Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Платонова Артема, 9 лет,НПЦ в Солнцево
Отправлено: Ноя 10 2009, 23:57


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Mashanush,
1.кенгуру 2.жираф 3.павлин 4.черепаха 5.слон 6.петух 7.хомяк 8.дятел 9.цапля 10.асминог 11.бегимот 12.собачка 13.мышка 14.верблюд 15птица 16.черепаха 17.лошадь 18.поросёнок 19. 20.ёжик
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 11 2009, 21:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Привет Артём! Я нашла кое-что о крысах!! Надеюсь для тебя интересное!



Крысы появились на Земле на 48 млн. лет раньше человека (возможно и раньше) и постоянно сопровождают его, вызывая панический ужас у многих. Про них было придумано множество мифов и легенд, часто не имеющих под собой реальной почвы. Что же людей так пугает в этих животных? Что заставляет человека бояться крыс? А может, они совсем не ужасны и кровожадны, как многие думают?! Давайте постараемся взглянуть на них несколько иначе – как ласковых и нежных, веселых и умных домашних любимцев.

Свое законное место рядом с человеком крысы получили с тех пор, когда с ними стали серьезно работать, проводя научные эксперименты. Размножаясь в лабораториях, крысы постепенно приручались, передавая способности к дрессировке своему потомству.

Одомашненная крыса - животное преданное. Сравнивать ее с дикой крысой - все равно что ровнять пуделя с волком. Декоративные крысы могут быть ласковыми и необыкновенно заботливыми, всеядны, да еще и приспосабливаются к самым различным условиям. Им нравится чувствовать запах
своего владельца, поэтому крысы нередко забираются на диван, свернувшись клубочком, спят на подушке хозяина, предварительно обнюхав ее. Эти зверьки очень охотно откликаются на клички. Любят короткие и четкие. (Запоминают не только свою кличку, но и имена других домашних животных, живущих с ними в одном доме.) Идут на зов "кис-кис", как котята. Взбираются на плечо хозяина и с невинным видом ожидают приказаний или разгуливают по квартире.

Вот так -то. Пиши что еще для интересно. Яна.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 12 2009, 15:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Привет, Тёма!!! smile.gif Как твоё настроение? Я, как и ты, очень люблю попугаев и хочу тебе немного рассказать о них. Я думаю, что про волнистых попугайчиков ты сам знаешь практически всё, поэтому я расскажу о крупных представителей отряда попугаеобразные.
Я выбрала, на мой взгляд, самых красивых! biggrin.gif

Красный ара

user posted image

Очень красивый, крупный (длиной 80–90 см) и, наверное, самый дорогой на европейских рынках попугай. Его оперение окрашено в необыкновенно яркие тона: красный, желтый, зеленый и синий. Крылья красно-желтые, концы крыльев и задняя часть туловища синие, хвост красный. По бокам головы неоперенные участки телесно-белого цвета. Верхняя часть клюва желтовато-белая, а нижняя буровато-черная. Ноги серые или желтоватые.

Все, кто видел этих попугаев на их родине в Южной Америке, вспоминают о них с восхищением. Красных ара, встречающихся в Мексике, Восточном Перу, Боливии, Бразилии и Танзании, к сожалению, осталось совсем мало. В течение всей жизни ара, да и вообще крупные попугаи, сохраняют верность друг другу. Они вместе кормятся, вместе летят на ночлег. Птицы стараются держаться в кронах высоких деревьев, при малейшей опасности с криком улетают.

Пищей им служат разнообразные фрукты, орехи, ягоды, молодые побеги деревьев.

При правильном общении и обучении красный ара становится совсем ручным и может хорошо имитировать речь человека. Еще в 1879 году на выставке птиц демонстрировали красного ара, который говорил около 100 слов. У Н.Ю. Дуровой (это известная российская дрессировщица) живет попугай Никуля, он немного говорит по-испански и учится русскому языку. Кстати, ара, подобно сторожевым псам, защищают своих хозяев, причем нападают без предупреждения.

Сине-жёлтый ара

user posted image

Оперение этих попугаев (длиной 80–95 см) необычайно красиво благодаря великолепному сочетанию ярко-синего и горящего желтого, на лбу и передней части головы есть и зеленый цвет. На лице голые участки кожи с полосами черных перьев. Горло черное, ближе к груди с зеленоватым отливом. Грудь и брюхо ярко-желтые. Крылья, спина и хвост сине-голубые с зеленоватым отливом. Подхвостье вверху синее, внизу ярко-желтое.

В Восточной Панаме, Восточном Перу, Боливии, Северном Парагвае, Бразилии (штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро), Венесуэле (южнее реки Ориноко), Восточном и Западном Эквадоре и, возможно, Северной Аргентине сине-желтый ара остается пока довольно обычной птицей. Однако его численность уменьшается из-за преследования человеком и вырубки лесов. Сине-желтые ара селятся вблизи рек в саваннах, лесах и на высоких пальмах, довольно часто встречаются в низменных тропических лесах. Во время сухого сезона они почти не покидают густые заросли, а во влажный период совершают большие перелеты.

У этих попугаев постоянные места ночлега, на которые они неизменно возвращаются перед самым заходом солнца после кормежки. Высоко и неспешно летящие сине-желтые ара — неповторимое зрелище. В группе легко выделяются пары, самец и самка летят так близко друг к другу, что почти соприкасаются крыльями.

Сине-желтые ара — пугливые птицы, но иногда людям удается приблизиться к дереву, на котором они кормятся, и понаблюдать за попугаями. Их обычная пища — семена, фрукты, орехи, зеленые побеги растений и плоды разных пальмовых деревьев.

Индейцы с древних времен приручали попугаев этого вида. Этих птиц, преданных хозяевам, как собака, часто держат в неволе. Они терпеливы, быстро приручаются. Однако из-за резкого крика не все из них подходят для содержания в комнате, пойманные взрослые птицы годятся только для зоопарка. А вот молодые довольно быстро учатся, произносят слова и фразы, поют, свистят, подражают лаю собаки, плачу и смеются, как дети.

Хорошо воспитанные и обученные птицы постоянно пополняют свой запас слов. Вообще считается, что сине-желтые ара превосходят других ара в звукоподражании.

Если скрестить красного ара с сине-жёлтым, то получиться ара каталина.

user posted image

Пиши, о чём ещё тебе рассказать. Не скучай!!!!!!!! bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 12 2009, 21:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Привет, Артем! Ты - просто молодец! yahoo.gifЩелкаешь задачки, как орехи! Здорово! clap.gif
А ты значешь, кто такие альбиносы? Альбинизм - это отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаз. Альбиносов считали прежде особой породою людей, но альбинизм встречается также у млекопитающих (например у лошадей, кроликов, крыс, мышей), у птиц и вообще у всех позвоночных животных. У нас в Ленинградском зоопарке живет такой павлин. Вот его фотография
user posted image
Мне кажется - он очень красивый, у него хвост - как будто кружевной!
Вот забавная крыска-альбинос:
user posted image
и попугайчик...
user posted image
Кстати, вот нашла забавную историю о попугае для тебя rolleyes.gif

"Историю рассказала моя подруга. У знакомого ее мужа жил кот. Кот — сам по себе кот. Ничего особенного. Однажды его попросили (его знакомые) взять на некоторое время пожить их попугая — какаду.

Говорящего. Здорового. Он:
— Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хЫщнЫк дома!
— А, ничего! Отвечают ему. Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.
Через некоторое время, попугая выпускают "погулять", и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком.

Кот собирается, прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб, и заявляет:
— Чаю хочешь?

Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали." biggrin.gif
Надеюсь, тебе понравилось! Пока, не скучай! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2009, 01:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Тёмка, дружок, приветики!! Как ты - молодцом? Очень надеюсь, что да!!! good.gif
Хочу рассказать тебе о попугаях разновидности жако. Попугай жако (его также называют серым попугаем) родом из Африки, в основном он обитает в экваториальной зоне к югу от пустыни Сахара. В Европу жако завезли в начале 16 века. Попугаи жако достигают 30 сантиметров. Существуют две основные разновидности жако: бурохвостые и краснохвостые.
user posted image
Представляешь, с возрастом цвет глаз этой птицы изменяется: сначала он серый, потом жёлтый и, наконец, становится янтарным!
Жако – попугаи-долгожители: в естественных условиях они могут жить аж до 100 лет!!!
user posted image
Особую популярность жако приобрели благодаря своим уникальным способностям "разговаривать". Жако не просто воспроизводят пение и крики других птиц, лай собак, звонок телефона, скрип двери, гудок сигнализации и многие другие звуки. Они удивительно точно копируют голос человека, различая мужской, женский или детский тембры, а также интонации говорящего. Жако даже могут высвистывать довольно сложные мелодии, удачно копируют смех и кашель людей! Более того, попугаи жако занимают первое место по осмысленности речи!
Правда, научить жако разговаривать можно только пока он молод, так как взрослые птицы практически не поддаются обучению.
Обязательно напишу тебе еще что-нибудь интересное! Выше нос, ты молодчина!!! good.gif
До связи! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 00:21


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






еще ответы от Артема:


Задача с гномами
12+3+45=60

54+3+2+1=60
Я люблю читать комиксы про Tома и Джерри. Я рисую дома и машинки а сейчас я разкрашиваю расскраску. Ещё я люблю собирать конструктор. Спасибо большое за письмо, жду новых сообщений. Артём
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 00:22


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Здравствуйте Оля,Даша и Наташа! Можно я отвечу вам всем одним письмом а мама мне поможет. Пока я болею мне нельзя заводить животных.У наших соседей есть кошка её завут Машка. Она вся белого цвета. Сначало она нас боялась но потом привыкла и стала заходить к нам в гости. А ещё у нашей бабушки в посёлке есть домашние животные-собака Рекс и кот Барсик. Барсик уже старый ему больше десяти лет. Он чёрный и у него есть седые волосы. А Рекса привезли из деревни потому что он там кур гонял,а вобще то он добрый. Однажды когда мы гостили у бабушки мама нашла старую гармошку в гараже и стала на ней играть. Вдруг послышался какои то звук мы сначало не поняли что это, а потом увидели что Рекс подпевает-воет. Мы над ним стали смеятса а он застеснялся и спрятался под крыльцо. Ещё Рекс ходит сам купаться на речку когда ему жарко.
Я люблю разных животных но в первую очередь хочу завести попугая и научить его разговаривать. Ещё мне нравятся домашние крысы.У моего друга Алёши такая есть. Она белая и пушистая и если ей холодно она прячется в покрывале на диване.
Я пока не знаю кем хочу стать когда вырасту. Сейчас из школьных предметов мне нравится математика и рисование. Пока я учусь на дому.
Даша отвечаю на твои задачки. Задачу про рубль мы с мамой не решили но мы ещё подумаем, пилоту самолёта девять лет-потому что пилот я. А детей всего семь-шесть братьев и одна сестра.
Наташа я люблю разные мультики: Вольт,Ледниковый период,Шрек,Вверх...Кто из них любимый герой не могу сказать.А собаки и кошки мне нравятся разных пород,но я в них не разбираюсь.
Оля когда я выздоровлю тоже хочу завести разных домашних животных-сначало попугая,потом крысу,кошку,собачку и ещё рыбок.
Спасибо вам за письма жду новых сообщений. АРТЁМ.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 00:23


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 8
Пользователь №: 702
Регистрация: 2-Ноября 09

Репутация: 1






Привет,Артем,дружище!

Как твои делшки?!Уверена,что ты молодец,и все у тебя хорошо!
Я вот тут про мышей почитала.Оказывается в древности их почитали и ценили.
Хочу и тебе рассказать немного.

Со времен античного мира мыши часто оказываются в центре внимания. В древние времена существовал настоящий мышиный культ. Мышей со всяческими почестями содержали и разводили в храмах, построенных в честь мышиного бога Аполлона - защитника и повелителя этих грызунов. Есть сведения, что в одном из таких храмов одновременно находилось не менее 2000 зверьков. Кстати, фундамент этого храма сохранялся на одном из островов Средиземноморья до 1902 года. Наибольшей популярности почитание мышей достигло при Александре Македонском (356 - 323 гг. до н. э.), в целом же культ Аполлона просуществовал 3000 лет.

Чем же заслужили мыши (прежде всего белые) такое к себе отношение?

В одной из поэм Гомера рассказывается о геройском поступке этих грызунов: по приказу бога Аполлона зверьки подгрызли ремешки щитов высадившихся на остров Крит завоевателей, что и решило исход битвы. Однако основная причина все же заключается в другом. По представлениям греков и других народностей древнего Средиземноморья, белые мыши могли предсказывать судьбу, в храмах их содержали преимущественно для авгуров - древних прорицателей. Интенсивное размножение мышей служило хорошим знаком и предсказывало спокойную, зажиточную жизнь. Особое положение мышей отразилось во многих произведениях искусств, дошедших до наших дней, статуэтках, многочисленных фресках, изображение священных мышей можно также увидеть на греческих монетах.

Обратимся теперь на Восток... Оказывается, и в Китае белых мышей использовали для предсказаний. Случаи поимки их в природе регистрировались в специальных правительственных книгах. Подобные документы хранились в течение многих столетий. В Японии белым мышам тоже оказывались величайшие почести, была создана целая культура содержания и разведения этих зверьков - спутников могущественного бога Дайкоку. В этой стране они слывут мудрыми, хорошими и честными грызунами. Считалось, что белые мыши приносят счастье, и это представление бытует до сих пор! И не только в Японии. Так, в Баварии и Северной Чехии встреча с белой мышью всегда означает удачу. Найти же гнездо этого животного был способен только баловень судьбы, настоящий счастливчик.

Вот такие мышиные истории.


--------------------
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

Омар Хайям
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Артем!
Меня зовут Саша. Прочитала,что ты любишь решать математические задачка и высылаю тебе задачку на смекалку.

Колесо фортуны

На колесе рулетки изображены числа от 1 до 36. Шар остановился как раз на том номере, на который я сделал ставку. Известно, что это число нечётное нечетное и делится на 3. Если сложить цифры этого числа, то результат будет между 4 и 8. Если перемножить цифры этого числа, то результат также окажется между 4 и 8.

На какое число я сделал ставку?

Ответ получишь в другом сообщении.





















PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Ответ.
Я поставил на 15.
Если тебе понравилась задачка,пиши,буду еще присылать.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Артём Привет! Как дела? А какие тебе марки машин нравятся? Мне например Инфинити,и спортивные машины. Том и Джери -это мой любимый мультик. Я в детстве целыми днями смотрела !

Мне очень нравится там мышонок А тебе кто ?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Артём! Машина Инфинити !!! Ура!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 01:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет ,Артёмка! Очень приятно было получить от тебя письмо. biggrin.gif Ты написал про свою собачку Рекса, а я сразу вспомнила своих собачек. Когда мне было шесть лет, одна собака жила у меня дома , а другая у бабушки. Дома собаку звали Тобик, он был весь белый, а у бабушки собаку звали Филька, он был сам чёрный, а брюхо и подбородок коричневый. Так вот Тобик любил подпевать, когда я играла на детском пианине, а Филька, когда на маленькой гармошке. Сейчас у нас дома тоже есть собачка. Она лайка. Вся белая, только три маленьких чёрных пятнышка, два глаза и нос. Ей всего три месяца, но уже ей нравится подпевать под дудку. Зовут её Хася.
user posted image

А это наша Нюха. Пусть маленький, но член семьи.
user posted image

Ты большой молодец раз хочешь завести столько животных. Это значит у тебя большое и доброе сердце. Я тебе от всего сердца желаю , чтоб твоя мечта как можно быстрее исполнилась. И как обычно немного позитивчика.

user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 21:40


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 8
Пользователь №: 702
Регистрация: 2-Ноября 09

Репутация: 1






Артемик,привет!
Привет тебе от нашего песика Джерри.Помнишь я писала про него-рыжий кокер спаниэль!?
Я ему рассказала про тебя,а он подошел ко мне и положил голову на колени.
Он хоть и не сказал ничего,но уверена на 100 процентов все понял!
Летом он жил в деревне у моей бабушки.Так вот однажды приехала я в гости.
Полю грядки на солнцепеке,а он соскучился и рядом лежит.Я ему говорю "чего это мы зря тебя кормим,хоть бы водички принес!" посмотрел на меня как умная Маша и пошел,через несколько минут тащит мне мой рюкзак.Я сначала думала играть захотелось,а потом поняла,что в рюкзаке у меня бутылка с минералкой!Мы с бабушкой обалдели там на этих грядках!)))
А уж как он кур гонял.!!!
Соседи на нас ругались,а он ведь с ними играл так! догонит курицу и носом ее толкает ,мол,"давай убегай!а я тебя догоню!"Набегается и сразбегу с пруд бултых!Пруд у нас не очень чистый,там тины много.Он как вылезет так прям русалка писаная!)))
У меня вот появилась идея,писать про него истории тебе,а ты если хочешь рисуй его,глядишь потом и комиксы получатся!Вот здорово будет!
Как тебе такая идея!
Ну все Темик,до связи!



--------------------
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

Омар Хайям
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 00:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Артёмка!!! Меня зовут Марина!
Ты говоришь, что хотел бы себе попугая? А какого? Как бы ты его назвал? Учил бы его говорить? И каким словам в первую очередь научил бы? Мне так интересно)))
Расскажешь?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия