Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Самые актуальные нужды
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Натэлла
Юля Болейнингер,
Я сама очень рада)) У нас в планах зоопарк))))))))
Винокурова Марина
коробка храбрости опустела cray.gif
очень нужны маленькие игрушечки для детей http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...=30&#entry38699 worthy.gif

заранее большое спасибо!
Мария Князева
Att,

Да! Супер! Спасибо!!! Написала в личку координаты для отправки!
Никитина Анна
Для отказничков очень нужны стеклянные бутылочки 125 мл и соски-пустышки!!!
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...105&#entry38734
Юля Болейнингер
Дорогие друзья!!!

В настоящее время в нашем отделении началась мойка. Что это значит?

Все Вы уже знаете, что нашим детям необходимо строго соблюдать нормы гигиены, все, что окружает ребят, должно быть чистым, а то и стерильным. Поэтому очень важно, чтобы и в самом отделении было чисто. Поэтому периодически в наших отделениях проводят мойки, когда буквально каждый уголок отделения моется, дабы очистить все от малейшей бактерии или инфекции, когда приходят помочь не только персонал, но и волонтеры. Именно поэтому все, что стоит в отделении, должно быть вынесено, именно поэтому многое нужно заменить и купить новое, чтобы дети лежали не только в чистых боксах, но и на чистых кроватях, простынях и тд...и, наконец, именно поэтому нам ОЧЕНь НУЖНА ВАША ПОМОЩь!!!

Ведь нам нужны подушки, одеяла, покрывала, простыни натяжные, ведра,
цветное постельное белье, МОПы для швабр, ершики , кастрюли
и еще многое другое..

Пожалуйста, если вы сможете помочь, напишите мне, позвоните мне!! Это список еще неполный, и помошь Ваша очень нужна!!

Спасибо!!

С уважением, Юлия
8 909 988 37 60
hloya@bk.ru
sidorova___
Юля Болейнингер,
Юлия, телефон, который я обещала Вам передать, я передам завтра Ольге Ко вместе с увлажнителем воздуха. а вы уж там решите кому его отдать. с уважением, Ирина
Юля Болейнингер
sidorova___,

спасибо большое!

Юлия
Юля Болейнингер
Друзья!

Не могу не озвучить еще одну просьбу)

В нашем отделении лежит мальчик, подросток, приехал в Москву из маленького городка. У Димы, а именно так зовут нащего героя, есть еще два брата, младший очень ждет его и маму домой)

Дима приехал в отделение со сломанной ногой (вся в гипсе) и с тяжелым заболеванием, он перенес уже 4 блока химии, прогулки на костылях, а ходить не больно то много куда можно было, практически ничего и не увидел. Сегодня Дима позвонил мне и с радостью сказал, что ему сняли гипс, наконец-то yahoo.gif
Но пока у Димы низкие анализы, домой ему нельзя, а так хочется порадовать чем-то мальчишку, так хочется, чтоб была у него еще одна радость, кроме снятого гипса)) Есть у нашего Димы огромное желание, практически мечта (мечтой все-таки остается выздоравление) - большие наушники!!!!Не те затычки, что мы все носим, а настоящие большие rolleyes.gif ну вот какие-то из этих http://video.wikimart.ru/audio_equipment/headphones/

Если Вы хотите поучаствовать, можете помочь приобрести эти чудо-наушники, пожалуйста, пишите, звоните!

С уважением, Юлия
8 909 988 37 60
hloya@bk.ru
ElenaS
Юля Болейнингер,
Добрый день!
Могу купить. Сколько ему лет? rolleyes.gif
Юля Болейнингер
ElenaS, , спасибо огромное)))Димка будет счастлив))ему 14 лет)в декабре уже 15 будет)

С уважением,
Юлия
ElenaS
Юля Болейнингер,
ОК. Сегодня закажу!
Зайцева Мария
Дорогие друзья!

Снова вынуждена беспокоить вас, из за того что назрела необходимость в некоторых вещах, а именно:

пакеты подарочные размера примерно А3 около 50 шт - поясню немного зачем так много и зачем они нам вообще нужны. Дело в том, что мы всех наших ребятишек поздравляем с Днем Рождения, согласитесь, это здорово! У нас был резерв этих нарядных пакетов, но почти закончился (((( . Мне подсказали, что их можно приобрести по хорошим ценам в крупных ритейлах - Метро, Ашан.

фотоаппарат, самый простой цифровичок, можно даже бу - дело в том, что мы фотографируем всех малышей, которые к нам поступают, для хранения фотографий в общей базе, а так же, конечно, мы делаем фотографии во время проведения различных веселых мероприятий, что бы потом поделиться с вами!!!

сушилки - к сожалению, снова хознужды. Как вы знаете, наши ребятки почти все приезжают к нам на лечение и диагностику издалека, поэтому, казалось бы, элементарные проблемы со стиркой и сушкой белья, не так просто разрешаются. Однако вот такие (см. ссылочки) сушилки помогут разрешить проблему сушки белья в больнице. Стоимость сушилок составляет 10 298 руб.

Сушилка для белья напольная PEGASUS TOWER 190 арт.814352 штhttp://hoztovaroff.ru/good1648.html

Art.1104 Вешалка-сушилка GIMI PACO SUPER2 штhttp://hoztovaroff.ru/good1104.html



Ждем ваших откликов и искренне надеемся на вашу помощь!!!
Зайцева Мария
Дорогие друзья,

в НИИ нейрохирургии им.Бурденко есть две регулярные потребности, которые, мы можем закрывать только с вашей помощью.

1. Подарочки для детишек за терпение и смелость во время неприятных процедур.

В Бурденко в двух детских отделениях есть 4 перевязочных кабинета. Каждый день нескольким детям делают очень болезненные неприятности: снимают швы, делают перевязки и всякое такое, что лучше не перечислять. Чтобы как-то поддержать ребяток и наградить их за терпение и смелость, мы придумали ставить в каждую перевязочную по коробочке подарков "За смелость!", откуда медики достают игрушечную приятность, которая позволяет деткам забыть о неприятностях.

Вы можете помочь нам в покупке этих мини-радостей, например:
маленькие пупсики,
красивые маленькие куколки
маленькие наборы детской косметики,
браслетики,
колечки и кулоны,
машинки,
небольшие конструкторы,
солдатики,
игрушечные мобильные телефоны,
раскраски,
разные наклейки,
брелочки,
маленькие пазлы,
магнитики,
мыльные пузыри,
фломастеры-печатки,
разноцветные гелиевые ручки,
красивые прищепки,
небольшие книжки,
маленькие наборы для творчества,
киндеры,
детские шоколадки,
сосалки,
головоломки,
игрушки для младенцев,
и всё, что вы сами только можете придумать!


2. Творческие наборы для скучающих в палатах.

Когда деток кладут в больницу, они пару дней ходят на процедуры и делают анализы. Телевизоров в палатах нет, с собой почти тоже ничего нет. Вот и приходится - только скучать. Потом случается операция и после неё около двух недель - опять дни, полные скуки. Давайте немножко разнообразим им обитание в больнице и подарим им наборы для творчества!

Сейчас в магазинах полное изобилие: наборы для изготовления гравюр, гобеленов, песочных картин, красочных украшений, орнаментов и всего-всего-всего! Такие наборчики помогут детям отвлечься от скучной больничной обстановки и хоть чем-то себя развлечь.

Наборы могут быть как для самых маленьких (на "ура!" идёт детские пластилиновые наборы от 3 лет), так и для взрослых (например, какие-нибудь головоломки).

Врачи не разрешают только наборы, где используется сухая гипсовая смесь ("Ваятель", "Скульптор", "Барельф" и т.п.)


Если вы хотите купить и передать подобные подарки детям, пожалуйста,
пишите или звоните!

ElenaS
Юля Болейнингер,
Напишите как передать. Могу приехать в РДКБ в воскресенье где-то к 14.00.
Юля Болейнингер
ElenaS,

давайте созвонимся)все поясню!

8 909 988 37 60

Спасибо!!!
kristinchik95
Юля Болейнингер,
Юля, когда нужна помощь. Я могу только в выходные, готова приехать и помочь с уборкой.
Юля Болейнингер
[b]kristinchik95,

спасибо, написала в личку))
Юля Болейнингер
ElenaS, ,

Вы мне позвоните?или не получается?

Спасибо!

С ув.
Юлия
Никитина Анна
В НПЦ Солнцево очень нужны влажные салфетки фирмы Хаггиз или Памперс, обычные без запаха!
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=96&st=405
Раскладушки:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...t=0&#entry38820
И гладильная доска на амбулаторную квартиру:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=886


Мария Князева
Друзья, у нас в Радиологии (ул. профсоюзная, д.86) сгорел утюг cray.gif
Теперь наши мамы не могут прогладить детям белье. Пожалуйста, помогите с утюгом!
8-925-585-74-92 Маша.
Юля Болейнингер
Друзья, всем добрый день!

Не так давно в одной из наших больниц лежала чудесная девочка Женя, они приехали с мамой, сначала даже не зная о своей болезни, потом был диагноз, потом операция,а потом долгий процесс выздоравления, временная слепота, время,когда Женечка всему училась заново...Сейчас Женя дома, чувствует себя намного лучше, конечно, впереди еще обследования, лечения, но девочка дома,а это уже многое!!!Женечка пропустила целый год в школе, сейчас,благодря проекту фонда Благотворительная школа, благодаря волонтерам-учителям, Женя может продолжить обучение, дистанционно. Чтобы учиться дистанционно, нужна техника, компьютер,какой-никакой, есть у них, но вот беда,сломалась веб-камера...

Поэтому у меня к Вам просьба, кто сможет,помогите в приобретении для Женечки камеры,чтобы девочка смогла думать не только о лечении,но и о домашнем задании)) Совсем скоро один из наших волонтеров поедет навестить Женю, было бы здорово,если бы она смогла сразу настроить ей камеру.

Спасибо огромное!!!

С уважением,
Юлия
hloya@bk.ru
8 909 988 37 60
Татиана
Друзья всем спасибо кто нам помогал..и теперь нам опять нужна помошь, в гематологическом отделении Боткинской больницы (там лежат взрослые пациенты - с 16 лет) острый дефицит с хозяйственными нуждами
Очень надо:
1. Моющие средства (для пола, для посуды) - много
2. Глубокие тарелки для больных - 100 шт
3. Комплекты постельного белья, хлопок, 1,5 размер. - 200 шт
4. Отдельно наволочки 70х70; пододеяльники размер 1,5; простыни размер
1,5 - 100 шт.
5. Стационарный телефонный аппарат на пост м/с -1 шт
6. Веник- 5 шт (http://cleansoap.ru/kisti.htm)
7. Совок для мусора - 10 шт (http://www.sklad-m.ru/catalog/1667.htm)
8. Швабры деревянные - 10 шт (http://www.komus.ru/product/90108/) +
ветошь в рулонах к ним.
Швабры для пола с запасными насадками + ведра на колесах
9. Настенная вешалка для одежды
(http://www.mebeluka.ru/rus/furniture_2999.php) -15 шт
10. Тележки уборочные - 4 шт (http://www.komus.ru/catalog.php?catID=796)
11. Горшки под цветы (керамика, пластик), размер средний - 5 шт (можно
с цветами и отдельно рассаду)
Любой помощи очень рады!!!
Бусинка
Доброе время суток!
В наличии есть железная дорога (пластмассовая) Tomas, кубики деревянные (разноцветные), посудка пластмассовая. Все в хорошем состоянии. Если нужно, куда можно подвезти и кому отдать?
Юля Болейнингер
ElenaS,
спаибо огромное за наушники!!!

Дима в восторге))

С уважением,
Юлия
Светуша
Друзья, квартирам амбуланса очень нужны хозсредства. Самые банальные: Доместос, жидкость для мытья посуды, губки, тряпки. Квартир много и хозсредств надо хоть по чуть-чуть но желательно на каждую квартиру.
Мы очень будеи вам благодарны. bb2.gif
Nata
Татиана,
Здравствуйте! у меня есть стационарный телефонный аппарат. далеко не современный, но в рабочем состоянии. если он все еще нужен, я бы с удовольствием его отдала в больницу. только у меня сейчас совсем нет возможности выбраться куда-то. если только кто-то сможет за ним приехать...
Yuli
Светуша,
беру на себя.
в выходные поеду в МЕТРО, закуплю все необходимое.
Один вопрос-как передать?
Светуша
Yuli, Вопрос в кол-ве, у меня рядом друг с другом находятся 3 квартиры или все на Профсоюзную, а дальше разнесем самоходом.
Yuli
Светуша,
написала в личку
ElenaS
Юля Болейнингер,
Доброе утро! Вопрос с вэбкой решили?
Юля Болейнингер
ElenaS,

да, спасибо большое! Вопрос с камерой для Женечки решен)

С уважением,
Юлия
Винокурова Марина
в паллиативном отделении нужна Ваша помощь: нужны наборы для творчества для мам

http://podarizhizn.ipb.su/index.php?act=ST...=225#entry38927
Татиана
Nata,
оставьте пожалуйста свою почту или телефон, к вам кто нибудь подъедет..спасибо!
Nata
Татиана,


написала адрес почты и телефон в личку
Натэлла
Винокурова Марина,
Марина, вам для деток нужны были , по-моему , пастели- передам сегодня через Настю большой альбом A3 с разноцветной бумагой для пастели и набор пастели)
Винокурова Марина
Натэлла, да)спасибо большое!!!!!! user posted image
Юля Болейнингер
Дорогие друзья!!

Пишу ВАм опять с просьбой!

Два раза в год мы делаем поделки с ребятами не просто так - ради удовольствия, а к Рождественскому и Пасхальному базарам. Это удивительное событие, которое собирает вместе детей, волонтеров и благотворителей. Готовиться начинаем заранее - делаем с детьми поделки, придумываем интересные техники, творим. Это важно для них, так как ребята понимают, что потом вещи, изготовленные их руками, будут проданы, а все средства переданы их семьям.

Обычно мы расписываем кружки, делаем украшения, сувениры, шьем игрушки.
В этот раз мы задумали раскрасить кружки акриловыми красками. Как показывает опыт, детские работы получаются очень красивые, необычные, яркие.

Но для этотго нам нужна Ваша помощь!!

Нам очень нужны кружки для росписи (обычные, без рисунка, из стекла (лучший вариант) или из керамики)

Еще очень нужны краски и контуры, вот такие, например, http://artpalitra.by/katalog/Decola/

и чтоб закрепить наш результат,вот такой лак

http://www.peredvizhnik.ru/product10388.html
http://www.peredvizhnik.ru/product10389.html



Если Вы можете помочь, пожалуйста, напишите мне или звоните))

Мы Вас ждем!!

Спасибо,
с уважением,
Юлия
8 909 988 37 60
Натэлла
Юля Болейнингер,
Боже ж мой, Юля)) До меня только сейчпас дошло, что дети расписывают крУУУжки, а не кружкИИ. А я каждый раз искала эти кружочки)))) Давайте созвонимся, я готова заказать.
Юля Болейнингер
Натэлла, ))))))))))))))))))))))))))))))

да-да, кружки,такие,из которых потом можно пить)))))))

буду очень и очень рада!!!!!

Спасибо!!!

я сегодня вечерком тогда звякну)

Юлия
Оля Краева
Юля Болейнингер,
И кстати можно не только кружки, но и любую некрупную посуду - пиалы, маленькие вазочки и т.д.

Юленьк, а это для наглядности:
user posted image
Nata
Юля Болейнингер,

купила 9 стеклянных прозрачных кружек. 6 поменьше и 3 побольше, 1 набор маркеров по керамике (больше ничего рядом не нашла, да и в этом, к сожалению, всего 3 цвета) и 4 упаковки влажных салфеток (лишними, думаю, не будут). как только у меня появится возможность все это передать - дам знать.
напишите только, пожалуйста, возможно ли передать это непосредственно в больницу. если вдруг найдется добрая душа, которая сможет меня отвезтиsmile.gif и если да, то как это сделать и кому передавать?
Юля Болейнингер
Nata, ,
спасибо огромное!!!

конечно,можно и в больницу передать))
Вы мне позвоните,пож-та, в зависимости от того, в какой день и в какое время вы поедете туда, мы договоримся, кому можно будет передать все))

Спасибо!!

Юлия
8 909 988 37 60
Nata
Юля Болейнингер,

Юлия, пока я решаю вопрос с машиной и временем, когда смогу выбраться из дома и больниц, напишите, пожалуйста, может сейчас еще что-то очень нужно. только не тяжелое (физически не справлюсь из-за проблем со здоровьем). может быть памперсы (какие фирмы и размеры), сухое питание. сейчас пока планирую докупить одноразовые пеленки разных размеров. думаю, они все равно пригодятся.
Юля Болейнингер
Nata,

хорошо,Наташ! Спасибо большое!!

Насчет других потребностей. Нам сейчас и до сих пор нужно:

1. Постельное белье для отделения (отделение на днях открывается после мойки)
2. Подушки
3. Питание для мальчика Коли, он сейчас лежит на химии, питание выдается в больнице,но,к сожалению, не в том количестве,что нужно 10-летнему мальчишке)
Нужен ПедиаШур для энтерального питания детей в возрасте 1-10лет. Стоимость баночки 200мл около 120-130 руб- кажется, что это не так уж и дорого, но когда питание нужно изо дня в день, получается уже весомая сумма, которую потянуть семье из Смоленской области весьма сложно.
4. Все еще нужны краски и контуры для росписи кружек, а также дургие творческие приятности для изготовления творческих поделок для Рождественского Базара)

Если Вы можете помочь, пишите мне или звоните!!

Всем большое спасибо!!!

Nata
Юля Болейнингер,
снова яsmile.gif скупила все, что было вблизи от дома домаsmile.gif большую упаковку (30 штук) одноразовых пеленок 60х60 фирмы seni, 3 маленьких (по 5 штук) 60х90 фирмы MoliNea, немного стерильных марлевых салфеток 45х29, упаковку ватных шариков (взяла цветные, чтоб деткам не так грустно было. не стерильные правда, но все равно же чем-то обрабатывать), 1 коробочку ватных палочек. еще хотела спросить. там же есть "коробка смелости"? так вроде называется? на форуме про нее читала. вот для нее взяла немного игрушек. все можно помыть. только вопрос насчет бумаги... я взяла раскраски, несколько блокнотиков в виде машинок из "Тачек" и всякие разные наклеечки. можно их деткам? а, еще кубики. но на них рисунок приклеен - помыть нельзя. но можно протереть антисептическим гелем. я вообще могу все игрушки простерилизовать дома и герметично упаковать, чтобы сразу можно было пускать "в ход":) или лучше передать в отделение, чтобы мамы сами это сделали. как лучше?
и еще я подумала, что все равно у меня много всего получается...так что напишите если что-то из тяжелого необходимо. хоз.средства и прочее. все равно везти на машине. может меня не одну туда пропустят? а с "сопровождением":) ну или сумку на колесиках возьму. если, конечно, с такой меня пропустят... user posted image
Nata
Юля Болейнингер,

еще хочу просто поделитьсяsmile.gif
когда выбирала игрушки, продавщица удивилась, что я смотрю не только для мальчиков (знает, что у меня племянник). я ей сказала, куда повезу эти игрушки. и тогда она от себя передала ослика из "Шрека" smile.gif
есть люди, готовые помогать, есть доверие! и это радует!:)
Юля Болейнингер
Nata, ))))

что бы мы без Вас делали))))Спасибо Вам!!да, Вы правы, у нас есть "Коробка смелости",которую постоянно нужно заполнять всякими мелочами))Раскраски,конечно,можно нашим ребятам, они их очень любят!!!Кубики и прочее не надо протирать дома,мы все сделаем в отделении))
Теперь о чем-то "тяжелом")) Смогли бы Вы нам помочь с нуждами,которые сейчас наиболее актуальны (я писала об этом выше, постельное белье,подушки), т.к. на этой неделе детки должны перехать в отделение,а еще не во всех палатах есть все необходимое(
Насчет машины...к сожалению, на территорию больницы заехать нельзя, но мы в любом случае найдем способ, попросим нам помочь))Вы не могли бы мне перед тем,как ехать к нам, позвонить, желательно,чтоб я тоже там была и помогла Вам!

Спасибо большое!!!

С ув. Юлия
Юля Болейнингер
Nata,
конечно есть добрые люди,готовые помочь, хотя бы тут, на форуме,посмотрите,сколько Вас))))И мы Вам очень благодарны!!!

Спасибо!

Юлия!
Nata
Юля Болейнингер,

я обязательно буду Вам звонить!:) и даже раньше, чем поеду в больничку (планирую завтра, если не возникнет ничего непредвиденного. но обязательно скоординируемся по времени). я позвоню Вам в ближайшее время насчет белья и подушек. сколько, какое белье и какие подушки нужны... вобщем лучше это по телефону обсудитьsmile.gifполностью "закрыть" данную потребность скорее всего не смогу. но хоть чем-то постараюсь помочь! и питание посмотрю в ближайших аптеках. как я поняла, оно именно в аптеках должно продаваться.
Юля Болейнингер
Nata, конечно, японимаю))

если что, вот так выглядит питание http://www.piluli.ru/product/pediashur

я, кстати, завтра тоже в ту сторону еду))

спасиб)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.