Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Фев 16 2010, 16:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 37
Пользователь №: 1159
Регистрация: 26-Декабря 09

Репутация: нет






Макс, привет!!
Меня зовут Елена.
С Днем рождения, тебя!
Самые лучшие поздравления, по моему мнению, написала Сова и произнес Винни-Пух своему другу Ослику: "Про-здра-вляю... Же-лаю счастья в личной жизни. Пух". И как они это готовили, помнишь?
"Будь здорова, Сова", сказал Пух. "Я не чихала, - ответила Сова".
"Как же не чихала, когда ты только что чихнула", возразил Пух.
"Извини, Пух! Я не чихала! Нельзя же в самом деле, чихнуть, и не знать что чихнула!!" - возмущалась Сова.
Классный мультик! А тебе какой нравится?
Пока. Пиши. Буду рада.
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 17:12


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Максим! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего и доброго! smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 20:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет огромный, Максим!!! От всей души тебя поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Урррааа, вот этот чудесный день и наступил!!! yahoo.gif

user posted image

Желаю тебе, Максим, как можно больше успехов и достижений в твоем любимом спорте и вообще - по жизни, а так же - много ЗДОРОВЬЯ, радости, успехов, самых - самых верных друзей рядом, настоящего счастья и радости и просто - телых и добрых, радостных и счастливых дней!!! Всегда желаю - самого замечательного настроения, и чтобы все - все мечты - сбывались!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!! yahoo.gifОт всего сердца!!! Самого теплого солнышка и ясного неба - ну, и попутного ветра тебе в жизни, Максимка!:)))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 20:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, друг мой! С Днём Рождения!
Желаю тебе исполнение всех-всех твоих желаний! Знаю, что ты плохого не пожелаешь!
А знаешь, какое у меня было желание?)))
Я очень хотел прыгнуть с парашютом. У нас в городе рядом с Петропавловской крепостью есть вертолётная площадка (Ну, вообще-то, это просто большая поляна, много ли вертолёту надо). Катают туристов и всех желающих на вертолёте, а за дополнительную сумму могут сбросить с парашютом. Очень я этого хотел, но оказалось что нельзя. Потому что зрение у меня плохое. А там во время прыжка давление очень быстро меняется, поэтому и нельзя. Жаль. Теперь я хочу на всякие экстримальные аттракционы. Ууу, там такое! Что-то вроде рогатки. Сажают тебя в кресло специальное и выстреливают тобой в чистое небо. И долго ты потом летаешь туда-сюда на резинках в этом кресле. Жуть, в общем.
Максим давай вместе так полетаем?)))))
А ещё мы тут придумали новый вид спорта. Зимние велогонки. Правда здорово?
Максим, буду прощаться. Ещё раз с днём Рождения!
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 21:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Макс, привет!
Меня зовут Маша, пишу тебе из Санкт-Петербурга biggrin.gif
Спешу поздравить тебя с Днём Рождения! biggrin.gif Желаю тебе здоровья, счастья, успехов! Чтобы все твои желания сбывались! good.gif
Радости и много-много улыбок!

user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 21:36


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Максимка!!!

С Днем Варенья тебя!!!


Желаю исполнения мечтаний!
Крепкого-прекрепкого здоровья!
Скорейшего выздоровления!
Заслуженного счастья!
Искренней любви!
Верных друзей!

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 21 2010, 23:49


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 1499
Регистрация: 21-Февраля 10

Репутация: нет






Максимка, привет! Давай знакомится! Я Валя! Слушай, меня так заитересовала история о твоём выступлении в Испании... может есть ещё какие-нибудь значимые победы в твоём послужном списке? Я сама раньше занималась велоспортом, дошла до КМС...
И как-то машинально вспомнилась лыже-роллерная трасса в Воронеже... уфффф....гонял там?
Ну ладно, хорошего тебе самочувствия и настроения! будет желание - пиши! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 23 2010, 01:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Здравствуй, Максим!
Давай знакомиться! не против? я к тебе тут сразу на ты, честно, не люблю когда ко мне на вы.... Но если такие взрослые преподы в универе ко мне на вы..то я к тебе уж точно на вы должна...ну да ладно...
меня зовут Аня! Мне 19 лет…Да-а,я стара как мир…но что поделаешь…эх, где мои 13))
Живу в Москве с родителями и Федей (канарейка). Учусь в МГТУ им. Баумана. Хороший университет – мне нравиться… Чему там учат? Однажды американцам тоже стало интересно чему же учат в заведении, где учился сам Королёв. Ну, и поймали они двух бауманцев. Стали пытать, что они знают. Наши парни держались мужественно. В итоге американцы сдались и посадили их в изоляторы, сказав, чтоб они всё-таки хорошенько подумали, и всё же рассказали о том что они знают.
Приходят американцы на следующий день в камеру к первому и видят – на стене нацарапан БОЛТ В ТРЁХ ПРОЕКЦИЯХ.
Приходят и ко второму, а там вообще видят душераздирающую картину. Бьется бауманец головой о стенку и приговаривает: «Говорили же учи – спрашивать будут!»
Вот, точно, спроси меня о том что я знаю, может болт и нарисую, а может и нет))
Ну, чего ещё рассказать. Каждое лето провожу в деревне у бабушки и дедушки. Только это лето с каждым годом короче, последние 2 года оно было 2 мес., а сейчас будет вообще 1 мес… Потому что когда учишься – какое это лето…
Это здорово что у тебя получается рисовать… Я когда была помладше (лет 7-8) хотела стать художником, потом пришло осознание того, что я рисую хуже всех остальных людей и пришлось отказаться)) Хотя для себя и для бабушки я всё-таки рисую – нам нравиться!
Сегодня (т.е. уже вчера) хотела нарисовать папе открытку на 23, но по-моему придётся всё-таки дарить эскиз червячного редуктора – потому что нарисовала я именно его(что ж поделать – учёба такая), а с открыткой я бессовестная поленилась… Зато я сделала пирог. Надеюсь получиться. А то мы мальчишкам в университете на 23 праздник решили устроить – я вот этот пирог испекла, но немного с желатином переборщила, и вышло, как бы это сказать… В общем один мальчик у другого спрашивает с чем пирог, другой отвечает – по-моему с жвачкой… Надеюсь в этот раз выйдет лучше…
Здорово, что ты умеешь показывать фокусы. Я тоже всегда хотела научиться, но всё как-то ленюсь. Я вот только знаю довольно сомнительные фокусы, например…Можно предложить человеку сильно зажать в передних зубах кончики мизинцев на руках ( в общем верхняя пара резцов давит на ноготь, а нижняя на подушечку пальца), а потом сделать мизинцы в форме крючков, эти крючки соединить и резко с силой дернуть. Если всё сделать правильно, то будет о-очень больно! Я помню, надо мной так однажды подшутила двоюродная сестра…В общем я тогда была молода и добросовестна, кусала я пальцы так, что почти не откусила, потом ничего не подозревая, резко дернула и … повторила эксперимент я только в 19 лет (вчера), наверно уже лет 10 прошло.
А ещё один фокус, такой, нормальный. Только его надо хотя бы 2ум людям показывать. И для этого надо с одним из них договориться. В общем как читать письма через конверт.. Умеешь?
Говоришь: «сейчас буду читать письма через конверт! Напишите любое слово на бумажечке и вложите бумажку в конверт, конверт подпишите».
А с одним человеком ты договорился. И знаешь какое он слово на бумажке написал. Собираешь письма, мешаешь, так чтоб письмо в котором ты знаешь что написано, оказалось последним.
А начинаешь перед аудиторией, так, будто первым лежит именно письмо того человека, с которым договорился. Типа «Вася написал «огурец». Потом тебе надо проверить, а действительно ли Вася написал «огурец»?) Открываешь конверт, а там на самом деле Катя написала «Я тебя люблю»… Ну что поделаешь, говоришь: «Катя..эээ… и я тебя!»
Ну вот, а ещё я знаю, как бо-ольшой огурец запихнуть в бутылочку с ма-аленьким горлышком, ничего не вырезая, не клея… Только это только на огороде сделать можно…Но я думаю, что ты тоже знаешь, как это сделать, а если не знаешь, то уж точно догадаешься, да ведь? Хотя я б никогда не догадалась…
Ну, чего Максим. Бум дружить? Давай лапу!))
Жду привета,
Как соловей лета!
С праздником тебя! С Днём Защитника отечества!
Мне хочется счастья тебе пожелать,
И самое главное не унывать!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 25 2010, 17:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим!

Сначала хочу поздравить тебя с прошедшими праздниками-твоим Днём Рождения и 23 февраля. Желаю тебе здоровья крепкого, и всегда оставайся таким же сильным и мужественным, пускай в твоей жизни всё всегда получается на ура!)
Извини, что с таким опозданием поздравляю, не было раньше возможности.
На улице очень тепло, и очень грязно. Тает всё что только можно, кругом лужи, а с крыш падают глыбы льда и сосульки. Так что приятного мало.
Сегодня до школы с трудом добрела через всё это безобразие. Я в школу не учиться конечно ходила, а учить. Преподавала английский второклассникам, это практика у меня началась педагогическая. Они такие милые, совсем ещё детишки. Только ужасно шумные. И ещё они каждый урок поют смешную песню про 5 толстых сосисок на сковороде. И мне пришлось тоже с ними петь, а у меня ни слуха, ни голоса, естественно, ни в одну ноту не попала, раньше всех начала петь и позже закончила, так что 5 лет в школьном хоре я провела зря.))
Расстраивают наши результаты на Олимпиаде, как-то не очень мы идём, можем и лучше. Но ничего, может, ещё наверстаем)
Кстати, об Олимпийских играх, прочитала недавно интересные факты, вот, посмотри.


Традиция, существовавшая в древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако, начиная с 1994, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.


Флаг был придуман уже известным нам Пьером де Кубертеном в 1913.

Есть такая версия, что кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

user posted image


Медалями чемпионов награждали не всегда - древних атлетов-чемпионов награждали оливковыми венками, ветвями и оливковым же маслом в амфорах. Потом призы несколько видоизменились, однако оливковые ветви навсегда остались признаком чемпиона, а сами чемпионы моментально становились героями для своих сограждан.

Разница между самым молодым и самым старым олимпийцем – 62 года.Самый молодой – десятилетний греческий гимнаст Димитриус Лонрдас, участвовавший в играх 1896 года. Самый старый – Оскар Сванн, стрелок из Швеции, которому в 1920 году, на олимпийских играх в Антверпене, Бельгия, было 72 года.

Наиболее массовой за последние годы стала Олимпиада-2006 в Турине - в ней приняли участие 2508 спортсменов (1548 мужчин, 960 женщин) из 80 стран мира. Впервые в зимних Играх участвовали представители Эфиопии и Мадагаскара.


У каждой олимпиады есть свои талисман. Вот некоторые из них:

Символы Летних игр.

1972 год, Мюнхен, Германия
Такса Вальди
user posted image

1980 год, Москва, Россия
Медведь Миша
user posted image

1984 год, Лос-Анджелес, США
Орлёнок Сэм
user posted image

2000 год, Сидней, Австралия
Олли, Сид и Милли
user posted image

А это символы Зимних Игр.

1992 год, Альбервиль, Франция
Горный эльф Магик
user posted image

2008 год, Пекин, Китай
Рыба, Панда, Олимпийский огонь, тибетская антилопа, журавль
user posted image

2010 год, Ванкувер, Канада.
Птица-гром, Снежный человек, Морской медведь
user posted image

Мне больше всех понравился наш Мишка естественно, он вне конкуренции)) И такса с горным эльфом, хотя все остальные тоже очень симпатичные, правда?)

До связи, Макс!
Поправляйся.




PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 27 2010, 17:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс. Как настроение?
Мне подружка сейчас скинула фотки очень красивого и трудно выговариваемого места))- национального парка Нгоронгоро
[Показать/Скрыть]

Он лежит на севере Танзании. Его большая часть находится внутри одноименного вулканического кратера, или кальдеры - остатков одного из древнейших вулканов Африки, который когда-то был больше высочайшей вершины Черного континента - горы Калиманджаро. Нгоронгоро взорвался более 2,5 миллиона лет назад. И теперь на его месте лежит огромная воронка диаметром 20 километров.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Первым европейцем, сумевшим добраться до кратера, стал немецкий исследователь Оскар Бауман. Это случилось в марте 1892 г. Восхищенные его описаниями естествоиспытатели ХХ века ринулись исследовать Нгоронгоро. Оказавшись здесь, они были поражены разнообразием флоры и фауны. В общей сложности они насчитали здесь 75 000 разных их видов.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

В заповеднике несут службу 50 рейнджеров.
Нгоронгоро по-прежнему остается одним из немногих мест на планете, где в уникальных природных условиях ученые могут наблюдать за жизнью диких животных. На дне кратера можно увидеть и слонов на водопое, и стадо буйволов, собравшихся в защитное "каре", фламинго, гиппопотамов, гепардов и львов.


Красивое место, да? Его даже называют восьмым чудом света. Хотя чудесами света ещё что только ни называют, но всё равно красиво)

До связи, Максим, поправляйся и не скучай!)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 27 2010, 20:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как дела?
Сейчас весна собирается приходить, да ведь? Ждём не дождемся, а? Только погодка пока слякотная… Но я тут заметила признаки по которым весна точно должна прийти. Ну, они конечно не очень фееричные, да и фотограф из меня никудышный. Но мне всё-таки радостно на них смотреть)
[Показать/Скрыть]

Ну, во первых серёжки на березах – и когда они только успели их вырастить…Потом уже почки у вербы (это вроде верба?) распускаться начали… Одна вот прямо в кадр залезла...Ну, ей спешить надо, уже Вербное Воскресенье скоро. А последняя – это моя любимица, подружка, можно сказать – лиственница, вся в пупырышках)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
А ещё вот хочу с тобой одними из своих самых любимых стихов поделиться. У меня любимых стихов много и я к ним, как к хорошим друзьям обращаюсь. Один, такое вот мое настроение поддержит, другой – другое.
Есенин
Собаке Качалова.
Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
А это ты наверно знаешь…

С добрым утром!

Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.

Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.

У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
«С добрым утром!»
А, вот ещё хотела спросить, ты как к насекомым? Вообще, у меня такое мнение, что все мальчишки должны любить насекомых, потому что ими можно пугать девчонок. Так я тебе покажу о-очень большую осу, которая кусается не очень то уж и больно( в книге написано, что куда менее больно чем лесные осы), и вообще миролюбивая. Живет она на юге (на Кавказе, в Украине, в Молдавии) так что если будешь там, и увидишь её, то не очень пугайся. А если она залетит в дом случайно, то можно смело её от туда выпроводить, заслужив всеобщее восхищение, уважение и почёт. А, о размерах – 4.5 см в диаметре и 10см размах крыльев.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Фабр (это довольно известный натуралист, который насекомыми занимался) пишет, что сначала тоже боялся сколий. Но потом выяснил, что сколии очень миролюбивы. Их жало скорее рабочее орудие, чем боевой кинжал: они парализуют при помощи его добычу и только изредка пускают в ход для защиты себя. К тому же туловище сколии очень негибко, и легко избежать укола жала, беря осу в руки. Если сколия и ужалит, то боль от укола невелика. Это свойственно почти всем парализаторам: их яд не вызывает уж очень жгучей боли.
Питаются сами сколии нектаром, а вот их личинки едят очень больших личинок носорога (до 12 см). Достойная пища, для личинки такой большой осы, неправда, ли?
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
(ну это не такая уж и большая личинка, наверно ещё не выросла…)
А это её папаша
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
О-очень серьездный жук. Только зачем же ему рог?.. Прочитала такую экзотическую версию, что он типа этим рогом захватывает противника - другого жука, поднимает его над головой и относит в другое местно, для этого у него на голове как бы 2 рога... посмотреть бы как они деруться...

Я вот сейчас наверно пойду редуктор чертить. Ещё до 10 мая, всё буду редуктор чертить, да рассчитывать. Вот такие вот дела…
Давай, выздоравливай, не скучай!
Откланиваюсь за сим,
А-----нюсь-----кин
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 28 2010, 09:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Вот и весна!
В Петербурге оттепель,+3, иногда пытается идти дождь. Все эти кучи снега, которые нападали за ненормально (или наоборот - нормально, зима же!) снежную зиму, начинают медленно таять. И это радует. Я теперь, когда иду мимо снежных сугробов, говорю им (сугробам): "Ничего, ничего... пару солнечных дней, и растаете без следа!"

Снег город почти ослеп
Свет красок на свете нет
Есть только белый цвет
Город твой словно корабль
Льдами захвачен в плен
Я знаю один секрет
Снег скоро сойдет на нет
У снега короткий век
Город твой солнцем согрет
Поплывет по весенней воде
Но я не могу понять
Кто дарит нам столько тепла
Чтобы растаял снег
Сто долгих дней
Снег был сильней
И исчез без следа
Лишь за пять теплых дней

А. Макаревич.
И вот такое объявление встречается на улицах Петербурга. Если что обращайся.... откопаем.
Всех благ!Жму руку.
Женя



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 1 2010, 17:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс! Как твоё настроение?

На улице опять похолодало, вроде скоро до минус 10 обещают. Ну ничего, весна всё равно своё возьмёт, немножко подождём и будем радоваться солнцу. А пока солнца нет, можно сделать так:

user posted image

Поправляйся и не грусти!)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 2 2010, 19:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет!
Как ты?
Я сегодня была в школе, мы там ставим с детьми из 4го класса спектакль " Теремок" только на английском. Они такие смешные, и милые. И костюмы у них забавные. Одному мальчику мама заказала костюм петуха, я его правда ещё не видела, но несказанно этому рада, так как его бы пришлось делать мне. Мне определенно повезло, а то талантами в сфере рукоделия я никогда не отличалась.)

Слышала смешной случай, на одном рабочем месте был очень странный начальник. Он дядька спортивный, тренированный, залезал на деревья которые около здания росли, и смотрел в окна чем занимаются его подчиненные. Я просто представила, сидишь так чай пьёшь или за компьютером сидишь во время рабочего дня, или ещё на что-то отвлёкся, и тут снаружи в окно начальник стучится)
Чего только не придумают)

Сразу вспомнилась эта картинка:
user posted image

До связи, Макс. Всё будет хорошо.wink.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 2 2010, 20:53


Гем-2
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 15
Пользователь №: 241
Регистрация: 21-Августа 09

Репутация: 1






Письма и поздравления Максу передала!
"Тааак-с, почитаем-с," - оживился он.
Всем привет!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия