Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> КИНОмания. Любимые фильмы, новинки проката.
Отправлено: Май 9 2009, 14:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 101
Пользователь №: 6
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 4






В этой теме делимся впечатлениями от недавно просмотренного или пересмотренного кино, рекомендации к просмотру, совместные походы в кинотеатры. Другими словами, ВСЁ О КИНО.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 9 2009, 14:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 101
Пользователь №: 6
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 4






"Обитаемый остров" (часть 1)

Впечатления от похода в кино.

Ходили втроём. Я проснулся ближе к концу. Разбудил друзей. Ушли...

Что осталось в памяти от увиденного до погружения в сон?
Очень громкий звук. Бесил.
Главный герой-нулёвый чувак. Раздражал уже с первого взгляда.
Подруга главного героя-прекрасно сыгранная ягодицами роль. Причём, правая, я обратил внимание, явно переиграла левую. Больше ничего актриса не показала.
Куча знакомых лиц. Большинство просто ради знакомого лица.
Море откровенного плагиата. В кадрах фильма, в костюмах.

У меня общая мысль по фильму следующая: Фёдор Бондарчук-не Оливер Стоун. И никогда им не будет. Но при этом рано или поздно Фёдор сможет сделать ломовой блокбастер. Пока не получилось. Ну так и режиссёр Бондарчук пока ещё очень молодой. С баблом, которое вокруг него вертится, парень сможет быстро учиться. Если поставит цель, конечно.
А главной ошибкой режиссёра я бы назвал главного героя фильма. Наверное, высокий блондин с ути-пути кудряшками, с губами-бантиками и зубками белоснежными, но с совершенно глупой улыбкой, это и есть воплощение женских грёз. Может быть. Но женщина женщине рознь. И ГЕРОЕВ ещё никто не отменял. ГЕРОЯ в фильме не было. Даже намёком. И не было АКТЁРА. А в такой фильм тянуть за уши на главную роль случайного в профессии человека-это серьёзный риск. Вот и вылезла режиссёру боком ставка на визуальную сторону дела. Чувак действительно слишком многих стал сразу раздражать. А как можно смотреть фильм с интересом, если главный герой раздражает?

Вспомните 9-ю роту. Вот там герой был. Герой Артура Смольянинова, Лютый. Очень классный ГЕРОЙ. Очень жизненный. И Артур был выбран на эту роль идеально. Он и в жизни очень похож на своего героя.
"Обитаемый остров-это кино с фальшивым главным героем. Это всё портит. И после осознания этого факта смотреть кино дальше уже совершенно не интесресно и даже вредно.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 9 2009, 19:11


Активный пользователь
***

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 408
Пользователь №: 7
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 8






Из последних кинооткрытий rolleyes.gif

«Маленький Дитер хочет летать»
Херцог Вернер (1997)
Документальный фильм.
Когда начала смотреть этот фильм возникли ощущения «подстава голливудская», но, дойдя до финала, убедилась, что иногда реальность бывает на столько пугающей, что верить во всё это просто не хочется. Герой простой мальчишка, который решил стать лётчиком, после того, как военный самолёт пикировал его дом. Прошло время и наш лётчик попадает в плен (Лаос). И даже после всех испытаний Дитер остаётся влюблённым в жизнь и полёты. Это фильм оставляет впечатление «встречи в поезде», когда твой попутчик рассказывает всю историю своей жизни.
Фильм на любителя, и он скорее не романтичный, а отрезвляющий. И всё это отрезвление длится более часа...так что запасайтесь терпением. smile.gif

P.S. Фильм можно посмотреть, например «В контакте».




--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 12 2009, 03:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 101
Пользователь №: 6
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 4






"Люди Х. Начало. Росомаха".

Вся серия фильмов про мутантов, надо заметить, сделана на отлично.
Не стала исключением и четвёртая часть.

Отличное динамичное кино с впечатляющей компьютерной графикой. Росомаха-чумовой главный герой. Та самая позиция, которая оказалась напрочь проваленой у Фёдора Бондарчука в его "Обитаемом острове".
А Хью Джекман откровенно хорош. Под его триумф очень хорошо подобрали остальных актёров. Например, девушка главного героя-это из серии "отличная работа кастинг-группы". Подобрали прямо то, что надо. С виду невзрачная актриса (чтобы не отвлекать внимания от Росомахи) раскрывается по ходу фильма и превращается в мэджик вумэн. У Росомахи совершенно точно должна была бы быть именно такая мамзель. Пышногрудая блондинка тут не прокатила бы.

Всем советую сходить на это типично развлекательное кино, радующее глаз и не вгоняющее в депрессию! good.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 12 2009, 23:37


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 107
Пользователь №: 8
Регистрация: 9-Май 09

Репутация: 2






Сериал "Мастер и Маргарита". Рекомендую smile.gif

Долго я не подступалась к экранизации, все казалось: замахнулись на святое. Первая серия далась мне тяжело: и Басилашвили взрословат для Воланда, а кот этот бутафорный - вообще извращение. Еще через год я осилила вторую серию и... на одном дыхании проглотила экранизацию. Очень даже ничего экранизация, очень даже не лишена настроения. Очень даже проникновенна временами, временами смешна и очень жизненна.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2009, 21:22


Активный пользователь
***

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 408
Пользователь №: 7
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 8






"Любовь и смерть" Вуди Аллен 1975 - США , Франция
Пародия на русскую литературу 19 века ( вы с лёгкостью узнаете произведения Льва Николаевича Толстого и Фёдора Михайловича Достоевского).
Русский парень не хочет идти в царскую армию, влюбляется , как полагается безответно, тихо страдает и конечно всё в его жизни происходит не так, но "русские не сдаются" bb2.gif
Режисёр по-свойский направляет "луч света в тёмное царство":
"...Я влюблена в Алексея, он любит Алису, а у Алисы роман со Львом, Лев любит Татьяну, Татьяна без ума от Симкина, Симкин обожает меня... сестра Татьяны любит Тригорина как брата ..." и т.д.
Смотреть всем, даже тем, кто не любит Вуди за нудноватость, это особая история!
user posted image


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 23 2009, 21:52


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 134
Пользователь №: 42
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 6






Конечно всем советую Апокалипсис М. Гибсона. Прекрасный шедевр.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 28 2009, 00:12


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 134
Пользователь №: 42
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 6






Сейчас смотрю Оливер Твист Р.Поланского - это просто настоящий шедевр!!!

Всем советую смотреть.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 29 2009, 21:54


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 36
Пользователь №: 101
Регистрация: 29-Май 09

Репутация: 2






А я люблю "Дети Дон Кихота" с Папановым в главной роли.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 30 2009, 08:07


Активный пользователь
***

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 408
Пользователь №: 7
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 8






Конечно этот фильм уже все посмотрели по 100 раз, я просто хочу напомнить о его существовании ( вдруг кто-то из ваших друзей его ещё не видел).
Если коротко и о главном, то один из любимых ( смотрела не раз)
«Умница Уилл Хантинг» 1997.
Краткая справка:
Фильм рассказывает об одаренном парне из бедного предместья Бостона, работающем уборщиком в Массачусетском Технологическом Институте. Обладая уникальными способностями к высшей математике, он презирает научный истэблишмент и не стремится реализовать свой интеллектуальный потенциал...
user posted image
Всю дополн. информацию, как всегда ,можно найти :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Good_Will_Hunting


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Июн 1 2009, 12:57


Online
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 104
Регистрация: 1-Июня 09

Репутация: 4






Привет smile.gif Очень Рекомендую Фильм "Темный Рыцарь" .
Этот фильм заставит вас рвать волосы на голове ( не в буквальном смысле )
Здесь прекрасно сделан сюжет .


--------------------
«(Ничто нє Истинна , всє Позволєнно)»
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Июн 1 2009, 13:05


Online
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 104
Регистрация: 1-Июня 09

Репутация: 4






Привет smile.gif Я и весь городок Ждали этот фильм . через 2 дня после официальной премьеры я нашел его , он был на диске который я взял неделю назад посмотреть Тарас Бульба , конечно собрались и посмотрели smile.gif Это было НЕЧТО , боевик и Комедия , там где компьютерная графика ничего не доделали , люди летали на веревках , китаец стрелял с обойм а пистолеты пока летали где то , в небе кружились квадратные Самолеты и все такое , в целом Фильм Очень Хороший smile.gif


--------------------
«(Ничто нє Истинна , всє Позволєнно)»
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Июн 2 2009, 12:59


Online
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 104
Регистрация: 1-Июня 09

Репутация: 4






QUOTE (milimuk @ Май 9 2009, 20:50)


Вспомните 9-ю роту. Вот там герой был. Герой Артура Смольянинова, Лютый. Очень жизненный. И Артур был выбран на эту роль идеально. Он и в жизни очень похож на своего героя.
"Обитаемый остров-это кино с фальшивым главным героем. Это всё портит. И после осознания этого факта смотреть кино дальше уже совершенно не интесресно и даже вредно.

Подеживаю , но моё мнение что щас Русский пытаються подражать американцам и это большая ошибка . Всмоиним тотже Брат и Брат 2 , фильмы отличные , и я больше всего ненавижу наиграность что явно присутствует в Острове да и во многих русских . 9 Рота фильм хороший ( тока стока крови ) не лишеный юмора и переживания и Самое Главное нету Наиграности : "Вот я 1 выжил , всех перемочил я крутой , такой серьезный".


--------------------
«(Ничто нє Истинна , всє Позволєнно)»
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
  Отправлено: Июн 2 2009, 13:04


Online
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 104
Регистрация: 1-Июня 09

Репутация: 4






И будет такая просьба , скоро , а точнее через 2 дня выходит фильм Терминатор 4 , хочу посмотреть , но явно еще не скоро смогу , кто посмотрит напишите основную сюжетную линию


--------------------
«(Ничто нє Истинна , всє Позволєнно)»
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Июн 2 2009, 19:22


Новичок
*

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 3
Пользователь №: 92
Регистрация: 27-Май 09

Репутация: 1






баловство все это вот я люблю фильмы для взрослых отличная игра актеров да и познавательно))))))))обожаю фореста гампа каждый раз плачу)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Болталка | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия