Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: КОРОБКА ХРАБРОСТИ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Морозовская больница
Страницы: 1, 2
omamochka

user posted image
Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх.

Наши дети в больнице ежедневно преодолевают страх и боль.

Процедурный кабинет. С ним связано все самое страшное.

Пункция.

Перевязка.

Установка и промывка Катетера…

В процедурном кабинете на шкафу стоит волшебная коробка.

Она так и называется – коробка храбрости.

В ней есть все то, что помогает сдержать слезы или быстро их высушить.

Маленькие детские радости – призы для бесстрашных мальчишек и девчонок.

Их выдает процедурная медсестра.



Я хочу рассказать что радует детей больше всего и чего нам очень не хватает.

Наших храбрых мальчишек всегда порадуют:

Маленькие машинки, лучше металлические, модели или из м/ф тачки.
user posted image

Бакуганы – раскрывающиеся в драконов и монстров шарики (с карточкой или без)
user posted image
Лазерные указки- с ручками или без, с фонариками или без, но со свежими батарейками.
user posted image
Отважные девочки будут рады если найдут в коробке:

Маленьких кукол и пупсов в одежке . Бывают электронные маленькие пупсы в салоне Евросеть.
user posted image
Маленький пони (My little pony) – это просто суперхит, высушивает слезы в один миг.
user posted image
Детская бижутерия – бусики и браслетики, гладкие не колючие. Набор колечек.
user posted image
Зверюшки с огромными глазами из серии Littlest Pets Shop, тоже то что надо!
http://omamochka.fotoplenka.users.photofil...e/166823443.jpg

Также наших смелых малышей радуют :

Разные дикие и домащние звери – «как настоящие», особенно лошади и собаки с кошками.
user posted image
Мячики разных видов и раскрасок – маленькие, здорово если мягкие, не разобьешь окно)
user posted image
Манитные зверушки. Магниты на лапках дают возможность повесить друга на капельницу.
user posted image
Смешарики в разных формах и проявлениях. Игрушки, магниты, брелоки.
user posted image
Маленькие заводные игрушки – их сейчас много, лучше ходячие или едущие, а не для ванны.
user posted image
Пальчиковые игрушки – из разных материалов. На пример из ИКЕИ.
user posted image
Брелоки для телефона – красивые и забавные , ими тоже можно украсить капельницу )
user posted image

Все игрушки вынимаются из упаковок, может остаться только прозрачный пакетик.

Наборы мелких игрушек тоже разбираются и делятся J

Иногда ребенок день за днем в течении курса химии собирает коллекцию.

Нельзя – стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, очень пушистые,

непрочные или с большим количеством мелких деталей. В стерильной процедурной не желательны игрушки Б.У. (бывшие в употреблении) или их надо протереть спиртом. Не нужна детская косметика. Не нужны заколки! У большинства наших деток их нет!

Игрушки из киндерсирприза можно приносить в пластиковом яйце – разобранные.

Иногда бывают очень забавные и качественные игрушки из Макдональдса – лучше запакованные.

Такие коробки храбрости стоят в Морозовской больнице в двух отделениях – нейрохирургии и гематологии. Их нужно наполнять не реже раза в неделю. Цена приза может быть разной, главное, чтобы он доставил радость и послужил подходящей наградой за пройденное испытание.

Просим помощи. Помогите нам наполнить наши коробки .

Чтобы передать награды детям позвоните по телефонам:

89260965749 - Мария
89264328644 - Ольга

Можно привезти все нам прямо в больницу.
За большим мешком мы непременно пришлем к Вам волонтера.
Спасибо.
Lusi
Дорогие друзья!

Наша коробка храбрости уже давно не пополнялась.
А детки продолжают проходить процедуры и за их терпение и выдержку по прежнему хочется их чем-то радовать.

Все вышеперечисленные маленькие радости актуальны.
Присылайте и приносите все, что можете.
Мы будем очень рады и благодарны!

Спасибо!
Ирина_Irina
Lusi,
собрала мелочей для "коробки": куклы, мячики, наклейки, "царапки"-картинки, машинки и т.д. еще есть такие маленькие полотенца с картинками, которые в воде раскрываются, подойдут такие (они все в пленке)?
одна проблема - это все на даче, а я смогу передать только после 24 июля...
Lusi
acreditei, мы готовы забрать у вас все эти мелочи! Написала Вам в личку!
Спасибо!
Ирина_Irina
Lusi,
здорово! yahoo.gif
Сенина Настя
Наша коробочка почти опустела cray.gif
Игрушек осталось максимум на неделю, а деткам без них очень грустно. Так сложно проявлять героизм несколько раз в день, терпеть болезненные процедуры. И так приятно, когда за это получаешь в подарок красивую игрушку или сувенир! Порой, это самое яркое событие в больничной жизни маленького человечка.

Мы будем рады любой помощи! worthy.gif

Чтобы передать подарки, звоните:
89260965749 - Мария
89264328644 - Ольга
Ирина_Irina
Кое-что есть) agree.gif
только очень несправедливо - девочкам больше получилось всего))))
постараюсь в течение недели передать
Сенина Настя
Ирина_Irina, Спасибо Вам большое! Будем очень рады!!!
yahoo.gif angel.gif give_rose.gif
Сенина Настя
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
SOS!!! Товарищи, выручайте! Наша коробочка опустела, детки грустят и нам нечем их порадовать!!! ОЧЕНЬ надеемся на Вас, наши дорогие!!!
Ирина_Irina
передала сегодня все подруге, она обещала завтра завезти, в крайнем случае - послезавтра.
Кто будет из координаторов, Мария или Ольга? кому звонить?
Сенина Настя
Ирина_Irina, Думаю надо просто позвонить одной из них и Вам подскажут ))) Обычно они в больнице с утра до вечера, если только нет каких-то срочных отлучек )) Спасибо Вам!!! give_rose.gif
Алла Пыжова
Скажите пожалуйста, требуется ли сейчас наполнить коробку? А то я собрала немного мелких игрушек - мячиков, машинок, зверят, кукол. Было бы здорово передать это детишкам.
Буду в Морозовской больнице во вторник, 17 числа, около полудня. Могу принести их, куда скажите.
Natalya1103
Скажите, нужны ли еще игрушки? Могла бы в выходные заняться ее пополнением...Была бы рада помочь
Сенина Настя
Алла Пыжова,
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Мы получили Ваши подарки, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО от наших маленьких друзей!!!
Сенина Настя
Natalya1103, игрушки нам нужны всегда!
Дети ежедневно, а то и несколько раз на дню, переносят гадкие и болезненные процедуры и нуждаются во внимании и поддержке. В выходные Вы можете оставить игрушки в ординаторской нейрохирургического отделения.
Спасибо за желание помогать!!! give_rose.gif
ValEvrika
Вчера закупили с дочкой подарки для коробки храбрости. Как и когда их можно передать? (могу прям завтра, работаю недалеко от Морозовской).
Нужно ли снимать упаковку с игрушек?
Сенина Настя
ValEvrika,
В морозовке каждый день (кроме выходных) находятся наши дорогие координаторы. Их телефоны:
89260965749 - Мария
89264328644 - Ольга
На всякий случай им лучше заранее позвонить и уточнить время Вашего прихода.
Упаковку с игрушек лучше не снимать.
Спасибо Вам за помощь деткам! yahoo.gif give_rose.gif
Наталья Тандыянова
Здравствуйте! Я очень хочу помочь. Напишите, пожалуйста, почтовый адрес больницы, т. к. по-другому мне не отправить эти игрушки из Горно-Алтайска. Да и на сайте я недавно, плохо ориентируюсь. Заранее спасибо!
Сенина Настя
Наталья Тандыянова,
Спасибо Вам за желание помочь! В ближайшее время мы пришлем адрес, на который можно выслать посылку, так как на больницу высылать неудобно!
Наталья Тандыянова
Буду ждать.
Сенина Настя
Наталья Тандыянова,
Спасибо за терпение! give_rose.gif Мы решили, что правильнее всего будет отправить посылку на адрес Фонда: Почтовый адрес: 119121, г. Москва, 2-й Неопалимовский пер., д. 7
Еще раз большое СПАСИБО!
Елена-melamori
Добрый вечер!

Хочу помогать "пополнять" коробку-храбрости. Если получится, то на регулярной основе. На сколько актуальны нужды? Могу в ближайшие выходные привезти игрушки (купила то, что рекомендуется на сайте) Какого возраста детишки лежат сейчас в больнице? Купила бакуганов, яйца-сюрпризы для девочек, светящиеся палочки, магнитики, пазлы). По какому телефону с вами можно созвониться?
Сенина Настя
Елена-melamori,
Спасибо за Ваше желание помочь! give_rose.gif Коробки храбрости (их в нашей больницы 2), пополняются 2 раза в неделю, поэтому в маленьких игрушках есть необходимость почти всегда. Сейчас в больнице есть дети почти всех возрастов, от грудничков, до подростков. Вы можете созвониться с нашими волшебными angel.gif координаторами:
89260965749 - Мария
89264328644 - Ольга
Они с удовольствием ответят Вам на все вопросы.
apewek
Сенина Настя,
Добрый вечер, подскажите, как я поняла, игрушки должны быть не китайские? но сейчас практически все китайское, за исключением некоторых игрушек, либо дорогих, либо если повезет найдешь "не Китай"... И еще, яйца из киндер-сюрпризов надо доставать? т.е. шоколад убирать с оберткой и приносить только пластиковое яйцо? Хотела бы тоже собрать кое-что для Коробок Храбрости. Спасибо.
apewek
Сенина Настя,
В догонку: Вспомнила, что сейчас в Детском мире продаются замечательные наборы для девочек (бусы, браслет и кольцо) Принцесса или Маленькая фея, точно не помню, но они опяять же сдалны в Китае... Можно такие купить?
Сенина Настя
apewek,
Здравствуйте!
Бусики у нас пользуются очень большой популярностью, очень они радуют девочек. А то, что они китайские, так сейчас 80% игрушек оттуда, главное, чтобы были соответствующего качества.
Спасибо Вам большое! give_rose.gif
Марина Логинова
Настя, здравствуйте. Есть детские игрушки (зверушки - мягкие, все выстираны, лего, барби с постелькой и набором одежды, деские книги). Все в отличном состоянии. Что-то нужно? Пишите, привезем.
Сенина Настя
Марина, здравствуйте!
Спасибо за Ваше желание помочь!
К сожалению, мягкие игрушки категорически запрещены детям с такими тяжелыми заболеваниями, это связано с отсутствием иммунитета. Что касается остального, то Вам (если это не затруднит) лучше позвонить нашим координаторам
89260965749 - Мария
89264328644 - Ольга,
так как они почти всегда находятся в больнице и с ними легче договориться на счет привоза.
Gemchuginka0707
Здравствуйте Настя! Меня зовут Марина! Скажите пожалуйста , подойдут ли игрушки из киндер-сюрпризов (не современные, а те, которые были много лет назад сериями (литые)). Или такие мелкие игрушки нельзя??? Спасибо. Буду ждать ответа
Сенина Настя
Gemchuginka0707,
Здравствуйте, Марина! Такие игрушки нам очень подходят для коробки где лежат разные маленькие игрушки без упаковки и всякие не подарочные мелочи. Из нее дети сами берут то, что им нравится, она в свободном доступе. В коробку мы кладем только новые игрушки, которые приятно подарить smile.gif
omamochka
user posted image
omamochka,
Нам опять очень очень очень нужны игрушки!!!
asya
omamochka, , в субботу оставляла в ординаторской коробку и пакет с подарками. Все ли получили? Все ли подошло? Что особенно понравилось? Чтобы знать на будущее..... user posted image
omamochka
asya,
Ася, большое спасибо, все пригодилось. Только в следующий раз пазлов поменьше. Ребята очень рады.
Новый подробный список для коробки храбрости со ссылками выложим в ближайшее время.
asya
omamochka, , спасибо за пояснения! Хорошо, что теперь есть фотографии коробки, легче оценить масштабы.... Будем делать акцент на маленькие сюрпризы.
Natalija
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Дорогие друзья. Нам опять необходима ваша помощь в наполнении коробки храбрости.
Natalija
Игрушки для коробки могут быть вот такими
Зублс - Бакуганы для девочек, http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/zoo...C5ydTpwcmVtaXVt
Маленькие животные производства Gulliver (не наборы)
http://funzilla.ru/catalog/?q=Gulliver.%20...T_DIRECTION=ASC
Кошечки Hello Kitty
http://funzilla.ru/catalog/detail/1603_igr...hik_art_003046/
Яйцо-сюрприз не шоколадные! http://funzilla.ru/catalog/detail/1692_kol...riz_art_52020e/
Маленькие конструкторы лего или аналог - Bricks
http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/leg...price&order=asc
Маленькие роботы трансформеры
http://funzilla.ru/catalog/?q=%F0%EE%E1%EE...T_DIRECTION=ASC
Интерактивные пупсы брелки Chiqui BABY
http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/chiqui/
Коллекционные лошадки Филли (Filly Princess) и лошадки из серии Chiqui Horses, пони фирмы Simba http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/chiqui/
Хомячки Zhu Zhu Babies http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/zhu...price&order=asc
3D-пазлы http://funzilla.ru/catalog/?q=3D%20%EF%E0%...T_DIRECTION=ASC

Глазастики-качалки Littlest Pet Shop http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/lit...price&order=asc
Куколки принцессы Chiqui BABY и маленькие игрушки фирмы Disney®
http://kukly-pupsy.ru/catalog/products/dis...price&order=asc

Для подростков в качестве награды за неприятные процедуры подойдут симпатичные блокнотики, ручки и прочие необходимые канцелярские мелочи)))
Чтобы передать подарки, звоните нашим координаторам:
89264328644 - Ольга
89037744116 -Алла

Заранее огромное вам спасибо
user posted image user posted image user posted image user posted image
Подкопаева Наталья
Natalija, Добрый день.Я смогу подвезти для ребят подарочки,только на следующей недели.Только у меня больше получилось наборов для творчества,если так нормально,то я подвезу на след.недели.
Natalija
Подкопаева Наталья,
Огромное вам спасибо!!! Да, конечно. только предварительно свяжитесь с нашими координаторами.
Подкопаева Наталья
Natalija, да,свяжусь с Ольгой,я уже ей передавала. rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
Всем добрый день!Сегодня передала подарки для коробки смелости- координатору Ольге.Огромное спасибо моим незаменимым помощникам:Марине,Ольге,Галине,Елене,Екатерине,Алексею и Натальи.СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ.
Riss
Здравствуйте. А в качестве подарка не подойдет большая коробка ДВД дисков?
Natalija
Riss,
диски с мультиками и фильмами тоже порадуют наших деток. Спасибо!!!
Natalija
Подкопаева Наталья,
Наталья Огромное вам СПАСИБО!!! user posted image user posted image user posted image
Подкопаева Наталья
Добрый день. Сегодня передала координатору Алле немного игрушек ,раскраски и журналы.
Подкопаева Наталья
Добрый день! Сегодня передала координатору Ольге игрушки для ребят.Огромное Спасибо Екатерине,Елене,Владимиру,Александру,Галине и Людмиле за помощь.
Подкопаева Наталья
Добрый вечер! Передала координатору Ольге игрушки для коробки храбрости,наборы для творчества ,раскраски и журналы.Спасибо большое Елене,Екатерине ,Владимиру,Наталии Коваленко за помощь.
РГУИТП
itbu.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=4041
Организовали акцию.
Надеюсь, соберём достаточное кол-во игрушек для деток
Natalija
Подкопаева Наталья,
Спасибо вам огромное!!!!
Natalija
РГУИТП,
Огромное вам спасибо!!!!
РГУИТП
Цитата (Natalija @ Апр 8 2013, 10:07)
РГУИТП,
Огромное вам спасибо!!!!

Спасибо вам, замечательные люди с большим сердцем, волонтёры!!! Что находите силы и время поддерживать детишек!!
___________________________________________________________________
rolleyes.gif Друзья! Случилось чудо! Совершенно случайно наше объявление на сайте РГУИТП увидела редакция газеты «Наш район» и напечатали объявление. Большое им за это спасибо! Теперь в наш вуз приносят подарки для детишек Морозовской больницы не только студенты и сотрудники РГУИТП, но и люди из ЦАО. НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН! Сегодня сотрудники компании с «КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ» принесли ДВЕ огромных коробки игрушек. Хотелось бы выразить огромную признательность и благодарность сотрудникам данной группы компаний, а так же руководителю Анне Александровне за то, что не оставили болящих детишек без внимания и принесли им много-много радости!
А ещё сегодня к нам пришли два замечательных молодых человека, которые представились Колей и Вася. Пришли не с пустыми руками, а с огромным пакетом игрушек!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ, ЗА ТО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ НА ЧУЖУЮ БОЛЬ.ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ И ПОДАРИЛИ ДЕТКАМ РАДОСТЬ !

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.