Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Sos! В РДКБ нужны доноры
  Отправлено: Фев 16 2010, 14:26


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Дорогие друзья! Детям в Российской детской клинической больнице (РДКБ) нужна донорская кровь. Доноров мало: то ли всех подкосил грипп, то ли беспробудные праздники. Мы очень просим всех, кто уверенно стоит на ногах и готов стать донором, прийти в отделение переливания РДКБ и сдать тромбоциты для наших детей.

Тромбоциты являются самым важным для наших подопечных компонентом крови. Необходимо, чтобы ежедневно в РДКБ приходило 10-15 доноров тромбоцитов. Но с начала года количество людей, готовых сдать кровь, значительно сократилось.

Донором тромбоцитов может стать любой здоровый человек, гражданин России, в возрасте 18-50 лет. Перед тем как стать донором, ознакомьтесь с перечнем противопоказаний к сдаче крови. Для сдачи тромбоцитов вам нужно будет приехать в РДКБ два раза: на обследование и непосредственно на тромбоцитаферез. Подробнее о сдаче тромбоцитов можно прочитать на нашем сайте. Приходите и приводите с собой друзей!

В ближайшие две недели (с 15 по 26 февраля) Отделение переливания РДКБ принимает доноров тромбоцитов каждый будний день с 9.00 до 11.00.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОПК РДКБ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ:

Суббота и воскресенье – 20 и 21 февраля – выходные дни.
22 февраля, понедельник, – рабочий день.
23 февраля, вторник, – выходной.

Дополнительная информация по телефону (495) 517-22-86 или по электронной почте info@donors.ru.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 19:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Мы с сыном завтра едем. Ситуация там аховая. Я так понимаю, что за день всего 3-4 донора будут. Это вместе с нами. Нас записали даже не зная результата анализа. При этом у меня одна вена на весь организм и обычно после анализа я ждала 5-6 дней /чтобы место от укола зажило/, а сегодня на анализ собирали из всез возможных мест, лишь бы не трогать единственную вену.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 21:12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 1386
Регистрация: 6-Февраля 10

Репутация: нет






за информацию спасибо.
я тут даже на работе хочу застолбить место для 2-х объявлений - об ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ сдачи крови для детей из рдкб и мат. помощи малообеспеченным семьям.
Если все пройдет хорошо, то директор нашего ОБИ, где я работаю, разрешит такую агитацию.
В будущем, когда я стану официальным волонтером, то постараюсь распространять такие объявления в различных розничных сетях. Вот.
А сам пойду сдавать кровь в следущий понедельник


--------------------
Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли это сделать потом?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 21:48


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






angla23, ,buchana,
спасибо вам!!!
надеюсь,что все таки доноров будет больше...(((
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 17 2010, 00:03


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 1013
Регистрация: 4-Декабря 09

Репутация: 2






Винокурова Марина,

Разместила это объявление на форуме нашего микрорайона..может кто-то отзовется...
http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?pag...1614#post161614
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 17 2010, 01:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Добрый день, а скажите, можно ли сдать кровь, если я вешу меньше 50 кг? - Ну скажем, 49) А то прошлый раз не приняли у меня...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 17 2010, 08:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Я тоже худенькая, но меня не взвешивали. А сама сказала, что вешу 58 кг. Никто и не проверил. Давление померили, спросили про хронические болячки и все.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 27 2010, 00:33


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






В РДКБ срочно нужны доноры, группа крови вторая отрицательная, А(II)- (РДКБ, Москва)

Дорогие друзья! В Российской детской клинической больнице срочно нужны доноры крови, группа крови вторая отрицательная, А(II)-. Сдать кровь можно в любой будний день с 9.00 до 11.00. Адрес и схему проезда можно посмотрреть на сайте http://www.donors.ru/page.php?id=6 Контактные телефоны: (495) 517-22-86 (Лидия), (495)585-85-37 (Наталья). Спасибо всем, кто откликнется!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 27 2010, 16:55


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Добрый день!
Я кровь раньше никогда не сдавала, но сейчас задумываюсь об этом.
В противопоказаниях я прочитала, что нельзя сдавать кровь, если недавно была простуда. Получается, что если я неделю назад простыла, то смогу пополнить ряды доноров только в конце марта?


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Фев 27 2010, 23:03


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 24
Пользователь №: 644
Регистрация: 25-Октября 09

Репутация: 2






Когда я приезжала в РДКБ меня сразу на весы поставили оказалось 49 в одежде. Отправили домой и сказали когда вес наберу приходить(
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 27 2010, 23:42


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






А я в понедельник попробую.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 4 2010, 21:48


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






В РДКБ срочно нужны доноры, группа крови первая отрицательная, О(I)- (РДКБ, Москва)

Дорогие друзья! В Российской детской клинической больнице нужны доноры крови, группа крови первая отрицательная, О(I)-. Сдать кровь можно в любой будний день с 9.00 до 11.00. Адрес и схему проезда можно посмотреть на сайте http://www.donors.ru/page.php?id=6 . Контактные телефоны: (495) 517-22-86 (Лидия), (495)585-85-37 (Наталья). Спасибо всем, кто откликнется!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 9 2010, 21:56


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 211
Пользователь №: 1448
Регистрация: 14-Февраля 10

Репутация: 9






Винокурова Марина,
у меня 1 отрицательная) но я смогу сдать на пробу не раньше 17 марта)


--------------------
Многие приходят смотрят, смотрят. Некоторые приходят видят.
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Май 4 2010, 19:40


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






В РДКБ нужны доноры крови!

Дорогие друзья! Первая половина весенних праздников прошла, и мы очень надеемся, что эти выходные вас порадовали. А вот в Российской детской клинической больнице (РДКБ) в эти дни было невесело — в больнице не хватает доноров, здесь очень нужна донорская кровь!

Мы очень просим всех, у кого есть возможность, прийти в отделение переливания РДКБ и сдать тромбоциты для наших детей.

Тромбоциты являются самым важным для наших подопечных компонентом крови. Необходимо, чтобы ежедневно в РДКБ приходило 10-15 доноров тромбоцитов.

Донором тромбоцитов может стать любой здоровый человек, гражданин России, в возрасте от 18 до 50 лет. Перед тем как стать донором, ознакомьтесь с перечнем противопоказаний к сдаче крови. Для сдачи тромбоцитов вам нужно будет приехать в РДКБ два раза: на обследование и непосредственно на тромбоцитаферез.

Подробнее о сдаче тромбоцитов можно прочитать на сайте «Доноры — детям». Приходите и приводите с собой друзей!

Очень ждем доноров 5, 6, 7 мая и сразу после праздников, начиная с 11 мая. Отделение переливания РДКБ принимает доноров тромбоцитов каждый будний день с 9.00 до 11.00.

Дополнительная информация по телефону +7 (495) 517-22-86 или по электронной почте info@donors.ru.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 4 2010, 21:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Так как сын ушел служить, буду одна 6 анализ, 7-го на сдачу. Попробую кого-нибудь еще сагитировать.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия