Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Киев, ОХМАТДЕТ, 3-й этаж
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2, 3
Jhaki
Люда, я выложила в ветке НПЦ Солнцево пример нашего журнала - заглядывайте ;-)
Shella
Спасибо, Люда!
Сейчас для начала со своими дома сделаю, уже не терпится!
А на следующей неделе в отделении красоту эту делать будем! rolleyes.gif
Люда
В эту субботу мы делали украшения. Оказалось, что для этого достаточно иметь под рукой оберточную бумагу, фольгу, фетр, мулине, всякие бусинки и пуговички – и драгоценность готова!
user posted imageuser posted image
не только дети, но и мамы с удовольствием принялись делать украшения. Я детям сказала, чтобы хорошо позировали и попадут на обложку в "Солнышко". Вот они и старались: это Влада и Катя
user posted image user posted image
Была на занятии новенькая девочка Маша, она поступила только в пятницу user posted image
Маша с мамой сделали очень красивые бусы и браслет. Маше так понравилось занятие, что она сказала, что не прочь провести в больнице несколько дней.
Мальчишки активно помогали мамам делать украшения
user posted image user posted image
Еще на занятии был Эдик Зубовник с мамой, они сделала 2 браслета и бусы – чтобы хватило и бабушке на день рождения, и врачам из своего отделения на подарок. Эдик был в хорошем настроении и смешил всех, примеряя браслеты на уши. user posted image
user posted image
Shella
Ух тыыыы!!!
Это же для старшеньких годится!
Люда, спасибо!
Люда
QUOTE (Shella @ Сегодня, 15:35)
Это же для старшеньких годится!

не только старшенькие, а мамы тоже так увлеклись - невозможно было оторвать
Гузель
QUOTE (Люда @ Вчера, 11:47)
не только дети, но и мамы с удовольствием принялись делать украшения. Я детям сказала, чтобы хорошо позировали и попадут на обложку в "Солнышко". Вот они и старались: это Влада и Катя

Владу сразу узнаю smile.gif
Кстати если делаешь фотки для обложки, ставь детей на нейтральный фон лучше, а то они с этими игрушками сливаются. И фоткай лучше слегка в профиль, ставя их не строго по центру.
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 13:34)
И фоткай лучше слегка в профиль, ставя их не строго по центру.

Cпасибо за совет user posted image
Винокурова Марина
Люда,
спасибо вам за идею с носками!!!детям правда ОЧЕНЬ понравилось!!!

а вот пример очень простой куклы,с которой может справиться даже маленький ребенок,может вам пригодитсяrolleyes.gif
user posted image
user posted image

Из обычных носков, картона, пуговиц и бусин получаются забавные персонажи кукольного театра .

1. Вырежьте из картона овал не шире носка. Сложите его пополам.

2. Выверните носок наизнанку. Разложите его плоско на столе.

3.Сложенный картонный овал намажьте изнутри клеем и вклейте туда носок. Дайте подсохнуть.

4. Выверните носок, натянув его на картон так, чтобы у заготовки куклы получился улыбающийся рот.

5. Приклейте глаза, нос, уши и язык.
Рената
Какие у вас чудеса получаются!
Люда
В прошлую субботу на занятии мы занимались превращением. Превращали обыкновенные металические кружки в произведения искуства при помощи акриловых красок и салфеток .
user posted image
Правда в этот день у многих ребят болели животики и за них с удовольствием отдувались их мамы.
На занятии был вот этот интересный мальчишка. Его зовут Андрюшка, он лежит в больнице с бабушкой, т.к. папа занят с младшим братиком, а мама недавно родила сестричку. Он всегда делает все сам, и шьет, и лепит, и вырезает и клеит. Раньше он говорил, что делает поделки для мамы, а теперь все делает для сестрички
user posted image Эти две чашки Адрей сделал практички сам.
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 17:21)
Эти две чашки Адрей сделал практички сам.

ой какая красота! Как обычно просим инструкции как эту красоту делать! worthy.gif user posted image

Очень красивые глаза у Андрея, невозможно оторвать взгляд... user posted image
Люда
Вот еще один герой дня. Это новенький мальчик, его зовут Влад.
user posted image
Он тоже сделал две кружки, т.к первая, с тыквой, ему не понравилась и он вместе с мамой сделал вторую - морскую.
А еще Владик придумывает комиксы, лабиринты и кроссворды и мечтает, чтобы это все было размещено в где-нибудь в журнале и их разгадывали другие дети. (теперь я знаю, где взять материалы для "Угадайки" в "Солнышко")
А комиксов у Владика несколько альбомов
user posted image user posted image user posted image
В качестве картинок Влад использует обычные наклейки
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 16:40)
Как обычно просим инструкции

Обязательно понадобятся материалы для декупажа. Они продаются в любом художественном магазине. Это - грунтовка, клей, лак, акриловые краски и салфетки с рисунком. Понадобятся обычные металические кружки или стаканы. Сначала протираем их перикисью (это важно! без нее грунтовка плохо ложится), покрываем слоем грунтовки, лучше это делать губкой ( мы хоз. губки резали на три части - оч. удобно работать).
когда грунт высохнет (что бы быстрее сохло мы сушили феном) покрываем поверхность акриловой краской, лучше брать светлую, тогда рисунок салфетки будет лучше виден.
Вырезаем из бумажной салфетки любой рисунок. Салфетка состоит из трех слоев, когда рисунок вырезан отделяем две белых части, если их не отделить - рисунок плохо приклеится. Прикладываем рисунок в нужном месте и промазываем его клеем по верху, от центра к краям, когда клей высохнет его не будет видно.
Когда все рисунки приклеены и клей высох - покрываем поверхность тонким слоем лака. Лак почти не пахнет (а в маске совсем не пахнет) и высыхает за несколько минут.
Главное не забыть помыть кисточки от клея, краски и лака. Так же можно украсить горшочки для цветов, рамки для картин и даже деать сами картины.
demarco
Ничего себе? А сколько Андрею лет? Это он так рисует!!???
Просто гений, а не мальчик! Поражена! give_rose.gif
А глаза- да - большие, красивые и очень взрослый взгляд.
Все детишки молодцы - очень красивые работы! Передавайте им всем привет и наше восхищение!!! victory.gif Пусть поправляются!
Люда
Андрюшке 6 лет!!! Только это не рисунок, а фрагмент вырезанной салфетки, но покрывал фоном, вырезал и приклеивал он все сам!!! и лаком сам покрывал. Когда шили куклы из носков, он тоже сам все шил. Просил только вдеть нитку в иглу и показать как делается первый стежок. А видели бы вы как загораются эти глаза, когда приходят волонтеры user posted image
Гузель
QUOTE (Люда @ Вчера, 18:01)
А еще Владик придумывает комиксы, лабиринты и кроссворды

обалдеть, да у него талант! "солнечное взатмение" впечатлило user posted image
А какой красавчик, я просто влюбилась! user posted image Передай ему в следующий раз что у него появилась поклонница из Москвы. user posted image user posted image blush2.gif
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 12:11)
А видели бы вы как загораются эти глаза, когда приходят волонтеры

это так здорово rolleyes.gif А сколько постоянных волонтёров ходит в Охматдет?
Люда
Гузель, волонтеров очень мало. Когда смотрю просьбы о помощи, там повторяются 3-4 фамилии волонтеров. Но по субботам Юля Ноговицына всегда проводит занятия арт-терапии. Я помогаю проводить занятия, знакомлюсь с мамами и детьми. У Юли еще есть несколько субботних помощников. А по четвергам приходят из одной благотворительной организации, проводят занятия по оригами. (в следующую субботу Юля будет в отъезде и я буду сама проводить занятия)
В других больницах, я знаю, с такими занятиями намного хуже - их просто нет(.
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 11:14)
Передай ему в следующий раз что у него появилась поклонница из Москвы.

Обязятельно передам rolleyes.gif
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 12:32)
Гузель, волонтеров очень мало.

я придумала. У меня в Киеве живёт двоюродная сестра Оля, она работает на телевидении. Попробую поговорить с ней насчет сюжета о необходимости волонтёров. И вообще, давно пора привлечь сестренку к волонтёрству, о чём я только думала!
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 12:16)
У меня в Киеве живёт двоюродная сестра Оля

ничего себе! как тесен мир. (учитывая, что мой папа родом из Башкирии из Стрелитамака)
Люда
А у нас объявлен карантин, и в отделение никого не пускают – ни родственников, ни волонтеров. Даже игровую закрыли, чтобы дети туда не шастали и сидели по палатам.
А на прошлой неделе в игровой расцвели розы из осенних листьев.
user posted image
Правда деток было мало на занятии, но похвастатся есть кем. Владу после двухнедельной поездки домой просто не узнать user posted image
user posted image
Наше глазастое чудо – Андрюшка
user posted image
Анечка Налетова - вот-вот заканчивает лечение. Она в больнице уже с декабря прошлого года
user posted image
Люда
Хочу еще рассказать про нашего Владика. Он придумывает не только лабиринты и комиксы, но и сказки. После рассказе о нем на "доноре" его работами заинтересовалось одно детское издательство. А вот, собственно говоря, сказка (орфография авторская)) "Как рыбы стали счастливые"
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 14:42)
А на прошлой неделе в игровой расцвели розы из осенних листьев.

обалдеть, ну вы кудесники! user posted image good.gif

QUOTE (Люда @ Сегодня, 14:42)
Правда деток было мало на занятии, но похвастатся есть кем. Владу после двухнедельной поездки домой просто не узнать

ой, она правда посвежела, похорошела user posted image

QUOTE (Люда @ Сегодня, 14:42)
Наше глазастое чудо – Андрюшка

ой, ты чего его как будто на расстрел поставила фоткаться? user posted image Старайся чтобы дети принимали расслабленные позы когда ты их фотографириуешь user posted image
QUOTE (Люда @ Сегодня, 14:42)
Анечка Налетова - вот-вот заканчивает лечение. Она в больнице уже с декабря прошлого года

тьфу тьфу тьфу на эту красавица.Пусть у нее все будет хорошо!
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 19:49)
Хочу еще рассказать про нашего Владика. Он придумывает не только лабиринты и комиксы, но и сказки. После рассказе о нем на "доноре" его работами заинтересовалось одно детское издательство. А вот, собственно говоря, сказка (орфография авторская)) "Как рыбы стали счастливые"

Ой, Владик, мужчинка моей мечты! user posted image user posted image user posted image
Я прямо таю когда на его фотку смотрю user posted image Ты не забыла ему от меня привет передать и что я его поклонница? blush2.gif А можно я ему свою фотку пошлю?
После этой сказки я совсем пропала - влюбилась окончательно! user posted image

ЕТО ЛЮБОВЬ! man_in_love.gif
Люда
QUOTE (Гузель @ Вчера, 22:45)
ой, ты чего его как будто на расстрел поставила фоткаться?

фотографировала не я, а Юля user posted image. Но с ним всегда так вроде бы смотрит и улыбается, а на фотку смотришь, а он такой несчастный
QUOTE (Гузель @ Вчера, 22:46)
Ты не забыла ему от меня привет передать

так карантин же user posted image никого не пускают, как только его увижу ВСЕ передам
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 11:46)
так карантин же user posted image никого не пускают, как только его увижу ВСЕ передам

я ему еще письмо напишу, ладно? user posted image
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 11:54)
я ему еще письмо напишу, ладно?

Конечно!!! user posted image думаю он очень обрадуется
Люда
В субботу пойдем в отделение, знаем, что в середину не пустят, но хоть какие-нибудь журналы, раскраски передадим, а то дети закрыты по палатам - даже в коридор в отделении выходить нельзя.
Для Владика накупила наклеек и альбом - пусть творит ребенок (и от самой большой поклонницы привет передам)
Гузель
Люда, ой подожди, я сейчас тебе на почту скину письмо для Владика!
Люда
C согласия врачей, субботнее занятие в Охматдете состоялось! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
мы занимались апликацией из сухих листьев и цветов. Первым примчался на занятие Юра Закаленков. Какое счастье было видеть его и его маму улыбающимися и веселыми!
user posted image
Мы были очень рады его видеть, так как недавно он папал в реанимацию и мы все очень за него волновались. У Юры получилась настоящая избушка на курьих ножках, с настоящей антеной для телевизора. Мы уточнили, а где же Баба Яга? Оказалось, что она внутри избушки – у нее карантин
user posted image
Люда
user posted image
Маша Мережко смастерила из листьев забавного зайца. На фото она такая серьезная, потому,что мама поросила ее не дышать без маски user posted image К сожалению, Маша не вошла в ремиссию, ни на 8, ни на 15 день – только на сорок какой-то. В результате ее кровь и кровь ее родителей отправили на типирование в Питер. Есть вероятность того, что Маше будет рекомендована трансплантация костного мозга.
А вот еще одна Маша. Маша Швадчина давно не попадала к нам на занятие, а вот в этот раз пришла вместе с мамой. Маша со вторника подключена к аппарату, поэтому для нее большой отдушиной было покинуть палату и позаниматься с нами. Смотрите, какая колибри порхает над ее букетом. Раньше она просила, что бы ее не фотографировали, говорила: "не надо, я некрасивая", не хотела, чтобы ее такой видели. А теперь вот согласилась - красотка, правда?
user posted image
Люда
Катюша хоть и лежит в больнице уже второй месяц, но обычно занималась в палате из-за плохого самочувтвия, а этот раз пришла первой, я ее даже не узнала
user posted image user posted image
Катюшка сделала аж целых пять картин. Причем все разные, не похожие друг на друга: тут и снеговичок в короне, и церковь с куполами и колокольней, и цветочная поляна. Я думала, что листиков точно не хватит. А когда я сказала, что здесь на форуме выложили картинки, как из носков делать кукольный театр, на меня из под челки сверкнули огромные глаза и последовал вопрос: "мама, а у нас носки еще остались?", а я пообещала, что обязательно все распечатаю и принесу.
Был еще новенький мальчик Саша. Ему уже 15 лет. Я думала, что он посмотрит на наши забавы и откажется заниматся, а он присмотрелся к тому, что другие делают и сам сделал лесовичка, не переставая при этом подшучивать над своей работой
user posted image

Люда
А теперь, о главном: Гузель, письмо Владику я передала, точнее его маме. У Владика началась аллергическая реакция на препарат Атгам: опухло лицо, пошли пятна по телу. Поэтому Влад из палаты не выходил. Разрешение на сказку получено (я ему еще и Звездочку последнюю распечатала). Как только Владик напишет в ответ письмо - обязательно передам. Юля заходила к нему на минутку и сфотографировала
user posted image
Люда
Совсем забыла сказать Анютку Налетову, о которй я рассказывала прошлый раз выписали. Теперь предстоят проверки.
Гузель
QUOTE (Люда @ Вчера, 16:40)
А теперь, о главном: Гузель, письмо Владику я передала, точнее его маме. У Владика началась аллергическая реакция на препарат Атгам: опухло лицо, пошли пятна по телу. Поэтому Влад из палаты не выходил. Разрешение на сказку получено (я ему еще и Звездочку последнюю распечатала). Как только Владик напишет в ответ письмо - обязательно передам. Юля заходила к нему на минутку и сфотографировала

мой красавец!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Бог мой, ну до чего хорош, ну почему ему всего 7?! user posted image Хотя я готова ждать! (правда он вряд ли впечатлится такой перспективой user posted image
В общем я жду письма с нетерпением!!! user posted image

QUOTE (Люда @ Вчера, 15:44)
мы занимались апликацией из сухих листьев и цветов. Первым примчался на занятие Юра Закаленков. Какое счастье было видеть его и его маму улыбающимися и веселыми!

Люда, какие вы молодцы, такую красоту делаете! у меня слов нет! user posted image
Люда
QUOTE (Гузель @ Вчера, 23:09)
ну почему ему всего 7?!

Ему 9! user posted image

А нам в субботу даже врачи сказали, что дети скорее от тоски зачахнут в своих палатах, чем от свиного гриппа user posted image
Nadia
Пожалуйста, напишите, есть ли какие-то новости о Настеньке Безуглой, http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=5376 (Киев, институт рака), на форуме написано, что очень тяжелое состояние...
Как можно отправить малышке игрушки, подарки на Новый год, очень хочется ее порадовать. И еще, на donor.org.ua нет счетов для перечисления денег через Яндекс и webmoney, хоть и написано, что средства на лекарства сйчас собраны - возможно родителям нужны деньги на бытовые нужды и пр. Вопрсос к влонтерам из Киева - какая сейчас ситуация с лечением ребенка, планируется продолжать в Киеве или есть варианты (на которые, наприер, не хватает средств)?
Заранее спасибо за ответ
Люда
Nadia, я послала письмо с вашим вопросом Настиному волонтеру, постараюсь что-то выяснить
Agrippina
Безуглая Настя получше. Девочка уже начала общаться, даже улыбаться понемногу, смотреть мультики и кушать. Когда я приходила, она сама чистила перепелиное яичко и смотрела мультик. Сидела, а не лежала. Живот визуально уменьшился, синячки спадают. Правда, дренажи не сняты еще. В пятницу малышке закончили капать вторую химию. Перенесла более ни менее хорошо. Всего прописано 8 блоков.

Надя! По поводу подарков, веб кошельков и адреса отправки подарков вроде ответила Вам на электронную почту! Это ведь с Вами я переписывалась?
Захарина Аня
Люда
Давненько, я не рассказывала о "наших подвигах"
В субботу мы делали вот таких снеговиков, как мы это делали расскажу завтра
Люда
user posted image
Мы уже которую недклю готовимся к празднованию Нового Года. Для начала делали снеговиков из обыкносенных бутылок, шили им шапки из обыкновенных вязанных перчаток, а так же использовали пуговицы, кусочки войлока и дажезолотой контур для витражей
Влада самостоятельно сшила своему снеговику шапку и пришила все пуговицы к планке. Когда ее мама удивилась: "Ты же не умеешь шить?!" Влада совершенно серьезно ответила: "Уже умею"
user posted image
У нас появился новенький мальчик Владик, вот такого снеговика он сделала вместе с бабушкой
user posted image
Все снеговики вышли потрясающими, не перестаю удивлятся насколько талантливы эти дети
user posted image
Маша Анушина
СУПЕР!!! good.gif Какие МОЛОДЦЫ!! yahoo.gif Какая КРАСОТА!!! clap.gif
Люда
В эту субботу мы дружно делали елки
user posted image
К новенькой Юле пришли папа и старший братик, и вся семья принялась мастерить, эт елку Юлечка сделаа вместе с мамой
user posted image
Люда
Что самое интересное из одних и тех же материалов у всех получились абсолютно разные елки
user posted image
Вот Назарчик с елкой, которую ему помогала делать мама (или он ей помагал? user posted image) так сразу и не разберешь user posted image
Катя Майорова была подключена к аппарату, да еще и анализы упали и она делала свою елку в палате
user posted image
Люда
Владик пришел на занятие, и первым делом сел читать письмо...
А потом принялся за елку
user posted image
Зелено-голубой гибрид у нас получился случайно – не хватило сезаля зеленого цвета. Но, как и все случайное, такое двуцветное творение оказалось очень оригинальным и вызвало всеобщее восхищение.
Маша Анушина
ОЙ! Как здорово!!!! Не перестаю восхищаться вашими талантами!!! blush2.gif yahoo.gif good.gif crazy.gif biggrin.gif
Диана Силионова
Какие молодцы!)
Гузель
QUOTE (Люда @ Вчера, 18:01)
Владик пришел на занятие, и первым делом сел читать письмо...
А потом принялся за елку

какая клёвая елка получилась!
он не говорил, когда на письмо ответит? user posted image

QUOTE (Люда @ Вчера, 17:45)
К новенькой Юле пришли папа и старший братик, и вся семья принялась мастерить, эт елку Юлечка сделаа вместе с мамой

какая красавица user posted image
Маша Анушина
Люда,
Как сейчас у Катюши Майоровой самочувствие, настроение? Елка у нее просто СУПЕР получилась!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.