Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Диане Фатеевой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
PolMasha
Диана приехала в РДКБ из Города Курска. Простая семья, Дианка тихая, не избалованная девочка. Живет с мамой в частном доме в центре города. В хозяйстве - собаки и кошки. Животных Дианка очень любит. А еще так как компьютера нет и никогда небыло -Диана любит читать, рисовать. Закончила второй класс школы, любит математику и рисование.
Не смотря на обилие раскрасок и капельниц, Ди все равно скучает и очень ждет ваших писем)
Никитина Анна
Диана, здравствуй. Давай знакомиться!!! rolleyes.gif Меня зовут Аня. Я родилась в городе Губкин (Белгородская область). Я думаю, ты знаешь этот город, так как он недалеко от Курска, и даже возможно там была. rolleyes.gif Сама я была в Курске несколько раз, замечательный город. Особенно мне нравиться в нем сквер с Триумфальной аркой smile.gif (точно не знаю название). Когда я езжу домой к родителям, я постоянно проезжаю это место. Еще меня связывает с этим городом то, что моя сестра училась в медицинском институте rolleyes.gif Так что я, можно сказать, частый посетитель вашего славного города. Диана, а какое твое любимое место в Курске, где больше всего ты любишь гулять? Расскажи о своей семье, есть ли у тебя братья или сестры?
Не скучай, пока bye.gif
Винокурова Марина
приветик!!!!!!у тебя очень красивое имя!!!!!!!!кто выбирал-мама?
а меня Маринкой зовут!я тебя немножко постарше....но надеюсь,это не важно?!
знаешь,я очень люблю путешествовать,причем именнно по России. ведь здесь так много красивых мест,одно озеро Байкал чего стоит....

user posted image

user posted image

правда красота?вот у меня мечта там побывать. и надеюсь она скоро осуществится,мне надо будет ехать туда к в командировку,первый раз полечу на самолете....ужжжжжас,как страшно. а ты летала когда-нибудь на самолетах?
ну я не прощаюсь,очень скоро напишу снова!!!!!!!надеюсь,ты не против?smile.gif

Винокурова Марина
мне тут по секрету рассказали,что ты любишь животных!это правда?

маленький ежик,четверо ножек.....user posted image

Вес новорожденного обыкновенного ежонка составляет всего около 20 граммов, и на его теле нет ни единой иголочки. Первая «растительность» – мягкие белые иголки от 100 до 150 штук - у ежат появляется лишь через несколько часов после рождения, и первые дни ежиха согревает детенышей своим теплом.

user posted image
Через 36 часов у ежат появляются темно-крашенные иглы, а в возрасте 11 дней они уже могут скатываться в клубок, правда, глаза открываются лишь на 14-16 день. Через 18 дней после своего появления на свет малыши уже полностью будут покрыты темными жесткими колючками. Кстати, новорожденные ежи – единственные в мире существа, способные объесться до смерти. Поэтому, если маленькое создание вскармливается не матерью, а неопытным натуралистом, то есть шанс, что ежик погибнет от чрезмерного количества молокаuser posted image
ты когда-нибудь видела маленьких ежат?мне вот так не повезло...может когда и встречу все-таки этих очаровашек....
элизабет
Привет Диана!
Меня зовут Элизабет, я из Техаса родом (это в Америке, чуть севернее Мескиски), но я была один раз в Курске и мне там очень понравилось. Было это зимой, наверное если поеду как-нибудь летом мне еще больше понравится в Курске!

Моего сына зовут Сережа. Ему 5 лет. Ему понравилась твоя фотография.

user posted image

Вот он на даче нашел большую-пребольшую полосатую улитку! Он тоже очень любит зверей и насекомых, дружит и даже разговаривает с ними!

Желаю тебе хорошего дня! Если захочешь переписываться я буду очень рада!
Элизабет
Annie
Дианочка,здравствуй!

Позволь сделать тебе комплимент насчет твоего имени-оно правда очень красивое и необычное! Меня зовут Аня,кстати) Мне вот долгое время свое имя не нравилось,и вот,представь себе,я часто думала над тем,как бы сложилась моя жизнь,если бы меня звали Дианой) Мне это имя всегда нравилось smile.gif

Смотри,я нашла характеристику твоего имени, интересно, узнаешь ли ты хоть чуть-чуть себя в этом описании? smile.gif



Происхождение имени Диана: В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида)

Характеристика имени Диана: Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят. Имя это звучит твердо, и в характере девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Вместе с тем она добрый человек, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко - она наделена прекрасной интуицией. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета голубой, фиолетовый, черный.
Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. По профессии Дианы - инженеры, чертежницы, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, искусствоведы, модельеры



Диана,я знаю,ты особенно любишь рисовать и читать? А что больше нравится тебе рисовать-людей,животных или,может быть, пейзажи?Или что-то еще? А какие твои любимые книги? А кем ты хоешь стать в будущем? Не думала ли ты о профессии художника? smile.gif Я думаю,у тебя могло бы это получиться!

Дианочка,пока что прощаюсь ! Буду рада и дальше переписываться с тобой!

Всего тебе хорошего,солнечного! Не грусти) Аня.
Винокурова Марина
привет!!!!!!!!!!как твое настроение?надеюсь у тебя все хорошо?
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL

вот тебе открыточка:

user posted image
а ты так умеешь???

а еще хочу тебе рассказать сказку про кота:

--------------------------------------------------------------------------------

У одной старушки кот жил учёный. Он читать умел по слогам и ходить на двух лапах как человек.

По вечерам, когда во дворе становилось тихо, а бабушка уходила к себе в комнату смотреть телевизор, он надевал её очки, раскрывал книжку со сказками и читал, читал…Занятие это так его увлекало, что ночи становились короткими, запас свечей в комоде стремительно таял, а повседневная кошачья жизнь казалась уж пресной и скучной до умопомрачения.

Скоро он все сказки в старушкиной библиотеке до дыр зачитал. И про Красную Шапочку, и про Белоснежку, и даже про трёх поросят…
Дошло до того, что сказок в его маленькой кошачьей головке стало так много, что им просто не хватало места, они наползали друг на друга, путались и вываливались из кошачьих ушей…
Близорукая старушка не замечала распластавшейся на полу Золушки или улепётывающего от нее Гадкого Утёнка, и судьба сказочных персонажей не раз висела на волоске, еле-еле им удавалось избежать страшной участи быть растоптанными.

Герои перебирались из сказки в сказку, и доходило до того, что сюжеты их совсем выворачивало наизнанку. Теперь Серенький Козлик гонялся за Карабасом Барабасом, Русалочка изводила свою падчерицу старуху Шапокляк, Золотая рыбка жила в избушке на курьих ножках, а Иван-царевич летал на пушечном ядре… Даже у Дюймовочки за спиной пропеллер появился!

В общем, не сказки, а какие-то кошмары ночные. Они и являлись кошмарами в сон бабушкиного кота, и часто случалось, что посреди ночи он просыпался весь в холодном липком поту и вопил от ужаса… Даже мышей начал бояться!

Долго пытался кот сам справиться со своими страхами, но всё не уходили они никак. Что делать?
И решил наш Котофей Эдуардович – так его звали – в поликлинику сходить, на прием к профессору Комаровскому. Большому специалисту по сказочным кошмарам.

- Что ж Вы, уважаемый Котофей Эдуардович, так долго тянули с вашим визитом? – покачал головой профессор, строго глядя на кота из-под толстых стёкол в серебряной оправе, - Ваша болезнь уже слишком далеко зашла, прямо не знаю, что с Вами теперь делать…
- А…мяу…что за полезнь такая? И какая, простите, мурр, от неё польза? – осторожно осведомился кот.

Доктор тяжело вздохнул.
- Насчёт пользы ничего определённого сказать не могу. А диагноз ваш вполне определенен – Сюжетомания. Очень распространенное душевное расстройство. Пока, к сожалению, неизлечимое…

Услышав такое, наш кот, затрясся весь, съехал с кресла на пол и уставился в потолок, весь в печальных мыслях о своей неудавшейся жизни.
А там, прямо на потолке фильм показывали, с Колобком в главной роли. Блокбастер самый новый, пять Оскаров на Заморском Фестивале Искусств.
И до того правдоподобный ужастик, что Котофей Эдуардович с перепугу вскочил и по шторине на самый карниз забрался.

- Всё, - говорит, - хватит меня лечить. Сам вижу теперь, что дело бесполезное. Сколько я вам денег должен?
- Что вы, что вы! – вскинул ладони вверх профессор Комаровский, - Ничего вы мне не должны! Я прием веду бескорыстный. Только за квитанцию в регистратуре шестьсот шестьдесят пиастров, сущая безделица!
И совет дал на прощание: клин клином вышибают. А значит, нужно перестать сказок бояться и попробовать их приручить.

Котофей и приручил.
Вернувшись домой, он, дождался, когда бабушка уйдёт в магазин за молоком, надел халат и закурил старую дедушкину трубку. Кольца дыма поднимались к самому потолку, превращаясь в удивительные картины.

Порыскав на антресолях, кот нашёл баночку полувысохших чернил, а из порванной подушки вытянул настоящее гусиное перо.

- Вот… Тепе-ерь я самый настоя-ащий писа-атель…
- промурлыкал он…




не скучай там!!!!!!!!и все будет хорошо!!!!!
до связи
Винокурова Марина
привет!знаешь,я раньше очень любила делать фенечки друзьям!и они мне тоже дарили!это было вроде символа дружбы....может тебе будет интересно,и ты тоже попробуешь сделать прекрасный подарок своими руками?!
user posted image
Фенечки давно перестали быть отличительным знаком «неформала» и стали оригинальным и стильным украшением, которое может носить каждый, не взирая на пол, возраст и социальное положение.

Кроме того, нитяной браслетик, не утратил своей первоначальной функции – быть памятным подарком. На Западе их всё ещё называют «Friendship Bracelets» – браслеты дружбы. Фенечки дарят близким людям в знак привязанности, благодарности и любви. По традиции, нужно непременно самому завязывать фенечку на запястье друга, тогда она обязательно принесет счастье и всегда будет напоминать о ему о Вас.

Такой яркий и запоминающийся подарок вы можете сделать сами. Это совсем не трудно и не потребует от вас много затрат. Вам понадобятся только ножницы и разноцветные нитки. Можно использовать мулине или не слишком толстые нитки для вязания. Цвет можете выбрать по своему усмотрению, ведь самая лучшая символика – это та, которая понятна вам и вашему другу.

Самую простую фенечку можно сплести из восьми ниток. Их длина должна быть в четыре раза больше, чем длина готового браслета, плюс еще немного, чтобы кончики можно было завязать. То есть, для нашей первой фенечки понадобятся нитки длиной в метр с небольшим, если, конечно, ваш друг не обладает исключительно широкими запястьями.

Нитки обязательно нужно закрепить, иначе браслет в процессе плетения может перекручиваться. Для этого мы завязываем нетугой узелок на некотором расстоянии от кончиков, чтобы оставить хвостик для завязок. Этот узелок можно прикрепить английской булавкой к штанине или дивану. Затем нужно разложить нитки в той последовательности, в которой должны располагаться цвета. Наконец можно, включив для вдохновения приятную музыку, приступить к работе.
user posted image
Крайней правой ниткой мы завязываем два узелка на ближайшей соседней нитке слева. Таким образом нитки меняются местами. Затем той же ниткой мы вяжем узелок на следующей. И так до края. Так у нас получится первый ряд – диагональная полоска узелков одинакового цвета. Потом с новой ниткой, которая оказалась теперь крайней справа, мы проделываем ту же самую процедуру. И так до тех пор, пока мы не получим браслет нужной длины. Теперь фенечку можно снять с булавки, развязать узелок и заплести кончики косичкой, чтобы они выглядели аккуратно.
user posted image
Такой вариант можно назвать классическим – самым простым и самым распространенным. Но если вам по душе придется кропотливое и медитативное вязание узелков, вы можете экспериментировать. Ведь можно плести не только справа налево, но и слева направо! Для этого вам нужно выполнять всё те же действия, но так, будто они отражены в зеркале. Эта задача может показаться непростой, но, привыкнув, вы сможете плести узелки не задумываясь.
user posted image
Итак, до середины ряда плетем привычным нам способом, а затем начинаем с другой стороны и плетем так же до середины ряда, но уже слева направо. Нитки, встретившиеся в середине, мы связываем между собой. Таким образом мы получим стрелочки.

Винокурова Марина
Диана,привет!!!!!!как твое настроение?самочувствие?ну,надеюсь,все пучком?!

у нас сегдня ночью была очень сильная гроза,шквальный ветер....представляешь с корнем вырывало деревья,падали рекламные щиты,бедные машины,которым не повезло остаться в такую погоду не в гараже,а на улице,сейчас стоят все в ветках деревьев...вобщем страшно
а ты боишься грозы?

user posted image

user posted image
а вот народные приметы и суеверия,связанные с грозой:
ГРОЗА
Если двери и окна в твоем доме открыты, он защищен от удара молнии, поскольку она пройдет через дом и выйдет наружу; если же двери закрыты, то дом будет разрушен. (Бедфордшир).
Кое-где в Уэльсе было принято при приближении грозы бить в церковные колокола. Этот обычай сохранялся еще в XIX в. Кроме того, он пользовался большой популярностью на Севере Англии.Винкин де Ворд сообщает, что "колокола, бьющие в грозу, изгоняют и обращают в бегство злых и нечистых духов, и смягчают бурю".Это поверье распространено во всем мире. Африканские тесо, живущие на равнинах между горой Элгон и озером Кьога, тоже бьют в колокола, чтобы изгнать демонов бури.Еще одним средством защиты от молнии была обугленная ветка из костра летнего солнцестояния. В XIV и XVII вв. считалось, что дом, в котором хранят эту ветку, никогда не пострадает от грозы - и, разумеется, от молнии.Так же точно обстояло дело с обугленными ветками из любого большого праздничного костра. Жители Бретани приносили в дом палки из костров летнего солнцестояния. Их ставили у кровати, в которой спал глава семьи, между куском пирога Двенадцатой Ночи и веткой самшита, благословленной в Вербное Воскресенье. (Заметьте, что католические священники тоже способствовали сохранению суеверия). С этого момента дом считался защищенным от любого бедствия, связанного с грозой. В Вестфалии святочное полено вытаскивали из огня, как только оно начинало обгорать. Его бережно хранили в доме и клали в огонь всякий раз, когда приближалась гроза. Считалось, что ни одна молния не ударит в дом, где тлеет святочное полено.И, наконец, еще одно суеверие. Оно взято из древнесаксонской рукописи, переведенной доктором Хиксом: "Если в новом году первый гром ударит в воскресенье, это предвещает смерть в королевской семье; если в субботу, то умрет кто-нибудь из судей или губернаторов".Согласно русским народным представлениям, во время грозы Св. Илья-пророк мчится по небу на огненной колеснице и "мечет на землю молниеносные стрелы, чтобы разить насмерть злых духов, враждебных человеку. Ведая про то, злые, но трусливые бесы в неописуемом смятении мечутся по земле, отыскивая себе надежные места для защиты" . "Основанием такого убеждения послужило нахождение в песке так называемых]. "громовых стрелок" [см. соответствующую статью], то есть конусообразных сплавов от удара молнии в кварц" .От разящих стрел Ильи-пророка бес может спрятаться и в человека, но Святой не пощадит раба Божьего и убьет его вместе с нечистым: "Спорит однажды Бог с сатаной... Сатана говорит:- Я от тебя в дереве спрячусь.- А я дерево расщеплю и в дереве тебя найду, - отвечает Бог.- Тогда я спрячусь в камне.- И в камне я тебя найду.- А я в рабу твою спрячусь.- Я рабу свою убью, тебя там найду, а рабу грехам прощу.С тех пор во время грозы сатана прячется - то в дерево, то в скотину, то в человека. Если дерево разобьет грозой, говорят: "Ишь, ведь, куда спрятался - проклятый!.." А про убитых грозой людей говорят: "Богу достойный..." .Оглушенных громом "зарывают в сырую землю (только лицо остается открытым), обкладывают сырыми капустными листьями, свежей травой" .Русские крестьяне и в наши дни во время грозы неукоснительно соблюдают ряд запретов в качестве предохранительных мер. Так, "нельзя быть с растрепанными волосами, в подоткнутом платье - много места тут укрываться анчутке - беспятому (бесу). Всякую посуду в избе надо опрокинуть, если она пустая: налитую следует поспешно закрестить" . "Иметь во время грозы близ себя нечистых животных, т.е. собак и кошек, безусловно не следует потому, что в них может войти бегущий от опасности нечистый дух" . "Во время грозы ... принимаются разные предосторожности... Есть что-либо во время грозы считается грехом; всякие занятия оставляются. Под крышу втыкают освященные в Троициндень березки для предотвращения удара молнии; снимают иконы и ставят их на окно лицом на улицу; закрывают чем-нибудь самовар, чтобы "молния его не увидала"; зажигают пред образами крещенские или христовские свечи; выставляют на крыльцо железную клюку, потому что молния ее боится. При пожаре, происшедшем от молнии, не позволяют кричать. Пожар заливают пресным молоком, дробинами из квасника или кидают в огонь сырое яйцо" .Возможно, английский обычай класть железный прут на бочку с пивом во время грозы является отголоском архаичных представлений о том, что черти, разбегающиеся в разные стороны от разящих их молний, могут найти убежище в налитой посуде, а заостренные железные предметы (каковым является прут) отгоняют нечистую силу. Позднее данное магическое действие могло получить более современную мотивировку ("чтобы пиво не прокисло"), не связанную непосредственно с нечистой силой.Как в Англии, так и в России верят, что звон церковных колоколов "очищает" воздух от нечистой силы, которая особенно "активна" во время гроз .В отличие от английского поверья, предписывающего открывать во время грозы все окна и двери, в русских деревнях тщательно закрывают все входные отверстия (чтобы бес не влетел). Вместе с тем в ряде регионов "во время грозы ... крестьяне обыкновенно не находятся в избе, а сидят на крыльце или в сенях при открытой наружной двери. Прятаться от "воли Божьей", как русский народ называет грозу, считается грехом".Как и в английской традиции, в России "средством, предохраняющим человека и его имущество от гибельного действия молнии, является тот же огонь: следует держать в доме головню от пожара, происшедшего от молнии" . И "хотя большею частью в грозу плотно запираются окна и закрываются трубы, но в некоторых местах (Любимский уезд, Ярославский губ.) нарочно топят печи, веря, что "огонь на огонь не пойдет" . Русский народный способ "защиты" от молнии вполне сопоставим с английской обугленной веткой (палками) из "костра летнего солнцестояния". Магическая сила костра, зажженного в праздник (олицетворяющий в народном сознании наивысшую мощь небесного светила), соответственно, передавалась всему, что становилось его "пищей". Поэтому "обугленные ветки и палки" превращались в универсальный талисман от молнии - того же небесного огня. Но возможно, в основе этого магического способа предотвращения пожара - уничтожение подобного подобным - лежит чисто практический народный опыт. Вплоть до наших дней одной из мер борьбы с массивными лесными пожарами является искусственное зажигание "встречного" огня:" На пути своем намеренно вызванное пламя уничтожает все то, что могло бы служить пищею грозно наступающему врагу" . Этот способ был хорошо известен и нашим предкам. Обугленные и обгорелые предметы в качестве магических средств защиты от молнии могли быть использованы по аналогии с зажиганием "встречного" огня.Поскольку в русском пантеоне Святых Илья пророк "грозы держит" , то для предотвращения грозовых пожаров "всего полезнее держать пост, особенно в Ильинскую пятницу, или мазать молоком косяки дверей и окон; полезно также вывешивать за окно полотенце с покойника. Если же бес не побоится ни того, ни другого, то наверное не устоит он перед горящей свечкой, с которой молились в Страстной Четверг на "стояниях", когда читались 12 евангелий Господних Страстей. Хороши и пасхальные, а того лучше богоявленские свечи...Деревенские старушки, и каждая из них, на случай грозы припасает ладан, чтобы посыпать его на уголья, в печной загнетке или на раскаленную сковородку, так как "черт ладану боится" .Многие народные поверья о грозах (особенно первых) содержат идею пробуждения природы от зимнего оцепенения: настоящая весна наступает только после первого грома. "До первого грома не просыпаются лягушки (Любимский уезд), а если и просыпаются, т о не могут квакать потому, что у них сросся рот, который раскрывается лишь во время грозы (Юрьевский у. Владимирской губ.). Поверье это основано, конечно, на том обстоятельстве, что, действительно, часто теплый дождь, сопровождающийся громом, пробуждает жизнедеятельность этих земноводных и дает начало их весенним концертам...". С первым громом и грозой также связывается идея обновления и очищения всего живого: "Кто умоется водой во время первой грозы, тот в течение целого года не будет хворать никакой болезнью". "Девица или женщина, услышавши весною в первый раз гром, бежит к воде для умывания, предполагая, что умывание в это время водою может придать лучший цвет ее лицу" . "В первую грозу ловят горстью дождевые капли и "вытирают" ими глаза" ."Полезно также умываться грозовой водой , то есть образовавшейся из растаявших градин (Любимский и Даниловский уезды)"."В предупреждение болезни рук советуют: "когда ударит гром, того же разу кусай пальцы на обеих руках, чтобы успеть каждый палец укусить три раза" .Грома боятся змеи, "так, поселянин, из многократного появления в летнее время грома, предполагает, что его домашний скот может безопасно бродить по лесам, не будучи изъязвлен змеями"."Если первый гром с полудня (с юга) - то грозное лето будет" .По грозам, случающимся в определенные праздники, русские крестьяне гадали о погоде и урожае:"На Благовещенье гроза - к теплому лету; урожай орехов" .
--------------------------------------------------------------------------------
Если между 1 ноября и 31 января случается гроза, это предвещает смерть самого известного человека в деревне. (Сельские районы Уэльса).

--------------------------------------------------------------------------------
Когда начинается гроза, на бочки с пивом нужно положить железный прут, чтобы пиво не прокисло. (Херефордшир и Кент).

--------------------------------------------------------------------------------
Колокольный звон отгоняет грозу. (Повсеместно, особенно в Уэльсе).
Винокурова Марина
привет,Диана!
что-то я давно тебе не писала....надо исправляться!!!!!
как твои дела?чем занимаешься на досуге?вот тебе две небольшие сказочки разных народов
индейцев: Бобренок и Паук

Как-то раз Паук прогуливался возле реки и увидел на берегу сладко спавшего Бобренка.

- Сейчас я ему устрою! - обрадовался Паук.

Содрал с дерева кусок коры, уложил на него Бобренка и, стараясь не разбудить, потащил к самому дальнему холму.

Тут он растолкал Бобренка.

- Эй, братец, вставай! Как ты сюда попал?

Бобренок, еще полусонный, услышал незнакомый голос и сделал то, что делают все бобры: нырнул. Но увы, реки на месте не оказалось, и он лишь ткнулся носом о твердую землю.

Это окончательно развеселило Паука. И пока Бобренок, царапая лапы о колкую траву, добирался до своего дома.

Паук бежал следом и дразнился:

- Соня-засоня! Соня-засоня!

Для Бобренка это было еще хуже колючей травы.

Через несколькодней, забыв о своей проделке, Паук снова забрел на берег реки. День был теплый, солнечный.

Паук разнежился, прилег отдохнуть и уснул.

В это время Бобренок выглянул из воды и увидел спящего Паука.

- Ага, теперь я над ним подшучу, - обрадовался Бобренок. И принялся рыть вокруг Паука канал. А потом соединил с рекой. Так Паук оказался на острове. Тут Бобренок растолкал его:

- Эй, братец, вставай! Как ты очутился на этом острове?

Паук открыл глаза, глянул налево, глянул направо.

- "Как", "как", - сердито передразнил он Бобренка. - Знаю как.

И покосился на окружавшую его воду.

Пришлось Пауку пускаться до берега вплавь.

Когда он выбрался наконец из воды на твердую землю и улегся на горячий песок, сказал Бобренку, что шутить тот совершенно не умеет.

Но Бобренок только ухмыльнулся в ответ.

Северной Африки: Кто принес племенам огонь

Эту сказку динка, нуэры, шиллуки, джо-луо и бари все рассказывают одинаково.
Некогда племена не знали огня. И выручил их пec. Однажды отправился пес в деревню джуоков и увидел, что все джуоки собрались в кузнице вокруг горна кузнеца, а в горне пылает огонь.
- Что-то холодно мне! - сказал пес и подвинулся ближе к огню.
Так он пододвигался все ближе и ближе. Вдруг искра упала ему на хвост, и хвост загорелся.
С воем выскочил пес из кузницы и помчался в лес, размахивая хвостом. Искры сыпались от него во все стороны. И вот загорелись вокруг трава, дерево аболо и другие деревья. Еле живой добежал пес до деревни.
- Где ты достал огонь? - спросили его люди.
- Я принес его из деревни джуоков,- ответил пес. Но теперь вы найдете его и в дереве аболо.
Пошли люди посмотреть, и впрямь: все другие деревья и травы погасли, а дерево аболо еще тлеет.
С тех пор у племен есть огонь. И чтобы добыть его, люди трут друг о друга куски дерева аболо.
Люся Аверьянова
Привет, Диан!

Как поживаешь? Надеюсь, что ты чувствуешь себя хорошо и скучать тебе некогда за книжками и раскрасками, которые ты, говорят, очень любишь. Вот и я решила тебе прислать несколько картинок-раскрасок из своих любимых мультиков.

Это из мультика про Бэмби

user posted image

user posted image

Эти из мультика Король Лев

user posted image

user posted image

user posted image

Если картинки тебе понравятся, ты сообщи, хорошо? Я тебе еще много подобных пришлю. Договорились? Не скучай! Люся


Винокурова Марина
привет!!!!хочу рассказать тебе,конечно,ты скажешь,что сказки только малышам читают,но это по-моему глупо...даже большой тетке как я (мне аж 22 года) очень нравятся волшебные истории,мультики...
вобщем слушай:
Сказка про фею.

Жила-была маленькая фея.
У нее были роскошные крылья бабочки - красные, с белыми крапинками, и замечательно красивая серебристая диадема. Она любила пить утреннюю росу из кувшинки, слушать пение соловья и летать со стрекозами. Конечно, Фея была немного волшебницей. Она умела не так уж и много - всего лишь исполнять невысказанные мечты и желания. И это должны были быть лишь добрые желания и лишь заветные мечты. Имя ей было - Надежда. Каждому она появлялась по-разному и в разном обличье, и никого не оставляла без помощи. Лишь себе самой фея не умела помочь. Ведь и у нее самой было свое заветное желание!
Однажды знакомая бабочка рассказала ей, что далеко за темным лесом живет колдунья - может, она сумеет помочь фее?
Отправилась фея в дорогу. А путь ведь неблизкий! Много пришлось преодолеть ей препятствий. Но была она доброй феей и старалась всегда, когда видела кого в беде, прийти на помощь. И все, кого она встречала, изо всех сил старались помочь, делая неблизкий путь не таким трудным. Долго ли, коротко ли, но вот фея стоит перед покосившимся домиком колдуньи. Дверца распахивается перед ней, и фея, чуть поколебавшись, входит внутрь.
- Я знаю, зачем ты пришла. - говорит колдунья. И я помогу тебе. Но я ничего не делаю просто так. Ты отдашь взамен свои крылья и уже не сможешь взлетать к солнцу, играть со стрекозами и собирать утренний нектар.
-И я буду счастлива? - недоверчиво спросила фея.
-А это уже зависит от тебя - хохотнула колдунья. Не всегда исполнившиеся желания приносят счастье.
-Я проделала такой долгий путь не для того, чтобы отступиться в самом конце - с вызовом сказала фея. Я согласна!
-Тогда закрой глаза и ... .

Фея крепко зажмурилась и вспомнила свое - единственное, заветное желание. А когда открыла глаза - у нее уже не было крыльев. И она уже не была феей - а самой что ни на есть обыкновенной. А рядом с ней, нежно поддерживая ее, стоял прекрасный принц. И она, впервые за все время, была по-настоящему счастлива.

вот такая небольшая сказочка,надеюсь тебе она понравилась?! а ты кода-нибудь сочиняла сказки сама?нет?может,попробуешь? удачи! smile.gif
Люся Аверьянова
Здравствуй, Дианочка!
А ты письма еще принимаешь? smile.gif
Я слышала, что ты очень любишь разных зверушек. Поэтому я решила прислать тебе несколько очаровательных картинок с ними. Надеюсь, они тебе понравятся!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Не скучай и скорее поправляйся! Люся
Винокурова Марина
привет!!!!рада снова тебя приветствовать!!!!
ты любишь сказки?а сказочных существ? я вот очень люблю....
Одни из самых привлекательных в сказочном мире существ - это феи. Феи маленькие, нежные, часто невидимые существа и в основном женского пола.

Слово "фея" произошло от латинского FATUM ( фатум ) , что означает "судьба". Феи происходят от парок, богинь судьбы в Древнем Риме, которые пряли нить человеческой жизни.

Античная мифология выделяет трёх парок: Клото - прядёт нить человеческой жизни; Лахесис - даёт или не даёт удачу в судьбе и Атропос - в последний день человеческой жизни перерезает нить в судьбе.

Только сами феи решают показываться им людям или нет. Чаще всего феи обитают в сказочных лесах или просто в глухих лесах или в пещерах. Феи не любят шумных городов. В Ирландии, по преданию феи обитают на островах, находящихся далеко за горизонтом, то есть в Северной Атлантике. Это острова найти непросто, они подобно подводной лодке погружаются в морскую пучину, если к ним приближаются непрошенные гости. Они носят такие названия: Три-Нан-Ог ( страна вечной юности ), Тирфо-Туин ( страна туманов ), Тир-Нам-Бео (страна живых), Маг-Тайрнгир ( равнина счастья) и другие с тому подобными названиями.

Все феи очень любят детей, поскольку дети очень духовные, чувствительные существа и они как бы недавно ещё оттуда, из другого мира, из неземного мира радости и юности.

Дети обладают пугающей властью по отношению к феям. Это заметил ещё давно английский писатель Джеймс Барри и отразил в своём произведении "Питер Пэн". В данном произведении есть такой эпизод, когда выпив отравленое лекарство фея Динь-Динь находится при смерти и мальчик Питер Пэн мысленно обращается ко всем детям, которые только могут его услышать: Вы верите, что существуют феи?.. Именно детская вера в сказочное в тот миг спасает Динь-Динь...

Феи маленькие существа по размеру, самая большая фея может быть длинной в 30 см. По некоторым преданиям и легендам существует опасение, что феи способны похитеть младенца из люльки. Чтобы защитить младенца от этого похищения, его следует одеть в яркие одежды или закутать в яркое одеяльце. Можно также украсить его кроватку, люльку или коляску красными ленточками и колокольчиками.user posted image
а ты как себе фею представляешь?
В большинстве своём феи добрые существа, но многие из них обдадают сложным, упрмым и по-детски капризным характером.

а ты знаешь еще что-нибудь о волшебных существах?
PolMasha
Диана вчера уехала домой! у нее все благополучно!
Винокурова Марина
yahoo.gif ура!ура!поздравляю!!! и желаю удачи,а главное не болеть больше!
Люся Аверьянова
Какая молодец! Всем брать пример надо smile.gif Не болей больше, Диан!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.