Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Илье Тодорову, 10 лет, Киев, Охматдет
Отправлено: Ноя 28 2009, 00:48


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 958
Регистрация: 26-Ноября 09

Репутация: нет






Привет, Илья! rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Меня зовут Ксюша. Я из Москвы. Мне 21 год.
Вообще ничего не смыслю в динозаврах. Увы, слишком сложно для меня. :-)
Но ты я вижу действительно разбираешься. Смотрела мультик про динозавров и их детей "Земля до начала времен" и в придачу "Парк юрского периода"...
Но мне когда-то было очень интересно Лохнесское чудовище. Веришь ты в него? Каково твое мнение?

Привожу ниже статью на эту тему:

С тех пор как, по преданию, в 565 г. св. Коламба отразил нападение чудовища, обитавшего в озере Лох-Несс, местные жители время от времени видели этого монстра. Лох-Несс — самое большое пресноводное озеро в Великобритании, малодоступное до начала 1933 г., когда вблизи него проложили новую дорогу, с которой открывался живописный вид на озеро.

В апреле 1933 г. Джон Маккей и его супруга первыми из современников видели это существо, которое вскоре стало известным во всем мире под именем Несси. В течение нескольких минут они наблюдали, как огромное животное плавно покачивалось и ныряло в волнах. За появившимся сообщением в «Инвернесс курьер» последовала серия других публикаций.

С тех пор прошло более 60 лет, и накопленные за это время зарисовки, фотографии, фильмы и другие свидетельства вроде бы подкрепляют версию о существовании животного.

Самое известное изображение чудовища — это фотография, снятая врачом Робертом Уилсоном из клиники Харли-стрит. По его словам, утром 19 апреля 1934 г. он остановился у озера, как вдруг вода начала вздыматься и из нее показалась маленькая голова на длинной шее. Уилсон схватил фотоаппарат и успел сделать два снимка. На одном запечатлена голова чудовища, погружающаяся в воду, а на другом — голова и шея. До 1994 г. большинство криптозоологов считали эту фотографию одним из лучших свидетельств, подтверждающих существование неизвестного животного.

Первый фильм о Несси был снят 23 апреля 1960 г. инженером Тимом Динсдейлом. Проезжая мимо в автомобиле, Дин-сдейл на расстоянии 1200 м увидел на водной поверхности взгорбленное животное. Динсдейл в течение четырех минут снимал на черно-белую пленку огромное тело, плывущее к противоположному берегу и оставляющее за собой V-образный след на воде. фильм тщательно анализировался в Объединенном центре аэрофоторазведки английских ВВС, который подтвердил, что это был, «вероятно... живой объект», а не надводное судно или подводная лодка.

Позднее участники экспедиций с помощью гидролокаторов записали сигналы, свидетельствующие о присутствии в озере массивных живых существ. Наиболее впечатляющие гидролокационные данные, говорящие в пользу существования Несси, получены в 1972 г. группой исследователей во главе с д-ром Робертом Райнесом из Массачусетской академии прикладных наук в Бостоне. 8 августа гидролокатор обнаружил сильное волнение, было похоже, что стая рыб стремительно спасается от хищника. Судя по всему, преследующее существо имело длину от 6 до 9 м. Производилась съемка подводной кинокамерой. На проявленной пленке был изображен ромбовидный, похожий на плавник объект длиной от 1,2 до 1,8 м. Райнес и английский натуралист Питер Скотт присвоили Несси латинское название Nessiteras rboтbорtеrух, что означает «чудовище Несси с ромбовидным плавником».

Аргументы не в пользу скептиков. Итак, существуют объективные результаты, полученные в разное время с помощью двух аппаратов, и они убедительно подкрепляют друг друга. Даже самые упорные скептики, не верящие в существование Несси, были поставлены в тупик. Сфотографированные плавники очень похожи на плавники китов или даже доисторических плезиозавров — водных рептилий, вымерших 60 млн. лет назад. Хотя в списке предполагаемых предков Несси значатся особый вид длинношеего тюленя, гигантский тритон и огромный угорь или червь, большинство американских криптозоологов считают сегодня, что доисторические киты являются наиболее вероятными предками. Эласмозавр, один из видов длинношеего плезиозавра, также широко признанный претендент. Более того, плезиозавры заглатывали большие камни для балласта, что могло бы объяснить, почему умершие Несси никогда не всплывали на поверхность.

В 1994 г. газеты сообщили, что фотография, сделанная Уилсоном 60 лет назад, — фальшивка. Исследователи озера Лох-Несс Дэвид Мартин и Аластер Бойд признались, что некий Кристиан Сперлинг перед смертью сказал им, что в действительности на знаменитой фотографии «головы и шеи» Несси изображены всего лишь модели, которые он изготовил из мягкого дерева в январе 1934 г. и установил их в игрушечной заводной подводной лодке.

И все же Мартин и Бойд заронили некоторое сомнение. Проверить его уже нельзя, поскольку все участники этой истории умерли. Какова, однако, ирония, если бы обманом оказалось утверждение о розыгрыше, а не фотография Уилсона..

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 01:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Илюха, привет! user posted image Так как от тебя ответа пока не было, я решила написать продолжение про динозавриков. ОК!

3. ФАНТАЗЕР ЛЕСИК

Лесик, в отличии от Госика, который был даже слишком храбрым, совсем не любил драться с другими динозавриками и его часто обижали.
Он прибегал домой весь в слезах и царапинах, а Госик его учил:
- Да ты дай сдачи и все!
- Сейчас, - говорил Лесик, - вот как пойду, как дам всем плямо в мольду, плямо в нос! (Дело в том, что букву "Р" он тоже пока не научился говорить, и эти
слова означали, что он "всем даст прямо в морду, прямо в нос!") Но через пять минут Лесик возвращался опять в слезах. Потом он мирился с другими динозавриками, потому что был добрым и не хотел ни с кем ссориться.
Однажды Лесик что-то выкапывал из земли и Осенька спросила его:
- Лесик, что ты ищешь?
- Счастье свое откапываю, - сказал Лесик. Он был философ, - так называют тех, кто любит размышлять.
А как-то утром, когда Бусенька разбудила его очень рано, Лесик расстроился и сказал:
- Ну вот, я спал, а ты меня "разснула" ( вместо того, чтобы сказать "разбудила")! Но ему ведь было только четыре года и он еще точно не знал, как правильно говорить.
Лесик был уверен, что у него во лбу, посередине, есть третий глаз! И когда он спит, этот третий глаз иногда выглядывает и все видит, что происходит, пока он спит. Он так и говорил:
- У меня в мозге (здесь он делал ударение на последнем слоге), есть запасной глаз, если один глаз отвалится, то запасной выскочит!
Однажды утром он рассказал Осеньке:
- Я сегодня спал, а один глаз у меня выглянул!
- Как же так? – спросила она.
- Ну, один глаз еще спал, а другой проснулся и выглянул!
Осенька очень удивилась, потому что у нее-то глаза засыпали и просыпались одновременно.
Лесик часто фантазировал на разные темы. Как-то он решил, что когда вырастет, то будет Тетей Диназавром.
- И как же тебя будут звать, - тетя Лесик? – спросил Старый Дедушка Динозавр. И добавил:
- Где же ты видел тетю с мужским именем?
- Ну хорошо, быстро согласился Лесик, - тогда я буду дедушкой.

4. ГОСИК И ЕГО СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ

Госик очень любил рассказывать страшные истории, в которых он был самым храбрым и всех спасал.
- Один раз мы с ребятами-динозавриками играли в прятки-угадайку и я стал водить. Все разбежались в разные стороны. Конечно, в начале мне завязали глаза. И я с завязанными глазами зашел в дремучий лес! И вот я кого-то поймал! Я снял платок и замер! Вся душа в пятки ушла! Передо мной стоял тигр! Я понесся от него, что было сил, а тигр бежал за мной! Я залез на дерево, а потом спрыгнул оттуда на тигра, он напугался и еле-еле от меня убежал!
Иногда динозаврикам казалось, что Лесик все выдумывает, но все равно было интересно и страшно! Но вообще-то, если бы Госик прыгнул с дерева на тигра, который был намного меньше его, то от тигра осталось бы одно мокрое место. Так подумали все динозаврики, но не стали говорить этого вслух, потому что рассказывал Госик очень интересно.
Еще Госик любил выдумывать про Бабу Ягу, он широко таращил глаза, делал страшную мордочку и все его рассказы про нее начинались свирепым страшным голосом:
- Стоит избушка. Наверху – сова, а внизу – нога торчит!
- Избушка! Встань к лесу задом, ко мне передом, - лицом значит!
А дальше линозаврики с визгом разбегались в разные стороны, потому что было страшно и они боялись слушать продолжения, а Госик бежал за ними и кричал голосом Бабы Яги:
- Фтю, фтю, каким духом здесь пахнет? – и сам же отвечал, - Ужином пахнет!

5. ЛЕСИК И ЕГО ДРУЗЬЯ

Лесик очень любил разных животных и насекомых, но иногда путал, как называются их детки. Мы ведь знаем, что у кошек рождаются котята, у собак – щенки, у свиньи – поросята, у овец – ягнята, у лошадей – жеребята. А Лесик пока не точно это знал и однажды он прибежал и говорит:
- А у меня зывет коска– мать, а нее есть ма...а...ленькие зеребеночки !!! ( Это означало, что у него живет кошка-мать, а у нее есть маленькие жеребеночки, то есть правильно - жеребята). Конечно же, у кошки были котята, но Лесик опять перепутал. А козьих деток он называл "козятки".
Однажды Лесик заболел, приехала Бабушка Динозавр и спросила его, -
- Как же это ты заболел?
- Да вот, - ответил Лесик , - гулял, гулял, и вдруг – заболел!!!
- Тебе наверно, скучно было дома одному? – опять спросила она.
- Нет, мне дома не скучно. Здесь, в уголке, живет мой знакомый Жук, и я с ним дружу.
Лесик немного помолчал и добавил, -
- А теперь, я здоров, как бычонок! ( Он ,конечно, хотел сказать – " бычок").
Однажды Осенька написала стихотворение про Лесика:
Шла букашка по тропе, По тропиночке гулять.
Перешла дорогу мне, Поиграть я с ней хотел,
Я на корточки присел Долго прутиком вертел,
И в глаза ей посмотрел. А она лишь усмехнулась,
На меня она взглянула, Ко мне спинкой повернулась,
Мило хвостиком махнула, Хвостик маленький поджала
И отправилась опять И за кустик убежала...
И еще Лесик любил все нюхать, - цветы, еду, всяких букашек. Все, что он видел, он нюхал. У него даже во сне смешно дергался носик, как будто ему снится, что он нюхает цветы.

user posted image

Жду с нетерпением ответа. А пока Пока!


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 2 2009, 23:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет!! Вот маленький анекдот:

В зоопарке:
- Мама, это обезьяна?
- Нет, дочка, это пока только касса.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 6 2009, 02:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет, Илюха! Как делишки? Держи продолжение истории про динозавриков, но это ещё не конец сказки.

6. НАХОДЧИВЫЙ ГОСИК

Другой братик-динозаврик, Госик очень любил играть в бадминтон, который он называл почему-то "теннис", хотя конечно, в его возрасте можно было такие вещи перепутать. Ты же знаешь, что теннисная ракетка намного тяжелее, чтобы было удобно отбивать мячик, а ракетка бадминтона легкая, потому что волан с перышками тоже легкий. Играл Госик не очень хорошо, потому что неправильно держал ракетку и волан, а когда ему делали замечание, он сердился. Поэтому играть с ним соглашалась только добрая Бусенька, которую он обзывал "мазилой" за то, что она никак не могла поймать ракеткой волан.
В один прекрасный день Госик сказал:
- Между прочим, мне сегодня уже пять лет!
И он покосился на лапки своих сестренок и братика, которые были пусты. Никто не ожидал, что он это скажет именно сегодня, поэтому не подготовились.
- Ну и где же подарки? – строго спросил Госик.
Все тут же побежали искать подарки, ведь день рождения – это праздник! Через пять минут все снова собрались на лесной полянке, - кто с листиком, кто с червячком, а Осенька подарила ему свой бантик из цветка, хотя зачем мальчику-динозаврику бантик, совершенно непонятно!
Но Госик считал себя воспитанным и с радостью принял все подарки, а бантик привязал на шею как галстук, который одевает Папа-Динозавр, когда идет в гости.
Госик любил все дни рождения, даже братика и сестренок, мамы и папы! И хотел, чтобы в их дни рожденья, ему тоже дарили подарки. А если подарки дарили только имениннику, Госик очень обижался и даже плакал. Может быть, он был прав? Ведь всем должно быть приятно в этот день! Значит и подарки нужно дарить всем! Так считал Госик.
Госик был очень находчивый мальчик-динозаврик и быстро находил ответы на все вопросы или просто что-нибудь выдумывал, чтобы у него больше не спрашивали разные глупости. Когда у него выпали сразу три молочных зуба и его начали было дразнить "беззубый", он гордо сказал:
- Ну и сто (то есть, он хотел сказать "что")! А я люблю без зубов ходить!
И стало как-то неинтересно его дразнить.
Госик был очень заботливый мальчик-динозаврик. Однажды на прогулке, когда они шли со Старой Бабушкой Диназавром около большой ямы, Госик предупредил ее:
- ОстороЗно ( букву "Ж" он тоже не выговаривал) , а то упадешь в яму, а там зывет ( "живет") Змей Горыныч, который тебя съест!!
- Хорошо Госик, что ты мне об этом сказал, а то, - что бы ты без меня делал? – хитро улыбаясь сказала Старая Бабушка.
Но, чтобы Старая Бабушка Динозавр не расстраивалась, добрый Госик сказал:
- Нитево (то есть "ничего")! У меня еще другая бабуСка есть! (Он думал, что успокоил Бабушку, а она почему-то опять очень сильно смеялась! )
Госик всегда защищал своих сестренок и братика и прощал зло. Когда к ним в гости пришли бывшие соседи из старого леса, он попросил:
- Передайте пожалуйста от меня привет динозаврику Юле, которая в прошлом году ударила меня по голове палкой! Сейчас я смеюсь и даже совсем ее не ругаю, хотя было больно.
- А почему же ты смеешься? - спросили соседи.
- Потому, что вспомнил, – ответил Госик.
Госик очень любил всякие новые слова. Однажды он ударился головой, почесал ее и сказал: - Мозгами ударился. Сейчас будет кровоИСтечение (вместо "кровотечение").
Хотя ударился-то он конечно не мозгами, потому, что они внутри головы, а просто головой, на которой конечно, выросла большая шишка! Но Госик очень уважал новые незнакомые слова хоть и не всегда удачно их применял.

7. ГОСИК И ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Динозавры, как и люди, были разные. Ведь ты знаешь, что люди тоже разные, - с белой кожей, черной, коричневой, желтой. И глаза у всех разного цвета, - черные, коричневые, голубые, зеленые, серые. И говорят они на разных языках, - русском, английском, французском, китайском и многих других. Это ведь так интересно, что все такие разные! Представляешь, как скучно было бы жить, если бы все вокруг, - и люди, и деревья, и звери, были одного цвета!
Динозавров тоже было много разных, - ихтиозавры, палеозавры, бронтозавры, и много других, о которых ты можешь узнать в большой толстой книге, которая называется "Энциклопедия". И говорили они тоже на разных языках. Некоторые понимали язык других, непохожих на них динозавров.
Однажды Госик сказал, что он не такой динозавр, как Папа, Мама, братик и сестренки, а Бронтозавр! Тогда Бусенька спросила его:
- Ну скажи что-нибудь на бронтозаврском языке!
- А я не знаю, - быстро ответил Госик, - я в том городе не жил!
А Добрая Мама Динозавр знала язык бронтозавров, она его учила в институте.
Однажды вечером, когда вся семья готовилась ко сну, - умывались, чистили зубы, расчесывали чубчики и косички, а один только Лесик ковырял свой пупок, Госик спросил у него: - Что ты это делаешь?
- Пух выковыриваю. – ответил Лесик.
Тогда Госик спросил у Доброй Мамы Динозавра:
- А как будет "пух" на бронтозаврском языке?
- Le duvet ( ле дюве), - ответила Мама.
- У Лесика "ле дюве" в пупке, - задумчиво сказал Госик . И все засмеялись.
Конечно смешно, что у всех в пупке пух, а у Лесика "ле дюве".



8. БРАТИКИ - ФИЛОСОФЫ

Очень часто с братиком Лесиком они вели философские беседы на разные темы. Иногда они беседовали о жевачке. Это была важная тема. Но только Добрая Мама очень не любила, что жевачки были везде, - на стульях, столах и так далее. Ведь они прилипают так сильно, что не отдерешь! Однажды она села на стул и приклеилась. Тут терпение ее лопнуло и она строго спросила:
- Чья это жевачка?
- Это отцовья жевачка! – хором сказали Лесик и Госик. ( Они хотели сказать "отцовская"). Мама промолчала, а братики что-то загрустили. Во-первых, им было жалко Большого Папу, ведь Мама его поругает, а во-вторых, хоть они и сказали правду, но ведь все-таки Папу они выдали, как предатели. Лучше бы уж они сказали, что это их жевачка, пусть бы Мама отругала динозавриков, чем так переживать. "Видимо, - подумали Лесик и Госик, - не всегда лучше говорить правду, как их учили. Может быть, лучше было промолчать? Ведь почему-то говорят взрослые, что молчание – золото!"
Братики беседовали и на другие темы. Лесик однажды спросил:
- Интересно, в траве бывает молочко?
- Почему ты так решил? – заинтересовался Госик.
- Ну ведь мама нас кормит коровьим молочком? Где же оно берется?
Госик долго думал и сказал:
- Да, действительно, молочко берется из травы.
В самом-то деле, не могли еще эти маленькие динозаврики знать про законы природы, они ведь еще не учились в настоящей школе. Пусть они и не знали точно, откуда же берется молоко, но главное, что они умели рассуждать.
Они не понимали, откуда же взялись динозавры и разные звери? Единственно, что они знали, это то, что они, динозавры, как все птички и даже крокодилы, вылупляются из яйца. Но как же они туда-то попадают? Вот это было непонятно! Папа Динозавр им однажды рассказал, что все, даже трава и листики, которые они едят, произошли из маленькой клеточки, которая делится, растет и размножается. Тогда Лесик очень сильно задумался, пошел к соседям, долго смотрел на совсем маленькую соседскую девочку-диназаврика, вернулся к Папе и спросил:
- А маленькая Надя уже динозаврик или еще только клеточка?
Это был очень трудный вопрос даже для умного Папы Диназавра.



9.РАССЕЯННАЯ и ПОЭТИЧНАЯ ОСЕНЬКА

Госик иногда был добрым динозавриком, а иногда жадничал. Однажды он подарил Осеньке свою сумочку, а потом ему стало жалко и он ее отобрал. Он сам очень переживал, что поступил не очень хорошо. Кто же отбирает свои подарки? Но сумочку почему-то ,так и не отдал.
Осенька этого даже не заметила, потому что она писала стихи и была немножко рассеянной девочкой-динозавриком.
Когда на одуванчиках выросла белая пушистая шапочка, которую все маленькие динозаврики любили сдувать, Осенька написала такие стихи:
Пушинки белые летают,
Они летят, летят, летят,
И никогда никто не знает,
Куда они лететь хотят!

Она все время теряла свои красивые бантики из цветов, которые ей завязывала Бусенька. Иногда Осенька забывала умыться и почистить зубы. Поэтому, иногда зубы у нее сильно болели и приходилось жевать очень горький листик-лекарство. Бывало, что Осенька засыпала где-нибудь посередине дороги или в лесу под кустиком и ее долго не могли найти. Когда она просыпалась, то думала, что просто мечтала и придумывала разные истории. Хотя на самом деле, ей просто снились удивительные сны, которые она всем рассказывала, как свои истории. Вот например:
Я недавно дружила с Луной,
И она погостить пригласила,
Я ходила к ней в тот выходной,
И она меня медом кормила.
Мы с луной танцевали и пели,
Рассказать мне хотела секрет,
Но немножко совсем не успела, -
Убежала, увидев рассвет!

Она иногда была непослушной, потому что ей хотелось свободы и она гуляла, где хотела. Когда ее наказывали и ставили в угол, она убегала в другой угол и говорила:
- А я не хочу в том углу стоять, я хочу в этом!
- Ну хорошо, - говорила Добрая Мама, - стой в этом.
- Нет, отвечала опять непослушная Осенька, - я хочу вон в том углу стоять!
И перебегала в третий угол. И так она бегала до тех пор, пока у Доброй Мамы не кончалось терпение. Ну вы-то ребята, конечно знаете, что бывает, когда в доме больше нет углов и кончается терпение!

user posted image

Отличного настроения!


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 11 2009, 11:40


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






К сожалению Илья не может отвечать сейчас на письма(. Его мама передает слова благодарности всем, кто поддерживает Илью и пишет письма.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 11 2009, 22:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Илюша,мы с тобой!!!! Ты очень сильный и просто молодчинка!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 16:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Илюшка! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада с тобой познакомиться! user posted image Меня зовут Марина, мне больше 20 лет - но я по характеру гораздо моложе этого возраста. Не знаю, удастся ли мне когда -нибудь повзрослеть! Но думаю, это и не нужно... smile.gif ))))) Я живу в городе Великом Новгороде, в России. А ты на Украине живешь, я так поняла? А из какого ты города? Я вот на Украине бывала только в Крыму, и очень хочу туда поскорее еще раз! Ты , наверное, там бывал. Ну, а не бывал - так побываешь непременно! Это - просто сказочная страна!
Ты любишь динозавров? А какие из них тебе больше всего нравятся? user posted image У меня вот в твоем возрасте ( или чуть - чуть попозже ) была даже книжечка для наклеек с динозаврами. Но где она сейчас - ума не приложу...А из пластилина ты просто ОЧЕНЬ здорово их делаешь! И вообще. наверное, здорово лепишь!!! Молодец!!! А что ты больше всего любишь делать - рисовать или лепить из пластилина? Или, может быть, делать кукол? Ты очень красивую куколку сделал, я просто восхищена, правда - правда! Я вот не люблю делать что - либо изщ ниток и тряпочек - наверное, это не мое, ну и материал не мой...
А ты какую музыку слушаешь, Илья? А петь не любишь? Я вот пою под гитару преимущественно авторскую песню и одна время даже состояла в клубе авторской песни, где мы пели на концертах и фестивалях! Это было очень здорово, но клуб, к сожалению, распался...Пою сейчас только для себя и реже - для друзей, вот так...
А у тебя есть домашние животные, Илюша? У меня есть кошечка, ее зовут Пуша, но она не пушистая - только шерсть у нее очень мягкая. Она уже старая - ей почти 16 лет, но она бегает, как котенок. Раньше Пуша ловила мышей , которые у нас в кладовке жили - а ейчас она "на пенсии" и их не ловит, но не скучает! Она умеет разговаривать как человек - говорит "мууррр", если ей кивнешь или позовешь, а может и сама заговорить с тобой! Окрас у нее трехцветный, очень красивый. В общем, мы ее очень любми, и она - нас! Вот такая кошечка! user posted image А у тебя, Илюшка, домашние животные есть?
Да, Илюша - а когда у тебя День Рождения? Очень хотелось бы знать!
Ну, ладно! Пока, Илюша, поправляйся! Держи выше нос, ни в коем случае не унывай и не грусти: с тобой всегда твои друзья! Счастливо! До связи!!! give_rose.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif
Обнимаю! Марина
PM
Top
Отправлено: Дек 17 2009, 21:33


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 7
Пользователь №: 1058
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: нет






Привет Илья! Меня зовут Юля. я из Новосибирска. Мне тоже очень интересно читать про динозавров, и интересно представлять как они жили на Земле, когда людей не было. Размышлять могут ли динозавры жить на других планетах сейчас и можно ли когда-нибудь увидеть их.

Подводный динозавр

Ученые во главе с Чунь Ли из Китайской академии наук раскрыли секрет функции длинной шеи у подводного динозавра. Dinocephalosaurus orientalis жил 230 млн. лет назад. Он плавал в мелком море, которое теперь является юго-восточным Китаем. Его останки были найдены два года назад и сразу заинтересовали ученых.

В частности, этот плавающий динозавр имел необычайно длинную шею, в которой насчитывалось 25 позвонков. Также у шеи нашли необычные костяные отростки, торчащие вбок. Если длинные шеи сухопутных животных можно объяснить специфическим питанием (листья на высоких ветках, например), то такая длинная и гибкая шея под водой - была загадкой.

И вот теперь ученые объявили о разгадке тайны. Хищный Dinocephalosaurus orientalis, возможно, был одним из первых животных, охотившихся из засады. А ее он мог устроить просто в воде. Дело в том, что из-за мутности воды и слабого освещения огромное тело динозавра, скрытое "где-то там", не было видно рыбам. Они могли бы заметить лишь маленькую голову. Но и ее монстр прятал вдали от намеченной жертвы, а потом - змеиным броском головы и гибкой шеи - настигал добычу.

При этом хищник весьма оригинально решил проблему сильной ударной волны в воде, которая настигает рыбу первой и пугает ее и дает рыбе шанс скрыться с резким, инстинктивным ускорением. В момент броска динозавра мышцы шеи выпячивали те самые отростки, раздвигая шею вширь. Ее объем резко увеличивался и через открытый рот монстр просто глотал собственную ударную волну, проваливающуюся в огромное длинное горло вместе с ничего не подозревающей жертвой.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 28 2009, 22:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогой Илюшка, от всей души поздравляю тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Желаю тебе всем сердцем: пусть Новый год принесет много - много друзей, самых лучших! А еще желаю тебе много здоровья, удачи, успехов во всем - в том числе и в творчестве ( ты ведь у нас рукодельник! ), радости, а так же - СЧАСТЬЯ и ОТЛИЧНОГО ( всегда - всегда ) настроения! Чтобы оно всегда было с тобой и чтобы ты заражал им других! Пусть все и всегда у тебя будет только ЗДОРОВО! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ! smile.gif smile.gif smile.gif
С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!!!

user posted image
PM
Top
  Отправлено: Дек 29 2009, 19:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Дорогой мой хороший мальчик!!!
Поздравляю Тебя и твою маму с Новым годом!!!
Пусть покровитель этого года тигр принесёт вам здоровья и счастья в своих больших и мягких лапах, а все ваши переживания он раскусит своими зубками и проглотит, чтоб не было больше!!!
user posted image
user posted image


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 30 2009, 15:42


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Илюша! Поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю тебе скорейшего выздоровления, удачи успехов и всего самого хорошего! smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 19:14


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Илюшка!!! give_heart.gif
Поздравляю тебя и твоих близких с Новым годом! Пусть все плохое останется в прошлом году, все хорошее перенесется в новый год и дополнится еще большим волшебством и радостью! Желаю здоровья безмерного, сил, терпения, мира и счастья!!!
Держись!!! Мы все мысленно с тобой! give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 22:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Илюшка!:))))) Вот и наступил Новый год! Пусть он будет для тебя очень радостным и счастливым!:)))) Посылаю тебе двух веселых динозавриков и желаю всего самого - самого доброго, и ни в коем случае не скучать, пусть у тебя всегда - всегда будет самое замечательное настроение!!! bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 6 2010, 22:46


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Илюша! Поздравляю тебя с Рождеством Христовым! Всего тебе самого доброго и светлого! smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 7 2010, 00:23


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Илюшенька, привет!!! smile.gif
С Рождеством тебя!
Волшебства! Чудес! Исполнения желаний! Доброты! Счастья!
Сегодня и каждый день!
Выздоравливай!!! Мы все с тобой! friends.gif

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия