Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Самые актуальные нужды
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Nat_To
К сожалению на завтра записаться сдать тромбоциты не получилось - все занято, перенесли на пятницу. Хотела уточнить, я собрала игрушечки-сувениры и диски, может нужно что-то купить? Бытовую химию или еще что-то? А родители в больнице кушают? Может непосредственно для них продукты какие-нибудь нужны?
Андрей Р
QUOTE (Nat_To @ Май 19 2010, 20:04)
Хотела уточнить, я собрала игрушечки-сувениры и диски, может нужно что-то купить? Бытовую химию или еще что-то?

В отделении гем-3 сейчас нужны
1) Влажные салфетки
2) Кондиционеры для стирки
3) Тряпки для стола и пола

Еще будем очень рады если кто-то сможет привезти:

1) Тройники евро
2) Раскладушки
3) Чай и сахар
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...=60&#entry23050
Ангела
Куплено:
5 кг сахара- песка,
чай 5*100 пакетиков,
бум. полотенца д/рук 4*2,
влажные салфетки 10*100
кондиционеры 4*1л
какие-то тряпки...
а также для маленьких радостей мамочек(и кому можно из детей):
кофе 3в1 пакетики 100шт
кофе растворимый 0,5 кг
печенье, вафли 20 упаковок
сгущенка в пластиковых пакетиках (как майонез) Гузель сказала, что можно даже деткам,
разного мармелада.
Весь ассортимент из Ашана, дешево и сердито...
Когда я увидела посьбу про чай для мам, я как-то очень резко поняла, что эти женщины- как связистки на фронте, что-то тянут для своих, за победу, жертвуя всем, в первую очередь собой, не зная, что будет завтра....по несколько месяцев спят- где придется, носят, что дадут, живут по обстановке...Спросите их, как выглядит ароматный дымящийся кофе из турки со вкусным бутербродом по утрам... Созрела новая ветка для форума, раскручу в ближайшие дни.
Nat_To,
По поводу раскладушек. Завтра еду на рынок за оными, недавно раговаривала с Гузель, надо действительно обновлять раскладушечный аэродром. Буду смотреть по принципу недорого и качественно, чтобы была возможность взять их чуть больше. Такое предложение. Если есть принципиальное желание приобрести этот шедевр российского дизайна для подопечных мамочек, но нет возможности ее доставить, оставляйте телефоны, я, когда увижу цены, звоню и озвучиваю, говорите, что проплачиваете, я покупаю и отвожу, а с Вами по деньгам пересечемся позже, это передать легче)))
ПыСы. А за ними и подушки, тоже просят обновушки
Nat_To
QUOTE (Ангела @ Май 19 2010, 21:10)
Куплено:
5 кг сахара- песка,
чай 5*100 пакетиков,
бум. полотенца д/рук 4*2,
влажные салфетки 10*100
кондиционеры 4*1л
какие-то тряпки...
а также для маленьких радостей мамочек(и кому можно из детей):
кофе 3в1 пакетики 100шт
кофе растворимый 0,5 кг
печенье, вафли 20 упаковок
сгущенка в пластиковых пакетиках (как майонез) Гузель сказала, что можно даже деткам,
разного мармелада.
Весь ассортимент из Ашана, дешево и сердито...
Когда я увидела посьбу про чай для мам, я как-то очень резко поняла, что эти женщины- как связистки на фронте, что-то тянут для своих, за победу, жертвуя всем, в первую очередь собой, не зная, что будет завтра....по несколько месяцев спят- где придется, носят, что дадут, живут по обстановке...Спросите их, как выглядит ароматный дымящийся кофе из турки со вкусным бутербродом по утрам... Созрела новая ветка для форума, раскручу в ближайшие дни.
Nat_To,
По поводу раскладушек. Завтра еду на рынок за оными, недавно раговаривала с Гузель, надо действительно обновлять раскладушечный аэродром. Буду смотреть по принципу недорого и качественно, чтобы была возможность взять их чуть больше. Такое предложение. Если есть принципиальное желание приобрести этот шедевр российского дизайна для подопечных мамочек, но нет возможности ее доставить, оставляйте телефоны, я, когда увижу цены, звоню и озвучиваю, говорите, что проплачиваете, я покупаю и отвожу, а с Вами по деньгам пересечемся позже, это передать легче)))
ПыСы. А за ними и подушки, тоже просят обновушки

У меня слов нет! worthy.gif
Даже как то неловко после всего этого тащить свои пару пакетов blush2.gif
Насчет раскладушек, признаюсь честно, особым достатком не располагаю, но постараюсь поучаствовать. Поэтому буду ждать известий о расценках. Если что мой телефон 89096204450, Наташа
Ангела
Nat_To,
Уважаю Вашу честность и готовность. Вопрос не в количестве денег, Вы же знаете, с миру по нитке...)))
Завтра позвоню.
А насчет "Неловкости"- НЕ СМЕТЬ, как говорил кто-то из Великих. Я ж не для этого перечислила, это просто отчет, надо- не надо, запрашиваемым видней. Мне сорок и я только созрела на среднего пошива благотворительность, в двадцать мне даже об этом некогда было думать. Вперед, и "да не оскудеет рука дающего..."
Андрей Р
А какие конкретно тройники нужны? Просто тройники с заземлителями? Или лучше сетевые фильтры? Я попробую купить.

UPD: уже уточнил!
Люся Аверьянова
Nat_To
Наталья, помощь, действительно, нужна каждого! Из всех наших, казалось бы, небольших дел и складывается одно большое!
Вроде всегда это понимала, но недавно убедилась наглядно - открыла отчет о пожертвованиях через терминал QIWI, там среднее перечисление где-то рублей 50, так вот из этих 50 рублей и сложился целый миллион.
Спасибо за помощь!
Семёнова Оля
Ангела, готова профинансировать подушки-раскладушки, киньте на мыло, сколько чего куда. olia_sl@mail.ru
Ангела
Мелочь сегодня передала маме Даше,
мебель поставщик обещает на следующей неделе
Сёма,
ОК написала.
Андрей Р
Мне очень неудобно перед Вами, но изменились обстоятельства - я не смогу приехать в эти выходные в больницу! Если кто-то сможет купить тройники, буду очень благодарен!!
Nat_To
Здравствуйте. Вот только доползла из магазина.
Отчитываюсь biggrin.gif
Уже придя домой вспомнила, что сахар то купить я забыла sad.gif
1. Чай черный Липтон (100 пак.) и Гринфилд (малиновый).
2. Салфетки влажные Джонсонс бейби 2 упаковки и одна упаковка салфеток универсальных, упаковку детских бумахных платочков (8 упаковой в одной)
3. Тряпки для пола - 4 шт.
4. Тряпки для стола - 13 шт.
5. Пакеты для продуктов и для мусора - по 2 упаковки (на всякий случай)
6. Кондиционер для белья "Е" и Ленор детский концентрат по 1 бутылке.
7. С тройниками вообще намучилась, не могла найти евро и поэтому купила сетевой фильтр евро 3 метра на 4 розетки, может сгодится.
8. Двусторонний скотч большой.
9. Акварель 2 шт и набор кисточек.
10. Набор для изготовления сережек и браслетов из бисера - 4 шт.
11. Пазл для мальчиков (500 кусочков) и два для девочек (по 30 кусочков), несколько раскрасок. кроссвордов, книг (сказки, открытия и изобретения и тд.), DVD диски с мультиками (4 шт) и пару СD (музыка, игры, самоучители).

Вот смотрю на все это добро и думаю, как завтра в метро потащу crazy.gif

У меня вот какой вопрос: Я на 9 записана на тромбоциты и, соответственно, передать мне все нужно ДО этого времени, иначе куда я дену сумки. Часов в 8.10-8.30 там бывает кто-то из представителей? Или мне нужно именно в отделение зайти и найти старшую маму? blink.gif
Люся Аверьянова
Nat_To,
Ох, какая красота, спасибо!!!
Уже ответила в теме Нужд гем-3 =)
Evgeniya
про туалетную бумагу не пишут, но как было сказано ранее Туал бумага - наше все.
На выходных еще привезу.
Александра Стальная
Здравствуйте. Купила немного игрушек и канцтоваров:
-конструкторы LEGO маленькие -4 шт. и 1 не LEGO побольше;
-пазлы (54 детали) - 9 шт.;
-набор гуаши;
-мыльные пузыри - 8 шт.;
-ластики;
-набор цветных карандашей;
-набор кистей для рисования;
-набор для изготовления украшений для девочек - 3 шт.;
-гравюра;
-рельефные раскраски - 2 шт.;
-альбом для рисования - 3 шт.;
-раскраски со всякими загадками и лабиринтами - 4 шт.
Сама я не смогла определиться, поэтому подскажите, пожалуйста, куда лучше отвезти.
Оля Краева
Александра Стальная,
Здравствуйте, Саша.
Спасибо Вам за предложенную помощь.
Везти можно в любую больницу, таким нужностям все всегда очень рады.
smile.gif например, Вы можете привезти это в гем-1 РДКБ
Александра Стальная
Оля Краева, спасибо! Могу привезти завтра (в любое время) или во вторник (после 19.00). Подскажите, пожалуйста, кому это всё передать.
Андрей Р
Передать можно в любой день с 8 до 20. Адрес: Ленинский проспект, 117. Вам нужен 3 корпус (КПП со стороны улицы Самора Машелы). Проходите через КПП, идете прямо до конца, поворачиваете налево, проходите метров 30 вперед и заходите справа в здание через черную железную дверь. Сдаете одежду в гардероб, покупаете за 10 рублей бахилы. В коридоре поворачиваете направо, идете до лестницы и поднимаетесь на третий этаж. Вы сразу увидите дверь с надписью "Отделение гематологии". Это и есть гем-1. Заходите в предбанник и просите любого входящего-выходящего позвать старшую маму отделения - ей можно все отдать.
Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть, как добраться от Юго-Западной
Спасибо Вам! give_rose.gif
вера алексеева
Гузель, Здравствуйте. У меня есть одежда и обувь на малыша до года. Моему ребенку уже мало. Если нужно напишите.
Оля Краева
Александра Стальная,
Вам спасибо большое smile.gif
Катрина
А, памперсы, без упаковки подойдут (Муж купил поштучно 20 штук, а ребенок вырос)?
Evgeniya
Отвезла вчера:
Туалетная бумага 6X4 рулона
Салфетки влажные 2Х150 шт
Тряпки 2Х3 шт.
Чай черный 2Х100 пакетиков.

Мама ребенка, через которую передавала пакеты старшей маме отделения, была удивлена, что люди приносят помощь smile.gif
Андрей Р
QUOTE (вера алексеева @ Май 23 2010, 17:02)
Гузель, Здравствуйте. У меня есть одежда и обувь на малыша до года. Моему ребенку уже мало. Если нужно напишите.

Здравствуйте! Спасибо Вам за желание помочь! У нас в РДКБ есть малыши!
Вы можете сами отвезти вещи в больнце или с Вами лучше встретиться?
Андрей Р
QUOTE (Катрина @ Май 24 2010, 05:13)
А, памперсы, без упаковки подойдут (Муж купил поштучно 20 штук, а ребенок вырос)?

В принципе, производители снабжают больницы памперсами...
Сейчас проходит акция "Сухая попа" - сбор памперсов для домов малютки - думаю, там пригодится http://www.drypopa.ru/?act=sub_part&id=87&pid=99
Или можно передать памперсы волонтерской группе "Отказники" http://www.otkazniki.ru/centers.php
Спасибо Вам!
Андрей Р
QUOTE (Evgeniya @ Май 24 2010, 11:50)
Отвезла вчера:
Туалетная бумага 6X4 рулона
Салфетки влажные 2Х150 шт
Тряпки 2Х3 шт.
Чай черный 2Х100 пакетиков.

Мама ребенка, через которую передавала пакеты старшей маме отделения, была удивлена, что люди приносят помощь smile.gif

Спасибо Вам!
Наверное, та мама только поступила в отделение! smile.gif
Чудачка
Катрина,
Загляните в тему "Нужна помощь Сашеньке Гафурову" им там памперсы нужны.только вот не знаю подойдёт им ваш размер или как..но там можно спросить..думаю что им не очень важна упаковка...
Ванилька
Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать туалетную бумагу, есть ли потребность?
omamochka
В Морозовке в отделении нейрохирургии лежат до сорока детей, многие с мамами. Туалетной бумаги всегда не хватает.
Еще очень нужны постоянно влажные салфетки, только лучше импортные - Хаггиз или Джонсонз, так как на то же количество людей - одна ванная.

Можно позвонить мне по т. 89260965749
89168755510
Или привезти все сразу в отделение и передать старшей медсестре.

Спасибо smile.gif
вера алексеева
Здравствуйте. Я бы хотела помочь с покупкой памперсов. Для своего ребенка использую памперсы из Ашана (про-во Чехия). На какой вес нужны памперсы?
Ванилька
а что нибудь ещё из мелких вещиц деткам в Морозовскую не нужно?
Ольга Кунцевич (Никитина)
вера алексеева, сейчас в НИИ нейрохирургии им.Бурденко нужны памперсы на девочку, вес 14 кг. + салфетки влажные + крем от опрелостей с большим содержанием цинка. Мой телефон 8-903-717-29-19. Звоните, если сможете помочь. Оля
Андрей Р
Катрина, здравствуйте! Спасибо Вам за помощь! Как получу, сразу отпишусь!
Андрей Р
вера алексеева, давайте в это воскресенье встретимся! Во-сколько Вам удобно? Напишите, пожалуйста, в личку Ваш адрес и телефон!
Андрей Р
ОК, я позвоню Вам! Спасибо!
Ольга Зеленова
Я тут подумала, у меня еще книги для мам есть, ну всякие там Донцовы-Устиновы, такое легкое чтиво, чтоб отвлечься, надо? Только пишите на почту, я своих сообщений на сайте не вижу((( zelenovao@mail.ru или ICQ 368099071
Ирина Тим
Спасибо огромное за подсказку про дружественный фонд в Питере,теперь пользы от меня будет больше!!! Успехов Вам во всех делах!!!PolMasha,
Katie-Kat
Гузель,
Здравствуйте! Присоединяюсь с желанием помочь и отправить посылки с игрушками, книжками ,пазлами и т.п. Скажите, пожалуйста, адрес, куда можно выслать посылки. Спасибо. :-)))
Андрей Р
Katie-Kat, здравствуйте! Спасибо Вам за желание помочь! Посылками у нас занимаюсь я - сейчас я Вам в личку напишу адрес!
Юлёк
Здравствуйте! Пока не очень ариентируюсь на сайте,подскажите 1)как можно перечислять деньги в фонд через карточку СберБанка,видела в терминале такую функцию,но там нужно ввести какой то номер? 2)и какие есть учереждения в г.Курске,где нужна помощь волонтеров? ПОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
Виталий З.
Юлёл

Найти волонтеров - Вам нужно зайти в раздел Регионы.

Насчёт карточки простите не знаю!
Георгий
Здравствуйте,меня зовут Георгий,я здесь новичок,поэтому может пишу не туда smile.gif Есть новый DVD проигрыватель и несколько дисков с мультиками. Если это актуально,то куда это можно подвезти? Может нужно что то ещё,могу прикупить.
Маргарита Комова
Георгий,
Отправила Вам в личку телефоны координаторов фонда.
ДВД нужны, диски с мультиками и фильмами тоже.
Спасибо Вам!)
Вера
QUOTE (Юлёк @ Июн 13 2010, 18:53)
1)как можно перечислять деньги в фонд через карточку СберБанка,видела в терминале такую функцию,но там нужно ввести какой то номер?

Вам нужно оформить в Сбербанке пластиковую карту "Подари жизнь". Это обычная пластиковая расчетная карта VISA. Подключаете к ней функцию "Мобильный банк" и с помощью этого переводите деньги.
+ когда будете расчитываться этой картой в магазине, с каждой суммы берется (если не ошибаюсь) 0,3%. Сбербанк это удваивает и отправляет в фонд.
Если подключен "Мобильный банк", то отчет о перечислении в фонд приходит раз в месяц. За первый месяц обслуживания берут 1000 р., половина из чего отправляется в фонд. За последующие месяцы по тарифу обслуживания карты.
Наталка К.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
есть огромная просьба.....завтра из Питера уезжает человечек,наш человечек - Марина Кищенко
мы собрали сумку с детскими вещами (все в очень хорошем состоянии и по сезону), кое-что для худеньких мамочек

Но ей с поезда на работу ехать, а сумка не совсем легкая...
Может кто сможет утром 16 в 6:30 встретить ее на Ленинградском вокзале(я уточню время)и отвезти потом вещи в РДКБ????

только мне бы сегодня знать получится у кого-нибудь или нет а то в 5:30 выезжаю в город из области

спасибо заранее!

Анастасия Д
Наталка К.,
Я могу в 6.30 встретить. давайте телефон Марины.
Мой тел. 8-916-925-03-29.
Светусик
Здравствуйте Всем...Не совсем ориентируюсь пока на сайте....Живу в Германии..хотелось бы с кем то предметно поговорить что и как....посылки с одежкой и ещё чем то нужным для дитей....но как это все организовать...Может есть опыт?...
Андрей Р
Светусик, здравствуйте! Из Германии неоднократно приходили посылки! Сейчас я Вам напишу адрес по e-mail!
Спасибо Вам за желание помочь!
gobblin
Андрей,

Надеюсь, что в фонде уже приступили к работе после олимпиады.

Вопрос о счетах фонда за границей нужно решать; не знаю, отслеживали ли вы наш форум, но, насколько я могу судить по косвенным признакам, основная масса наших заинтересованных юзеров из Европы начала перечисления только после того, как сами юзеры связались с Берлинским кардиоцентром и клиникой Шарите в Берлине и уточнили их банковские реквизиты.

Нужна инфа по детям, которые находятся на лечении за границей - хотя бы мобильные телефоны родителей или других лиц, находящихся с ними. К Даниару в клинику Шарите в субботу-воскресенье собираются приехать два человека (предварительные данные), но они попросту не знают нужд и едут наобум. Я понимаю, что для получения номера селлфона нужно согласие родителей, но у кого-то из волонтеров наверняка есть с ними прямая связь, и вопрос можно будет решить просто. Кстати, потребуется их согласие или несогласие на публикацию номера на нашем форуме; как вариант - согласятся ли они на то, чтобы номер их селлфона я передавал через личку только тем, кто потом не будить спамить по телефону.

Ответьте здесь или здесь в личку, у меня проблемы с ящиком на Яндексе, не могу зайти на эккаунт.
Маришка Кищенко
Анастасия Д, , огромное СПАСИБО!
за встречу, и за доставку на место give_rose.gif blush2.gif
Маришка Кищенко
Наталка К.,
Приветики. Меня встретила Анастасия, загрузила твою необъятную сумку в машину, да еще и с комфортом доставила меня на работу! За что ей огромное СПАСИБО worthy.gif
Анастасия Д
Маришка Кищенко,
Не за что!
Приятно было познакомиться. user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.