Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гематологии и химиотерапии РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Софткова Вероника
Всем доброго дня!
Решила создать общую тему для всех нужд отделения и постоянно ее обновлять, чтобы не плодить кучу разрозненных тем, а то уже запуталась в том, что нужно обновлять.
Здесь будут описаны все потребности по хозсредствам, памперсам, пеленкам, салфеткам, бакалее, подарках и периодических запросах.

Нужно всегда, много не будет, поэтому с количеством можно не бояться:
1. Памперсы всех размеров. Самые ходовые размеры: 4, 5, 6, 7 от любых производителей и памперсы для взрослых от Seni: Seni Super размер 0 и 3;
2. Одноразовые пеленки любых производителей, желательно размер 60*90;
3. Влажные салфетки для детей;
4. Хозяйственные тряпки больших размеров;
5. Губки для посуды;
6. Фольга в больших рулонах;
7. Резиновые перчатки;
8. Мешки для мусора 50-60 литров;
9. Туалетная бумага качеством чуть лучше, чем советские 54 метра;
10. Мирамистин - разово в идеале в количестве 24 штук, чтобы досталось всем;
11. Освежители для воздуха * 12;
12. Бакалея (у нас живут не очень богатые семьи, хотелось бы их освободить от приобретений продуктов на общую кухню): Чай, Сахар, Крупы, Макароны, Масло подсолнечное, Что-нибудь к чаю (печенья, конфеты). Подписывать "на общую кухню" и, если едите самостоятельно отдавать хозсредства, прямо сразу отдавайте на кухню мамам, когда будете искать старшую маму.
13. Одежда для взрослых: халаты / пижамы / спортивные костюмы / футболки либо какая-либо домашняя одежда для взрослых женщин - это не помешает.
14. Одежда для детей: то же самое что и для взрослых только размеров от 3 месяцев до 18 лет.

Из насущного пока все, если вспомню, буду дописывать.
Доместос, белизну, порошок пока не возим, пока есть все в наличии.

Игрушки: все, что можно побрызгать спиртом, не пушистое и не сыпучее.
Очень интересны различные развивающие штуки на любой возраст, можно их найти в любом детском магазине.

Книги для подростков - у нас их сейчас 4-5 человек, в возрасте 13-16 лет, очень хотелось бы для них что-нибудь.

В подписи есть контакты, куда можно помощь отвозить. Желательнее везти ко мне домой, я так могу контролировать сколько уходит, какой расход, однако, есть подробное описание того, как пройти в отделение, поэтому каждый решает сам.

Со мной можно связаться по почте softkova(.)veronika@hotmail.com или по мобильному телефону 890три667восемь850 - смс или звонки. Всегда проконсультирую по количеству или по каким-либо сопутствующим с помощью вопросам.
Софткова Вероника
Нужен доброволец для приобретения набора полимерной глины и набора инструментов для ее лепки. Это разноцветная масса из которой нынче модно лепить сережки, браслетики и т.д. Очень у нас одна девочка о ней мечтает blush2.gif


В отделении дефицит влажных салфеток.


worthy.gif
Софткова Вероника


ПРАЗДНИК 8 МАРТА!

Чтобы не было путаницы, данная тема - основная по сборам всего и вся для ГЕМ-2.
Замечательная Оксана начала тему по 23 февраля и 8 марта, за что ей большое спасибо! give_rose.gif
Она даже подобрала очень хорошие наборы для наших мамочек:

http://www.utkonos.ru/item/7401/1205356/

http://www.utkonos.ru/item/7401/1339368/

(шоколад лучше не будем покупать, а то в прошлый раз многие дети расстроились, что им некоторые шоколадки нельзя, а хочется, тем более у нас будет торт)

Нам нужно таких наборов либо 30 либо 50 штук. Я видела похожие в Пятерочке за те же цены, что и в Утконосе. Соответственно, нам нужно либо несколько человек, кто готов это купить, либо один smile.gif зависит от бюджетов.
Пишите, кто сколько может купить, будем считать, вписываемся или нет.

worthy.gif
zhava-na
Могу купить штук 20 таких наборов. smile.gif
Malgoshka
Я 10 потяну.
Софткова Вероника
zhava-na, Malgoshka, какие вы хорошие give_rose.gif
Со мной сегодня связались и предложили привезти 30 штук уже yahoo.gif Поэтому осталось 20, давайте распределим по 10 штучек? blush2.gif
Если захотите, то на остаток можно купить влажных салфеток, с ними беда сейчас..


У меня еще момент: я уезжаю в отпуск отгуливать честно защищенный диплом с часу на час и вернусь только 7го вечером. Первые 30 подарков святой человек везет ко мне домой, откуда мы 8го везем их в отделение. Поэтому у меня огромная просьба, если будет возможность, то сделать все как описано по ссылке "куда везти хозсредства". Если не будет возможности, пишите мне смс, я организую машину или человека который смог бы забрать у вас подарочки smile.gif

телефон 890три667восемь850

give_rose.gif
Malgoshka
Поняла. Отвезу до 7го Галине Петровне. Хорошо Вам отдохнуть! acute.gif
Софткова Вероника
Malgoshka, ой спасибо большое! give_rose.gif angel.gif
zhava-na
ОК! Я тоже Галине Петровне оставлю smile.gif
Елена Smirnoff
Софткова Вероника,
Желаю отметить долгожданный диплом так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прошедший отпуск! user posted image user posted image user posted image user posted image
Софткова Вероника
zhava-na, спасибо большое!
Елена, спасибо за поздравления, вот я уже в отпуске, отдыхается хорошо, буду тут очень переодически появляться give_rose.gif



Пока есть интернет, поднимаю снова надобности отделения:

В отделении дефицит влажных салфеток.

Нужен доброволец для приобретения набора полимерной глины и набора инструментов для ее лепки. Это разноцветная масса из которой нынче модно лепить сережки, браслетики и т.д. Очень у нас одна девочка о ней мечтает



worthy.gif
Оксана
Софткова Вероника,
Передала Леночке пакетик с канц товарами. Простите что немного, но постараюсь в праздничными дни привезти еще+там у меня пакет с одеждой для девочки+и пакет с тряпками для пола и мешками для мусора.
Елена Smirnoff
Привезла в гем-2 семь электрических удлинителей и немного влажных салфеток.
В пансионат - памперсы, доместос, губки, перчатки, жидкое мыло, порошок. user posted image
Malgoshka
Вчера оставила у Галины Петровны 10 наборов Fa:)
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Привезла Галине Петровне немного влажных салфеток.
zhava-na
7 марта привозила 10 наборов и влажные салжетки. Надеюсь, что наши подраки понравились rolleyes.gif .
Софткова Вероника
Девушки, большущее всем спасибо! Все получила в целости и сохранности!
Вчера ночью только прилетела из отпуска и 8го с утра уже везли все в отделение - и салфетки и подарки!
Все прошло просто прекрасно: в отделении наши волонтеры надули много шариков, мы на стол привезли чая и конфет, раздали подарки и салфетки мамочкам, некоторые наши девчонки отдались в руки детям на разрисовку своей одежды смываемыми маркерами - было очень весело, а мамы были очень рады и довольны.
Большущее вам спасибо, без вас бы праздник не состоялся! give_rose.gif
Natella14
Софткова Вероника,
Вероника, отвезла общую кухню чай, сахар, макаронные изделия
Софткова Вероника
Нателла, большущее спасибо! smile.gif что бы мы без вас делали smile.gif

На выходных съезжу в отделение, соберу нужды. spiteful.gif
Софткова Вероника
Актуальные нужды:

1. Мешки для мусора 50-60 литров, 24 штуки;
2. Средство для мытья плит,жидкое;
3. Скребок для плит, подобный тем, что продаются для керамических варочных панелей;
4. Большие (!) тряпки 90см ширириной для пола;
5. Памперсы, размер 5-7ка;
6. Влажные салфетки, много.


Для кухни:
1. Фольга много;
2. Чай пакетированный;
3. Сахар, кило 5 где-то;

4. Подсолн. масло;
5. Крупы;
6. Макароны.

Еще очень нужны на общую кухню новые ножи и пластиковые разделочные доски.
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Вчера оставила памперсы и пеленки у Галины Петровны.
Спасибо.
Софткова Вероника
Настя, спасибо большое! Все забрала give_rose.gif
Софткова Вероника



Пост двумя сообщениями выше все еще актуален! worthy.gif


Анастасия Д
Софткова Вероника,

Вероника подскажите, что из списка продуктов/хоз. средств актуально на сегодня.
Готова купить и завтра отвезти Галине Петровне.
( влажные салфетки от Ольги А. уже есть) worthy.gif
Софткова Вероника
Настя, вообще то все что перечисленно выше актуально, мне еще никто не откликнулся на эти просьбы. Плюс еще добавилась просьба по туалетной бумаге. Поэтому смотрите, что возможно по бюджтету, буду очень рада любому пункту give_rose.gif
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Ок.
Все поняла. привезу в субботу.
Софткова Вероника
Ой, спасибо большое! smile.gif give_rose.gif
А куда повезете? ко мне или в отделение?
Natella14
Софткова Вероника,
Вероника, завтра днем планирую для общей кухни привезти. Ток я сразу в отделениеsmile.gif))
Софткова Вероника
Нателла, спасибо большое! Если будет возможность, купите, пожалуйста, пару пластиковых разделочных досок give_rose.gif

Анастасии Д очередная благодарность worthy.gif
Оксана
Софткова Вероника,
Ник привет. Я завтра буду на Юго-Западной, ты или кто-то не сможет забрать 2 пакета с хоз товарами - пеленки, мешки для мусора,салфетки. Немного пока!!!
Или может кто с Подбелки забрать сможет, кто на машине...
Узнай,пожалуйста.
Софткова Вероника
Оксана, привет!
Я адски заболела, может уговорю маму на Юго-Запад подъехать.. водители еще никто не вернулся из отпусков, так что тут не фонтан.. cray.gif
Во сколько на Юго-западной будешь?
Оксана
Софткова Вероника,
Ой как-то мамочку не хотелось беспокоить... А из волонтеров завтра там кто будет? Может забирет у меня кто?
.............................................................................
Софткова Вероника
Оксана,
Написала в личку ;-)
Natella14
Софткова Вероника,
Вероника, продукты отдала, но не страшей маме, та была занята и не смогла выйти. Да, доски разделочные тоже привезла
Оксана
Софткова Вероника,
Все как ты сказала. С Леночкой сегодня встретилась и ей кое-что передала - пеленки,влажные салфетки,мешки для мусора,резиновые перчатки,тряпки для пола и шампунь.
Всего по немножку!!!
Софткова Вероника
Наташа, Оксана, спасибо большое!
Так круто, что у нас все нашлось и прям за сутки считай! просто потрясающе! спасибо всем большущее smile.gif give_rose.gif
Выздоровлю, поеду в отделение и буду ветку обновлять bye.gif
Natella14
Софткова Вероника,
выздоравливай)))) pig_ball.gif pig_ball.gif pig_ball.gif
Софткова Вероника
Дорогие мои дорогие! give_rose.gif
Есть 4 больших надобности:
1. У нас закончились мелочи для коробки смелости. Туда идут детские сокровища, которые врачи раздают за храбрость при смене пластыря или при болючем уколе. Нужны маленькие паззлы; накейки всех видов; головоломки для детей из материалов, которые нам можно (пластмасса, железо), маленькие книжечки, альбомы, фломастеры, карандаши, журнальчики, шарики, мыльные пузыри, брелоки и т.д. В общем, всякие детские радости.
2. Нужны витражи и витражные краски.
3. Игры настольные, хорошие, разные. Монополия, ходилки, кидалки, домино, лото, мемори, пятнашки, еще что-нибудь. Много.
4. Самая большая надобность: халаты. У нас в отделении мамочки ходят в халатах типа медицинских. На них уже страшно смотреть, тк они истерлись, растрепались, выцвели и стали ужасными. Нужно купить новые. Нужно где-то 40 халатов от 42 до 62 размера для мам + 6 пижам для пап (они тоже иногда у нас лежат), на это потребуется 15-17 тысяч рублей судя по ценам данной компании http://www.stenford.ru/price.htm.. Выбрала ее, потому что производство, дешевле столичных и предлагают разные цвета халатов, с ними еще не разговаривала, может быть сделают скидки. Хочу заказать единым счетом, поэтому нужны деньги. Давайте соберем кто сколько сможет, если много народу откликнется, то можно будет скинуться по не много. Предлагаю кидать деньги либо мне на карту, либо я перехвачу вас в городе. Все подробности по передаче денег лучше всего обсудить либо по телефону 890три66семь8850, либо по почте softkova(.)veronika@hotmail.com. Заранее очень большое спасибо! rolleyes.gif
Оксана
Софткова Вероника,
Я постараюсь что-нибуль придумать. Вот у меня насчет одежды для мамочек. У меня в переходе, на Подбелке. открылась замечальная палатка - там костюмы (можно как и пижаму носить, и так), идет футболки и капри. Разные цвета, рисунки - очень красиво!!! Сама не любитель покупок в палатках и прочее, но не удержалась.
А цена, всего 250 рублей.
Если умножить на 40 мам, то поучается 10 000 рублей. Экономия 5000 и более из той суммы что ты посчитала.
Но это мое предложение!
sokolarisa
Вероника, помогите, я тут новичок. Мы купили пеленок, памперсы 4 и 5, влажные салфетки, мешки для мусора и др. А получилось, что машины нет. Может кто-ниб. поможет проездом забрать это? Живу на Юго-востоке. тет 8-916-980-55-46. Спасибо заранее!
Софткова Вероника
Оксан, по сан-эпидему в отделении мамы должны ходить в халатах, а под халатами уже там пижамы всякие, штаны, футболки. Первое у нас в отделении остается и там же живет и передается от одной мамы к другой, второе - это уже личные вещи мам или мы иногда привозим, поэтому, к сожалению, халаты все таки нужны и эти - одни из самых дешевых из тех, что на рынке sad.gif

sokolarisa, наберу вам give_rose.gif
Надежда Ф
Вероника напишите ваш счёт,для перевода денег.
Софткова Вероника
Надежда, спасибо за отклик!
В личку написала вам свою почту, ответьте мне со своего ящика и я пришлю вам свои реквизиты. give_rose.gif
Софткова Вероника
Дорогие мои! у нас все еще не закрыто много чего. На халаты потихонечку собирается, но все равно не достаточно. Все остальные нужды так же актуальны, повторяю:

Есть 4 больших надобности:
1. У нас закончились мелочи для коробки смелости. Туда идут детские сокровища, которые врачи раздают за храбрость при смене пластыря или при болючем уколе. Нужны маленькие паззлы; накейки всех видов; головоломки для детей из материалов, которые нам можно (пластмасса, железо), маленькие книжечки, альбомы, фломастеры, карандаши, журнальчики, шарики, мыльные пузыри, брелоки и т.д. В общем, всякие детские радости.
2. Нужны витражи и витражные краски. Добавление: акриловые краски + кисточки + альбомы для акриловых рисунков А3
3. Игры настольные, хорошие, разные. Монополия, ходилки, кидалки, домино, лото, мемори, пятнашки, uno, activity еще что-нибудь. Много.
4. Самая большая надобность: халаты. У нас в отделении мамочки ходят в халатах типа медицинских. На них уже страшно смотреть, тк они истерлись, растрепались, выцвели и стали ужасными. Нужно купить новые. Нужно где-то 40 халатов от 42 до 62 размера для мам + 6 пижам для пап (они тоже иногда у нас лежат), на это потребуется 15-17 тысяч рублей судя по ценам данной компании http://www.stenford.ru/price.htm... Выбрала ее, потому что производство, дешевле столичных и предлагают разные цвета халатов, с ними еще не разговаривала, может быть сделают скидки. Хочу заказать единым счетом, поэтому нужны деньги. Давайте соберем кто сколько сможет, если много народу откликнется, то можно будет скинуться по не много. Предлагаю кидать деньги либо мне на карту, либо я перехвачу вас в городе. Все подробности по передаче денег лучше всего обсудить либо по телефону 890три66семь8850, либо по почте softkova(.)veronika@hotmail.com. Заранее очень большое спасибо!


worthy.gif
Надежда Ф
постараюсь привезти в среду игры и мелочи для коробки смелости,напишите адрес куда лучше сделать доставку.
Софткова Вероника
Надежда, перевод от вас получила, все хорошо, спасибо большое.
Для коробки смелости лучше везти ко мне домой, в подписи по ссылке "куда везти хозсредства" написано как проехать. А то если мамам отдавать, то до коробки мелочи не дойдут, а разойдутся сразу smile.gif
мирель
Вероника!
Есть возможность потратить подарочную карту в "Твой дом", но там (насколько я знаю) только хоз.средства (мешки, доместос, порошок, туалетная бумага и т.д.)
Напишите пожалуйста, перечисленные средства нужны?
Если нужны, то что конкретно и в каких кол-вах.
Софткова Вероника
Боже, наш висящий форум это просто ужас! только сейчас смогла зайти.

Мирель, если у вас еще актуально, то вот пожалуйста списокна ближайшие дня 4-6:
1. Стиральный порошок - 2-3 пачки по 4 кило, желательно для детей.
2. Ополаскиватель для белья специальный для детей, большой на 1 или 1,5 литра, желательно концентрат - 4 штуки.
3. Швабры для пола с жесткими щетками на конце, обычные, но очень хорошие, прочные, на них большая нагрузка в отделении - 3 штуки.
4. Средство для мытья посуды - 4 штуки.
Все можно сразу везти в отделение, у меня в подписи есть описание, как пройти.
Не помешают влажные салфетки и туалетная бумага.
Если у нас форум опять подвиснет, то если кто увидет этот список раньше чем тут отпишется Мирель которая выше предложила помощь, пожалуйста, купите и отнесите это все в отделение. Или часть. В общем, сколько сможете. Список актуален и срочен.

give_rose.gif
мирель
Вероника!
В понедельник привезу все, что в списке! С кем можно связаться, чтоб в РДКБ не заблудится?
Софткова Вероника
Мирель, я дико извиняюсь, что появляюсь так эпизодически. Если что - можете звонить мне. Вообще, у меня в подписи достаточно подробно описано, как идти, но если что - звоните обязательно. В отделении - старшая мама Лена или Оля. give_rose.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.