Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Киев, ОХМАТДЕТ, 3-й этаж
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2, 3
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 11:28)
он не говорил, когда на письмо ответит?

Думаю, что в субботу ответ будет готов - он у нас парень ответственный
Люда
QUOTE (Маша Анушина @ Сегодня, 11:40)
Как сейчас у Катюши Майоровой самочувствие, настроение? Елка у нее просто СУПЕР получилась!

Анализы были низкие в результате настоение не очень, мама говорила, что письма она читала, а отвечать пока нет настроения
Люда
У нас прошло уже много занятий, а я все никак не находила времени о них рассказать user posted image надо исправлятся.
За это время мы успели разукрасить целый зоопарк из гипсовых фигурок.
user posted image user posted image
Когда проходят занятия связанные с рисованием почему-то в певую очередь заканичается серебрянная и золотая краски, зато появляются серебрянные слоны, золотые жирафы и медведи
Это Маша Мережко со своими шедеврами user posted image
Влада всегда очень старается на любых занятиях
user posted image
Владик Енин разрисовал больше всего фигурок. Он их красил в один цвет и каждый раз спрашивал у мамы: Мама, класиво? Получив утвердительный ответ, складывал одну фигурку на другую и принимался за следующую. К концу занятия у него образовалась "могучая кучка"
crazy.gif crazy.gif
Люда
А еще мы делали смешных снеговиков и гусениц из помпонов user posted image
к концу занятия от горы ниток почти ничего не осталось
user posted image
в основном все делали снеговиков, так как для него нодо сделать всего три помпона.
Маша Мережко украсила шляпу снеговика дождик с рядом стоящей елки user posted image
Ирочка Терновая - наша новенькая - уже потихоньку осваивается и с удовольствием приходит на занятия. Иришка лежит в больнице с тетей, так как у ее мама скоро должна родить и у Иришки появится сестричка user posted image
Влада сделала очаровательную гусеницу. Она веселила всех целое занятие. Включила песни на мобильном телефоне, громко пела и пританцовывала и при этом умудрилась намотать 5 аккуратнейших помпонов. Владе на Новый год подарили караоке и теперь она уверена, что будет артисткой. user posted image
Влада уже дома, ее выписали и теперь будет приезжать в Киев только на проверки rolleyes.gif
Люда
Когда пришел Ваня, я думала он раскритикует наше занитие в пух и прах, как не подходящее для мальчишки, а ему понравилось user posted image и вот что у него получилось user posted image
У Владика весь месяц было неважное самочуствие, он все время проводил в палате и с мамой они сделали двух глазастых птенчиков user posted image
Несмотря на все неприятности Владик находит для себя интересные занятия. Например, на этот раз он построил пещерный городок на весь подоконник. Городок сделан из крышечек от лекарств, пластилина, спичек, карандашей – в общем всего, что попадалось под руку. Получилось нечто грандиозное. Каждый день Владик что-то достраивает и добавляет к своему городу: там живут первобытные люди, жарится мамонт на костре, сушатся шкуры оленей.user posted image user posted image
Просто поражаешься фантазии этого ребенка user posted image user posted image
Гузель
QUOTE (Люда @ Фев 17 2010, 13:19)
Влада уже дома, ее выписали и теперь будет приезжать в Киев только на проверки rolleyes.gif

ура ура ура!!! yahoo.gif

QUOTE (Люда @ Фев 17 2010, 13:29)
Когда пришел Ваня, я думала он раскритикует наше занитие в пух и прах, как не подходящее для мальчишки, а ему понравилось user posted image и вот что у него получилось

rofl.gif фантазия не подкачала!

QUOTE (Люда @ Фев 17 2010, 13:29)
Просто поражаешься фантазии этого ребенка

с ума можно сойти! user posted image worthy.gif good.gif user posted image
А я, балда, так и забываю писать ему письма. По лбу бы мне кто дал. user posted image
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 10:31)
А я, балда, так и забываю писать ему письма.

Гузель, я в следующую субботу пойду (а пока лечу простуду bang.gif), если что-нибудь напишешь, то передам rolleyes.gif
Люда
Вот очередные новости с наших занятий. Чего мы только не сделализа это время. Вот, например, какие кактусы у нас получились из пластилина и гафрированной бумаги
user posted image
работа оказалась очень кропотливая, но все справились
user posted image
к Максиму Копице приходил в гости папа и они всей семьей сделали целую кактусиную семью
user posted image
Владик не смог быть на занятии - у него тромбоциты упали до 8 и врачи прописали постельный режим, но силы поднятся и улыбнутся он все-таки нашел
user posted image
Люда
а в эту субботу дети дружно рисовали автопортреты
user posted image
сначала все немного боялись рисовать себя, хором твердили, что не умеют, но все-таки принялись за работу. самые популярные вопросы были: А какого цвета у меня глаза? user posted image А у тебя что, такие волосы? а почему губы бледные, что тромбоциты упали? Но в итоге портреты получились шикарные.
Юра Закаленков, Катя Майорова ( с новой прической после поездки домой), Максим Копица (в процесе рисования решил, что будет рисовать маму)
user posted image user posted image user posted image
Илья Тодоров - хотел, чтобы на портрете обязательно был румянец
user posted image
Маша Мрежко когда закончила рисунок все сразу узнали на нем маму
user posted image
Владик пришел не надолго, т.к. был подключен к аппарату, но не стал рисовать портрет, а нарисовал две отличные картины с огнем и цветком.
user posted image
Люда
У нас в отделении почти каждую неделю дети занимаются оригами с волонтерами из центра "Новый акрополь". И перед 9 мая они делали просто фантастические вещи. Смотрите сами: из бумаги они сложили символы победы: вечный огонь, пятиконечную звезду и георгиевскую ленточку. Для закрепления дат войны на пьедестал наклеили цифры 1941 – 1945 - теперь уж они точно не забудутся! А ребятишкам будет что продемонстрировать на уроках истории в школе.user posted image
наш новенький мальчик Денис - удовольствием берется за все поделки
user posted image
А это Максим Копица, они как раз с мамой собирались ехать домой, он очень скучает ... по компьютеру, который дома (по секрету признался). Скоро Максу предстоит ТКМ в Италии, сейчас ищут донора.
user posted image
Егорушка Кузнец был подключен к аппарату, что совершенно ему не мешало прыгать через трубку капельницы или шнурок, как его здесь называют.
user posted image
Единственная девочка на занятии, Ирочка Кривец, конечно же выбрала бумагу с цветочками и отлично получилось good.gif Иришка после окончания блока уезжает в Израиль на ТКМ
user posted image
Люда
Недавно я проводила занятие в технике "граттаж". О нем, кстати, и новые умелые ручки в "Звездочке". Берем восковые мелки и зарисовываем полностью всю поверхность бумаги, сверху покрываем акриловой краской, а когда она высохнет процарапываем любой рисунок. смотрите, что получилось у наших ребят. Это Ярослав, когда он закрасил первый лист бумаги, сразу спросил - А можно два рисунка сделать? Такое же желание возникло почти у всех детей.
user posted image
Ромка очень ответсвенно подошел к работе. очень старательно все зарисовывал, продумывал рисунок, уходил на обед, возвращался и в итоге – вот что получилось. В палату Роман забрал еще пару заготовок.
user posted image
Люда
Максим у нас просто ураган, не секунды не сидит на месте. вместе с мамой они сделали три рисунка при этом Макс успел еще похвастаться своими карточками с человеком-пауком и в лицах показать всою любимую компьютерную игру (теперь я знаю кто как выглядит, у кого какое оружие и чтобы убить самого плохого в игре без папы не обойтись user posted image )
user posted image
Люда
Маша Мережко занималась в палате, но справилась отлично. Вначале решено было рисовать летящего пегаса, и достаточно быстро на равномерно окрашенном синем листе появился сначала рисунок карандашом, а затем уже и сам красавец пегас. Маша настолько вдохновилась полученным результатом, что решила создать еще одну работу уже в подарок маме, поэтому на следующем листе появился мирно спящий довольно упитанный котик. user posted image
Люда
Инна тоже занималась в палате и вот какая беззаботная улитка у нее получилась.
user posted image
Новенький мальчик Ярослав - отлично рисует, чаще всего машины или мотоциклы, а тут – такой романтишный замок
user posted image
И еще наш новенький - Дениска с помощью мамы сделал вот такой шедевр
user posted image
Люда
Совсем забыла рассказать - у нас выписали двух ребят: Илью Тодорова user posted image
как только наладится погода мы вместе с его мамой собираемся пойти погулять в парк rolleyes.gif
И еще один выпусник - общий любимчик - Юра Закаленков
user posted image
Гузель
QUOTE (Люда @ Май 14 2010, 20:28)
У нас в отделении почти каждую неделю дети занимаются оригами с волонтерами из центра "Новый акрополь". И перед 9 мая они делали просто фантастические вещи. Смотрите сами: из бумаги они сложили символы победы: вечный огонь, пятиконечную звезду и георгиевскую ленточку. Для закрепления дат войны на пьедестал наклеили цифры 1941 – 1945 - теперь уж они точно не забудутся! А ребятишкам будет что продемонстрировать на уроках истории в школе.

ах какая красота!!
QUOTE (Люда @ Сегодня, 09:01)
Совсем забыла рассказать - у нас выписали двух ребят

урааааа!!!!!!!!!! yahoo.gif worthy.gif user posted image user posted image
Люда
у нас прошло очередное занятие, а делали мы вот таких забавных чучундриков
user posted image
Маша Мережко так разошлась, что захотела сделать трех чучундриков – зайку, котика и мишку. До конца доделать мы успели только одного, поскольку к нам в гости приехал кукольный театр, так что у Маши осталось домашнее задание – сшить уже разукрашенные половинки котика и мишки и набить их ватой.
user posted image
Люда
Владик Курусь вместе с мамой нарисовал совершенно особенного кота – это то ли кот-Бегемот, то ли Кот Ученый, что ходит по цепи кругом. В общем что-то черное, лохматое, с зеленющими глазами. Владик сейчас ожидает окончательного вердикта врачей – либо лечение дало результат, и его переводят на поддерживающую терапию, либо – пересадка костного мозга от неродственного донора.
user posted image
Люда
Разговор 4-летних Иры Терновой и Владика Енина расстрогал и рассмешил всех
user posted image user posted image
В. – А ты картошку-фри из Макдональдса любишь? (Владик сейчас на гормонах, поэтому тема еды для него – как бы так поделикатней выразиться - приоритетна)
И. – А я домой хочу. Там мама и братик Сашка. (Иру отпускают на несколько дней домой, поэтому она всеми помыслами уже там)
В. – Но ты картошку-фри все-таки любишь?
И. – А я приеду в следующий раз, потом еще раз – и все. И уеду домой навсегда-навсегда.
В. – А когда мы выздоровеем, пошли вместе в Макдональдс есть картошку-фри?
а потом Владик полчаса разговаривал о еде с дедушкой, просил купить ему корейской морковки и убеждал его, что будет кушать, когда никто не видит.
Ирочка в это время заливалась смехом, глядя на то, какие чучундрики у нее получаются.
Маша Анушина
Люда,
Какая замечательная красота!!! Просто здорово-здорово-здорово!!! yahoo.gif user posted image user posted image user posted image Какие все молодцы, сколько фантазии!!! user posted image
PolMasha
дорогой Охмадет, скажите, ваш дитенок или что-то левое и надо уже в мошенников писать?

http://helptimur.org/
Люда
PolMasha, нашла просьбу о донорах для Тимура
http://www.donor.org.ua/index.php?module=n...show&c=1&id=913 там только тел. мамы, в просьбах о помощи малыша пока нет. я спрошу еще у волонтера со второго этажа и сразу отпишусь и на форуме спрошу
Люда
информация по Тимуру - правда. Только в Охматдете они пробыли несколько дней, родители за помощью к волонтерам не обращались, решили заниматься этим сами, сейчас они улетели на лечение в Израиль ,
вот еще про него http://uaua.info/content/articles/4758.html
PolMasha
Люда,
Спасибо за инфу!
Люда
user posted image
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=6800
Нашей красавице и умнице Катюше Майоровой необходима ТКМ от неродственного донора. Два курса лечения не дали результат, и Катя (у которой апластическая анемия сверхтяжелой формы) все так же зависит от переливаний донорской крови. Которые чреваты тем, что в определенный момент организм перестает на них реагировать ... и все. Чтобы этого «и все» не произошло, надо пересаживать здоровый донорский костный мозг, который начнет вырабатывать клетки крови.

Буквально недавно мы узнали, что Катю готова взять на лечение клиника в Генуе. На прошлой неделе кровь Катюши и членов ее семьи была отправлена на типирование в Геную, а уже на этой неделе мы получили приглашение на оформление визы! Выезжать надо 23 июня. Такая спешка обусловлена тем, что итальянские врачи хотят подтвердить Катин диагноз, а также подготовить ее к пересадке. За это время они надеются найти совместимого неродственного донора стволовых клеток.

Основные расходы на Катино лечение возьмет англо-итальянская организация Лайфлайн. Но Катиной семье надо оплатить расходы на билеты до Генуи, а также проживание и питание в Италии минимум на полгода. Желательно, чтобы на руках было хотя бы 20 тыс евро.

На сегодня у Катиных родителей всего 1 тыс евро. Все остальное ушло на лечение в Киеве.

Для Кати это единственный шанс выздороветь. Пожалуйста, помогите!
все рексизиты - здесь: http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...how&c=1&id=1059
natalideva
Здраствуйте! Моя мама вылечилась от гипопластической анемии,если кого заинтерисует пишите на e-mail.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.