Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> напишите Саше Сусенину, РДКБ, гематология-2
Отправлено: Июн 3 2011, 10:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Саня! Вот я и добралась до интернета! rolleyes.gif Прсти что давно не писала! Ну как прошли соревнования? Рассказывай! Как у дебя дела? Чем сейчас занят? Я занята посадкой огорода. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2011, 09:33


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 4112
Регистрация: 2-Июня 11

Репутация: 1






Привет, Саша. Как настроение? Надеюсь, хорошее.
Я прочитала что ты любишь смотреть комедии. Я тоже люблю, они как-то сразу поднимают настроение. И книги люблю веселые. Хотя мне уже стукнуло целых 21 год, я обожаю книгу про Карлсона. А тебе она нравится?
А ты знал, что в Швеции фамилия Карлсон третья по распространённости. В 2008 году в Швеции было зарегистрировано 200 000 носитель этой фамилии. Поэтому название повести для шведа звучит так же, как для русского человека звучит название Кузнецов, который живёт на крыше.
А есть ещё марка с Малышом и Карлсоном, вот, смотри:
user posted image

А написала эту книгу Астрид Линдгрен, шведская писательница. У неё есть ещё очень много книжек для детей. Мне нравится Братья Львиное Сердце, очень интересная, если ещё не читал, почитай, не пожалеешь)
До связи, Сашка, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2011, 19:22


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 4100
Регистрация: 1-Июня 11

Репутация: нет






Саша, привет!!!!)))) Меня зову Даша, я из Москвы и мне 24 года)) ты не против, если я буду тебе писать?)))))
кстати, можно добавить о Карлсоне? ( к письму Маши)? представляешь, у нас Карлсон очень популярен, а шведы его не любят, у них распространены другие сказки Астрид Линдгрен, но не Карлсон - они его считают ленивым героем и стараются не читать детям эту сказку=) так странно... а мы его воспринимаем как веселого и доброго - вот такие вот разные менталитеты=)))
а еще...знаешь откуда пошла сама выдумка про Карлсона? не буду утверждать, что это абсолютная правда, но нам в институте на страноведении рассказывали такое объяснение: в Швеции принято, что когда ребенок заканчивает школу, родители его отселяют жить отдельно и снимают ему жилье. Вот так у них принято - приучают к самостоятельности. И чтобы было дешевле снимать, они объединяются с родителями других детей и чаще всего снимают кватиры под самой крышей, так как такие квартиры стоят дешевле ( по крайней мере, так раньше было). А студенты - народ такой...иногда приходят поздно вечером, а у них дома закрывались в определенное время, и ребятам приходилось лезть домой по пожарной лестнице. И когда они пролезали мимо других этажей, детишки, если видели их в окне - пугались, поэтому им мамы и стали рассказывать сказки про Карлсона, который живет на крыше, ну а Астрид Линдгрен потом уже на основе этих легенд сочинила сказку)))
как твои дела?))
До связи!!!)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 27 2011, 21:01


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Новостей о Саше подсказать не могу, ответственный за тему волонтер не отзывается, поэтому делаю вывод, что Саша, к сожалению, письма уже не получает. Тему закрываю. Если узнаю, что необходимо открыть, с удовольствием это сделаю!

Спасибо всем, кто пишет нашим детям smile.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 21:28


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Друзья, со мной связались и сообщили, что Саша рад будет продолжению общения и вашим письмам!
Давайте напишем много хороших писем парню! good.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 23 2011, 18:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет!
Как твои дела? Чего нового? Ты по прежнему учишься дома?
У меня через неделю начинается сессия. Больше ни чего интересного не произошло(((
PM
Top
Отправлено: Ноя 24 2011, 23:01


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Уррааа!
Санёк, здравствуй! Давай, давай! Выходи на Форум! biggrin.gif
Знаю, что ты в этом году участвовал в Играх победителей.
Какое самое яркое впечатление было? В каких соревнованиях участвовал?
Пиши! bye.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2011, 22:20


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санёк, привет!

Наверняка знаешь, что 1 декабря на экраны выходит фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Пойдешь смотреть? Потом обменяемся впечатлениями. Угу?

Пока! bye.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 13 2011, 16:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






20 фактов о человеческом сердце
[Показать/Скрыть]
. Сердце среднего взрослого человека ударяет примерно 72 раза в минуту, 100 000 раз в день, 3 600 000 раз в год и 2,5 млрд раз в течение жизни.

2. Кухонный кран должн быть включен во весь напор на протяжении 45 лет, чтобы вылить количество воды, равное количеству крови, перекачанной сердцем за человеческую жизнь средней продолжительности.

3. Объем крови, перекачанной сердцем, может варьироваться в широком диапазоне, от 5 до 30 литров в минуту.

4. Каждый день сердце вырабатывает достаточно энергии, чтобы проехать на машине 32 км. За всю жизнь это эквивалентно тому, чтобы съездить на Луну и обратно.

5. Так как сердце вырабатывает свои собственные электрические импульсы, оно может продолжать биться даже тогда, когда отделено от тела, до тех пор, пока будет получать достаточное количество кислорода.

6. Частота сердечных сокращений (пульс) у плода примерно в два раза больше, чем у взрослых, примерно 140 ударов в минуту. К тому времени, как возраст плода составляет 12 недель, его сердце перекачивает уже 28 литров крови в день.

7. Сердце обеспечивает кровью почти все 75 трлн клеток организма. Кровоснабжение отсутствует только в роговицах глаз.

8. За жизнь средней продолжительности сердце перекачивает около 5,7 млн литров крови.

9. 5% запасов крови находится в сердце, 15–20% поступает в мозг и центральную нервную систему, а 22% идёт на почки.

10. Стук сердце производит тогда, когда захлопываются сердечные клапаны.

11. Сердце начинает биться через четыре недели после зачатия и не останавливается до самой смерти.

12. Новорожденный ребенок имеет примерно одну чашку крови в обращении.

13. Древние египтяне считали, что сердце и другие основные органы можно по своей воле перемещать внутри тела.

14. Платон считал, что мышление зарождается в мозге, а страсти — в сердце. Имеются ввиду непосредственно органы.

15. Кокаин влияет на электрическую активность сердца и вызывает спазм артерий, что может привести к инфаркту или инсульту даже у здоровых людей.

16. Женское сердце обычно бьется быстрее мужского. Мужское — примерно 70 ударов в минуту, женское — 78.

17. Когда тело находится в покое, у крови занимает всего 6 секунд, чтобы дойти от сердца к легким и обратно, всего 8 секунд для того, чтобы добраться до мозга и обратно, и 16 секунд для того, чтобы достичь пальцев и вернуться.

18. Французский врач Rene Laennec (1781–1826) изобрел стетоскоп, когда почувствовал, что прижимать ухо к груди пациенток со слишком большим размером бюста неудобно.

19. Врач Erasistratus из Хиоса (304–250 до н. э.) был первым, кто предположил, что сердце функционирует как насос.

20. Гален утверждал, что сердце само производит кровь. Однако открытие Уильямом Харви системы кровообращения в 1616 году показал, что в организме существует ограниченное количество крови и она движется по кругу.
PM
Top
Отправлено: Янв 17 2012, 09:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Саня! Ты всё еще стесняешься переписываться? Ты же уже взрослый парень! Выходи на связь, поболтаем! Рассказывай как встретил Новый Год? Я много работала и поэтому с радостью встретила праздник дома с мужем и дочкой, в тишине и покое. Ела свои любимые мандарины и смотрела мультик Восточный Экспресс. А потом пошла спать. Скучновато на первый взгляд, но зато так спокойно! Я была рада.
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 9 2012, 16:09


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 5159
Регистрация: 9-Февраля 12

Репутация: нет






Привет, Саша!)
Рада с тобой познакомится))) Меня зовут Маша)
Смотрю, ты увлекаешься Человеком-пауком) Я тоже в детстве, когда-то им интересовалась...))) А ты любишь рисовать Человека-паука? Вообще любишь рисовать? Когда-нибудь представлял себя Человеком-пауком? Если бы у тебя была возможность на 3 дня стать Человеком-паком, то как бы ты провёл эти 3 дня?
А у тебя есть пластмассовый Человек-паук?))) Любишь играть в карточки с Человеком-пауком? У моего младшего брата тоже есть целая стопка карточек с Человеком-пауком...)) Правда, он не особо в них играет.....Постараюсь раздобыть для тебя несколько карточек с Человеком-пауком и прислать их тебе))))
Давно увлекаешься йо-йо?))) Какие трюки умеешь делать?)
Ладно, пока!) Буду ждать твой ответ)))) smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 20 2012, 19:05


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5220
Регистрация: 19-Февраля 12

Репутация: нет






Привет Сашенька smile.gif
Меня зовут Таня мне 24 года, буду очень рада подружиться )))
Немного о себе, люблю смотреть кино, читать книжки, и очень люблю животных.
У меня около дома живет собака, я ее зову "добряк" ))) ее все очень любят, особенно продавцы газет, но "добряк" больше любит продавцов курицы-гриль из соседней палатки, иногда мне даже кажется, что газетчики и продавцы конкурируют друг с другом за внимание пса ) вот недавно совсем очень забавно получилось, было очень холодно даже небольшая метель поднялась, я шла мимо палаток...и очень удивилась от увиденного, продавцы газет взяли большую картонку, положили на снег, позвали "добряка" он на газетку лег, а потом они его сверху клеенкой укрыли, и еще края под него подоткнули...и главное выглядело это все так обыденно...как будто они так каждое утро делают... )))
Если будет интересно, могу еще про него писать или про что-нибудь еще, пиши, буду рада )
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 25 2012, 07:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Санек! Что нового? Мы с мужем открыли игровую комнату. Там горки с батутами, надувной домик и много всякой мелочи. Так что теперь работаем не покладая рук! smile.gif А еще завтра у нас в городе праздник- масленица. На стадионе будут печь блины и проходить народные гулянья. Так хочу туда попасть! Если попаду-расскажу обязательно smile.gif
Кстати, с прошедшим Днем защитника отечества!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 23 2012, 10:02


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 12
Пользователь №: 5510
Регистрация: 23-Апреля 12

Репутация: нет






Привет, Сашка smile.gif Как твои дела? Меня зовут Даша мне 15)) Я живу в Тверской области.)) Я тоже была пациенткой РДКБ 10 раз лежала и за это время обрела очень много друзей по всей России smile.gif Мне тоже очень сильно нравятся комедии, русский юмор люблю больше))) Я занимаюсь музыкой уже 10 лет закончила музыкальную школу, но всё равно продолжаю в ней учиться. Недавно проснулась с диким желанием научиться играть на гитаре и теперь беру уроки игры в музыкалке, а ещё сейчас занимаюсь вокалом))) Я узнала, что ты любишь рисовать))) Я тоже люблю переносить свои мысли карандашом или акварелью на бумагу smile.gif
Сейчас я усиленно готовлюсь к выпускным экзаменам 9 класс....Скучно, конечно, но. что поделаешь ...Я уже определилась с будущей про
фессией, я буду педиатром... Наверно, это заслуга РДКБ... Вот такие вот дела smile.gif
С наступающим Днём Варенья!!!
Сашенька, я желаю тебе всего самого хорошего!!! Выздоравливай!!! Самое главное не падай духом!!! Побольше улыбайся!!! Буду держать за тебя кулачки!!!
Жду ответа))) smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 31 2012, 12:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Хеллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти
Хеллоуин – праздник нечистой силы. Еще недавно этот праздник считали американским, и вот теперь его отмечают жители даже нашей страны. В основном – молодые жители.
Однако мы почти ничего не знаем об истории праздника.
Много-много лет назад разные народы отмечали праздники, весьма похожие на современный Хеллоуин. У кельтов был фестиваль Самхейн, у римлян – День Помоны – богини растений.
Сегодня Хеллоуин стал сочетанием разных традиций: и поклонение всем святым, и, одновременно, почитание нечистой силы.
С языческих времен до нас дошел обычай на этот праздник надевать карнавальные костюмы, изображая из себя вампиров, ведьм и привидений. Сегодня это стало просто развлечением, никто не задумывается над истинным смыслом праздника.
Ночь на первое ноября в старину для европейцев имела особое значение. Она была так называемым переходом к зиме. Люди верили, что в эту ночь души покойных прилетают навестить свои земные жилища. Говорили, что они прилетают погреться и принять от своих родственников угощения. Но прилетали не только души умерших, а еще и всякая нечисть: ведьмы, оборотни, домовые. Люди не очень-то желали встретиться с ними, поэтому в своих жилищах тушили огонь в очагах и надевали на себя шкуры животных, так как считали, будто этим смогут отпугнуть злые силы.
Ночь была магической: граница между миром живых и миром мертвых стиралась.
В эту ночь кельтские жрецы, которых называли друидами, разводили костры и совершали обряды, чтобы задобрить злых духов. Говорили, что угли от таких костров волшебные: они будут поддерживать тепло в жилище и охранять от нечисти.
Кельты верили, что в такую священную ночь можно узнать свое будущее. Можно было гадать. Девушки кидали в костер камни и орехи, а огонь «рисовал» на них узоры. По таким вот узорам и определяли, что будет в будущем.
Когда римляне пришли на территорию кельтов, многие традиции обоих народов смешались. Кельтский праздник Самхейн приобрел черты таких торжеств, как праздник Помоны (богини плодородия) и Фералия (праздник, похожий на день поминовения).
Когда же люди стали принимать христианство, Самхейн заменили другим праздником – Днем всех святых. В 609 году Пантеон (языческий храм в Риме) был освящен как церковь. Он стал Церковью всех мучеников.
А День всех святых объединил и языческие, и христианские черты.
1 ноября считается Днем всех святых, а 2 ноября – Днем всех душ. Во второй ноябрьский день поминали умерших. И поминки их были похожи на праздник Самхейн: разжигали костры, наряжались в костюмы, изображавшие нечистую силу.
Хеллоуин стал так называться потому, что канун Дня всех святых – это «All Hallows Eve».
В 19 веке Хеллоуин стали отмечать в Америке. Там этот праздник прижился благодаря ирландцам. Именно в Америке Хеллоуин стал тем праздником, который мы знаем сегодня. Все же ирландцы отмечали его по-своему, сохраняя некоторые древние традиции. Американцы в этот день организовывали театральные постановки, гадали, устраивали танцы и рассказывали всякие «страшилки».
В конце 19 века появилась традиция ходить в маскарадных костюмах по улицам и заходить в дома, исполняя песни.
Еще одной традицией Хеллоуина стал обычай делать из тыквы фонарь. Из тыквы удаляли все содержимое, чтобы вставить внутрь свечку, и вырезали глаза и злорадную улыбку. Кто-то говорит, что огонь свечей, находящихся в тыкве, отпугивает злых духов, кто-то считает, что эти огоньки символизирует души покойных.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия