Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Сашеньке Труновой, 10 лет, Гем-3
Отправлено: Апр 12 2010, 08:19


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Хочу вас познакомить с очаровательной девчушкой Сашенькой, которая попала к нам в отделение уже во второй раз. В первый раз она приезжала в октябре 2009, но врачи сказали что диагноз пока поставить невозможно и придется подождать. Тогда я успела взять у Сашки интервью для нашего детского журнала, а потом она уехала. Неделю назад Сашка вернулась. Я правда ее не узнала сразу - без волос, худющая, одни глаза остались. Дело в том, что Сашке пришлось полежать в реанимации, и вообще она чудом осталась жива после всего, что с ней приключилось в Курской областной больнице. Сейчас Сашке гораздо лучше, она постепенно восстанавливается и рвется к действиям smile.gif Саша очень творческий человек - любит рисовать, вышивать, танцевать, и вообще ТВОРИТЬ. А еще ей очень хочется найти себе друзей по переписке. Я очень надеюсь, что вы её порадуете интересными и добрыми письмами.

Вот так выглядела Сашка в октябре:

user posted image
Ниже выложу её интервью октябрьское.

Ответственный за передачу писем и новости о ребёнке: Гузель Латыпова
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 22:23


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Пока Сашка не ответила на ваши предыдущие письма, вы немного притормозите пожалуйста user posted image

Сашулька чувствует себя хорошо, вчера ее даже врачи отпускали на экскурсию в алмазную палату! good.gif Я пойду в больницу завтра или в субботу и привезу ее письма.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 30 2010, 18:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Саша!
Давай познакомимся)

Меня зовут Маша. В рифму прям.smile.gif
Я живу в Москве, мне 20 лет, и учусь в институте. Буду преподавателем. У меня уже была практика в школе, я вела уроки английского у 2го класса, и географию у 8го. Было весело, дети хорошие, мне понравилась эта работа.
Прочитала интервью с тобой, очень интересно. У тебя столько братьев и сестер, всегда есть с кем пообщаться. У меня тоже есть сестра, Ира зовут. Она старше меня, сейчас ей 24 года, и она врач. В детстве мы с ней часто ссорились, потому что я всё время увязывалась за ней и её подружками, но зато сейчас мы с ней дружим.
Ты занимаешься музыкой? Это очень здорово. Я тоже играла на пианино и пела в хоре, когда в школе училась. Я очень любила играть на пианино песню yesterday группы beatles. Ты не играла её ещё? Она не очень сложная, но мне казалась самой красивой. А песни вы в хоре какие поёте? Мы, я помню, пели русские народные, крылатые качели, три белых коня, и ещё не помню названия песни, там слова "кавалер подошел, как красив его камзол. Шаг вперед, шаг назад, словно статуэток ряд, пируэт, реверанс, поклон." Вот я помню даже до сих пор слова, столько лет прошло.

Я нашла тебе несколько загадок. Только чур, в ответы сразу не смотреть, но консультироваться со взрослыми можно. Я загадку про дни не сразу отгадала, кстати.

1.)Любитель порядка
Настольная лампа,
Зеленый диван,
Сидит на диване
Матюшин Иван.
Он пишет...
Не будем, ребята, мешать,
А только тихонько
Заглянем в тетрадь.
В тетрадке написано
Все по порядку:
«В семь двадцать встаем,
Производим зарядку.
В восемь тридцать,
Умывшись холодной водой,
Застелем постель
И займемся едой.
Без четверти восемь
Дрова мы приносим.
Готовим по плану
Похлебку Полкану —
И в класс направляемся
В восемь ноль пять».
Вопрос: сколько времени уходит у Ивана от подъема до выхода в школу?



2.)Помощник
7 тарелок им умыты,
8 чашек не забыты,
Ложек — дюжина одна
Чистота кругом видна
Вы готовы дать ответы,
Сколько всей посуды этой
Перемыл он, сын-проказник?
Дело было в мамин праздник.

3.)Назови пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

4.)В семье 5 сыновей и у каждого есть сестра. Сколько детей в этой семье?

5.)Сколько дырок окажется в клеёнке, если во время обеда 12 раз проткнуть её вилкой с 4 зубчиками?

6.)В одной квартире преступники украли одну правую тапочку и две левые, а в другой – только одну правую. Сколько пар тапочек украли преступники в обеих квартирах?








Ответы:
1.)45
2.)27
3.)позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.
4.)6
5.)48
6.)2

До связи, Сашенька, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 1 2010, 09:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Гузель, обрый день!
Замечательно, что Саша себя прекрасно чувствует и ходит гулять! Уррра!
Только как-то непонятен мне призыв "притормозить".... В принципе - если девочка Сашенька не успевает, то на мои письма можно и не отвечать. Но относить их, Гюзель, надо обязательно! give_rose.gif
А теперь письмо:
Саша, привет!
Скажи, подруга, какие цветы ты любишь? Розы? Или орхидеи? Я сейчас прочитал, что какая-то очень редкая охидея стоит кучу денег. Вот принесёт тебе парень такой цветочек, что будешь делать?))))
Я хочу попробовать посадить на подоконнике (в горшочке, конечно) тюльпан. У настамуже растут белые розочки - любимые цветы моей жены Наташи. В принципе, говорят, что тюльпаны тоже должны расти. Попробуем? Знаешь, как называется? "Оранжевая принцесса"!
Всех тебе благ и всяческих удач!
Женя из Питера!
user posted image
PMEmail Poster
Top
Гузель Фаизова
Отправлено: Май 4 2010, 21:03


Unregistered














Гузель, спасибо большое за хорошие новости! :yahoo:
Top
Саша Трунова
Отправлено: Май 5 2010, 15:35


Unregistered














Привет всем! Я теперь тут! user posted image
Top
Саша Трунова
Отправлено: Май 5 2010, 15:56


Unregistered














Никитина Анна,
Приве ,спасибо что написала мне .Я буду рада пообщатся с тобой.
Как у тебя дела..
Top
Саша Трунова
Отправлено: Май 5 2010, 16:03


Unregistered















Varelique,
Привет ,как дела ,у меня все нормально! :druhh:
У меня кончился 2_й блок!
Top
Саша Трунова
Отправлено: Май 5 2010, 16:10


Unregistered














Дарья_Захарова,
Я тоже выступала на маленьком мироприятие ,но вскоре заболела этой болезнью ,по этому я была вынуждена бросить все любимые занятия! user posted image
Top
Отправлено: Май 5 2010, 17:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Ух ты, Сашенька, как здорово, что с нами на прямой связи! Пиши чаще, больше, рассказывай о себе, а уж мы тебя просто завалим перепиской! Некогда будет отдыхать, будем ждать твоих ответов, честно- пречестно! Пиши!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 5 2010, 19:27


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Саша Трунова,
Сашенька, привет. Очень рада получить от тебя ответ biggrin.gif Да и вообще рада видеть тебя на форуме. Молодец!!! give_rose.gif
Дела у меня нормально, погода радует. Вчера выхожу на улицу и чувствую запах черемухи. Сегодня видела как продавали сирень. Сирень то я люблю, но не приемлю, когда ее ломают. А какие цветы любишь ты? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Кстати, с прошедшим тебя первомаем biggrin.gif как говориться, лучше поздно, чем никогда поздравить. Удачи тебе и хорошего настроения!!! Какие твои любимы фильмы и мультфильмы?


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Май 5 2010, 19:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






user posted image
PMEmail Poster
Top
Гузель Фаизова
Отправлено: Май 5 2010, 22:16


Unregistered














Ура yahoo.gifСашенька, очень рада тебя здесь видеть! spruce_up.gif Будет возможность пиши нам, нам очень будет приятно blush2.gif У тебя уже здесь так много друзей give_rose.gif

Если ты не против pardon.gif , я хотела тебе еще немного рассказать о себе, вернее о моем родном городе, в котором живут мои родственники и где я училась blush2.gif - Казань.
В 2005 году городу Казань исполнилось 1000 лет. Это очень красивый город. Посреди города протекает река Казанка. Одной из самых известных достопримечательностей является Казанский Кремль. Прикрепляю тебе фотографию с видом на Кремль. user posted image
Top
Гузель Фаизова
Отправлено: Май 5 2010, 22:18


Unregistered














А это фотография ночного Кремля: user posted image
Top
Evgeniya
Отправлено: Май 6 2010, 09:28


Unregistered














Сашуль, привет!
Так здорово, что ты тут появилась!!! yahoo.gif как твои дела? Нам писали, что ты ходила в алмазную палату. Тебе понравилось? Расскажи, что там интересного можно увидеть?

Хорошего весеннего настроения тебя!!! заходи чаще сюда rolleyes.gif
give_rose.gif
Top
Отправлено: Май 6 2010, 09:49


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Я Саню вчера зарегистрировала, но она пока теряется от большого количества писем, на которые её нужно ответить, а печатает она медленно пока. Так что вы её не завалите там совсем user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия