Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Платонова Артема, 9 лет,НПЦ в Солнцево
Отправлено: Ноя 16 2009, 01:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Тёмка, привет! bye.gif Тут нашла информацию про самых-самых птиц. bb2.gif Спешу с тобой поделиться.

Самая маленькая птица
Самая маленькая птица - колибри-пчелка. Самцы колибри-пчелки, обитающей на Кубе и на о.Пинос, весят 1,6 г, а их длина равна 5,7 см. Половину длины составляют хвост и клюв. Самки несколько крупнее.
Самая мелкая среди хищных птиц - черноногий сокол-крошка из Юго-Восточной Азии и белогрудый сорокопут из северо-западной части о.Борнео. Средняя длина тела у обоих видов составляет 14-15 см, включая хвост длиной 5 см, а вес около 35 г.

Самая летающая птица
Черный стриж может находиться в воздухе 2-4 года. В течение всего этого времени он спит, пьет, ест и даже спаривается на лету. Молодой стриж, вставший на крыло, пролетает, вероятно, 500000 км прежде, чем впервые приземлиться.

Самый долгий перелет
Обыкновенная крачка покинула свое гнездо на берегу озера в Финляндии около 15 августа 1996 г. и была поймана 24 января 1997 г. вблизи озер в Гипсленде, шт. Виктория, Австралия. Она пролетела 25750 км.

Самая тяжелая из летающих птиц
Самыми тяжелыми летающими птицами являются африканская большая дрофа, обитающая в Северо-Восточной и Южной Африке, и дудак, обитающий в Европе и Азии. Имеются достоверные данные о дудаках весом 18 кг, хотя есть и неподтвержденные сведения о самце дудака весом 21 кг, подстреленном в Маньчжурии, который был слишком тяжел, чтобы летать.
Самая тяжелая хищная птица - это андский кондор. Самцы в среднем весят 9-12 кг при размахе крыльев 3 м и более. Самец калифорнийского кондора, чучело которого хранится в Калифорнийской академии наук в Лос-Анджелесе, США, как утверждают, весил при жизни 14,1 кг.

Самый большой размах крыльев
Самый большой размах крыльев отмечен у странствующего альбатроса. 18 сентября 1965 г. командой антарктического исследовательского судна Элтанин, принадлежавшего военно-морскому флоту США, в Тасмановом море был пойман очень старый самец с размахом крыльев 3,63 м.

Птица - самый быстрый бегун
Самой быстрой нелетающей птицей признан африканский страус, который, несмотря на большую массу, может в случае необходимости развивать скорость до 72 км/ч.

Птица – самый быстрый летун

Наблюдения, похоже, подтверждают, что сапсан способен развивать максимальную скорость до 200 км/ч, когда он камнем бросается вниз с большой высоты, защищая свою территорию или охотясь на птиц в воздухе.

Птица – самый быстрый пловец
Папуанский пингвин может плыть со скоростью до 27 км/ч.

Самое глубокое погружение
Наибольшая глубина погружения среди птиц была зафиксирована в 1990 г. в море Росса, у берегов Антарктиды. Один из императорских пингвинов нырнул тогда на глубину 483 м.

Птица с большими лапками
В Китае мужчина обнаружил, что у одной из его птиц неестественно большие лапки.
Некий Сун из провинции Джилин говорит, что необычное животное ему подарил неизвестный, который остановился в его ремонтной мастерской, чтобы устранить неполадки в своем автомобиле.
У птицы вполне обычные красный клюв, черная спинка и белый живот. Незаурядны ее лапки – неестественно большие, зеленого окраса.

Самая старая птица
Максимальный возраст для птиц, живущих на воле, равен 45 годам. В 1951 г. на о.Айнхоллоу, Оркнейские о-ва, Великобритания, был окольцован глупыш, которого с тех пор видели там ежегодно.
Сибирский белый журавль по кличке Вулф, содержавшийся в Международном фонде охраны журавлей, расположенном в Барабу, шт. Висконсин, США, дожил, как сообщают, до 82 лет. Птица погибла в конце 1988 г. после того, как, отгоняя посетителя, сломала клюв.
Свыше 80 лет прожил самец большого желтохохлого какаду по кличке Коки, умерший в Лондонском зоопарке в 1982 г. Это максимальный возраст среди птиц, установленный с абсолютной достоверностью.
Кроме страусов, которые иногда доживают до 68 лет, долгожителем среди домашних птиц является гусь, доживающий обычно до 25 лет. В 1976 г. умер гусак по кличке Джордж, доживший до 49 лет и 8 мес.

Самые дорогие попугаи

Малый гиацинтовый ара практически бесценен, так же как и голубой ара, хотя пара размножающихся гиацинтовых ара может стоить примерно 35000 ф. ст.

Если понравилось тема самых-самых можем продолжить. Можешь предложить свою тему, с удовольствием её поддержу. yes.gif



--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 09:52


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






привет Артёмка ))
значит попугая говоришь..
а ты будешь учить его разговаривать?? )
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 08:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Тёмка, приветики! Как твой настрой? Надеюсь, боевой? good.gif
Вот несколько задачек, порешаешь? Маленькая подсказка - если сложно что-то представить, попробуй это нарисовать и читай внимательней - в загадках есть подвохи smile.gif

1. Стрекоза сидит не на цветке и не на листке.
Кузнечик сидит не на грибке и не на цветке.
Божья коровка сидит не на листке и не на грибке.
Кто где сидит?

2. У Миши три тележки разного цвета:
Красная, желтая и синяя.
Еще у Миши три игрушки: неваляшка, пирамидка и юла.
В красной тележке он повезет не юлу и не пирамидку.
В желтой - не юлу и не неваляшку.
Что повезет Мишка в каждой из тележек?

3. В корзине три яблока. Как поделить их между тремя детьми так, чтобы одно яблоко осталось в корзине?

4. Над рекой летели птицы: голубь, щука, 2 синицы, 2 стрижа и 5 угрей. Сколько птиц? Ответь скорей!

5. На берёзе три толстых ветки, на каждой толстой ветке по три тоненьких
веточки. На каждой тоненькой веточке по одному яблочку. Сколько всего
яблок?

Давай, будем повеселее, хорошо? И тогда обязательно все получится!!!
До связи!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2009, 00:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет, Тёмка! Я узнала что твои любимые комиксы "Том и Джерри". Думаю мультик про них тебе тоже очень нравится. Поэтому я расскажу тебе историю создания этого замечательного мультфильма.

Первые выпуски "Тома и Джерри" начали создавать в 1939 году на крупной киностудии "Metro Goldwyn Mayer" известные режиссеры-мультипликаторы Уильям Ханна и Джозеф Барбера.

В 1936 году сценарист Рич Хоган придумывает неплохую "историю" про воюющих кота и мышонка. Идею Хогана быстро подхватили и принялись рисовать.В роли режиссеров первого мультфильма выступили неизвестные тогда на MGM Уильям Ханна и Джозеф Барбера. Ребята наняли неплохих аниматоров - Карла Урбано, Джека Зандера, Пита Бернесса, Тони Пабиана и других. Многие художники были еще совсем молодыми в те годы, например, Бернессу не исполнилось еще и тридцати.

Однако возникла проблема с продюсером мультфильма. Этот вопрос терзал всех: режиссеров, аниматоров... Но ребята знали, что на MGM почти все фильмы продюсировал "модный" Рудольф Айзинг. Они и обратились к нему. Прочитав сценарий Хогана и поняв задумку режиссеров, Айзинг согласился продюсировать картину, чему многие были несказанно удивлены.

Мультфильм поначалу имел свое рабочее название, которое, увы, не сохранилось до наших дней. Зато потом его назвали "Puss Gets The Boot" ("Кот получает по заслугам"). Кота сценарист Хоган назвал Джаспером, но мышь уже планировалась с именем Джерри.

Итак, создание мультфильма было закончено в декабре 1939 года, и в феврале 1940 он был выпущен в прокат. Мультфильм снискал ошеломляющий успех во всех Штатах. Народ осаждал все кинотеатры Америки, залы были забиты до отказа. Мультфильм был даже номинирован на соискание премии "Оскар" 1940 года! Такого поворота событий не ожидал никто, даже сам Рудольф Айзинг. Уильяма Ханну и Джозефа Барберу начали узнавать на улицах, так как они были на церемонии вручения премии. И, хотя мультфильм не получил обещанной награды, у Ханны и Барберы теплилась надежда продолжать эту серию дальше.

Но в 1941 году они все-таки забросили эту серию и занялись другими мультфильмами, например, такими как "Гусыня отправляется на юг", "Офицер Пуч" и т.д. Неужели прославившиеся режиссеры забросят эту серию? Ведь такого и быть не может! И действительно, "не может быть".

В июне 1941 года Ханна и Барбера знакомятся с новым продюсером - Фредом Куимби, который и решил продюсировать новые картины режиссеров. При этом они, наконец, дали название этой серии - "Том и Джерри". Причем, имя кота сценаристы благополучно сменили, и теперь он стал именоваться Томом. А уже в июле того же 1941-го выходит новый мультфильм из серии "Том и Джерри" - "The Midnight Snack" ("Полночная трапеза"), не менее интересный, чем прошлый. После выхода этой картины, Ханна и Барбера, наконец, поняли, что отойти от этой серии теперь им будет нельзя.

Далее, с 1941 по 1945 год последовали новые картины режиссеров - "The Night Before Christmas" (1941), "The Yankee Doodle Mouse" (1943), "Mouse Trouble" (1944), "Quiet, please!" (1945) и другие. Три последних мультфильма из серии "Том и Джерри" получили "Оскара"! Причем, первый настоящий успех последовал после выхода "патриотического" мультфильма "The Yankee Doodle Mouse" (1943), даже название которого ясно дает понять, что режиссеры проявляли любовь к Родине.

Итак, легендарная серия "Том и Джерри" под руководством режиссеров Уильяма Ханны и Джозефа Барберы, композитора Скотта Брэдли и продюсера Фреда Куимби, выходила с 1940 по 1958 год.

За 18 лет работы над "Томом и Джерри" Ханна и Барбера получили семь "Оскаров"!

user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2009, 20:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Тёмка, приветик, дружище! Надеюсь, настроение, как полагается, бодрое? good.gif
Нашла для тебя кроссворд, думаю, ты его быстро разгадаешь!

user posted image

По горизонтали:
1. Как звали лучшего друга Малыша?
5. Кого дети дразнят: "хвост поджала!"?
7. "Пешеходный переход" или "Осторожно, дети!" - как назвать это одним словом?
8. Ответьте в рифму: "Скривлен нос, зеленый хвост. Что за птица это?"
12. Какой герой мультфильма ходил в тумане?
13. Ушастик, друг крокодила
15. Как правильно называется шахматная королева?
16. Шляпа для светильника
18. Так называют картошку в Белоруссии, а еще так звали Тараса из повести Гоголя
По вертикали:
2. Приятный запах цветов
3. Отгадайте загадку: "Я прыгаю через нее, а она - через меня"
4. Для какого изделия из снега нужна морковка?
5. Человек, которого постоянно сопровождает удача - например, когда он уроки не выучил, его не спрашивают в школе
6. Один из трех мушкетеров
9. Место, где одни люди смотрят, как другие играют
10. Художник берет это и этим же самым держит
11. Игрушка в виде человечка
14. Каким еще словом можно назвать код, которым вы с приятелем засекречиваете записки друг другу?
16. Что говорит малыш, когда еще ничего не умеет говорить?
17. Очень большая и очень противная лягушка
(инфо с сайта www.scanword.net)

Давай, Тёма, выше нос, ты молодчина!!! Жду от тебя отличных новостей!
До связи! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2009, 23:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Артем!
Вот тебе загадки на логику:

1. Из какой посуды нельзя ничего поесть


2. Какое колесо не крутится при правом развороте?



3.Что это такое: синий, большой, с усами и полностью набит зайцами?



4. Один глаз, один рог, но не носорог?


5. Сколько горошин может войти в один стакан?



6. Как правильно говорить: "не вижу белый желток" или "не вижу белого желтка"?


7. Москву заводили, во что первый гвоздь колотили?


8.Что это такое: летит, шуршит, а не шуршавчик?

Ответы в след. сообщении.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 00:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Ответы:
1. Из пустой
2. Запасное
3. Троллейбус
4.Корова из-за угла выглядывает
5. Нисколько, т.к. горошины не ходят
6. Желток не может быть белым
7. В шляпку
8. Брат шуршавчика
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 21:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Тёмка, приветик!! У меня для тебя отличная новость! Оказалось, что попугаи могут не только разговаривать, но и отлично танцуют!!! yahoo.gifУченые обнаружили, что у попугаев достаточно хорошо развито чувство ритма, что помогает им танцевать! Причем, предпочитают попугаи ритмичную и достаточно тяжелую музыку! Еще прикрикивают в такт, видимо, от радости!!! biggrin.gif
Кстати, не каждый попугай танцует. И пока что непонятно, почему одни танцуют, а другие – нет. Но замечено следующее: танцуют в основном только те попугаи, у которых есть большой опыт жизни с людьми. Может, копируют нас?! cool.gif Действительно, во время танца попугаи задействуют не только голову, но и лапы. В результате чего танец попугая становится очень похожим на человеческий. Вот, как это выглядит:
user posted image
Так что, когда заведешь себе попугая, обязательно покажи ему, как танцевать! Договорились?
Выше нос, улыбнись и все получится! Обязательно angel.gif
До связи!! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 23:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Приветик, Тёма!!! rolleyes.gif Как настроение? Надеюсь, что замечательно!!! Ты любишь сказки? Я, например, очень люблю!!! Вот недавно нашла одну замечательную итальянскую сказку. И самое главное... она про попугаев! smile.gif Я думаю, тебе будет интересно!

Попугай

Жил-был купец, и однажды собрался он отправиться по своим, делам, но боялся оставлять дома дочь, так как она приглянулась одному королю.
— Дочь моя,— сказал купец,— я уезжаю, но ты должна мне noобещать, что не выйдешь из дома и никому не откроешь дверь, пока я не вернусь.
А утром девушка увидела на дереве красивого попугая. Это был хорошо воспитанный попугай, и она с большим удовольствием поболтала с ним.
— Дорогой папочка, сердце у меня замирает, как подумаю, что останусь дома одна. Купи мне попугая, вместе нам будет веселее.
Купец, души не чаявший в своей дочке, нашел старика, который недорого продавал попугая, и купил у него птицу. Как только купец уехал, король послал к девушке старушку с письмом.
А девушка тем временем начала разговаривать с попугаем.
— Что хорошего расскажешь мне, попугай?
— Расскажу я тебе необыкновенную историю. Жил-был король, и была у него дочка. Она была совсем одна, ни братьев, сестер — поиграть не с кем. Тогда она сделала куклу, похожую себя и одного с собою роста. Куда бы она ни шла, всюду брала куклу, и понять было нельзя, где кукла, а где девочка. И вот однажды, когда король с дочкой ехали в карете по лесу, на них напали разбойники. Они убили короля и увели с собой его дочь, а кукла осталась в карете. Девочка так громко плакала, что разбойники бросили ее, одну-одинешеньку, в лесу. Добралась она до дворца неизвестной королевы и осталась там прислуживать. И так у нее все спорилось, и так она была мила и приветлива, что королева полюбила девочку всей душой. Другие слуги стали ей завидовать и, чтобы навредить, однажды сказали:
— Госпожа тебя любит и говорит тебе обо всем, но ты не знаешь того, что знаем мы: у королевы умер сын.
Тогда девочка пошла к королеве и спросила ее:
— Ваше величество, отчего умер ваш сын?
Услышав это, королева чуть не лишилась чувств. А нужно сказать, что королева запретила всем напоминать о ее горе. И каждому, кто заговорит о смерти принца, грозила смертная казнь. Должны были казнить и девочку, но королева пожалела ее и приказала запереть в подземелье.

Сидит девочка в подземелье и горько плачет. Не ест, не спит. Вдруг в полночь она услышала звон цепей и увидела пять человек. Четверо были колдуны, а пятый — их пленник, сын королевы. Они вывели его прогуляться...
В этот момент попугая перебил слуга, который принес письмо. Это было письмо от короля.
Но девушке хотелось услышать продолжение рассказа, прерванного на самом интересном месте, и она сказала:
— Пока не вернется мой отец, я не приму никакого письма. Не мешайте мне. Попугай, продолжай свою историю.
Слуге пришлось уйти, а попугай продолжал:
— Утром стражники увидели, что узница не ела, и сказали об этом королеве.
Королева приказала привести ее к себе, и девочка рассказала, что принц жив, находится в плену у четырех колдунов, и каждую ночь в полночь его выводят на прогулку.
Тогда королева послала в подземелье двенадцать солдат, вооруженных металлическими палками.
Они убили колдунов и освободили королевского сына. А королева отдала ему в жены спасшую его девушку.
Слуга опять постучал в дверь, настаивая, чтобы хозяйка прочла письмо короля.
— Хорошо, история уже закончилась, я могу прочесть письмо,— ответила дочка купца. — Нет-нет, не закончилась, осталось совсем немного,— поспешил сказать попугай.— Послушай, что было дальше: девушка не захотела выйти замуж за сына королевы. Она попросила в награду кошелек с деньгами, мужскую одежду и отправилась в другой город, принц которого был болен, и ни одному врачу не удавалось его вылечить: с полуночи до утра он таращил глаза и нес Бог весть что.
Девушка назвалась чужестранным врачом и попросила оставить ее на ночь с больным. Первым делом она заглянула под кровать и увидела там люк.

Открыла его, спустилась вниз и оказалась в длинном коридоре. В глубине горел огонек...
Тут опять вошел слуга и сказал, что пришла старушка, которая хочет, чтобы ее приняли, потому что она тетя дочки купца. (Конечно, никакой тетей она не была, ее просто подослал король.)
Но девушке не терпелось узнать, чем закончилась эта история, и она ответила, что никого не принимает.
— Продолжай, продолжай рассказывать, попугай. И попугай продолжил:
Девушка шла-шла и дошла до того огонька. У костра сидела какая-то старуха и колдовала над душой принца. Так она мстила королю за то, что он уморил ее сына. Девушка вернула принцу душу, и он выздоровел. А король ей сказал: «Я пообещал половину королевства тому врачу, который вылечит моего сына, а так как ты женщина (хоть и была она в мужском платье, король понял, что это девушка), выходи замуж за моего сына и будь королевой...»
— Хорошая история,— сказала дочка купца,— но она уже закончилась, так что я могу принять женщину, назвавшуюся моей тетей.
— Нет, еще не закончилась,— ответил попугай.— Осталось совсем немного. Послушай! Девушка, переодетая врачом, не захотела выйти замуж за сына короля. Она отправилась в путь и прибыла в другой город, принц которого был заколдован: он не мог говорить. Девушка спряталась у него под кроватью и в полночь увидела, что в окно влетели две колдуньи, вынули у него изо рта камешек, и тогда принц заговорил. Перед тем, как уйти, они вновь положили ему в рот камешек, и он замолчал...
В дверь постучали снова, но дочь купца была так увлечена рассказом попугая, что ничего не слышала. А попугай продолжал:
— На следующую ночь, когда колдуньи положили камешек на кровать, девушка дернула простыню, камешек упал, и она спрятала его в кармане. Утром колдуньи не смогли найти камешек, и им пришлось убежать. И сын короля выздоровел. Девушку же назначили придворным врачом...
А в дверь все стучали и стучали, дочь купца хотела уже сказать: «Войдите!», но прежде спросила попугая:
— История продолжается или уже закончилась?
— Продолжается,— ответил попугай.— Слушай. Девушка не захотела быть придворным медиком и пошла в другой город, про короля которого говорили, что он сошел с ума. Он нашел в лесу куклу и влюбился в нее, заперся в своей комнате, не сводил с нее глаз, плакал и спрашивал, почему она всего лишь кукла. Тут и появилась девушка: «Это моя кукла!» — воскликнула она. «А это моя невеста!» — воскликнул король, так как девушка как две капли воды была похожа на куклу...
В дверь опять постучали.
— Подожди, подожди, еще не все...— остановил дочку купца попугай, а сам не знал, что еще рассказать.
— Открывай, открывай, это я — твой отец! — раздался голос купца.
— Ах так! Тогда история уже закончилась,— сказал попугай.— Король женился на девушке; и жили они долго и счастливо.
Тогда девушка открыла дверь и обняла вернувшегося отца.
— Молодец дочка, не покидала дома,— заметил купец.— А как попугай?
Они пошли посмотреть на попугая, но вместо него увидели красивого юношу.
— Извините меня, синьор купец,— сказал юноша,— я король и влюблен в вашу дочь. Я узнал, что соседний король хотел ее похитить. Поэтому я превратился в попугая и развлекал вашу дочь, чтобы помешать моему сопернику. Я хочу жениться на вашей дочери. Купец согласился. Так его дочка вышла замуж за короля, который рассказывал сказки.

Не скучай!!! bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 23:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Артем, привет! smile.gif Как много у тебя писем - уверена, скучать тебе просто некогда! yes.gif Ну и я решила тебе прислать еще задачки - для тебя совсем несложные tongue.gif

ДАВАЙ-КА ПОКВАКАЕМ

1. Напиток.
2. Овощ.
3. Ягода.
4. Знак азбуки.
5. Геометрическая фигура.
6. Жилище.
7. Лягушка.
8. Столица России.
9. Стеклянный домик для рыб.
Подсказка: в каждом слове есть буквосочетание "ква". crazy.gif

МНЕ ЭХО РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ
1. "Кто забрался под диван?"
Эхо мне в ответ: "..."

2. "Не боится кто мороза?"
Эхо отвечает: "..."

3. "Кто съел плитку шоколада?"
Эхо (с укоризной): "..."

4. "Кто гуляет до рассвета?"
Эхо мне ответит: "..."

5. "Кто глядит из-за сарая?"
Знает эхо: это ...

6. "Кто потерял сандалик?"
Промолвит эхо: "..."

7. "Назови мне кавалера!"
Эхо прокричит: "...!" biggrin.gif

ЗАГАДКИ

1. Он в мундире ярком, шпоры для красы
Днем он - забияка, поутру - часы.

2. Чернокрылый,
Красногрудый
И зимой найдет приют:
Не боится он простуды
- С первым снегом
Тут как тут!

3. Спереди - шильце, сзади - вильце,
Сверху - черное суконце,
Снизу - белое полотенце.

4. Днем спит, ночью летает.

5. Трещала с самого утра: "Пор-р-ра! Пор-р-ра!"
А что пора? Какая с ней морока,
Когда трещит ...

6. Пестрая крякуша ловит лягушек.
Ходит вразвалочку, спотыкалочку.

7. Что за кузнецы в лесу куют?

8. Явился в желтой шубке:
Прощайте, две скорлупки!

9. Крылатый, горластый - красные ласты.
В воде купался - сух остался.
Щиплет за пятки - беги без оглядки.

10. И петь не поет, и летать не летает...
За что же тогда его птицей считают?

Так как ты любишь животных, может быть тебе будет интересно узнать о животном мире Австралии? Там живут удивительные звери! rolleyes.gif Вот например детеныш вомбата
user posted image
Во́мбаты (лат. Vombatidae) — семейство двурезцовых сумчатых, обитающее в Австралии. Вомбаты — роющие норы травоядные животные, внешне напоминающие маленьких медведей. Вомбаты достигают длины от 70 до 120 см и веса от 20 до 45 кг. Их туловище устроено компактно, конечности короткие и сильные. На каждой из них пять пальцев, из которых внешние четыре увенчаны большими когтями, приспособленными для копания земли. Хвост короткий, большая голова производит впечатление слегка расплющенной с боков, глаза маленькие. Вомбаты — самые крупные из современных млекопитающих, занимающихся рытьём и проводящих большую часть жизни под землёй. Своими острыми когтями они вырывают в земле небольшие жилые пещеры, которые иногда образуют сложные туннельные системы. Как правило, большинство из них достигают около 20 метров в длину и 3,5 метров в глубину. Если участки отдельных особей пересекаются, пещеры могут в различное время использоваться разными вомбатами. Вомбаты активны ночью, когда выходят на поиски пищи. Днём они отдыхают в своих убежищах.
Интересные факты о вомбатах:
В честь вомбатов названы город, астероид и противотанковое орудие.
Вомбата держал дома Д. Г. Россетти. Полагают, что именно это животное стало прототипом Сони из «Алисы в Стране Чудес».
А мой знакомый, который часто бывает в Австралии, рассказывает, что они очень тяжелые и мощные, как "бомбочки". Наверное, поэтому их именем назвали противотанковое орудие biggrin.gif Он был в одном из местных зоопарков и ему дали подержать маленького вомбата в руках yes.gif
Ну пока все! pig_ball.gif Жду от тебя новостей! rolleyes.gif Напиши, чем занимаешься, о чем еще хотел бы почитать! Пока! bye.gif


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 00:38


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






у меня отличная новость!!!Артемка написал вам ответы!!! yahoo.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 00:38


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Здравствуй Аня. Спасибо за письмо. Я бы тоже хотел чтоб у меня было много домашних животных.У наших соседей есть кошка Маша она заходит к нам в гости. Она очень ласковая,заходит и сразу падает кверху лапками чтоб ей погладили животик.Ещё я играю с ней верёвочкой она за ней бегает. А ещё она чуствует когда её хозяйка возвращается с работы и заранее начинает мяукать. Мы живем в двухкомнатной квартире,в одной комнате я с папой и мамой а в другой наши соседи.Ешё у них есть маленькие черепахи которые живут в воде и если им включить свет возле аквариума то они тянутся к свету как к солнышку и греются. Спасибо за анегдоты, я тоже один знаю мне его мама расказала:
На детской площадке сидит пьяный мужик
к нему подходит девочка и просит:
"Дяденька разгрызи орешек"
Он разгрыз и она убежала.
Потом прибегает снова и просит:
"Дяденька разгрызи орешек"
Он разгрыз и говорит:
"Неси сразу все орехи-разгрызу"
Девочка отвечает:"А-а-а думаешь легко искать их в той помойке!"
Досвидания.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 00:39


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Привет Яна! Спасибо записьмо о домашних крысах. Моя мама боится крыс а я нет.Очень смешно что они откликаются когда их зовёшь кис-кис.
Мне нравятся маленькие породы собак только я не знаю названия.
А еще есть карманные собачки, они такие маленькие что их можно посадить в карман. Пока.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 00:39


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Здравствуйте! Спасибо за письма! Я один раз видел большого попугая. Мы были с мамой на сабантуе и там можно было сфотографироваться с попугаем.Он был большой красно-зелёного цвета,почти с меня ростом.
Животных альбиносов мы с мамой видели в интернете,а ещё я видел белого тигра в зоопарке в Москве.
Спасибо всем кто пишет мне письма-очень интересно читать.Жду новых писем.Артё
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 14:41


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Привет!!
рады слышать тебя..
ты говоришь, что попугай был с тебя ростом?? ого..
я бы испугалась и убежала ))
когда я была маленькая, меня мама поставила фотографирвоаться с пеликаном, и он мея искусал, так что после этого я недолюбливаю птиц ))

а ещё скоро новый год, ты будешь писать письмо деду морозу?? я до сих пор пишу ему письма, хоть и выросла.. а потом делаю из письма самолётик и отправляю в окно, чтобы летел на северный полюс ))
вот.
жду ответа ))
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия