђost®aven)»™
Гузель,
Я тоже люблю советское кино например : Кавказкая Пленница , Джениельмены Удачи и конечно ШУРИК user posted image
Винокурова Марина
25 августа вышел новый фильм Каникулы строгого режима

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на "черную" зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионер лагерь.

мне фильм понравился,правда,заканчивается как-то грустновато....но в целом довольно приятно посмотреть

рецензии:http://www.megacritic.ru/film/914.html
Никитина Анна
Я недавно посмотрела фильм "Умница Уилл Хантинг" с Мэттом Деймоном в главной роли. Фильм не новый (1997г.), но интересный, рассказывает о гениальном парне, работающим уборщиком. Фильм с хэппи эндом smile.gif
А еще на днях посмотрела "Особое мнение" с Томом Крузом, тоже довольно необычное кино.
А фильм "Розыгрыш" рассказывает о современных московских выпускниках в школах. Советую посмотреть smile.gif
Алсу
На прошлых выходных телек показывал мультфильм "Рататуй" , какой талантливый мышенок оказался, только за волосики дергать успевал и блюдо готово, да какое вкусное ... оценка 5+ biggrin.gif



Где там наш «(Gђost®aven)»™ чего-то так крабов захотелось happy.gif
Винокурова Марина
ага,правда,Хасанчик,теперь не отвертишься!!!!
с тебя крабики
Винокурова Марина
09.09.09 премьера фильма Пункт назначения 4: Смертельное путешествие.

Молодые люди Ник, Лори, Джанет и Хант приехали на автодром посмотреть автогонки с трибуны. Уже на самой трибуне одного из героев фильма Пункт назначения 4 Ника посещает страшное чувство. Ему мерещится автокатастрофа и смерть – его и друзей. Друзья смеются над Ником но соглашаются на всякий случай уйти. Через некоторое время катастрофа всё же происходит. Друзья очень рады, что ушли. Герои фильма «Пункт назначения 4» считают, что ушли от смерти…. Но это они так считают…

Год: 2009
Страна: США
Название: Пункт назначения 4: Смертельное путешествие в 3D
Оригинальное название фильма Пункт назначения 4: Final Destination 4 in 3D
Жанр фильма Пункт назначения 4: ужасы
В ролях фильма Пункт назначения 4: Аллен Криста, Шантель ВанСантен, Ник Зано, Бобби Кампо, Хейли Уэбб

вобщем фильм очень похож на 3 предыдущие части...но ничего нового я там не увидела...но спецэффекты конечно прекрасные...
Гузель
QUOTE (delek @ Сегодня, 16:00)
вобщем фильм очень похож на 3 предыдущие части...но ничего нового я там не увидела...но спецэффекты конечно прекрасные...

не сомневаюсь что они как обычно пробирают до мозга костей. Но вообще я уже не могу смотреть этот ужас - мусолят один и тот же сюжет, ничего практически не меняется. В первый раз было интересно, второй еще куда не шло, но дальше уже невозможно смотреть.

То ли дело Район №9 - вот это я понимаю интересный новый сюжет.

А вообще я тут в советскую классику ударилась, посмотрела "Звезду пленительного счастья". Ах, как же приятно смотреть такие фильмы...На душе потом так светло, чудесно! Обязательно пересмотрю еще раз, с первого раза не всё схватываешь, особенно в первой части.
«(Gђost®aven)»™
delek,
Привет smile.gif)))))))) Я был в походе , а батарейка сдохла , да и связь ловили только на одном месте , щас крабов нету , только Горбыли .
А я посмотрел "Гол" и "Гол 2" , клдассные фильмы , очень советую .
demarco
Недавно посмотрела 3 иранских фильма - до чего же они мудрые и светлые. Всем советую посмотреть:
1. Цвет рая
2. Черепахи умеют летать
3. Дети небес
Гузель
QUOTE (demarco @ Вчера, 12:04)
Недавно посмотрела 3 иранских фильма - до чего же они мудрые и светлые. Всем советую посмотреть:

спасибо! а вы их где доставали? скачивали?
«(Gђost®aven)»™
Посмотрел Фильм "Вызов" , как Евреи скрывались в лесах под управлением братьев Бельских во времена 2-й мировой , в наше время в мире десятки тысяч потомков людей спасеных Бельскими . Всегда прикольно слышать Русский язык из уст американца без перевода , как то странно звучит . А фильм чудесный , посмотрите !!!
demarco
Гузель,
качала с торрентов, как обычно, но они и вконтакте залиты, если что - правда, там, конечно, не домашний кинотеатр!)))
А так очень советую. Все три фильма хороши.
Цвет Рая: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=210127
Дети Небес: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=379791
Черепахи умеют летать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=139660
А вы мне так ребёночка для переписки и не выделили, кстати.
Алсу
Вчера ходила на "Суррогаты", сюжет для нас пока новый, но уже слизанный с района №9, на разок посмотреть можно, я как подумаю, что через пару десятков роботы окупируют территорию и нам придется либо уйти в сторону, либо организовать городок, тех кто против. Как дреды. Прикол пророк оказался суррогатом.
Ставлю пятерочку.
Винокурова Марина
Немецкие, финские, датские и ирландские аниматоры объединились и создали отличную новогоднюю сказку Нико путь к звездам.

Сюжет фильма Нико путь к звездам следующий. Олененок Нико вырос сиротой. Мама рассказывала ему, что папа-олень работает в транспортной службе Санта-Клауса, который развозит детям подарки. Нико решает найти своего отца и отправляется в рискованное путешествие. Путешествие очень опасно, так как Нико сталкивается с бандой волков, который хотят украсть упряжку Санта-Клауса и съесть всех оленей, но маленький герой одерживает победу над злодеями и дарит детям всего мира праздник.

в общем,очень добрый мультик,очень советую посмотреть!!!! rolleyes.gif
Алсу
Смотрела "Царь (Павел Лунгин)" время правления Ивана Грозного (Петр Мамонов), смута.
Противостояние метрополита Филиппа (Олега Янковского) бездумным и безбожным поступкам самодура Ивана Грозного.
Как и фильм "Остров" тяжелый для духовно-морального восприятия.
Ивану Грозному везде мерещатся заговоры, измены, также его терзает раздвоение личности. В итоге истребив и наказав всех возможных людей за те или иные проступки, остается один без своего народа.
Метрополита убивают, священников придавшие его тело земле, в наказание за не выполнение воли Царя, сжигают в Храме.
Фильм снимался в Суздале, на православной земле. Великолепный сюжет, красочные декорации.
Ставлю тысячу раз 5 за оба шедевра русского кинематографа режиссера Павла Лунгина.
Рекомендую.
Заева Анна
Алсу,

Я тоже "Царя" на выходных посмотрела. Очень уважаю Лунгина и она меня не разочаровал. Глубокий познавательный фильм.
А еще на днях смотрела "Хатико: самый верный друг". Грустный конечно фильм, но безумно добрый smile.gif
Никитина Анна
QUOTE (Зайка @ Ноя 11 2009, 17:06)
Алсу,

Я тоже "Царя" на выходных посмотрела. Очень уважаю Лунгина и она меня не разочаровал. Глубокий познавательный фильм.
А еще на днях смотрела "Хатико: самый верный друг". Грустный конечно фильм, но безумно добрый smile.gif

Да уж, фильм "Хатико - самый верный друг" хороший, но я пол фильма плакала, как начала, так и не могла остановиться. Сразу вспоминается "Белый Бим, черное ухо" sad.gif
Заева Анна
Да, не плакать там невозможно, но несмотря на это, он положительный очень. К тому же конец все по-разному трактуют, а я предпочитаю думать, что он как раз и дождался своего хозяина smile.gif
Гузель
Посмотрела наконец сегодня "Книгу мастеров".

В неописуемом восторге!!! worthy.gif user posted image
Хочу еще разок сходить!

Очень добрая, позитивная, восхитительно забавная сказка user posted image Смеялась очень много и от души. Главное - никакой пошлости и американской безвкусицы.
Актёрский состав очень порадовал. rolleyes.gif
Чувство юмора у режиссера и сценаристов - это просто бальзам на душу! worthy.gif Даже в титрах они умудрились вызвать в зале взрыв смеха тем, что самым первым в титрах шла надпись:

Говорящий конь - Сергей Гармаш
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо всем создателям этого фильма и отдельно Артуру за то, что всё-таки примчался к концу фильма в кинотеатр и мы получили еще один час смеха и позитива user posted image

п.с. Артур! Главная героиня Катя неправа - ты подходил ей больше белобрысого! user posted image
Винокурова Марина
а я поддавшись всеобщему психозу решила посмотреть фильм 2012

- Вот это самолет! (восторженно)
-Конечно, он же русский!

Такого разрушения земли вы еще не видели и увидите подобную картину не скоро. Редкий фильм, в котором не размениваются на мелочи. Ломать - так континентами, цунами - так в полтора километра, извержение - так в национальный парк величиной.

В сюжете виновато солнце, его гиперактивность порождает кучу мелких частиц, нагревающих нашу землю изнутри, как микроволновка. Все что могло закипеть, как вы понимаете, закипело.

в принципе фильм стоит посмотреть,но ОБЯЗАТЕЛЬНО В КИНОТЕАТРЕ,а то всего эффекта будет не оценить! Как-то создатели умудрились засунуть в картину всего понемногу, чтобы удовлетворить разносторонние вкусы.
Demian
посмотрела недавно фильм "Царь"..после него хо4ется сказать огромное спасибо Павлу Лунгину.огромное-преогромное!!!,)и Мамонов шикарен!
но всеже!рекомендую всем смотреть мультики!!!,) tongue.gif
потому 4то в нашей жизни о4ень важно улыбаться!)))всем рекомендую "Рыбку Поньо на утесе"-от самых маленьких до самых взрослых!_
Заева Анна
Я на днях посмотрела французский мультик "Правдивая история кота в сапогах". Старая сказка на современный манер, принцесса там такая фигуристая biggrin.gif . Не скажу, что я в восторге, но в целом ничего. Очень своеобразный стиль картинок.
Виталик
Читал, читал комменты и вот тоже мой коммент.
Вот по поводу фильма Царь - мне кажется,что не хватает сюжета. Во главе фильма - только зверства, не показано вся личность Грозного. Мамонов великолепный актер, но вот на фоне Янковского проигрывает. Вот теперь я понял различие между великолепным актером и гением.
2012 - отнюдь не новинка. Много катастроф уже было снято (например тот же Послезавтра). Эффекты на высоте, и фильм смотрится, но под конец начинаешь улавливать чем все закончится- то есть банальный сюжет. Это не может радовать sad.gif
Район номер 9 - очень оригинальная постановка. Но обилие мата и размазанный какой-то сюжет под конец - следствие того, что я не досмотрел и не собираюсь досматривать. sad.gif

Недавно смотрел Законопослушный гражданин - триллер о гении-убийце, мстящего за дочь и жену. Есть сходство с классическим "Семь", но в сюжете явно проигрывает. Поставлю 4- (смотреть интересно, но только один раз).

А вот это весьма рекомендую - Большое дело. В ролях Рассел Кроу - убеждаюсь какой раз, что этот актер первой величины и в плохих фильмах не снимается. Триллер про высокую политику в США, кто не любит такое направление в триллерах - все равно рекомендую к просмотру. Я тоже не люблю триллеры на тему ЦРУ, военных и такое все прочее. Но это образец качественного кино для рядового зрителя.

Алсу
На мой взгляд фильм 2012 дурацкий и наидурацкий/
Черпать оттуда нечего, он изначально исчерпан, много спецэффектов и все собственно, ничего нового в плане сюжета .... все падает, рушится, тонет, ломается, но самое главное "хеппи энд"
Маруся Порешина
Очень советую посмотреть не только женщинам, но и представителям мужского населения нашей планеты фильм "О чем говорят мужчины" Квартет "И" просто красавцы!!!!Очень позитивный, прикольный и легкий фильм.
А еще совсем недавно посмотрела сериал "Жестокий бизнес", его еще сейчас по рен-тв показывают...Что-то напоминающее издалека Бригаду, ну очень интересный!!!!Захватило...
Заева Анна
Маруся Порешина,

Фильм "О чем говорят мужчины" - просто шедевр smile.gif.
Алина Кирпичева
QUOTE
Очень советую посмотреть не только женщинам, но и представителям мужского населения нашей планеты фильм "О чем говорят мужчины" Квартет "И" просто красавцы!!!!Очень позитивный, прикольный и легкий фильм.

+1. Фильм классный!
Альбина999
Никитина Анна,

Да мне тоже очень понравился этот фильм,и я тоже плакала когда смотрела cray.gif
Альбина999
а еще мне очень понравился фильм 300 спартанцев.Самый нереально красивый и в то же время такой реально жестокий фильм. советую посмотреть wink.gif
Виталий З.
А мне понравился фильм (сериал) давно искал его "Анна" - добрый и хороший фильм, 6 серий - каждая серия по 55 минут . Здесь есть все ... Рекомендую!!!

Анна Пельцер -звезда балетного кружка. И она, и ее родители, и преподавательница фрау Кралова - все уверены в том, что девочку ждет большое будущее. Но авария, произошедшая по вине брата Анны, Филиппа, ставит крест на этих планах. Анна не может ходить и впадает в депрессию. Ей помогает собрат по несчастью - бывший горнолыжник Райнер Хельвиг. Неунывающий и веселый, он заставляет Анну начать бороться с болезнью. И ценой неимоверного труда Анна возвращается в балетную студию. Она снова начинает готовиться к большой сцене. Но теперь в ее жизни есть и танцовщик Якоб, который учит ее танцевать. С кем останется Анна: с Якобом или с Райнером?
Этот сериал обычно показывают в Германии под Рождество. У нас он был впервые показан в 1990 году по РТР и повторен в 1996 по ОРТ. И на родине, и у нас сериал сразу стал необычайно популярным. Сильвия Зайдель и Патрик Бах - исполнители главных ролей в сериале - стали мегазвездами. Вслед за сериалом был снят полнометражный фильм "Анна". К сожелаению, роль Анны стала единственной достойной ролью в короткой карьере Сильвии Зайдель. В настоящее время она не снимается.
Рейтинг на imdb незаслуженно низкий - 6.1/10

Ольга Зеленова
Последний раз смотрела "Шрек на всегда", мне понравился, очень позитивный мульт))) На неделе буду смотреть "Принц Персии".
gobblin
В последнее время в основном смотрю фильмы прежних лет.

"Последнее танго в Париже" Берталуччи - отличный фильм, рекомедую. Хотя теперь при просмотре поневоле улыбаешься разным артефактам былых времен.

"Сало, или 120 дней Содома" Пазолини - ожидал большего, не в плане показа перверсий, а в мотивировке поведения героев. Извращенцы настолько манерные и неестественные, что и смотреть не хочется.

"Калигула" Тинто Брасса... Смотрел и удивлялся, зачем мы чуть ли убивали друг друга, чтобы попасть на закрытый просмотр этого фильма в далекие советские времена. Фильм ни о чем, все сюжетные линии начала фильма, закрученные в хитрые клубки, во второй половине исчезают ради показа сексуальных чудачеств императора.

Из новенького смотреть нечего, серые сюжеты, серые актеры, и серые воспоминания о фильмах.

Может, порекомендуете что? Я всеяден smile.gif
Виталий З.
Ирония любви - я посмотрел и мне понравлся. Правда сюже скопирован с одного американского фильма, где девушка становится красавицей, а тут с точностью да наоборот, парень превращается в нормального человека!

Посмотреть стоит!!!
«(Gђost®aven)»™
Привет Всем , не удержался решил написать , очень рекомендую следующие фильмы : классика "Спасение Рядового Райана" очень хороший фильм про высадку в нормандии , пляж омаха ))
Падение Черного Ястреба , фильм в целом не о вертолете а так сама идея типа своих не бросаем даже ценой многих солдат , конечно главные герои американские солдаты а точнее , морская пехота , рейнджеры и конечно крутая Дельта ( они в черных шлемах )
Фильм "Повелитель Бури" довольно филосовское название )) Кстати его сняла жена Питера джексона ( режисера Аватар ) и она получила больше оскаров , фильм про саперов в ираке .
Эти фильмы желаю смотреть не всем , нервным и сослабой психикой лучше не смотреть ) Приятного Просмотра
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.