Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вырабатываем правила,пишем просьбы
Отправлено: Окт 9 2009, 12:34


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






QUOTE (Гузель @ Окт 6 2009, 14:22)
Ребенку пишут слишком много народу одновременно, он не успевает их читать и отвечать, и путается в тех кто ему пишет. А есть дети которым наоборот мало пишут, потому что о них написали позже.
Решение: предлагаю каждому ребенку назначать не более 3х друзей по переписке, которые и будут курировать этого конкретного ребенка (при желании двух-трёх детей).


некоторые люди пишут мало,но всем,кто-то много и одному...
так что вряд ли мы сможем провести назначение,так как мы назначим кого-то для ребенка,а ему захочется поделиться новостью,радостью с другими...

может просто не писать сразу много,а дожидаться пока почтальон отпишется что очередную партию писем отнес,и тогда продолжать писать
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 9 2009, 13:44


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






[quote=Винокурова Марина, Сегодня, 13:29]все равно пока рдкбшным детям будут писать больше...[/quote]
почему это? blink.gif
[quote=я думаю пока нет смысла разбивать по больницам,так как на втором форуме(d-f-k) разбито по отделениям,но пишут только для онко-3 [/quote]
не онко-3, а гем-2 acute.gif Это потому, что из других отделений никто почту не носит, форум почти заброшен. Ничего, он возродится здесь! ведь это и есть продолжение форума d-f-k. rolleyes.gif

Хорошо, пока разбивать не будем!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 12 2009, 12:44


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Мне пришло письмо в личку:

QUOTE
Здравствуйте!
Я думала, что Вы наверное знаете кому больше пишут, кому меньше, может кто-то остался без внимания и чтобы установить "равновесие", Вы подскажите, кому лучше писать из тех, кто висит в разделе переписки или кто еще не висит. И может лучше как-то напрямую с детишками общаться, чтобы был диалог? Или это невозможно?



Чтобы мне не отвечать постоянно кому-то в личку, пишу здесь, на будущее.

1) напрямую общаться с детьми нельзя. Случаи бывают разные: психи, маньяки, религиозно-помешанные, сектанты итд. Во избежание таких проблем, на западе вообще волонтёры не имеют права общаться с детьми один на один - там всегда присутствует работник больницы, ответственный за этих детей.
Поэтому переписка - только через волонтёров.

2) Насчёт равновесия в переписке вы правы, мы как раз об этом думаем. Пока по моему у нас никто из детей не обделён вниманием. Я не знаю всех этих детей, т.к. я волонтёр из отделения Гематологии-3 РДКБ, поэтому не могу сказать кто мог остаться без внимания. Новости о состоянии детей должны сообщать те, кто об этом ребенке написал и носит ему письма.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 12 2009, 15:16


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






1) Если у нас появятся здесь еще несколько деток, то, думаю, будет уже проблемно визуально найти "своего" ребенка.
2) Новые друзья по переписке могут растеряться от такого большого количества тем. По себе могу сказать, попала впервые на архив http://www.d-f-k.org/forum/viewforum.php?f...b41e5f31dd8ecc3 smile.gif Испугалась, первый раз писать не решилась, не разобралась. Впоследствии вернулась, но такое количество тем может многих надолго отпугнуть, думаю.

В связи с этим предложение:
- поддерживаю идею разбить форум по отделениям (возможно, попозже, при появлении новых детей).
- сделать тему Все (всегда сверху частных тем) и показывать полный список тем, чтобы можно было видеть статистику, кому много ответов, кому нет. Ну это вопрос к администратору - технически это возможно?.. Не уверена.

Ограничивать как-то тех, кто уже писал, действительно обидно. Я не попала в "список трех", которые пишут, например, к Ире Предеиной, но я ей много писала, правда сначала не была зарегистрирована, а потом постоянно забывала логиниться, от этого и guest появляется частенько smile.gif

Может, нам установить частоту переписки - писать не чаще трех (5? 7?) дней? Ну или ждать отклика почтальона. Но это, на мой взгляд, не лучшее решение.
Вот тут на досуге, как технический специалист, вычислила приблизительную частоту появления сообщений почтальонов для всех деток (письма в один день, либо по одной тематике, где, например, фильм для Наташи обсуждался, я не считала):
Маша (30.09-12.10) – 2 раза. 13 дней/2 раза = 6,5 частота
Эдик (21.09-12.10) – 4 раза. 22/4 = 5,5
Ира (08.05-12.10) – 20 раз. 157/20 = 7,85
Семен (29.09-12.10) – 1 раз. 14/1 = 14
Даша (29.09-12.10) – 1 раз. 14/1 = 14
Костя (02.10-12.10) – 1 раз. 11/1 = 11
Даня (29.09-12.10) – 3 раза. 14/3 = 4,7
Марина (06.08-28.09) – 3 раза. 53/3 = 17,7
Соня (23.07-22.08) – 5 раз. 30/5 = 6
Диана (21.07 – 27.08) – 2 раза. 37/2 = 18,5
Наташа (25.06-12.10) – 14 раз. 109/14 = 7,8
В среднем, получается приблизительно раз в 10 дней.

Молодец, Гузель, что тему подняла, надо сделать максимально удобно для всех - и деток, чтоб не пугались от такого количества взрослых и содержания написанного, и взрослым, чтобы не терялись в темах. Поддерживаю! smile.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 12 2009, 15:39


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Спасибо за ответ. Только я немного запуталась, как же все-таки лучше rolleyes.gif . Кому мне лучше сейчас начать писать?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 19 2009, 10:55


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 598
Регистрация: 19-Октября 09

Репутация: 1






Добрый день. Я давно хотела как-то помогать, но все времени не хватало. Но потом подумала, что времени всегда мало и главное с чего то начать. Пока хотела бы с кем-нибудь переписываться.
Пожалуйста, подкажите с кем из детей можно начать переписку..
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 19 2009, 11:10


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Ира @ Сегодня, 11:55)
Добрый день. Я давно хотела как-то помогать, но все времени не хватало. Но потом подумала, что времени всегда мало и главное с чего то начать. Пока хотела бы с кем-нибудь переписываться.
Пожалуйста, подкажите с кем из детей можно начать переписку..

Вы можете написать любому ребенку, который есть в этой теме. Выбирайте любого, желательно кому-то из новеньких smile.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 1 2009, 22:23


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 543
Регистрация: 13-Октября 09

Репутация: нет






Я написала Мише Панарину, он вроде новенький. Вообще это мой второй опыт написания письма ребенку и я хочу чтоб таких опытов было больше!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 15:18


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






ego_inside,
спасибо вам!пишите еще!!!дети очень рады письмам и всегда их ждут!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 14:41


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Пользователь №: 710
Регистрация: 4-Ноября 09

Репутация: нет






Подскажите ,а как Дети пишут ответ на переписку ? ( насколько я поняла, не через форум,,,)
Волонтерам что-ли свои ответы передают,,,А если кто-то из пользователей форума --Не из Москвы,,,??
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 14:48


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Настя, Томск, У детей не всегда есть возможность писать большие ответы, чаще всего это связано с состоянием здоровья. Письма детям передают волонтеры, ответы приносят и размешают на форуме тоже волотеры.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 20:46


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 808
Регистрация: 15-Ноября 09

Репутация: нет






Я очень хочу писать детям. У меня есть вопрос. Подскажите, как определится кому писать, куда зайти?
Как определить, что письма передадут? Если тема открыта, то есть и волонтер, который передаст??
И как узнать согласны ли дети и родители, чтобы им писали?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 22:55


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Саша Ас,
если на форуме написали про ребенка,то значит и он и родители дали на это согласие!!!!
тот кто,о ребенке написал,тот письма ему и передает,ответы и новости тоже стараемся регулярно писать....правда не все ребята в силу состояния всегда могут ответить,но и они и мамы ОЧЕНЬ ПИСЕМ ЖДУТ И РАДЫ!
так что выбирайте любого человечка и пишите!!!!!!они очень ждут!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 23:00


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Саша Ас,
вы заходите в раздел переписка с детьми.сейчас там уже много детей разного возраста,выбираете кого-то и пишите!
лучше наверно выбирать кого-то из новичков,чтобы не чувствовали себя обделенными,а то я одному мальчику мало писем принесла,так он даже обиделся,мол,почему кому-то много,а кому-то мало написали
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 02:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






я уже почти сплю, одним глазом чла всё) поэтому то ничего толком и не поняла, но влезть то мне всё равно ж надо)))
дорогие-хорошие, если будут какие-то разделения, то не забудьте про меня-я хочу и могу писать деткам!!! написала почти всем, акроме двух или трёх, не заходя в архивы)
worthy.gif worthy.gif worthy.gif blush2.gif biggrin.gif


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия