Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (73) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Маше Вайтишкиной, 11 лет, гематология 1
Отправлено: Янв 15 2010, 18:33


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






В отделении сейчас лежит замечательная девочка - Маша Вайтишкина.

user posted image

Маше 11 лет, в больницу попала с рецидивом и скоро ей предстоит пересадка.
Она - потрясающе светлый, радостный и улыбчивый человечек.
А еще добрая и отзывчивая, поэтому редко бывает одна - рядом то нежная Лерочка, то рассудительная Кристина, то загадочная Алена.
Маша любит слушать музыку, играть на компьютере в SIMSов и смотреть мультфильмы и фильмы ужасов crazy.gif
А еще они со своей со соседкой Аленой обзавелись "больничками" и со знанием дела лечат тетю Валю, волонтеров, кукол и всех желающих.
Правда про это мне писать запретили, и вообще выдали целый ряд указаний, почему-то подытожив все словами: "мне ведь все равно не напишут" dntknw.gif
Пришлось даже пари заключить smile.gif Но ведь Машенька проиграет в этом маленьком споре, правда? Проиграет, чтобы потом выиграть свой главный бой - с болезнью.

Пожалуйста, поддержите её своими письмами.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 18:52


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Здравствуй, Машенька! Меня зовут Аня. Я из Москвы. Если ты не против, хотела бы с тобой подружиться.
Расскажи о себе поподробнее, чтобы мы нашли общие темы для разговоров smile.gif.
Я прочитала, что ты любишь мультики. Я после посещения Диснейлэнда тоже очень сильно увлеклась мультиками, особенно диснеевскими. Ты наверное слышала, что недавно вышел диснеевский мультик "Принцесса и лягушка". Я его посмотрела, мне очень понравился. Он такой добрый, музыкальный. Больше всего мне там понравился толстый добрый крокодил, который играл на трубе. Еще мне очень нравятся мультики "Король Лев", "В поисках Немо", "Вверх", "Валли" и многие многие другие. Из русских обожаю Карлсона. Это вообще мой любимый герой smile.gif. А какие мультики и книжки нравятся тебе? smile.gif.
Удачи тебе, здоровья! Жду письма smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 20:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Привет, Маша!
Меня зовут Таня. Я буду рада с тобой познакомиться!
У тебя замечательная улыбка! give_rose.gif
Расскажи, какую музыку ты любишь и какие мультфильмы? И что за SIMSы, в которые ты играешь на компьютере? (Я не знаю никакие компьютерные игры, и общаюсь с компьютером трудом, а мой сын, которому 5 лет, уже вовсю играет в какие-то шарики rolleyes.gif )
Я тоже люблю фильмы ужасов, особенно когда смотришь поздно вечером, заберешься под одеяло, и выглядываешь оттуда на экран телевизора, а потом - после фильма - вздрагиваешь от каждого шороха crazy.gif .
А мультфильмы я люблю про Винни-Пуха, а мой сын про черепашек Ниндзя.
Буду рада получить от тебя письмо. yes.gif
Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 23:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Машенька!!! Ты не представляешь себе, КАК я рада с тобой познакомиться! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Я очень давно этого хотела, и просто ужжжасно рада, что теперь тебе можно писать! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Давай знакомиться! Меня зовут Марина, мне уже больше 20 лет, но характером я - настоящий ребенок! Живу я в городе Великом Новгороде, но его, если честно, не люблю. Очень люблю Москву, и очень хочу именно там жить и работать всю жизнь. Сейчас , увы, такой возможности пока нет - но пока могу лишь изредка приезжать на день в Москву...И так неплохо!:))) А родилась я в замечательном городе Туле, он находится недалеко от Москвы, в трех часах езды. Я его очень - очень люблю! А ты, Маша, где родилась, где была, какой город любишь больше всего?
А чем ты больше всего любишь заниматься, Маша? Что больше всего любишь - плести, шить, вышивать, рисовать? Было бы очень интересно знать! Я вот пробовала сама плести фенечки - но что - то не очень получилось...Я честно говоря не люблю всякое шитье - вязанье, всякие тряпки, но вот из бисера хотелось бы научиться плести! Правда, пока некому учить...Но будет еще, я думаю...
Еще я пою под гитару, очень люблю авторскую песню. Три года занималась в клубе авторской песни, пела на фестивалях и в концертах. Еще я занималась в театральной студии, и вообще - жизнь свою хочу напрямую связать с искусством.
А еще я очень люблю кошек! А ты их любишь, Маша? У меня есть кошка, ее зовут Пуша. Она - красавица, умница...Трехцветка. Раньше ловила мышей, а сейчас она "на пенсии", не ловит их больше. Ведь ей уже 16 лет...А еще она умеет разговаривать как человек! Всегда отвечает, если ее позовешь или ей кивнешь! А может и сама прийти и начать разговаривать громким "мяу - мяу":))))) Вот такая кошечка!:) А у тебя, маша, домашние животные есть?
А братья или сестры есть у тебя, Маш? Я вот одна в семье - и это очень печально...Лучше быть не одной!:))))
Я еще , Маш, хочу подарить тебе несколько замечательных фей! Я желаю тебе радоваться и смеяться так же беззаботно, как они; быть такой же воздушной и доброй, и никогда ни в коем случае не грустить!

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


На этом пока все! Пока -пока, Машенька, передавай большой привет родным!!! bye.gif bye.gif bye.gif Поправляйся скорее и главное - никогда не грусти! Знай, что с тобой - много - много друзей, которые всегда рядом ( пусть и невидимы )!:)))) Желаю тебе самого КЛАССНОГО настроения, чтобы оно било из тебя как фонтаном и чтобы все вокруг заражались им от тебя!:))))) Все будет ( и есть ) просто замечательно, Машенька! Ну, счастливо! Целую и обнимаю! И еще дарю самую красивую фею - пусть она будет тебе подружкой!

user posted image

СЧАСТЛИВО! От всей души!!!!
Марина

PM
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 01:08


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Машенька, здравствуй!

Давай знакомиться!

Меня зовут Марина и у меня есть внучка по имени Маша. Мы её обычно зовем Маруся. А какое у тебя домашнее имя? Или лучше спросить так: как тебе больше нравится, чтобы тебя называли?

А у тебя веснушки? Значит, тебя солнышко видит через тучи?

Машенька! А из какого ты города? Братья и сестрички у тебя есть?
Какие сказки любишь?

Пиши!

Марина Р.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 10:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Машулька! Приветик тебе! Я очень очень рада , что у меня есть возможность с тобой познакомиться лично! Ура! Меня зовут Диана! Мне 30 лет, и у меня трое детей. Сегодня младшей Василисе исполняется 1г.5мес. И у нас в Ставрополе выпал снег. И запахло зимой. Машулька, передавай подружкам привет! И расскажи как у тебя дела? Ставлю точку ,целую в щёчку!)


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 11:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Привет, Машуня! Очень рада, что могу тебе написать. Меня зовут Лена, мне 24 года. У меня есть маленький сын, и мы с ним очень любим читать книги и смотреть мультики. А я пересматриваю мультики из своего детства....
Ты скорее всего тоже знакома с персонажами этих мультфильмов.....
Скажи - ка мне что это за мультики?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всех узнала?
А какие твои самые любимые мультики? Какое животное тебе больше всего нравится?

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 11:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Одно полотенце отличается от всех, найди его.....

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 14:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Привет, Машуня!!! Давай знакомиться smile.gif Меня зовут Надя, я живу в Беларуси. У нас с тобой совсем небольшая разница в возрасте, всего каких-то 4 года. Надеюсь, что мы подружимся! biggrin.gif Ты знаешь, я тоже очень люблю мультики, особенно советские. pooh_door.gif Хотя красочные диснеевские мульты тоже вызывают у меня восторг! А какие тебе больше нравятся? Я смотрю, что у нас с тобой много общего! Я обожаю музыку, правда совсем разную, поэтому любимых певцов или певиц у меня нет. А у тебя есть? А ещё пару лет назад я сходила с ума от SIMSов! Просто сутками сидела у компьютера. Но сейчас на такие длинные игры времени совсем не осталось. Ой, ты любишь ужастики, а я трусишка, поэтому ужастики не смотрю. Хотя нет, "Пункт назначения" посмотрела с большим удовольстием, все 4 части. А ты смотрела этот фильм, если нет, посмотри обязательно. scare2.gif
А чтобы ты не скучала, вот несколько позитивных картинок: biggrin.gif


[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


user posted image

Улыбайся чаще! Пиши bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 20:22


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Начинаю писать Вам ответы Маши (отвозила письма утром, поэтому ответы пока будут не для всех, а только на письма, написанные вчера). Маш радовалась очень и переживала, сможет ли написать хорошие ответы.
Очень надеюсь, что со временем она сможет сама писать ответы на форуме.
Спасибо за ваши письма.
Итак,

Заева Анна,
Привет, Анна. Конечно я не против, мне бы очень хотелось с тобой дружить.
Я слышала о мультике "Принцесса и лягушка", но не смотрела его, хотя хотелось бы. И как Вы, люблю мультик "Король лев", а еще аниме "Унесенные призраками".
Читать я не очень люблю, но из книг мне больше всего нравится "Поллианна", она про девочку, которая в любой ситуации находила радость.
А где ты была, кроме Диснейленда? И где хотела бы побывать?
Пиши, буду очень рада.

Маша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 20:27


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Мышака,
Привет Таня, я тоже рада познакомиться.
Спасибо за комплимент про улыбку.
Я очень люблю музыку группы "Фабрика" и "Анклав", а из мультфильмов аниме "Унесенные призраками".
А про Симсы, это такая компьютерная игра в которой надо заводить семью и играть в них, строить дом, заводить детей, выходить замуж, устраиваться на работу. Она мне нравится, потому что это игры в жизнь.
А какие именно ты любишь фильмы ужасов? Я, например, обожаю "Сумерки" и "Звонок" и еще хочу посмотреть "Новолуние", и новую сказку "Книга мастеров".
А как зовут тоего сына?
Удачи, буду ждать письма.

Маша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 20:31


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Марина П.,

Здравствуй, Марина. Я тоже рада познакомиться.
Родилась и живу в городе Тверь, а быа еще в Тюмени, Омске, Питере, Москве, Болаково Саратовской области, Владимире и Суздале.
Хотела бы съездить в Париж и на море.
Люблю Москву, потому что у меня здесь много любимых знакомых, волонтеров и живут тетя с сестрой.
Больше всего я люблю играть в компьютерне игры. Плести, шить и вышивать я не очень люблю, а рисовать - иногда, девочек каких-нибудь.
Кошек я обожаю, но мне нельзя их заводить.
У меня есть 2 старших брата.
Расскажи что-нибудь о себе еще, интересное.
Спасибо за феечек. Пока.

Маша
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 20:33


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Марина Р.,

Здравствуйте, Маринаю
Спасибо за письмо.
Дома меня тоже часто называют Марусей, а нравится мне, когда зовут Марусенцией.
Я из города Тверь. Это не очень большой городок недалеко от Москвы. Друзей у меня там не очень много, есть лучшая подруга и лучший друг.
Я люблю русские народные сказки. Расскажите что-нибудь о себе и Вашей семье. Пишите еще, буду ждать.

Маша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 20:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Машуня, решила тебе написать ещё!
Ты вот любишь игру за то, что она про жизнь, а я вот люблю такие фильмы....
хотя недавно смотрела Рождественскую историю (даже было пару раз страшно) и Книгу мастеров. Оба фильма понравились.
Я была в Твери и не раз, 2-3 раза в год туда приходится ездить по работе....
но первый раз я там была с мужем, когда мы только познакомились, гуляли в парке и на Волге.....
вот даже фотографии остались:
user posted image

user posted image

user posted image

В детстве я тоже рисовала только девочек, поэтому меня не взяли в художественную школу.... ну я не переживала поэтому поводу, мне больше всего нравились танцы....я ходила в балетную школу, потом на бальные танцы, потом на хип-хоп и RnB, также я играла на ударных.
Буду очень ждать от тебя ответа!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 21:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Здравствуй, Машунь! Или Марусенция! give_rose.gif
Пишет тебе твоя тезка из Санкт-Петербурга! Очень хотела с тобой познакомиться! Правда-правда! И очень рада что предоставилась возможность тебе написать! give_rose.gif
Немного о себе - мне 25, я работаю и заочно заканчиваю университет. Люблю искусство: ходить в театры, музеи, на выставки, сама рисую, фотографирую, занималась скульптурой. Еще очень люблю посмеяться, над собой тоже yahoo.gif Очень люблю животных, особенно собак. Но сейчас ограничиваюсь общением только с чужими четвероногими - друзья, если мы идем вместе и встречаем собаку, начинаю кричать "Держите Машу, держите ее, она сейчас затискает несчастное животное!" biggrin.gif tongue.gif
Говорят, что люди с одними и теми же именами похожи. Не думаю, что я похожа со своей ближайшей подругой Машей К., но общие черты у нас все же есть crazy.gif Прочитала, что тебя зовут Марусей, а мою подругу дома зовут Маркус и Маря, меня - Мара, Марка, или даже Марго biggrin.gif
Я уже кое-что о тебе узнала и у нас есть общие интересы - рисование, например yes.gif Правда, сейчас из-за нехватки времени, я все реже рисую. Чаще бегаю с фотоаппартом по городу. Люблю снимать городские пейзажи smile.gif
И еще очень люблю мультики Хаяо Миядзаки, ну а мое знакомство с его творчеством началось как раз с мультфильма "Унесенные призраками"! biggrin.gif Очень полюбила этот мультик и всем знакомым его советую, за что и получаю потом множество благодарностей - он никого не оставляет равнодушным cool.gif Очень нравятся прорисовка персонажей, деталей, мне кажется, что компьютерные мультики более грубоватые. Люблю все-таки классическую, "рисованную" анимацию biggrin.gif
А ты была у нас в Питере? Летом или зимой? Будет очень интересно узнать о твоих впечатления - что понравилось, а что - не очень yes.gif
Какие книжки ты читаешь? Что-нибудь из современных авторов?
Машунь, буду очень рада получить от тебя письмо give_rose.gif
А это картинка японского художника Макото Мурамацу, надеюсь, тебе понравится give_rose.gif Вообще он рисует разных животных, но больше всего ему нравятся кошки smile.gif
user posted image
Пока, Маруся bye.gif Не скучай cool.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (73) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия