Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Ире Предеиной
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Люся Аверьянова
Привет, Иринка!
Вот в очередной раз посмотрела на твою фотку и в очередной раз вспомнила известную всем с детства песенку про улыбку. Не могу удержаться и хочу тебе ее процитировать. Подпоешь, ладно? smile.gif

От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется

И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки

От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши

И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки

От улыбки станет всем теплей
И слону и даже маленькой улитке
Так пускай повсюду на земле
Будто лампочки включаются улыбки

И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки

Кстати, вот тебе несколько фактов, связанных с улыбкой.
- При простой улыбке на лице «работает» 17 мускулов. Непрерывный хохот в течение часа приведет к похудению на 0.5 кг.

- Улыбка освобождает легкие от слизи, облегчает дыхание при воспалительных процессах.

- Улыбка увеличивает творческие способности и умение решать различные проблемы.

- Английский ученый Уильям Ослер назвал улыбку музой жизни и советовал непременно хохотать каждый день хотя бы по 10 минут. Подсчитано, что если человек улыбается не менее семнадцати минут в сутки, он увеличивает себе жизнь на 1 год.

- В малазийских университетах преподаватели перед сессией обучают студентов особым дыхательным упражнениям, имитирующие смех. Опыт показал, что все участники эксперимента, абсолютно не волнуясь, успешно сдают после этого сессию.

- Исследования зарубежных ученых показали, что при улыбке от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга. Даже когда вам невесело, и вы выдавливаете из себя фальшивый смех, механизм срабатывает и на душе становится намного легче!

Ты там поправляйся и не скучай! А еще улыбайся! У тебя такая замечательная улыбка! smile.gif Люся
Винокурова Марина
привет,Иринка!
как ваше настроение?хочется верить,что отлично!!!!!
сегодня хочу рассказать тебе несколько интерессный фактов о животных:
Зоопаpк в Токио каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей. И, наверное, это неплохая идея. Хорошо еще, что мы знаем о животных далеко не все. Иначе глазели бы на них безостановочно.
10 место: Если когда-нибудь захотите полакомиться яйцом страуса, имейте в виду, для того чтобы оно сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

9 место: Не знаю, сколько варятся языки жирафов, но знаю, что язык у них абсолютно черный, а его длина может достигать 45 см.

8 место: Если встретитесь с осьминогом, загляните ему в глаза, это может быть интересно: у осьминогов прямоугольные зрачки.

7 место: Животное, котоpое дольше всех может не пить – это вовсе не верблюд. Это кpыса. Имейте это в виду, если захотите заморить жаждой крыс из вашего подвала.

6 место: Вечный вопрос: зебра - белая с черными полосами или черная с белыми полосками? Представьте себе, на этот вопрос есть однозначный ответ: зебры – белые с черными полосками, а никак не наоборот.

5 место: Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

4 место: Моpская звезда может вывеpнyть свой желyдок наизнанкy.

3 место: Пpи недостатке еды ленточный чеpвь может съесть до 95 пpоцентов веса своего тела - и ничего!

2 место: Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр.

1 место: Слоны и люди - единственные млекопитающие, котоpые могyт стоять на голове.

Кстати, представляешь, за последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

а ты знаешь какие - нибудь интерессные факты о животных,а может быть веселые истории?поделишься?буду оченьждать.....
Винокурова Марина
приветик!!!!ну как ты там,не скучаешь?
любишь телевизор смотреть?я вот люблю поваляться на полу перед тв,но честно признаюсь,очень стараюсь так не делать....
а ты когда ТВ смотришь, обращаешь внимание на рекламу? Хотя, наверное, ее и смотреть не надо, она все равно впивается нам в ушки)) Вот тебе немного юмора из области телевизионной рекламы, надеюсь, тебе понравится.
Кстати, вы ещё не прислали пять обёрток от кубиков «Магги»?! Так присылайте быстрее а то нам уже заворачивать не во что...
…Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они мокрые и шевелятся…
Вместо чая "Бодрость" в продажу поступил новый чай "Жадность". Все 25 пакетиков привязаны к одной веревочке...
...- Я слива лиловая, спелая, садовая!
- Я абрикос, на юге рос!
- А я маракуйя... Не знаю даже, что и сказать...
...Покупайте отечественное банное мыло. Оно-таки моет, а не просто увлажняет грязную кожу, сохраняя кислотно-щелочной баланс.
...Я думала, что менять зубную пасту полезно для зубов. Но мой стоматолог сказал, что, оказывается, их надо еще и чистить...
...Соберите десять крышечек из-под кока-колы, пятнадцать пачек сигарет, обертки шоколада, пустые бутылки, пластиковые стаканы, и вообще, наведите порядок в доме...
...Муж икнул:
- Не иначе кто-то вспоминает.
Жена:
- Это "Тефаль". Он всегда думает о нас.

И еще немного познавательно-веселого))
Хорошо известно, что:
испанец - человек, а испанка - грипп;
американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка - печка;
русский - человек, а русская - водка;
литовец - человек, а литовка - коса;
сочинец - человек, а сочинка - преферанс;
чех - человек, а чешка - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
японец - человек, а японка - автозаправка;
молдаванин - человек, а молдаванка - район;
канадец - человек, а канадка - стрижка.
И есть только одно исключение:
москвичка - человек, а "Москвич" - ведро с гайками.
("Москвич" - автомобиль плохой сборки)

ну надеюсь,ты лишний раз улыбнулась!!!!
обязательно скоро напишу еще
Зая***
Ирочка,красавица!ты мне очень нравишься! Когда тебя на фото повидала,всё вспоминала! Какую героиню сказки напоминаешь ты! Фея ты?или принцесса! Может хозяйка волшебного леса! Золушкины глазки,а улыбка синеглазки... user posted image
Люся Аверьянова
Привет, Иринка.
Как твои дела? Надеюсь, письма до тебя доходят и ты рада их получать. А я всегда рада стараться тебе их писать! Вот решила разбавить истории всякие картинками.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Надеюсь, тебе понравились картинки. Лично мне они очень понравились! Ир, а ты любишь животных? Я, например, больше всего дельфинов и лошадей люблю почему-то. А ты каких? До связи. Поправляйся! Люся
Винокурова Марина
привет,Иринка!как настроение,самочувствие?надеюсь,все пучком?
я хочу рассказать тебе одну легенду:
ЛЕГЕНДА О ПАДАЮЩЕЙ ЗВЕЗДЕ

В бесконечных небесных просторах светила Звезда. Она была большая и яркая, но свет ее был печален — она была одинока.
Однажды мимо пролетала Комета. Увидев Звезду, она решила немного задержаться возле нее — хвостатая странница небес была так же одинока, как и звезда.
Для Звезды настало прекрасное время. Комета кружилась вокруг нее, рассказывая о других Звездах и Кометах, которых она встречала в пути, о далеких Мирах, населенных всевозможными существами, о Параде Планет, бывавшем судьбоносным для населения некоторых Миров... Звезда слушала подругу, смеялась, мелодично позванивая лучами, и свет ее уже не был таким печальным — она была не одна! И все больше хотелось ей увидеть все эти чудеса. Казалось, это будет продолжаться вечно, но...
Однажды Комета сказала, что ей пора лететь дальше, что Путь зовет. Звезда очень опечалилась — она успела полюбить странную Звезду-с-Хвостом.
— Возьми меня с собой! — попросила Звезда.
— Не могу, — ответила Комета. — Звездам не дано летать. Ты упадешь на землю и погаснешь.
И с этими словами Комета отправилась в путь. И так трудно было Звезде смириться с разлукой, что она решила тоже лететь — и будь, что будет. Все лучше, чем новое одиночество. Подумав так, Звезда собрала все свои силы и сорвалась со своего места!..
Но Комета была права — Звездам не дано летать. Вот и наша Звездочка, сорвавшись с неба и жалобно звеня лучами, упала на землю в высокую траву. Она бы так и погасла, если бы Судьба не распорядилась иначе. Все мы знаем, что у каждого Мира есть свой Хранитель. У Мира, куда попала Звезда, тоже был Хранитель. Наблюдая за Миром, он увидел историю Звезды и Кометы и не смог позволить Звезде просто так погаснуть. Благо, это было в его власти — вернуть ее на небо. Он подобрал Звезду и водворил ее на прежнее место.
С тех пор и по сей день, Звезда проливает свой печальный свет на землю, только иногда, когда она видит пролетающую вдалеке Комету, она, как безумная, позабыв обо всем, снова и снова срывается с места в порыве догнать подругу. И снова и снова Звезда падает на землю, Хранитель возвращает ее на место, а мы с вами в это время видим падающую звезду и загадываем желание. Кто знает, может быть, когда-нибудь мечта Звезды осуществится, и она сможет улететь за своей хвостатой подругой Кометой, кто знает... Но до этого мы еще много раз загадаем желание Падающей Звезде...

а ты веришь в то,что если увидеть как падает звезда и загадать желание,то оно обязательно сбудется? я вот-верю....жалко только в Москве очень редко когда можно увидеть звездное небо... (:
user posted image

а это фото звезды...очень мало кому удавалось запечатлеть такой момент,
но давай надеяться,что он принесет тебе много-много удачи!и хорошего настроения!!
Гузель
Всем приветы от Иринки и несколько ответов:

1) Пока ответы для delek, на остальные письма она еще пишет ответы. Я просто давно у нее не была, поэтому и не забирала.

Привет!
Я нормально. Нос не вешаю.
Я помню этот Ералаш, он такой смешной, там где Гоша написал с ошибками. В этом месте посмеяться можно.
Стих мне понравился, наподобие как сказка про репку.
А больше всего мне понравились открытки, потому что я зверей очень люблю.
Ну пока!
Гузель
QUOTE (delek @ Июл 30 2009, 13:28)
Здоровенько!!!!!!как ты??
к меня все по-старому,самое радостное,что сейчас отпуск...
а чтобы тебя немного развлечь напишу тебе вот такую смешную классификацию рыб, которую кто-то остроумный придумал.


Привет!
У меня всё хорошо!
Прикольно, мне это так понравилось!
На счет придумывания рыб я не знаю придет ли что в голову.
Пока, до встречи! Ира.
Гузель
QUOTE (delek @ Авг 8 2009, 16:08)
Иришка,ну как ты там?
ты давай по-скорее поправляйся!!!!!!!
а главное,не скучай и занимайся чем-нибудь....не забывай поделки делать маме и своим друзьям,договорились?

вот прочитала такую смешную инструкцию:


Привет! Я хорошо!
Я сама хочу побыстрей выздороветь и уехать домой, к бабули, дедули и ко всем родным. Я не скучаю, мне скучать некогда, я чем-нибудь да занимаюсь, про поделки не забываю. Прикольная инструкция, это меня развлекло, спасибо!
ну ладно пока!


Ирка на самом деле очень креативная. Она всё время что-нибудь мастерит! Недавно она сделала вот такие, как она сказала "Волшебные очки":

user posted image

Винокурова Марина
привет!привет!как я рада была твои ответы получить!! blush2.gif
я тоже очень люблю животных,люблю их фотографировать....а ты?
вот тебе несколько смешных фоток(я правда так снимать еще не научилась,но как говорится,нет предела совершенству,правда?)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

надеюсь эти забавные животные тебя развеселят!
Люся Аверьянова
Привет, Иришка.
Как твои дела? Нос не вешаешь и не скучаешь, надеюсь? Кстати, с первым днем осени тебя! А ты любишь осень? Я, например, не могу сказать, что люблю ее. Но при этом мне очень нравятся осенние листья – они бывают очень красивые и такие шелестящие под ногами. Очень люблю, когда в сухую осеннюю погоду можно пройтись по аллее с пожелтевшими кленами и насобирать охапку желто-красных листьев, а последние лучи солнышка приятно пригревают лицо. А ты любишь такие прогулки? Люся
Винокурова Марина
привет!!!! для развлечения сегодня принесла тебе вот такую сказку про пингвинов!!!!она конечно не серьезная,но все-таки милая(по-моему)
В краю бананов и кокосов
Живёт пингвин с замёрзшим носом.
Постойте, ведь кругом жара!
Чего же мёрзнет нос?
Что это, божья кара?
Глупыш,
Пингвин ведь северная птица!
Ему жара для жизни не годится!
Через друзей достал “Морозко”,
Крутейший холодильник.
На суперзаморозку перевел рубильник.
Залезет в морозилку – КАЙФ,
Как на родину попал!
Еще везенье подвалило,
Ледяную, рыбу крайне редкую достал!
А то, всё барракуды и акулы!
Приелось так, что сводит скулы!
Да нос замёрз, но это счастье!
Да здравствует МОРОЗ!
Долой жары ненастье!

Ты спросишь,
Какой злой рок
Пингвина кинул на чужбину?
Прилёг на айсберге немного отдохнуть,
Заснул, и …, в океане сгинул.
Вот, ровно через год,
Макушку айсберга прибило к дальним берегам.
Как видишь, если постараться,
Наладить можно жизнь и там.

user posted image

user posted image

user posted image
пока!надеюсь пингвинчики тебе понравились smile.gif
Люся Аверьянова
Приветик, Ириш!
Как ты там поживаешь? А я вот блуждала по просторам Интернета и нашла такие трогательные фотографии с собакой, которая усыновила брошенного поросенка! Ну, конечно же, не смогла удержать от того, чтобы тебе их отправить smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Надеюсь, тебе они тоже понравились. Ну пока, Ириш, до связи! Люся
Гузель
Созванивались с Иркой сегодня. Говорит что самочувствие отличное, отпускают в пансионат. Письма напишет, и отдаст когда я приду (наверно в понедельник).
Винокурова Марина
привет!привет!это снова я!!
Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, что хорошо и что настроение у тебя хорошее. Правда ведь?!
А я, чтобы еще больше поднять тебе настроение решила написать немного о таких же таллантливых детях как ты, которые стали знаменитыми.

КАКОЙ-ТО МАЛЬЧИШКА

Однажды в мастерскую Андреа Вероккио, великого флорентийского живописца, поступил новый ученик. Он был еще совсем мальчик, но, как сказал порекомендовавший его художник, отменно умел рисовать. Вероккио быстро разглядел таланты нового ученика и вскоре поручил ему небольшую работу - написать ангела на большой картине, где самые ответственные фигуры - Иисуса Христа и святого Иоанна - мастер писал сам. Но ученик написал ангела так превосходно, что Вероккио даже обиделся:
- Больше ни разу не возьму в руку кисть! - заявил он. - Если какой-то мальчишка сумел меня превзойти.
Этого мальчишку звали Леонардо, он был сыном мелкого дворянина из города Винчи.


ЮНЫЙ ПРЕСТУПНИК

Старший брат Иоганна Себастьяна Баха был органистом.
У него имелся сборник музыкальных произведений новомодных тогда композиторов Фробергера, Пахельбеля, Букстехуде. Но этот сборник старший брат прятал от маленького Иоганна Себастьяна в зарешеченном шкафу, чтобы эта "модная" музыка, не дай Бог, не развратила мальчика, и он не потерял уважение к общепринятым музыкальным авторитетам.
Однако, по ночам юный Бах умудрялся каким-то хитрым способом подцепить и вытащить из-за решетки шкафа запретный сборник... Он тайком переписывал его для себя, но вся сложность заключалась в том, что достать свечи было невозможно и приходилось пользоваться только лунным светом.
Полгода десятилетний Иоганн Себастьян ночами переписывал ноты, но, увы - когда героический труд близился к завершению, старший брат застал юного злоумышленника на месте преступления и отобрал у непокорного и оригинал, и копию...
Горе Баха не знало пределов, в слезах он вскричал:
- Тогда я сам сочиню такую музыку, сочиню еще лучше!
- Куда тебе! - рассмеялся брат. - Иди спать, болтун.
Но Иоганн Себастьян не бросал слов на ветер и детское свое обещание выполнил...


ДВОЕЧНИК НЬЮТОН

Когда великий ученый Исаак Ньютон был маленьким, он учился хуже всех в классе. Однако это продолжалось недолго. Некоторое время спустя двоечник стал первым учеником, и "помог" ему в этом его двоюродный брат Артур.
Артур был здоровяк и все время лупил своего тщедушного родственника. Учился Артур тоже через пень-колоду, но все-таки лучше юного Ньютона.
- Я лучше тебя во всем, - дразнил он Исаака.
- Спорим, я за месяц обгоню тебя в учебе! - рассердившись, заявил однажды Ньютон.
- Где тебе!
Вечером Ньютон, поборов лень, впервые выполнил заданные уроки и - о чудо! - на следующий день получил отличную отметку... Учиться оказалось совсем не трудно, так что через месяц юный Ньютон обогнал не только нерадивого брата-задиру, но и весь класс...

вот,так что у тебя впереди ОГРОМНЫЕ перспективы!!!!
Люся Аверьянова
Приветик! Как дела, Ириш? Надеюсь, чувствуешь себя хорошо и готова к тому, чтобы прочитать длинное, но, надеюсь, интересное письмо smile.gif Потому что я для тебя сегодня подготовила "познавательную страничку" о необычных и удивительных явлениях природы.

1) Полярное (северное) сияние
Полярное сияние - это одно из самых красивых в мире оптических явлений, которое можно наблюдать исключительно в высоких широтах, недалеко от полюсов. Обычно полярные сияния - голубовато-белые и только в исключительных случаях можно наблюдать многоцветные сияния. Полярные сияния возникают вследствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства. Северное сияние может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток и поражает своей необычайной красотой.
user posted image

2) Молнии и шаровые молнии
Любая молния - это электрический ток, который в зависимости от условий может принимать различные формы. Особенно удивительны шаровые молнии, которые раньше называли огненными шарами. Природа возникновения шаровых молний до сих пор точно не известна. Иногда их наблюдали даже внутри домов и самолетов. Поведение шаровых молний так же не изучено. Шаровая молния может быть огненно-красной, оранжевой или желтой и парить в воздухе несколько секунд пока не исчезнет. Молнии всегда сопровождаются громом и яркой вспышкой света и чаще всего наблюдаются во время грозы. Каждый из нас неоднократно видел обычную, так называемую линейную молнию. А вот шаровая молния - явление довольно редкое. В природе примерно на тысячу обычных, линейных молний приходится всего 2-3 шаровых.
user posted image

3) Синяя луна
Все мы привыкли видеть обычную луну, но иногда при запыленности атмосферы, повышенной влажности или по другим причинам, Луна выглядит окрашенной в разные цвета. Особенно необычна синяя и красная Луна. Синяя луна - настолько редкое природное явление, что у англичан есть даже поговорка "однажды при синей луне", что значит примерно то же, что наше "после дождичка в четверг". Синяя луна появляется от пепла и гари. Например, когда в Канаде горели леса, луна была синей целую неделю.
user posted image

4) "Огненный" дождь (звездный дождь)
На самом деле с неба падают не звезды, а метеориты, которые входя в земную атмосферу, нагреваются и сгорают. При этом возникает вспышка света, которую видно на довольно большом расстоянии с поверхности Земли. Чаще всего звёздным или метеорным дождём называют метеорный поток большой интенсивности (до тысячи метеоров в час). Метеорный поток состоит из метеоров, которые сгорают в атмосфере и не достигают земли, а метеоритный дождь - состоит из метеоритов, которые выпадают на землю. Раньше не отличали первые от вторых и оба эти явления называли "огненный дождь". Интересный факт: каждый год от осколков метеоритов и космической пыли масса Земли увеличивается в среднем на 5 миллионов тонн.
user posted image

5) Миражи
Несмотря на свою распространенность, миражи всегда вызывают почти мистическое чувство удивления. Все мы знаем причину появление большинства миражей - перегретый воздух меняет свои оптические свойства, вызывая световые неоднородности, называемые миражами. Мираж - это явление, давно объясненное наукой, но продолжающее поражать воображение людей. В основе оптического эффекта лежит особое распределение плотности воздуха по вертикали. При определенных условиях это приводит к возникновению у горизонта мнимых изображений. Однако все эти скучные объяснения мгновенно забываешь, когда сам становишься свидетелем чуда, рождающегося у тебя на глазах.
user posted image

На мой взгляд, фотографии очень хорошо иллюстрируют описанные явления. Мне, например, очень захотелось северное сияние когда-нибудь увидеть своими глазами! А тебе? smile.gif
Я сегодня решила только о пяти явлениях тебе написать, чтобы письмо не получилось очень длинным и тяжелым для чтения. Но если тебе будет интересно, я обязательно напишу еще! До связи! Люся
Винокурова Марина
привет!!!
хочу рассказать тебе о удивительном животном:
Туатара острова Бразер – живой динозавр
user posted image

Туатара обитает только в Новой Зеландии и только на острове Бразер, который находится в проливе Кука, разделяющим острова Северный и Южный. Это представитель клювоголовых, древнего отряда пресмыкающихся.

Слова "туатара" на языке маори значит: "пики на спине". Легко понять, почему животное получило такое имя. Её спина покрыта грозными лезвиями.

Туатара знаменита тем, что она очень древняя – это представитель большой в прежние времена группы рептилий, которые жили ещё в те времена, когда по Земле бродили динозавры. И за последние 225 миллионов лет она нисколько не изменилась! Всё так же хороша! Всё это на фоне того, что её ближайшие родственники вымерли ещё 60 миллионов лет назад! Вот почему иные называют удивительное это существо называют с некоторой прохладцей в голосе "живым ископаемым".

Это совсем недавно открытый вид. Первоначально туатару острова Бразер приняли за гаттерию, но в 1989 году выделили в отдельный вид по генетическим признакам.

Можно было бы думать, что туатара – ящерица, но... Это не так.

Строение их зубов – чрезвычайно особенное. Зубы нижней челюсти очень аккуратно вписываются между зубами верхней челюсти. Это очень помогает разрывать жёсткую плоть добычи.

У самцов нет этой нелепой штуки – полового члена. Сперма в организм самки доставляется неопосредованно.

Кроме того, уши у туатары – тоже встроенные, то есть снаружи их не разглядишь, их там просто нет.

И вдобавок у этого древнего, мудрого существа на голове есть третий глаз.

Чё за третий глаз? – быть может, спросите вы.

Третий глаз, друзья, это такая штука, при помощи которой молодые туатарчики получают необходимый для здоровья витамин D из ультрафиолетовых лучей. У молодёжи третий глаз ещё виден, а с возрастом он постепенно покрывается кожей, точно так же, как и уши.

Живут же туатары около 60 лет, но встречаются экземпляры и старше 100.

ну как тебе красавчик?вообще на Земле живет столько удивительных живых существ,например пернатые носороги...но о них расскажу в следующий раз,договорились?
ну до связи!!
Винокурова Марина
а вот и обещанная мною птичка:
Пернатые носороги user posted image

Другие птицы соревнуются красочным оперением. Совсем не то носороги – они не яркие. Чтобы выделяться, им достаточно удивительного клюва.

Птицы-носороги, рогатые вороны, калао – это довольно большое семейство, и разнообразие носорогов огромно. Они селятся в Африке и в Индии и везде, где появляются, становятся символами – украшениями гербов или флагов. Очень уж приметная внешность у этой птахи. В Индии носороги тоже очень популярны, но все же больше видов птиц-носорогов встречается в Южной Африке, многие из них – эндемики.

Почему и для чего у носорога такой экзотический клюв с большим наростом-рогом сверху, ученым пока неясно. Одни предполагают, что в этот нарост носорог «трубит», издавая громкие гудящие звуки. Другие считают нарост своеобразным противовесом – ведь и сам клюв довольно-таки большой. Рог, возможно, помогает удерживать эту махину. Но клюв носорога, хоть и очень большой, не такой уж тяжелый. В его костях есть большие трубчатые пустоты, как и вообще в птичьем скелете. Иначе бы носороги просто не смогли поднять в воздух свои огромные костяные клювы. Но может быть, этим эффектным украшением носороги попросту привлекают самок.

Кстати, на каком бы континенте ни селились птицы-носороги, образ жизни у них одинаков. Например, способ высиживания птенцов. Сделав в дупле кладку, самка замуровывается изнутри грязью, глиной, древесной трухой. Оставляет только маленькое отверстие, через которое самец весь период высиживания будет кормить свою подругу, а затем – и детишек. Гнездышко получается очень безопасное, единственная проблема – уборка в доме. Ведь как наведешь порядок, когда весь мусор и отходы приходится выбрасывать через маленькую дырочку? Некоторые хозяйки делают регулярную уборку, выбрасывая через дырочку подстилку, другие наоборот, делают коврик «глубоким», чтобы он скрывал в себе весь неприятный мусор.

Носороги – очень шумные птицы. Они и кричат громко, и даже летают. При полете носорог так сильно шумит крыльями, что напоминает приближающийся поезд. Он весьма разговорчив и не упускает случая издавать свои громкие крики. А в случае сильной опасности, например, если носорога поймали, птица будет верещать истошно и непрерывно, поднимая переполох в радиусе километра.

Людям эти шумные птицы, тем не менее, неприятностей не доставляют. Просо потому, что селятся вдали от людей. Птицы-носороги предпочитают нехоженые саванны и далекие леса.

ну как тебе птичка?по-моему красивая....вообще в мире столько чудес,одни создала природа,другие человек...а ты знаешь что-нибудь о таких?
может поделишься в следующем письме?
буду очень ждать!
пока!
Гузель
Иринка в реанимации sad.gif Ночью положили. После химии плохо ей стало, жидкость не выводится. Врачи говорят что в целом прогноз хороший, т.к. у Ирки хорошие анализы.
Марина Куратник
Ирочка ты очень красивая и у тебя очаровательная улыбка! Я желаю,чтобы у тебя поскорее наступило улучшение!
А ещё я новичок на форуме и буду счастлива в будующем получить от тебя письмо. Расскажи что-нибудь о себе, чем любишь заниматься, твоя любимая музыка и любимое блюдо. Ах я не представилась: меня зовут Марина я из Волгоградской области.
Ну буду ждать тебя!!!
Елена Л.
Ириночка, здравствуй!
Давай знакомиться?
Меня зовут Алёна, я живу в Киеве. Очень люблю животных, особенно собак.
У меня живут 2 собаки и домашний, ручной кролик. Одна собака-англ.коккер спаниель-его зовут Фил, Филимон,Филя.А вторая бордосский дог-Шерхан (ты читала сказку о Маугли?).А кролика зовут Путя.

Ты очень милая, славная девочка.У тебя лучистые, умные глаза.И совершенно потрясающая, очаровательная улыбка.

Болеть не любят все.Но ты нос не вешай!
Всё обязательно наладится.

Если будет время-напиши мне.
Счастливо.Твой новый друг-Алёна.

user posted image

user posted image

user posted image
albileffe
Ирина, Привет!!!!!!
Меня зовут Альбина. Я из города Набережные Челны. Он находится в Татарстане.
Мне 25 лет. Я очень люблю читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку, общаться с друзьями. Хочу с тобой подружиться! Если ты конечно, не против rolleyes.gif
Прочитала интервью с тобой в газете. Ты очень талантливая.
Буду ждать от тебя писем. А пока почитай анекдот для хорошего настроения:

Сидит девочка в песочнице, что-то ест и очень громко чавкает.
Подходит к ней мужик и спрашивает:
- Девочка, а что ты ешь?
А девочка отвечает:
- Не жнаю, шамо приполжло! smile.gif
Винокурова Марина
привет!!!!ну как твое настроение?
сегодня хочу рассказать тебе про необычный день рождения:
День рождения «Смайлика» user posted image

За 25 лет «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.

История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета.

Вот его письмо:
19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.

Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(

Историческому сообщению предшествовала долгая дискуссия, в которой участники обсуждали вопрос, какие символы стоит использовать для того, чтобы показывать, что сообщение носит юмористический характер. Нужно сказать, что сообщение, в котором впервые был использован «смайлик», было найдено лишь в 2002 году, в архивах доски объявлений, которые сохранились на пленке.

В «цифровых археологических раскопках», которые были организованы исключительно с целью найти это сообщение и тем самым определить дату рождения «смайлика», принимало участие несколько энтузиастов :-)

За 25 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться.

«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

А 1 октября отмечаается Международный день улыбки.

так что тебе очень важное задание-отпраздновать эти празднички хорошим настроением и улыбками,договорились?я обязательно проверю.... biggrin.gif
Гузель
Ирочке еще чуть получше, животик уменьшился. Сегодня мама понесет ей письма в реанимацию, почитает ей. Врачи говорят что она должна слышать.
Винокурова Марина
Иришка,ты давай не пугай нас!!!!!!!очень все ждем тебя на форуме....
чтобы ты сама на наши письма отвечала,тем более что тебе там много здесь пишут!!!!
так что давай поскорее поправляйся!!!договорились?

user posted image
Люся Аверьянова
Привет, Ирочка!
Рада, что тебе стало лучше. Ну ты нас и напугала! Солнышко, постарайся, пожалуйста, больше так не делать. Будешь стараться? Мы все очень переживаем за тебя, Ириш! Как твое самочувствие сейчас? А настроение?
Давно уже не писала про свои дела smile.gif Если тебе интересно, то у меня все хорошо. Сейчас я на работе, работы много, но я не унываю, справлюсь! А еще я хожу на фотокурсы по студийному портрету. Мне очень нравится. Знаешь, это очень интересно! Оказывается, очень сложно разбираться во всем студийном оборудовании – осветителях всяких, отражателях, но теперь это для меня не просто слова, а предметы с вполне конкретным назначением, которые не надо бояться, а надо использовать. Сегодня очередной день съемок в студии. В следующий раз обязательно выложу, что получилось.
Ну ладно, Ириш, пока. Поправляйся скорее! Люся
Елена Л.
Иришка, привет!
Как ты? Ты смотри, больше нас не пугай.
А это тебе маленький подарок.Надеюсь глядя на эту картинку ты улыбнёшьсяuser posted image
Маша Анушина
Ирочка, здравствуй! Меня зовут Маша, мне 25 лет, я из Питера. У нас с тобой много общего - я тоже люблю шить, например. Раньше тоже шила для своей барби, а теперь уже и себе начала шить)) А так как ты еще и рисуешь, то можешь стать отличным модельером rolleyes.gif Еще ты говорила, что любишь приключения? Вот, решила тебе отправить стих С.Михалкова, думаю, тебе понравится...

ВЕСЕЛЫЙ ТУРИСТ

Крутыми тропинками в горы,
Вдоль быстрых и медленных рек,
Минуя большие озера,
Веселый шагал человек.

Четырнадцать лет ему было,
И нес он дорожный мешок,
А в нем полотенце и мыло
Да белый зубной порошок.

Он встретить в пути не боялся
Ни змей, ни быков, ни собак,
А если встречал, то смеялся
И сам приговаривал так:

"Я вышел из комнаты тесной,
И весело дышится мне.
Все видеть, все знать интересно,
И вот я хожу по стране".

Он шел без ружья и без палки
Высокой зеленой травой.
Летали кукушки да галки
Над самой его головой.

И даже быки-забияки
Мычали по-дружески: "Мм-уу!"
И даже цепные собаки
Виляли хвостами ему.

Он шел по тропам и дорогам,
Волков и медведей встречал,
Но зверь человека не трогал,
А издали только рычал.

Он слышал и зверя и птицу,
В колючие лазил кусты.
Он трогал руками пшеницу,
Чудесные нюхал цветы.

И туча над ним вместо крыши,
А вместо будильника - гром.
И все, что он видел и слышал,
В тетрадку записывал он.

А чтобы еще интересней
И легче казалось идти,
Он пел, и веселая песня
Ему помогала в пути.

И окна в домах открывали,
Услышав - он мимо идет,
И люди ему подпевали
В квартирах, садах, у ворот.

И весело хлопали дверью
И вдруг покидали свой дом.
И самые хищные звери
Им были в пути нипочем.

Шли люди, и было их много,
И не было людям числа.
За ними по разным дорогам
Короткая песенка шла:

"Нам путь незнакомый не страшен,
Мы смело пройдем ледники!
С веселою песенкой нашей
Любые подъемы легки!"

И я эту песню услышал,
Приятеля голос узнал -
Без шапки на улицу вышел
И песенку эту догнал.

Я буду очень рада получить от тебя весточку, пообщаться с тобой blush2.gif
Гузель
QUOTE (Люся @ Вчера, 11:39)
Привет, Ирочка!
Рада, что тебе стало лучше. Ну ты нас и напугала! Солнышко, постарайся, пожалуйста, больше так не делать. Будешь стараться? Мы все очень переживаем за тебя, Ириш! Как твое самочувствие сейчас? А настроение?

Ирка пока еще в реанимации, без сознания, поэтому ответить никак не сможет...
Но сегодня у нее заработал кишечник, т.е. состояние стабильно улучшается - это очень здорово! smile.gif Надеемся что Ирку отпустят уже скоро.
Винокурова Марина
Ирочка!!!!!!!!давай скорее поправляйся!!!!!!!!!
мы все очень ждем,когда ты зайдешь на форум!!!!ты уж постарайся по-скорее,договорились?

а пока вот песенка тебе и маме:
В небесах высоко
Ярко солнце светит,
До чего ж хорошо
Жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром
В середине лета -
Неприятность эту
Мы переживём,
Неприятность эту
Мы переживём!
Я иду и пою
Обо всём хорошем,
И улыбку свою
Я дарю прохожим.
Если в сердце чужом
Не найду ответа,
Неприятность эту
Мы переживём,
Неприятность эту
Мы переживём!
Мелкий дождь бьёт в окно,
Хмурится природа,
Но известно давно -
Нет плохой погоды.
Всё желтеет кругом,
И уходит лето -
Неприятность эту
Мы переживём,
Неприятность эту
Мы переживём!

до связи!!!!!!!!и УДАЧИ!!!!
Гузель
Ирка в себя пришла!!! user posted image yahoo.gifтьфу тьфу тьфу, можно сказать что она уже вне опасности!
Маша Анушина
Ураааа!! yahoo.gifИрочка, ты - молодец! Поправляйся скорее!!! biggrin.gif
Винокурова Марина
привет!!!!как я рада за тебя!!!!
теперь осталось совсем чуть-чуть!!!!я знаю-ты молодец!!!просто надо совсем немного еще постараться!!! и все будет ХОРОШО!
ты главное,не грусти и все получится!
я прочитала смешные опечатки, вот высылаю тебе. Думаю, они тебя развеселят немножечко


1. Дальние рвотственники.
2. Халва с огрехами
3. Студент - самомучка
4. Скатерть-самозванка
5. Противовглаз
6. Объеденный перерыв
7. Масло растлительное
8. Дед Банзай
9. Братья по маразму
10. Закон сохренения.
11. Продукты пытания.
12. Железобатон.


Хорошего тебе настроения, солшышко, в любую погоду, и скорейшего выздоровления. Чтобы было лучше с каждым днём!
Марина Куратник
Здравствуй Ирочка! Для поднятия настроения высылаю прикольчик про Винни Пуха:

ВИННИ как же тебя все таки зовут?

Англия — сэр Винсент Пуух
Армения — Виник Пуханян
Бельгия — Виннил де Пухильде
Бразилия — Лиуш Назарио Соуса Лима Франсиско Винниуш Пухинья де ля Санта Мария
Германия — Вильгельм фон Пухен
Голандия — Винсент ван Пухкелен
Грузия — Виначар Пухашвили
Дания — Винни Пухсен
Израиль — Виннихак Пухберг
Индонезия — Виннилар Пухарто
Индия — Виннира Пуханди
Ирак — Виннидам Пухеин
Иран — Винниех Пухейни
Ирландия — Винни О’Пух
Италия — Винсенте дель Пухини
Испания — дон Виннио Пухалес
Камерун — Кхвини Мбпух
Китай — Вин Ни Пух
Ливан — Виннин Пухнан
Нигерия — Виннибу Пухегбени
Норвегия — Виняер Гуннар Пухяер
Россия — Винни Владимирович Пухин
Саудовска Арабия — шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар
Франция — Виниус д`Пухле
Швеция — Вин Пухсон
Шотландия — Винни МакПух
ЮАР — Виньсон Пухела
Япония — Винихоту Пухинага

Давай скорее поправляйся умничка!!!
Саша Отмахова
Здравствуй,Ирочка! В первую очередь, скорейшего тебе выздоровления! Очень хотелось бы от тебя получить ответ,чтобы ты написала чем увлекаешься,что тебе больше всего нравится. Я бы с удовольствием это с тобой обсудила.
Я очень люблю читать. Всегда мечтала заниматься чем-нибудь творческим. Даже хотела стать актрисой. Кем хочешь стать ты? Любишь ли ты читать? В каком жанре смотришь фильмы? Вообще какой у тебя любимый фильм?
В общем,жду от тебя ответа снетерпением!! Набирайся сил и здоровья!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Виталий З.
Привет Ирочка!!! rolleyes.gif
Если можно я буду обращаться к тебе на ты.
Разреши представиться, меня зовут Виталий, можно просто Вит, мне энное количество лет 35. Меня пленила твоя улыбка и твои глаза, и вообще ты самая красивая девочка.
Очень люблю собак и кошек и вообще всех животных. Сейчас у меня живет собачка породы Скотч – терьер (Шотландский) зовут ее Карри и ей 2 года, сокращенное имя, правда она хулиганка.
Люблю музыку от классики до рока.
Любимый автор Р. Э. Хайнлайн, книги разные люблю, от детективов до фантастики.
Какой у тебя любимый фильм или книга, а может и передача или сериал.
Мне очень хочется с тобой пообщаться.
А вот тебе мой подарок give_rose.gif blush2.gif.
Я не знаю что тебе нравится может быть ты мне и сама расскажешь, я всегда в сети, моя аська- 333 – 378 – 752 . E-mail: allavitka@yandex.ru

Быстрей поправляйся!
Крепко обнимаю и целую man_in_love.gif !!!
Твой друг Вит!!!
Люся Аверьянова
Привет, Ириш!
Мы все очень рады, что тебе стало лучше! Очень ждем тебя здесь, на форуме!
В прошлый раз я рассказывала, что я еду на съемку в фотостудии и обещала выложить фотографии. Так вот съемка оказалась девушки в купальнике! blush2.gif Так что, чтобы не смущать тебя и других посетителей форума я решила выложить другие фотки - с двух мероприятий, которые ты пропустила в отделении, пока себя неважно чувствовала.
Первые - это с кукольного спектакля. Знаешь, было очень весело! Детишки прямо-таки хохотали в полный голос, были очень воодушевлены и участвовали во всем действе. Думаю, всем очень понравилось - и детям, и родителям, и самим актерам.

user posted image user posted image

user posted image

Следующие фотки - с дня именинника. Там был Джек Воробей, который поздравил детишек и сделал для всех прелестные фигурки из шариков.

user posted image user posted image

А еще в этот день устроили представление марионеток. Актеры показывали сказку, но очень необычную. В ней было совмещено несколько разных произведений А.С.Пушкина – «Руслан и Людмила», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и работнике его Балде». Вот фотографии героев:

user posted image user posted image

Надеюсь, тебе было интересно smile.gif Поправляйся! Люся



Винокурова Марина
привет!!!надеюсь ты поправляешься!!!я сегодня каталась на лошадке,представляешь на живой и сама!!!в первый раз в жизни!!!!это по-настоящему незабываемое ощущение!!!!!!!!!!
а ты любишь лошадей?
по-моему они такие интересные,и еще у них очень добрые глаза!!!а еще удивительно,какие они все таки умные,выносливые и терпеливые!!!!я просто в восторге!!!!

ты раньше писала,что любишь животных,а каких именно?у тебя есть любимое?
знаешь,психологи считают,что люди ассоциируют себя со своим любимым животным,ты как считаешь,это так?

user posted image

user posted image

user posted image

очень жду от тебя ответа!!!!удачи! и выздоравливай скорее!!!!
Гузель
А у нас большая радость!!!
Ирочку сегодня отпустили из реанимации в отделение! yahoo.gif user posted image good.gif :druhh:
Самочувствие неплохое, уже может говорить!
Люда
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 16:12)
Ирочку сегодня отпустили из реанимации в отделение!

отличная новость!!! yahoo.gifпривет ей огромный из города на Днепре user posted image
Маша Анушина
СУПЕР!! yahoo.gif yahoo.gif Иришке - отличного настроения!!! Большой привет!! give_rose.gif rolleyes.gif
Виталий З.
Очень хорошо give_rose.gif , новость просто супер yahoo.gif good.gif . Иринке привет большой!!!
Елена Л.
QUOTE (Гузель @ Сегодня, 16:12)
Ирочку сегодня отпустили из реанимации в отделение!

Ура!
Слава Богу и врачам!
Саша Отмахова
Молодец,Ирочка! Я жду от тебя ответа (я тебе на днях писала)!!!!
Дашенция
Была у Иры. Лежит, молчит. Но улыбается! Малюсенькая такая на огроменной кровати. Её мама сказала, что Ира ещё прошлую порцию писем не осилила. Как только будет в состоянии, обязательно ответит.
Гузель
QUOTE (Дашенция @ Сегодня, 21:59)
Была у Иры. Лежит, молчит. Но улыбается! Малюсенькая такая на огроменной кровати.

представляю как она похудела sad.gif
ну ничего, откормим! user posted image
Винокурова Марина
Иришка,замечательного тебе настроения!!!
по-быстрее поправляйся и приходи к нам на форум,мы очень соскучились!!! sad.gif

user posted image

user posted image

вот тебе две картинки,пусть они поднимут тебе настроение!!!
Гузель
Сегодня была у Иринки, ненадолго заглянула к ней.
Её как раз привезли с обследования. Худющая конечно вся, но потихоньку начала кушать (пока только кисель и печенье). Жидкость из легких до сих пор не вышла вся, поэтому у неё там дренажи стоят, по которым жидкость выходит. Постоянно нужны переливания тромбоцитов - так что кто может, приходите, сдавайте пожалуйста!
Начала немного шевелить руками, ногами и головой. Восстановление пока медленно идёт - последствия после аппаратов в реанимации. Но главное что идёт! Очень порадовали Иркины глаза - такие же лукавые и озорные user posted image Так что поправляется наша девочка, всё у неё будет хорошо! drinks.gif
Люся Аверьянова
Здравствуй, Ирочка!
Рада, что у тебя хорошее настроение, Гузель сказала, что ты улыбаешься уже во всю! Так держать!
Смотри, какую, оказывается, красоту можно делать из обычных арбузов!

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Хорошего тебе настроения и поправляйся скорее! До скорого! Люся
Винокурова Марина
ПРИВЕТИК!очень соскучились по тебе!!!!как ты солнышко?надеюсь все потихоньку устраивается?ты уж не пугай нас так больше?договорились?!
ты знаешь что-нибудь о самой знаменитой загадке Шотландии?нет?
Озеро Лох-Несс (Loch Ness) является составной частью Каледонского канала. Расположено на севере Великобритании, в Шотландии, площадь - 56 кв. км, длина - 39 км, максимальная глубина - 230 метров. В Лох-Нессе предполагается существование крупного животного Несси, напоминающего ископаемого ящера (или группы таких животных).
Упоминание об этом чудовище можно встретить еще в географическом атласе за 1325 год. Позднее Несси как будто бы много раз встречали различные люди - кто-то видел ее выходящей с целым выводком детенышей, другие наблюдали ее около своей лодки.Ученые не исключают, что эти животные - всего лишь плод фантазии многих людей.
Впрочем, есть и другие версии.

Так, например, по одной из них, это - так называемые плезиозавры, доисторические животные, ровесники динозавров, которые существовали еще 60-70 миллионов лет назад.
По другой версии, некоторые из этих загадочных животных ("водяные кони") напоминают по описаниям зевглодона - змеевидного кита, жившего 25 миллионов лет назад.
Есть также версия, что эти водяные чудовища - самые обыкновенные гигантские угри и осетры. Тем более, что осетры живут долго и до своего столетия вполне могут вырасти до 3-6 метров.В рассказах очевидцев об ирландских чудовищах встречаются две постоянно повторяющиеся детали, которые представляют интерес. Во-первых, многие свидетели утверждают, что головы чудовищ похожи на лошадиные, а сами существа живут не только в воде - они очень комфортно чувствуют себя и на суше. Стоящие торчком, как у лошади, уши, напоминают двурогое существо, user posted image

user posted imageОписания Несси очень напоминают как раз плезиозавра. Эти гигантские водоплавающие ящеры, как и Лохнесский монстр, обладали длинной шеей и в Найденные МакСорли останки принадлежат особи, длина которой составляла 10,5 метров, с классической длинной шеей и приблизительно такого же размера хвостом – вылитая Несси!Плезиозавр (plesiosaure) - это морская рептилия, жившая в эпоху расцвета динозавров, которая закончилась примерно 65 миллионов лет тому назад.

Велись и серъезные исследования. Однако, и до сих пор неясно, существует ли чудовище под именем Несси на самом деле.

а ты веришь в Несси?вот я лично сомневаюсь,что там действительно кто-то живет?но мои друзья убеждают меня в обратном smile.gif
удачи тебе!!!!и до связи!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.