Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как я стал волонтёром..., делимся своим опытом!
Отправлено: Янв 5 2011, 02:26


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Ирина Цыганкова, Елена Smirnoff, восхищаюсь вашим мужеством! give_rose.gif
Добро пожаловать!!! Давайте творить добро вместе!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Эля Казакова
Отправлено: Янв 7 2011, 17:33


Unregistered














Ксения Назарова,

Ксения,я очень хочу помогать - чем смогу!Что для этого необходимо сделать,мои действия и ваши рекомендации?!Спасибо. blush2.gif
Top
Отправлено: Янв 7 2011, 23:31


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Эля Казакова, спасибо вам за ваше желание помогать)))))
вариантов помощи очень много: вы могли бы, например, стать волонтером и приходить к детям в больницу или на квартиру (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=532), можно помочь какой-то определенной семье,нуждающейся в поддержке, может быть у вас есть машина и вы могли бы отвозить/привозить детей в больницу при необходимости, очень много просьб о помощи в разделе хочу помочь-как помочь,в общем ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 10 2011, 21:36


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Ксения Назарова,

Ксения, спасибо вам за теплые слова. К сожалению боль в сердце и в душе останется навсегда. Господь научил нас сострадать другим глядя на страдание нашего мальчика. Благодаря всем вам и фонду у нас есть возможность помогать другим.


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 10 2011, 21:41


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Елена Smirnoff,

Уважаемая Елена, позвольте мне присоединиться к вашим словам. В моей душе я испытываю все тоже, что и вы. Спасибо.


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 6 2011, 22:49


квартирный волонтер
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 12
Пользователь №: 4052
Регистрация: 23-Май 11

Репутация: 2






Добрый вечер. Я пока что официально не волонтер (жду собеседования), но решающим фактором для меня стал просмотр видео, я случайно на него набрела
http://www.youtube.com/watch?v=7CgwprhN0E8&feature=related.. Скажу честно прорыдала я потом очень долго, но зашла на сайт зарегистрировалась на форуме, отправила анкету. И очень надеюсь в ближайшем времени волонтерить. Вообще на протяжении всей своей жизни сколько себя помню всегда любила заниматься с детьми, только сначала это были браться, сестры, племянники, но как тут уже говорили при просмотре передач про несчастных детей, которые в свои не очень большие годы переживают такое, всегда щемило сердце, и оочень хотела хоть чем то кому то помочь, но как и многие я боялась что не хватит времени, нет возможности помогать материально (суммы аховые), но как оказалось можно просто помогать своим присутствием, просто чтобы отвлечь детей от мыслей об их болезни. В субботу я познакомилась с одной из мам, передавала кое что для деток, ну так вот у нее девочка 11 лет и знаете она не выходит у меня из головы....очень бы хотела с ней познакомится, если конечно она этого захочет.
Спасибо. Надеюсь не утомила blush2.gifwub.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 6 2011, 23:52


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Наина, здравствуйте!
Добро пожаловать!

Я Вас очень понимаю. Тоже не могу спокойно смотреть этот ролик. Здесь этот сюжет с самого начала:http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=115&st=30 (сообщение от Июл 11 2009, 22:32)
Удачи вам и много-много душевных сил!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2011, 10:12


квартирный волонтер
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 12
Пользователь №: 4052
Регистрация: 23-Май 11

Репутация: 2






Спасибо Вам!!! И Вам и всем всем людям, которым не безразлична судьба этих детей тоже побольше и душевных и физических сил!!! wub.gif kiss.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 7 2011, 20:38


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Наина, конечно, не утомили! smile.gif
До скорой встречи в наших рядах! Наберитесь терпения, и все будет! wink.gif
Спасибо за неравнодушие!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 10 2011, 14:28


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 4167
Регистрация: 10-Июня 11

Репутация: 1






Арбузик,

Вот и я так хочу..Чтобы помогать..Правда сдача крови для меня всегда была испытанием,но вот в больницах помогать,рассылкой заниматься..Да все что угодно делать...Мне 32 года.А я по-настоящему ничего толкового не сделала.Только для себя. А детей я люблю очень, и они меня.Я всегда находила с ними общий язык..
И еще.если честно,то я думаю не я им помогу, а они меня спасут.


(внесла коррективы


--------------------
Я возьму немного пряжи из Милосердия,вплету несколько нитей Сострадания, украшу все бисером Любви,и свяжу себе широкую Душу...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 10 2011, 15:21


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 138
Пользователь №: 1784
Регистрация: 8-Апреля 10

Репутация: 5






Цитата (Светлана Недоступная @ Июн 10 2011, 14:28)
И еще.если честно,то я думаю не я им помогу, а они меня спасут.И помогут обрести смысл жизни.
Вокруг меня масса товарищей,и знакомых,но я одинока.

Светлана, извините, что вмешиваюсь. Но мне кажется, с таким подходом не стоит лично общаться с детьми с тяжелыми заболеваниями. Дети вас не спасут. Да, общение с детьми в больнице - это радость, но это и невероятные эмоциональные затраты. Родители, удрученные горем, дети, понимающие всю серьезность своего заболевания и не по наслышке знающие что такое смерть друга. Важно понимать, что именно вам придется отдавать силы, энергию этим детям, все время развлекать их, отвлекать от грустных мыслей. Да, эти дети становятся частью жизнью, но они не смогут заменить любимого человека, семью, друзей. Волонтер приходит, чтобы помочь, выполнить конкретную функцию: порисовать, поболтать, рассмешить, но не для того, чтобы решить свои личные проблемы.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 13 2011, 13:23


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 3824
Регистрация: 1-Апреля 11

Репутация: 1






Я не считаю себя волонтёром, но мои знакомые при обращении говорят «волонтёр», но я просто помощник.

Всё началось в апреле 2007 год, когда я бродила по интернету в поисках чего то или кого то, в общем нечем было заняться после работы. Бродила я бродила и зашла на страничку девочки с безумно красивыми глазами и лысой головкой. Что то заставило меня остановиться и прочитать текст. Как оказалось у девочки опухоль, её страничка была на сайте БФ «Жизнь», зайдя в раздел координаты скопировала электронку и отправила письмо директору фонда Карине, отправила не задумываясь получу ли ответ. Ответ пришёл спустя 2 дня. Отправила одну посылку, вторую.

На тот момент для меня было всё не серьезно, подумаешь захотела отправила, не захотела не отправила. В сентябре умерла моя бабушка, а в ноябре умер дедушка, если честно не то что кому то помогать, жить не очень хотелось, я закрылась в себе. Но тут пришло письмо от Карины и во мне что то изменилось, мне вдруг показалась, что я могу приносить пользу, что я вообще кому то нужна. Нужна детям, которых не знаю, и они меня не знают, но я для себя чётко решила Я Нужна!

Итак по немногу я стала открываться, радоваться, приходить в себя. Я вдруг поняла, что эти посылки не игрушки, это жизнь. Дети и в больнице продолжают оставаться детьми и если учесть, что дети не только москвичи, а со всей России, Украины и т.д., как же тяжело от дома от семьи от друзей.

С тех пор старалась отправлять посылки хотя бы 1 раз в 3 месяца.

Девочки, с которой всё началось для меня, не стало в мае 2008 года.

С Кариной общаюсь до сих пор, помогаю БВ «Жизнь» чем могу, 2 раза ездила в Москву для того чтобы сходить в фонд. Очень была рада личному знакомству с Кариной. До слёз приятно видеть фотографии на сайте, фотографии детей сжимающие вязанные мной игрушки. В РДКБ не ходила, боюсь, боюсь, что не смогу справиться с эмоциями при виде детей. Может со временем это пройдёт.

БФ «Подари жизнь» помогаю не помню даже с какого года, вот наконец зарегистрировалась на форуме и теперь могу отправлять посылки.

Сейчас я просто не представляю своей жизни без отправки посылок, без беготни по городу в поиске нужной вещи, без иногда ругани на почте, без кондукторов, которые меня запоминают, если я в течении дня езжу с коробками туда-сюда, и экономят на что то нужное 12р. за проезд, без дядечек таксистов, которые иногда берут меньше, когда узнают куда посылки.

Пока я чувствую, что кому то нужна я живу обычной жизнью, у меня есть дело. Может конечно я сама себе придумала эту нужность, но мне так легче живётся, мне так удобно, даже если это не совсем верно.

Как то длинно получилось, прошу прощения, но это моя история и тут не все эмоции напишешь. Спасибо, кто прочёл до конца!


--------------------
ERRARE HUMANUM EST - "ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ"
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 10 2011, 00:52


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 4167
Регистрация: 10-Июня 11

Репутация: 1






Женя Родюкова,

Наверно я неправильно сформулировала свои мысль,и перенесла их на форум! Просто выглядит со стороны (сама сейчас со стороны взглянула на свой пост),будто потерявшая смысл жизни женщина ищет отдушку! А я всего лишь хотела сказать, что у меня есть опыт общения с отказниками, и кроме того у меня нет деток, а мне так хочется окружать заботой и любовью наших Ангелочков. Понимаете?? У меня хорошее чувство юмора, я люблю детей очень, и всегда умела найти к ним подход. И я уверена,что нужно принимать любого человека,кто от чистого сердца хочет помочь,и внести свою лепту в такое НУЖНОЕ и ВАЖНОЕ дело!!!:) Вот)


--------------------
Я возьму немного пряжи из Милосердия,вплету несколько нитей Сострадания, украшу все бисером Любви,и свяжу себе широкую Душу...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 19 2011, 16:25


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 4968
Регистрация: 19-Декабря 11

Репутация: нет






Всем добрый день rolleyes.gif
Я очень хочу поделиться как я стала волонтером blush2.gif
Если честно то слово ВОЛОНТЕР и его определение для меня что-то очень святое worthy.gif ...так что я только учусь быть им!

Год назад я спокойно себе жила и не задумывалась наверно ни о чем как только о своём благополучии...нет конечно при виде на улице голодающего ребёнка или беспризорного щенка сердце сжималось,но проходишь чуть дальше и вроде не видишь..и идёшь себе дальше не оглядываясь и забывая об увиденном.Так я поступала.Ах,где была моя душа и сострадание bang.gif Однажды мне позвонила подруга(добрейшей души человек) и попросила её помочь купить необходимую бытовую химию и отвезти в одно место.Позже я узанала от нёю,что она заходит переодически на сайт "Подари жизнь" и смотрит,чем можно помочь детишкам.Она умудрилась на работе собрать некоторую сумму и попросила меня,что бы я обратилась к своим на работе...может кто может копейкой поделиться...Конечно я попыталась,но кроме надменных фырканий и усмешек ничего не добилась cray.gif Так впервые я столкнулась с не пониманием((
Купив самое необходимой на собранные деньги моей подругой мы двинулись в путь!Скажу честно пакеты оказались не из лёгких rolleyes.gif А путь держали мы в один из офисов ПЖ.Там нас встретила очень милая и улыбчивая девушка и в знак благодарности подарила календари rolleyes.gif С этого момента всё в моём сознание и стало меняться! Этот календарь стоял у меня на столе дома и я всё время на него засматривалась..там были изображенны рисунки детишек...Долгое время не решалась зайти насайт,а потом стала переодически там появлется и читать,что пишут в форуме.Однажды уже самостоятельно попыталась собрать некоторую сумму среди друзей...так я сталкнулась второй раз с не пониманием.А потом снова и снова sad.gif Но меня это не останавливало...Я начала иногда,по возможности переводить деньги на лечение..старалась проводить не навязчивые агитации через социальные сети....так прошел год.И совсем недавно я нашла анкету волонтера...сидела минут 30 и смотрела в пустату,а затем руки сами начали печатать и заполнять пустые строки rolleyes.gif Как наверно всем Вам,мне позвонили....о,как я ждала этого звонка!
Ну вообщем так я стала одной из Вас :yahoo:
Не буду описывать как внутри всё дрожало когда шла первый раз к детям,как серце радуется видя как улыбаються дети и совершенно не могу подобрать слова видя как меня каждый раз ждут! give_heart.gif

Это сообщение отредактировал Радость88 - Дек 19 2011, 16:30


--------------------
Мы сами то изменение которое хотим видет в будущем..
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 19 2011, 19:46


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Радость88,

Добро пожаловать, Радость! Мы Вам очень рады smile.gif


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия