Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ваши вопросы о работе фонда
  Отправлено: Апр 8 2010, 12:48


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Как вы наверно уже видели, на сайте нашего фонда появился раздел "ЧАВО". В нём наш фонд отвечает на часто задаваемые вопросы о работе фонда, о волонтёрах итп. Но я думаю, что на самом деле вопросов у вас наверняка гораздо больше. Фонд становится всё более известным, огромное количество людей нам помогает. Но есть и много людей, которые боятся помогать - вдруг тут отмывают деньги, вдруг есть какая-то другая цель у фонда, вдруг деньги расходуют на личные нужды итп.

В общем, если у вас есть любые вопросы, касающиеся работы фонда, пожалуйста задавайте их в этой теме, и вам обязательно ответят!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 9 2010, 13:18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 1465
Регистрация: 17-Февраля 10

Репутация: 1






Добрый день. Подскажите, все ли вы получите, я сегодня отправляла небольшую денежку для Димы Карачевцева и Кирилла Дурманенко, а филиале Сбербанка отказались прописать вид платежа, указали только в чеке-ордере что это назначение: пожертвование на лечение детей с онкологическим и иными тяжелыми заболеваниями и обозначили Ваш Фон как получателя платежа(а квитанции я распечатала со страничек мальчиков. Все лив порядке и вы получите эти деньги они дойдут именно до этих детей. И как тогда переводить деньги конкретному малышу, если даже в виде платежа отказываются печатать не то что фамилию , но даже диагноз (чтоб понять какому ребенку конкретно переведены деньги?).теперь , если я попытаюсь отправить деньги конкретному ребенку, у меня через сбербанк это не получится?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 21:34


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






ЛУЛА,
по законодательству безвозмездные пожертвования освобождаются от уплаты налогов, НО! если вы указываете в платежном поручении имя конкретного ребенка, то фонд вправе оказать помощь этому ребенку только ЕДИНОРАЗОВО в течение отчетного периода (календарного года), но бывают случаи (и они нередки), когда ребенку требуется несколько раз оплатить лечение.
Поэтому фонд просит не указывать в назначении платежа фамилию и имя ребенка. Ежели вы хотите конкретно кому-то оказать помощь, напишите мейл на эл. почту фонда и укажите номер платежного поручения и фамилию того, кому вы адресуете ваше пожертвование.
Еще нюанс - если не будет указано "безвозмездное или благотворительное пожертвование", фонд или родители ребенка будут обязаны вернуть в бюджет НДФЛ с перечисленной Вами суммы.
PMEmail Poster
Top
Илона Калагова
  Отправлено: Май 20 2010, 19:22


Unregistered














Привет!!!!! я на форуме впервые)) помогитеее, я хочу учавствовать в Играх победителей...Но не знаю к кому обратиться...как записаться на участие...ой
Top
Отправлено: Май 22 2010, 00:30


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Илона Калагова @ Май 20 2010, 19:22)
Привет!!!!! я на форуме впервые)) помогитеее, я хочу учавствовать в Играх победителей...Но не знаю к кому обратиться...как записаться на участие...ой

вы хотели бы как-то помогать?


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Илона Калагова
Отправлено: Май 22 2010, 13:56


Unregistered














да,конечно! Именно помогать..не хочу пропускать такое мероприятие! Если я вам нужна,наверняка там много работы будет,то я только рада!!!

я оставлю свой номер 8-916-509-43-70 и ilonka-4ever@mail.ru

спасибо! give_rose.gif
Top
Zlaya Blondinka
Отправлено: Июл 8 2010, 18:24


Unregistered














и я бы очень хотела помогать.......... вот буду в Москве неделю....... была бы с радостью вам помочь....... всем всем и чем угодно........... я способная............ :-) 89222805280 это мой мобильный
Top
Лилия Лилу
Отправлено: Окт 1 2010, 09:43


Unregistered














я из оренбурга, руковожу благотворительным проектом "Радость ребенка" на базе Областной детской клинической больницы. Проект работает пол года, за это время в больнице побывали более 30 волонтеров, сейчас готовятся ещё 45 человек (проходят мед.комиссию). Планируем начать работу в Онкодиспансере г. Оренбурга и городской детской больнице. Сейчас оформляем фонд и запускаем благотворительные акции в магазинах города. Поддержки серьезной не имеем, но помогать детям очень хотим. Волонтеры - студенты из педагогических и медицинских учебных заведений. Дети рады нам и родители тоже smile.gif вчера детей водили в планетарий, было классно: дети, из далеких уголков области увидили такую диковинку smile.gif
Top
Отправлено: Окт 2 2010, 00:01


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Лилия Лилу,
Лилия, здравствуйте!
Так здорово, что вы проводите такую активную деятельность! А не могли бы вы написать немного о ней в ветке "Я хочу помогать в" вместе с контактной информацией (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&st=210), чтобы приходящие на наш форум люди из вашего города могли пополнить ряды волонтеров. Или даже заведите ветку в разделе Регионы (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showforum=29), чтобы делиться новостями, фото и, возможно, просьбами. Спасибо give_rose.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
ksenya
Отправлено: Окт 29 2010, 21:38


Unregistered














Здравствуйте!Я живу в ЗАТО г. Лесной,Свердловской области.Мне 24 года, работаю в бюджетной сфере.Сейчас в декретном отпуске.Очень хотелось бы привлекать своих друзей, знакомых и предпринимателей нашего города делать какие-то шаги в помощь детям, находящимся в лечебных учреждениях,детских домах.Подскажите как я могу организовать благотворительность в рамках действующего законодательства,может быть от фонда "Подари Жизнь" есть какие-нибудь направления по которым мы сможем работать в нашем городе.Например создать свою благотворительную газету. спасибо!
Top
AlexWM
Отправлено: Ноя 17 2010, 01:16


Unregistered














Здравствуйте, мне хотелось бы помочь, пусть хоть и не огромная сумма, но я могу перевести через webmoney, есть ли платёжные реквезиты?
просмотрел сайт так и не нашёл.... sad.gif
Top
Отправлено: Ноя 17 2010, 13:22


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






AlexWM,
Алексей, добрый день. Спасибо Вам за желание помочь. На главной странице Фонда слева есть ссылки на перевод денег через Яндекс.Деньги, RBK Money или просто списание с карты.
http://www.podari-zhizn.ru/


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Фев 12 2011, 11:29


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 3507
Регистрация: 12-Февраля 11

Репутация: нет






Здравствуйте! Я живу в Ростове-на-Дону. Очень хотела бы помочь деткам. Но сдавать кровь я не могу, врачи запретили. Хотела бы стать волонтером. Есть ли в Ростове больницы, клиники. с которыми сотрудничает благотворительный фонд. Что мне нужно сделать? Спасибо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 12 2011, 21:32


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Tanya7, здравствуйте!

Посмотрите вот в этой теме "Хочу помогать в..(город, в котором хотите помогать):
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&st=240

Или задайте свой вопрос там, может, земляки и откликнутся. smile.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 18 2011, 18:01


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3537
Регистрация: 16-Февраля 11

Репутация: нет






Цитата (Никитина Анна @ Ноя 17 2010, 13:22)
AlexWM,
Алексей, добрый день. Спасибо Вам за желание помочь. На главной странице Фонда слева есть ссылки на перевод денег через Яндекс.Деньги, RBK Money или просто списание с карты.
http://www.podari-zhizn.ru/

Анна,Алексей спрашивает почему фонд не использует популярную электронную платежную систему WebMoney.
А вы ему что ответили? acute.gif
Вы бы лучше руководству фонда написали почему они еще не открыли счета в популярных платежных системах WebMoney, Moneybookers, Moneta.ru и т.д..

Я им уже об этом написал ,но только одного моего обращения думаю будет мало. bang.gif
Поэтому предлагаю всем кто понимает что это необходимо, написать на мыло фонда обращение с просьбой открыть счета в платежных системах которыми вы пользуетесь.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия