Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Отправлено: Фев 12 2015, 10:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет, солнышко!
Как твои дела? Как учеба, какие успехи? Что сейчас читаешь?
Видела твое письмо, на сайте фонда! Очень интересное и воодушевляющие. Это очень хорошо, что ты относился к своему лечению с позитивным настроем. Только фотка, к сожалению, только одна. Или это уже другое письмо?
Я сейчас подсела на аудиокнижки. Послушала книгу Сергея Лукьяненко «Танцы на снегу». Это одна из 3 книг серии Геном (Геном, Танцы на снегу, Калеки), но все книжки особо не связаны между собой. Я этот цикл читала несколько лет назад. Танцы на снегу я читала, когда лежала в больнице, после падения на коньках. Больница, к сожалению, была уже взрослой, так как мне уже было 19 лет, но коллектив попался хороший, и мы отрывались по полной, даже старый новый год отпраздновали. Эта книжка мне понравилась больше всех из цикла. Там рассказывается про мальчика лет 12-13, который улетел с родной планеты в поисках лучшей жизни и попал в необыкновенную переделку. Книжка со смыслом. Остальные 2 книги серии про взрослых и, наверное, более взрослые.
А еще 2 дня на работе слушала книжку «Дневник мамы первоклассника». Ее я решила послушать просто для сравнения после просмотра фильма. Есть что-то общие, но очень много различий. Хотя это даже к лучшему интересней было. В фильме и книжку описывается первый год мальчика в школе и жизнь его родителей на этот период.
А у вас будут какие-нибудь экзамены в конце года? В какой форме ГИА( ЕГЭ) или традиционной? Уже вы брал куда пойдешь учиться в 5 класс( обычная школа, гимназия, лицей или может гимназический класс в обычной школе)?
Ты уже зарегистрировался на игры победителей 2015?
Передавай маме большущей привет от меня!!!
PM
Top
Отправлено: Фев 22 2015, 20:19


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша и Нонна, здравствуйте!

Как же я рада, что наконец-то на сайте фонда напечатали твое письмо, Алеша! Читала и радовалась тому, какой ты оптимист! Что никогда не унываешь, не теряешь надежду и помнишь только хорошее! Не каждый взрослый так умеет, и с тебя можно брать пример!

Как ваши дела? Как твоя учеба в школе?

Сегодня Прощеное воскресение. Я прошу у вас прощения, вдруг когда-то чем-то обидела. blush2.gif Ну, и вас, конечно, Бог простит!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 24 2015, 10:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет, Леха!
Поздравляю тебя с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
Желаю крепкого здоровья, удачи, хороших отметок и исполнения всех желаний!
Что тебе подарили родители, сестра, в школе?
Извини за поздние поздравления!
user posted image
PM
Top
Отправлено: Мар 8 2015, 22:00


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет, Домовенок! Долго не выходил в комп - был ремонт. Сейчас только начали приходить в себя. Находить нужные вещи. Все расставлять. Спасибо за фотки. Какая хорошая горка и кинотеатр прикольный. книги я тоже запомнил, постараюсь взять в библиотеке. Икино тоже скачаю. Только позже. Сейчас одни олимпиады. Меня выдвигают от класса. как отличника. В Рдкб был, только совсем немного. Встретил старых друзей. Были одни пацаны. Мы классно общались.
У меня радостное событие. Меня пригласили в лагерь "Шередарь" в мае.
Поздравляю тебя с днем 8 марта! Желаю весеннего настроения! Что-то у меня не получилось открытки вставить. Весь измучился. Сделал фотку цветов с нашего стола.Получилось как открытка.
user posted image
Алеша

Домовенок,
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 8 2015, 22:09


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Ксения Назарова,






Привет , Ксения! Спасибо , что не забываешь. Я поздравляю тебя с днем 8 марта. Желаю тебе никогда не унывать, и успевать делать добро.
Я сейчас хожу в шахматный кружок. Стал обыгрывать маму и папу, а ребят из клуба не могу обыграть . У них 3-й и 2 и-й разряд по шахматам. Пока только одного мальчика с 3-м разрядом обыграл.
user posted image
Это я с моей Алисой. Она как девочка -весна.
Алеша.






PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 10 2015, 10:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Алеша!
Огромное спасибо за поздравление! Очень рада получить от тебя весточку!
Желаю тебе успехов на олимпиадах. Надеюсь, ты займешь призовые места.
Поповоду книжек, первую книгу серии «Геном» с одноименным названием, я бы тебе пока читать не советовала, уж слишком она взрослая. А о стальные две можно прочитать. Еще у этого автора, есть книга «Рыцари сорока островов», там тоже про ребят, но Танцы на снегу мне понравились больше.
Я рада, что те нравятся занятия в шахматном кружке. Ты обязательно обыграешь товарищей, когда немного подольше позанимаешься. Я тоже в первом классе 1 или 2 месяца занималась в шахматном кружке, и у меня неплохо получалось, но потом меня почему-то забрали. А так в шахматы я играла еще до школы дома. А еще у меня есть друг у которого первый юношеский разряд по спортивной гимнастике, который он получил в 8 лет. Сейчас, по словам тренера, он уже делает на 3 взрослый, но его дают только с 10 лет, а ему в январе только исполнилось 9.

blush2.gif Немного с опозданием поздравляю твою маму, сестру и племянницу с праздником! Желаю им крепкого здоровья, солнечного настроения, исполнения всех самых заветных желаний, чтобы на их пути встречались только хорошие люди!!!

user posted image
PM
Top
Отправлено: Мар 12 2015, 20:40


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет, Домовенок! Видел свое письмо на сайте "ПЖ". Я понял, почему его долго не печатали. Я там писал о своем друге с его фамилией и фотками нас.Но я не спрсил его разрешения на публикацию. хотя , думаю он был бы не против. Но по соображениям этики убрали все фамилии и фотки. Но письмо все равно вышло хорошее. А фотки с Кириллом можно посмотреть на Играх Победителей . Я кстати послал заявку на участие. Может повезет и меня пригласят? А фотки нас, когда мы маленькие, можно найти на форуме. Кирилл отличный парень. Он также как и я конструирует. Мы переписываемся по эл. почте. Он ходит в кружок моделирования и делает классные самолеты! Их фотки присылает по эл. почте. Только что-то давно не пишет. С января от него ни одного письма.
user posted image
Это мы с Кириллом на Играх Победителей. Алеша
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 12 2015, 21:24


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша Коновалов,

Со Светлой Пасхой! Христос Воскресе!!!

Мира, счастья и здоровья всем близким!

Вы куличи покупали или сами пекли? Как готовились к Пасхе?

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 13 2015, 10:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






user posted image
PM
Top
Отправлено: Апр 21 2015, 12:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3







Сегодня 81 годовщина поисков чудовища озера Лох-Несс

user posted image
PM
Top
Отправлено: Май 9 2015, 17:21


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Всех поздравляю с Великим праздником 70-й годовщиной Победы в Великой отечественной Войне!
У меня два прадеда были на войне. Один Коновалов Александр Миронович 1899 г.р. был минометчиком, погиб подо Ржевом в 1942 году. Только недавно мы узнали об этом в интернете, а его жена и 6 детей так и ждали его , ничего не зная. Считали пропавшим без вести.
Другой прадед Сафонов Сидор Федорович 1899 г.р. прошел всю войну, дошел до Берлина и не побыв дома, был переправлен на войну с Японией. Принимал непосредственное участие в боях с немецкими захватчиками, после ранения служил в полевом автополку. Награжден орденом Отечественной войны. Проезжая по железной дороге мимо своей станции Пески, попросил притормозить машиниста поезда и кинул своей жене шинель и консервы. Она, зная, что он проследует на Восток, целый день провела на станции. Моя прабабушка из шинели сшила 2 маленьких пальтишка своим детям . Их было трое. Сама она работала в госпитале прачкой. Стирала, сушила и скатывала бинты. Тогда вся промышленность работала для войны и тяжело с тканями было. После войны моя бабушка рассказывала, что в поселке Пески было много пленных немцев. Некоторые русские презирали их, а бабушке (ей было 15 лет) почему-то их было жаль. Иногда она давала им хлебушка, который приносила с госпиталя ее мама.
user posted image.
Как прошел у Вас день Победы?
Алеша
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 9 2015, 17:33


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






user posted image
Это мой прадед Сафонов Сидор Федорович.
Есть одна интересная история. В Коломне был до войны завод по изготовлению патефонов. И семья моего прадедушки мечтала о покупке патефона. Они поехали на электричке из Песков в Коломну 21 июня. А 22 июня утром выставили патефон в открытом окне и включили погромче, чтобы все знали, какая у них знатная покупка. Музыка гремит, а все мимо окон бегут и кричат: "Война!, Война!"
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2015, 13:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Здравствуйте, Алексей и Нона!
Очень понравилось читать про ваших дедушек. И случай с патефоном тоже прикольный. У меня оба прадеда погибли на войне.
Как проходят итоговые контрольные? Когда выпускной? Желаю тебе успеха, на финишной прямой, до окончания начальной школы осталось совсем немного! Надеюсь увидеть фотки с выпускного. blush2.gif

Расскажу немного про себя. У меня все неплохо. Лечу зубы, они у меня почему-то, когда минирин пить начала в 2012 году ( когда несахарный диабет поставили).Уже 2 залечила, осталось еще штук 5 может больше. Еще у меня по ногам какие-то растяжки (стрии) пошли в большом количестве, и внутричерепное стало подскакивать (если ориентироваться по клинике (чуткая головная боль, тошнота, рвота) и легче становится после диакарба), поэтому эндокринолог сказала, что МРТ с контрастом надо сейчас делать, а не в октября, как я планировала. Еще анализы надо сдавать, кучу гормонов, суточную мочу на кортизол. Мочу сегодня платно сдала, в поликлинике ее и некоторые гормоны не делают (кровь на гормоны остальные попозже буду сдавать, чтоб заодно сдать и те которые из тех которые буду в поликлинике сдавать по кокой-то причине не сделают). На МРТ с контрастом меня на 9 июня записали, в поликлинике (бесплатно).

А еще вовремя генеральной уборки нашла старый конструктор, и детство в попе заиграло. Вот что у меня получилось:
user posted image
PM
Top
Отправлено: Май 21 2015, 21:41


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






[Привет, Домовенок! Пишет тебе мама Алеши - Нонна. Алешу сегодня проводила в реаб. центр "Шередарь" В гостинице "Холидей" детей ждали волонтеры с большим желанием подарить детям 9 дней незабываемого отдыха. Уже в холле они разложили на столах различные настольные игры и вместе с ребятами играли. Как ты в Лего. Классно у тебя получилось! Алеша бы оценил. Он наподобие твоих человечков даже взял с собой. Правильно тебе доктор порекомендовал МРТ. Я думаю, что главное правильно оценить твое состояние и вовремя оказать квалифицированную помощь. Приятно осознавать, что ты не унываешь, у тебя все будет хорошо! Фотки выложим по приезду. Кстати до Шередаря Алеша был также один в санатории им Герцена ( глазном) в Васильевское. Ему там тоже понравилось. На обратном пути заезжали в музей танков на Кубинке. Очень классно там.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 28 2015, 22:54


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет, Домовенок! Как твои дела? Сегодня 28 мая в новостях НТВ в 10 часов и в 19 часов был сюжет про лагерь Шередарь. Там Алеша давал интервью. Если хочешь, посмотри в Яндексе архив. Этот сюжет в самом конце новостного выпуска. Нонна
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия