Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Платонова Артема, 9 лет,НПЦ в Солнцево
Отправлено: Дек 12 2009, 14:23


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Махнапс,
грызунчики ваши замечательные!!!!!! user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 14:25


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






сегодня разговаривала с Артемом!!!
говорит дела нормально,настроение бодрое,боевое!!!
14 декабря вернется в отделение на химии...

очень ждет нового года!написал письмо деду морозу,и говорит,что скоро будет ставить елку...

все предыдущие письма отправила,давайте к 14 напишем еще,что бы мы его встретили не с пустыми руками rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 16:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Артем, привет! rolleyes.gif
Как настроение? Бодрое-боевое-предновогоднее? smile.gif Ты любишь Новый Год? Я - просто обожаю, это мой самый любимый праздник...и всегда под Новый Год происходят чудеса biggrin.gif Да я и в Деда Мороза до сих пор верю yes.gif
Вот присылаю тебе лабиринты,из некоторых не так-то просто выбраться...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Напиши, как ты будешь елку украшать? Я вот очень люблю делать разные елочные игрушки сама и гирлянды, и снежинки! А ты? Буду ждать ответа blush2.gif
Волшебного тебе настроения,Артем! wizard.gif Пиши! Пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 18:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Тёма, привет!!! yahoo.gif
Как твои дела? Ты так же сильно, как и я, ждешь Нового Года? Я жду не дождусь, ведь Новый Год - это настоящая сказка! Слышала, ты уже написал письмо Деду Морозу. Молодец! smile.gif А я ещё не успела, но тоже обязательно напишу! Надеюсь, настроение у тебя новогоднее! У меня пока не совсем, потому что у нас ещё не выпал снег. Ты любишь снег? Я очень люблю... просыпаешься утром, а вся земля белая-белая, и все веточки на деревьях снановятся будто бы резными! Смотри, как про зиму и Новый Год рассказывают поэты:

Самуил Маршак "Декабрь"

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла,
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний,
Над Москвою в этот час
Бьют часы кремлевской башни
Свой салют — двенадцать раз!

Николай Некрасов "Снежок"

Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.


И.З. Суриков "Зима"

Белый снег, пушистый
В воздухе кружится
И на землю тиха
Падает, ложится.

И под утро снегом
Поле забелело,
Точно пеленою
Все его одело.

Темный лес что шапкой
Принакрылся чудной
И заснул под нею
Крепко, непробудно...

Божьи дни коротки,
Солнце светит мало,
Вот пришли морозцы —
И зима настала.

Труженик-крестьянин
Вытащил санишки,
Снеговые горы
Строят ребятишки.

Уж давно крестьянин
Ждал зимы и стужи,
И избу соломой
Он укрыл снаружи.

Чтобы в избу ветер
Не проник сквозь щели,
Не надули б снега
Вьюги и метели.

Он теперь покоен —
Все кругом укрыто,
И ему не страшен
Злой мороз, сердитый.

А какую елку ты будешь ставить: живую или искусственную? Я, например, ещё не решила. И даже не знаю, как буду её украшать. Уже давно надоели стеклянные шарики... В прошлом году я украшала елку мягкими игрушками, получилось просто здорово! А в этом... ещё осталось немного времени, чтобы подумать! biggrin.gif Ты уже заготовил снежинки? Вот один очень интересный вариант. Надеюсь, тебе понравится)))

Для того, чтобы сделать одну снежинку, понадобятся:
6 квадратных листочков бумаги одинакового размера
ножницы
линейка
карандаш
скотч
степлер
нитка или другой материал для подвешивания снежинки

Каждый кусочек бумаги сложите по диагонали и начертите на нём по линейке будущие прорези:

user posted image

Прорезаем намеченные прорези и разворачиваем листочки бумаги:

user posted image

Начинаем скручивать трубочки для формирования снежинки из бумаги, заклеивая их скотчем:

user posted image

Следующую "рамку" будущей бумажной снежинки скручиваем уже в другую сторону. Стороны чередуем, получаем шесть блоков:

user posted image

В каждой половинке снежинки из бумаги, которую мы делаем своими руками, будет по три таких блока, скреплённых степлером. Половинки снежинки скрепляем между собой, тоже степлером. Блоки тоже скрепляем между собой, в одно из таких креплений вставляем ниточку для подвешивания.
И вот, что у нас получилось:

user posted image

Красиво делать такие снежинки из цветной бумаги, можно воспользоваться и имеющейся фольгой или цветной плёнкой, а готовую снежинку можно покрыть лаком для волос с блёстками!
Желаю успехов в преображении окружающего пространства в радостное, новогоднее, праздничное!

Может у тебя есть идеи, как ещё можно украсить дом к праздникам? Пиши, буду очень ждать ответа! bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 13 2009, 13:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Артем! Прочитала парочку смешных анекдотов и просто не могу тебе их не отправить:

Знаете ли вы, что у черных кошек есть поверье: если дорогу перебежит человек, то жди неприятностей. Поэтому, завидев человека, кошка ускоряет свой бег, чтобы перебежать дорогу первой.

Накладные ногти со вкусом бутерброда. Для очень нервных людей!

Учёные провели эксперимент: если человека положить в ванну с водой и задёрнуть шторку, то он начинает мыться.

Много-много денег заработает человек, который изобретет самовыбрасывающуюся новогоднюю елку...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 13 2009, 22:56


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






ДОЛГОЖДАННЫЕ ОТВЕТЫ ОТ АРТЕМА:


Здравствуйте Марина ( из Великого Новгорода .)Это Артём, мне 9 лет. У меня день рождение 26 января. Рисовать я не очень люблю мне больше разукрашивать нравится. Я люблю читать комиксы например про Тома и Джери и ещё люблю смотреть разные мультики.
Кино смотрю разное люблю комедии. Дома мне нравится делать что-нибудь своими руками,сейчас я вырезаю и клею новогодние украшения и гирлянды.
Хочу завести волнистого попугайчика зелёного цвета или голубово.
Завтра мне в больницу. Через неделю вернусь домой и напишу вам ещё. Досвидания. Артём.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 13 2009, 22:56


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Письмо Маше А. из Санкт-Петербурга от Артема. Здравствуйте Маша хочу сказать спасибо за ваш сюрприз-разукрашку она мне очень понравилась. Я наклеил все наклейки и начал разукрашивать. Досвидания. Буду ждать ваших писем. АРТЁМ.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 14 2009, 21:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Винокурова Марина,
Супер!!! Спасибо, я так рада, что Артемке понравилось user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 18 2009, 23:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Артемка!!! bye.gif bye.gif bye.gif Ты не представляешь, как радостно было мне получить от тебя маленькое письмо!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Очень - очень здорово, правда! И очень замечательно, что смогли мы познакомиться!
Смотри, Артем, каких классных попугаев я нашла в Сети! Ты, наверное, одного из таких завести хочешь?
user posted image

user posted image

user posted image

Признаться, у меня никогда попугаев не было. Были только хомячки, и даже в весьма большом количестве - но не очень долго. Просто у меня в моих пяти лет и по сей день жили и живут коты и кошки. А когда в доме кошечка - трудно с ней ужиться какой - либо мелкой живности - типа хомячков или птичек!:)))))
А ты, Артемка - любишь хомячков и прочих грызунчиков?
Значит, ты раскрашивать больше любишь? Я вот в детстве, признаться, тоже любила больше раскрашивать, чем рисовать....А что именно тебе больше всего нравится раскрашивать? Машинки или что - то еще?
Здорово, что ты гирлянды и снежинки любишь вырезать из бумаги! Сейчас ведь - уже почти канун Нового года, и к нему как раз все будут стараться - украшать квартиры и комнаты, учебные заведения и офисы разными гирляндами и вырезками...Наверное, ты уже много навырезал? Мы вот вссегда на Новый год украшаем квартиру гирляндами и связками флажков. Но они не самодельные, а покупные. А одна связка флажков особенно замечательная: ей уже более 45 лет, она - 1962 года! Таких картинок, как на ней, наверное, уже нигде нет!
А ты любишь на коньках кататься, Артемка? Я вот катаюсь с 8 лет, но к сожалению последние несколько лет так и не удавалось покататься...Надеюсь восполнить этот пробел этой зимой!:)))))
Да, артем - ты тоже меня можешь спрашивать, если захочешь - о чем хочешь! Буду только рада!:))))
Посылаю тебе забавную картинку, чтобы ты улыбнулся!
user posted image

Желаю тебе, Артемка, всегда держать нос кверху и помнить, что с тобой рядом - много - много друзей, которые никогда не оставят в беде! А еще - все будет СУПЕР!!! Желаю как можно больше всего вырезать - склеить - сделать к Новому году ( и не только )! Желаю тебе замечательных выходных и буду рада, если ты еще ответишь! Ну, СЧАСТЛИВО! Пока - пока!
Марина
PM
Top
Отправлено: Дек 20 2009, 22:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Артёмка, привет, дружок! На улице потеплело, идет серебристый снежок, и совсем скоро наступит Новый Год!!! yahoo.gifА ты загадал желания для Деда Мороза? user posted image

Дед Мороз уже в пути, так что поторопись придумать самые-самые заветные желания, ладненько? И они непременно исполнятся! rolleyes.gif Отличного тебе настроения и новогодних чудес angel.gif До связи, Артёмка!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 20:10


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Артем сейчас тоже находится в отделении,очень ждет Нового Года,подарков и исполнения желаний!
rolleyes.gif а так же когда будет наряжать елку(надо же куда-то складывать подарки acute.gif )

как вернется домой,они вместе с мамой обязательно напишут вам ответы!!!они свое слово всегда держат!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 20:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Винокурова Марина,
Артему и его маме большой привет и поздравления с Наступающим! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 25 2009, 22:54


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






сегодня общалась с Артемом,он сейчас уже дома rolleyes.gif и это просто здорово,ведь праздники совсем-совсем скоро!!!и хотя в нпц ему подарили подарки,ничто не сравнится с праздником вместе с родными yahoo.gif

завтра собирается наряжать елку,настроение отличное!!!!
всем передает привет и поздравления с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 25 2009, 23:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Супер!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 25 2009, 23:20


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Маша Анушина, вам, кстати,отдельный привет от мамы Артема rolleyes.gif
спасибо и поздравления: всего вам самого лучшего в новом году!!!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия