Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Мошенники
Отправлено: Фев 18 2010, 15:18


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Да ничего! drinks.gif
А где Управление К сидит территориально? Чувствую, придется тоже к ним ехать...
PM
Top
alenka
Отправлено: Мар 17 2010, 22:19


Unregistered














Здравствуйте!
Я из Тюмени, стараюсь перечислять 1 раз в месяц деньги на счет фонда через автоматы Qiwi, сейчас у нас в газете "Теле неделя" стала выходить страничка от Фонда с фото детей, описанием болезни, счет для отправки денег родителей и тел. волонтеров, их имена. Я перечисляла деньги ранее по этим данным. Сейчас хотела посмотреть на сайте эти фамилии, но никого не нашла. Извините, если вдруг обижу недоверием действительно порядочных людей, но как проверить, есть ли такие больные дети и подлинность счетов для перечисления денег. Например по последним неделям-Дети: Регина Нургатина, г.Москва 20.05.2008г, волонтер-Анастасия Майорова. и т.д.
Top
Отправлено: Мар 17 2010, 22:44


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






alenka
Здравствуйте, Елена!
Очень здорово, что вы нам помогаете. Спасибо вам большое!
Правильно делаете, что проверяете информацию, потому что сейчас каких только историй о мошенничестве не наслушаешься, даже на таких вопросах, как здоровье и жизнь детей, люди умудряются наживаться.
Я не из НПЦ, но нашла телефон Анастасии Майоровой (координатор НПЦ). Сегодня уже звонить поздно, но завтра я смогу это сделать, если никто из волонтеров НПЦ раньше не откликнется. Пришлите мне, пожалуйста, в личку реквизиты, чтобы мы могли их проверить.


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 18 2010, 01:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






alenka,
Аленка, фонд сотрудничает с газетой теле неделя, если хотите мы можем уточнить у нашего координотора по соц помощи про конкретного ребенка, но на сколько знаю я, в этих адресных объявлениях указывают реквизиты сбер книжек мам, или бабушек в зависимости от того кто находится с ребенком


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
alenka
Отправлено: Мар 18 2010, 10:40


Unregistered














Спасибо за быстрый ответ! Я поняла правильно, что в изданиях этого журнала публикуют правдивую информацию и помощь по указанным реквизитам получат действительно те, о ком написано в статьях, а не мошенники?
Top
Отправлено: Мар 18 2010, 10:57


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 1374
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 1






alenka, я связывалась с Анастасией Майоровой по телефону через смски, чтобы узнать телефон мамы одной девочки из НПЦ и класть денежку на мобильник. Телефон получила, стала класть денежку, с мамой девочки и с самой девочкой познакомились в НПЦ, в котором бывали неоднократно потом всем семейством: я, муж и дочка.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 18 2010, 11:57


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






alenka,
Здравствуйте, Елена.
Позвонила координатору отделения, в котором Регина проходила лечение. Действительно, ребенок нуждается в материальной помощи. Но на сайте (www.podari-jizn.ru) нет информации о ней, поскольку там публикуется информация о детях, для которых нужно дорогостоящее длительное лечение, либо мат.помощь и/или деньги на лекарства/операцию детям (на сайте www.donors.ru), в настоящий момент проходящих лечение в больнице. А просьбы, как в случае Регины, Фонд публикует через газеты, например, ту же Теле Неделю, Труд, Комсомолку и пр. Вы можете уточнить все интересующие вас вопросы у Анастасии. Телефон я сейчас напишу вам в личку.


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
gobblin
Отправлено: Мар 20 2010, 13:07


Unregistered














Я живу в Израиле, поэтому в большинстве мероприятий в Москве принять участие не могу.

На ваш форум попал случайно, в поисках инфы о мошенниках - для меня реально оказывать помощь больным деткам путем максимально широкого размещения инфы о них в инете, на форумах Европы и Штатов (русскоязычных, англоязычных и немецких). Естественно, не хотелось бы выглядеть придурком среди круга своего общения, и давать ссылки на заведомо мошеннические акции.

Буду признателен вам, если вы сможете меня консультировать по возникающим вопросам; до сих пор горько, что помощь Ярику Бурдуну запоздала из-за того, что у его сайта в инете было то проклятое расширение в названии, которым столь часто пользуются мошенники.

И сразу первый вопрос, на который у меня нет возможности найти ответ: есть сообщество http://community.livejournal.com/g_envelope/ , которым руководит Краснова Татьяна Викторовна, старший преподаватель МГУ им.Ломоносова, 46 лет, ее страничка в инете http://vespro.livejournal.com/profile

Она собирает деньги исключительно кэшем на личные кошельки, через Вестерн юнион и прочими каналами; и, как я понял, отчетность отсутствует полностью, отчет озвучивается устно на встречах сообщества. И моего корреспондента в Германии это настораживает и напрягает очень сильно, она сомневается, те ли это люди, с которыми она хотела бы сотрудничать.

Следующий вопрос: мне нужны баннеры для размещения на различных ресурсах русского зарубежья, как вашего форума, так и тех ресурсов, которые вы считаете безупречными по репутации.

И немаловажный вопрос: инфа на английском и немецком о горячих акциях; сделать перевод несложно, но в вопросах, связанных с медициной, малейшая ошибка, связанная с неправильным переводом чисто медицинских терминов, дает на 100% отрицательный результат. Среди моих знакомых, к сожалению, нет ни одного чела, связанного с медициной.

Очень прошу ответ дать, прежде всего, в личку или на мыло - так инфа быстрее до меня дойдет.
Top
Отправлено: Мар 20 2010, 16:50


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Лучше не доверять различным ЖЖ-сообществам и сайтам, посвященным одному ребенку, если только у Вас нет проверенной информации об этих людях.
Используйте сайты широко известных благотворительных фондов.
Например,
www.podari-zhizn.ru
www.hworld.ru
www.pomogi.org
www.deti.msk.ru
У них и баннеры есть.
PM
Top
gobblin
Отправлено: Мар 20 2010, 18:43


Unregistered














То есть вам сообщество Красновой неизвестно?

За ссылки спасибо, но сразу вопрос: почему там нет "Адвиты"?

Андрей, я понимаю вашу осторожность и настороженность, но поймите и меня: я не ищу личных выгод, пожертвования, которые делаю, отсылаю исключительно анонимно, но, передавая другим линки и координаты, я рискую своим добрым именем, и , ОДИН раз ошибившись, отослав людей к мошенникам, я буду вынужден всю свою работу свернуть, потому что потеряю доверие людей.

Если вы в чем-то сомневаетесь в отношении меня, при регистрации я указал свой израильский номер мобильника, мы можем поговорить вживую. Если этот вариант вас не устраивает, я вам сброшу в личку свой скайп.

Это сообщение отредактировал gobblin - Мар 20 2010, 18:52
Top
Отправлено: Мар 20 2010, 19:09


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






С ЖЖ-сообществами никогда дел не имею, поэтому ничего сказать не могу sad.gif
Адвита - известный питерский фонд, просто никогда с ним дел не имел. Я Вам дал ссылки на те фонды, чьим подопечным перевожу деньги!
PM
Top
gobblin
Отправлено: Мар 20 2010, 19:47


Unregistered














Спасибо, надеюсь, что все же мне кто-нибудь инфу по Красновой даст.
Будет ли она с плюсом или минусом, неважно - главное, чтобы она была.
Top
Отправлено: Мар 22 2010, 15:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 40
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 9






Сообщество "Конвертик для Бога", организованное Красновой Татьяной Викторовной, действительно имеет прямое отношение к детям, опекаемым фондом "Подари жизнь". Все деньги, собранные через это сообщество совершенно точно и вне всякого сомнения идут на лечение и соц.помощь детям.
Сама Татьяна Викторовна регулярно принимает участие во всех акциях, проводимых фондом и является очень уважаемым человеком в "Подари жизнь" )

Это НЕ МОШЕННИКИ! smile.gif

Спасибо, что проявляете бдительностьsmile.gif


--------------------
Не падай духом,где попало!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Мар 24 2010, 16:03


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Такое письмо сегодня три раза на почту пришло!
Как понять правда это или нет?
Меня всегда настораживает, когда телефона ни одного не указано. Только яндексденьги, почта, терминалы, переводы...

"Здравствуйте!!!
Меня зовут - Ольга Мачулина
Моей дочке - (Даше, ей 8 лет) необходимо очень срочная операция на сердце (девочка находится в реанимации).
Не хватает денег, операция очень дорогая, но эффективная. 80% денежных средств уже собрано, осталось совсем чуть-чуть.
Я очень прошу Вас помочь тем, чем сможете, любой суммой!!!
Дочка находится в очень сложной ситуации, если операция не будет сделана, она умрёт, а детей у меня больше быть не может.
Пожалуйста, помогите!!!

Пожалуйста, перейдите на мой сайт, на котором Вы сможете сделать помощь:
http://omachulina.narod.ru/
На сайте выложены различные документы, а также реквизиты для оказания помощи

Спасибо Вам, что Вы делаете добро!!!

Извините за данное письмо, но когда умирает любимая дочь - можно пойти на всё. Ещё раз, извините."
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 24 2010, 17:11


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Девочка и ее история настоящие - деньги на операцию буквально сегодня были собраны фондом Помоги.орг http://pomogi.org/success/machulina/
А вот чей это сайт, который Вы указали, большой вопрос. Сейчас напишу в фонд - спрошу. Потом тот отпишусь.
В любом случае деньги уже собраны.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия