Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> письма для Тани Федоровой, 14 лет,НПЦ Солнцево
Алеся Гудок
Отправлено: Сен 18 2010, 11:30


Unregistered














Татьяна, привет. Будем знакомы? Я Алеся, проживаю на Крайнем Севере город Усинск!! В постоянных холодахsmile.gif. У нас с тобой оказывается очень много общих интересов. Я тоже баскетболистка и волейболистка. Занимаюсь со школьной скамьи, с 5 класса. У нас своя команда, мы конечно не профессионалы, в основном любители,но по крайней мере, ездили на соревнования в Москву, Архангельск, по регионам. В прошлом году нам спонсоры оплатили поездку в Санкт- Петербург..конечно мы продули имsmile.gif. Там уровень подготовки высокий..и девчонки там оооочень высокие rolleyes.gif . Но по крайней мере, развеялись, и взяли для себя много нового. Сейчас нам всем уже по тридцать blush2.gif ..мы все мамашки, но все равно неустанно боремся под кольцом!! Кстати в сентябре летим в Чебоксары, на соревнования. Потом тебе все расскажу, как мы отметились smile.gif . Как называлась Ваша команда? Наша называется "Ласточки" rolleyes.gif
Ладно..не буду тебя утомлять, с нетерпением буду ждать твоего ответа. Целую, Алеся. give_rose.gif
Top
Отправлено: Сен 18 2010, 11:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Таня, привет!
Можно, я тоже тебе буду письма писать?
Меня зовут Женя. Живу в городе Санкт-Петербург. Женат. И дочка есть. Дочку зовут Аня, она любит рисовать, любит мультики - мы их вместе смотрим.
Вообще, внутри меня живёт мальчик (иногда кажется, что это девочка), которому лет 13.
Люблю гулять по городу, люблю читать, ну, и много ещё чего.
А раньше я жил в Казани, что совсем рядом с Чебоксарами, да? Так что мы почти земляки.
Пока буду заканчивать.
Пока-Пока.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Дарина
  Отправлено: Сен 18 2010, 21:37


Unregistered














Здравствуй,Танечка,очень буду рада,если мы будем с тобой общаться,разреши с тобой познакомится,меня зовут Даша,мне 23 года,я из Торжка,маленького городка в Тверской области,работаю учителем английского языка в своей родной школе,я тоже очень люблю и баскетбол и волейбол,в школе много играла,пока не заболела,да в общем-то это так,ерунда,ты главное выздоравливай,глядишь сразимся,буду тебе писать и всякими шутками развлекать и рассказами из своей жизни.пока-пока,до скорой переписки.
Top
Отправлено: Сен 28 2010, 04:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Танюша, привет!
Прости, что долго не писал. Я исправлюсь. Надеюсь, что у тебя всё нормально? Не мёрзнешь? rolleyes.gif acute.gif
У нас похолодало, даже штормовое предупреждение в Петербурге объявлено, но мы нос не вешаем. Мы не боимся наводнений и штормов, да?
Мы будем Весну ждать!
Между прочим,
До основания Петербурга, самое крупное наводнение произошло в 1691 году. В шведских летописях сказано, что водой была скрыта вся местность, центральной части будущего города на двадцать пять футов высоты (7.62 метра). Поэтому шведы заложили крепость Ниеншанц и город Ниен выше по течению Невы — в месте впадения в Неву Охты.
Уже спустя 3 месяца после основания Петербурга, в ночь с 19 на 20 августа 1703 года, произошло наводнение. Тогда вода поднялась более чем на 2 метра. А спустя три года, в 1706 году, жители города стали свидетелями грозного стихийного бедствия, о котором в своём письме к Александру Меншикову Пётр I сообщал: «Третьего дни ветром вест-зюйд-вест такую воду нагнало, какой, сказывают, не бывало. У меня в хоромах было сверху пола 21 дюйм, а по городу и на другой стороне по улице свободно ездили на лодках. Однако же недолго держалась, менее трех часов. И зело было утешно смотреть, что люди по кровлям и по деревьям, будто во время потопа, сидели… Вода хотя и зело велика была, беды большой не сделала»
Наибольшему ущербу подвержены территории, прилегающие к Неве и Невской губе. Наращивание культурного слоя, мощение дорог способствовало борьбе с затоплением. В настоящее время наводнениями считаются подъёмы уровня воды более, чем на 160 см над ординаром (уровень водомерного поста, установленного у Горного института). Наводнения с подъёмом воды до 210 см считаются опасными, до 299 см — особо опасными, свыше 300 см — катастрофическими.
Но на самом деле, это даже весело.
Вот, как на фото, например.
Всех тебе благ и удач!
Пока-пока!
Женя из Питера


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 2 2010, 09:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Таня, привет!
Рассказать тебе, как мы гуляем по паркам?
Приехала к нам подруга из Красноярского края и мы повезли её в в Царское Село - это город под Петербургом. Там была резиденция русских царей, поэтому там очень красивые дворцы и парки. Но это нормальные люди гуляют по красивым дворцовым паркам. Мы не такие. Нам надо залезть в какие-нибудь дебри или в руины полуразрушенной башни. Так ведь интереснее! rolleyes.gif
Гуляли мы так по парку и забрели совсем уже почти дикий лес. Дорожка, правда, была, мы по ней вышли к очередным руинам.
Тут надо рассказать подробнее. Это был Баболовский дворец, который построил граф Потёмкин. А в этом дворце стояла - и сейчас стоит - ванна, выточенная из целого куска гранита. Она огромна! Ванна имеет уникальные размеры: высоту 196 см, глубину 152 см, диаметр 533 см, вес 48 тонн. Ванну сначала установили, а затем возвели вокруг стены. К бассейну вела чугунная лестница с перилами, опирающаяся на чугунные колонны и снабженная смотровыми площадками. Глыбу красного гранита с вкраплениями лабрадора зеленоватых тонов весом более 160-ти тонн доставили с одного из финских островов и полировали на месте в течение десяти лет (1818-1828).
Представил? Это ж сколько воды надо было нагреть?)))
Дворец во время Великой Отечественной разбомбили и с тех пор он так и стоит в руинах. Немцы когда отступали, хотели вывезти чудо-ванну, но ничего не вышло. Так эта царь-ванна и стоит.
Всех тебе благ и удач!
Женя из Питера.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Евгения Аверьянова
Отправлено: Окт 27 2010, 21:30


Unregistered














Привет, Танечка! Меня зовут Женька, мне 21 год, я из Нижнего Новгорода. Мне очень понравилась твоя фотография, и я решила тебе написать! И шарик у тебя клёвыйsmile.gif

И ещё больше ты мне понравилась, когда я узнала, что ты здорово рисуешь. Я бы очень хотела увидеть твои работы и наброски, потому что рисование мне тоже интересно. Сейчас как раз сижу и расписываю вазу - имитация кружевного плетения на стекле. Сестрёнка попросила. Она потом эту вазу дополнит элементами из настоящего плетеного кружева.

Ну а если я рисую что-то сама, то картинки получаются до ужаса жизнерадостные и веселые, наверное потому что я сама такая, и смотрю на мир детскими глазами, несмотря на то, что я уже большая девочка! smile.gif

А ты что любишь рисовать? Есть ли какие-то излюбленные сюжеты?

Осень жду твоего ответа! Осень-осень))
Top
Отправлено: Ноя 24 2010, 13:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






[COLOR=red]Танечка приветик bye.gif !!! Меня зовут Алла, я из города Иркутска! Очень хочу с тобой познакомиться! Ведь всегда приятно знакомиться с людьми, а особенно с талантливыми give_rose.gif ! Я тоже люблю рисовать, но получаются у меня картины в миниатюрных форматах, вот на ногтях например!!! Я потом, если тебе интересно пришлю фото.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия