Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ОДКБ г.Ярославль, Отделение Гематологии
Отправлено: Июн 16 2010, 22:13


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






QUOTE
Может и не туда пишу, тема уже обросла бородой как я вижу, просто хочется очень высказаться, так что не судите строго 

Итак, мой первый день в больнице, хотя нет уже второй получается  Всё началось с того что благодаря вам, форуму, фонду в подфоруме РЕГИОНЫ мы нашли друг друга  Катя и я, ну и решили объеденить усилия, тем более что ни она ни я пока активного участия не принимали в деле помощи детишкам, хотя нет вру, Катя уже занималась закупкой игрушек для коробка смелости и была знакома с некоторыми врачами, так вот, настраивались мы всё-таки долго, но после 2 месяцев раздумий решилися  закупились игрушками в коробок и пошли в отделение на смотрины к врачам, Врачи - это отдельная тема для разговора, лучших людей просто на свете нет, честно, все очень добрые и милые, конечно сначала смотрели с опаской, но потом всё разъяснилось, что мы белые и пушистые и просто хотим к деткам ходить и играть с ними 

Итак добро дано, дождались воскресенья, приехали, честно мандраж был дикий поначалу, но я старался держаться, т.к рядом была Катя и я думал надо как то вселять в неё уверенность тоже  Встретила нас деж. сестра, не очень приятно конечно, но мы и не ждём любезностей, так ведь, потом долгий распрос от деж. врача по больнице ( не с отделения гематологии ) и вперёд к детишкам.

К первому зашли к Ярославу, офигенный пацан, у меня брат как раз того же возраста, оказался настолько проворным что выиграл у меня все матчи в настольный баскетбол 0_о я не поддавался, честно. За временем не уследил и просидел у него почти до конца, после баскетбола играли в карты, а под конец пробесились с воздушным шариком, что мама уже начала нервничать  а ещё выяснилось что у Ярика скоро день рождения и если анализы будут хорошие то его отпустят домой на неделю. На том и попрощались, но я уже жду когда опять к нему приду, правда мама сказала что в тот день будут ему капать вечером, так что побесится видимо не получится 

По дороге в ординаторскую меня остановила девочка в повязке на лице - Настя, я как раз держал в руках цветную бумагу и ножницы, так что никуда не отворотишься, пошли собирать оригами  я как подготовленный боец научил её делать журавлика, коробочки и тюленя, она меня научила делать рамку для фотографии, прощались на том что в след. раз научу её ещё что-нибудь собирать.

Вот так вот прошёл мой первый день. Если честно было очень трудно психологически, просто иногда язык начинал неметь и даже не мог ничего выговорить, но думаю что уже после нескольких посещений это должно пройти, ведь без преодоления трудностей не случается и побед, а самое главное это желание придти снова  я надеюсь у нас всё получится.

Спасибо Вам всем участникам форума, форуму и фонду отдельное спасибо, без вас всех ничего бы не вышло, мы бы не узнали про это счастье которое могут дарить эти дети, не встретились бы и не организовались бы никак точно.
Спасибо Кате(катеринка на форуме), что подтянула меня движение  без неё я бы точно не решился ни на что.



Вот так мы описали наш первый день в ОДКБ г.Ярославль rolleyes.gif . По совету опытных волонтёров решили создать тему для нашего отделения, пока нас только двое я и Катя, но надеюсь откликнуться ещё люди, готовые приходить к детям или приносить игрушки bye.gif .

Детишек очень много и нам просто физически не хватает времени приходить ко всем, также будет круто если найдётся творческая личность, которая сможет реально заниматься с детками полезными вещами, потому что например я - тупой военный, не умеющий ничего blush2.gif , пока только выучил оригами и бисером плести biggrin.gif , а вот если бы нашлись там рисовальщики, декораторы, может фотографы, было бы очень классно.

Также в Ярославле действует инициативная группа, помогающая онкологическому отделению нашей же больницы, они уже устраивали несколько детских праздников и готовят массовый сбор средств на лечение одного мальчика. Пока с ними не знаком, как познакомимся выложу их контакты также.

Контакты: 89056365624 Андрей.
647431771 ICQ


PS: Девушки из РДКБ обещали фотки волонтёрских шкафов rolleyes.gif . Можно выложить сюда.

user posted image


user posted image
Наш "короб смелости" smile.gif


user posted image


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Июн 16 2010, 23:10


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 11
Пользователь №: 116
Регистрация: 5-Июня 09

Репутация: 2






Всем привет!
Писать, признаться, я не мастер, но пару слов, все таки, решила черкануть, для дела blush2.gif
Сразу пишу свои контакты
89023334865, ICQ 417-116-074
Действительно будем рады новым людям, которые хотят помогать и желают всячески раскрасить серые будни наших детишек. Их много и большинство тянутся к общению, но нас с Андреем на всех не хватает…
Каждый малыш по-своему прекрасен, есть не по годам развитые и сообразительные детки.

Честно признаться долго настраивались на первое личное знакомство и общение с детьми. Зато теперь, сделав первый шаг, все время выискиваем свободное время, чтобы навестить кого-нибудь из них и постараться увлечь каким-нибудь новым занятием.

При желании можно и не являться обладателем никаких особых навыков и талантов и при этом спокойно играть с детьми в шашки, прочие настольные игры, собирать с ними пазл, (чем в принципе я и занимаюсь с детьми, ах да возможно скоро с помощью Андрея вспомню механизм плетения из бисера всяких всячин ).

В эту субботу (19.06.2010) в 11.00 в Ярославле (в парке отдыха на Даманском острове) организуется небольшая благотворительная акция в пользу Коли Рагулина (ему 4 года, на данный момент находится на лечении в онкологическом отделении) ему помогает группа небезразличных к его болезни активных людей. Планируется благотворительная армарка ярославских мастеров и любителей рукоделия, фотосессии (простая и подвижная), беспроигрышная лотерея, детская дискотека с клоунами и героями мультфильмов и еще много интересного с воздушными шариками и веселой музыкой. Была вчера на предварительном собрании организаторов, времени на общение было не так много как хотелось бы, но я планирую поучаствовать в данном мероприятии и помочь, чем смогу.


О том как все пройдет, обязательно постараюсь коротко написать

Присоединяйтесь! ждем всех желающих yes.gif


--------------------
«И все такие разные-счастливые,несчастные..
На этих самых разностях построен этот мир…»

http://www.donors.ru
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 25 2010, 07:42


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Андрей, а я всё искала, куда выложить фото шкафов smile.gif
вот такие шкафчики в нашей игровой комнате - вернее в нашем игровом коридоре.
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 26 2010, 17:02


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Андрей, обещанные фото шкафов:

user posted image

user posted image

Ваши врачи были явно не в нашем отделении =))

P.S. Простите, что так долго, но из-за поездки и Игр достаточно долго не была в отделении ((


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 26 2010, 17:08


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Андрей Ч.
А давайте ваших детей подключать к переписке?.. Раз ваша группа пока небольшая (что, я уверено, временно!) и вам сложно внимание всем деткам уделить, давайте мы будем им письма писать! baby.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 26 2010, 22:25


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






спасибо большое за фотки! вроде что-то похожее на вариант от Оли нашли :-) Насчёт переписки, я завтра поеду в отделение, поспрашиваю ребят повзрослее :-)
Спасибо за помощь еще раз!


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Июн 29 2010, 13:52


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






в отделении лежат 2 пацана 14ти и 17ти лет без родителей, если у кого есть желание переписываться с ними по ICQ пишите мне в личку smile.gif


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Июл 1 2010, 22:51


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Решил выложить фотки с дня рождения Ярика, моего первого друга, он очень хотел вертолёт на пульте управления rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image






--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Июл 2 2010, 22:00


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 11
Пользователь №: 116
Регистрация: 5-Июня 09

Репутация: 2






Наконец то я организовала себя…
Немного расскажу о состоявшейся благотворительной акции, в которой мне довелось принять участие.
Вкратце пишу историю мальчика, в помощь которого и проводилась акция.

Сейчас Коле Рагулину 4 года. Он из г.Рыбинск Ярославской области. В феврале 2009 года у Коли обнаружили злокачественную опухоль в брюшной полости. Малыша прооперировали в онкоцентре им. Блохина (Москва)и назначили несколько курсов химиотерапии по месту жительства. Из родных, которые могли бы о нем позаботиться, у Коли только папа, его зовут Игорь.Мама мальчика умерла от тяжёлой болезни.По словам врачей, диагноз у Коли очень "коварный": НЕЙРОБЛАСТОМА левого надпочечника 3 СТЕПЕНИ, рак. Рагулины, папа и Коленька, ездили в Москву на обследование, где анализы показали, что опухоль не ушла, обнаружили её кроме в брюшной полости, еще под лопаткой и на позвоночнике. После почти 2х лет лечения и многочисленных химий, улучшений не наступило. Существовала возможность отправить мальчика на лечение в Сингапур.
группой добрых и небезразличных людей, к проблеме Рагулиных, была собрана сумма для первоначального обследования и лечения.
27.07.10 Рагулины вылетели в Сингапур.
В первый же день начали брать анализы. Сначала взяли биопсию, потом анализ костного мозга. С 29 июня начали делать "химию", малыша тошнит и на этом фоне он капризничает. Врач сказал, что после терапии если организм Коли откликнется, то будет операция (будут убирать лимфоузлы), сейчас она примерно запланирована на 19 июля, до этого времени необходимо собрать 880 000 руб. для оплаты хирургии!!!!!!!
10 числа в городе планируются провести небольшую акцию (думаю они будут проводиться и далее)…денег нужно много а времени малоооо!
Но опускать руки люди не намерены…и я буду стараться помогать им в чем смогу…



Возвращаюсь к акции 19 июня
Организаторы с радостью встретили меня с подругой. Они были довольны тому, что неравнодушных к этой проблеме становится больше. Нам выдали простенькие костюмы и мы с подругой быстренько переодевшись (она была светофор, я была лисичкой, только не оч.узнаваемой, но все таки )))) пошли раздавать листовки с информацией о проведении благотворительной акции и о истории Коли при входе в парк. Поддержка и присутствие подруги оказалось как никогда кстати (признаться я очень была удивлена тому, что она согласилась пойти со мной. Ранее не особо наблюдалось ее одобрение моих визитов в больницу к деткам..видимо что-то внутри у нее поменялось )))) и она вызвалась тоже помочь и поучаствовать!

Далее Фотки ))))немного но все же общая атмосфера может передастся
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Скажем так время проведения акции было утро субботы с 11.00 до 13.00 и народ в принципе был..но не так много как хотелось бы….
Как я писала выше были ростовые куклы, ряженые, благотв.распродажа изделий ручной работы, аквагрим, конкурсы, музыка…и пр..пр…
ВСЕ ПРОШЛО УДАЧНО! Больше людей стали знать и участвовать в помощи для семьи Рагулиных и конечно в результате проведенной акции были собраны пожертвования.
Организаторы молодцы!!!!!
Спасибо им!!!!


--------------------
«И все такие разные-счастливые,несчастные..
На этих самых разностях построен этот мир…»

http://www.donors.ru
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 4 2010, 07:47


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Молодцы все! особенно порадовала на фотке подруга-светофор :-)


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Июл 5 2010, 12:30


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






катеринка,
ой какие вы молодцы! спасибо за прекрасный фотоотчет! user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Регионы | Следующая тема »

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия