Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Киев, ОХМАТДЕТ, 3-й этаж
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2, 3
Ирина_Irina
Хочу немножко познакомить Вас с детками, которые проходят лечение в отделении онкогематологии ОХМАТДЕТа, рассказать об их успехах и похвастаться поделками, которые они делают каждую субботу с волонтером отделения, Юлией Ноговицыной baby.gif friends.gif beby.gif

Информацию о детках, проходящих лечение в онкоотделениях Украины, всегда можно найти на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями "Жити завтра" http://www.donor.org.ua/
Гузель
acreditei, очень очень ждём рассказов! user posted image
Ирина_Irina
Итак, знакомтесь)))

Андрей Межеевский, охматдетовский "старичок".
Когда поправится, хочет стать повором или программистом)))
(У Анрюшки рецидив... И сразу 2 вида лейкоза - миелоидный и лимфобластный! Нужна неродственная ТКМ...)
Андрей с автопортретом:
user posted image

А вот моя тезка - Ирина Кривец (самой Ире нравится больше, когда ее называют Иринка)))
(У Иринки ОЛЛ, сверхранний нейрорецидив. Сейчас девочка в Израиле на ауто-ТКМ.)
user posted image
А вот ИРИНКИНА МЕЧТА:
user posted image
Ирина_Irina
Аня Налетова
Анечка с пяти лет пошла в первый класс и поэтому в свои 9 лет учится аж в четвертом классе, опережая своих сверстников. При этом Анюта отличница (еще не было ни одного табеля с четверкой!), получает ежегодно грамоты как лучшая ученица школы. Кроме того, ходит во второй класс музыкальной школы по классу фортепиано и совершенно чудесно рисует.
(У Анютки ОЛЛ)
user posted image

Две подружки: Аня Райхель и Ясенька Кожевникова
Анютка – это солнышко, это концентрат энергии, которого хватает на все отделение. Это детская непосредственность и взрослая бескомпромиссная прямота. Это искренность и безыскусность. А еще Анютка на всех занятиях работает "за троих"! Столько поделок, сколько делает Аня, не удается сделать никому))
Яся - белокурый цыпленок, принцесска, воображуля, любительница слоек, Макдональдса, мороженного, "оливье" и прочих запрещенных вкусностей))).
user posted image

Ромка Осадчий
Ромка очень необычный и интересный мальчик. Ему присуща несвойственная подросткам доброта и милосердие – видели бы вы, как он любит возиться с маленькими детьми!
А еще у него есть необычайный творческий талант – никто из детей, проходящих лечение в Охматдете, не умеет рисовать такие яркие фантастические цветы и выплескивать все буйство красок на бумагу!
(У Ромы гипопластическая анемия)
user posted image
Гузель
QUOTE (acreditei @ Сегодня, 03:18)
Яся - белокурый цыпленок, принцесска, воображуля, любительница слоек, Макдональдса, мороженного, "оливье" и прочих запрещенных вкусностей))).

до чего похожа на Соню Пятницу!!! только более старшую. Вот Соня:
http://donors.ru/child.php?id=262&s=%F1%EE...%F2%ED%E8%F6%E0

QUOTE (acreditei @ Сегодня, 01:44)
А вот ИРИНКИНА МЕЧТА:

бедный ребенок, так картошки с чизбургером хотеть! рисунок супер!
user posted image

А где твоя мелкая? rolleyes.gif
Ирина_Irina
QUOTE
до чего похожа на Соню Пятницу!!! только более старшую.

И правда как похожа!
QUOTE
рисунок супер!

там еще в коллекции есть отдельными натюрмортами "картошка фри" и "гамбургер" ))
QUOTE
А где твоя мелкая?

Эх)) Придется мелкую без очереди пропустить rolleyes.gif
Евочка Замша
(это еще в декабре)
user posted image
Гузель
QUOTE (acreditei @ Сегодня, 12:19)
Евочка Замша

ух какие глазищи! user posted image
Ирина_Irina
ну все... понесло меня))))
Вот еще ГЛАЗИЩИ, голубые-голубые!!!
user posted image

А вот танцы)))
user posted image

А это Ева с первыми поделками cool.gif
(шкатулку делала мама другой девочки, Александры Гуровой, а Ева изучала макарошки)
user posted image
Mondragorn (Nazar)
у тебя там прям целая фотосесия с евой)) smile.gif
кста, слышала что им не нужна ТКМ yahoo.gif
Ирина_Irina
А вот и НАЗАР!!!
Привет!

Конечно слышала! Я раньше всех получила смс от Тани cool.gif
А фотосессию меня попросили выложить, ну, может не совсем фотосессию... blush2.gif но... так получилось blush.gif

Знакомтесь, НАЗАР КОВАЛЬЧУК
user posted image
ну, или так:
user posted image
user posted image
Ирина_Irina
Максимка Врабий
Максимке только в июле исполнится 4 годика. А он уже может по-английски назвать все фрукты и овощи, которые встречаются на нашем столе! Вишня, морковь, банан, огурец, помидор, яблоко, клубника ЦВЕТНАЯ КАПУСТА (!) и прочие вкусности. И все на английском!
(У Максима ОЛЛ, нужна алло-ТКМ...)
user posted image

Вика Бальчук
с котенком Нюта (такой же у Вики живет дома))))
(У Вики ОЛЛ, рецидив)
user posted image

Ромка Пасечник
Ромка такой хорошенький – глазёны черные, ресницы пушистые-пушистые, как у девочки, и ямочки на щеках, когда улыбается. rolleyes.gif
Сейчас Ромка в итальянской клинике, готовится к алло-ТКМ
(У Ромы ОЛЛ, рецидив)
user posted image
Гузель
Назар добро пожаловать на форум! smile.gif

QUOTE (acreditei @ Вчера, 19:50)
А вот танцы)))

такая лапочка, дай бог ей поскорее вылечиться!
Ирина_Irina
QUOTE
такая лапочка, дай бог ей поскорее вылечиться!

victory.gif обязательно!!!

Назар обещал про мульт рассказать... Ждем spiteful.gif
Гузель
QUOTE (acreditei @ Вчера, 19:16)
Назар обещал про мульт рассказать... Ждем

да-да, ждём тебя, Назар rolleyes.gif
Ирина_Irina
Ждала "репортажа" от Назара, но ему сейчас не до этого немножко...
Выпускной в колледже band.gif и еще кое-что((

Так что пока терпите только "мои" новости))

Вот что придумала Юля для занятий двух прошедших недель:

Ожерелья из бабочек-прищепок))
Андрей Плыс и бабочки:
user posted image
Подарок Адрюши Межеевского для мамы:
user posted image

А на прошлой неделе были рисунки на футболках!
user posted image
user posted image
Гузель
QUOTE (acreditei @ Сегодня, 21:57)
А на прошлой неделе были рисунки на футболках!

боже мой какая кокетка растет! acute.gif user posted image
QUOTE (acreditei @ Сегодня, 21:57)
Подарок Адрюши Межеевского для мамы:

ничего себе, вот это красота! повезло маме! rolleyes.gif
Люда
Наконец-то удалось выпустить первый номер газеты "Солнышко"
Не все получилось как задумывали (типография напечатала размером в два раза меньше). "Солнышко" отправили по всем отделениям Украины. Сейчас готовим уже второй номер, надеемя , что все получится.
Вот обложка первого номера
user posted image
она слегка русско-украинская, user posted image пока так и будем делать
Люда
Первого сентября мы ходили в отделение поздравлять детей в днем знаний, для каждого были подготовлены подарки. Правда были не все детки - некоторых отпустили по домам. Мы пришли вечером после работы и те дети, которые были сидели в палатах. Я была в отделении первый раз и в общем-то только подосила кулечки с подарками и смотрела из кородора, как волонтер Юля поздравляет всех по очереди. Познакомилась только с девочкой Катей, она новенькая. Юля вошла к ним в палату первая, а подарок был у меня, ну и я пошла следом, вручила подарок, познакомились. Юля пригласила их на занятия, которые проводит по субботам.
Гузель
QUOTE (Люда @ Авг 21 2009, 15:38)
Наконец-то удалось выпустить первый номер газеты "Солнышко"

Ура ура ура!!! user posted image Поздравляю от всей души, КОЛЛЕГА!!! :druhh:

QUOTE (Люда @ Сегодня, 10:45)
Познакомилась только с девочкой Катей, она новенькая. Юля вошла к ним в палату первая, а подарок был у меня, ну и я пошла следом, вручила подарок, познакомились.

Ну вот у тебя и появился твой "первый ребенок" rolleyes.gif Я надеюсь ты нас с ней тоже "познакомишь"? blush2.gif
И конечно пиши если нужна будет помощь, совет! user posted image
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 11:10)
Ну вот у тебя и появился твой "первый ребенок"

Да, теперь думаю чего бы купить и пойду в субботу, когда Юля будет проводить занятие и обязательно возьму фотоаппарат.
А вчера перед походом было состояние легкой паники, но все оказалось не так страшно, как я думала. Теперь думаю, и чего было боятся?
Гузя, спасибо за потдержку!
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 12:40)
Да, теперь думаю чего бы купить и пойду в субботу, когда Юля будет проводить занятие и обязательно возьму фотоаппарат.

ура, будем ждать фотографий и рассказов!
QUOTE
А вчера перед походом было состояние легкой паники, но все оказалось не так страшно, как я думала. Теперь думаю, и чего было боятся?

А так всегда бывает. rolleyes.gif
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 11:48)
ура, будем ждать фотографий и рассказов

А мне еще присылают информацию про деток из других городов Украины с фотками и рассказами. Может как-то, где-то и про них рассказывать?
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 12:52)
А мне еще присылают информацию про деток из других городов Украины с фотками и рассказами. Может как-то, где-то и про них рассказывать?

а тебе присылают для журнала? может быть стоит выкладывать только журнал с этими интервью и фотографиями, вдруг родители против публикации в интернете.
Алсу
какие красивые поделки , делают эти талантливые детки drinks.gif
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 12:02)
а тебе присылают для журнала?

да , для журнала. присылают волонтеры. Наверное, лучше выладывать сам журнал. Тольео не знаю как.
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 13:09)
да , для журнала. присылают волонтеры. Наверное, лучше выладывать сам журнал. Тольео не знаю как.

а он у тебя в каком формате?
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 12:18)
а он у тебя в каком формате?

есть PDF, но могу и постраницно JPG сделать, и тогда, наверное, можно будет через радикал віложить?
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 13:21)
есть PDF, но могу и постраницно JPG сделать, и тогда, наверное, можно будет через радикал віложить?

да, именно так я и делаю со Звездочкой smile.gif
Люда
Гузель, и как я сама не додумалась? теперь выложу для начала первый номер.
Спасибо, Гузя user posted image
Люда
Знакомтесь, это Катюша Майорова
user posted image
У Кати апластическая анемия, она очень хотела присоединиться к нашему занятию, но очень плохо себя чувствовала. user posted image
Я зашла к ним на минутку, принесла в подарок журнальчик, т. к. пока не знала что ее интересует. Думаю, что на следующем занятии она будет и мы познакомимся получше
Люда
Не могу не расказать про Владочку Онуфрийчук. Владе 5 лет. Она пришла на занятие сама и первым делом сказала, что мама ей всегда мешает рисовать. Мы поняли тонкий намек и только иногда ей что-то подсказывали. Тема занятия была "прощание с летом" и мы на тарелке делали море, украшали ракушками, лепили и разрисовывали рыбок. Влада пришла во всем розовом и когда мы спросили: какое у тебя будет море?. Она не задумываясь ответила: вот такое! и уверенно показала на розовую краску. В итоге получилась такая красота
user posted image
Целое занятие Влада нас смешила. Сначала она хохотала с каждой мелочи, да так заразительно, что все остальные начинали смеяться с ней в унисон. Потом Влада начала играться с лошадкой-каталкой. Она ее выводила гулять, кормила из миски, укладывала спать. Казалось бы, так играют все дети. Но Владина игра имела свои особенности: гулять лошадка ходила только в маске, потому что у нее были низкие анализы, ела она только траву, потому что шоколад и сладкое ей нельзя, периодически ей вливали донорскую кровь (взятую, вероятно, у другой лошадки-каталки - у нас их две в игровой). Также Влада поведала, что мама ее называет "колобком", мама удивилась: Когда это? На что Влада ответила: сама говоришь - колобок, выкатывайся из палаты! user posted image
Вот такая у нас Влада!
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 16:59)
Казалось бы, так играют все дети. Но Владина игра имела свои особенности: гулять лошадка ходила только в маске, потому что у нее были низкие анализы, ела она только траву, потому что шоколад и сладкое ей нельзя, периодически ей вливали донорскую кровь (взятую, вероятно, у другой лошадки-каталки - у нас их две в игровой).

Вот это фантазия! user posted image good.gif
Девчушка - прелесть! user posted image Пиши нам про нее новости, ладно? rolleyes.gif
Люда
Вот Влада летом (я бы ее, честно говоря, не узнала)
user posted image
и снова вся в розовом user posted image
У Влады острый лимфобластный лейкоз. Заболела она в феврале 2009 г. Первый протокол Владушка прошла в Хмельницком. К сожалению, она не вошла в ремиссию на 8-й день химиотерапии, только на 33-й. Поэтому после первого блока было решено провести 3 блока интенсивной химиотерапии в Киеве, в Охматдете.
Впереди Владу ждет еще один протокол и облучение. Так что в Охматдете они с мамой Наташей засели надолго.
Когда у Влады спросили, кем она хочет быть,она, ни секунды не задумываясь, выпалила: «стоматологом, лаборантом и массажистом». Потом подробнейшим образом рассказала, что делает каждый из них (например, лаборант набирает кровь в пробирку, затем исследует ее под маленьким микроскопом, чтобы проверить, убила ли химиотерапия все плохие клетки). А когда спросили: «Тобе нравятся эти професии». Она ответила: «Нет, но надо».

Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 11:55)
Вот Влада летом (я бы ее, честно говоря, не узнала)

да, после гормонов всегда так. Но ничего, потом через полгода обычно ребенок приходит в норму и становится похож на себя.
QUOTE (Люда @ Сегодня, 11:55)
А когда спросили: «Тобе нравятся эти професии». Она ответила: «Нет, но надо».

обалденный ребенок! user posted image good.gif
Люда
В субботу мы в отделении играли в куклы, правда сначала мы их делали из обыкновенных носков. Делали все - и мамы и детишки, только двое мальчишек с ухмылкой посмотрели на наше занятие и отправились гулять на улицу.
user posted image user posted image user posted image
Люда
Одна кукла получила прозвище Мадам Грицацуева user posted image ее сделала Анечка Налетова user posted image Анечка так разошлась, что взяла материалы на еще одну куклу и начала ее делать сразу же после занятия.
Люда
Влада сама выбирала украшения для своей куклы, важно отвечала на телефонные звонки: "Я поделки делаю, а мама рядом сидит", а мама в это время шила куклу
user posted image
Андрей Мажеевский сделал вот такую куклу-мальчика.
user posted image
В конце месяца Андрей едет в Италию, предстоит неродственная ТКМ

Если кому-нибудь интерсено провести такое же занятие - пишите, я поделюсь материалами
Рената
Ой, Люда, можно со мной поделиться, как это чудо делается? rolleyes.gif
Люда
Vanessa, конечно можно. Я чуть позже выложу схему и описание
Shella
Люда, как замечательно! Какие куколки!
Выложите, пожалуйста, описание работы!
Мы в Красноярске тоже с детками такое чудо сделаем! smile.gif
Люда
Наш журнал, это второй выпуск, мы только начали его выпускать - не судите строго blush2.gif
user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image
Люда
Shella, обязателно выожу описание, но уже не сегодня. Деткам такое точно понравится, и мамам тоже
Гузель
QUOTE (Люда @ Вчера, 17:29)
Наш журнал, это второй выпуск, мы только начали его выпускать - не судите строго

ну что ты, какое там строго! Журнал просто замечательный, уверена что дети в восторге!

Слушай, а ты не знаешь в какой программе верстается журнал? там на ветке НПЦ хотят журнал выпускать, а у них дизайнера нет. Но там девушка предложила попробовать, если это в фотошопе делается.
Гузель
QUOTE (Люда @ Вчера, 12:55)
Влада сама выбирала украшения для своей куклы, важно отвечала на телефонные звонки: "Я поделки делаю, а мама рядом сидит", а мама в это время шила куклу

деловая колбаса, даже по личику видно)))
Люда
QUOTE (Гузель @ Вчера, 23:50)
Слушай, а ты не знаешь в какой программе верстается журнал?

Я сама журнал верстаю в InDesign. если человек освоил "фотошоп", то с "индизайном" прблем не должно быть. главное, что бы было с кем посоветоваться в первое время
Jhaki
QUOTE (Люда @ Сен 15 2009, 09:40)
Я сама журнал верстаю в InDesign. если человек освоил "фотошоп", то с "индизайном" прблем не должно быть. главное, что бы было с кем посоветоваться в первое время

с InDesign я тоже знакома... а вот с советчиками трудно))
сейчас буду набирать "мозговой центр" для журнала - одной его делать очень сложно..

А Ваш журнал - супер!!!! give_rose.gif
и куклы очень красивые, классные и интересные - жду описание :-)
Люда
Jhaki, я могу помочь теоретически советами с версткой, правильной подготовкой материала и т.д. аську, почту интернет ведь еще никто не отменял - прорвемся punk.gif
Люда
А вот и описание (забыла ниписать, что сначала от носка отрезаем резинку)
user posted image
user posted image
Вот еще фотки из книги для примера
user posted image
Гузель
Люда, ух тыыы, спасииибо!!! user posted image
Люда
QUOTE (Гузель @ Вчера, 19:43)
спасииибо!

Всегда пожайлуста!
А вчера заходила к одной маме в отделение - передавала журналы по рукоделию, кот. мы выпускаем, так она сказала, что изготовление кукол все еще продолжается, мамам пришлось идти покупать носки, украшения и дети сами придумывают новые куклы user posted image
теперь распечатаю им еще схемы звершек, которых из носков мжно делать - т.к. они останавливаться не собираются
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.