Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Вале Кобелевой, 17 лет, гем 1
Отправлено: Фев 10 2011, 16:12


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 3494
Регистрация: 9-Февраля 11

Репутация: нет






Привет, Валя!
Ты знаешь, прочитала про тебя на форуме - и сразу захотелось тебе написать. В первую очередь - из-за совпадения наших интересов. Я тоже просто обожаю рисовать витражными красками и мечтаю съездить в Египет!
Ой, я же не представилась)))) Меня зовут Аня, мне 22 года, но вообще, можно считать, почти ровесницы. Если бы не ребенок - я бы до сих пор себя лет на 15 вела, а так немного посерьезнела, конечно, работаю теперь постоянно. Правда, дома пока - до 1,5 лет платят пособие на ребенка. А оптом уже пойду работать "очно", так сказать.
А ребенок у меня, кстати, просто замечательный! Ему немного больше года - они такие смешные в этом возрасте! Я вот сейчас пишу, а он из-за угла выглядывает и смеется - это у него такие прятки. Зовут его Святослав - немножко помпезно, но это мой любимый князь)))
А Египтом я в свое время здорово увлекалась. Пошла в университет на истфак - чтобы стать египтологом! Правда, потом пришлось поумерить пыл - египтологией, оказывается, занимаются только в Москве и в Питере, а я-то живу в Нижегородской области))) Так что теперь изучаю совсем другие темы... Но Египет - это моя страсть)))
Ладно, что-то я много уже написала)) Расскажу тебе еще что-нибудь в следующем письме. А пока тебе - картинка египетская!

Это сообщение отредактировал АннаД. - Фев 10 2011, 16:21

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 10 2011, 19:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 3258
Регистрация: 30-Декабря 10

Репутация: 1






Валюш, привет! (Если можно тебя так называть) Так здорово что ты умеешь рисовать витражными красками, очень красивые получаются вещи, да еще и поделки делаете для Благотворительных Базаров. Ты умничка. good.gif Очень творческий человек как я поняла. А у нас представляешь вчера лил сильный пресильный зимний дождь, вот так иногда бывает. А сегодня уже пошел снег, но все равно таял. Пока, хорошего тебе настроения.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 10 2011, 20:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 67
Пользователь №: 3466
Регистрация: 6-Февраля 11

Репутация: 1






Привет Валя, меня зовут Света, я из Сочи тебе пишу. Расскажу тебе чуть чуть про нашу погоду))) примерно на одну неделю в году у нас наступает "Зима"... это когда с неба идет мокрый снег))) сегодня, как раз один из таких дней)) Пришла большущая туча...все потемнело....посыпал снег...много - много...весь высыпался туча закончилась стало светло и солнечно-необычно ярко....через пятнадцать минут снова следующая туча приходит ...опять темно ...опять сыпет снег...все от него под зонты прячутся,...и так весь день -снег, падая на землю, сразу тает ...только на деревьях держатся снежинки....и снова выходит яркое солнце!!
Ну вот, примерно так)) А ты какую погоду любишь?


Это сообщение отредактировал Svetlyachok - Фев 10 2011, 20:58
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 12 2011, 00:36


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Дорогие Друзья, спасибо Вам большое за письма Вале!

Спасибо Вам, что находите время и присылаете такие забавные истории, фотографии и картинки))

Все Ваши письма мы передаем Вале, и даже если Вы не получаете пока ответа, знайте, что то, что Вы делаете, позволяет отвлечься, еще раз улыбнуться и подумать о чем - то хорошем. А это уже очень много!!!

Так что пишите, пожалуйста, не переставайте!
Поддержите Валю!!!

Спасибо Вам все огромное!!

С уважением,
Юлия
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 12 2011, 20:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Валя, привет!
Хочу тебе рассказать о реке Казанке. Дело в том, что я родом из города Казани. А потом я женился и переехал в Санкт-Петербург.
Казань стоит на том месте, где в Волгу впадает Казанка. Думаю, что ты уже догадался, что "Казан" в переводе означает "котёл". Есть несколько легенд о городе. По одной легенде город должны были строить там, где закипит сама по себе вода в закопанном в речной песок котле. Представляю, как закапывали котёл, ждали немного (нет, не кипит вода), выкапывали и снова закапывали метров через сто.
По другой легенде, сын хана пошёл за водой на озеро (Кстати озеро называется Кабан), увидел прекрасную пери и уронил в озеро котелок. На этом месте и построили город. Тоже хорошая легенда. За водой некому было пойти, кроме сына хана.
Есть варианты возникновения имени города Казань от «каен» (берёза) или «каз» (гусь).
Вот. Надеюсь, что было интересно.
Между прочим, в кинотеатрах скоро пойдёт российский фильм с Милой нашей Йовович. Обожаю. Знаю, что она там поёт, причём на русском языке. А ты, Валя, слушала её диски?
На этом прощаюсь.
Пока-пока!
Женя из Питера

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 15 2011, 20:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, моя дорогая Валечка!:))) Очень рада, что письма мои и другие ты все читаешь!:) Вообще - очень рада, что можно тебе писать и с тобой общаться!:))) Хотелось бы знать: как у тебя дела именно сейчас?smile.gif Чем ты занимаешься - а может, что - то новое читаешь? Я вот, надо сказать, очень читать люблю, и сейчас читаю уже какую книгу Людмилы Улицкой. Не могу сказать, что она сильно в моем вкусе, но пишет очень хорошо...Впрочем, ты если и читаешь - то что - то другое, наверное?
Ну, а фильмы какие смотришь?smile.gif Только те, которые любишь больше всего - или и новые тоже? Я вот нового ничего последнее время не смотрела, к сожалению. Только разные видео - отрывки в контакте. Клипы группы "Несчастный случай" смотрела - очень замечательно, я бы сказала! Возможно, и тебе бы понравилось, если бы ты увидела!:)))
А ты занимаешься хоть немножко своим любимым рукоделием, Валь? Не сомневаюсь!:) И не сомневаюсь, что у тебя хорошо получается!:))) И много всего.smile.gif
Да, вот и зима заканчивается, весна скоро. Скорее бы пришла! Ты знаешь - я всегда ждала первых цветочков мать - и - мачехи. Они так радуют глаз! Ярко - желтые пушистые цветочки...Так на них смотреть обычно приятно!:))) И через пару месяцев ( а может и раньше ) они уже появятся! Очень здорово.
Я только жалею, что за всю зиму на коньках ни разу не покаталась. К тому же я две недели назад заболела, недавно только выздоровела, но еще покашливаю...Но это, надеюсь, скоро пройдет!:) А год назад в Новгороде выстроили Ледовый дворец, и там кататься можно хоть летом!:) Так что очень надеюсь попасть на искусственный лед и покататься - может, и не один раз!:)))
Кстати, Валя - а ты на коньках каталась?smile.gif Если да - тебе понравилось?smile.gif Очень интересно знать было бы!:) Вообще, коньки - это здорово. Некоторые больше любят лыжи, а мне вот коньки всегда нравились...Хочется даже немножко более профессионально выучиться на них кататься!:)
Я тебе желаю, Валенька, чтобы солнышко всегда светило тебе в окно и рядом были только любящие люди ( и физически рядом, и на расстоянии ) и друзья!:))) Передавай большой привет маме - да и всем родным!:) И - будь умницей всегда ( ты и так - большая молодец )!:) Ни в коем случае никогда не унывай, не вешай нос, и почаще улыбайся! Вообще - желаю тебе просто замечательного настроения, чтобы било оно из тебя, как фонтан!:))) Посылаю тебе красивую открыточку и желаю улыбок и солнечного настроения!:))) yahoo.gif Я всегда о тебе помню!:) Пока, Валя, до связи!:))) Мысленно я с тобой и машу тебе рукой!:) Обнимаю тебя!:) Пока - пока!:))))) bye.gif bye.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Фев 16 2011, 00:43


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 3494
Регистрация: 9-Февраля 11

Репутация: нет






Привет, Валя!
Как у тебя дела? У меня все хорошо, только вот работы - завались просто! С одной стороны это, конечно, хорошо - мне же все-таки за нее деньги платят. С другой - рабочий день у меня по определению ненормированный, да еще стоит сесть за работу - прибегает сын и начинает всячески отвлекать. Он недавно выучил новое слово - "Да", и теперь постоянно "дакает". А "нет" говорить пока не умеет, и когда с чем-то не согласен, головой мотает. Смешной)))
Поэтому работаю я преимущественно по ночам - сейчас, например. Статьи пишу, которые потом используются на разных сайтах. Работа эта своеобразная - бывает интересно, бывает нет. Сейчас, например, дописываю большой и скучный заказ, а потом будет хороший, интересный - про деревянные игрушки, которые я просто обожаю.
А как станет чуть поменьше работы - напишу про свой опыт работы с витражными красками. Правда, он у меня небольшой, опыт этот.
Не скучай)))
Аня.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2011, 16:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 67
Пользователь №: 3466
Регистрация: 6-Февраля 11

Репутация: 1






Валя! снова привет)) give_rose.gif как настроение твое? ждешь выхода фильма с Милой? я - жду, думаю фильм будет прикольный и веселый))) Вроде бы я где то слышала, что Мила Иовович еще и поет? Хотя может путаю что-то. интересно было бы послушать. good.gif
Ну и как же ...для Вали Валентинка)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 18 2011, 07:35


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3546
Регистрация: 17-Февраля 11

Репутация: нет






Здравствуй, Валя! Пишет тебе Наталья из солнечной Башкирии. Мне 34 года, я учитель информатики, а еще любитель творчества в любом его проявлении. Особенно мне нравится творчество моих детей, они обожают рисовать витражными красками, особенно у них хорошо получаются витражные картины, которые они рисуют на стекле и вставляют в рамку. Валя, а ты пробовала рисовать витражными красками картины? Валя, рада общению с тобой, буду ждать ответа.

Зачем нужны друзья в Сети? Чтобы однажды к вам зайти, И, задержавшись на минутку, весь вечер с вами провести.

Это сообщение отредактировал Натали_Я - Фев 18 2011, 07:44
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 18 2011, 08:03


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3546
Регистрация: 17-Февраля 11

Репутация: нет






Валя, шлю тебе фото )

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 18 2011, 20:47


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 3494
Регистрация: 9-Февраля 11

Репутация: нет






Привет, Валюшь!
Как дела? меня, например, отлично - наконец-то отдыхаю от работы)))
Представляешь, лет до 20 я (темнотища) не знала вообще о существовании витражных красок! Точнее, я догадывалась, что такие должны быть - но никогда их не видела...
А потом однажды увидела, как моя подруга рисует витражную картину - и сразу заинтересовалась. Купила себе набор детских красок...и долгое время ходила вокруг них, не решаясь прикоснуться biggrin.gif Хотелось сразу и того, и другого, и можно без хлеба)))) В конце концов я решила начать с переводных картинок на окна - сделала таких несколько штучек, ходила и радовалась, как маленькая. Потом решила заняться делом посерьезнее - расписывать кружки. У нас как раз тогда в магазинах появились абсолютно прозрачные кружечки - очень удобно на таких рисовать. Я и рисовала - растительные мотивы, египетские иероглифы, руны и всякую всячину. На мой взгляд, получалось довольно симпатично - жаль, нет фотографий. не могу показать... Но, конечно, это далеко еще не те художественные работы были, которые некоторые мастера делают))
А потом я надолго от этой темы отвлеклась - появились другие интересы и стало не хватать времени. А теперь мне подарили краски, которыми действительно можно расписывать посуду - я ведь так и рисовала детскими красками. Так что скоро снова займусь росписью - идеи в голове бродят уже... Если получится чего - тебе покажу первой, договорились?
До связи! И улыбнись! biggrin.gif
Аня.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 20 2011, 18:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






Валя, привет!
Тебе нравится творчество Михаила Задорнова? smile.gif Я тоже его очень люблю. Знаешь, когда-то давно я была на его концерте, к концу его выступления сил смеяться уже ни у кого не осталось. Люди просто рыдали от смеха ))) Вот смотреть его по телевизору и живьем - две огромные разницы.

РАЗМЫШЛИЗМЫ

Вчера хакеры взломали сайт РПЦ и тут же покаялись.

В Госдуме готовится проект закона о запрете рекламы колдовства. Проект закона о запрете рекламы колдовства лежит уже не первый месяц – депутаты никак не могут приступить к его обсуждению, то у одного живот скрутит, то у другого руку сведёт.

Знаете ли вы, что первую пластическую операцию в мире провели в Древней Руси. Её результат – Лихо Одноглазое.

Знаете ли вы, что «умён не по годам» - не всегда комплимент.

Самый верный сегодняшний признак, что девушка влюбилась – она заводит имя своего любимого во все пароли.

Знаете ли вы, что большинство чиновников живут, не щадя живота своего.

Знаете ли вы, что выборы президента России из числа россиян – то же самое, что выборы директора психиатрической больницы из числа пациентов.

В России началась перепись населения. По предварительным данным, пока побеждает «Единая Россия».

Анекдот:
В космосе столкнулись наш спутник и американский. Американцы врут, что их спутник не был шпионом, наши врут, что наш спутник был неуправляемым.

Только наши люди выходят из «Одноклассников» или «ВКонтакте» в 18.00 со словами: «Всё, хватит. Рабочий день закончился!»

Мы уникальный народ – ничего не боимся. Даже того, что нас могут завоевать. Потому что нам интересно: «Если они нас завоюют, как они у нас выживут?»

Только у нас, если женщина в толпе крикнет: «Эй, ты, козёл!», все мужики обернутся.

Только у нас в каждом доме есть специальный пакет, в котором хранятся пакеты.

Только у наших людей большинство отравлений начинается со слов: «Дa что ему будет в холодильнике?»

Только у нас есть непереводимые на другие языки выражения: «Руки не доходят», «я поймал маршрутку», «пойду, посижу», и, наконец, «девушка хоть куда!»


Американцы закупили наши старые добрые советские фильмы. Но возникла проблема с переводом названий. Правда, американцы с ней в конце концов справились:

«O, My God, Where Is My Car?» - «Берегись автомобиля».

«Мосоw’s Mutant» – «Собачье сердце».

«Don’t Kill Me On Sunday» – «Доживём до понедельника».

«Adventure Of Terminator’s Baby» – «Приключения Электроника».

«I-Phone» – «Афоня».

«Ice’s - Ice’s» Grandfather» - «Морозко».

«Сome On, Beethoven», - «Ко мне, Мухтар!».

«O, My God, Sixty Six» – «Айболит – 66».

«Barak Obama In White House» - «Свой среди чужих, чужой среди своих».

«Putin Will Be President Again» - «Возвращение резидента».

«Hello, I’m Transvestite» – «Здравствуйте, я ваша тётя!».

Зато только наши люди сами себе нашли утешение - они уверены, что у нас, в отличие от остальных, будет два конца света: по новому стилю и по старому (контрольный конец света!). Это ж, какая радость – на Земле уже никого, и только у нас 13 дней праздников!

Улыбнись, Валечка smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 21 2011, 23:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 3258
Регистрация: 30-Декабря 10

Репутация: 1






Валюш, привет! Как твои дела? Как настроение? Очень хочется уже весны, а у нас, наоборот, пришли морозы. Но ничего все равно она скоро придет. smile.gif Я тут встретила одну смешную историю и решила тебе ее написать.

Семья поехала в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята.
Четырёхлетняя городская гостья взяла над ними шефство.
Вечером забегает в дом и обеспокоенно кричит с порога:
- Папочка, там один котёнок всю мордочку в молоке испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Папа, лениво:
- Его мама вылижет.
Дочка:
- Мам, вылижешь?
Всего тебе самого хорошего, пока, и самое главное хорошего настроения!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 24 2011, 10:53


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 3587
Регистрация: 23-Февраля 11

Репутация: нет






Привет, Валечка!
Давай знакомиться. Меня зовут Юлия, мне 22 года)))

Я узнала, что ты любишь вышивать бисером. Это замечательно! Когда я была маленькая тоже делала всякие фенечки и поделки из бисера. Но надо признаться мне не хватает терпения и усидчивости работать с таким маленьким материалом. Давно ли ты занимаешься бисероплетением? сколько у тебя уже готовых работ? есть ли их фотографии?smile.gif
Я просто восхищаюсь людьми, которые создают маленькие шедевры))) творческого тебе вдохновения! smile.gif

А чем еще ты любишь заниматься? Я, например, люблю танцевать. Занимаюсь танцами с самого детства. И еще я люблю изучать иностранные языки. Сейчас даже сама уже преподаю французскийsmile.gif а ты знаешь какой нибудь язык?

Кстати, я тоже люблю Милу Йовович. Она замечательная актриса. Правда я еще не пересмотрела все фильмы с ее участием. Какой твой любимый фильм?
Какие еще актеры/ актрисы тебе нравятся?

Я буду ждать с нетерпением твоего ответа bye.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 2 2011, 10:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Валя, привет!
Я всё-таки очень нехороший человек. Я б даже сказал "редиска". потому что редко пишу.
Рассказываю новости. Мы с женой Наташей были в Москве! Приезжали всего на пару дней. В больницу к тебе в гости решили не ходить (хнык) потому что снег и холодно, а мы на своей инвалидной коляске натащим грязь и вредных микробов. К тому же в городе гуляет грипп и нас просто не пустят. Но мимо больницы мы гуляли, руками махали и передавали мысленные приветы.
Валечка, поздравляю тебя с Весной! Ура, перезимовали, дальше будет легче!
С Масленицей тебя!
Пока-пока!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия