Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Илье Тодорову, 10 лет, Киев, Охматдет
Отправлено: Окт 28 2009, 11:56


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






К сожалению Илья пока не может ответить на письма, с субботы он лежит с высокой температурой, подключен к аппарату, врачи говорят, что это инфекция(. Но письмам он очень обрадовался, только ответить на успел.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 29 2009, 09:33


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Илюшка, привет!
Как ты? Поправляйся! мы ждём твоих солнечных ответов и очень переживаем.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 29 2009, 11:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 101
Пользователь №: 647
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 2






Илюшка! Ты очень-очень сильный. Ты скоро поравишься, обязательно. Я с нетерпением жду твоих писем. Ты в моих мыслях постоянно, поэтому когда тебе трудно или грустно помни: ТЫ НЕ ОДИН, В ЭТОТ МОМЕНТ МЫ С ТОБОЙ!!! Выздоравливай быстрее. Ольга.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 29 2009, 12:08


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 649
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Илюша,привет!Поправляйся скорее!Мы ждем твоих писем и каждую минуту думаем о тебе!У тебя такая чудесная, добрая улыбка. rolleyes.gif А у добрых людей всегда много друзей.Мы все тебе помогаем в своих мыслях!!! smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 29 2009, 13:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет! Высылаю еще одну новость о динозаврах,чтобы ты пополнил свои и так глубокие знания,а может для тебя это и не новость.

Ученые открыли новый вид динозавров

Учёные открыли новый вид травоядных динозавров, населявших территорию Аргентины 88 миллионов лет назад. Динозавр, названный Futalognkosaurus dukei, насчитывал в длину от 32 до 34 метров, из которых примерно 17 метров приходилось на шею. В высоту ящер превышал 13 метров. Известно, что только окаменелости его позвоночника, выкопанные учёными, весят 9 тонн. После гибели найденный Futalognkosaurus попал в реку, и его останки удачно образовали плотину, которая постепенно собрала перед собой останки других животных, рыбы и даже листья, относящиеся к данному участку и данному периоду времени. Это обеспечило учёных уникальными сведениями об окружении Futalognkosaurus dukei.

Очень жду,когда ты ответитшь и сообщишь нравятся тебе такие новости или присылать что-то другое.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 30 2009, 16:41


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Илья передает всем привет и большое спасибо за письма, ему уже лучше, и он первым делом засел за игры. У нас все закрыто на карантин, в больницу никого не пускают. Когда запрет снимут, отнесу ему последние письма и принесу его ответы
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 10:29


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Илья, привет!
надеюсь, тебе лучше, раз ты уже играешь ))
расскажи, какие игры твои любимые??
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 6 2009, 01:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет Илюха! bye.gif Меня зовут Наташа мне 33 года. У меня есть сын которого зовут так же как и тебя-Илья, только он правда чуть-чуть тебя постарше, ему 12 лет. Мне бы очень хотелось подружиться с тобой, конечно если ты не против. Какой ты молодец, ты столько знаешь про динозавров, сколько далеко не каждый взрослый знает good.gif . Скажи а у тебя есть любимый вид динозавров? Если да, то почему? У моей дочки, которой 5 лет, одна из любимых игрушек динозаврик "Дино". А помимо динозавров чем ещё ты увлекаешься? О чём любишь читать? Какие мультики и передачи тебе нравятся? Напиши , какая информация тебя интересует, а я постараюсь blush2.gif её для тебя найти. Желаю скорейшего выздоровления и море позитива!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 15:34


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 649
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Люда,
Люда как узнать телефон деток,которым можно перечислить деньги на номер?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 16:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Ильюша!!! smile.gif Меня зовут Марина, мне 27 лет, я живу в Питере.
Я прочитала что ты интересуешься динозаврами, хотела сначала тебе про них написать, но потом подумала, что ты ведь много о них знаешь, и решила показать тебе вот такое животное:
user posted image
Ну как тебе???
Я не знаю как называется этот зверёк, но знаю, что водится он в Пантанал!

PANTANAL наибольшее заболоченное место на планете, объявленное ЮНЕСКО как Мировое Наследие и Запас Биосферы, является первичным заповедником живой природы Южной Америки, с площадью приблизительно 230 тысяч кв. км нетронутой глухой и естественной жизни. Pantanal расположен в центре континента, в сердце Бразилии, Pantanal - biogeographic, содержащий элементы Леса Амазонки, бразильской Саванны и Атлантического Тропического леса.Эта фантастическая биологическая разнообразность включает несколько разновидностей млекопитающих, рептилий, рыб и огромное разнообразие птиц. В Pantanal Вы можете найти крокодилов и ягуаров, тапиров, различные разновидности обезьян, оленей, морских свинок, так же как анаконд и муравьедов, и т.д.

Надеюсь, тебе было интересно посмотреть на это чудо-природы.

Пока.
Твой друг Марина.


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 06:49


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 649
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Илюшка,привет!Недавно читала про динозавров и нашла интересное.
Колыбель динозавров – Канада?
Основным местом поисков останков динозавров в начале нашего столетия стала Канада. Барнум Браун - профессиональный “охотник за динозаврами”, он обнаружил фрагменты скелетов утконосых динозавров. А канадский исследователь Чарльз Штеренберг со своими сыновьями сумел обнаружить там же большое количество останков не только утконосых, но и хищных, панцирных и рогатых динозавров.
Кости древних ящеров обнаружены на всех континентах?
В Китае, где исследования динозавров начались только в 40-е гг. нашего столетия, было найдено столько скелетов динозавров, что они составили четвертую часть всех известных сейчас находок, там же было найдено огромное количество яиц древних ящеров. Причем китайские динозавры оказались весьма похожими на своих собратьев, обнаруженных в Северной Америке. Это дало основание предположить, что в мезозое во всем Северном полушарии были весьма сходные экологические условия. В настоящее время работы по поиску ископаемых останков продолжаются, однако организовывать международные экспедиции становится все труднее. Из всех разновидностей динозавров в Азии наиболее часто встречаются останки зауроподов и орнитоподов. Ящер под названием Chuanjiesaurus anaensis, который был обнаружен в 1995 году в районе Чуаньцзэ - самый крупный зауропод из живших в Азии и одновременно самый древний зауропод в мире.

Это сообщение отредактировал Олеся - Ноя 20 2009, 06:50
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 18:57


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Илья передает всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! Вот он на занятии по арт-терапии
user posted image
это мы разрисовывали зеркала, а Илья сделал из зеркала картину и конечно же с диназаврами user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 19:51


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Илюха, какая красота! Ничего себе полет фантазии!
Я тут на днях искала племяннику энциклопедию по динозаврам. И что-то прямо закопалась. Можешь мне подсказать, какая тебе больше всего энциклопедия нравится?
Хорошего тебе настроения, дружок! smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 24 2009, 20:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Илюша! Вот такая маленькая смешная история.

Купила своему кошаку игрушечную мышку, которую он тут же растерзал на части. Выглядела сия игрушка следующим образом: малиновая шкурка из искусственного меха, в хвосте торчат несколько петушинных перьев оранжевого и зеленого цвета. На ценнике так и было написано: "Мышь с перьями".
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 25 2009, 00:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет, Илюха! bye.gif Как дела, как настроение? У тебя руки золотые. Нашла забавную историю про твоих любимых героев, про динозавриков. Давай договоримся если тебе история понравится. blush2.gif То ты в свободную минутку и когда будет желание вылепишь героев этой истории. Ну начинаю.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛЕСИКА, ГОСИКА, БУСЕНЬКИ и ОСЕНЬКИ.

1. ЧЕТЫРЕ ДИНОЗАВРИКА

Много миллионов лет назад, когда на Земле не было ни девочек, ни мальчиков, ни дедушек и бабушек, вместо людей жили только динозавры и разные звери, похожие на коров, лошадей, коз, собак, кошек, странные птички, какие-то совсем незнакомые звери и букашки, совсем не похожие на тех, что живут сегодня. А все остальное было почти такое же, даже машины и телевизоры, вот только города были маленькие, почти как наши деревни. Тогда, в те далекие времена, было очень тепло и совсем не было зимы. Представляешь!
И четыре маленьких динозаврика, о которых я тебе расскажу, никогда не видели снега, не катались на санках и не играли в снежки. Тебе их тоже жалко?
Но это даже хорошо, что не было зимы, а то они совсем бы замерзли! У них ведь не было теплых шубок, шапочек и валенок, как у тебя. Да и куда прятать хвостик? Им повезло, что у них был хвост, с ним ведь удобнее, - на него можно было опереться, когда сидишь на земле и плыть удобно, он как руль, куда повернешь, туда и плывешь! И даже когда играешь в футбол, хвостом можно отбить мяч!
Зима конечно, к динозаврам все же потом пришла, но они успели спрятаться в очень длинные пещеры в горах и будут спать, пока на Земле опять не наступит долгое лето.

Четыре веселых динозаврика, - две сестрички и два братика, любили играть, петь и танцевать и им жилось очень весело!

Четыре диназаврика, ура, ура, ура!

Мы любим петь и танцевать тарам-па-ра-ра-ра!

Смешные мы, хорошие, мы любим пошалить!

И мы все время заняты, нам некогда грустить
!

Они пели эту песенку, которую сочинила светленькая Осенька с серыми глазами и очень смешными косичками. Она писала стихи, когда у нее было лирическое настроение, а все остальное время она хулиганила, могла даже и подраться. Поэтому у нее всегда были ссадины, царапины и синяки. Осеньку хотя и боялись остальные дети, но любили, потому что с ней всегда было интересно и она могла заступиться за обиженного, да так наподдать обидчику, что тот долго помнил, как надо себя вести! Во всяком случае, когда рядом была Осенька.

Она и ее старшая сестренка-динозаврик, - рыженькая и кудрявая, спокойная, зеленоглазая Бусенька очень любили своих младших братиков-динозавриков, Лесика и Госика, которые были похожи друг на друга и на своего папу Большого Диназавра. У них были одинаковые коричневые глаза, правда глаза такого цвета взрослые почему-то называют карие. Но чубчики у них были разного цвета. У Госика – рыженький, а у Лесика – беленький. Они все время шалили и что-нибудь выдумывали! Вообще-то их звали Лешик и Гошик, но они не выговаривали букву "Ш", называя друг друга по имени и поэтому, все стали их так называть – "Лесик и Госик".

И еще они путали в словах буквы, переставляли их местами, например - " потому сна", вместо - "потому что". Когда им прочитали сказку про Карлсона, который живет на крыше, они его стали называть "Карлслын". Так им было легче выговаривать. "Какао" они называли "какала", "кофе" – "кофоль", а соседку Тетю Зинаиду- динозавра, они называли "Задаида".

Фразу, которую иногда говорила им Добрая Мама, - "горе ты мое луковое", они переделали по своему, - "луковица ты моя горькая!" Лесик и Госик знали, что луковица горькая, но еще не понимали, что такое "горе". Дети на такие вещи не обращают внимания, а взрослые зачем-то придумали это "горе", от которого расстраиваются и плачут.

Дети конечно тоже плачут, но быстро забывают, из-за чего они плакали. Вот только Лесик через 2-3 дня иногда во время игры, вдруг вспоминал, что его обидела Осенька и начинал плакать. Все диназаврики тут же прекращали игру, удивленно окружали его и молча ждали, когда он выплачет свое "горе". Потом им надоедало ждать и они снова начинали играть. Лесику было скучно плакать, когда на него никто не обращал внимания и он включался в игру.

2. ДИНОЗАВРИКИ ИГРАЮТ

Чаще всего динозаврики играли в "дочки – матери". На самом-то деле там был и "Папа", которого обычно изображал Госик, но почему-то игра так называлась и тут уж ничего не поделаешь! Госик был таким сердитым "Папой", совсем не похожим на настоящего Папу Динозавра, потому что Госик все время всех ругал и больно шлепал.

Поэтому эта игра быстро надоедала и тогда начинались "прятки". Когда Лесик был совсем маленький, он очень смешно прятался, - просто закрывал лапками глаза, ему становилось темно и ничего не видно, и он думал, что другим тоже ничего не видно. Так часто бывает в жизни, даже среди людей, - каждый думает, что все остальные видят мир так же как и он, а на самом деле каждый видит все по своему. И с этим надо мириться.

Еще динозаврики играли в "пятнашки", - это когда один догоняет другого и дотрагивается, "пятнает", то есть как будто сажает на него пятно. И теперь тот, кто "с пятном", должен догнать кого-то другого, чтобы отдать свое "пятно". Но в эту игру проигрывала Бусенька, потому что она была толстенькой девочкой-динозавриком и бегала медленнее других. Когда она обижалась, что не может никого поймать, игра прекращалась и все бежали купаться на озеро или меняли игру.

user posted image

Если история понравилась, сообщи, пришлю продолжение. А пока ПОКА!


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия