Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды в нпц
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НПЦ "Солнцево"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ольга Солёнова
Юля (JulBar), мне тут передали, что "кое что",это два огромных пакета!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! give_rose.gif
LaVella
Добрый день.
собираюсь приехать либо на этой, либо на след.неделе. Напишите плз, что-то нужно полезное привезти? (актуален ли список нужд вверху странички?)
Винокурова Марина
LaVella, спасибо вам!написала в личку)))
Ольга Солёнова
Снова пишу о том, что нам ооочень нужна стремянка(желательно 7 ступеней)! Отзовитесь добрые люди!
Ангела
Стремянку куплю и привезу, но теперь уже, скорее всего в течение следующей недели. Потерпите? Если сложится, привезу раньше, дайте заранее чей- нибудь контактный телефон и куда конкретно везти.
Гузель Фаизова
Здравствуйте, дублирую свое сообщение из темы ниже:нашла в интернет-магазине Нафаня, такая стоит в районе 2 тыс. руб., если нормально, то я могу про спонсировать покупку одной такой коляски, но у меня проблема со временем, до 7го мая смогу дать денег на покупку, но купить не успею, а после 19го мая могу купить и даже привести.

user posted image
Винокурова Марина
Гузель Фаизова, спасибо вам большое!!!!!!!!!!!
коляска замечательная.)))

поступите так,как вам удобнее!!!
Гузель Фаизова
Винокурова Марина, если у кого-то есть возможность подъехать ко мне на работу включительно до 7 мая, район м. пр. Мира или м. рижская (правда 15 мин пешком), я бы передала конвертик + адрес сайта, где можно заказать, а если терпит, то ждите меня после 19го user posted image с коляской
Винокурова Марина
Гузель Фаизова, наверно,будет удобнее все же подождать)))))
будем очень очень!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!ВЫ НАС ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТЕ!
Гузель Фаизова
Винокурова Марина, пока не за что blush2.gif
Винокурова Марина
Ангела, спасибо вам огромное просто!!!!!!!!!!!!!!
Вика
QUOTE (Никитина Анна @ Апр 20 2010, 08:27)
Очередная нужда в отделении blush2.gif
У нас сейчас в отделении очень много малышей и нам нужны фартучки для творчества, а то мамы не успевают отстирывать гуашь smile.gif

Ждем Вашей помощи give_rose.gif

фартуки для рисования приедут в НПЦ после 10 мая в размере 5 шт или чуть больше.. Потерпите?
вот такие
user posted image
Ольга Солёнова
Вика! Красотень!Спасибо огромадное!!!!!!!!!!!!!!!
Ангела
Добрый день! Я и Гузель Фаизова приобрели 5 колясок, привезут мне в офис во вторник, добавлю стремянку и привезу в Солнцево. Озвучьте, плз, в какое время (надеюсь, во вторник, крайний случай среда) будет кто-нибудь -и кто в НПЦ. Дорогу посмотрю по карте, дальше кому звонить, я у вас еще не была.
Да и если еще что-нибудь надо забрать из Москвы к вам, состыкуйте со мной тел. 720-77-81.
Винокурова Марина
Ангела, в среду будем я и Оля Соленова,где-то с 12 и до 5,во вторник я пока не могу сказать кто приедет
Винокурова Марина
Ангела, ура!!!!!!!!!!у нас теперь есть своя стремянка!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ангела
Винокурова Марина,
Кричали женщины "ура!!!"
И в воздух чепчики бросали...
Пользуйтесь на здоровье!
Вика
Девочки - волонтёры, сегодня поеду к в НПЦ с фартуками для рисования. буду на месте после 2ух часов. может в 3 или 4 часа. пожалуйста, кто сегодня будет и сможет выйти провести меня через проходную или забрать у меня фартуки, сконтактируйтесь со мной пожалуйста.
Винокурова Марина
Вика, Спасибо за фартучки)))))))они правда иногда бывают просто ОЧЕНЬ необходимы))))))
Юля Баркова
Сегодня отвезла журналы для досуга деток и их мам, на первое время надеюсь будет чем отвлечься. Немного наклеек, книжек (раскраски, с наклейками и пр.), игрушки из шоколадных яиц и из Растишки.
Но самое главное, надеюсь завтра всё-таки получить свой заказ из интернет магазина с наборами для творчества. Так что ждите меня опять. Как получу , сразу просигнализирую и привезу.
Юля Баркова
Винокурова Марина, я так поняла, что меньше всего охвачены подростки. Может Вы у них спросите , что конкретно они бы хотели. Какие диски с играми, фильмами, журналы, книги, наборы для творчества. А то я совсем не представляю, что их может заинтересовать. Хотя бы будем знать в каком направлении действовать.
Винокурова Марина
JulBar,
наши барышни-красавицы очень просят наборы для изготовления украшений (браслетов,бус,фенечек), а так же наборы для изготовления рамок для фотографий,росписи кружек и тарелочек. user posted image в общем,очень хозяйственные у нас девушки)))

а ребята просят 3D конструкторы,модели различной военной техники.

а так же все просят новые современные фильмы и мультфильмы.

так как компьютеры есть очень не у многих,то игры не нужны,лучше какие-нибудь настольные игры(например,монополия,твистер,шахматы и тд.)
Винокурова Марина
взрослым ребятам очень нужны какие-нибудь головоломки,чтобы не просто занять время,но и подумать, поучиться чему-то новому worthy.gif
Asya
Марина, добрый вечер! Купила 4 коляски. Куда подвезти?
Юля Баркова
Марина, сегодня забрала свой многострадальный заказ .user posted image . Поехала сама за ним. user posted image . А то уже хотелось всех user posted image.
На выходные уезжаем на дачу. В НПЦ приеду в понедельник или в крайнем случае во вторник.
По поводу бусин и бисера. Когда делала заказ , то таких наборов не было в наличии. Я теперь думаю, может просто набрать россыпью. Мне нужно знать (потому как сомневаюсь) подойдет ли мелкий бисер. С бусинами всё понятно. И ещё что нужно из сопутствующего, леска, веревочки, замочки, разные приспособления (какие-то бывают станочки для удержания изделий) и прочее. Если все эти подробности собирать долго, то найду и готовые наборы это не проблема.
По поводу головоломок посмотрю. Может ещё "Эрудит" предложить или уже пройденный этап?
С дисками проблема решаема.
Винокурова Марина
Asya, большое спасибо!!!
адрес: Солнцево,ул.Авиаторов 38

мой тел 89208758211

тел координатора отделения Насти Майоровой 89268110540
Винокурова Марина
JulBar, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!эрудит,думаю,как раз то,что нужно)))))
бисер,наверно,действительно совсем мелкий не нужен,у нас аудитория 2.5-3 года чаще всего,а вот крупные бусины-то что надо!!!

из приспособлений-веревочки нужны,чтобы бусины надевать и этого достаточно)))
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ! user posted image
Verlioka
Винокурова Марина,
Марина, привет!

В ответ на вопрос об умных развлечениях для наших умных детей могу порекомендовать головоломки от производителя Think Fun. Все
головоломки этой фирмы сделаны с высочайшим качеством (хороший
пластик, эргономичность, проработка мельчайших деталей, вплоть до
мешочка для хранения/перевозки головоломки в отпуске или, например, в больнице на процедурах).

Скажу честно, я предпочитаю дарить/приносить в больницу, пансионат и на квартиру головоломки/настольные игры/книги. Что-то многоразовое, что ли. Поделки, конечно, тоже, но хорошие головоломки и игры не только бодрят, но и учат. К тому же, эти развлечения не на один раз. А уж головоломки Think Fun тем более! Знаю это по опыту не только детей, но и их родителей и просто своих друзей.

На всех головоломках этой серии будет написано, что они рекомендуются для возраста 8+. Но на самом деле некоторые из них хороши для возраста от 3 лет (хотя бы просто в виде игрового пособия), а уж верхняя граница определению не поддается. Моя мама в свои 60 лет с удовольствием собирает шоколадные наборы (см. ниже).

Вот перечень лучших головоломок Think Fun:

1. Rush hour (она же Час пик, она же Парковка)

Эта головоломка работает по принципу пятнашек. Надо расставить машинки по картине с заданием, а потом, передвигая их, освободить дорогу для красной машинки. Игровые карточки содержат 40 заданий разной степени сложности, от простых, требующих не более 10 перемещений машинок, до мозгодробительных, когда от напряжения даже у взрослых умов из ушей идет пар от напряжения : )

Эта игра - безусловный фаворит не только мальчишек, но и девочек и взрослых. К тому же, в виду своей популярности к этой игре есть еще 3 дополнения с введением новой машинки (такси, лимузин и кабриолет) с новыми заданиями.

Вердикт - надо брать!

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/rush-hour/
http://www.labirint.ru/games/231364/

2. Safari rush hour (она же Сафари)

Эта головоломка похожа на Час пик. Правда, она побольше по размеру. Тут надо перемещать африканских животных. Принцип игры тоже пятнашки, но добавлены квадратные элементы, так что движение возможно не только по горизонтали, но и по вертикали. Игровые карточки содержат 40 заданий разной степени сложности.

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/safari-rush-hour/
http://www.labirint.ru/games/231355/

3. Hoppers (они же Лягушки-непоседы, они же Безумные лягушки)

Эта головоломка работает по принципу шашек. Надо расставить зеленых и красную лягушек по картине с заданием, а потом, перепрыгивая через лягушек по правилам и постепенно убирая с поля <<перепрыгнутых>> лягушек, надо оставить в болоте только красную лягушку. Игровые карточки содержат 40 заданий разной степени сложности.

У нас на квартире семилетний Сашка и его мама всерьез подсели на
лягушек. Милейшие (и вреднейшие!) создания!

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/hoppers/
http://www.labirint.ru/games/231371/

4. Shape by shape (они же Уголки)

Эта игра нацелена на развитие пространственного мышления. Из
предложенных 14 фигурок чудных форм красного и желтого цвета надо выложить изображение с одной из 60 карточек с заданиями.

Мой мозг разрушается именно на этой головоломке. Отсюда делаю вывод, что пространственного мышления у меня нет как класса : ( Будем развивать!

Вердикт - надо брать!

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/shape-by-shape/
http://www.labirint.ru/games/231370/

5. Chocolate fix (он же Шоколадный набор)

Эта игра пользуется любовью девочек и сладкоежек. Принцип головоломки мне напомнил судоку. По имеющимся (неполным!) подсказкам, надо собрать коробку из 9 конфет трех разных форм из трех сортов шоколада. Игровые карточки содержат 40 заданий разной степени сложности.

На квартире эта головоломка - фаворит 13-летней Алены.

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/chocolate-fix/
http://www.labirint.ru/games/231352/

6. Cover your tracks (она же Спрячь свои следы)

В этой головоломке на каточках с заданиями надо прикрыть свои следы 4 фигурками прихотливой формы. И это вовсе не так просто, как кажется! Игровые карточки содержат 20 заданий разной степени сложности.

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/cover-your-tracks/
http://www.labirint.ru/games/231374/

7. Tip over (она же Кубическая головоломка, она же Акробат)

Эта головоломка тоже на развитие пространственного мышления. Расставив башенки, надо роняя и поднимая их, перевести своего акробата на красную башенку. Игровые карточки содержат 40 заданий разной степени сложности.

Информацию и отзывы можно почитать здесь:

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/tipover/
http://www.labirint.ru/games/231373/

Для начала, думаю, достаточно. Если будут нужны консультации по прочим головоломкам и хорошим (то есть многоразовым и обучающим) настольным играм, буду рада помочь. Игровой и головоломный опыт опробован и отточен годами на детях и взрослых.

28 мая мы планируем провести "головоломный день" в РДКБ. Посмотрим, как все пройдет. По результатам можем договориться о проведении похожего дня и в НПЦ. Головоломки и настольные игры для такого мероприятия я куплю.

Если вдруг возникнет желание купить самостоятельно, дайте знать. С учетом массовых приобретений (для планируемого головоломного мастер-класса в Гем-1 уже закуплено около 30-35 головоломок, плюс прочие приобретения) есть информация, где, что и когда бывает дешевле. Плюс скидки. Пустячок, а все равно приятно.

Лена
Винокурова Марина
Verlioka, спасибо большое за инфу!!!!
обязательно возьмем на заметку,да и вообще надо нам с вас(рдкб) пример брать!!!
Юля Баркова
Сегодня, материал для творчества наших детишек доехал до назначения!!!
Теперь будем работать над добычей бусинок, дисков и всяко-разных головоломок.
Винокурова Марина
JulBar, спасибо большое!!!!
все наборы просто замечательные!!!!!!!!
Винокурова Марина
мы очень хотим порадовать наших детишек и угостить их вкусненьким на празднике, для этого нужны киндер сюрпризы и маленький сок (агуша)

если вы можете помочь,напишите пожалуйста!

мой тел 89208758211

тел координатора отделения Насти Майоровой 89268110540
Юля Баркова
Марина, я очень рада , что наборы нашли своих хозяев - ручки маленьких, умелых созидателей. yahoo.gif
А вот по поводу сладенького и вкусненького, только вот-вот думала (Пока стояла в пробках, мысли были всё время в Солнцеве... Как же праздник без вкусняшек.)
Марин, напишите сколько нужно чего купить . Сок какой,сколько? Киндеры и разные шок. яйца? Сколько мальчиков , сколько девочек, может ещё мамочек порадуем чаем , конфетками?
Винокурова Марина
JulBar, это было бы просто здорово!!!!

в отделении в среднем бывает 28-30 детишек,соответственно чтобы никого не обидеть,нужно 30 шт яиц и столько же сока.
сок нужен который подходит для детского питания,лучше если это будет что-то типо Агуша))))

мальчиков и девочек бывает по разному,но вообще примерно 50 на 50%

а для мамочек может какое-нибудь печенье и чай?! blush2.gif
Юля Баркова
Марина, сок ведь разный бывает с мякотью и без. Бывает, что очень полезный, а детки его пить ни в какую не будут. Ну да ладно (если не напишите о чем-то конкретном) куплю разного для ассортимента в магазине детского питания. С остальным всё понятно. Всё будет доставлено.
Винокурова Марина
JulBar, сок лучше без мякоти,наверно

спасибо вам большое!!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image
Вика
Мне сегодня передали много пазлов, развивающих игр на возраст 3-5 лет, наборов для вышивания, разукрашек. Ещё книги, альбомы для рисования, мультики. Привезу вам это всё на следующей неделе. Огромное спасибо Елене Филипповой и компании "Инвитро" г. Лобня и всем, кто принял участие в сборе этого богатства.
У меня есть вопросы по этим пунктам:
Наборы для вышивания можно деткам?
Пазлы есть начиная от 54 до 1000 шт в коробке. Актуальны ли сложные пазлы на 300-1000 шт.?
Ещё передали приставку Сони Плейстейшн с дисками к ней. Может есть у кого-то мечта из мальчишек такая? Или не нужна она?
Винокурова Марина
Вика, спасибо большое!!!!!!!все очень актуально.

пазлы на 1000 тоже,если их не много,их как подарки детям при выписке например))))
а наборы для вышивания-для старших девчонок,как раз Юля Мартынова есть,ей 17 лет и она как раз учится вышивать))))

и для сони хозяин найдется user posted image у нас есть взрослые мальчишки,им можно давать напрокат или как Настя решит :spietful:

В общем,все очень актуально!!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Шоколадка
Марина, а нужны ли вам одежда, памперсы, влажные салфетки? Коляску, правда не новую, раздобуду в ближайшее время.
Никитина Анна
Шоколадка,
Рада, добрый день.
Скажите, у вас уже есть салфетки и памперсы или вы хотите их купить?
Если первый вариант, то подскажите, какая фирма и размер. Если хотите купить, то я могу Вас соориентировать, что конкретно нужно сейчас. Т.к. памперсы и салфетки актуальны. Спасибо Вам за отзывчивость )))
Шоколадка
Никитина Анна, Аня, можем еще что-нибудь докупить к завтрашней нашей встрече: игрушки, одежда - что нужно?
Никитина Анна
Шоколадка,
Я ответила Вам в личку )))
Никитина Анна
Сегодня при наведении порядка в творческом шкафу выяснилось, что практически вся гуашь закончилась или пришла в негодность sad.gif
Будем очень благодарны, если кто-нибудь нам ее купит, чтобы мы могли творить rolleyes.gif
Вика
в посылке для детей, проблеммы с доставкой которой у меня возникли, которую заберёт у меня Ольга Вагнер в понедельник вечером. там есть 2 коробочки гуаши по 6 цветов.
Ещё у меня есть гуашь начатая. сын ходил в этом году на секцию по рисованию. но с осени решили отдать его в спорт. потому гуашь останется ненужной. она начатая, но баночки там большие и там ещё много. могу передать тоже, если вас это не смутит.
Винокурова Марина
Вика, спасибо большое!!!!!!!!!!! user posted image
гуашь очень пригодится))))))
Никитина Анна
Вика,
Вика, нас это вообще не смутит нисколечко )))
Спасибо тебе.
Юля Баркова
Завтра, собираюсь подъехать, привезти разную всякость для ребятишек. Кому звонить ? Кто будет на месте после 12.00.
Винокурова Марина
JulBar, спасибо вам большое!!!!!!!!!!!
ответила в личку)))))
Юля Баркова
Марин, спасибо!
Юля Баркова
Девушки, сегодня привезла в НПЦ настольные игры, головоломки, несколько дисков с мультиками, наборы для творчества (для девочек), гуашь, цветную бумагу и цветной картон для поделок, и всякую декоративную мелочь.
Сегодня, когда покупала гуашь, поняла, что отстала от жизни. Баночки такие маленькие, прямо ужас какой-то. Может я что-то не то купила? Марина , Аня Вы уж меня пожалуйста исправляйте и давайте указания, опыта у меня мало пока, Ваши советы и пожелания очень нужны. Напишите например (можете в личку) , вот такое нужно, такое не подходит. А то на меня иногда сомнения находят. Куплю, а потом думаю, может всё это не то, что нужно.
По поводу бусинок, всё никак не доберусь. Хочу сначала посмотреть, потрогать, а потом уже куплю россыпью, но по-больше.

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.