Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вырабатываем правила,пишем просьбы
Отправлено: Май 16 2010, 23:30


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






QUOTE (Лиса @ Май 8 2010, 16:24)
Я так понимаю что в переписке задействованы не все дети, лежащие в больнице? Почему так? От чего зависит то, с кем можно переписываться?

Здравствуйте, Ирина!
Вопрос переписки зависит от желания детей/родителей, а также от волонтеров отделения. Волонтеры прикреплены к определенному отделению и там, общаясь с детками, предлагают ребенку вести переписку, если ребенок соглашается и родители поддерживают идею, то волонтер создает тему для ребенка и отвечает за передачу писем для него.


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 17 2010, 15:14


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Лиса @ Апр 7 2010, 09:51)
Скажите, а с родителями можно переписываться? Может им тоже хотелось бы пообщаться? Я бы с удовольствием поговорила и с мамочками. поддержала их, немного отвлекла бы от серых будней больницы. Возможно ли это?

у них к сожалению совершенно нет времени переписываться, они еле на ногах стоят - целый день нужно бегать, бегать и бегать. Они праткически не спят, особенно если ребенок маленький sad.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
summer_sochi
Отправлено: Июн 8 2010, 12:23


Unregistered














Здравствуйте уважаемые Волонтёры! Мне, как новичку трудно сориентироваться в большом количестве незнакомой информации, поэтому прошу вашей помощи. Я хотела бы знать, кому из детей сейчас особенно нужна моральная поддержка? Я просмотрела несколько разных тем (в разделе "Переписка с детьми") и немного растерялась. Некоторые темы временно закрыты, в некоторых время от времени появляются сообщения. Всем детям сразу написать не возможно. А выявить самостоятельно тех, кому можно и нужно - для этого нет достаточно времени, да и, не владея информацией легко ошибиться. Пожалуйста, помогите.
Top
irenesmh
Отправлено: Июн 8 2010, 14:38


Unregistered














QUOTE (summer_sochi @ Сегодня, 12:23)
как новичку трудно сориентироваться в большом количестве незнакомой информации,

Здравствуйте!
Я полностью присоединяюсь к этой просьбе о помощи новичкам.
Как найти ребенка,который нуждается в поддержке именно сейчас?
Хотели написать одной девочке,но,оказалось,что с ней могут переписываться только некоторые волонтеры.
А нам как быть?
Мы с дочерью (ей 9 лет) хотим найти друзей по переписке,которым нужна поддержка.
Искренне надеемся на вашу помощь.
Top
Отправлено: Июн 8 2010, 15:10


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Единственный способ выбрать ребенка, которому вы будете писать - это 1) просмотреть у кого меньше всего страниц написано. Это означает что этим детям либо мало пишут, либо они новенькие. А значит им нужно писать!
2) почитать последние несколько страниц у этих детей чтобы понять действительно ли этому ребенку мало пишут/он новенький, либо есть другая причина. Заодно из писем-ответов ребенка получше узнаете его.

Других способов понять кому лучше написать я пока предложить не могу, ничего не придумывается...Если у вас возникнет идея - напишите! user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 22 2010, 13:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Здравствуйте.
Есть просьба к почтальонам, и к волонтерам, которые навещают детей.
Понятно, что они очень заняты, но пусть пожалуйста почаще пишут информацию о детях, очень интересно узнать, как например дела у Макса Кармацких и у многих других детей, от которых нет новостей уже не первый месяц. Спасибо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 19 2011, 12:18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 3916
Регистрация: 17-Апреля 11

Репутация: 1






Здравствуйте, я бы хотела спросить разрешения: дело в том что мои дети хотели бы общаться с детьми, находящимися на лечении, можно ли им писать?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 19 2011, 13:24


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Лена., не можно, а нужно....только единственное, они не всегда смогут получать ответы....
а так очень важно,чтобы дети общались со сверстниками. спасибо!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 23 2011, 11:14


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Лена., присоединяюсь к словам Марины Винокуровой. И лишь добавлю: главное, при написании писем руководствоваться установленными правилами переписки! Если Ваши дети смогут не спрашивать у наших детишек про болезнь, чрезмерно жалеть их и т.п. - пишите на здоровье! wink.gif Ребята будут очень рады!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 20 2013, 21:52


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 6178
Регистрация: 20-Января 13

Репутация: нет






А почему нельзя в переписке упоминать веру?
Я понимаю, что маленьких детей лучше этим не грузить, но дети старше 15 лет вполне могут верить в Бога. Конечно я не предлагаю вести богословские дискуссии, но попытаться успокоить человека мыслью, что Бог его не оставит, не так уж и плохо. Вера поддерживала дух многих людей в тяжелые моменты жизни. Хотя конечно надо понимать, кто к какой конфессии принадлежит.
Кстати, многие поздравляют детей с Рождеством. Разве это не прямое нарушение вашего правила?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2013, 15:54


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Иванов Сергей, это мое личное мнение, и возможно, не совпадет с мнением других волонтеров и сотрудников ПЖ, НО:

1. обсуждение темы веры возможно только при согласии родителей независимо от возраста, и наверно, все-таки с представителями тех религий, к которыми они относятся
2. А Рождество сейчас для многих праздник, с которым можно поздравить, подарить подарки и тд.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия