Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Нужды отделения Гем-2, актуальная информация о нуждах отделения
Отправлено: Апр 22 2010, 11:06


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Наконец, у нашего отделения есть отдельная тема! yahoo.gif
Наши врачи-мамы-дети тоже нуждаются в каких-то вещах! give_rose.gif
Постараюсь оперативно здесь о них писать! biggrin.gif

Что нужно сейчас!
Сейчас нам нужна микроволновка на квартиру Ленинский 129.
Старая сломалась, и сейчас мамы без микроволновки!

Можно помочь целой микроволновкой smile.gif или частью денег на ее покупку! worthy.gif

Координатор нашего отделения Вика Белокур 926-812-50-49,
Мой телефон 916-277-99-00

Заранее спасибо!!!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 19:59


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Юля Михеева,
Юля, а не подскажите случайно, как обстоят в отделении дела с поделками/играми/игрушками/книжками? Рассказываю, почему меня это интересует. Я обычно приносила мешок с ценностями в Гем-1. Например, на прошлой неделе я отвозила поделки и книги и все сдала старшему воспитателю Елене Михайловне, таким образом, пополнив запас многих нужных вещей в магической комнатке фонда.

Я чаще всего привозила все в Гем-1 или в пансионат. Наверное, кто больше сообщает о своих нуждах, тот и больше получает  А еще я думала, что если остальные отделения просят пополнить запасы реже, значит, или у них нет недостатка в поделках и играх, или в случае необходимости они получают все из той же самой магической комнатки.

А на днях мои «квартирные», которые ходят в Гем-2, как на работу, рассказали мне, что возможности Гем-1 и Гем-2 разные. Они рассказали, что в промежутках между процедурами, во время процедур (если это возможно с медицинской точки зрения) и после процедур ребят Гем-2 нечем порадовать. И что им очень неохотно выдают что-нибудь из запасов Гем-1.

Я не знаю, какова ситуация в больнице на самом деле, и ни в коем случае не хочу никого обидеть. Простите, если вдруг у меня это невольно получилось. Я просто хочу помочь Гем-2 в возможности радовать и развлекать «квартирных» ребят, когда они приходят в больницу и проводят долгие часы на процедурах. Есть ли у Гем-2 шкаф или комната с сокровищами? Может быть, что-то нужно уже сейчас?

Юля, можете рассказать про житье-бытье Гем-2? Может быть, мы найдем способы сделать жизнь отделения чуточку веселее?

Спасибо большое!

Лена

wink.gif


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 20:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






+1. Я тоже представляла себе, что запасы необходимого перераспределяются между страждущими. Абсолютно не собираюсь влезать в чужую кухню, но было бы неплохо понять систему.


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 21:12


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Ураа! )) Лена, Ангела, спасибо Вам за то, что хотите помочь!!
Ни в коем случае вы никого не обидели, не переживайте!

Мне кажется, что в любой больнице и отделении детском никогда не будут лишними игры, книжки и проч. Тем более расходные материалы для творчества! Если честно, я тоже не очень в курсе распределения запасов между отделениями. Врать не буду, возможно, из фондика какие-то вещи распределяются в отделения. Но в любом случае, если у вас есть возможность и желание одарить отделение гем-2, это только приветствуется! worthy.gif
Вы можете оставить в том же фондике что-то для нашего отделения, либо в самом отделении, либо передать мне!

Мы как-то совсем недавно занялись форумом, но, к сожалению, это не значит, что у нас все есть! blush2.gif

Я буду стараться писать о тех вещах, которые необходимы нам!
Спасибо за вопросы и желание помочь!!! drinks.gif

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 21:37


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Ангела, дело в том, что отделения достаточно автономны - у каждого свой зав. отделением, своя территория (коридор, палаты, места общего пользования), свои волонтеры. Как правило, какие-то передачи от благотворителей передаются ими самими или волонтерами старшим мамам соответствующего отделения и выдаются соответственно старшей мамой нуждающимся из своего отделения. Таким образом, может сложиться ситуация, когда какое-то из отделений обеспечено в текущий момент лучше других и наоборот. Волонтеры РДКБ приписаны к конкретному отделению и, соответственно, размещают просьбы от имени и для своих отделений.
Если кто-то передает очень много каких-то вещей, наверное, уместно разделить их между отделениями. Так было, например, в декабре, когда мне передали целый багажник детских новых вещей - я все разнес поровну между всеми тремя отделениями.
PM
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 21:44


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Андрей, спасибо за пояснения! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 22:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Андрей ,
Спасибо, все понятно, тем не менее у меня есть предложение по финансово-хозяйственной деятельности с точки зрения прожженого финансиста, привыкшего считать по принципу доходы-расходы=прибыль. Если позволите, напишу его в Ваше личное сообщение, поскольку данный вопрос не является актуальным только для одного этого отделения. Извините за назойливость.


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 07:10


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Да, конечно, смотрю личку! Спасибо! smile.gif
PM
Top
Отправлено: Апр 30 2010, 08:51


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Микроволновка у нас нашлась! Ура! yahoo.gif
PMEmail Poster
Top
Нинель
Отправлено: Май 5 2010, 22:07


Unregistered














Здравствуйте!!!!! Разрешите присоединиться к вашей замечательной компании! Есть огромное желание помогать!!!! Скажите, пожалуйста, какого возраста детки лежат в больницах? Нужны ли вещи? Какие? Никогда не занималась таким делом blush2.gif . Подскажите!!!!! Спасибо!!!!
Top
Отправлено: Май 5 2010, 22:24


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Нинель, добрый вечер, спасибо Вам за желание помочь!
Дети в наших больницах лежат в возрасте от 0 до 18 + часто мамам тоже нужна помощь, т.к. денег совсем нет.
Почитайте раздел "Хочу помочь - Как помочь", разделы больниц - там полно просьб о помощи - наверняка Вы сможете чем-то помочь!
PM
Top
Нинель
Отправлено: Май 6 2010, 08:47


Unregistered














Спасибо! Я обязательно сейчас всё почитаю!!
Top
Отправлено: Май 17 2010, 21:29


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Дорогие форумчане!
Я к вам снова с просьбой! Одному из наших друзей-детей разрешили кататься на велосипеде! yahoo.gif
И теперь нам очень нужно найти этот велосипед для мальчика 15-ти лет! Кто-нибудь может помочь? worthy.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 25 2010, 20:08


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Скажите, а есть ли в Гем-2 что-то вроде общего ящика или шкафа для, например, небольшой библиотеки/игротеки отделения? Знаю, что "квартирные" ребята ходят в отделение на процедуры. Может, было бы удобно завести такой шкаф с книгами/играми, которые можно брать на время процедур? Если вдруг такой шкаф уже есть, с удовольствием наполнила бы его хорошими детскими книжками.


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 25 2010, 22:21


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Привет! Да, конечно, у нас есть шкафчик, где хранится все, чем можно заняться с детьми - игры, книги, материалы для поделок и проч.
Обычно, есть то, требуется часто или даже постоянно, это расходные материалы для творчества, например.
Могу уточнить, что еще сейчас нужно больше!
Если вы хотите принести что-то конкретное, будем рады, конечно!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия