Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: НУЖДЫ Морозовской
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Морозовская больница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Оля Ибрагимова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ТВОРЧЕСТВО И ИГРЫ СКРАШИВАЮТ БОЛЬНИЧНЫЕ БУДНИ И ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ.

[B]Для творческих занятий и игр с детьми в Морозовской больнице (отделения: 1-я Нейрохиругия и Общая гематология) очень нужны:[/B]
•НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
•ШАХМАТЫ, ШАШКИ
•ПАЗЛЫ
•ЦВЕТНЫЕ И ПРОСТЫЕ КАРАНДАШИ
•ФЛОМАСТЕРЫ
•устойчивые ПОДСТАВКИ ДЛЯ КАРАНДАШЕЙ и фломастеров
•РАСКРАСКИ для разных возрастов, для мальчиков и девочек
•КРОССВОРДЫ и сканворды (газеты, сборники)детские и взрослые для подростков и мам
•ДЕТСКИЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ для разных возрастов и качественные научно-популярные книги
•АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ, ПАСТЕЛЬ
•КИСТИ
•ПЛАСТИКА (пластилин не нужен)
•ПРОБКОВЫЕ СТЕНДЫ
•НАКРОВАТНЫЕ СТОЛИКИ (для рисования)
•Всевозможные, НАБОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА (нетаксичные). Например, пластмассовые витражи (они, как правило, предназначены для разового использования и поэтому подороже, но зато гораздо интересней, чем обычные раскраски или пластилин)
•КОНСТРУКТОРЫ лучше недорогие маленькие наборы, например BRICK (например, http://www.rich-toys.ru/katalog/products/k...rch_text=&pf=1)

Хозяйственные нужды:
•ЖИДКОЕ МЫЛО для рук (большие баллоны, для наполнения дозаторов)
•БУМАЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА
•ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА

Дополнительно:
- наборы для аппликаций
- наклейки (есть разные наборы самоклеящихся наклеек)
- журналы по детскому творчеству (например, для юного художника)
- альбомы и плотная тонированная бумага для рисования
- наборы вышивки, макраме, бисероплетения
- клей карандаш и ПВА,
- ножницы
- ластики

Дети всегда рады этим вещам, а расходятся они очень быстро, поэтому эти штуки нужны всегда. Вы можете сами купить что-то из списка или передать нам денежку на их приобретение. В списке указаны то, что нужно постоянно, т.е. вы можете подарить это в любое удобное для вас время.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ДЕТИШЕК И ВОЛОНТЕРОВ МОРОЗОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ЗА ВАШИ ПОДАРКИ И ПОЖЕРТВОВАНИЯ!!!

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПОМОЩИ:
МАРИЯ, 8-905-5824655, mariya.savosina@gmail.com
КСЕНИЯ, 8-916-2782663, kandabarova@gmail.com
anna***
Здравствуйте!

Подскажите в чем еще нуждаются дети? Есть ли необходимость в мультфильмах, сказках (на дисках). Было бы здорово, создать отдельную тему, в которой описать в чем конкретно есть острая необходимость. rolleyes.gif
Я очень хочу помогать, хотя бы чем-то..... периодически могу снабжать канцелярией.
Еще вопрос: нужно ли что-то из техники?



Оля Ибрагимова
Анна здравствуйте,

Спасибо вам большое за отклик и желание помогать! Детишкам прежде всего нужно внимание, особенно в условиях больницы. Волонтеры стараются скрасить детям больничные будни, занять их интересными творческими занятиями и играми.
И как раз для этих занятий и нужны те вещи, что указанны в этом списке. Все позиции на данный момент актуальны (мы будем обновлять список по мере необходимости). Спасибо за идею сделать отдельную тему по актуальным нуждам, наверное это будет более эффективно.
Сейчас в наших отделениях не хватает настольных игр для детей младшего и срежнего школьного возраста (типа монополии, шахматы, шашки и др.игр на логику), а также раскраски (универсальное зантятие для девчонок разного возраста), а также кроссворды (которым всегда рады и мамы и подростки).
Еще для лежачих детишек очень удобными были бы для занятий творчеством накроватные раскладные столики (главное чтобы он были устойчивми, но не тяжелыми) нужно 2-4 шт.

Диски с мультфильмами и фильмами тоже нужны. Мы как раз начали формировать фильмотеку. Но в отделении лежат детишки из семей с разным достатком и не у всех есть двд-проигрыватель. К сожалению, такую технику у нас пока не было возможности приобрести, а было бы здорово иметь по одному на каждое отделение, которые можно было бы давать мамам с тяжелыми детьми на время прибывания в больнице. Бывает, что ребенок совсем лежачий и кроме музыки, фильмов и мультфильмом занять, отвлечь его практически ничем не возможно.
Анна, конечно, все по-возможности, всему чем сможете помочь будем рады и очень вам благодарны.для более оперативной связи можете писать мне на o.ibragimova@gmail.com и звонить по указанным телефонам мне или Ксении.
Спасибо вам!
Ольга Ибрагимова
волонтер Фонда подари жизнь в Морозовской больнице
Оля Ибрагимова
Анна, в дополнение к предыдущему письму,

из канцелярии в настоящий момент есть необходимость в:
папки для хранения документов (разных видов), скотч, стэплеры и скрепки, клеющие карандаши, качественный штрих , ручки шариковые, простые карандаши, фламастеры, линейки, ножницы.

Спасибо вам,
Ольга Ибрагимова
Алсу
vesnynka,

Ольга, а подскажите пож-та, сами волонтеры покупают ли что-то детям?
И как часто Мороз больница нуждается в вышеперечисленном?
Гузель
QUOTE (Алсу @ Сегодня, 10:35)
Ольга, а подскажите пож-та, сами волонтеры покупают ли что-то детям?

Что за странный вопрос? к чему он вообще?
При необходимости волонтёры много-чего делают. Но времени на покупку нужных вещей не хватает, к тому же мы бы разорились если бы покупали сами всё что требуется отделению. Волонтёры - не спонсоры, это обычные люди. И слава богу у нас есть замечательные помощники - те люди, которые в силу разных причин сами волонтерами стать не могут, но помогают подарками, игрушками, одеждой, хозтоварами итд. Это тоже своего рода волонтёрство.
QUOTE (Алсу @ Сегодня, 10:35)
И как часто Мороз больница нуждается в вышеперечисленном?

тоже непонятно к чему вопрос. Оля написала список текущих нужд. Того, что нужно СЕЙЧАС.
Алсу
Гузель,
Я не вижу в этом вопросе ничего плохого, простой интерес и не более. А реакция дорогая Гузель какая-то не правильная.
Алсу
Мы кстати как-то разговаривали о том, какие больницы больше и чаще всего нуждаются в разных вещах.
anna***
Ольга, здравствуйте!
Спасибо, что ответили, я вам написала на почту (жду ответа). rolleyes.gif
Виталик
Дорогая Алсу. Вам просто так показалось про ответ Гузель. Поверьте она не имела ничего плохого в сердцах. Она напротив - замечательный человек с замечательным сердцем.
С уважением,
Виталик
Виталик
Дорогая anna отсылаю вас на следующую ссылочку из нашего же форума - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=157 - это по поводу техники.
с уважением,
Виталик
anna***
Спасибо rolleyes.gif
Оля Ибрагимова
Алсу прошу прощение, что так неоперативно отвечаю.

Потребности возникают по мере расходования. Ведь и раскраски, и игры и карандаши и цветная бумага и др. как понимаете невечны. Поэтому стараемся по мере возможности пополнять запасы, так чтобы были игрушки, игры и инструменты для творчества в хорошем состоянии для каждого вновь поступившего ребенка. Т.е. нужны они всегда. Но в каждлый конкретный момент, что нужнее и важнее.
Иногда нужнее что-то другое, вот например сейчас для сиротки Федосея, который лечиться в отделении нейрохирургии нужно все от питания и памперсов до игрушек и одежды...)

Алсу, чем вы хотели бы помочь? Всему будем рады. А для оперативности и конкретности предлагаю общаться по мэйл o.ibragimova@gmail.com
Ольга И. волонтер Морозовской больницы

Алсу,
Оля Ибрагимова
Алсу что касается вашего вопроса какие больницы нуждаются больше и чаще....здесь я некомпетентна ответить

т.к. я волонтерсвую именно в Морозовской и изнутри знаю только о нуждах данной больницы

Ольга И.
Алсу,
Алсу
Дорогая Оля Ибрагимова,
Меня какое-то время не будет в Москве, но даст Бог вернусь и тогда мы обсудим, что я смогу и что Вам на тот момент понадобится для малышей.Если Вам не сложно на случай, если не сможете заходить на форум часто, киньте свой номер тел мне в личное сообщение.
Огромное спасибо за исчерпывающий и добрый ответ.
Алсу
простите не увидела адрес почты.
Телефон тогда по желанию, как появлюсь в Москве напишу.
Виталик
Алсу,
добрый день!
Ну как вы появились в Москве? smile.gif))
Виталик, волонтер Морозовской
Алсу
Виталик,
Да Виталик, я в Москве, появилась мысля, купить подарки на Новый год детям, увидела сообщение Гузяль о том, что организации в этот праздник обеспечивают детей всем нужным и даже сполна, отказалась от этой мысли ...
я все еще в желании купить нужности для крох
Виталик
Алсу,
Ну Гузель она ведь то из РДКБ, а мы из Морозовской. Нам то нужно smile.gif
А по поводу крох, было бы здорово прикупить для них кусачки. Одна добрая женщина купила уже много, но так как детей много уже все раздали, а скоро новые детишки к сожалению прибудут sad.gif
И кроме того, мы верим вашему сердцу - все что у вас на сердце купить, с благодарностью примем smile.gif

Большое спасибо.
Виталик
8(915) 021-74-85
decentperson@mail.ru
Света Гуркина
Можно я что-нибудь куплю?
Например, для рисования что-то: краски, кисти. Хотя бы человек на 15...
Со мной, правда, ужасно неудобно встечаться, но как только потеплеет, я обещаю сразу же все передать)
Виталик
Света Гуркина,

КОНЕЧНО МОЖНО smile.gif
Большое вам спасибо.
Будем ждать потепления. Сейчас кстати это пока особенно и не нужно, рисовать есть пока на чем, с другой стороны наш потенциал брошен на подготовку к Новому Году, тут уж пока не до рисования smile.gif
Но рисовать мы любим!!!
И очень-очень любим рисовать.

Спасибо
Мой номер 8(915)021-74-85
decentperson@mail.ru

С уважением,
Виталик
Заева Анна
Виталик,

Напишите, пожалуйста, может что еще нужно в качестве подарков для детей к Новому Году или еще что? Я бы постаралсь купить по мере возможности и привезти. Спасибо.
Виталик
Добрый день.
Нужны наклейки и вообще что-нибудь этакое новогоднее для маленьких подарков для маленьких людей smile.gif

Спасибо вам большое.
Виталик
8(915)021-74-85
decentperson@mail.ru


Заева Анна
Виталик,

А что за наклейки? smile.gif. Может купить всяких тигрят как приложения к подаркам? Может сладкие подарки нужны? Просто так очень трудно сориентироваться, что лучше, Вам же виднее smile.gif. Напишите мне, пожалуйста, и я поеду завтра может куплю вечером после работы.
И до какого дня все это нужно? Успею до праздника? smile.gif.
Анжелика
Виталик, ВИТАЛИК привет, я вспомнила, как речь пошла о наклейках - у меня прекрасные наклейки на тему нового года на стены и окна (типа элементы декора) как поедешь через добрынинскую сможешь мне позвонить?

Анжелика (8-903-136-87-20)
Виталик
Заева Анна,

День добрый!
Вы спрашивали про "Может купить всяких тигрят как приложения к подаркам?" ЭТА ИДЕЯ ПРОСТО СУПЕР!!!
Это то, что нужно. Ведь год же Тигра. Будет круто! Спасибо вам большое.
Звоните и пишите
Виталик 8(915)021-74-85
decentperson@mail.ru

Виталик
Спасибо большое Анжелика,
обязательно к вам зайду когда буду на Добрынинской.

Спасибо большое за ваши подарки и за сердце, которое не перестает желать снова одаривать наших детей.

Виталик
VOVA
Виталик, я хочу заехать во вторник (предположительно) с кое-какими подарками и хочу спросить, а можно будет детишкам передать кроме прочих подарков восковой пластилин детский фосфорицирующий. Вроде он экологически чистый, не химческий. Можете узнать? Есть несколько упаковок. И кому и как мне передать это в больнице?
Виталик
VOVA,
Я уже спросил. Теперь жду ответа. Наверное нужно еще спросить у врачей - все-таки фосфорисцирующий пластилин. Вреден ли он для детей у кого химиотерапия. Как жаль, что мы не химики, так бы знали ответ smile.gif Вова, а вы куда собираетесь везти во вторник все это добро?

Вот контакты наши:
КОНТАКТЫ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПОМОЩИ:
МАРИЯ, 8-905-5824655, mariya.savosina@gmail.com
КСЕНИЯ, 8-916-2782663, kandabarova@gmail.com
ВИТАЛИК 8-915-021-74-85, decentperson@mail.ru
VOVA
Виталик, Собираюсь привезти к вам в Морозовку! Я как завтра поеду, то свяжусь вами по телефону. Мне надо знать как к вам попасть с большой коробкой подарков и кое-каких вещичек и кому вручить! И пластилин правильно называется флюоресцентный (я неправильно прочитал вначале). Причем производства России ООО "Гамма", а это внушает доверие. Не Китай все таки. biggrin.gif
Диана Силионова
VOVA, какой же Вы молодец. Побольше бы таких отзывчивых людей. Спасибо Вам.
Виталик
VOVA,

Спасибо вам большое!
Конечно звоните - мой телефон 8(915)021-74-85

Обязательно найдем ему применение smile.gif

С уважением,
Виталик
Заева Анна
Виталик,

Добрый день! Я тоже тут купила кое-что для детишек. Может на Новый год пойдет, а может потом им для занятий. К сожалению, со временем в будни небольшой напряг, но Вы меня, пожалуйста, сориентируйте куда нужно подвезти и в какое время это лучше сделать, я буду пытаться подстроиться smile.gif.

Виталик
Заева Анна,

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Обязательно соориентриую вас в ближайшее время smile.gif Следит за форумом smile.gif

С уважением,
Виталик
8(915)021-74-85
Nadia
Виталик, я думаю, что нашла удобный вариант купить кое-что для деток и избежать проблем с доставкой, особенно в предновогоднее время. Я попробую завтра сделать заказ в интернет-магазине http://read.ru (я посмотрела, там хороший выбор), оплачу его через Яндекс-деньги и оформлю доставку на больницу (доставка при заказе более 500 руб. бесплатная и оперативная). Просьба, напишите пожалуйста точный адрес для доставки курьером и контактное лицо с тел., кому курьер может позвонить и передать заказ.
И еще, если есть конкретные и актуальные нужды (все же Вы лучше знаете, что требуется детям на текущий момент) , то мой код авторизации jsgzcrck5708 сайт www.read.ru, Вы сможете отложить товары (там есть такая функция), а я оформлю и оплачу заказ (могу в этот раз на 5000 руб.). Если ничего конкретного, напишите, я на свое усмотрение выберу товары.
PS думаю, это удобная методика, тем более что цены гуманные и будет накапливаться скидка с каждым заказом
Виталик
Nadia,

Спасибо вам огромное за ваше желание помочь smile.gif)
Но однако может пока повременим? У нас сейчас шкафы забиты подарками новогодними - просто нет физического места. А я (пока шкафчики освободятся) спрошу и узнаю, что можно купить тысяч на 5. И еще - вы не боитесь код авторизации (ваша персональная информация) выкладывать на общедоступном форуме? smile.gif
Мой телефон 8(915) 021-74-85
Перезвоните мне пожалуйста - чтобы мы пообщались smile.gif
У нас пока есть наборы для творчества, но может быть понадобятся нам какие-то определенные подарки?
Я узнаю у наших координаторов smile.gif

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
С уважением,
Виталик, волонтер Морозовской (и ужасно горжусь этим)
Виталик
Заева Анна,
А давайте-ка может быть сегодня (25.12) после 6 вечера?

Мой номер телефона 8 (915) 021-74-85
Виталик
VOVA,

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПОДАРКИ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД!!!!
Мы все вам очень признательны!


Виталик
Виталик
ЗАЕВА АННА!
Спасибо вам за вашу помощь, за ваше доброе сердце и за ваши подарки!
Все было очень классно.

С уважением,
Виталик
Виталик
Дорогая Nadia,
Я спросил про вас у нашего координатора, она должна сбросить интернет-ссылки там где будут продаваться нужные нам подарки.

Спасибо вам большое за участие smile.gif

С уважением,
Виталик,
волонтер Морозовской больницы (и ужасно горжусь этим smile.gif )
Nadia
Виталик,
спасибо, буду ждать
Заева Анна
Виталик,

Главное, чтобы детишкам понравилось и чтобы у них был праздник smile.gif.
VOVA
Виталик, Рад быть полезным!
Надеюсь кроме игрушек и всякой канцелярии все остальное вам там тоже подошло и оказалось полезным. Собирали коробку с женой и ломали голову что положить, что нужнее сейчас. Поэтому получилось такое ассорти.
Кстати как врачи отреагировали на пластилин? Если не разрешили, то может его в оделения для сирот отдать? У вас там есть такое. Ну вам виднее, впрочем. rolleyes.gif
Виталик
Nadia,
Извините, но пока еще не поступила информация, что нам сейчас более всего нужно. Все наши волонтеры занимаются мероприятиями день и ночь,подарки, Деды Морозы,Снегоручки и прочие элементы сказки отнимают у них все время,так что пока даже нет времени проверить почту smile.gif
Давайте сделаем так, денек еще подождем, а если не будет найдено, что собственно купить, купите тогда пожалуйста от вашего сердца,что вам больше всего захочется купитьsmile.gif

Виталик
Виталик
VOVA,
Спасибо Владимир. Мы благодарны вам и все послужило нам во благо! Особенно благодарим за питание,оно тотчас понадобилось одному нашему любимому всеми малышу. Спасибо большое вам и вашей жене smile.gif

С благодарностью и уважением,
коллектив волонтеров Морозовской больницы
Виталик
Nadia
К сожалению пока молчание по поводу интернет-ссылок и того, что нужно купить.
Покупайте что вам сердце скажет, позвоните мне я вам скажу - куда слать доставку.

Мой телефон 8(915)021-74-85

С уважением,
Виталик
Виталик
Дорогой VOVA,вы писали:
"Кстати как врачи отреагировали на пластилин? Если не разрешили, то может его в оделения для сирот отдать? У вас там есть такое. Ну вам виднее, впрочем."

Я честно говоря не знаю, но кажется что врачи не против. Нужно будет при случае спросить у врачей.

С уважением,
Виталик
Nadia
Виталик, хорошо, я перезвоню, и завтра решим.
Виталик
Nadia,
Жду вашего звонка.
С уважением,
Виталик
omamochka
Дорогие ВСЕ, кто помогает нам помогать детям!
С Новым Годом!
Спасибо ВАМ bye.gif
Основные потребности по творчеству определятся в ближайшее время после кардинальной разборки волонтерских шкафов smile.gif

Однозначно актуальной потребностью является хорошая бумага для рисования:

1) Бумага для акварели продается в канцтоварах в большинстве магазинов.

2) Тонированная бумага для рисования пастелью. Формат А4, А3.
Продается в магазинах для художников, иногда в детском мире.
Предпочитаемые (детьми) оттенки - голубой, синий, светлозеленый, бежевый, серый, светлорозовый (для барышень).

3) Цветной плотный двусторонний картон, для открыток, закладок и прочих поделок. Желательно тот, что продают в художественных магазинах, но не обязательно smile.gif

Рисунки сделанные детьми в больнице можно посмотреть, например, тут:
http://photofile.ru/users/omamochka.fotoplenka/150274077/

Всем заранее спасибо.
Маша Смольянинова, художник-педагог, координатор.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.