Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
Отправлено: Ноя 17 2009, 11:35


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 153
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 2






Гузель, засмущала wub.gif . А по поводу сдачи плазмы, не подскажешь, где можно посмотреть, нужна она кому-то или нет? first_move.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 12:08


Новичок
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 14
Пользователь №: 929
Регистрация: 22-Ноября 09

Репутация: 1






Привет Всем biggrin.gif ! Кровь я решила сдавать когда мне еще не было 18 и с того момента очень ждала когда мне наконец будет можно сдавать. Мама у меня почему-то была против sad.gif . Кровь я сдавала в подмосковье в небольшом донорском пункте. Противопоказаний по здоровью у меня не было, но врачи долго задавали мне вопросы личного характера, пытаясь понять почему я решила сдать кровь, я была у них единственным молодым донором, сдающим кровь безвозмездно. Первый раз у меня взяли только 250мл. Я боялась что мне станет плохо, что я потеряю сознание, но все прошло очень хорошо, я не почувствовала никаких изменений в своем организме. Это было летом, и я готовилась к поступлению в институт. В течении следущего года кровь я сдавала в другом донорском пункте, и только следующем летом я опять пришла в этот донорский пункт, меня очень удивило то, что меня там все помнят, врачи интересовались моей учебой, да и вообще жизнью, они даже мою группу крови помнили.Вообщем впечатления у меня остались самые наилучшие! Будущем донорам могу сказать только одно:бояться нечего! victory.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 20:11


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






Девушки! Какие вы молодцы!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 21:03


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






Возможно, будет интересно...
Я не афиширую донорство, но некоторые люди из моего окружения все-таки так или иначе слышали об этом и, естественно, отреагировали, каждый по своему:
1. Реакция старого друга: Ты чего обалдел? Тебя заразят страшными болезнями, выжмут и выкинут. И вообще эта затея глупая...
2. Реакция сотрудника на работе: как это можно, так просто взять и отдать часть себя, драгоценную СВОЮ кровь!?
3. Реакция другого сотрудника:
Ну да, ну да... А я не могу, у меня болезни...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 22:15


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Дмитрий @ Сегодня, 21:03)
Я не афиширую донорство, но некоторые люди из моего окружения все-таки так или иначе слышали об этом и, естественно, отреагировали, каждый по своему:
1. Реакция старого друга: Ты чего обалдел? Тебя заразят страшными болезнями, выжмут и выкинут. И вообще эта затея глупая...
2. Реакция сотрудника на работе: как это можно, так просто взять и отдать часть себя, драгоценную СВОЮ кровь!?
3. Реакция другого сотрудника:
Ну да, ну да... А я не могу, у меня болезни...

к сожалению, это самые распространенные реплики друзей и знакомых донора...Меня подруга вообще готова была в психушке запереть за то, что я "подвергаю себя страшному риску заразиться гепатитом". И вообще, типа "этим детям всё равно не поможешь".
Теперь она конечно по другому думает, но кровь всё равно боится сдавать...Такое вот общество наше. Ну ничего, потихоньку эта "гора" непонимания сдвигается, рушится. :druhh:


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 2 2009, 09:14


Волонтёр Гем-3
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 151
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 6






Дмитрий, да, у меня практически та же ситуация. Хотя были и такие реакции:
1).Дааа? А как ты вообще это решила?... А мне вот тоже в детстве кровь переливали.. болезнь какая-то была.. получается, мне тоже вот так помогли.. а, может, мне тоже, а?.. ))
2).Ой! Ничего себе! А мне так страшно! Но я так хочу детишкам помочь! А это очень больно? Я одна не решусь, а вот за компанию... Всё, звони, когда в следующий раз пойдёшь, я с тобой!

Так что Гузель права! Будем надеяться, что всё будет чем дальше, тем лучше! user posted image


--------------------
To the world you may be someone, but to someone you may be the world
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 8 2009, 20:21


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






А я только начинаю вносить свою маааленькую частичку помощи в общий котел! )))
Завтра иду сдавать анализ на возможность быть донором! Очень боюсь, что откажут почему-то! Но если все будет хорошо, то я буду счастлива поделиться тем, что дала природа! ))
Совсем недавно я стала волонтером в фонде, буду ходить в РДКБ в гем-2, пока только один раз была, потом долго плакала, но как написано у Гузель маленькая помощь лучше самого большого сострадания!!!
Надеюсь быть полезной и нужной! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 11 2009, 11:04


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Урррррррра!!! Мои анализы в порядке и мне дали добро!!!
В понедельник еду в РДКБ сдавать тромбоциты!
Немного страшно, но думаю, что все будет отлично! :yahoo:
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 11 2009, 22:43


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






Желаю удачи!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 00:45


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Большое спасибо! Мне уже даже совсем не страшно! )))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 19:32


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Юля Михеева,
Я за вас рада. yahoo.gif
Расскажите потом, как всё прошло. Я еще ни разу не сдавала кровь, но есть большое желание. Честно говоря, не знаю, с чего начинать: с тромбоцитов, общей, плазмы????
Знатоки, отзовитесь!!!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 23:43


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






Спасибо большое за поддержку! ))
Обязательно расскажу потом!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 14 2009, 19:04


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






Marrina, я в свое время выбрал тромбоциты. В моем представлении доноров тромбоцитов меньше чем доноров других компонентов, т. к. процедура сдачи тромбоцитов отнимает у донора больше времени. Кроме тромбоцитов и гранулоцитов я ничего не сдавал, поэтому советовать сдачу тех или иных компонентов при сравнении различных процедур сдачи я не могу. Возможно, есть ограничения по видам процедур сдачи крови, связанные с "качеством" и глубиной расположения вен. В любом случае, главное не бояться и не откладывать решение "на потом".
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 14 2009, 21:48


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 78
Пользователь №: 1019
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 2






К сожалению, мой первый опыт донорства сегодня не состоялся! (((
Мне дали отвод по причине проколотых ушей менее 6 месяцев назад. Так что теперь мне еще целый месяц ждать. Ужасно, я так надеялась.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 14 2009, 22:32


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Дмитрий,
Спасибо! Я тоже знаю, что тромбоциты нужны всегда, и поэтому по-возможности донорство начну с них.
Подскажите, как узнать режим работы лаборатории в РДКБ в начале января? Я если и отложу, то именно на начало года.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия