Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет, Гем-1
Отправлено: Дек 18 2009, 21:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Приветик, Эльмирка!!! bye.gif bye.gif bye.gif Я так рада, что ты мне отвтила - ты не представляешь! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Впервые от тебя ЛИЧНО письмо получила!:))))) Так здорово! Все - таки очень жаль, что мы не смогли тогда в сентябре встретиться...Но замечательно, что я могу тебе писать!
Эль, я очень рада, что у тебя все более - менее! И для меня - огромная новость, что скоро у тебя будет братик! Надо же!!! Поздравляю!!! А когда примерно?! Было бы очень интересно узнать!!! В любом случае - огромный привет передавай своей маме, солнышко мое, и всей твоей семаье желаю всего - всего самого доброго и прекрасного! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Да - да, Эль, я ОЧЕНь понимаю, что Новый год - это домашний праздник. Но я все - таки верю - что ты непременно скоро будешь уже дома, сможешь увидеть и обнять своих родных - в том числе и маленького братика! smile.gif)))) Правда - правда! А то, что много волнтеров ходит к вам - это замечательно, конечно. А ты в газете "Звездочка" не участвуешь, Эль? Может, рисуешь или пишешь что - нибудь туда?
И еще хотела бы тебя спросить, Элечка...Знаешь ли ты что - нибудь о скаутском движении? Если нет - то, если хочешь, я могу тебе о нем рассказать. Дело в том, что я уже больше 10 лет состою в скаутской организации. Это - очень здорово, рассказывать можно долго, и есть, что рассказать!:))))
Да, Эль - ты в Москве кое - что видела, я так поняла? И где тебе больше - больше всего понравилось? Я ведь, как ты помнишь, Москву очень сильно люблю и хочу только в ней жить и работать - но к сожалению пока такой возможности нет...Однако я все равно верю и надеюсь, что это осуществится! А пока езжу только на денек в Москву, когда получится. А любимые мои места в Москве - это Арбат ( и Старый, и Новый ) и улицы, примыкающие к Красной площади с одной и с другой стороны. Очень люблю гулять по улице Пятницкой ( метро Новокузнецкая ), тем более - там открыли теперь новый фонтан, у которого любит сидеть молодежь в большом количестве, а вокруг основного фонтана бьет множество небольших струй на высоту где - то 50 см. Под них очень весело подставлять руки ( что я и делаю )! Вот...
Но сейчас - мороз, никакие фонтаны не работают. А ты, Эля, сейчас не гуляешь? Да, а ты на коньках любишь кататься? Каталась на них когда - нибудь? Это так здорово! Я вот на коньках катаюсь с 8 лет - но последние лет 5 - 6 наверное на коньки не вставала, так уж получилось...Но очень хочу этой зимой исправить эту оплошность!:))))) Кстати, а ты "Ледниковый период" смотришь? Я - обожаю его просто! smile.gif ))))
Кошечка моя - ее зовут Пуша, я тебе о ней, наверное, писала - тоже тебе привет передает! user posted image И желает тебе вместе со мной ВСЕГДА ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!! Несмотря ни на что - Эльмир, верь и знай - ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Желаю тебе от всей души ПОСКОРЕЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ, всегда думать о самом замечательном, побольше друзей и улыбок и просто - РАДОСТНОГО настроения всегда! Дарю тебе от всей души этих бабочек и цветы!
user posted image
user posted image
user posted image
Спасибо огромное за поздравление с Новым годом, Элечка! smile.gif)))) Тебя тоже - с наступающим, я тебя еще как следует поздравлю к нему ближе!:))))) Еще раз - привет маме и бабушке тоже! Я всегда о тебе помню! Пока - пока! Обнимаю, целую! user posted image Буду рада твоему ответу!
Марина
PM
Top
Отправлено: Дек 18 2009, 23:09


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 12
Пользователь №: 695
Регистрация: 1-Ноября 09

Репутация: 1






Женя Курашвили,
Здравствуйте, Женя. Сегодня Эля откликнулась на моё письмо, меня это порадовало. Так как это мой первый опыт переписки, помогите мне, пожалуйста: из её ответа я не поняла, хочет ли она продолжения переписки, и что ей было бы интересно, порадывало бы её, или этого письма с добрыми пожеланиями достаточно, т.к. девочке инереснее общаться с более близкими по возрасту людьми. Зараннее благодарна за помощь.
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Дек 18 2009, 23:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Эльмирочка, привет!
Очень обрадовалась твоему письму. Спасибо за ответ.
Ты просто умничка, а то что ты временно не продолжаешь учиться готовить это ничего... у тебя все будет замечательно, по другомубыть не может.Гляди, еще шеф поваром будешь!!!!
Ты знаешь, не стоит грустить, нужно верить в лучшее. А я верю, что у тебя все будет хорошо. Да, правда! И ты должна верить, и хорошие мысли притягивают все хорошее. Поэтому, самое главное, чтобы ты верила в лучшее и оно обязательно так и будет!

Ух ты!!!Ты на самом деле Артуру Смольянину свой рисунок подарила???ohmy.gif
Класс!!!Я его только по телевизору видела.

А у меня дома живет черный кот Теодор,такой он ласковый и игривый Вот знакомся, это он...
URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
Он молодой, но еренес серьезную операцию, ему ушко одно удалили, так случилось. Но он и одноухий- наш любимец!
Не грусти. Напиши мне о чем тебе рассказать, что тебе интересно?
А книги любишь читать? Какие? Я могла бы тебе что-нибудь интересное передать.
Пока-пока.
give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 19 2009, 01:00


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






бабушка марина,
Здравствуйте, возьму на себя смелость ответить Вам вместо Жени, т.к письма сейчас детям ношу я.
Они действительно очень рады каждому письму - и детки, и родители, и бабушки (как в случае Эльмиры). Обязательно их читают, обсуждают. Только ответить, к сожалению, не всегда могут.
Поэтому если Вы сами хотите продолжать писать, то пишите пожалуйста smile.gif почаще и побольше. Обо всем.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 19 2009, 11:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Эльмирчик, привет!
Как твои делишки? У нас главная новость - холодно! Я понимаю, что зим, рождественские морозы и всё такое прочее, но холодно! Хочется тепла, солнышка. Но мы ведь, Эльчик, сильные и терпеливые, да? Мы дождёмся лета, да? Смотри, осталось-то: значит, Новый год, Рождество и Старый Новый год - это всё быстро, потом 8 марта - а это уже Весна! Ура! А там и 9 мая! и тепло!!!!Немножко ведь осталось, да? Дотерпим? А чтобы легче ждать, вот тебе стихи. Их написал Илья Эринбург. Я когда рано утром еду на работу, вернее, ещё не еду, а жду трамвай на холодной остановке, т оповторяю эти стихи. И ты заешь, Эля, теплее становится.
Илья Эренбург

ДА РАЗВЕ МОГУТ ДЕТИ ЮГА

Да разве могут дети юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова "вьюга"
Ни в памяти, ни в словаре,
Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,
Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,
Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед.
А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.

Всех тебе благ, Эля! и тепла!
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 19 2009, 23:22


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 1091
Регистрация: 16-Декабря 09

Репутация: нет






Эльмирочка! Привет тебе и твоей мамочке!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Меня зовут Марина и я хочу быть твоим другом! Напиши, как у тебя делишки, как в отделении готовитесь к Новому году, мне все будет очень интересно. Задай вопросы мне и я отвечу на них обязательно! Расскажи, что любишь, чем интересуешься. Буду очень ждать от тебя ответа. Марина

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Человек никогда не бывает так счастлив, как ему хочется, и так несчастлив, как ему кажется (Ф.Ларошфуко)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 20 2009, 22:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Эльмира, привет!
Очень рада, что мы с тобой подружились и наверняка у нас с тобой найдется очень много общего.
Как твои дела?
Отправляю тебе фотографии замечательных существ, которые до сих пор до конца не изучены. Они поразительно загадочные...

user posted image

user posted image

И вот некоторые факты, которые могут показаться тебе интересными и увлекательными (по крайней мере, в школьных учебниках об этом ничего не написано!!! А если и написано то очень сжато) kiss.gif

То, что дельфины обладают прекрасным зрением, само по себе не удивляет — у многих других животных зрение не хуже. Удивительно другое: дельфин одинако­во хорошо видит как в воздухе, так и в воде.

Всякий, кому доводилось нырять, знает: если не на­деть специальную маску для ныряния, то под водой мы видим очень плохо. Все предметы видны сильно размы­тыми, их можно разглядеть, только поднеся к самому лицу. Причина этого проста. Чтобы увидеть предмет, оп­тическая система глаза, как объектив фотоаппарата, должна создать изображение этого предмета на задней стенке глаза, где располагается светочувствительная сет­чатая оболочка — сетчатка. Как и объектив фотоаппа­рата, оптическая система глаза состоит из нескольких частей, играющих роль отдельных линз, и самая пер­вая из них — наружная выпуклая поверхность прозрач­ной роговицы глаза. Именно здесь световые лучи попа­дают из воздуха в более -плотную среду, из-за чего и происходит преломление света, необходимое для полу­чения сфокусированного изображения. Находящийся за роговицей хрусталик лишь дополняет действие этой роговичной линзы.

Не менее поразительна способности дельфинов ма­нипулировать с предметами: они явно понимают их на­значение и возможность использования в своих интере­сах. Такие случаи время от времени отмечались в раз­ных океанариумах, где содержались дельфины. Вот, на­пример, типичный случай, который описывают в своей книге американские ученые Д. и М. Колдуэллы. Речь идет о дельфине-самке, которая заболела и которой при­шлось регулярно делать уколы антибиотиков, что, впол­не понятно, не доставляло ей удовольствия. К тому же для уколов ее каждый раз перегоняли в мелководную часть бассейна, отделенную от основного бассейна во­ротами. Дельфиниха быстро сообразила, что в этот от­сек попадать нежелательно и что если она укроется в своем родном бассейне, то избежит болезненных уко­лов. Но вместо того чтобы спрятаться подальше от во­рот, что было бы логично ожидать, она высунулась из воды и сверху навалилась на ворота, чтобы служитель не мог их открыть... Служителям пришлось прилагать немало усилий, чтобы открыть ворота. Как только им все-таки удавалось приоткрыть их, дельфиниха подплы­вала сзади и снова их закрывала». Конечно, с нашей, человеческой точки зрения такое поведение вполне ло­гично: что толку прятаться в дальнем углу бассейна, если оттуда все равно выдворят; попытаться закрыть ворота — это уже какое-то решение задачи. Но это по­нятно нам, потому что мы знаем назначение ворот и понимаем, как ими пользоваться. Когда такие вещи понятны животному, это свидетельствует о необычайно высоком уровне его интеллекта.

Общение дельфинов
Язык дельфинов можно разделить на 2 группы:

Язык жестов (язык тела) — различные позы, прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками.
Язык звуков (собственно язык) — звуковая сигнализация, выраженная в виде звуковых импульсов и ультразвука. Примерами таких звуков могут быть: щебет, жужжание, визги, скрежет, щёлканье, чмоканье, скрипы, хлопки, писк, рёв, вопли, крики, кваканье, свисты.
Наиболее выразительными являются свисты, которых у дельфинов насчитывается 32 вида. Каждый из них может обозначать определённую фразу (сигналы боли, тревоги, приветствия и призывный клич «ко мне» и т. д.). Учёные исследовали свист дельфинов, применив метод Зипфа, и получили такой же коэффициент наклона, что и у человеческих языков, то есть несущим информацию. В последнее время у дельфинов обнаружено около 180 коммуникационных знаков, которые пытаются систематизировать, составляя словарь общения этих млекопитающих. Однако, несмотря на многочисленные исследования, полностью расшифровать язык дельфинов до настоящего времени так и не удалось.

Имена у дельфинов
У каждого дельфина есть своё имя, на которое он откликается, когда к нему обращаются сородичи. К такому выводу пришли американские учёные, результаты исследования которых были опубликованы в вестнике Национальной академии наук США (PNAS). Более того, специалисты, проводившие свои эксперименты в американском штате Флорида, установили, что имя даётся дельфину ещё при рождении и представляет собой характерный свист.

Учёные поймали сетями на воле 14 светло-серых бутылконосых дельфинов и записали различные звуки, издаваемые этими млекопитающими в процессе их общения между собой. Затем с помощью компьютера из записей были вычленены «имена». Когда имя «проигрывалось» для стаи, на него отзывалась конкретная особь. «Имя» дельфина представляет собой характерный свист, средняя продолжительность которого — 0,9 секунды

Буду ждать ответа. Пока, красавица.


angel.gif angel.gif angel.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 23 2009, 13:12


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Ника, здравствуйте!

Передаю для Эльмиры письмо бабушки Марины:

Эльмирочка, деточка! Это бабушка Марина!
Хочу поздравить тебя с Новым годом от себя, от своей сестры Эльмиры - твоей тезки, и от своей сестры-близняшки Ирины!
Отваги тебе, бодрого настроения, НЕУНЫВАНИЯ!
Счастливого Рождества и Нового года!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Дек 24 2009, 00:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Эльмирочка, привет!
Давненько от тебя нет новостей, как твои дела? Какие новости?Как настроение? Отделение уже украсили к новому году?

Нашла в интернете очень интересную фотографию феи сна.... лови.

user posted image

НЕ смогла удержаться (она конечно детская, но все мы в душе дети и умиляемся при виде вот таких вот картинок).Глядя на нее хочется верить в чудеса и доброту сердец. А я верю, что у тебя все будет хорошо, обязательно будет. Только не грусти...Договорились?

Буду ждать твоего письма.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 26 2009, 00:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Эльмира, привет!
Как твои дела?
Я прочитала, что у тебя скоро родится братик! Ты очень счастливая!!!
Я думаю, большая семья - это очень хорошо! Мне всегда хотелось, чтобы у меня были брат и сестра...
Эльмир, надеюсь тебя радует наступление Нового Года?! Я понимаю, что тебе хочется домой, но ты не грусти, пожалуйста! Мне кажется, в новый год мир немного меняется - столько людей желают друг другу добра и счастья, что земля становится светлее. И желания сбываются! Правда-правда. По крайней мере, у меня сбывались!
Я писала свое желание на листочке, а пока часы били двенадцать, повторяла его много-много раз...На этот год тоже собираюсь загадать! rolleyes.gif
Посылаю тебе добрый сон и солнечное утро!!!
Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 26 2009, 21:38


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Эльмирочка, здравствуй!
Меня зовут Марина, я из Москвы. Прежде всего хочу поздравить тебя с Наступающим Новым годом! Пусть белый пушистый снег укроет землю и украсит деревья, чтобы получился Сказочный лес, где исполняются желания!
А ты свою комнату уже украсила? Расскажешь,как?
Не грусти, пожалуйста! В жизни не всегда получается так, как нам хочется! Думай о том, что ваша семья увеличится. У тебя будет братик! Здорово! Мне всегда хотелось брата, причем обязательно старшего, чтобы меня защищал.
Эльмира! Расскажи, пожалуйста, что любишь вышивать? Крестиком? Гладью? Что больше нравится: готовые рисунки или рассчитываешь сама? А какие сюжеты? Чем вышиваешь: мулине или шерстяными нитками? Сама я вышивала очень давно, и сейчас времени на это маловато. У меня дочь очень любит это занятие, поэтому я в курсе.

Спокойных тебе снов. Буду ждать от тебя весточки. bye.gif

Марина Р.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2009, 14:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Эля, привет!
От всего сердца спешу поздравить тебя и всех близких тебе людей с Новым годом!
Желаю здоровья и исполнения желаний!
Пусть ласковый тигрёнок придёт и лизнёт тебя в нос.
У нас в Петербурге снегуууу! На две зимы хватит. По улицам проехать практически невозможно. По-моему, все дворники, увидев это снежное безобразие, ушли в отпуск. И уехали в жаркие страны, где нет снега.
Зато можно кататься на лыжах и санках! И вообще, на Новый год должен быть снег! А потом пусть тает!
Ещё раз с новым годом!Чмок в щёчку!
Женя.

Это сообщение отредактировал ЕвгенийБайн - Дек 27 2009, 14:19

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2009, 23:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Здравствуй,Эльмира! Мнея зовут Саша,мне 26 лет. прочитала о тебе на форуме. Ты очень интересная и разносторонняя личность. Очень хотела бы с тобой общаться. Сейчас что-нибудь читаешь? Какой последний фильм смотрела?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 28 2009, 17:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Эльмира. Меня зовут Марина, я живу в Санкт-Петербурге, мне 27 лет, но по моим ощущениям я твоя ровесница.
Прочитала небольшой рассказ о тебе, меня приворожили твои качества. Знаешь, встречая сильных духом, честных, щедрых людей, я становлюсь лучше, я не знаю как это объяснить, но что-то меняется внутри меня.
Прочитала, что ты очень любишь индийские фильмы и у тебя есть любимые актёры, я сразу же прочитала всех их биографии. Когда будет свободное время, то посмотрю пару фильмов с ними. Если хочешь, то можешь посоветовать мне пару-тройку, я буду руководствоваться твоим выбором, мне так даже и приятней будет. Потом можем обсудить, если опять таки будет у тебя желание.
Сама же я, если честно, знаю лишь одного Индийского актёра Кунал Нэйэр. Он снимался в сериале "Теория Большого Взрыва", мне кажется, что ты не слышала о таком, и это нормально, он малоизвестен.
Вот фотография Кунала:
user posted image

Сейчас за моим окном уже вечер и сыпет снег, мне подарили банку вишневого варенья, мне стало невероятно радостно!

Знаешь почему? В детстве мы каждое лето проводили на даче. Там была маленькая тихая речушка, зеркальная, я переходила вброд. А за пределами нашего участка (на котором росли многие ововщи, фрукты и ягоды) были зеленые и желтые поля одуванчиков. Зайцы, лисы, ежи, аисты, волки. И когда я шла по дорожка, вне участка, то к ногам ветер доносил белые лепестки цветов, и вся дорога впереди ими устлана была. Я до сих пор это вспоминаю и мне так тепло на сердце становится.
Однажды я пошла гулять и набрела на дом, он был в состоянии крайней заброшенности, а участок зарос так, что пройти не было никакой возможности, но я была совсем маленькая и юркая, поэтому мне удалось. Я пробиралась внутрь раздирая свои ножки и ручки в кровь, а когда пробралась, то увидела там вишни. Много-много вишен. У меня аж дыхание остановилось, мне маленькой казалось это чудом, что внутри вот всего этого колючего и никому ненужного такой клад. И я обьедалась этими вишнями, ничего вкусней для меня не было. Поэтому теперь от всего вишневого у меня кружится голова smile.gif

Я не знаю как тебе писать и что рассказывать, ведь я даже не знаю, будет ли утебя желание со мной общаться, но мне бы этого очень хотелось.

Обнимаю тебя.
Марина.

P.S: Наверное, когда ты будешь читать это письмо, то будет уже Новый год...
Поздравляю тебя и твою семью!!! Пусть год тигра будет для вас с мягкими и надежными лапами, пусть он вас охраняет и бережёт!
От всего сердца желаю тебе счастья и здоровья, моя хорошая!!!
user posted image


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 29 2009, 14:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Эля, красавица моя! bye.gif bye.gif bye.gif От всей души поздравляю тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Желаю тебе МНОГО - МНОГО замечательных ДРУЗЕЙ, удачи во всем, новых открытий, здоровья, люблви и СЧАСТЬЯ!!! А еще, конечно же - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО настроения, чтобы оно у тебя было всегда - всегда на самом высоком уровне, как говорится!!! yahoo.gif yahoo.gif И, конечно же, желаю тебе как можно скорее оказаться дома с твоими любимыми родными и братиком!!! smile.gif smile.gif smile.gif БУДЬ СЧАСТЛИВА, Элечка! Обнимаю тебя, привет маме и бабушке!!! bye.gif
С НОВЫМ ГООООДООООМ!!! УРА!!! yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

От всей души!!!
Марина
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия