Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Новогодние продуктовые корзины
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2
Светуша
Ну вот и настал последний месяц уходящего года. Совсем скоро наступит целая череда праздников: Новый год, Рождество....
Не всем удастся уехать на эти дни домой и встретить их в кругу семьи.
Многие семьи настолько скромно живут, что праздничное меню не будет особо отличаться от обычного.
Новый год-это праздник когда происходят чудеса. Возможно, корзинка с продуктами может стать тем самым маленьким чудом.
Нашим детям много чего нельзя, но есть немного фруктов которые они могут кушать, курочка или кусочек говядины, бездрожжевой хлеб (он для мам дороговат), соки, молоко, чай, кофе, специальные кондитерские изделия(мишки барни и т.п.).
Казалось бы, ничего особенного, а чудо подарка есть. И это все нужное, это не положишь на полочку и забудешь на целый год, .....

а несколько семей будут сидеть за праздничным столом и поднимать за вас бокалы с соком.

У нас есть время до 25 числа, посидеть с вами и оптимизировать содержимое корзинки.

Давайте побудем немного добрыми волшебниками.

Начиная с субботы чудесным образом стали появляться корзины на квартирах. Сегодня был массовый приезд корзин. Одна из корзин была сформирована и привезена с течении нескольких часов. Такой скоростной реакции даже я не ожидала.
Милые дамы и господа, вы потрясающие люди. Очень хочется пожелать вас всем огромного счастья.
Светля4ок
Светлана, доброго времени суток! У меня на копилось 8 упаковок молока Агуша. Если актуально, могу подвезти! С уважением, Трофимова Светлана. +7 915 000 3335
Светуша
Светля4ок,
Светлана, сроки годности какие?
Светля4ок
Сроком годности до 26/01 и до 10/02
Светуша
Светля4ок, Спасибо. Я вам кинула в личку. Или у вас надо это забрать?
Светля4ок
Нет, конечно! Я все привезу сама!)

Светуша
Светля4ок, Вы золото!!! Спасибо!
Римус
Добрый день Светлана. Я из другого региона. Подскажите чем помочь?. Если можно напишите почтовый адрес, данные пластиковой карты. Может есть кто-то, кто может приобрести в Москве продукты я отправлю средства. Подскажите адреса для электронной переписки с детьми. С уважением, Роман.
savomara
Здравствуйте!
Меня зовут Мария. Хотела бы передать подарки деткам. Не могли бы Вы подробнее написать список того, что можно кушать деткам. Какие фрукты, например, и соки? И как можно передать.
Почта savomara@yandex.ru.
Спасибо!
Светуша
savomara, Мария, давайте я тогда сюда и напишу все что можно нашим деткам.
Нам можно:
макароны твердых сортов
зеленые яблоки ( только полностью зеленые)
соки осветленные (яблочный или грушевый)
молоко простое (долгоиграющее) или без лактозы
хлеб бездрожжевой
гречка
сахар
чай
кофе
курочка или говядина
изделия типа Мишек Барни
+ ваша красивая открытка с Новым годом и хорошими пожеланиями.

Все остальное индивидуально, но это совсем небольшой список и можно уточнить перед самым приездом.
Светуша
Римус, Роман, а возраст ребенка имеет значение?
Римус
Добрый день. Возраст значения не имеет. Проблема может возникнуть с доставкой по Москве. Если возможно направте список, что можно приобрести в качестве подарков. Также могу направит денежные средства, для приобретения подарков в Москве. Возможно у детей есть личные просьбы на подарки к Деду Морозу. Готов помочь. С уважением, Роман.
Светуша
Римус,
Роман, я сейчас судорожно пытаюсь понять сколько детей остается на Праздники. Как только все узнаю, обязательно кину вам в личку.

Римус
Спасибо. Буду ждать. Постараюсь узнать возможно есть доставка подарков по Москве. Скинте также адрес для доставки. С уважением, Роман.
buchana
Могу помочь собрать подарки с 2-3 точек Москвы (могу создать пункты сбора у кого-то из подружек в разных концах Москвы, потом от них все забрать на машине) и привезти в одно место.
И поконкретней:
курица - свежемороженная, копченая, гриль ????
говядина - свежемороженная, копченая, в вакуумной упаковке ???
икра, рыба???
какие конкретно сорта печенья можно

К какому числу все это нужно привезти. Как-то упаковывать надо (я не умею)?

на всякий случай мой тел 903-612-17-28 Юлия

Светуша
Юля, и курица и говядина свежая или свежемороженая. Мишки Барни и что-то похожее, без дрожжей. В конце следующей недели буду давать адреса и приблизительный состав чего можно на отдельно взятую квартиру. Так пойдет?
savomara
Светуша,
Спасибо. Я тоже буду ждать этой информации по квартирам.
buchana
Цитата (Светуша @ Дек 5 2013, 19:11)
Юля, и курица и говядина свежая или свежемороженая. Мишки Барни и что-то похожее, без дрожжей. В конце следующей недели буду давать адреса и приблизительный состав чего можно на отдельно взятую квартиру. Так пойдет?

Ок. Тогда жду. И по хлебу не очень понятно - бездрожжевой - это лаваш?
(Если можно, для особо тупых прям по наименованиям распишите, а то я ж наберу... всего подряд smile.gif у нас на кошачьем форуме люди откликнулись, вопросы задают, а я даже не знаю, что ответить smile.gif И когда привозить? Мясо свежее лежать же не будет) .
Светуша
Спасибо. На хлебе должна быть надпись "бездрожжевой"

http://www.prohleb.ru/index.php?page=95

http://www.bosko-l.ru/products/unleavened-bread

только без орехов и семечек.

На следующей недели начну публиковать примерные адреса и примерный набор. Детям с разными заболеваниями разрешен разный состав продуктов.

Если будут вопросы, пишите или звоните. Так будет быстрее.

Привозить в районе 25 и дальше если будет время. Мясо свежемороженное.
buchana
Светуша, В первой ссылке получается, что только "Митава" годится, остальные с семечками или с тмином. Ждем список smile.gif
Светуша
buchana,
Я просто показала, что на хлебе будет написано без дрожжей.
В супермаркетах есть и другие виды хлеба.
Lisenok006
Добрый день! У меня небольшая гастрономия в Москве и области. Возможности у нас пока не большие, но помочь очень бы хотелось. Производим все только из натуральных компонентов, без какой-либо химии!!!!! Деток можно кормить смело!!! Десертами я занимаюсь лично! Подскажите, может быть к новому году, Рождеству.... Напечем -наготовим))). Учитывая все разрешенные продукты... Сами привезем, в любое время.....
Светуша
Lisenok006,
Олеся, было бы очень здорово если это были бы какие то изделия без дрожжей. Есть ребенок, у которого актуально безглютеновые изделия. В домашних условиях тяжело испечь из кукурузной муки и без дрожжей.
buchana
Света, а можно ли ребятам какие-то наборы для творчества? Ну там аппликации, или когда там таким песком что-то делают (извините, дети взрослые, я не очень понимаю что там и как происходит, но могу на складе заказать немного... на сколько по деньгам уложусь smile.gif)

Выбираем на сайте http://tngtoys.ru
Lisenok006
Светуша, Вы мне напишите примерное количество деток и более полный списочек запрещенных продуктов))) попробуем придумать соответствующие рецептуры. Спасибо!!
Светуша
Примерно 15-20 детей с мамами остаются на НГ.
Есть первые несколько адресов которые точно уходят с детьми в праздники:
1) Новоясеневский- 3 ребенка, возможен и еще 1--взяла на себя Ирина
2)Саморы Машелы 6 -1 ребенок точно-взяла на себя Ирина
3)Ленинский 129(1)- точно 3 ребенка - взяла на себя Ирина
4) 13 парковая - 1 ребенок--взяла buchana
5) Яна Райниса - 1 ребенок
6) Ленинский 156-3 детей.-взял на себя Евгений
7) Ленинский 119-1 ребенок, возможно будут еще.
8) Одинцово- 2 ребенка


Спасибо вам всем за отзывчивость. Остался только адрес в Одинцово

Самое сложное, в плане питания уже взяла Ирина.
Спасибо ей и ее коллегам.

Спасибо дорогие мои.
buchana
Цитата (Светуша @ Дек 9 2013, 21:54)
Примерно 15-20 детей с мамами остаются на НГ.
Есть первые несколько адресов которые точно уходят с детьми в праздники:
4) 13 парковая - 1 ребенок

Если еще будут какие адреса и у нас еще силы будут, может еще подпишемся smile.gif

Давайте я возьму вот этот адрес. мне в личку список того, что можно и нужно. Возраст ребенка, с кем он, с мамой?
Светуша
buchana, Все кинула в личку
buchana
Цитата (Светуша @ Дек 11 2013, 05:20)
buchana, Все кинула в личку

Света-а-а-а, ну это же издевательство, а не список... Можно его как-то расширить??? Хлеб, яблоки, что еще можно? Может какие-то пюре? Машинку? Кусочек сыра-колбаски для мамы? Обязательное я поняла, а еще разрешенное докиньте, а? оч хочется, чтобы это был праздник smile.gif с подарками smile.gif
Светуша
buchana, Юля, у тебя ребенок только после ТКМ. Историю с колбасой отметаем сразу. Пробегая мимо кухни, сорванец может не глядя что то взять со стола. Машинку пластмассовую можно. Маленькую елочку и украшения к ней. Лучше побольше маленьких соков, молока Агуша и маленькой водички по 0.5.
А как же Мишки Барни? Куда мы без них.
buchana
Светуша, ОК, сделаем.
Светуша
buchana,
Спасибо
Helga5
Светлана, добрый день! Я хотела бы привезти продукты по адресу ул. Яна Райниса в одну из суббот до Нового года. Написала Вам на почту. Сообщите пожалуйста, что нужно купить, сколько лет ребенку и др. информацию.
buchana
Света, точный день, место и время передачи подарка. Я пока только елочку не нашла, остальное практически все будет в воскр. А курочку я уже в последний момент брать буду.
Светуша
buchana,
Юля, все кидаю в личку.
Светуша
buchana,
Юля, все кидаю в личку.
Светуша
УРА!!!! Сегодня приехала первая продуктовая корзина! Кроме слова ВОСТОРГ!!!! Мне нечего больше сказать.

PS: Возможно и еще приехали, но мне пока отзвонилась одна мама и просила сказать, что вы самые замечательные на всем белом свете.
buchana
Мы после 25-го повезем smile.gif
Анна М
Добрый день.
Подскажите, что осталось купить? Куда можно привезти? И когда?
Светуша
Анна М, Аннушка, кинула вам все в личку.
Светуша
Дорогие мои, вы самые замечательные люди на свете. Вы не только накормили квартиры, вы еще умудрились накормить и все отделение ТКМ (трансплантации костного мозга).

И в одиночку и целыми коллективами вы просто супер ГЕРОИ.

Мы вас очень любим.
Светуша
Дорогие мои, и вот опять спустя год актуальна ваша помощь.

Скоро Новый год и некоторые дети так и остаются с нами, кто в больницах, а кто и на квартирах. Этот праздник всегда считался домашний (семейный), а тут съемная квартира в чужом городе.... В наших с вами силах сделать эти дни немного сказочными.
В прошлом году мы с вашей помощью удивили и вкусно накормили всех оставшихся на праздник детей и родителей проживающих на квартирах амбуланса.
Очень надеемся, что в этом году найдутся добровольцы для этих чудесных действий.
Дети и родители одного из московских лицеев уже начали готовить эти корзины, но нам все же еще нужна ваша помощь.

Я знаю, у нас с вами все получится.
give_heart.gif
Светуша
И вот опять подходит к концу уже следующий год. У нас с вами есть повод сказочно похулиганить.
Да, именно похулиганить.
Разве взрослые тёти и дяди ждут под Новый Год подарки от Деда Мороза???? Нет, они их делают сами друг другу.
Наши семьи борятся со страшной болезнью и им точно не до сказок.
Наши мамы с детьми постоянно курсируют больница-квартира-больница и иногда просто не хватает и сил и времени забрести в магазин и приготовиться к празднику.
Но...
уже несколько лет подряд мы с вами приносили в дом празник. Когда мама неожиданно получает Рождественскую корзину, то она начинает верить в хороших людей и мир вокруг становится немного светлее.
Мы не можем заменить семью и друзей, но сделать праздник чуть более уютным и домашним это в наших силах.
Пока по предварительным данным, у нас на праздник остаются около 20 квартир. Да, это больше чем было в прошлом году, но мы то с вами волшебники и нам все по плечу.
У нас много чего нельзя детям и списки разрешённых продуктов будем высылать индивидуально. Креативные идеи приветствуются. Красивые открытки с хорошими пожеланиями приветствуются.
До Нового года осталось чуть меньше 2 месяцев. rolleyes.gif wub.gif
P_ann_ochka
Светуша,
Светлана, доброе утро!
Нам бы очень хотелось хоть немного порадовать какую-нибудь семью на Новый год! Можете мне выслать информацию: что можно деткам кушать, что купить?
Светуша
P_ann_ochka, . На следующей недели начнём раздавать более точную информацию. Продукты простые: куры или говядина, крупы, суперпастеризованное молоко, осветленный яблочный сок. Это основа, а дальше пойдут вариации. Состав продуктов будет отличаться не очень сильно. Спасибо за помощь.
Светуша
Ура!!! Первая корзина готова к старту. Спасибо Ульяне.
Darya
Добрый день! Напишите и мне, пожалуйста, чем можно помочь. Что купить? Куда привезти?
Светуша
Darya, Если вы сможете мне написать на почту или смс на телефон, то я вам все расскажу. Спасибо большое.
Светуша
За ночь и целый день совершенно потрясающие девушки Ирма, Анастасия, Татьяна, Любовь, Катерина разобрали себе целых 8 адресов. Наши самые настоящие Снегурочки. Спасибо вам огромное.
Светуша
Это совершенно потрясающие эмоции, когда ты делаешь что то очень нужное и приносишь людям радость. У вас есть возможность побыть волшебником.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.