Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новости из регионов
Отправлено: Сен 16 2010, 06:57


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Люся Аверьянова
Спасибо большое, я попробою rolleyes.gif


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 16 2010, 18:27


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Люся Аверьянова, Добрый вечер! Можно ли навестить кому-то из волонтеров в РДКБ( торокальное отделение) Нахабину Машу. Маши 6 лет из детского дома ее брали в семью не один раз, но к сожалению ей с приемными родителями невезло, только в третий раз ее удочерила многодетная семья, но девочка к сожалению оказалась больна. Ее диагноз: Трубчатое удвоение пищевода. Зрелая тератома средостения,надключичной области и шеи. Желудочно-пищеводный рефлюкс. В январе этого года была прооперирована в РДКБ(было удалено одно легкое. Со слов мамы опухоль доброкачественная). Сейчас Машенька находится в торакальном отделении РДКБ со своей мамой Наташей на обследовании и они ждут операции. Если есть возможность прошу навестите Машу и ее маму. Ребенок только обрел семью,а здесь такая неудача. Зовут маму Машеньки Горохова Наталья Ивановна ее номер телефона 89621334139. Спасибо большое!!!! worthy.gif


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
НатальяСПб
Отправлено: Дек 8 2010, 00:32


Unregistered














Ничего не нашла про Питер. Неужели у нас ни чего нет?
Top
Отправлено: Дек 8 2010, 13:09


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






НатальяСПб,
В Санкт-Петербурге есть фонд "Адвита"


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Дек 12 2010, 13:31


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 1464
Регистрация: 16-Февраля 10

Репутация: нет






Чувашская Республика.
В рамках федеральной программы "Детская онкогематология" в республику поступили медикаменты на сумму 500 тыс. рублей.

В России среди каждых 10 тыс. детей 14 страдают опухолевыми заболеваниями, из них 8 - раком крови. В Чувашии рак крови встречается в 2 раза реже - 4 ребенка на 100 тысяч детей. Усилиями Республиканского онкологического диспансера создан единый раковый регистр. Учет больных способствует улучшению эффективности лечебно-реабилитационных мероприятий. 1 июня 2001 года в Республиканской детской клинической больнице открылся Республиканский детский онкогематологический центр Минздрава Чувашии. Это поможет улучшить организацию и медицинской, и психологической социальной помощи больным детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями. Кстати в рамках федеральной программы "Детская онкогематология" в мае этого года в республику поступили медикаменты на сумму 500 тыс. рублей. В рамках республиканской программы охраны здоровья матери и ребенка в Чувашской Республике впервые приобретено медицинское оборудование, позволяющее в любое время суток обеспечить пациентов препаратами крови (тромбомассы), жизненно-необходимыми для лечения лейкозов. В санатории "Алый парус" Минздрава Чувашии организована реабилитация больных детей с родителями, часть детей направляется в федеральный детский санаторий "Русское поле" в Подмосковье.

http://www.regnum.ru/news/7868.html


--------------------
http://vkontakte.ru/club17689878
наш сайт http://deti21.ucoz.ru/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Янв 27 2011, 18:23


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3343
Регистрация: 19-Января 11

Репутация: нет






Здравствуйте!!! Долго думала куда же мне написать (в какую тему), так и не решила.... Прошу прощения, если не там пишу! С детства мечтала стать донором, но не получилось (по состоянию здоровья). Очень хотела помогать людям, не знала как...Живу в маленьком городе в Свердловской области, где волонтёрство не развито. Два года назад решила, что буду ходить подстригать бесплатно в дом престарелых и в приют(я парикмахер). Позвонила и туда и туда, в доме престарелых отказали сразу, заподозрив меня в чем-то....В приюте перезвонили через неделю...Стала ходить к ним. Вскоре подключила ещё одну девочку. Мы свозили малышей в цирк, в кинотеатр, постоянно приносили гостинцы...Её хватило не на долго...Стала жаловаться на нехватку времени, а дети ждут!!!! И вот я опять одна...Не так давно мне сказали, что в местную инфекционную больницу приглашаются добровольцы для того, чтобы выводить деток-сирот на прогулку. Няня одна их всех на прогулку сводить не может!!! Пришла туда. Моему визиту там никто не обрадовался,наоборот...оценивающий взгляд и всё то же подозрение. Мне сказали что никого они не искали, для этого есть специальные люди, и вообще... им запретила опека. И если я хочу, то могу поехать туда и договориться!!! Звоню в опеку...Начальник очень удивлён. Перезвоните говорит позже, мне нужно переговорить с главным врачом и уточнить цели, которые "вы преследуете". Я в шоке! Звоню позже... Ещё не выяснили, звоните завтра! Назавтра еду сама. История повторяется. Предложили официально оформить меня волонтёром..... Я отказалась. Неужели эти формальности необходимы????? Я говорю что буду всегда рядом с няней, наедине с детьми не буду, домой забирать тоже.... Я просто хотела с ними гулять, общаться..... Хорошо говорит, звоните завтра....А потом послезавтра, и ещё через три дня, и вообще после праздников..... Я просто не понимаю что с людьми происходит...Что за недоверие к людям?????У нас нет онкологических центров, нет добровольцев на всё это дело, подскажите пожалуйста как мне поступить?!?! Знаю, что почти у всех наших деток в приюте с глазками проблемы, про другие болезни даже не спрашивала... Самый узкий круг знает что я пытаюсь что-то делать, и все говорят:"О, какая молодец!", но не более.. Я не могу заставить людей заняться тем же самым, и не буду... Я вижу,что никому это не надо!!! Как искать единомышленников? Спасибо! Ольга.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 28 2011, 00:56


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Crystal,
Оль, здравствуйте.
Хорошо, что вы решили написать и спросить совета. Думаю, стоит написать координатору по регионам Ирине ichebakova@yandex.ru, возможно, она может дать стоящие советы. Также я ваше сообщение еще нескольким человечкам перешлю, тоже рассчитываю на их помощь. Ну а от себя хочу сказать - не отчаивайтесь! Москва, как говорится, не сразу строилась. Я вас очень хорошо понимаю. Еще подумаю, что можно предложить.

P.S. А ваше сообщение я, действительно, перенесу, для него более подходящей темой будет Давайте знакомиться (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=3) - где оно, конечно, не важно, там просто более на виду будет, уверена, многие смогут дать совет.


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 28 2011, 01:08


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Crystal,
Да, кстати, Ольга, у нас недавно Ирина из Брянска все эти "стадии" проходила и организовала инициативную группу Белый журавлик, они уже сделали кучу праздников, акций и подключили к этому делу множество людей. Вот тема - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=613&st=0


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 28 2011, 17:20


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Crystal,

Оля, добрый день. Я вам написала в личку


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 22:01


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3343
Регистрация: 19-Января 11

Репутация: нет






Люся спасибо!!!!!!!! Ирине ответила!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 22 2011, 17:35


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 27
Пользователь №: 4117
Регистрация: 3-Июня 11

Репутация: 1






Здраствуйте дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами очень хорошей новостью. Я руководитель инициативной группы "Доброе сердце" и 25 июня 2011 года у нас в городе Курчатов будет стартовать акция "ВЕРЮ В ЧУДО", которая направленна в поддержку нашего маленького жителя Курчатова- Игнатович Романа Олеговича ему 4.5 года. Сейчас он находиться в гемотологическом отделение в ОДКБ г.Курска. И ждет операции по ТКМ. Мальчик просто изумительный.Наши жители оказались очень милосердные и доброжелательные люди, и помогают кто чем может. Хотелось бы низко поклониться всем. Спасибо всем волонтерам России за труд. Здоровья Вам и успехов в нашем нелегком труде.
После акции постораюсь выложить фотографии и раскажу как все прошло. Пожелайте нам удачи. Всем спасибо. Отдельное спасибо Ирине Чебаковой за помощь и поддержку!!!


--------------------
Любовь и доброта спасет мир.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 3 2011, 21:27


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 27
Пользователь №: 4117
Регистрация: 3-Июня 11

Репутация: 1






Я очень горжусь что у нас в строне столько милосердных людей!!!


--------------------
Любовь и доброта спасет мир.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 3 2011, 21:33


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 27
Пользователь №: 4117
Регистрация: 3-Июня 11

Репутация: 1






25 июня 2011 года в г.Курчатове Курской области стартовала акция "ВЕРЮ В ЧУДО" в поддержку Романа Игнатовича.Которому требуется ОТКМ. На акции несмотря на дождь нам удалось собрать 27 500 рублей. Это исходя из того, что был сильный ливень и пришло очень мало народу. К сожелению немогу загрузить фотки, но даю ссылку покоторой можно посмотреть видео отччет по акции
http://video.yandex.ru/users/kurchatovfm/view/2/


--------------------
Любовь и доброта спасет мир.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 20 2011, 04:59


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 4317
Регистрация: 19-Июля 11

Репутация: нет






Люся Аверьянова, А в Иркутске есть филиал "Подари жизнь"? И как туда попасть?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 20 2011, 10:39


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Oleha,
Фонд "Подари жизнь" НЕ имеет филиалов и представителей в других городах. Попробуйте обратиться с данным вопросом к координатору регионального волонтёрства Ирине Чебаковой, 8-926-902-49-32, ichebakova@yandex.ru


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Регионы | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия