Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Даше Манаенковой, 17 лет, гем-3
  Отправлено: Ноя 15 2009, 14:46


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Знакомьтесь, Даша Манаенкова, 16 лет. Даша из г.Волжский под Волгоградом. Даша любит путешествовать - она часто ездила в Волгоград, бывала в Абхазии и в других городах Черноморского побережья. Даша играла в большой теннис и даже участвовала в нескольких городских соревнованиях. Сейчас Даша частенько рисует, вышивает, читает книги, играет в компьютер, но, естественно, все это не заменит общения, ведь она очень общительная девочка и у нее отличное чувство юмора. Пишите, думаю, вы сможете в этом убедиться!

user posted image

Ответственный за передачу писем и новостей о ребёнке: Аверьянова Людмила


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 15:29


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Здравствуй, Дашенька! Меня зовут Анна. Я из Москвы. Я тоже очень люблю путешествовать. Я была в Волгограде один раз, очень красивый город и конечно же потрясающий Мамаев Курган. Достаточно давно была в Абхазии, в городе Сухуми. До сих пор перед глазами их знаменитый обезьянник. Ты наверное его вряд ли застала, ты молоденькая совсем. Я была там последний раз в 90-м году, там на улицах танки стояли. Война шла. А потом я слышала, что во время войны обезьянник был разрушен sad.gif. Жалко конечно. Во-первых, там была необыкновенная коллекция обезьян, а во-вторых, там был целый найчно-исследовательский институт по изучению человекообразных и разработки вакцин от заболеваний. Фактически там велись разработки по спасению человечества smile.gif. Еще я путешествовала по разным странам. Я была в Италии, Испании, Греции, Израиле, Тунисе, США, Турции, Мальте, Швеции, Голландии, на Мальдивских островах. Напиши, о какой стране тебе было бы интересно узнать, я тебе напишу о своих впечатлениях smile.gif.
Расскажи, в какую страны ты бы в первую очередь поехала бы.
А еще расскажи, какие книги и авторы тебе нравятся, я тоже люблю читать и мы обменяемся впечатлениями smile.gif Удачи и здоровья тебе smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 20:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Даш. Меня зовут Марина, мне 27 лет. Мне бы очень хотелось с тобой пообщаться! Расскажи какую ты музыку слушаешь, какие книги читаешь, какие фильмы смотришь - может найдём что-то общее!

Пока же шлю тебе пару дурацких, но весьма забавных картинок:
user posted image
user posted image


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 01:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Даша, привет! Меня зовут Наташа, живу я в Подмосковье. Я никогда не была в Волгограде, но мне этого очень хочется. Мне бы тоже хотелось с тобой общаться, конечно если ты не против. Напиши , что тебе больше всего нравиться вышивать, в какие компьютерные игры играешь, какой твой самый (может не один) любимый фильм. Пиши о чём бы ты хотела бы узнать, а я с удовольствием тебе отвечу. А пока для начала:

Самые-самые животные и растения

Самое удивительное животное - это як. Он имеет голову коровы, хвост лошади, скелет бизона, шерсть козла, рога быка и плюс ко всему еще хрюкает, как свинья.
Самый крупный в мире хищник - это медведь-кодьяк. Длина его более трех метров, а вес свыше 700 килограммов.
Самый толстокожий - не слон, а нильский бегемот. У него толщина кожи доходит до 2,5 сантиметра (у слона - 1,8 сантиметра, у носорога - 2 сантиметра).
Самое маленькое сердце изо всех хищников имеет… лев.
Самый "непотопляемый" среди сухопутных животных - дикобраз. Он вообще не может утонуть: полости его многочисленных игл заполнены воздухом.
Самый крепкий сон - у суслика. Во время зимней спячки его можно вынуть из норки, катать, словно шар, тормошить как угодно - он не проснется. Желтый суслик спит девять месяцев в году.
САМОЕ быстрорастущее среди растений - это бамбук. За одни сутки он вырастает примерно на метр.
Самое маленькое растение - это цветок Вольфия. Он состоит из крошечного листочка и корешка, погруженного в воду. Вольфия цветет так редко, что многие ботаники гоняются за ее цветком всю жизнь, но им так и не удается найти его… Ведь весь-то цветок - с булавочную головку.
Самый большой в мире цветок - это Раффлезия Арнольди. Растет он на островах Индонезии - прямо на земле безо всякого ствола. Весит цветок более 10 килограммов и имеет в поперечнике более метра. Любопытно что этот гигант вырастает из самого крошечного из всех известных семечка: оно так мало, что его трудно разглядеть невооруженным глазом.
Самое шумное дерево - это так называемое пушечное дерево, растущее в Гвиане. Пложы его представляют собой круглые шары до 18 см в диаметре. Они свешиваются со ствола на толстых петлях. Подует ветер, и шары начинают биться о ствол и друг о друга с пушечным грохотом.
Самое твердое дерево - это береза Шмидта. Ее не пробьет пуля а самый острый топор затупится, не причинив дереву вреда. Растет береза Шмидта только в России, в Приморье, в заповеднике Кедровая падь.

Надеюсь тебе было интересно. Пиши, буду ждать ответа.
user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 20:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 208
Пользователь №: 865
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: 3






Здравствуй, Даша!
Вот что я узнала о тебе по твоему имени: "Дарья — смышленая и подвижная девочка, руководит сверстниками в играх. Обидчика быстро поставит на место, пустив в ход кулачки или зубы. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр: всегда в центре шумной компании.
Любимица мамы, не приучена с детства к хозяйству, но, став подростком, она тяготеет к организованности и чистоте, что и формирует ее характер. На письменном столе у нее обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Дарья не из тех, кто часами будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо — выручает природная сообразительность. Ребята в классе побаиваются ее острого языка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама не прочь поруководить детьми из младших классов, охотно занимается общественной работой". Честно признайся - это все про тебя? Или все-таки ты другая?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 20:58


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 868
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: нет






Даша, здравствуй!
Меня зовут Люба. Мне 23 года. Сейчас живу в Москве.

Всегда мечтала побывать в г. Волгорад. Я много читала про это город. Думаю, там очень красиво.

Как ты поживаешь? Расскажи немного о себе. Что ты любишь, чем любишь заниматься?

Я буду рада, если ты ответишь. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2009, 00:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Дашенька, привет! user posted image Как делишки? Как настроение? Мне очень хочется чтоб ты улыбнулась.

Это для тебя!

user posted image

Наверное, нет ни одной женщины, какая бы в действительности не любила цветы - розы в особенности. Роза уже давно считается знаком любви, внимания, романтическим символом и т.д.; существует около сотни диких разновидностей этого цветка, что и говорить о специально выращенных. Обычно розы растут на кустах, но существуют и плетистые розы - вьющиеся по стенам дома или по изгороди, карликовые цветы - розы этого вида выращиваются дома в горшках, и прочие разновидности.

Розы представляют широкое разнообразие цветов и оттенков, обладают невероятно приятным запахом, и защищаются от врагов острыми шипами.

Роза используется не просто как декоративное растение, из нее делают варенье, чай и сладости, в ее лепестках много витамина С. При готовке лепестки помещаются под пресс, из них выдавливается сок, из которого можно сделать сироп, масло, парфюмерную композицию, желе, мармелад и многое другое. Вы можете сделать из лепестков ароматическую соль - для этого они засыпаются солью, и выдерживаются долгое время, после чего соль полностью пропитывается ароматом. Ее можно добавить в ванну, использовать как освежитель воздуха и т.д.

На садовом участке роза используется как декоративное оформление, особенно хорошо в такой роли выглядят плетистые розы, так же красиво цветущие, как и обычные. Из роз можно даже делать декоративную изгородь, покрытую бутонами и цветами.

История роз

Розы имеют давнюю и красочную историю, в веках они представали символами любви, красоты, войны и политики. Согласно археологическим находкам, цветы розы возникли около 35 млн. лет назад. Выращивать же домашние и парковые розы начали, согласно имеющимся документам, в Китае, примерно 5 тысячелетий назад. Розовыми лепестками осыпали гостей на празднествах, ими лечились и натирались для приобретения приятного запаха. С тех пор розы стали присутствовать в сказках и старинных текстах как символ романтики, как волшебный цветок и т.д.

Греческая мифология говорит нам о том, как появилась роза - ее создала Хлорис, богиня из местного пантеона. Однажды богиня обнаружила мертвую нимфу - и решила попробовать оживить ее. Правда, оживить не удалось, поэтому Хлорис взяла у Афродиты привлекательности, у Диониса - пьянящего аромата, у граций - радость и яркий колер, у прочих божеств все остальное, что так притягивает нас в розах. Так появился самый прекрасный цветок, правящий среди всех остальных - роза.

Есть и другая легенда - индуистская, согласно какой божества поспорили, какой цветок лучше, роза или лотос. И кстати, победу одержала именно роза, что привело к создании прекрасной женщины, из лепестков этого цветка.

Несколько тысяч лет спустя, на критском полуострове были созданы фрески, на каких изображены розы; египетские гробницы также сохранили остатки розовых венков (скорее всего, для них использовались плетистые розы).

Розы позднее привели к ужасной крайности Римскую империю, когда крестьян заставляли выращивать розы взамен продовольственных культур, чтобы удовлетворить желания господствующего класса. Императоры заполняли розовой водой бассейны и фонтаны, и делали из лепестков ковры на торжествах и оргиях.

Война Алой и Белой розы

В пятнадцатом веке, цветы розы использовались как символы для «группировок», сражавшихся за власть над Британией. Белая роза принадлежала Йоркам, красная - Ланкастерам, а вся война стала называться «Войной роз».

В 17м столетии розы не выращивались так широко, как сегодня - парковые розы, плетистые розы и прочие разновидности, встречающиеся и в частных усадьбах, и просто на улице. Они настолько ценились, что использовались взамен денег. Розами увлекались знаменитости, в частности, небезызвестная Жозефина имела огромную коллекцию роз, где впоследствии работал П. Ж. Редут, живописец, специализирующийся на ботанике.

В европейских державах домашние и парковые розы появились из Китая, и большинство современных разновидностей развились именно от китайских. Привлекательность и популярность цветов подстегивала интерес ботаников к их гибридизации, чтобы создать неприхотливые виды, дольше цветущие, с большими бутонами и сильным ароматом. Постепенно появлялись вьющиеся (плетистые) розы, чайные и карликовые, и т.п.

До начала 19 века, практически все цветы (розы) были окрашены в розовые и белые колеры; насыщенная красная роза была выведена китайцами как раз в начале 19 в. Позднее появились более нестандартные варианты - сначала зеленый, затем желтый и оранжевый.

Долгие годы селекции позволили проявить оставшиеся цвета, не поддавался садоводам только голубой и черный. Последний, правда, не слишком-то и стремились вывести, мрачноватый он, и особой популярностью вряд ли бы пользовался, а вот голубая разновидность была мечтой большинства садоводов. Даже тот факт, что парковые розы проявляли необычайное буйство красок, не успокаивал гибридологов, им требовался голубой вариант.

И в итоге их поиски увенчались успехом, вот уж действительно, при наличии достаточной мотивации можно добиться всего, даже самого несбыточного. Посредством соединения розовых генов с генами от сиреневых и голубых цветов, удалось ввести в розу синий пигмент, после чего легендарный цветок любви сможет показать все оттенки синего.

user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 24 2009, 23:18


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Сегодня заходила к Даше, она себя неплохо чувствует. У нее были проблемы с Интернетом, поэтому она не могла вам отвечать, а я не могла письма передавать из-за карантина. Но теперь карантин сняли, а Интернет обещали починить завтра, так что, надеюсь, на днях она сама уже сможет вам отвечать)) А пока маленькие послания от Даши.

Заева Анна,
Я бы поехала в Питер или Киев. Так, была в Адлере, Сочи и Абхазии.

Марина Быстрова,
Привет. Просто у меня не работает Интернет. Я музыку слушаю рок, рэп и немного попсу. Читаю разные книги и фильмы разные люблю.

Люба,
Ну я обычный ребенок, как все, только сейчас лысая. Люблю гулять, играть в теннис, кататься на роликах, прикалываться над учителями smile.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 26 2009, 22:35


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Дашенька! Очень рада была получить от тебя весточку! В Киеве я не была, но все говорят, что очень красивый город, никого равнодушным не оставляет, особенно весной. А в Питере я была несколько раз, конечно же потрясающий город. Красота неописуемая. Мое любимое занятие в Питере кататься на теплоходике по Фонтанке, Мойке, каналам и Неве. С воды город еще красивее smile.gif .
И особого внимания заслуживают пригороды: Павловск, Царское село и конечно же Петергоф. Это незабываемое зрелище. Такое могли только в России создать smile.gif.
А ты любишь фотографировать? Если ты любишь путешествовать, наверняка и фотографируешь места, где была. smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 28 2009, 00:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Дашенька! Я прочитала,что ты любишь читать. Здорово! Я тоже очень люблю. Какую книгу сейчас читаешь? И вообще, напиши,какие авторы твои самые любимые. Обсудим!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 3 2009, 02:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Дашуля!!! Рада твоему ответу!!!

Хочу тебе историю одну написать, которую нашла в интернете про кота-воришку biggrin.gif

"Прихожу домой. Поздно, устал. Семья спит. Сам по телефону разогнал всех по постелям, чтобы не ждали. Ужин на плите, давно остыл. Накладываю себе чего-то там, отрезаю пару ломтей хлеба. Добавляю пару кусков копченого мяса на закуску — кладу их к хлебу, чтобы не доставать отдельную тарелку, которую потом мыть. Мясо слегка свешивается с края и источает отчетливый запах.
Ну, естественно, тут же появляется кот. Ну да, кот. Бело-рыжий лохматый красавец помоечной национальности, подобранный несколько лет назад котенком у подъезда. Сожитель наш. Не квартирант и не домашняя животина, а член семьи с набором прав и обязанностей. Хитрец преизрядный, любитель свободы, приключений и женского полу, за который регулярно насмерть бьется с конкурентами с весны до поздней осени.
Но сейчас зима, время спокойное и сытое. Кот вовсе не голоден, просто не может игнорировать запах мяса. Да и выспался днем, теперь желает пообщаться. Поэтому кот садится сбоку от стола на отдельный стул, приветствует меня и заводит светскую беседу, старательно делая вид, что мясо в тридцати сантиметрах справа от морды его не интересует. В процессе разговоря он невзначай кладет правую передную лапу на край стола. Это явное нарушение строгого правила — на стол коту ногами хода нет. Я стучу пальцем по столу. Ах! — спохватывается кот и убирает лапу, — это случайность, сам не понимаю, как такое могло получиться...
Продолжаем разговор. Точнее, я ем, а кот пересказывает все новости дня. Ну там, спал сегодня хорошо, кормили как обычно, погулять сходил на часок. При этом голова его клонится вправо и постепенно ложится щекой на стол. Собственно, и все, говорит кот. Все как обычно, ничего нового. Угу, говорю я, наливая себе чаю. Кот слегка поерзывает, устраиваясь поудобнее и поворачивая голову чуть вправо. Теперь голова лежит подбородком на столе, повернутая носом в нужном направлении.
Так, спрашиваю я, что еще? Как вообще дела? Как дела, задумчиво повторяет кот и прикрывает глаза в раздумии. При этом чуть подается корпусом и голова продвигается вперед. Да ничего дела, отвечает и опять чуть подается вперед. Ну и хорошо, говорю я и беру один кусок мяса. Кот приоткрывает левый глаз и равнодушно наблюдает за удаляющимся куском. Голова продвигается еще. Собственно, кот уже лежит грудью на краю стола, а нос уже под краем тарелки. Но строгое правило не нарушено — лапы вытянуты вдоль тела назад и прижаты к бокам.
Да, кстати! — вспоминает кот нечто важное и поднимает голову. Мясо естественным образом оказывается у него во рту. Умм! — челюсти приходят в движение автоматически. Что это? — глаза открываются и фокусируются на поедаемом объекте. Тьфу! Что за гадость? Оно ж перченое! Кот выплевывает мясо и садится ровно. Так вот, говорит, дела как обычно. Ну, я пойду? Иди, говорю, спи. Я тоже сейчас..." biggrin.gif

А ещё у меня есть забавные картинки, коими мне тоже хочется с тобой поделится, Солнце:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Надеюсь, что интернет у тебя скоро появится.
Обнимаю тебя, моя хорошая. Жду ответа, как соловей лета biggrin.gif

give_rose.gif


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 6 2009, 14:44


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 995
Регистрация: 1-Декабря 09

Репутация: нет






Приветик, Дашулька!! Давай знакомиться, меня зовут Аня smile.gif Мне, как и тебе 16 лет. Я прочитала, что ты занималась большим теннисом, это круто!!! Я бы тоже хотела заниматься этим видом спорта, но, к сожалению, в нашем городе( живу я в городе Воскресенск, Московская обл.) такой секции нет. Но зато я занималась карате! Это тоже очень интересно. У меня 8 медалей(1 золотая, 2 серебряных, 5 бронзовых). Я этим очень горжусь, хотя у некоторых намного больше медалей, чем у меня.Но два года назад я бросила карате, потому что пошла в медицинский класс, а там нагрузка на мозги, скажу я тебе, ой-ой-ой какая!!! Иногда так надоедает, хочется просто лежать и все!!! А какой твой любимый и не любимый предмет в школе? Вот я очень не люблю физику, мой мозг отказывается понимать такие страшные вещи biggrin.gif Люблю литературу, русский, обществознание, ну и немного химии. У нас очень буйный класс, мы тоже иногда прикалываемся над учителями. Например выводим из себя физика(ой как любим!), а еще рисуем "портреты" учителей и вкладываем им в их тетради, но они молчат пока! А какие книги ты любишь? И чем еще интересуешься? Жду твоего ответного письма!!!! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 6 2009, 23:57


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Друзья, сегодня была у Даши. Она чувствует себя нормально, ее даже пока перевели в пансионат, но с Интернетом и там проблемы, так что вы уж извините пока за отсутствие ответов, Даша обещает на листочке написать к следующим выходным и передать мне, чтобы я могла их здесь разместить.
Спасибо, что пишите give_rose.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 7 2009, 17:42


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 1031
Регистрация: 7-Декабря 09

Репутация: нет






Эгегей привет))как дела?как настроение?)меня зовут ксения,но друзья зовут Ксю уж не знаю почему,так что если что ты меня тож Ксю зови))прочитала что ты любишь книги да?))а фильмы любишь?))недавно вышли ошиломительные книги и к ним сняты фильмы сумерки новолуние и затмение))сумерки и новолуние уже вышли фильмами а вот затмения ещё ждём))ты читала эти книги или фильмы смотрела??))как тебе?))мне очень понравилось))такая лирическая сага про влюблённых))эх...было бы так и в жизни как в кино красиво романтично))по твоей фотке заметно что ты фотогеничная))в ней есть определённый стержень))меня она очень зацепила)) give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 11 2009, 19:45


Новичок
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 12
Пользователь №: 860
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: 1






Приветик Даш! =))) Как дела? Мне передали что с игрой какие-то проблемы. Исправим. Я в воскресение постараюсь подехать. Мажет с инетом тоже что-нибудь придумаем )))

Если хочешь какие-нибудь игры или фильмы то напиши мне, я постараюсь привезти )))

До встречи )))
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия