Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Вале Кобелевой, 17 лет, гем 1
  Отправлено: Янв 22 2011, 01:11


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Всем привет)) Позвольте вам представить молодую и очень симпотичную девушку Валю Кобелеву. Вале 17 лет, приехала она из Магадана. Хотя Валечка и живет у моря, но в море никогда не купалась, поэтому ей очень хочется поехать в Египет, покупаться и посмотреть на пирамиды. Еще Вале нравится Мила Йовович, она посмотрела все ее фильмы, Валя даже сама немного похожа на своего кумира)) Вале любит вышивать бисером и рисовать по стеклу. Напишите, пожалуйста, Вале!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2011, 02:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






Валечка, здравствуй! Меня зовут Лена, и я бы хотела с тобой переписываться, можно? Прочитала, что ты из Магадана. Я тоже долгое время жила в холодных краях - в Воркуте, за Полярным кругом. Моря у нас там нет, а океан - Северный Ледовитый - находится слишком далеко. Много рек и озер - но все холодные, купаться там нельзя, поэтому летом мы всегда ездили к теплому морю. Осенью как-то поехали на охоту - это было феерично. Не помню, чтобы кого-то подстрелили, но рассекать по тундре на вездеходе мне понравилось. Жалко только, что сильно трясло. Там же дорог нет. ))) А когда слезали поразмяться, иногда прямо из-под ног откуда-то вылетали куропатки. Они могут сидеть буквально в метре, и ты их не видишь - сливаются с местностью. А зимой мы смотрели на потрясающее северное сияние. Я тогда была школьницей, как ты, и мне казалось, что его видно везде. Потом приехала в Москву учиться - и разочаровалась. )))
Милу Йовович я знаю только по одному фильму - ну ты, конечно, догадывашься по какому ))) "Пятый элемент", конечно. Но вот вижу ее в рекламе - она в прекрасной форме, молодец. Вообще, поймала себя на мысли, что даже не знаю, где она еще снималась. Может, подскажешь? Удивительная актриса и наверняка участвовала только в стОящих фильмах.
Вот. Пока все. Надеюсь, не утомила тебя болтовней smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 22 2011, 10:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Валя, привет!
Давай знакомится? Меня зовут Женя. Живу в Питере. Имею дочку и замечательно красивую жену Наташу. Люблю музыку, историю и (неа, не угодала) фильмы с Милой Йовович. Как тебе, Валя, её последний фильм?
Между прочим, жене Наташе очень нравится английский актёр Алан Рикман (это который проф Снейп в "Гарри Поттере"), она состоит с ним в переписке. Ну, почти с ним - отвечает всё-таки не он, а его секретарь. Я всю хочу написать Миле нашей Йовович. Давай вместе письмо сочиним, а?
На этом и закончу. А это наша фотка. Правда тут нет нашей дочки.
Пока-пока.
Женя из Питера

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2011, 20:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая Валечка!!!:))) Очень рада, что можно теперь тебе писать - безумно обрадовалась, когда увидела открытую для тебя тему на форуме!:))) Это я - Марина из Великого Новгорода, которая была у тебя в ТКМ еще почти полтора года назад! Я потом посылала тебе СМС, но они почему - то не доходили: наверное, номер не очень правильно был назван...Потом я много раз вам с мамой передавала приветы - надеюсь, вы их получали!:))) В любом случае - очень здорово, что теперь, надеюсь, переписываться будем!:)))
Теперь - давай расскажу немного о себе. Как ты поняла, я тебя постарше, но это не страшно, я думаю, а в душе я - настоящий ребенок!:) Живу я сейчас в городе Великом Новгороде, который находится между Питером и Москвой. Но родом я из замечательного города Тулы, что недалеко от Москвы. Я очень люблю Тулу, а еще больше - Москву, и только в Москве хочу жить и работать!:))) Но пока, к сожалению, в моих любимых городах я не могу жить постоянно, только приезжаю на денек. Ну что ж - приходится пока и этим довольствоваться.
Я сейчас работаю менеджером, но хотелось бы работать совсем в другой сфере - творческой, о чем сейчас думаю и что надеюсь осуществить!:))) Я вообще люблю петь ( в основном под гитару, в основном авторскую песню ), в студенческое и школьное время играла в театре ( школьном и студенческом, конечно ), люблю ходить в походы и вообще - путешествовать!:))) Читать тоже очень люблю, круг моего чтения весьма разнообразен.
Да, я очень люблю животных, особенно кошек. сейчас у меня нет никаких домашних животных, но очень хотелось бы иметь! Может быть, еще будет у меня кошечка. Просто хотелось бы породистую ( невскую маскарадную ), а она стоит недешево...Но может найду где - нибудь подешевле, или непородистого, но красивого...А ты каких животных больше всего любишь, Валя?smile.gif
Да, и еще хотелось бы спросить: у тебя есть брат или сестра? Я так поняла - нет ( по крайней мере, родных ). У меня их тоже нет. И очень жаль...
Вот так если вкратце!:))) Ну, а чем ты занимаешься сейчас, Валечка?smile.gif)) Плетешь что - нибудь новенькое из ниток? Я вот пыталась тоже научиться что - нибудь плести из ниток и бисера - но не очень - то получилось, а сейчас уже не у кого учиться...Ну ничего - еще найду возможность, правда?smile.gif
Очень бы хотелось, Валечка, чтобы ты вообще немножко подробнее рассказала о себе!:))) И еще: нравится ли тебе Москва?smile.gif
Ну, на этом пока все. Буду рада твоему ответу или хотя бы весточки от тебя!:))) Я желаю тебе замечательного настроения, много друзей рядом и всего самого хорошего!:) Я мысленно с тобой, всегда передаю привет тебе и твоей маме!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Пока - пока, Валечка, до связи!:) Счастливо!:)

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 22 2011, 23:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 3258
Регистрация: 30-Декабря 10

Репутация: 1






Валя, привет! Можно мне тоже с тобой общаться? Меня зовут Наташа. Знаешь, мне бы тоже хотелось съездить в Египет, очень люблю купаться, да и много чего можно посмотреть. Ну пусть эта будет мечта. Я очень люблю читать, а что ты любишь? Я живу в городе Астрахани, зима у нас конечно не очень ( в том смысле что мало похожа на зиму), зато летом жарко.
Пока.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 23 2011, 14:49


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 3367
Регистрация: 23-Января 11

Репутация: нет






Здравствуй,Валя.Меня зовут Алена.Мы с тобой ровесницы.Я живу в городе Тольятти.Сейчас учусь в институте. Увлекаюсь всем понемногу:фотографией,рукоделием,литературой,музыкой и др.А что ты любишь читать и слушать?
У нас очень красивая природа:вот посылаю тебе красивое фото.Пока!Хорошего настроения тебе! smile.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 24 2011, 12:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Валюша! Ну давай знакомиться. Я Ира, мне 25. Я за мужем, у меня маленькая дочка Наташа, ей чуть больше годика. Я работаю мед сестрой в дет саду, но сейчас в декретном отпуске. еще мы открыли у себя в городе отдел с игрушками. А живу я в старинном городе Енисейск, красноярский край. Ну вот в краце о себе. Пиши в каком классе ты учишься? Наверно в 11-ом. Ты молодец что рукодельничаешь. Вот в твоей больнице Эля лежит, вам бы встретиься и опытом обменяться, она тоже большая любительница рукоделия. Напиши что-нибудь про свои работы.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 28 2011, 12:04


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 3404
Регистрация: 27-Января 11

Репутация: нет






Валя, привет,
Меня зовут Юра, мне 29 лет. Живу и работаю в Москве.
Мне тоже нравится Египет: не только из-за пирамид (это действительно монументальное зрелище, но впечатление портят местные приставалы, которые назойливо ходят за туристами возле пирамид и предлагают купить у них открытки, которые почему-то никто по своей воле покупать не хочет smile.gif ). А кроме пирамид в Египте есть еще замечательное побережье Красного моря, где выйдя на пляж и зайдя в воду, можешь увидеть вот такое:
user posted image
Для этого не обязательно даже нырять с аквалангом, а можно просто надеть на себя маску с трубкой и долго-долго словно парить в воде над коралловыми рифами вдоль берега: возникает ощущение, словно у тебя выросли крылья и теперь ты летишь как птица над горами и любуешься этим безумно удивительным и ярким миром.
Хорошего дня тебе и самого светлого настроения!
Пока.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 29 2011, 13:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Валя!

Меня зовут Маша, мне 21 год, я из Москвы. Приятно с тобой познакомиться =)
Я прочитала что ты любишь рисовать на стекле. Моя подружка это тоже обожает, у неё дома разрисованы все стеклянные двери и дверцы шкафов. Она рисует пчелок, бабочек, лягушек, словом- животный мир. А у твоих рисунков какая тема?
А я как-то не умею совсем рисовать ни на стекле, никак. На это нужен специальный талант. А чем рисуют на стеклах? Обычной краской?
Ты наверно очень талантливый и творческий человек, раз у тебя такое необычное увлечение. А чем ты ещё любишь заниматься?
Нашла в интернете несколько картинок с рисунками на стекле, точнее на бокалах. тебе наверно будет интересно:

user posted image

по-моему красиво, как думаешь?

До связи, Валя, поправляйся и не скучай.


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 30 2011, 18:04


ОГ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 303
Пользователь №: 148
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 8






Дорогие, спасибо Вам большое за письма Вале Кобелевой- это её первые письма, несмотря на то, что в больнице она уже давно.

Евгений Байн, Вам отдельное спасибо за Вашу фотографию с супругой- Валю это должно очень поддержать.

Лиса, Валя знакома с Элей Садыговой, их палаты находятся почти напротив, но девочки давно не видели друг друга потому, что обе сейчас не выходят. Валя уже закончила школу- ещё в прошлом году, а из рукоделия делает очень разные вещи- и поделки из фетра, и из бисера (однажды даже делала объёмную фигурку мыши), и даже как-то приглашала меня лепить грибы из специальной массы для лепки. Поделки Валя любит делать или в подарок или для выставок и Благотворительных Базаров в которых участвуют наши дети. Сейчас мы готовимся к апрельскому Пасхальному Базару.

Ефросиния я, Валя очень любит ситкомы и юмористические передачи, особенно "Даёшь молодёжь" и "6 кадров". А больше всего любит Михаила Задорнова. Одна добрая дама обещала подарить ей его книгу- Валя этот подарок очень ждёт. Из музыки Валя сейчас почти ничего не слушает, т.к. последнее время, к сожалению, не очень хорошо слышит.

Маша Рыжкова, спасибо Вам за идею с росписью бокалов. У Вали богатый опыт работы с витражными красками. Помимо витражек из наборов, она к Осеннему Благотворительному Базару расписывала вазу исключительно на основе собственной фантазии- получился очень аппетитный фруктовый натюрморт.

Юрий, Марина П, Наташа Л, Елена Smirnoff спасибо Вам большое за такие яркие письма и красивые фото. Думаю, Вале они понравятся.Мы обязательно передадим ей письма в ближайшее время.

Пожалуйста, пишите.

С теплом
Егорова Маша
волонтёр Гем-1 РДКБ
8 910 473 57 02


--------------------
Егорова Маша
донор, волонтёр,
координатор фонда
8 925 585 74 92
m.a.egorova@mail.ru
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2011, 12:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






Привет, Валя! user posted image
Я тут узнала, что в школе тебе нравились физика и химия, и не смогла удержаться. user posted image Опять что-то общее между нами. Химия всегда была моим любимым предметом. Поэтому после школы я приехала в Москву и поступила в Московский химико-технологический институт (тогда еще, сейчас это - университет) имени Менделеева. user posted image Поэтому, если ты еще не определилась с выбором - физика или химия, хотела бы тебе рассказать о нашей любимой Менделеевке. Там так интересно! user posted image Чудесные преподаватели, рассказывают так, что дух захватывает! А лаборатории! Сколько с нами приключалось неожиданностей. Там я узнала, что помимо химии неорганической и органической существует аналитическая, физическая, коллоидная, электрохимия и химия полимеров (это то, что вспомнила). user posted image Каждая по-своему интересна. На аналитической, например, мы должны были определить, что, собсно, за смесь нам подсунули. Разделить на элементы (растворить, выпарить, выкалить и т.д. и т.п.) и расписать чего там сколько - с точностью до микрограммов каких-то. user posted image И в этой химии активно используется аммиак - представляешь, как он пахнет? user posted image Нам сначала было непонятно, почему после "аналитики" народ в метро от нас шарахается. Мы-то принюхались. user posted image А на "органике" однажды я, наливая из огромной бутыли серную кислоту (98%, мне нужно было для лабораторной работы), случайно капнула себе на ногу. Не обратила внимания и продолжала свой опыт. Потом почувствовала зуд и машинально, не отрывая взгляда от газовой горелки (ну там же в колбе все булькало), потянулась рукой потереть зудящий участок и наткнулась на мокрое, вязкое пятно. Смотрю, капроновые колготки на этом месте растворились - именно растворились, как сахар в чае! blink.gif Кожа красная - ожог кислотой. АААААА!!! user posted image user posted image Помчалась все это смывать. user posted image Хорошо, на лестнице перехватил преподаватель. Спросил, каким образом я собираюсь смывать кислоту на ноге. "Ну как, - говорю. - Молча. Ладошкой воду черпать - и на ногу". user posted image "Ну-ну, - смеется. - Только сапожки сними, а то от них тоже ничего не останется". user posted image Тут до меня дошло: 98-процентная кислота, если в нее воды добавить, будет только уменьшать свою концентрацию, но останется кислотой! user posted image Ну пусть не 98, а 50%. Вот эта кислота при смывании ладошкой потечет вниз, в сапог - и точно так же его растворит! С тех пор я очень осторожно подходила к емкостям с кислотой. user posted image
Рассказывать о разных химических курьезах я могу бесконечно. Это было весело user posted image
Пока, Валечка. Поправляйся. user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 16:07


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3282
Регистрация: 9-Января 11

Репутация: нет






Здравствуй, Валя! smile.gif
Меня зовут Юля. Мне 21. Я с далекого острова Сахалина.

Я тоже очень люблю Египет и у меня там есть хорошие друзья, но я там тоже еще не была.
Очень красивая страна с богатой историей. А ты знаешь, что с космоса Египет похож на цветок?
Смотри, какая красота:

user posted image

Я тоже хочу попробовать рисовать по стеклу. Так здорово, наверное. Для этого нужны какие-то специальные краски?

Жду ответа. bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 4 2011, 23:10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 3440
Регистрация: 2-Февраля 11

Репутация: нет






Валечка, здравствуй!
Как здорово, что можно тебе написать! Меня зовут Ева, мы с тобой почти ровесницы- мне 23, но как многие девчонки- чувствую себя ну никак не старше 17))) Я из Белоруссии, из города Минска. Правда дома я не была уже несколько месяцев- сейчас работаю в Куала-Лумпуре, это Малайзия. Это необыкновенное место. Тропическая страна- много деревьев, цветов и птиц) И еще совершенной красоты бабочек...Правда, немного не хватает русской зимы с настоящим снегом) Я слышала что в Магадане очень холодно! Наверное поэтому там можно встретить таких сильных духом людей как ты! Я знаю что ты любишь Милу Йовович- я тоже!) Мне кажется она не только замечательная актриса, но и очень светлый, позитивный человек! И как и у тебя, у нее потрясающее чувство юмора. Я как и ты люблю рисовать. Особенно цветы)А что любишь рисовать ты? Какие художники тебе нравятся?
Кстати моя бабушка учила меня вышивать бисером, когда я была еще маленькой, но у меня не очень хорошо получалось) не хватило таланта и усидчивости- ведь это очень сложное занятие)
Очень рада знакомству с тобой! Присылаю тебе фото моей «соседки»))))Эту обезьянку я встречаю очень часто прямо возле своего дома) Она живет где-то рядом- в зарослях банановых пальм)
Пока-пока)Поправляйся!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 5 2011, 19:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Валя, привет!
Пежду прочим, выяснилось, что Валентина - это любимое имя моей жены Наташи. Даже не знаю, почему. А ты знаешь, как переводится твоё имя? Индоевропейский корень «вал» значит — иметь силу. Вот так вот!
ПЛАНЕТА. Венера.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Имя пестрое: тут и красный, и зеленый, и синий, и голубой, и цвет морской волны, и васильково-розовый. Какой цвет любимый? У меня - синий.
ИЗЛУЧЕНИЕ. 97%. Ты чего излучаешь?
ВИБРАЦИЯ. 120 000 к/с. И вибрируешь.....
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Жемчуг.
РАСТЕНИЕ. Ива, незабудка, лилия. Лилии обожаю.
ЖИВОТНОЕ. Стерлядь, голубь.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. «Валентина...— звезда, мечтанье! Как поют твои соловьи!» — так писал Александр Блок. Валентина очень добрый, заботливый человек, всегда готова прийти на помощь другим, часто даже в ущерб собственным интересам и не ожидая награды за свое бескорыстие. У нее легкий характер, она добродушна, безобидна и мягка, иногда вспыльчива, но быстро отходит. Валентина — труженица и рукодельница, проста в общении, весела. Правда, обожает поболтать, но вполне безобидно.
Ну, Валя, скажи, что-нибудь совпало?
Всех тебе благ!
Пока-пока.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 9 2011, 19:29


Пользователь
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 19
Пользователь №: 3492
Регистрация: 9-Февраля 11

Репутация: 0






привет, Валя! Меня зовут Маша. мне 21 год. очень приятно приятно познакомится с такой девушкой, как ты!
а я вот тоже любила раньше бисероплетение! у меня даже две книжки есть! я и браслетики плела, и бусики разные, и просто фигурки животных rolleyes.gif
а сейчас люблю больше вышивать, крестиком. в прошлом году своему другу ко Дню защитников Отечества вышила симпотичного ежика с огромной грушей. а сейчас вышиваю тюльпаны. только медленно получается, потому что много времени учеба отнимает. а еще я вязать немного умею smile.gif
я тоже никогда не была в Египте smile.gif там, конечно, очень здорово, но я боюсь летать на самолетах! я вообще очень высоты боюсь rolleyes.gif
у меня есть племянница Настя, ей 6 лет. вот ее к рукоделию никак не тянет! она занимается гимнастикой и танцами. а ты давно увлекаешься росписью по стеклу?
Пока! Помни, что ты самая лучшая!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия