Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Дарина
Отправлено: Ноя 9 2010, 19:27


Unregistered














Здравствуй,Леша,очень приятно с тобой познакомится,меня зовут Дарья,можно просто Даша,я работаю учителем английского языка в школе,учусь параллельно,занимаюсь различными благотворительными делами,связанными с помощью детям и животным,стараюсь помочь всем по мере сил,ты любишь рисовать?нарисую пожалуйста что-нибудь,очень хочется посмотреть.У меня тоже в силу профессии много рисунков,могу тоже что-нибудь ответное тебе прислать.Очень надеюсь что тебе будет интересно общение со мной,жду твоего ответа.здоровья и больших успехов тебе,солнышко.пока-пока
Top
Отправлено: Ноя 9 2010, 21:21


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Здраствуй, Дарина!
У меня есть друг -Данилка. Он знает немного несколько слов по английски. Я тоже учил английский сам с диска. Но прошло лето и забыл.
Дописывает мама. У вас чудесное имя. Оно напоминает мне ту пору, когда я была беременна. Мне приснился сон, что какой-то человек в красивой церковной одежде советовал мне назвать будущего ребенка Дарием. Я, не решилась, но имя Дарий нравится до сих пор. Уже позже прочитала о персидском царе Дарии, о его уме и благородстве.
Вчера Алеши сам читал рассказ Толстого о мальчике, который поймал чижа. Очень ему было жаль эту птичку.
Сегодня Алеше рисовать было некогда, он проводил ревизию своей коллекции машин. Машины собирает с 2-х лет, все знает наперечет. Если ломается что-то, старается починить. Для этого есть целая коробка с запасными деталями-автосервис. Пишите.
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 10 2010, 00:58


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Алеша Коновалов, и мама Нонна, здравствуйте!
Вот это автопарк!!! biker.gif biker.gif biker.gif
Точное количество известно?
Алешка! А у тебя есть металлические машинки, у которых корпус меняет цвет в зависимости от температуры воздуха? Одна такая была у сына. Забавно было опускать её то в горячую, то в холодную воду, класть в морозилку, держать в руке. А она, как хамелеон или пришелец какой становилась то белой, то бледно-желтой, то малиновой!

Мишка Панда! А какие марки машин у тебя любимые?

Вот тебе ребус:
user posted image

Пока!




--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 10 2010, 08:57


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 15
Пользователь №: 2960
Регистрация: 7-Ноября 10

Репутация: нет






Привет, Алеша!
Какая коллекция машин у тебя, так классно good.gif Не перестаешь удивлять!)
А у нас сегодня, Алешка, выпал первый снег, немного похолодало, а до этого температура днем поднималась до + 10 градусов! Впервые такое наблюдаю, чтобы в ноябре стояли настолько теплые солнечные деньки. Например, в прошлом году снежное покрывало укрыло землю уже 1 октября, а растаяло только в мае. В этом погода радует, и совсем нет ощущения приближающейся зимы.
Ещё у меня закончились каникулы, завтра в школу. А за полторы недели так привыкла вставать поздно, никуда не спешить. Время летит так быстро!
Всего хорошего, Алешка!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 10 2010, 11:04


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 1374
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 1






Алеша, привет!

Какая потрясающая коллекция машинок! А что ты еще коллекционируешь? Я тут нашла чудесную фотку 2-х рыжих мальчишек в килтах, которую мы недавно сделали:
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 10 2010, 19:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Алешенька!:))) Марина из Новгорода тебе пишет. Ты мое письмо получил, отправленное 1 ноября ( с кораблем )? smile.gif)))
Как дела твои? Как поживаешь? Как и во что играешь?smile.gif))
А фотки - просто СУПЕР!!! good.gif good.gif good.gif Вы с сестрой - такие КЛАССНЫЕ!!! smile.gif))) слов нет!:))) Ну, пиши, буду очень рада !:))))) Счастливо, побольше тебе улыбок и радости!:)))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Ноя 10 2010, 21:14


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет Марина П.! Очень рад, что смогу наконец-то ответить . Корабль потрясающий. Вот бы на таком прокатиться! Я очень люблю путешествовать.!
Дописывает мама. очень сожалеем, что не получается отвечать побыстрее, особенно тем, кто вообще еще не получил от Алеши ответ. Всем постепенно обязательно ответим! Последние дни были очень насышенными. Участвовали с Алешей в городском крестном ходе, ездили в Рязань в цирк. Там Алеша в антракте даже покатался на верблюде. Посетили Рязанский кремль- очень красиво. А также заезжали в гости в Рязани к одной бабушке (я у нее жила , когда училась в академии). Она жена ветерана войны, который лежит в Рязанской больнице им. Семашко. И там за лечение с него берут деньги! А он прошел всю войну с 1941 года до 1945, брал Кенигсберг. Имеет ордена и медали. Бабулька тоже всеми позабыта, еле ходит. Мы ей привозили продукты. Алеша и Мама Нонна.
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 11 2010, 16:05


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша, привет. Я просто восхищена твоим автопарком. good.gif Где же ты все это хранишь?
Тебе понравилось в Рязани? Я тоже там была как-то и тоже гуляла по Рязанскому кремлю. Но погода была в тот день холодная и я очень замерзла. Зато мы потом зашли в кофейню неподалеку и пили чудесный кофе. Ммм...
Ты много раз упоминаешь, что обожаешь путешествовать, поэтому предстоящая выставка точно по твоей теме biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 12 2010, 21:32


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер Аня! Пишет мама Алеши. Спасибо за письма. В эти дни не могу уделить Алеше должного внимания. Из-за комиссий на работе прихожу поздно, сейчас Алеша уже в кроватке. А я вас хотела попросить. Сегодня в газете "МК" была заметка, что с 26 декабря по 10 января в ГКД будет Новогоднее представление "Тайна новогодней планеты". Как я поняла из заметки, это будет 10-е юбилейное представление. Детям даже вручат памятные значки и конечно подарки. Ожидается, что эти представления посетят 5.500 детей. В прошлом году, в это же время мы не смели даже об этом мечтать, т.к. Алеша тогда даже ходить не мог (передвигался в инв кресле), был очень плох. А сейчас , дай Бог, мы смогли бы поехать. Подскажите, как- то можно попросить билет на Алешу и сопр. лицо. Может фонду "ПЖ" что-то выделят?. В заметке говорилось, что пригласят детей из малоимущих семей и талантливых. И стояло многоточие. Может и детей - инвалидов по онко заболеванию тоже? Представление будет на тему космоса, что очень понравилось бы Алеше. Если вас это не затруднит, узнайте, как туда попасть. Спасибо вам. Нонна.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2010, 09:41


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша Коновалов,
Я постараюсь узнать rolleyes.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 13 2010, 13:58


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Мне ответили, что приглашения на НГ мероприятия начнут поступать в начале декабря, так что не забудем про вас с Алешей biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 13 2010, 22:21


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Большое спасибо, Анечка! Сегодня к Алеше приехала в гости сестра, а он ей уже хвалится , что поедет на елку в Москву,хотя я ему сказала, что только попробую узнать. Просто это то, что он всегда очень хочет-новые впечатления, интересные зрелища, дороги. Если бы его взяли он и вкосмос полетелбы. Сегодня кстати искал в книгах по астрономии информацию про черные дыры.
user posted image
Это алеша смастерил линию электропередач
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2010, 22:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Алешенька!:)))) Как же я рада твоему и маминому ответу!:) Рада, что у вас все хорошо, что вы были в Рязани и столько всего увидели! Я бы тоже в Рязани побывать хотела, правда - правда! Такой красивый город - вроде, в золотое кольцо России входит. Крестный ход - это замечательно. Я пока участвовала в крестных ходах только вокруг храмов!:)))) Но, даст Бог, и в большом как - нибудь поучаствую еще. А какая красивая церковь, напротив которой вы стоите! И вы - такие красивые с мамой!:))) Вообще - я просто восхищаюсь всей вашей семьей. Вы такие красивые, добрые, самоотверженные! Просто чудо! И слава Богу, что вы - все вместе, это главное!
А что ты нового сейчас из Лего строишь, Леша?smile.gif Я вот видела несколько частей конструктора Лего - такие смешные рожицы у них!:)
Обязательно покатаешься на таком корабле когда - нибудь! Может, даже в небольшое плавание сходишь! Вот увидишь! А еще я тебе дарю нарисованный кораблик - тоже очень красивый. Правда?smile.gif
Ой, я тут прочла, что ты на елку собираешься в Москву?!:) Дай Бог тебе обязательно на нее попасть!:))) Это будет очень здорово, когда попадешь!:)))
Ну, ладно. На этом пока все...Пиши, как дела твои и мамы Нонны! Во что играете, чем занимаетесь, куда ездите?smile.gif Ну, пока - пока!:) Счастливо и побольше солнца вам!:) Мысленно с вами!:) До письма!:))) bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Ноя 14 2010, 21:08


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет Марина П!. Всего 1 выходной. К понедельнику надо было сделать много заданий. Завтра идти в группу на занятия. Я целый день писал, считал, читал и рисовал не то, что хочется. Очень устал.
Дописывает мама. Если бы воля Алеши, он целый день играл бы в лего. "На гора" он сегодня выдал космический корабль, бензозаправку и микроволновку - все из лего. Причем у микроволновки открывалась дверца , а пища ( в пробочке) крутилась на круге внутри.
От таких творений отрывать Алешу было очень проблематично. Даже для прогулки пришлось применить диктат.
Мы живем в Коломне на Девичьем поле на берегу реки Оки. Ее видно из окон. На этом поле Дмитрий Донской собирал войска на Куликовскую битву. Многие девушки, жены, матери плакали, провожая своих близких, поэтому поле назвали Девичьим.
Алеша и мама Нонна.
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2010, 20:25


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет, Валерия! Кроме машинок, у меня есть коллекция морских круглых камушков. Я их собирал, когда был на море. Если опустить в воду, то видны рисунки.
А по телевизору показывали, что дяди в юбках ходят и в какой-то Африканской стране. А Новый год будете в Шотландии? Алеша. Прикрепляем фото.
Это я на Финском заливе этим летом. Тут не было камушков. Зато плавать хорошо
user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия