Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Милане, 17 лет, рдкб
Отправлено: Фев 13 2012, 16:22


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 5179
Регистрация: 13-Февраля 12

Репутация: 1






Привет, Милана! Рада нашему знакомству, пусть вертуальному. Меня зовут Ирина. Мне 28 лет, и уже 4 года я живу на Кипре. Кипр -это замечательный остров в в Средиземном море. Здесь всегда светит солнце и пахнет морем! Вот сейчас я пишу тебе письмо и за окном весело чирикают птицыwink.gif Закончив университет, я так и не нашла работу по душе, и поэтому начала шить игрушки, вышивать, делать декупаж и аппликации! Меня это больше увлекает, чем сидеть в пыльном офисе и копаться в бумагах! Все что я мастерю, я дарю своим друзьям и родственникам! У меня есть собака, Фиго! Мы его назвали в честь известного футболиста Люиса Фиго! Фиго- французский бульдог! Он очень любит играть и бегать! Он как вечный двигательwink.gif всегда в движении! Когда он спит, он очень сильно храпит, иногда прихрюкивает! Очень смешной! А тебе что больше всего нравится вышивать?? Мне нравится вышивать маленькие мотивы, на большие у меня не хватает терпенияwink.gif если тебе понадобится какая-нибудь схема, ты напиши и я постараюсь выслать тебе! У меня очень много схем для вышивания есть!

Пиши мне! Очень жду ответа!
Иринка!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 19 2012, 22:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланочка, привет! Ты еще дома, да? Ты всё так же усердно готовишься к поступлению или всё-таки немножко расслабилась?
Я учусь, первую неделю нового семестра уже отучилась. Курсовую свою всё мучаю, но можно сказать, что уже домучала. У меня тема "Культурный анализ рекламных слоганов на материале рекламы продуктов питания и напитков". Я обнаружила, что например, американцы рекламируют молоко с помощью других слов, в отличие от русских, и поэтому, чтобы реклама была эффективной часто приходится не просто ее переводить, а вообще создавать новую.
А еще я подбираю сейчас себе новые коньки для танцев на льду, и когда появится свободное время, мечтаю НАКОНЕЦ-ТО нанять тренера и начать заниматься. Пусть олимпийским чемпионом я уже не стану, но удовольствия получу массу и, может, когда-нибудь номер поставлю... Эх, мечты-мечты...
Больше ничего нового и интересного вроде бы не произошло. Жду весточки от тебя.

Пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 21 2012, 23:14


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Милана дома. Все так же усердно готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению, расслабляться некогда. Жду возвращения бабушки Миланы, чтобы наконец-то передать ей все ваши письма. smile.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Мар 5 2012, 09:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 3631
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: нет






Привет,Милана!Как у тебя дела?
У меня всё по-прежнему.Я всё так же учусь,смотрю футбол и биатлон,слушаю музыку.Например,сейчас я учу стихотворение из поэмы Твардовского "Василий Тёркин".
Вижу,ты уже готовишься к ЕГЭ.Молодец!Я уверена,у тебя всё получится! yes.gif
Также поздравляю тебя с наступлением весны и 8 марта!Желаю тебе здоровья,счастья,успехов в учёбе и жизни,исполнения желаний! give_rose.gif
Пока!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 9 2012, 20:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланка, привет! Как ты? Ты любишь 8 марта? Я обожаю! Небо мартовское, солнышко теплое, цветочки дарят, сладости =)))) Хоть сегодня уже и 9 марта, но праздник ведь продолжается, поэтому я поздравляю тебя с Днем весны и желаю большой любви, радости, много-много улыбок, чтоб глазки всегда блестели и всё было хорошо!!!
Знаешь, Милан, я тебе сейчас не очень часто пишу, потому что думаю, что ты всё равно пока дома и наслаждаешься общением с близкими, но если ты хочешь, я буду писать гораздо чаще wink.gif Как договариваемся?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 21 2012, 11:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Милан, привет! У меня есть книга изд-ва Аванта+ "Карьера в медицине" и я нашла в ней интересную статью про провизора/фармацевта/фармаколога. Думаю, тебе будет тоже интересно её почитать. Вот, смотри:


Аптека, как и магазин или поликлиника, знакома нам с раннего детства. Но всякий раз, входя сюда, невольно ощущаешь царящую здесь атмосферу таинственности. На ум приходят мистические истории прошлых веков, рассказы об алхимиках, колдунах и травниках. Вспоминается, что к аптекарю когда-то обращались и за приворотным зельем, и за ядом для врага. Не с тех ли пор отношение к представителям этой профессии сохранилось осторожно-уважительное? Давайте посмотрим, что скрывается за привычным фасадом аптечного торгового зала.
Основной штат аптеки составляют провизоры и фармацевты. В переводе с греческого слово «фармацевт» означает «приготовляющий лекарство». Это практическая специальность, которую получают в средних специальных учебных заведениях – фармацевтических колледжах. В дипломах же выпускников с высшим фармацевтическим образованием значится специальность «провизор» (от лат. provisor – «заготовляющий»). Называть провизора фармацевтом то же самое, что врача – медсестрой. По мере приобретения опыта или по окончании курсов усовершенствования провизору присваивают квалификацию: провизор – организатор аптечного дела, провизор-химик-аналитик или провизор-технолог. Однако квалифицированный фармацевт может работать в любом подразделении аптеки и даже возглавлять её.
Углублённо изучают действие лекарственных и других биологически активных веществ на организм человека и животных фармакологи. Это учёные, которые работают не в аптеках, а в научно-исследовательских институтах или преподают фармакологии студентам медицинских и фармацевтических вузов. Фармакологи оканчивают высшие медицинские учебные заведения.
Но вернёмся в аптеку и познакомимся с работой провизора отдела готовых форм. В его хозяйстве царит строгий учёт и порядок. Все лекарства аккуратно разложены по полочкам в промаркированных ячейках. Специалист этого отдела должен хорошо знать особенности действия медикаментов, помнить все 5 тысяч наименований, известных сегодня. Нередко больные обращаются за помощью в аптеку, минуя врачей. Он обязан давать консультации по приёму препарата. Провизору необходимо знать принятые в медицинской практике дозировки: врач по невнимательности может, например, не там поставить запятую или ноль, и доза вырастет в десять раз, провизор должен заметить эту ошибку. Кроме того, он вынужден разбирать любой почерк на рецепте, даже самый непонятный.
Рядом расположен рецептурно-производственный отдел. Здесь так же доброжелательно и проворно работает с посетителями провизор-контролёр: у одних принимает рецепты и передаёт их в производственный отдел, другим выдаёт приготовленные лекарства, сверяя этикетку с рецептом.
В святая святых аптеки – производственном отделе приятно пахнет лекарственными травами, светло, чисто – ощущение полной стерильности! Здесь готовят лекарственные составы по рецептам врачей: лечебные и дезинфицирующие растворы, глазные, ушные и прочие капли, мази, порошки, пилюли, свечи. Все компоненты лекарственной смеси взвешивают на электронных аптечных весах – они определят массу веществ вплоть до сантиграмма (точность до миллиграмма возможно только на оборудовании химико-фармацевтических заводов). Рабочие места провизора-технолога и фармацевтов – сияющие чистотой столы-вертушки (к каждому подведена вода). Эти специалисты занимаются крайне ответственным делом, требующим большого внимания и точности: готовят заказанные снадобья, скрупулёзно соблюдая дозировки, лекарство снабжают этикеткой с указанием его наименования, даты приготовления, срока хранения, дозы и способа употребления, фамилии пациента.
Этот зал похож на операционную не только внешне. Санитарно-эпидемиологическая служба следит за чистотой (берёт смывы с рук персонала, столов, посуды). Раз в неделю в помещении устраивают санитарный день: моют и обрабатывают дезинфицирующими растворами стены и потолки (полы так драют не менее двух раз в день). До и после работы помещение облучают бактерицидной лампой, ею же обеззараживают и каждый рецепт (он может быть заражён опасными микробами, если побывал, например, в руках больного туберкулёзом или сифилисом).
Не менее ответственную работу делает провизор-химик-аналитик Он проверяет качественный и количественный состав приготовленных в аптеке лекарственных средств. Контроль необходим потому, что малейшая неточность может стоить больному жизни. Недаром эмблема аптеки – чаша со змеёй. Она символизирует целебное средство, которое одновременно является ядом (при передозировке или неправильном применении).
За работой всех подразделений следят провизоры-организаторы – заведующий аптекой и его заместители. Они же обеспечивают аптеку сырьем и лекарствами, решают организационные и производственные вопросы. Зарплата фармацевтов, как правило, не меньше шести тысяч рублей, у провизоров – от десяти тысяч. В коммерческих аптеках она существенно выше, чем в муниципальных и хозяйственных.
При каждом лечебном учреждении есть своя аптека. Структура порядок работы в больничной аптеке примерно такие же, как и в городской. Только вместо рецептов здесь принимают заявки от старших медсестер отделений и подразделений и выполняют их.
Не всякий способен стать провизором или фармацевтом. Работнику аптеки необходима прежде всего внимательность, чтобы не перепутать лекарственные средства, особенно с похожими названиями (например, хинин и хинидин). Нужно иметь отличную память – попробуйте запомнить тысячи наименований медикаментов, назначение препаратов, специфику их действия.
Человек с импульсивным, взрывным характером вряд ли станет хорошим фармацевтом – здесь требуется уравновешенность и спокойствие. И для провизора, и для фармацевта желательны развитая мелкая моторика рук, ловкость и точность движений.
Привычка к порядку и чистоте должна быть почти врождённой. Причём важна не только физическая чистоплотность, но и моральная: работник аптеки имеет доступ к самым разным лекарствам, и потому его подстерегают серьёзные искушения. Например, незаконная продажа наркотических веществ приносит значительный побочный доход, правда, за счёт искалеченного здоровья и судеб других людей. Кроме того, есть соблазн и самому начать злоупотреблять сильнодействующими лекарствами, психостимуляторами, транквилизаторами и др. при бесконтрольном приёме таких препаратов у человека быстро начинает возникать зависимость от них, избавиться от которой очень трудно.


Анекдоты:

Аптекарь обучает практиканта:
- А из вот этой банки мы наливаем лишь тогда, когда почерк на рецепте совсем уж неразборчивый…

- Лекарство, которое я выписал в прошлый раз, помогло?
- Очень. Дядя выпил его по ошибке и оставил меня единственным наследником.

Диалоги в аптеке.
- Вот вам снотворное на шесть дней.
- Но я не хочу спать так долго.

- Дайте мне лекарство.
- Какое?
- На ваш вкус.

- Скажите, у вас нет каких-нибудь порошков от тех порошков, что я покупал накануне?

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 22 2012, 09:13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5358
Регистрация: 21-Марта 12

Репутация: нет






Привет, Милана!
Меня зовут Оксана, мне 15 лет. Я из Владивостока. Расскажу о себе, перемежая вопросами=)
Мой город находится на берегу Японского моря. Во Владивостоке проживает больше 600 000 человек. У нас не очень высотная застройка, и город расположен на сопках. В сентябре этого года у нас будет проводиться саммит АТЭС.
Кусочек вида ночного города:
user posted image
Супер, что ты хочешь стать фармацевтом. Я хотела когда-то идти в медицину, потому что все медики - настоящие герои. Но у меня слишком много увлечений, и я решила выбрать професию более разговорного жанра - думаю, от меня тут будет больше пользы))
Я тоже очень люблю биологию - у меня чудесная учительница, которая очень захватывающе рассказывает. Особенно нравятся задачи на генетику.
Классно, что ты умеешь вышивать)) Я собираю кукол, и ради них научилась, пыхтя, вязать на спицах, чтобы создавать обновки.
На девочке кофточка и брюки моего производства, и есть даже маленькая спонтанная вышивка.
user posted image
На этих - мои скромные вязалки=) На той, что слева, мои кофточка и юбка, а на той, что справа - шапочка, юбка и гетры.
user posted image
На фотках с куклами заметна подпись Haruka Takeuchi. Дело в том, что уже более двух лет я анимешница. Мне очень близка та философия, которой пронизаны произведения японских художников и аниматоров, а мое любимое аниме - "Сейлор Мун". Кстати, создательница манги (комикса) по которому создали это аниме, по профессии была фармацевтом. Со следующего учебного года я даже смогу более плотно взяться за японский язык. Я совсем немного говорю на нем - десяток общих фраз, но знаю некоторых японские песни наизусть - запомнились на слух))) Жутко, наверное, выглядит, когда я их напеваю))А как ты относишься к аниме?
Я очень люблю читать, в основном фантастику. Я, наверное, банальна - моя любимая книга - "Мастер и Маргарита". Еще я хочу быть писателем.
Ты умеешь готовить, да и еще рецепты собираешь... Ты - волшебница! Для меня настоящая магия, когда из нескольких разных продуктов создают одно необычное блюдо, новый вкус.
Я тоже рисую, и даже чуточку профессионально - окончила художественную школу. Особого таланта, правда, нет, но получается неплохо) Особенно люблю рисовать людей, цветы и мифических животных. Ну и анимешных героев, конечно=) А ты что любишь рисовать?

Очень жду ответа, Оксана.


PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Мар 26 2012, 08:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 3631
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: нет






Привет,Милана!Как жизнь?
У меня сейчас каникулы.3 четверть я закончила с 3 четвёрками-по физике,истории и обществознанию.К сожалению,пока это стандартный набор. sad.gif Ну и ладно,собственно! smile.gif
Я была отличницей,но давно-с 1 класса по первую половину 6 класса.А ты?
Сейчас я слушаю песню группу "Abba"-"Happy new year"(хотя уже не зима biggrin.gif ).А тебе нравится эта песня?Какие песни у тебя ассоциируются с разными временами года?
Сижу за компьютером,а взгляд случайно упал на ковёр,где у меня разложены недавно собранные пазлы.3 штуки-с кошками и собаками(в наличии их ещё больше и с разными картинками).Тебе нравятся пазлы?А другие головоломки?
Успехов!
Пока-пока! bye.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 29 2012, 19:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланочка, привет! Как у тебя дела? У меня за это время ничего такого сверхинтересного не произошло, но постепенно настает весна. Были у нас уже теплые деньки, хотя река в городе стоит замерзшая, и сегодня вообще едва было выше нуля, шёл дождь, и когда возвращалась из университета в 4 часа вечера, на улице было море воды, я промочила ноги и замерзла. Бррр! Мама усердно вяжет мне шаль, а я жду, когда можно будет ее надеть без пальто =) Милан, ты вязать умеешь? Я люблю с охотки вышивать крестиком, иногда вяжу крючком, но совсем чуть-чуть. Я вчера выбрала себе фасоны платьев и блузок, мечтаю на выходных купить ткань и отправиться к швее за обновками. Я люблю романтический стиль: бантики, рюшики, цветочки, воланы…, но только в меру, чтобы не переходить границы разумной классики. Если знаешь марку Marks&Spencer, то вот такой стиль мне и нравится. А ты как предпочитаешь одеваться? Я еще очень люблю платки, шарфы, брошки…
Милан, выздоравливай поскорей, мы все желаем тебе самого-самого лучшего! Пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 30 2012, 22:58


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Друзья, спасибо, что не забываете писать Милане! give_rose.gif
Пока никаких новостей от нее.
Как только что-то узнаю, сразу напишу вам. wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 16 2012, 22:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланочка! Христос воскрес! От всего сердца желаю тебе выздоровления, мира в душе, желаю, чтобы все твои желания исполнились, чтобы в семье всё было хорошо, чтобы всё было радостно и легко!
У меня всё хорошо. Мы сегодня на природу ходили: птички поют, небо голубое-голубое, ручеек журчит, фиалки лесные - под каждым листочком, лягушки орут на всю рощу! БЛАГОДАТЬ! Я сразу подумала, что правильно сказал псалмопевец Давид: "Небеса проповедуют славу Божью и о делах рук Его вещает твердь". Как же хорошо сейчас на улице! Настоящая весна! Шашлыками пахнет, теплынь. Я даже не знаю, что одевать: в кофте жарко, а без нее еще прохладно... Как говорила моя подружка в начале марта: "Добро пожаловать в сезон, когда на улице без шапки холодно, в шапке - жарко, а автобусе - хоть загорай!" Конечно, такое время уже прошло, но погода всё еще не очень определенная. У меня еще куча экзаменов впереди, и я начинаю чуть-чуть переживать... biggrin.gif Как у тебя дела? Чем занимаешься? Машу тебе рукой - пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 19 2012, 22:53


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Анюта, спасибо, что не забываешь Милану! give_rose.gif
Сегодня мне наконец-то позвонила бабушка!
Всем привет от Миланы!
Она в начале мая возвращается в больницу для продолжения лечения.
Давайте порадуем ее свежими весенними письмами! wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 20 2012, 15:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланочка, привет! Ксения передала нам от тебя привет, и мы теперь все-все очень рады, правда! Знаешь, как это здорово: весточка от друга?!
Я тебе писала, что грядут экзамены, и вот они наконец-то нагрянули. Вчера сдавала немецкий перевод, и остались теперь в понедельник - английский, в четверг - немецкий и через неделю - английский перевод. Я сейчас занимаюсь всем сразу и ничем конкретно, по сути. Начала репетиторствовать с девушкой - немецкий, базовый уровень. Но для меня немецкий - это второй язык, поэтому я в нем не очень, все тонкости не знаю и плюс к этому, если ты немножко знаешь про немецкий, в котором как и в русском существует понятие рода, на который (тут, внимание, отличие от русского) указывает артикль, то ты поймешь мою проблему: я путаю артикли. Чтобы выучить слово, нужно сразу запомнить его с артиклем. Например, die Milch - молоко, но в русском это слово среднего рода, а в немецком - женского, на что указывает артикль женского рода die (для справки: артикль среднего рода - das, а мужского - der). Если артикли не запоминать, то тебя, конечно, поймут, но речь будет звучать неграмотно, вроде "красивый девочка". Меня эта проблема как-то особенно не занимала, говорила я довольно бегло, иногда слова сама придумывала из знакомых мне элементов: знаю, например, корень, добавляю приставку - получаю новое слово, только неизвестно, есть ли такое слово в словаре... А теперь, когда я начала учуть других, я ж не могу говорить неграмотно. Мне вообще эта моя ученица в самом начале сказала: "Ой, ты знаешь, я вообще так неплохо слова знаю, только вот артикли часто путаю, надо бы нам именно это потренировать". Я сразу подумала: "Упс, тут я не помощник", но всё равно согласилась, и теперь перед занятиями приходится заново запоминать артикли уже давно знакомых мне слов smile.gif
Милан, ты никогда в Израиле не была? Я так хочу поехать в этом году, осенью, надеюсь, получится... А летом еще в Москву хотелось бы. Я коньки себе хочу приобрести новые профессиональные, и с осени нанять тренера по фигурному катанию, давняя мечта у меня есть: выучить танцевальные шаги из танцев на льду. Надеюсь, что это когда-нибудь наконец-то исполнится. А еще сумку все грежу купить, венецианскую. В интернете поискала - нигде нет, только в одном магазине в Москве, ну и в Венеции, разумеется. Вот теперь думаю, куда лучше поехать rolleyes.gif Конечно, в Москву. Я вообще Москву обожаю! Тебе нравится? Если нравится, то очень хотелось бы услышать, что именно. И если не нравиться, то тоже - почему? Если б меня попросили перечислить, что мне нравится в Москве и что нет, то список был бы, наверное, такой:
Я люблю Москву за то, что:
1) этот город - большой, в нем никто никого не знает, чувствуешь себя абсолютно свободным;
2) этот город - зеленый, очень много парков, на окраинах - чистый воздух, много птиц, отдельная история - Лосиный остров;
3) люди активные, большинство имеет хорошее образование, с ними интересно общаться, у них много увлечений;
4) метро, метро, метро! Я иногда даже думаю, что мне хотелось бы утром туда зайти и целый день кататься. Обожаю запах резины, ветер из тоннеля, медленно плывущий эскалатор и плакаты с балериной или скрипкой на стене: "Реклама в метро - это классика", люблю сквозняк, который мешает открывать тяжелые деревянные двери, обожаю, когда идешь по переходу и постепенно нарастает гул, идущий от входа;
5) в Москве много храмов. Я прочитала очень много произведений Шмелева и о самом Шмелеве, и если тебе, Миланочка, нравится православие, то "Лето Господне" и "Богомолье" - это то, что обязательно стоит прочесть. И даже если не очень нравится православие - всё равно прочитать стоит, чтобы лучше его понять, чтобы понять сущность многих обрядов, круг праздников, да и вообще жизнь московского купечества 19 века. В образе Горкина, помощника отца главного героя я узнаю свою набожную бабушку, и вообще все произведения согреты таким теплом и светом детства, что иногда читаешь и начинаешь сентиментально плакать. В общем, я отступила от темы немножко... Но храмы в Москве - это действительно то, что мне очень нравится! Елоховский собор, храм Христа Спасителя, храм Всех Скорбящих Радости на Ордынке и многие-многие другие...
6) люблю Москву за "московских окон негасимый свет". Люблю, когда утром из окна моих друзей, живущих на пятнадцатом этаже, открывается вид на весь город; когда вечером плывут сиреневые облака и начинают золотом мерцать и дрожать огни уличных фонарей, фар машин, а ты стоишь на балконе и шума города не слышно, но видно, как он живет;
7) люблю типовую застройку, дома-шоколадки, как я их называю. Это такие типовые многоэтажки из коричневых панелей. Они бывают и других цветов: голубого, зеленого, темно-красного. Вообще люблю московскую окраину. Есть даже песня такая, про меня:

Тобою сердце ранено, тобой душа полна,
Московская окраина за всплесками окна,
Быстрее время движется, и лето, и зима,
На нитки улиц нижутся всё новые дома.

Московская окраина, ты тем уже права,
Что в жизнь твою оправлена державная Москва.
Ты можешь в горе выстоять и выручить не раз,
Себя, однако, выставить не рвешься напоказ.

Петровка и Столешников далёко за спиной,
И вновь шесты скворечников, и вновь простор земной,
И ощущенье сильное, что небеса без дна,
И хоть глаза не синие, в них синева одна!

Вот этот одурманивающий простор - именно то, что вскружило мне голову. Даже у вас возле РДКБ, когда идешь от метро - такие масштабы, просто здорово!
8) люблю старую Москву. Старинные особняки в центре, заползающие на холмы узкие улочки, люблю Солянку, Сретенку, Рождественку, Пятницкую, Остоженку... По Сретенскому бульвару вообще могу гулять бесконечно, особенно осенью, когда сочетаются две моих любимых вещи: золотые листья и старый бульвар. Однажды я там бродила, а художник рисовал Рахманинова, и дождь моросил - такая романтика. Обожаю Чистые пруды!! Я когда приезжаю туда, выхожу из метро, прямо, через трамвайные пути, а потом еще пять минут - и я вижу воду, а справа и слева - старинные дома, у меня прям слезы радости в глазах блестят, правда!
9) люблю Москву, потому что это город Валентины Толкуновой, которая для меня столько всего в жизни значит!
10) люблю Москву за то, что в ней ощущается биение жизни, в ней всегда интересно и столько всего можно сделать, что даже не успеваешь оглядываться!
Ну а теперь, как и договаривались, за что я Москву не люблю:
1) за высокомерие людей. Очень многие, да большинство, коренными жителями не являются, но при этом, свысока смотрят на "понаехавших", как на своих конкурентов, что, конечно, справедливо. Да и коренные москвичи, среднего возраста, приехавших не любят, потому что люди, которые приезжают в Москву с тем, чтобы ее покорить, - активные, способные, амбициозные, не сидящие на месте, берущиеся за любую роаботу, в отличие от инетрнтых москвичей. И поэтому они быстро многого добиваются, а коренной москвич, у которого гораздо меньше препятствий на пути к успеху, остается в стороне. У него и квартира своя, и образование хорошее, и все вроде бы есть, а вот такого успеха и удовлетворенности, как у приезжих - нет. А всё почему? Приезжий знает чего он в жизни хочет: покорить Москву, и он этого добивается. Дело ведь не в сущности самой цели ("покорить Москву", "подняться на Эверест", "стать лучшим в чем-то"), а в том, что эта цель есть. И есть стремление к ней. А у большинства неудовлетворенных жизнью москвичей цели нет никакой, вот отсюда и высокомерие, и озлобленность на тех, кто счастлив.
2) не люблю Москву за большие деньги, за огромный разрыв между бедными и богатыми, за то, что деньги выставляют на показ. Все эти дорогие машины, огромные дома, закрытые клубы, да сам ЦУМ чего стоит. Я как-то туда зашла: охранники слоняются без дела, и никого на многие квадратные метры! Эдакая золотая клетка благополучия;
3) не люблю вечно затянутые зеленой сеткой фасады в центре;
4) не люблю бесконечную уродливую, навязчивую рекламы над дорогами в центре, вперемешку с клубками проводов;
5) еще в Москве нет вкусной еды. Может, конечно, это мне просто так всё время не везло, но по-настоящему вкусного я ничего, кроме мороженого в ГУМе, не ела. Я вообще не представляю, как эти бедные москвичи живут: вареники замороженые - с серой массой вместо начинки, конфеты - пластмассовые какие-то, печенье - тоже странное. Я же говорю, может, мне не везло, но факт остается фактом;
6) (и все-таки того, что мне не нравится, гораздо меньше. Вот сижу сейчас и думаю, что бы еще такое написать)... Не нравится, что на зебре водители не пропускают пешеходов. У нас на Украине такого нет. Вот я живу в большом промышленном городе Донецке, машин здесь действительно очень много. Но даже в часы пик можно смело идти по зебре и все останавливаются, без проблем. В Москве же это прямо беда какая-то.
7) не нравится власть. Но это проблема всей России, а не только Москвы. Я, конечно, не знаю, как в Украине всё это, в подробностях, но в России - это отвратительно. Непонятно что происходит в милиции и всё совершенно безнаказанно. "Газпром" и "Единая Россия" как монополия над всем и вся. Бюрократия жуткая везде! Полное отсутствие свободы слова, котоая имела бы действие. Да, есть отдельные публикации, митинги, выступления, блогосфера, представленная, в основном, благополучным офисным планктоном Москвы и Питера. Но власти на всё это совершенно наплевать. Тяжело на это смотреть. Мы тут в Украине избалованы "оранжевой" революцией, наверное, но со свободой СМИ, слова, мысли, собраний у нас действительно гораздо-гораздо проще!

Знаешь, Милан, все-таки именно равнодушие, снобизм и жесткосердие людей - это самая-самая большая проблема. И единственное, что можно всему этому противопоставить - это любовь. Если я когда-нибудь и буду жить в Москве, то я не хотела бы превращаться в такую, как многие. Конечно, сейчас у меня основной круг общения в этом городе - это очень милые, добрые, честные люди. Один мой знакомый московский сказал, что к хорошим людям только хорошие и притягиваются. Надеюсь на это.

В общем, Миланочка, получился такой длиииинный рассказ о Москве. Я не знаю, интересно ли тебе это, но думаю, что поскольку ты в Москву тоже вынуждена приезжать, кое-что у нас будет общее в этих впечатлениях и соображениях. Я буду очень-очень рада, если ты тоже расскажешь, что тебе большое всего нравится или не нравится в этом городе. Меня Москва равнодушной не оставила, надеюсь, что и ты что-то скажешь на этот счет.

Как у тебя вообще настроение? Как идет подготовка к поступлению? Еще не передумала насчет будущей профессии? Выздоравливай поскорее, а еще мне бы хотелось с тобой увидеться когда-нибудь. Как ты думаешь, получится? cool.gif

Пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 20 2012, 15:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






user posted image

Милан, вот моя московская окраина (м. Домодедовская)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 20 2012, 15:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






user posted image
Это Сретенский бульвар

user posted image
Это Рождественка, только фантазийная немножко

PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия