Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Что читаем?, книги, журналы, что хотите
Отправлено: Июн 28 2009, 20:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 37
Пользователь №: 127
Регистрация: 16-Июня 09

Репутация: 2






Войну и Мир spiteful.gif
а еще Вера (спасибо Вера!) сегодня рассказала об одной очень замечательной видимо книге, для начинающих волонтеров smile.gif
Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая Дама", про мальчика больного раком и его письмо Богу (?) вот smile.gif


--------------------
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку. (с)
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 29 2009, 17:44


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 38
Пользователь №: 56
Регистрация: 20-Май 09

Репутация: 3






QUOTE (Екатерина Стрекова @ Июн 28 2009, 20:05)
Войну и Мир spiteful.gif
а еще Вера (спасибо Вера!) сегодня рассказала об одной очень замечательной видимо книге, для начинающих волонтеров smile.gif
Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая Дама", про мальчика больного раком и его письмо Богу (?) вот smile.gif

она правда замечательная)
а я еще спектакль в инете нашла по этой книге! так охота поскорей посмотреть..)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 29 2009, 19:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 37
Пользователь №: 127
Регистрация: 16-Июня 09

Репутация: 2






смотрите ,смотрите smile.gif интересный правда


--------------------
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку. (с)
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 29 2009, 21:02


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 32
Пользователь №: 109
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 3






А я в самолете вспомнила детство и прочитала "Что сказал покойник" одним махом. Автор Хмелевская. Из кого песок сыплется, как из меня, могут вспомнить, что барышня была популярна в конце прошлого века, задолго до того, как появилась Донцова. Иногда приятно так расслабиться (ладно, это я загнула: в самолете, вернее, в трех, сложно расслабиться, даже если принять на грудь) и почитать лееееегонькую литературку в стиле иронического "дюдюктива". Ежели кого пробьет на хандру, оченнно рекомендую!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Авг 7 2009, 22:20


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 134
Пользователь №: 42
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 6






А я сейчас читаю Педагогическая поэма Макаренко - замечательная классика. И педагогика кстати...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 20 2009, 23:00


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Пользователь №: 235
Регистрация: 17-Августа 09

Репутация: 5






А я на днях открыла для себя Стефана Цвейга. В его потрясающем произведении "Нетерпение сердца" мне особенно запомнились несколько строчек,как мне показалось, близких многим из нас:
"Есть два рода сострадания. Одно - малодушное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего.Но есть и другое сострадание - истинное,которое требует действий,а не сантиментов, оно знает, чего хочет,и полно решимости сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их..."
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 23 2009, 11:39


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






а мне наконец предоставилась возможность прочитать удивительную книгу
Диана Уинн Джонс «Ходячий замок» ...
"Потрясающая истинно детская книга, в которой как в любой по-настоящему детской книге из-за пестрой сказочной канители вдруг проглядывают глубокие и мудрые, вовсе не сказочные образы, которые однако не вполне способен понять и уловить взрослый человек со вполне сформировавшимся мировоззрением. Ну разве что вспомнит, что все мы родом из детства" cool.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 29 2009, 17:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 114
Пользователь №: 240
Регистрация: 19-Августа 09

Репутация: 2






Можно я тоже поделюсь прочитанным, если кто любит жанр исторический роман, рекомендую почитать Кена Фолетта "Столпы земли" или не менее увлекательный "Путешественник" про невероятные приключения Марко Поло- в 2 чстях - Гери Дженнингса, или "Женщины Цезаря" - Колина Маккалоу
Я только закончила читать Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества", такого я еще никогда не читала, потрясающие ощущения. Единственный недостаток в том, что автор всех персонажей, дети детей, сыновей и отцов назыв несколькими одинаковыми именами и в какой-то момент получается каша в голове, но кульминация божественна. Это как все и ничего. good.gif


--------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье /Лев Толстой/
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 29 2009, 17:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 114
Пользователь №: 240
Регистрация: 19-Августа 09

Репутация: 2






о забыла .. "Оскар и Розовая дама" и "Маленький принц" - my love


--------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье /Лев Толстой/
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 31 2009, 20:33


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






есть замечательная книга "Грив Б. Т. Когда тебе грустно... Как поднять себе настроение".
Чтобы донести до читателя суть своего послания, Бредли Тревор Грив иллюстрирует свои тексты, написанные с неподражаемым юмором и жизненной мудростью, прекрасно подобранными черно-белыми фотографиями.
я слышала разные мнения об этой книге,но лично мне она доставляет истинное удовольствие smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 31 2009, 22:39


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






А я вот очень люблю рассказы О.Генри.
Вот сейчас в очередной раз перечитываю.
Когда читала его впервые, в основном в метро - могла хохотать на весь вагон от переполнявшего восторга.
У меня иногда ощущение, что я сама в прошлой жизни была им smile.gif Очень мы с ним близки по духу что ли.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Сен 3 2009, 17:40


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Всем привет rolleyes.gif
Я прочитала "Оскар и Розовая Дама" и могу сказать, что книга поразила меня тем, что мальчик в 10 лет рассуждает совсем как взрослый, даже я так не могу, наверное.
Сейчас вспоминала книги, к-е читала в последнее время, но в память приходит "Империя ангелов" (Бернард Вербер), "Легенды Невского проспекта" (Михаил Веллер). Из последних книг видимо они больше всего меня удивили rolleyes.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Сен 10 2009, 15:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 114
Пользователь №: 240
Регистрация: 19-Августа 09

Репутация: 2






А мне еще нравится православная писательница Юлия Вознесенская, которая пишет добрые, интересные, умные книжки good.gif

Юлия Николаевна Вознесенская родилась в 1940 г. в Ленинграде. В 1976 была приговорена к четырем годам ссылки за антисоветскую пропаганду. В 1980 г. была отправлена в эмиграцию в Германию. В 1996-1999 жила в Леснинской женской обители Пресвятой Богородицы во Франции (РПЦЗ, Провемон, Нормандия).

В это время, по благословению ныне покойной игуменьи Афанасии, была написана повесть-притча «Мои посмертные приключения», образно повествующие о том, что ждет человека после смерти. С 2002 г. проживает в г. Берлине.


Великолепная трилогия про приключения сестер Юлии и Анны, про их мачеху ведьму, которая строила козни, и только вера и молитвы спасали девочек в каждом новом случае.

1.Юлианна, или Игра в киднеппинг.
2.Юлианна, или Игра в «Дочки-мачехи»
3.Юлианна, или Опасные игры


Шедевр: Путь Кассандры или Приключения с макаронами
- футуристический роман-антиутопия, повествующий о временах господства на земле Антихриста-Лжемессии.
Главная героиня книги, девушка Кассандра, возрожденная для настоящей жизни великим чудом любви, преодолевает множество трудностей и находит свой путь к Богу. Повесть "Путь Кассандры" – еще одна попытка напомнить нам, что конец света наступит, по словам апостола Павла, когда оскудеет любовь, а люди станут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны и жестоки…

И 2 часть. Приключения Ланселота /продолжение Кассандры, только главный герой Ланселот - мальчик на инвалидном кресле, который стремится попасть к Мессии, что бы излечится, но по пути встречает свою любовь и встает на ноги пройдя многие испытания/

Такая же уникальная в своем роде история из книги "Мои посмертные приключени"

Эта повесть-притча, образно повествующая о жизни христианина после смерти, через удивительные приключения главной героини в загробном мире открывает читателям истины Православия.


--------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье /Лев Толстой/
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 8 2009, 21:59


Активный пользователь
***

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 408
Пользователь №: 7
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 8






Ну это просто мега-позитив, книга однозначно не модная, ну уж очень смешная , с такими замечательными персонажами, что пройти мимо - НЕЛЬЗЯ.
Итак, Юрий Коваль "Опасайтесь лысых и усатых".
Внимание, некоторые моменты очень веселящие, поэтому в метро не рекомендую читать, гогоча на весь вагон вас могут не правильно понять !!! biggrin.gif


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 23 2009, 17:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 114
Пользователь №: 240
Регистрация: 19-Августа 09

Репутация: 2






Прочитала еще одну увлекательную книгу Маргарет Джордж под названием "Тайная история Марии Магдалины".
Литература специфическая, легкая и запоминающаяся, кому интересно я кое-что нашла в сети нета, можете ознакомится.
http://www.tonshaevo.ru/117-byl-li-iisus-k...-magdaline.html
good.gif


--------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье /Лев Толстой/
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Болталка | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия