Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Насте Попиченко, 6 лет, Гем-1, РДКБ
Отправлено: Янв 13 2010, 18:00


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 1270
Регистрация: 11-Января 10

Репутация: 1






Здравствуй, Настенька! smile.gif
Меня зовут Наталья, живу я в Санкт-Петербурге. Очень хочу с тобой подружиться. Ты не против? flirt.gif
Хочу рассказать тебе замечательную сказку про пчелу Жужу, слушай:
Жила-была пчела по имени Жужа.
Весёлая и добрая пчела. Как все пчёлы, Жужа собирала цветочный сок - нектар, цветочную пыльцу и готовила из них мёд. Жужа очень любила это занятие: разве не весело перелетать от одного цветка к другому, болтать с ними о всякой всячине, а потом готовить сладкий ароматный мёд? Мёд у Жужи получался замечательный. Наверное, самый вкусный и полезный мёд в мире. Однажды в гости к пчеле Жуже прилетела знакомая оса. Жужа очень обрадовалась гостье. Она любила гостей: ведь гости - это весело. А Жужа, как я уже сказала, была очень весёлой пчелой. Жужа, конечно же, хотела угостить подругу своим мёдом. Но к её огорчению, все горшочки оказались пусты.
- Ах, как обидно! Ах, как жаль! Как же так вышло? - смутилась Жужа. И сейчас же вспомнила, что как раз вчера отдала последний мёд знакомой бабочке. Бабочка немного простудилась, а при простуде мёд, как известно, очень полезен.
- Ничего, - грустно сказала оса, которой, честно говоря, очень хотелось отведать замечательного мёда Жужи. - Я же понимаю, простуженной бабочке мёд нужнее.
Но Жужа не могла допустить, чтобы её гостья осталась без мёда!
- Сейчас, - сказала Жужа. - Подожди немного. Я очень быстро приготовлю особенный свежий вкусный мёд.
Она взяла с посудной полки свой волшебный кувшинчик, в который собирала цветочную пыльцу и нектар. Кувшинчик был совсем крошечный, почти невидимый, зато волшебный. Только у пчёл бывают такие. Взяла Жужа кувшинчик и полетела к цветам.
С весёлым жужжанием покружилась она над густой зелёной травой и опустилась на стебелёк пушистого розового клевера.
- Добрый день, клевер! Не дашь ли ты мне немного нектара для мёда?
- Конечно! - отозвался розовый клевер.
Но в это время Жужа увидела рядом на травинке маленького красного в чёрную крапинку жучка. У него странное имя - божья коровка.
- Жужа, - тихо сказал жучок в крапинку, - мне грустно. Может быть, ты поиграешь со мной?
- Грустно?! - удивилась Жужа. Весёлая пчела не понимала, как может быть грустно в такой хороший день.
- Конечно, я поиграю с тобой. Правда, я спешу. Но раз тебе грустно-поиграть просто необходимо. А во что?
- Лучше всего-в считалочки.
- А как это?
- Очень просто, - ответил жучок. - Ты, Жужа, полосатая: полосочка жёлтая, полосочка чёрная; а я - красный в чёрную крапинку. Так?
- Так.
- Ты считай мои крапинки, а я буду считать твои полосочки. Кто быстрее сосчитает, тот выиграл.
Выиграл жучок по имени божья коровка: ведь полосочек у Жужи совсем немного и сосчитать их нетрудно.
- Ну, что? - спросила Жужа, которая, кстати, совсем не расстроилась из-за того, что проиграла: с каждым бывает. - Стало тебе хоть чуть-чуть веселее?
- Конечно!
- Вот и прекрасно! - сказала Жужа и вдруг увидела, что с пушистой шапочки клевера слетает другая пчела.
Другая пчела вежливо поздоровалась с Жужей и жучком и улетела с полным кувшинчиком нектара. А клевер, немного растерявшись, сказал:
- Жужа, ты была занята игрой, и я не знал, нужен ли тебе нектар.
- Ничего, - сказала Жужа, глядя в свой пустой кувшинчик. - Я сейчас быстро слетаю к колокольчику.
Лиловый лесной колокольчик был очень рад встретиться с Жужей.
- У меня сегодня прекрасные пыльца и нектар, - сказал он.
Тут Жужа услышала знакомое стрекотание. Оказывается, под колокольчиком сидел её приятель кузнечик.
- Привет! - сказал он. - Какой хороший день сегодня! Правда?
- Замечательный!- согласилась Жужа.
- В такой день хорошо бы поиграть во что-нибудь. Давай? - предложил кузнечик.
- Ой! Что ты! - сказала Жужа. - Меня, понимаешь, ждут. Я спешу.
- Мы немножко поиграем, - уговаривал кузнечик, - только в одну игру. Она называется "хлопушки".
Жужа очень любила играть, а потому просто не могла отказаться.
- Ладно, - сказала она, - давай. Только быстро! Как играть в эту игру?
- Очень просто, - стал объяснять кузнечик. - У тебя есть крылышки. Это ясно всем. У меня тоже есть крылышки. Это ясно не всем, потому что я их прячу. Так вот, мы с тобой должны одновременно хлопнуть крылышками. Кто хлопнет громче - тот выиграл. Понятно?
- Конечно!
- Раз-два-три! Приготовились. Хлопнули! - Крылышки кузнечика жёстче пчелиных, а потому и хлопнул он громче.
- Давай ещё раз, - сказала Жужа. Но и на этот раз она проиграла.
- Ладно, - сказала Жужа, - ничего страшного. Зато я научилась новой игре. Ну, всё-таки мне пора. До свидания, кузнечик!
А в это время из колокольчика вылетела совершенно незнакомая пчела.
- Па-а-асторонись! - пропела пчела и улетела, унося в лапках до краёв полный кувшинчик.
А колокольчик печально покачал головкой:
- Ты сама виновата, Жужа. Играешь и ни о чём не думаешь.
- Точно, - согласилась Жужа. - И что же я такая легкомысленная? - Она зачем-то дунула в свой пустой кувшинчик. - Ну ничего, - добавила она уже весело, - я исправлюсь.
И Жужа полетела к полевому цветку маку.
- Мак, милый, пожалуйста, поскорее дай мне пыльцы и нектара для мёда. Меня подружка заждалась.
- Пош-ш-шалуйста, - тихо прошелестели шелковистые лепестки мака.
Но неожиданно послышалось громкое весёлое жужжание, и прилетел большущий золотистый жук.
- Жужа, Жужа, - жужжал золотистый жук. - С днём рождения, Жужа!
- Что? - удивилась Жужа. - Мой день рождения совсем не сегодня.
- Это ничего, - ещё веселее жужжал жук. - Когда-нибудь будет твой день рождения! А сегодня - мой! Я тебя поздравляю с моим днём рождения!
- А-а-а! Понятно! Спасибо! - ответила Жужа. - Я тебя тоже поздравляю. Только я очень спешу.
- Нет, ты не спеши, пожалуйста! Я очень хочу поиграть с тобой в мою любимую игру. "Жужжалки" она называется.
- Что ты?! Что ты?! - Жужа чуть не уронила свой кувшинчик. - Я никак не могу! Меня ждут.
- Как же так? - возмутился золотистый жук. - Во-первых, я тоже тебя жду. Во-вторых, все знают, что ты больше всего на свете любишь играть. В-третьих, у меня сегодня день рождения и мне ни в чём нельзя отказывать.
Золотистый жук был прав, и, конечно же, Жужа согласилась поиграть. Только чуть-чуть! Играть в жужжалки оказалось очень просто: жужжать, и всё. Кто жужжит громче и веселее-тот и выигрывает.
Золотистый жук был больше Жужи, поэтому жужжал громче. Зато Жужа, наверное, самая весёлая пчела в мире, жужжала гораздо веселее. Вот и получилась у них ничья.
- Прекрасно, - сказала Жужа, - хоть на этот раз я не проиграла. Ну, всё, дорогой жук! Ещё раз поздравляю. Пока!
Но тут к маку подлетела старенькая бабушка пчела. Все её очень уважали.
- Деточка, - обратилась она к Жуже, - ты не уступишь мне этот прекрасный мак?
- Конечно, бабушка, - тихо ответила Жужа. Она была вежлива.
"Это уже третий цветок, который я потеряла из-за игры, - грустно подумала Жужа. - А ведь меня заждалась оса. Ждёт, ждёт... А нет ни меня, ни мёда... Задерживаться больше нельзя".
Виноватая и расстроенная прилетела Жужа домой. Всё честно рассказала подружке осе. Сначала оса тоже огорчилась, а потом вдруг спросила:
- Как называется первая игра?
- Считалочки, - ответила Жужа.
- А вторая?
- Хлопушки, - ответила Жужа.
- А третья?
- Жужжалки, - ответила Жужа.
- Послушай, Жужа, ты принесла мне замечательный подарок, - сказала оса.
- Ты смеёшься надо мной, - чуть не плача, Жужа поставила на полку свой пустой кувшинчик.
- Совсем не смеюсь, - ответила оса, - нисколечко. - И добавила: - Каждому, по-моему, ясно, что три хорошие игры-это замечательный подарок!
Жужа подумала и сказала:
- Мёд я приготовлю для тебя завтра же. Ты права: весёлые игры - это так же хорошо, как вкусный мёд. Поиграем? - весело предложила пчела.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Человек остается новичком всю свою жизнь.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 23:18


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Спасибо всем.
Периодически созваниваемся с Настиной мамой Леной. Сейчас все неплохо, Настя даже гуляет иногда smile.gif Они время от времени будут приезжать на проверки в РДКБ.
Мама сейчас переживает очень за Настюшу и передает всем большое спасибо за поддержку. Говорит, даже не вериться, что люди могут делать добро просто так smile.gif

Настенька, здоровья тебе, малыш. Желаю, чтобы больше никогда не пришлось обратиться за помощью к врачам, пусть даже таким замечательным.
А мы мысленно будем тебя поддерживать.

Попрошу Гузель или модераторов закрыть Настюшину тему.
И еще раз спасибо вам за письма give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 26 2010, 07:58


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Вчера Настя с мамой приезжали на проверку smile.gif
Настя выросла и похудела, такая мадам теперь. У них все хорошо.
Настенька, не болей больше!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 26 2010, 13:18


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Оля Краева,

Это очень здорово! Дай Бог, чтобы все было у них хорошо smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 26 2010, 15:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Оля Краева,
Здорово, спасибо за новости!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 26 2010, 18:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Спасибо большое за новости!:)))) Передавайте им огромный ПРИВЕТ!!!
PM
Top
"звёздочка"
Отправлено: Июн 13 2010, 16:23


Unregistered














привет,настя!я бы хотела с тобой познакомиться и подружиться,если можно.
Меня зовут Ирина.мне 13 лет.и я тоже очень люблю петь ,как и ты.но моя любимая песня "Золушка".я живу в городе Инза.можно тебя немножко поспрашивать?

какие мультики тебе нравятся больше всего?какие твои любимые животные?у тебя есть любимая игрушка?

жду от тебя ответа. smile.gif spruce_up.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия